Текущее время: 05.01.22
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики Shaman'а
Фанфики Shaman'а
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.11.32 | Сообщение # 1
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Мои фанфы! Дубль 2! cool
 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.13.43 | Сообщение # 2
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
На два фронта…

Пролог.
Тачки сверкают хромом, рёв моторов смешивается с криками болельщиков, поставивших на кон свои денежки, из глушаков вырываются языки пламени, нервы напряжены до предела…«Всё, пан или пропал», - думал гонщик под номером 7.
«Леди и джентельмены, наше ежегодное состязание обьявляется открытым!!!»
Три…Два…Один…Старт! Впрыск закиси азота, первый поворот, второй, третий…«Номер 7 лидирует, какое мастерство вождения, он демонстрирует великолепную технику…и финиш! В заезде победил…1-й приз - Эдуардо Рикс!!!»
- Рикс!
- ....Рикс! Рикс!!
- Да-а, мой миллион, наличными пожалуйста…
- Проснись лентяй!!!
- Да в чём дело, я же сказал, налич..! Ой…
- Спим на рабочем месте!
Эдди был обычным 21 летним парнем, выросшим в одном из бедных районов Лос-Анджелеса, там же он получил своё прозвище - Линкольн, для краткости - просто Линки. У него были русые волосы и коричневые глаза, он с 10 лет занимался кикбоксингом, так как от природы имел феноминальную стойкость, и чувствовал себя на тренировках вполне комфортно. 2 года назад он перебрался с Лэндмарк Сити для поиска лучшей жизни, но ничего не практически изменилось, только теперь он воевал на стороне закона…Эдди был лучшим стрелком в департаменте и находился там на хорошем счету…и это была его первая промашка…
- Да, но…я…эээ…простите шеф…эээ…мистер Рихтор…
- Ладно, забудь…уж слишком довольная мина у тебя была, ха-ха…у меня для тебя есть сюрприз!

Часть 1
Порт Лэндмарк Сити...14:00...На улице идёт сильный ливень…у обочины стоит полицейская машина...
«Какого чёрта мне поставили напарника, у меня из-за этого практиканта тачку вправо кренит, балласт на моей шее весом в пол тонны…шеф похоже совсем из ума выжил…О нет! Неужели снова…он когда-нибудь бывает сытым?..» - думал Эдди, сидевший на месте водителя.
- О господи, Ларри, как ты можешь есть эту гадость!
- Да ладно тебе, не будь занудой, - толстяк потянулся ещё за одним пончиком, - это выпечка моей мамочки!
- Ну не в таких же количествах её жрать!!!
- У меня очень быстрый обмен веществ…это у нас наследственное…
- Да неужели…
- Да ты бы лучше попробовал их! Моя мамочка готовит их по особому рецепту! Она узнала его от моей бабушки, а та узнала его от моей прабабушки, а та…
«Ну всё, блин, понеслось…господи, сделай же что-нибудь!»
Эдди вздохнул и включил радио: «Мистер Ли! Злодей или жертва?! Загадочное возвращение Януса Ли на пост президента Ли Индастрис! Забастовка рабочих закончена! Всё это и многое другое на…» Эдди зевнул от скуки, он не любил новости…
- Ладно, Ларри, дай мне один пон…
В этот момент по трассе на огромной скорости пролетела чёрная Мазда. Очевидно где-то только что проходили нелегальные гонки.
- Бинго!!! Спасибо, господи…хоть какое-то оживление.
- Чаво? - тут Ларри поперхнулся, так как машина резко тронулась с места, - Эй! Мы не догоним его на этой развалюхе!
- Ты так негативен?
- Кто бы говорил… - пробурчал Ларри, но Эдди, очевидно, ничего не расслышал и спокойно продолжал:
- Загляни-ка как-нибудь под капот...я тут поставил кое-что…Видишь ту кнопку на руле…и вообще, сообщи-ка лучше по рации, пусть прочешут порт…Чёрт возьми! Лар, ты должен оплатить мне химчистку,» - правая штанина Эдди была перемазана глазурью, а на полу валялись куски теста…
Обе машины выехали за пределы города. Небоскрёбы сменились редкими катеджами и ранчо.
- Ну вот, ты сам себя погубил…пора испытать…эй, Лар, лучше пристегнись!..азот!
Движок издал дикий рык, и из глушителя вырвались языки пламени. Авто стало резко набирать скорость и уже через несколько секунд машины шли нос к носу.
- Это ЛМПД, остановите машину!!! Дважды не буду повторять!
Никакой реакции не последовало.
- Ладно, сам напросился…Джерри, достань-ка из бардачка новую пушку, я её ещё даже не видел…
- Держи!
- Старый конченный жлоб!!! Да штоб тебя… - Эдди начал истекать проклятиями в адрес Рихтора…
«Пушкой» оказалось устрашающего вида ружьё, заряженное гарпуном, которое, очевидно, если судить по его внешнему виду и ржавчине, доживало свои последние деньки…
- Блин, когда же я получу повышение…этот скряга заботится только о своих лейтенантах…Грр…
Ларри всё время недоумевающе слушал всю эту ругань.
- Сейчас я тебе краску-то попорчу! - Эдди высунулся из окна и прицелился. Раздался громкий хлопок:
- Попался!
Гарпун насквозь пробил кузов. По троссу был подан сильный разряд тока, вырубивший всю эллектронику…Мазда проехала ещё метров 200 по инерции и остановилась. Водитель попытался бежать…
- Теперь смотри, как надо задерживать нарушителей! - сказав это, Линк поровнял тачку с гоньщиком, и, резко распахнув дверцу, сшиб его с ног…
- Упс, перебор, кажется я его вырубил…ладно, зачитай ему его права, а я буду здесь стоять и наслаждаться пейзажем…люблю природу, знаешь ли…
Дождь как-раз закончился, и на небе была отчётливо видна радуга, а сквозь облака пробивались редкие солнечные лучи.
- Эээ…вы имеете право…бла-бла-бла…
- Хорош, я же пошутил, ладно, потащили его в машину, смена через пол часа…
По рации в это время передали «красный код», что всем постам необходимо патрулировать город в поисках особо опасного преступника…нужно было искать HydeRolics и…Джейка Страйкера…
- Хм…мы ничего не слышали, у нас…ммм…рация барахлила, верно Ларри?
- Эээ…ну да, это не наши проблемы, нам хватит и одного уголовника!

Часть 2
Департамент полиции Лэндмарк Сити. День спустя…В кабинете начальника сидят Эдди, Ларри и ещё несколько офицеров. Шеф покуривает сигару:
- Эдди, помнишь того кретина, которого ты вчера поймал? Его выпустили сегодня утром…
- Что!
- Ну, ты его поймал, мы его отпустили, всё - ты молодец, дело закрыто…Ладно, это у меня юмор такой, он сидит в камере и ожидает суда. Хм, этот парень уже был судим за продажу наркотиков и ношение оружия…
Тут вмешался Ларри:
- Мне мама как-то говорила, что принимать наркотики - это плохо, а продавать их - вдвойне хуже!
- И ты решил перейти на мучное, - съязвил Линки, уже собираясь уходить.
- На этот раз в его машине нашли какие-то мутагены, их украли из лаборатории Ли Индастрис пару дней назад, видимо очень ценные…У меня плохое предчуствие, мне кажется, что этот тип попытается достать тебя. Будь осторожен…

Было уже 8 вечера, когда Эдди возвращался домой. За ним следили, и он знал это…Тонированный Мустанг образца 1965 года медленно ехал за ним. Улица была пустынна. Лишь пара человек слонялось вокруг…Тут Форд поравнался с Эдди, левое окно медленно открылось и оттуда показался ствол дробовика:
- Привет от Мастера!
Выстрел был произведён в упор, Линк отлетел на 3 метра и врезался в стену…Водитель Форда нажал на газ и быстро скрылся за поворотом. Прошло несколько минут…Около Эдди уже собралась небольшая группа зевак. Один из них попытался снять с его руки именные часы…
- Даже и не думай!
Всех как ветром сдуло…другой реакции и не следовало ожидать, ведь это сказал «труп».
- Чёрт, моя голова…эх, испортили мою лучшую рубашку.
Он потёр рукой ушибленный затылок, после чего расстегнул под ней был одет стандартный полицейский бронежилет. Линки медленно побрёл пешком домой, у него не было выбора, так как каждый уважающий себя таксист не пустил бы его в свою машину в таком виде…

Уже на следующее утро Эдди был в кабинете начальника. Рихтор был в ярости:
- Что!!! Покушение на жизнь офицера!!! Я это просто так не оставлю!..
- Шеф, успокойтесь. Я для них мёртв…
- И?
- Они совершили глупую ошибку!
- Ну?
- Теперь мы знаем кто наш враг…они называют его Мастером. Я имею связи на улицах и попытаюсь что-нибудь о нём разузнать.
- Неплохая идея, твой успех будет поощрён.
Линк замер на месте, открывая дверь, и ухмыльнулся:
- Повышение?!
- Нет!
- Я надеюсь вы хоть повысите мне жалование?!
- Нет! Думаю похвальной грамоты тебе будет достаточно…
Эдди разочарованно вздохнул:
- Вот старый скряга…
- Та-а-ак, офицер Рикс! Шагом марш отсюда!!!

Утро в Лэндмарк Сити. Толпы людей спешат на работу, по улицам разъезжают роскошные иномарки, но на пляже всё по-другому - в это время там можно встретить только заядлых серфингистов, для остальных вода ещё слишком холодная…По набережной медленно идёт Эдди и жуёт пиццу: «Эх, неужели выходной…ни тебе Рихтера, ни Ларри…стоп а это ещё что!»
Впереди четверо ниндзя окружили странного белобрысого паренька, стоявшего в обнимку с доской для сёрфинга, их намерения явно оставляли желать лучшего…
Эй! - крикнул Эдди и запустил куском пиццы в одного из тех «чёрных братьев», тот тут же стал отчаяно выковыривать из глаз анчоусы, - может немного прогуляемся со мной…в отделение!!!
Двое из нападавших тут же кинулись на него. Другая пара бросилась на свою жертву, и один из них тут же получил удар доской по голове. Эдди ловко парировал удар первого и сбил с ног второго ударом в живот и, когда тот попытался встать, врезал ему кулаком по лицу, по всей видимости, сломав ему нос, и тут же выхватил из кобуры пистолет... Ниндзя очевидно поняли, что удача не на их стороне, так как кинули что-то на песок и растворились в дыму…
- Эй, парень, у тебя всё цело? - сказал Линк, отряхивая пыль со штанин.
- Да вроде всё...спасибо за помощь, приятель!
- Кто ты? Кто эти люди, они больше похожи на ниндзя, нежели на гангстеров…кимано, маски…Почему они напали на тебя?
- Меня зовут Олли, или просто Шарк, парень. Это были люди Квана…
- Кто!!!
- Олли, или Ш…
- Я не про это…ты сказал что это люди Квана…наши сотрудники уже год пытаются выйти на него…
- ???
- Я офицер полиции…зовут меня Эдди, можно просто Линки, не люблю, когда меня зовут по фамилии…думаю тебе…эээ…Шарк…стоит дать показания.
Эдди достал блокнот и выслушал Шарка, стараясь записывать как можно больше, это было не просто так как речь Шарка пестрила жаргоном. В это время кто-то следил за ними с крыши и снимал всё на камеру…
- Значит вы сильно насолили Квану, раз он начал на вас охоту…Значит вас пятеро: ты, Кинг, Хоук, Лайнесс и…хм…Аксель Мэннинг. Хм, я слышал об его отце…проект «Кризалис», кажется…Ладно! Если что, вы можете расчитывать на мою помощь! Я добьюсь, чтобы дело о «Змеином хвосте» поручили мне…
В это время зазвонил мобильник Эдди:
- Да! Отличные новости…Хм…Ага…Где база?..Ясно…Я твой должник, Слим…Шарк, мне надо идти, это крайне важно! Увидимся…
- Увидимся, приятель…я хотел сказать, офицер, ха-ха!..
Эдди не шёл, он практически бежал. Вид у него был взволнованный: «Нужно нанести визит этому…ммм…Мастеру, хм, я догадывался, что его хаза где-то у доков». Он набрал номер департамента:
- Алло, шеф, я всё разузнал, какие-то подозрительные типы засели в заброшенном заводе…

Полночь…где-то у доков.
Отряд штурмовиков S.W.A.T. окружил старое здание. Эдди был экипирован по полной: бронежилет, электровинтовка, прибор ночного видения, ему было не привыкать…Операция началась ровно в 00:10...Уже в 00:15 Эдди пробился к центру здания…странно, но охраны почти не было, только несколько ниндзя. Линк вошёл в тёмное помещение, вдруг кто-то прошипел:
-Ты уже второй раз рушишь мои планы!
- Кто ты! Хотя неважно…всё равно ты сядешь! - Эдди повернулся и увидел магнитофон, из которого доносился странный голос:
- …Я уверен, что мы ещё встретимся лично, офицер!
В этот момент в комнату ворвалось несколько штурмовиков.
- Линк, с тобой всё в порядке?
- Нет, чёрт возьми!!! Этот кретин издевается надо мной!!!
В это время на базе «Змеиного хвоста»…
Кван размышлял:
- А он лучше, чем я ожидал… Хм, возможно мы сможем его использовать…
Через час Эдди прибыл домой, он был жутко зол: «…Встретимся…я тоже уверен в этом…» В ту ночь он так и не смог уснуть…

Часть 3
Следующее утро…Экстрим-парк.
Раздался звонок, Акс пошёл открывать. На пороге стоял Эдди;
- Аксель Мэннинг?
- Эээ…Да.
- Офицер Рикс. Мне нужно задать вам пару вопрпосов…
Они вошли внутрь…Эдди с недоумением покосился сначала на огромную дыру в полу, потом на проломленные доски в стене и незаконченное граффити…
- Делаете ремонт?
- Ну…типа того…
Тут, потягиваясь и зевая, в зал вошёл Шарк:
- Эх, Аксель, чего это ты встал ни свет ни заря…О, Эдди, здорово! Как жизнь?
- Привет Шарк…если честно - не очень…
- Шарк, ты его знаешь?! - поинтересовался Аксель.
- Конечно, я же тебе рассказывал про тот случай на пляже…когда 4 ниндзя Квана напали на меня…
- А, теперь я вспомнил!
- Я пришёл предложить сотрудничество, - не медля сказал Линки.
- Но ты же один из людей Рихтора!
- У нас общий враг…я имею в виду Квана. Но мне известно про него не больше, чем тебе…
Шарк оживился:
- Так значит тебе всё-таки передали это дело…Молодчина, парень!
Тут в комнату вошла уже вся команда. Лайнесс сонным голосом спросила:
- Что тут за шум? Аксель, кто это?
Эдди сначала подозрительно посмотрел на Хоука, у которого на лице красовалась огуречная маска, потом представился и вкрации объяснил цель своего столь раннего визита.
- Итак, значит ты хочешь быть с нами! - Аксель задумался…
- Точно…но я не могу бросить работу в полиции…
- Ну, у тебя есть какие-нибудь навыки или что нибудь в этом роде? - поинтересовался Кинг.
- Хм, если тебя устроят первый разряд по стрельбе, 8 лет занятий кикбоксингом и продвинутые навыки вождения…пройденная подготовка спецназа, плюс связи в полиции, то…
Ребята переглянулись. Спустя минуту Аксель произнёс:
- Ну что ж, добро пожаловать в команду!
Этот момент омрачил звонок мобильного Эдди:
- Эх, Линк на связи…
Даже при выключенной громкой связи был слышен вопль Рихтора:
- Бегом в штаб, это срочно!!!
- Я вам позвоню! - сказал Эдди и выбежал на улицу.
Ребята удивлённо посмотрели на распахнутую дверь и дружно вздохнули…

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.14.48 | Сообщение # 3
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Большие перемены

Пролог
Эдди с трудом раскрыл глаза. Он был дома...на беспорядок он не обратил внимания на тот бардак, что был вокруг...Бардак у Эдди дома был со времён его приезда в Лэндмарк, странно было то, что вокруг вялялись пустые бутылки от пива, их было не много, а ОЧЕНЬ много...Эдди одолевала икота, но сейчас его беспокоило совсем другое:
- Блин! Что же вчера было то...Ик, моя голова!
Эдди подошёл к зеркалу, оттуда на него смотрел растрёпанный, помятый и небритый тип...глядя на него, Дарвин бы сказал, что это промежуточное звено между обезьяной и человеком...
- О, господи, - Эдди брезгливо поморщился и включил свой ноутбук...
- Нужно посмотреть в ежедневнике...Ик...Блин, сегодня среда, - в его голове что-то начало проясняться, - я пропустил...Ик...вторник?!
Тут он услышал жуткий храп, доносившийся из шкафа. Эдди открыл дверцу, там был...
- Ларри! Какого...Ик...чёрта ты тут делаешь?!
Ларри лениво повернул голову:
- Эээ...Эдди-и-и-и...Я не знаю...хррррмммм... - толстяк снова захрапел.
Эдди покачал головой, решив что будить его снова не имеет смысла и направился в ванную, чтобы привести себя в порядок. Но его и там ожидал сюрприз...Из самой ванны доносилось громкое сопение...Эдди молча оддёрнул шторку:
- Слим!
В ванне спал молодой парень, невысокого роста и худощавого телосложения...Это был старый друг Эдди - Слим, который ещё и являлся его осведомителем. А тот, кто считал его стукачом, всегда имел дело с кулаками Эдди...
- Кажется я начал что-то припоминать...
Сказав это, он побежал к шкафу. Эдди еле-еле вытащил свою форму из-под Ларри (тот даже не проснулся), и начал шарить по карманам...Наконец он выудил новенький блестящий полицейский значок.
- Теперь я всё вспомнил...меня повысили...

Часть 1
Департамент полиции Лэндмарк Сити. 12:00. Эдди сидел в кабинете у Рихтора и полировал свой новый значок.
- Полушай, может ты это прекратишь...Хм...придётся тебя понизить обратно...
Спустя секунду Эдди уже стоял по стойке смирно.
- Так то лучше...Итак, ты отправляешся на Аляску...
- Отлично! Я захвачу свой сноуборд!
- Не смей меня перебивать!!! - рявкнул Рихтор, - Думаешь, я просто так тебя повысил!! По моим данным там находится секретная лаборатория, очевидно те мутагены были произведены там. Местные жители говорят, что видели странных людей в чёрных одеждах...
"Кван!" - догадался Эдди.
- ...база должна быть уничтожена любой ценой...даже ценой твоей жизни!
Эдди испуганно сглотнул...ему ещё не хотелось на тот свет.
-...Так что тебе лучше быть осторожным. Знаешь, сколько бумаг мне придётся заполнить, если ты сдохнешь?!! - Рихтор рассмеялся. Эдди собрался уходить и, стоя уже в дверях, он огрызнулся:
- Это уже клиника...Идиот.
- Пошёл вон!!! - взбесился шеф...
Эдди "вылетел" за порог.
- Ну никакого уважения к начальству...Хм...Но никто не сомневается в том, что он отличный боец...Этот парень далеко пойдёт... - вздохнул Рихтер, когда топот шагов Эдди был уже не слышен...
Линки направлялся в Экстрим-парк.

Экстрим-парк. 13:00. В дверь раздался громкий стук. Шарк нехотя оторвался от видеоигры и пошёл открывать:
- Кто там? О, Линки, здорова, парень!
- Я тоже рад тебя видеть, Шарк, - сказал Эдди, - Вы все здесь?
- Ага...Эй, ребята! Идите сюда, у нас гости!
Атомцы стали подтягиваться в зал...
- Шарк, что ты так орёшь! Привет, Эдди, - Аксель пожал ему руку, остальные последовали его примеру:
- Скажу прямо, это не обычный визит...Мне нужна ваша помощь...
- Ну-у-у, мы не ловим тех, кто превышает скорость, - Шарк почесал затылок.
- Я тоже Шарк...имей уважение к лейтенанту!!!
- Так тебя повысили, хорошая новость, приятель...эээ...мистер всемогущий и великолепнеший лейтенант! - Шарк встал по стойке смирно и отдал честь.
- Эээ...вольно, - Эдди улыбнулся, - Вообще-то проблема очень серьёзная...
- Да ты не тяни, а то я волнуюсь, а это плохо для кожи! - подал голос Хоук.
- Ага, смотри не поседей! - очевидно у Шарка сегодня было отличное настроение, впрочем, оно у него никогда не было плохим.
- Итак, у меня проблема с...Кваном!
При слове "Кван" все вздрогнули, а Эдди продолжал:
- У него есть лаборатория на Аляске...я подумал, что это вас заинтересует, - Линки окинул взглядом ребят, у Кинга дрожали поджилки:
- А...а...Аляска, не, я пас, там холодно, там о...очень х...холодно! - Кинг поёжился, он ещё не забыл тот отпуск в горах, тот холод и то, как им тогда досталось от Мэгнесс...
Все укоризненно посмотрели на него. Кинг вздохнул:
- Ну...ла-а-адно...Эх, как я об этом буду жалеть...
- Отлично! Встречаемся в доках через 2 часа, как раз испытаю своё новое снаряжение! - закончил Эдди.

Доки. 15:00. Эдди подъехал на странном огромном квадрацикле с крышей, открыл дверцу вышел из машины. Ребята уже ждали его там. На нём был тёмно-зелёный с серебристыми полосками костюм, а шлем был почти как у Сэма Фишера из "Splinter Sell", в руках он сжимал электровинтовку:
- Ха, это моё новое оборудование! Неплохо сидит, а?!
- Ага...ты собрался доехать до Аляски на этом автомобиле!? - поинтересовалась Лайнесс.
- Если бы доехать...ненавижу летать. Ладно, по машинам!
Эдди запрыгнул в свой "транспорт". Тут у того втянулись внутрь колёса и вылезли 2 турбины:
- Ок, приём, приём, как меня слышно?
На экране появились лица ребят, помех почти не было.
- Со связью всё в порядке...Вперёд, команда! - скомандовал Аксель.
Шестеро машин поднялись в воздух и с огромной скоростью умчались к линии горизонта...

Часть 2
Аляска. 16:30.
- Брррррр...как х...х...холодно! - Кинг стучал зубами.
- Боже мой, не преувеличивай...всего-то минус 15! - Эдди взглянул на свой КПК, - Хм...по моим координатам лаборатория должна быть где-то сдесь.
- А её нет, теперь мы можем вернуться обратно в тёплый Лэндмарк? - с надеждой спросил Кинг, но его попросту проигнорировали.
- Я засёк какое-то движение...оно...под на... - Эдди не успел договорить, так как из под снега выскочило 2 дюжины ниндзя со светящимися глазами, очевидно это была элита, ребятам предстоял трудный бой.
Очевидно лаборатория была внизу, под толстым слоем снега.
- Давайте покажем им!!! - крикнула Лайнесс.
Аксель попытался сбить их Джоланом, но ничего не вышло:
- Грррр...Кажется Кван всё предусмотрел, понятно почему у меня разболелась голова, здесь наверное включено магнитное поле, Джолан тут не действует...
Кинг расшвыривал ниндзя, как котят, Лайнесс тоже не отставала, а Хоук бегал кругами от группы преследователей, пока Шарк мне пришёл к нему на помощь...хотя от этого было мало толку. Эдди отчаяно сражался с тремя нападавшими, уже пропустив десяток ударов, но он, казалось, просто не чувствовал боли и шёл наражон...Постепенно ниндзя становилось всё меньше.
- Хм, а как же нам пробраться внутрь?! - спросила Лайнесс, когда растворился последний ниндзя.
- Здесь однозначно где-то должен быть тайный вход! - ответил Кинг и тут же начал его поиски.
- Меня сейчас беспокоит совсем другое...почему эти ниндзя были такими одичавшими?! Кинг, есть более простой способ пробраться внутрь! - Эдди направился к своему авто...через минуту он вернулся с какой-то коробкой в руках, - Садитесь в машины и отъедте на пару сотен метров!
- Что ты задумал?! - недоумевающе спросил Аксель.
- Просто делайте, как я говорю!
Акс пожал плечами, решив, что с Эдди лучше не спорить. Тот уже поставил таймер. После чего он запрыгнул в свой квадрацикл и помчался подальше от того места. Через минуту прогремел большой взрыв.
- Ха, теперь можно попасть внутрь! - ухмыльнулся Эдди.
- Парень! Да ты просто псих! Ты случаем с зарядом не переборщил?! - воскликнул Шарк.
- Это Си-4...они все так бабахают, ха-ха!
- Даже и не вздумай как-нибудь это повторить! У меня аж уши заложило! - завопил Хоук.
Эдди лишь рассмеялся в ответ.
Команда подошла к огромной воронке, которая образовалась на месте взрыва...на её дне была видна металлическая обшивка лаборатории. Ребята с помощью лазеров вырезали в ней отверстие и проникли в длинный коридор...
Внутри было темно, поэтому костюмы пришлось перевести в ночной режим. Делать было нечего, и ребята стали продвигаться вглубь лаборатории, как вдруг сработала система охраны, всюду появились турели и нацелились на ребят. Эдди не зевал и успел быстро выхватить свою электровинтовку и стал их уничтожать...Остальные последовали его примеру, особенно метко стреляла Лайнесс. Вскоре всё опять было спокойно. Все двинулись дальше...Вскоре коридор закончился и ребята вошли в огромный зал...
- Очевидно это бывший исследовательский центр...думаю во время Второй Мировой войны здесь пытались создать ядерное оружие...Хммм...Кван похоже сделал сдесь евроремонт, - предположил Эдди.
Вдруг резко включился свет, это было "сердце" лаборатории", здесь было множество разных приборов и странных пробирок, на огромном экране, стоявшем в центре зала, появилось лицо Квана:
- Надо же, все вместе! Теперь я могу прихлопнуть вас одним ударом! Вы даже не понимаете, что я создал! Аксель, твой Джолан на них не действует. Это идеальные воины! Скоро я создам свою армию! Мутаген увеличит их си... - тут Эдди сделал выстрел и экран разлетелся на части:
- Грррр...Не могу слушать этот трёп!!!
Тут раздался громкий хлопок. Команда была окружена толпой ниндзя, их глаза горели ядовито-зелёным цветом, их было не меньше 30...У ребят не было выбора...нужно было сражаться! Они довольно удачно парировали удары, но и ниндзя не отставали. Эдди получил сильный удар в грудь и упал на приборы, сломав их и разбив пробирки, жидкость из которых выплеснулась на него, вдобавок он получил хороший удар током...
- Мастер будет недоволен, - прошипел один из ниндзя, далее последовал ещё один хлопок, и ниндзя растворились в дыму...Эдди с трудом поднялся на ноги.
- Линки, с тобой всё в порядке?! - спросил Аксель.
- Я...не знаю, Акс...Я чувствую себя...странно...
- Тебе нужно к врачу, или, лучше Мистер Ли посмотрит тебя...
- Да...наверно...ты прав...не забудь взять...образец этой дряни...

Часть 3
Исследовательский центр Ли Индастрис. 19:00. Эдди лежит без сознания, к его голове подсоединены какие-то проводки. Мистер Ли сидит, уткнувшись в компьютер.
- МЛ, что с ним?! - спросил Акс.
- Хм, похоже он получил летальную дозу мутагена...но он всё ещё жив, и это очень странно...Мутация проходит как-то по особому...похоже он принимал какое-то лекарство или...хм...наркотик...
- Аспирин! - Эдди открыл глаза, - Сегодня утром я принимал аспирин...
- Хм, похоже что он нейтрализовал часть таксинов...Поздравляю, похоже ты будешь жить, - улыбнулся Мистер Ли, - Жди больших перемен...
- Наверно, хм, вот уж не думал, что головная боль и предшествующий ей ящик пива могут спасти жизнь, я чуствую себя отлично...Мне нужно идти в департамент, я должен сообщить об успешном завершении миссии...

Жилище Линки. Следующее утро. Эдди потянулся и подошёл к зеркалу:
- Ха, когда это я успел подкачаться, и волосы у меня стали светлее? - вдруг он вспомнил, - Мутаген! Я дожен попасть к Ли и всё рассказать...
Он вышел на улицу и побрёл в сторону исследовательского центра. Эдди решил сократить путь и пошёл дворами. В подворотне ему преградила путь группа парней:
- Гони бабки, и мы тебя не тронем!
- Ты не на того напал, придурок! - Эдди приготовился к бою, он был жутко зол, так как не любил стычек по утрам...
- Боже, что это с ним!!!
- Я не знаю и не хочу знать!!!
Эдди глядел вслед убегающим гангстерам...Его глаза, руки и вены пылали ярко-бирюзовым цветом:
- Жди больших перемен...Ну вот, блин, дождался!

Исследовательский центр Ли Индастрис. Вся команда в сборе.
- Итак, смотрите! - Эдди вспомнил ту утреннюю неприятность с грабителями, его руки и глаза снова стали светиться.
- Хм...Очень интересно...нужно провести исследования...сейчас я подключу к тебе свой компьютер...снимай футболку.
- Эх...Опять проводки, - вздохнул Эдди и снял с себя цветную гавайку...Тут все заметили странную татуировку на его правом плече. Аксель поинтересовался:
- Линки, что это за знак у тебя на плече?
- Это мой символ...Он на мне с 16-и лет...именно с такого возраста я стал серьёзно заниматься вождением, на нём изображена фара и первая буква моего прозвища - "Линкольн"...Тогда, в Лос-Анджелесе я был стритрейсером, таким, каких мне сейчас доводится ловить...Таким способом я заработал немного денег и перебрался в Лэндмарк Сити...Хотя этот знак...он...он напоминает мне о прошлом, он оберегает меня...не даёт мне свернуть с правильного пути... - вздохнул Эдди.
Спустя пол часа Мистер Ли был готов поставить диагноз:
- Эдди, мутация закончилась...но ты можешь с пользой использовать свою новую способность...это что то вроде Джолана Акселя, только помощнее, но есть и побочный эффект - ты будешь слишком быстро уставать, используя её...
- Хм, думаю я скоро опробую её на ниндзя Квана...
Шарк улыбнулся:
- Для начала проверь её на местных гангстерах, приятель!
Тут раздался дружный смех всей команды...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.18.09 | Сообщение # 4
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Покушение

Пролог
Выходные подкрались незаметно. Многие люди в эти дни просто расслабляются, ходят куда-нибудь со своей семьёй или читают книги, но только не Эдди. Во-первых, он любил активный отдых, во-вторых, у него в Лэндмарк Сити не было родственников, в-третьих, он не любил читать. Но ему тоже было присуще всё то, что так любили парни.
- Ну давай, давай! Врежь ему! Да! Вот так! Блин, да что ж ты делаешь-то?! Стойку держи, стойку! Что ты творишь, дибил!!! А-а-а!!! - Эдди со Слимом смотрели бокс:
- Так...Отлично! Добей этого придурка!! А-ха-ха-ха-ха-ха!!! О, да!!! Гони мой полтинник!!! - проорал Слим.
- Ну! Ну-у!! Ну-у-у!!! Вставай, свинья!!! Ы-ы-ы!!! - Эдди нехотя достал кошелёк и отсчитал 50 баксов, - Держи...хм...странно что бокс показали утром и ещё без рекламы...
Слим пересчитал деньги и собрался уходить. День обещал быть...ужасным. Эдди случайно бросил взляд на свой DVD.
- Эй, а почему включён плеер?! - Эдди вытащил из привода диск и прочитал гравировку, - "Бокс. Лучшие бои"?! Слим!!!
Тот уже выбежал на улицу...
- Вернись, жулик, ты знал, кто победит!!! Верни мой полтинник!!! - крикнул Эдди ему вслед, - Вот, дьявол...

Часть 1
11:00. Эдди направлялся в горы, чтобы покататься на сноуборде. Погода была отличная, дул тёплый восточный ветер и ярко светило солнце. Но он ничего этого не чувствовал, так как ехал в почти пустом и крайне душном вагоне, Эдди ещё раз поглядел на пригашение на банкет в честь возвращения Мистера Ли на пост президента Ли Индастрис, которое ему дал вчера Аксель. В 20:00 он должен был быть на нём. Эдди достал мобильник и набрал номер Слима:
- Абонент временно недоступен, попробуйте позвонить позже.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Поезд вьехал в тоннель, на секунду стало темно. Раздался хлопок...Состав выехал из тоннеля...В вагоне стоял Эдди, окружённый толпой ниндзя, глаза которых светились зелёным цветом, очевидно, это были те самые ниндзя, с которыми АТОМцы сражались в лаборатории...их было не меньше десятка.
- Выхода нет! Ты заплатишь за свою дерзость! - прошипел один из них.
- Гррр...ага, попробуй! - вторая неприятность за день, а ещё даже не закончилось утро...
Глаза и руки Эдди уже светились ярко-бирюзовым цветом, как будто их покрасили фосфором, он был сильно напряжон...Вагон был узкий, и ниндзя могли атаковать только с двух сторон, но даже это нельзя было считать преимуществом. Они решили не тянуть время и начали атаку. Эдди блокировал удар первого, парировал удар второго и мощным ударом впечатал третьего в стену.
- Мне начинают нравиться мои способности! - он вышвырнул двоих из вагона, предварительно выбив стекло.
Эдди "метал гром имолнии", не жалея своих сил, а нападавших не убавлялось, так как появлялись всё новые, пока не...
- Блин...что это со мной?! - он схватился за голову, - всё...плывёт у меня перед глазами...
Эдди получил сильный удар в живот и упал на спину, в его голове промелькнуло: "Побочный эффект!"...он потерял сознание.

База Квана. 13:00. Огромный тёмный зал, стены расписаны иероглифами и золотыми драконами. За длинным столом, на котором стоят блюдо с варёным рисом и бутылкой вина, сидит Кван, перед ним на коленях стоит несколько ниндзя.
- Мастер, мы выполнили ваше задание! - прошептал один из них, - Он теперь наш...
Кван зловеще улыбнулся, он налил в бокал вина и сделал глоток.
- Мы нашли это в его кармане, Мастер! - ниндзя протянул приглашение.
- Превосходно! Приступить ко второй стадии! - Кван щёлкнул пальцами, и все ниндзя растворились в воздухе. Он взглянул на приглашение, - Хм, отлично! Ли, сегодня - твоё время умирать...

- Хм...первый раз вижу, чтобы копы сами просились поработать в выходные!.. - недоумевающе сказал Рихтор, когда Эдди вошёл к нему в кабинет и заявил, что хочет взять полицейский байк, снаряжение и потрулировать сегодня город. Он стоял по стойке смирно и молча ждал ответа, - Ну-у, ладно, бери...но не жди, что получишь за своё рвение прибавку к жалованию!
- Спасибо, шеф! - Эдди отдал честь, развернулся кругом и зашагал прочь.
- Спасибо, шеф?! Ещё и отдал честь?! С ним явно что-то не так...Похоже ему где-то сильно настучали по башке, - Рихтор задумчиво почесал затылок, - Хм, с другой стороны, такой Эдди намного лучше...Ладно, нужно вернуться к делу о Страйкере...Эх, его алиби подтвердилось...придётся выпустить этого типа...
Эдди всегда носил волосы средней длины, и Рихтор не заметил маленького чипа, который был прикреплён к его шее...

Часть 2
Уже было 20:00. Эдди уже опаздывал на банкет. Он с большой скоростью мчался по шоссе на полицейском байке. Эдди был одет в серый с малиновым костюм, красный галстук и чёрные туфли, В полах пиджака он прятал пистолет. В это время в его голове странный шипящий голос настойчиво повторял:
- Мистер Ли должен умереть! Ты должен убить его!
Эдди не мог не подчиниться, хотя, где-то в глубине души, он отчаяно пытался сопротивляться, но тело его не слушалось, а голос продолжал:
- Аксель и его команда! Ты должен их уничтожить! Ты сделаешь это! Но сначала - Ли! Ли! Ли! Ли!!!

В 20:30 Эдди подъехал к месту. Он вошёл внутрь. Для банкета был снят огромный ресторан, гости разбились на группы, они смеялись и шутили. Мистер Ли только что закончил читать речь. Шарк заметил Эдди и подошёл поздороваться:
- Привет, парень! Неплохая тусовка тут намечается, да?! - Шарк протянул руку.
- Привет...Думаю, сейчас народ расшевелится... - медленно произнёс Эдди, отвечая на рукопожатие. Он не спускал глаз с Мистера Ли. К тому же его жутко раздражал внутренний голос...
- Ха, приятель, ты уже небось засадил Квана за решётку! - попытался пошутить Шарк, так как заметил, что у Эдди плохое настроение.
Реакцию Линки можно было бы назвать неадекватной, если бы его не контролировал Кван. Эдди схватился за горло Шарка и отшвырнул его в толпу, тот преземлился на стол, сломав его пополам. В зале началась паника.
- Эдди, что ты делаешь?!! - послышался из толпы голос Акселя. Вся команда была здесь.
Хоук зашёл со спины и попытался схватить Эдди. Но тот развернулся и сильно ударил Хоука в живот, сбив его сног, и в несколько прыжков настиг Ли.
- Мастер хочет, чтобы ты был мёртв!!! - Эдди правой рукой схватил Мистера Ли за горло и приподнял его над полом, тот стал задыхаться:
- Эдди...если ты меня слышишь...сопротивляйся... - прохрипел МЛ.
Тут Кинг сбил Эдди плечом, Ли упал на пол и схватился за шею. Голос в голове Эдди всё усилялся:
- Что ты медлишь, идиот!!! Убей Ли и его щенков!!! - где то глубже был слышен второй голос:
- Побочный эффект... - шептал он.
Оба голоса сводили Эдди с ума. Он кинулся в сторону Акселя, пытаясь нанести удар.
- Убей его! - повторял голос.
- Хоть бы он увернулся! - мелькнуло у него в мозгу.
Акс отскочил в сторону, и Эдди разнёс барную стойку. После нескольких десятков атак Эдди разнёс половину ресторана. Вдруг он схватился за голову и истошно заорал.
- Идиот, что ты наделал! - голос произнёс свою последнюю фразу.
Аксель воспользовался этим и, подбежав к Эдди, снял с него чип. Линки на пару секунд потерял сознание. Когда он очнулся, он долго не мог понять, что случилось. Память восстановилась полностью через несколько минут. Эдди оглядел когда-то прекрасный ресторан:
- Эх, надеюсь страховка покроет все разрушения... - вздохнул он.
- Не вини себя, в этом виноват лишь Кван... - Мистер Ли всё ещё держался за своё горло.
- В поезде на меня напала группа ниндзя, я хорошо помню ту драку...их было слишком много, я потерял сознание и...
- ...И они закрепили на твоей шее эту дрянь! - Акс показал Эдди микрочип, - Эта штука и контролировала тебя!
- Ублюдки! Когда-нибудь Кван за всё заплатит! - прошипел Эдди.
- Я тоже на это надеюсь...я тоже, - выдохнул Аксель, - А пока здесь не мешало бы немного прибраться!

База группировки "Змеиный хпвост". В зале находилось несколько ниндзя. Кван сидел за столом, он был в ярости:
- Этот щенок не смог! Ли всё ещё жив! Гррр, - он с силой ударил кулаком по столу, - Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!
- А что делать с этим копом, Мастер?
- Заставьте его сожалеть о том, что он сделал... - Кван сделал жест рукой, и все ниндзя растворились в воздухе.

Часть 3
Эдди возвращался домой. На улице было уже 23:00. Он уже вернул байк на стоянку и сдал оружие. Эдди был всего в сотне метров от своего жилища, когда почувствовал запах гари.Он подбежал ближе, его дом пылал, а рядом стояла пожарная машина. Пожарники отчаяно боролись с огнём.
- Кван ответит мне за всё! Хорошо что я всегда ношу паспорт и бумажник с собой...
В полночь в Экстрим-парке раздался звонок телефона. Аксель взял трубку и сонным голосом сказал:
- Алло...
- Алло, Акс...Это Эдди...Да, я знаю, что сейчас слишком поздно, но...Кван спалил мой дом...
- Что! - оживился Аксель.
- Мне негде переночевать, понимаешь...и я подумал...
- Конечно, приходи. У нас есть аж две свободные комнаты, так что будет выбор! - Акс пытался ободрить его.
- Да...Хорошо...Спасибо!
Утро следующего дня. 8:00. Солнечный лучик медленно скользнул по лицу Акселя. Тот проснулся, чихнул и пошёл проведать Эдди. Но его не было в комнате, зато с улицы доносились звуки ударов. Акс направился туда. Эдди долбил какой-то валун. Тот от ударов трескался, хотя Эдди не использовал своей "силы".
- Доброе утро, Акс! - не оборачиваясь сказал Эдди, - Долго же ты спал!
- Привет Эдди...Есть новости по поводу твоего дома? - при слове "дом" Эдди замер.
- На его месте теперь только куча обугленных досок, я был там, когда делал утреннюю пробежку...Чёртов Кван! - он размахнулся и с силой ударил по камню, тот разлетелся на части. Рука Эдди ярко пылала...
- Хм, тогда оставайся у нас! - улыбнулся Аксель.
- Думаешь...а я не помешаю?
- Нисколько!

На следующий день в Экстрим-парк привезли какие-то доски и пластиковые панели. Шарк недоумевающе спросил:
- Эдди, что это?!
- Рихтор дал мне недельный отпуск...Я решил кое что подлатать! - он кивнул в сторону дыры в полу.
- Тогда и стену тоже бы надо...того...подлатать...Верно, приятель? - хмыкнул Шарк.
- Сейчас всё исправим!
Ребята начали ремонт. Эдди довольно ловко орудовал электромолотком. Шарк носился с досками, остальные снимали старое покрытие.
- Боже, сколько же тут гнили! - Лайнесс брезгливо поморщилась.
- Да не говори! - ответил ей Хоук, - Посмотри на мои руки! Представляешь, сколько крема мне понадобится, чтобы привести их в порядок!!!
- Нытик! - сказал Кинг.
Работа шла полным ходом, как вдруг за спиной Эдди раздался громкий хлопок. Тот среагировал мгновенно: резко обернулся, упал на спину и нацелил на странного человека электромолоток.
- Эй, эй, эй!!! Полегче, парень! Ещё поранишь кого!
- Эдди, успокойся! Это наш друг - Сет! - поспешил крикнуть Аксель, - Привет, Сет!
- Здравствуй, Аксель! Эх, уехал всего на неделю, а когда вернулся - меня уже хотят убить! - он с опаской поглядел на Эдди.
- Я чуть было не принял тебя за одного из наёмников Квана...извини! - Эдди протянул Сету руку, - Эдди Рикс.
- Сет Лирено. Очень приятно! - Сет ответил на рукопожатие.
Прошло около часа.
- Так...значит Кван перешёл к активным действиям, хм, - Сету явно не понравилось то, что он сделал с Эдди и то, что он пытался сделать с Ли, - Пора ответить ему тем же! Но для начала...давайте восстановим это место!
Уже к вечеру, силами семи людей, главный зал был приведён в порядок и вновь стал как новенький! Единственным отличием стало то, что на его стенах теперь красовались символы ребят команды А.Т.О.М. и символ Эдди - большой знак в форме автомобильной фары...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.19.13 | Сообщение # 5
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Отдых...от Квана

Пролог
9:00. Было обычное утро. То есть обычное для команды...В Экстрим-парке стоял жуткий грохот. Лайнесс слушала свою любимую радиостанцию, Хоук разучивал новый монолог, Кинг тягал штангу, Шарк и Эдди играли на игровой приставке, лишь Аксель шаманил над машиной в гараже. Звуки музыки, воплей из телика и трёпа Хоука смешивались воедино, и в зале был настоящий хаос.
- Эй!!! Может прекратите!!! - проорал Хоук, - Вы мешаете моим творческим порывам!!!
- Эй, не отвлекай меня!!! - Шарк вцепился в джойстик, - Что?!! Как ты это сделал?!!
На экране виднелась надпись "Player two vin". Эдди ухмыльнулся:
- Я же тебя предупреджал...Не связывайся с мастером!
Шарк возмущённо хмыкнул.
- Может хватит!!! - настойчиво продолжал Хоук.
- Да замолчите вы все!!! - вмешалась Лайнесс.
- Боже, что тут у вас творится? - в комнату неожиданно вошли Мистер Ли и Аксель.
На мнгновение все замолчали...Этот момент прервал вопль Кинга, он уронил штангу и теперь прыгал по комнате на одной ноге, держась двумя руками за другую...Через минут десять все полностью угомонились и мирно беседовали. Шарк с Эдди сидели в стороне:
- Эх, Мистер Ли уже чувак в возрасте...Женить бы его надо, - пошутил Шарк.
По радио тем временем передавали:
- С вами снова я! DJ Форевер!..
- Блин...ну и странная у неё кликуха... - прокомментировал Эдди.
- ...Следующая песня посвещена моему любимому Мистеру Ли! Я без ума от него!
Заиграл какой-то романс...Все были в ступоре. Мистер Ли покраснел, как перезрелый помидор. Эдди с Шарком удивлённо переглянулись.
- Поосторожней с желаниями Шарк, они могут и сбыться...

Часть 1
12:00. Исследовательский центр Ли Индастрис. МЛ собирается взять пробу крови у Эдди, это была необходимая ежедневная процедура. Ли хотел убедиться, что Эдди ничего больше не угрожает, что мутация не вызовет больше никаких последствий, и не появится больше никаких "побочных эффектов"...Эдди посмотрел на свою левую руку:
- Боже, у меня уже вены, как у последнего наркомана...Сколько ещё мне это терпеть?
- Где-то с месяц...
- С месяц!!! МЛ, я же заикаться начну!
- Потерпи... - Ли собрался сделать укол. В лабораторию вдруг резко ворвался запыхавшийся Шарк:
- МЛ! Сейчас по радио передавали...Короче...Десять песен подряд посвящённых тебе!
- Что!
- Ай!!!!!
- О боже, Эдди, прости!
- Ну спасибо тебе, Шарк! - Мистер Ли не попал в вену, зато на пару сантиметров вонзил иглу в руку Эдди. Тот сидел и зажимал рану.
- Мистер Ли! Вы ещё опасней...Квана! - пробурчал он.
В этот момент в комнату ворвалась какая-то девушка. У неё были золотые, как у Шарка, волосы, зелёные глаза. Она была одета в жёлтую рубашку, синие джинсы и странные жёлто-коричневые сапоги.
- О боже, это...это вы!!! - воскрикнула она и кинулась к Ли на шею.
Следом вошёл Аксель.
- Я...я...я пытался её остановить, но...она словно как с цепи сорвалась, как только я сказал, что вы...здесь... - заикаясь произнёс он.
- Ой, я забыла представиться...меня зовут Джолли...Джолли Инлав! - улыбнулась девушка, глядя на сконфуженного Ли.
- Джолли Инлав Форевер! DJ! - хором сказали Эдди и Шарк, после чего громко захохотали.
Тут раздалась громкая мелодия...Это звонил мобильный телефон Эдди:
- Донорский центр слушает! Желаете продать свою почку?!
- Линки, хорош каламбурить! Приходи в участок, к нам привезли новую партию "игрушек"! Погляди сам... - у Рихтора явно было хорошее настроение, - Жду тебя у себя в кабинете через пол часа.
- Шеф, у меня ранение в руку...почти навылет! Приду минимум через час!
- Хватит, не прибудешь через пол часа - останешся без нового снаряжения! - Рихтор положил трубку.
- Мистер Ли! Похоже процедура отменяется! Мне надо идти! Хм...и...удачи МЛ! - Эдди кивнул в сторону Джолли, которая снова висела у Ли на шее, словно рюкзак.
Мистер Ли проводил его измученным взглядом. Было слышно, как в коридоре громко хохотал Эдди...

12:30. Департамент полиции Лэндмарк Сити.
- Отлично! - сказал Эдди, сжимая в руке новенький армейский тэг-бластер, на котором гордо красовалась гравировка "Офицеру Риксу за отличную службу", - Просто отлично! Куда лучше, чем мой старый SMIT-4... Именной! Модель ZS-2010M! Ручная работа! Скорострельность, по сравнению с моделью ZS-2010, повышена до 220 выстрелов в минуту, возросла убойная сила, рассеивание пуль сведено к минимуму! Супер! Спасибо, сэр!
- Спасибо, сэр? Опять ты под контролем Квана? - ухмыльнулся Рихтор.
- Нет...искренне! - Эдди встал по стойке смирно, - Разрешите идти!
- Эх, иди уже! - Рихтор расплылся в улыбке, когда Эдди вышел, - М-да...
Тэг-бластер поднял и без того отличное отличное настроение Линки...Он направился обратно в Экстрим-парк. У него аж дрожали руки, так он хотел испытать свою "игрушку". Даже больше, чем услышать последние сплетни про Ли и Джолли...

Часть 2
14:00. Экстрим-парк. Эдди вошёл в зал, там никого не было, только Джолли, которая тут же его заметила.
- Ой, я уж надеялась - это Мистер Ли... - Джолли листала какой-то альбом, - ...Он дал мне свой студенческий фотоальбом...Потом куда-то ушёл...
Эдди догадался, что он просто сбежал. А девушка невозмутимо продолжала:
- Он сказал, что скоро придёт...Правда он милашка?! - она ткнула пальцем в одну из фоток.
Эдди нехотя взглянул в альбом и чуть не подавился от смеха, он смог сдержаться, так как боялся обидеть Джолли, но на глазах всё же выступили слёзы. Таким он Ли ещё никогда не видел: на фотографии он был худощав, как любой подросток, носил странные очки в проволочной оправе и как-то очень уж стеснительно улыбался, точно так, как улыбался сегодня утром...
- О, да-а-а... - с усмешкой протянул Эдди, - Сразу видно - гений!
- Да! Он гений! - Джолли пронзитльно рассмеялась.
Эдди подло хмыкнул, он увидел Ли, стоящего в дверях, тот жестами показывал, чтобы он ничего не говорил Джолли...Эдди отрицательно покачал головой, МЛ состроил отчаянную гримассу...
- Джолли, обернись пожалуйста...
- Мистер Ли!!! - девушка взяла его за руку и потащила в зал, - Как хорошо что вы вернулись!
Эдди издевательски подмигнул Ли и собрался уходить. Теперь МЛ провожал его таким взглядом, каким он обычно смотрел на Тилиана и всю команду Мью, когда был ими недоволен...

На улице у Эдди зазвонил мобильный:
- Пиццерия слушает!
- Хватит прикалываться, приятель! - нп связи был Шарк, - Мы тут с ребятами собрались оторваться! Ты с нами!
- Ага! Мне нужно где-то скрыться от Ли! -Эдди громко рассмеялся.
- Хорошо! Я скинул тебе наши координаты! И кстати, раз уж ты заговорил о пицце...принеси одну, я проголодался!

15:30. Над полем кружил вертолёт...Вся команда сидела в нём. Эдди трясся от страха.
- Что с тобой Эдди?! А-а-а, неуж то ты боишся высоты!! - издевался Хоук.
- Ещё одно слово, и я скину тебя без парашюта!!! - эта фраза заставила Хоука замолчать, - Я, чёрт возьми, ненавижу и боюсь летать!..На такой высоте!
- Но ты же сам согласился! - заметила Лайнесс.
- Да! Но меня никто не предупредил, что мы будем прыгать с парошютом!!!
В кабине загорелась красная лампочка, это означало, что всем следовало проверить парашюты и приготовиться к прыжку. Последовал зелёный сигнал и Эдди три раза перекрестился. Он с ужасом посмотрел вниз на землю.
- Ик...а может не надо-а-а-а-а-а-а!!! - Кинг выпихнул его из кабины пинком, - А-а-а!!! Чёрт! Где же это кольцо!!!
Эдди раскрыл парашют и стал медленно приземляться, ему не терпелось почувствовать под ногами твёрдую землю...Ещё ему нестерпимо убить Кинга. Первым на поляну приземлился он сам, а затем и все остальные.
- Уфф! И совсем не страшно, а! - выдохнул Кинг.
- Ки-и-и-и-инг!!! - глаза и руки у Эдди ярко светились, очевидно ему не понравилась воздушная прогулка.
Ребята корчились со смеху, глядя на то, как Эдди гоняет по поляне ошалелого Кинга...
- Я прикончу тебя!!!
- Это же было для твоего блага!!! - оправдывался Кинг.
- Да, похоже мы нашли ту тему, о которой с Эдди разговаривать опасно для жизни! - заметил Хоук.
- Ха, ставлю полтинник на Эдди! Глади-ка, светится, как кусок фосфора! - рассмеялся Аксель.

Часть 3
16:30. Ребата возвращались домой.
- Ну извени меня наконец! Это был глупый поступок!
- Ладно, проехали! В конце-концов, я тебе уже отомстил! -ухмыльнулся Эдди. На спине Кинга отчётливо виднелся чёрный отпечаток протектора армейских берц. Очевидно Эдди всё-таки догнал его.
- Ха-ха! Сейчас посмотрим, что там с Ли! - Эдди надеялся увидеть нечто весёлое.

17:00. Вся команда вернулась в Экстрим-парк.
Перед ними предстала странная картина. Мистер Ли и Джолли Инлав обсуждали какой-то проект. А рядом сидел Сет и со скучающим видом наблюдал за происходящим...
- Что тут происходит?..Здорово Сет! - сказал Эдди.
- Эх, привет! Похоже Янус нашёл себе ученицу...
Ребят "хватил паралич".
- Кто-нибудь, поднимите мне челюсть...Ученицу?!!
- Зря ты так удивляешся, Эдди, - поспешил разъяснить ситуацию Мистер Ли, - Она очень способная. Знает наизусть все мои научные доклады!
Джолли лишь смущённо улыбалась.
- Я рада, что могу чему-нибудь научиться у своего кумира!.. - хихикнула она.
- Эээ...Все слышал! Ты её кумир! - с издёвкой крикнул Эдди.
Все рассмеялись...
- Хм...Она будет теперь работать в исследовательском центре...Может вы прекратите!!! - гогот тут же умолк, - Джолли, ты уже познакомилась со всеми? Ведь прошёл почти целый день...
- Нет! Она весь день бегала за тобой! - ответил вместо Джолли, еле сдерживая смех, Эдди, - Сейчас мы это исправим! Познакомься, это Хоук! У него ты всегда можешь взять крема, лаки и и щипчики для бровей!
Что!!! - воскликнул Хоук.
- Он хотел сказать, что ты можешь взять его косметичку когда угодно!!! - Эдди согнулся от смеха пополам. Ему вторил дружный хохот команды. Не смеялся только Хоук, он недовольно фыркнул и что-то пробурчал про себя...
- Ну ладно, ладно! - опомнился первым Сет, - Этот шутник - Эдди...Это, как ты уже догадалась, Хоук, это - Лайнесс, это Кинг, это Аксель, а это Шарк...Хм...а я Сет...
Джолли улыбнулась в ответ.
- А я Джолли Инлав! - сказала она.
- А кстати, Эдди...я же не успел взять у тебя пробу крови сегодня утром!
- МЛ...Может не надо! - его рука ещё болела.
- Ладно, но завтра мы продолжим исследования! - ответил МЛ.
Эдди успокоился и развалился в кресле...
- Ай!!!
- Готово, Мистер Ли! - Джолли держала в руке шприц, в котором была свежая проба крови.
Эдди вскочил с кресла, как ошпареный.
- Так вы специально заговаривали мне зубы, МЛ!!!
- Это бало бы легче, чем держать тебя! - рассмеялся Ли.
- Эх, Янус! Старый подлец! - пошутил Сет, - Если так будет продолжаться, то он рано выйдет на пенсию... По инвалидности! Ха-ха-ха!
Ребята смеялись и шутили...Они на какое-то время позабыли, что Кван, возможно, сейчас уже строил против них новые козни...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.20.21 | Сообщение # 6
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Статья

Пролог
10:00. Департамент полиции Лэндмарк Сити.
Рихтор нервно топтался на месте, он зачитывал молодым новобранцам лекцию о тяжком долге служителей закона, сзади стоял Эдди с блокнотом и, по приказу полковника, записывал всё, что он говорил. Даже не столько записывал...он всяческими смешными жестами комментировал каждое слово Рихтора...В зале то и дело раздавались короткие смешки...Через час лекция закончилась.
- Эдди, постой...Завтра у тебя будет специальное задание, - остановил Эдди Рихтор, - В боку полиции слишком долго был шип...Это чёртов нелегальный бойцовский клуб! Тебе нужно будет внедриться туда и узнать, кто всем этим заправляет...Потом мы его схватим...Остальное объясню завтра, так что не планируй ничего важного на эти дни...Мне больше некого туда послать.
- Пожете на меня положиться, шеф!
- Нужно говорить "так точно"...ладно, забудь...
Эдди развернулся и пошёл в полицейский тир. Ему так и не довелось опробовать свой новенький тэг-бластер на живых ниндзя, поэтому он хотел хотя бы испытать его на пластиковых мишенях.

В тире стоял жуткий грохот, десяток новичков практиковались в стрельбе...
- О, здорова Линки ! - огромный усатый мужик, очевидно, бывший спецназовец, протянул Эдди руку, - Эти лодыри никуда не годятся! Большинство из них стали копами не по собственному желанию...Маменькины сынки!
Эдди постоял с минуту, наблюдая за "стрелками".
- Сейчас я покажу им, как надо стрелять! - он хлопнул в ладоши, - Эй, духи! Остановитесь на сикунду! Быстро построились!!!
Новенькие быстро поспешили исполнить приказ лейтенанта. Эдди медленно прошёл вдоль ряда.
- И вы называете себя полицейскими!!! Ты! - он повернулся лицом к какому-то худощавому коротко стриженному парнишке, - Неужели ты боишся оружия!!! А что ты будешь делать, когда вас будут учить обезвреживать СИ-4?!!
Послышался тихий хохот.
- Тихо!!! - рявкнул Эдди, - Ты! Неужели твой Кольт такой тяжёлый, раз ты так вцепился в него двумя руками?!! А если тебе выдадут помповый дробовик! Отвечать!!!
- Сэр, но...но у него слишком мощная...отдача, - заикаясь пробубнил новичок.
В ответ на эти слова Эдди схватил со стола два Магнума, прицелился и выпустил оба "барабана" по мишени. Прогремело двенадцать громких выстрелов. Но Линки даже не дрогнул, после он нажал на кнопку, и мишень быстро начала приближаться к нему.
- Вот!!! Вот так должен выглядеть ваш враг!!! - Эдди показал всем ошмётки мишени, - Вот так!!!
Новобранцы тряслись от страха.
- Ладно, остынь! Всем вернуться на огневые позиции!!! - скомандовал усатый детина, - Да-а, Эдди...Ты попросту зашугал их...Ха, они точно поняли, кто тут босс!
- Мне уже можно за артестизм Оскара давать! - усмехнулся Эдди.
Его словам вторил мощный залп из дюжины "пушек".

Часть 1
12:00. Эдди шёл по улице...Стояла жуткая жара, поэтому он был одет в свою любимую фиолетовую футболку и тёмно-зелёные бриджи...
- Боже...Когда это кончится... - Эдди смахнул со лба пот, он очень плохо переносил жару.
Сейчас он направлялся в Экстрим-парк. Больше всего ему хотелась принять душ, а потом просто лечь и "отбросить коньки". Через пол часа он прибыл на место.

13:30. Эдди сидел в кресле, жуя пиццу, и читал свежую газету, он делал это каждый день перед обедом...ну...или во время обеда, не обращая на гам, который стоял вокруг. Тут зазвенел нго сотовый.
- Продаём коноплю по низким ценам! Действует система скидок!
- Когда ты прекратишь свои шуточки?! - на проводе был Рихтор, - Ты украл эту фишку у Шрека!
- Чего???
- Забудь...тут какая-то салага из редакции, она пишет статью о нашем отделе...
- Но...причём тут я?!
- У меня и так проблем хватает! Мне некогда давать интервью кому-попало! Так что сам ей всё объяснишь и покажешь! - рявкнул Рихтор и положил трубку. Раздались короткие гудки...
- Вот блин! - Эдди явно не хотелось шляться по улицам в такую жару, - Возьму свою машину, там хоть кондиционер есть!
На свои сбережения Эдди недавно купил новое авто - Dodge Charger R/T образца 1969 года, под капотом которой изначально находилось 425 лошадей. Он всегда обожал мощные машины! После прокачки и тюннинга машина приобрела гидравлику, нитро, новый глушитель, турбонадув и ещё много других деталей, её мощность возросла до 615 лошадиных сил, и теперь на старте, если резко бросить сцепление, тачка вставала на дыбы, а из двух выхлопных труб, задранных к верху, вырывались языки пламени и густой дым...Кробку передач Эдди оставил родную, он не признавал автоматической. У этого Dodge Charger теперь были жёлто-зелёный кузов, хромированные бампера и тонированные стёкла...Эдди очень гордился своей новой тачкой, ведь не многие могли "обуздать" такого монстра...

14:00. Dodge Charger припарковался на стоянке около участка...Эдди вышел из машины и бысто помчался в главное здание, не забыв при этом поставить тачку на сигнализацию. Уже через пару минут он, изрядно запыхавшийся влетел в кабинет к Рихтору.
- Шеф...я...прибыл, - задыхаясь, пробормотал он.
- Хм...что-то ты долго! - пробурчал Рихтор и, повернувшись к какой-то девушке, продолжал, - Вот! Он тебе всё расскажет!
Девушка была одета в зелёные спортивные штаны и зелёную майку и, если бы не её рыжие волосы, Эдди бы подумал, что это прикалывается Лайнесс...
- Но Ларри - более достойный кандидат! Он же знает всё о пончиках! - сказал Эдди, девушка засмеялась.
- Рикс, это Роксана эээ...Начиос-Ман...Эх, пресса всюду суёт свой нос...Она отправится с тобой на патрулирование!
- Шеф!..Серьёзно? Но я же...лейтенант! Не патрульный!
- Хочешь, чтобы я тебя разжаловал!!! - рявкнул Рихтор.
- Эээ...нет...
- Тогда живо за дело!!!
- Эх...так точно, - и оборачиваясь к Роксане, - Эх...Идём, моя машина внизу.
Они спустились вниз и вышли из здания департамента...
- Какой же Рихтор зануда... - почти одновременно сказали они и так же, почти одновременно, рассмеялись.
- Так ты Рикс?
- Вообщето я предпочитаю, чтобы меня звали Эдди...можно Линки.
- Тогда можешь звать меня Рокси, Линки!
- Замётано! - улыбнулся Эдди.
- Эээ...так каков план на день? - поинтересовалась Рокси.
- Ну...пошли найдём себе парочку неприятностей! - протянул Эдди.
Они сели в машину, Рокси достала записную книжку и карандаш, после - оглядела салон авто...
- Неплохая тачка! Dodge Charger R/T, кажется, 1969 год. 420 лошадиных сил, задний привод, но ты похоже её здорово доработал!
- Ага... - Эдди был впечатлён её познаниями в истории американского автопрома, - Здесь 615 лошадок, нитро и гидравлика...
Он нажал какие-то рычаги, и машина начала подпрыгивать в духе лоурайдеров...
- Здорово! Но не думаю, что об этом стоит писать! - сказала Рокси.
Машина плавно тронулась с места и выехала на дорогу...

Часть 2
15:30. Машина неслась по шоссе...
- Скучно! - зевнул Эдди, - Может сбить кого! Ха-ха...Знаешь Рокси, я уверен что слышал о тебе и о твоих родителях...
- Возможно! Мой отец - знаменитый спортмен-экстримал Алекс Ман...
- Хм, кажется было кое-что ещё...Стоп! Твоя мать...её же...
- ...Убили! Когда мне было 6 лет...я всё видела... - вздохнула девушка.
- Прости...
- Ничего! Просто я стараюсь не вспоминать об этом...Смотри!!!
Впереди на огромной скорости ехал инкасаторский грузовик.
- Я уверена, что его угнали!
- Хм...Я тоже! Скажи, ты умеешь водить мускуланы?! - быстро спросил Эдди, так как его машина была крайне мощной и относилась к виду этих самых...мускуланов.
- Приходилось! А что?!
- Держи руль!
Рокси вцепилась в "баранку", а Эдди, зажав в зубах Тэг-бластер, а в левой руке монтировку, полез через окно на крышу...скорость была около 140 километров в час! Причём на трассе было довольно много машин...
- Держи ближе!!! Ближе к фургону!!! - Эдди пытался забраться на капот.
Рокси подогнала машину почти вплотную.
- Смотри не переедь меня, если я не справлюсь!!! Старайся держаться сбоку, а то эти кретины могут затормозить, и ты врежешся!!! А таранить инкасаторский фургон - это всё равно, что таранить танк!!!
Эдди готовился к прыжку и крепко сжимал в руках монтировку.
- Эх, была не была! - Он сделал резкий выпад вперёд и прыгнул, его глаза и руки уже светились, загнав монтировку вглубь брони инкасатора на несколько сантиметров. Эдди подтятулся и залез на крышу.
- Это ЛМПД!!! Остановите машину!!! - Эдди показал через лобовое стекло полицейский значок, - Играем в молчанку?! Гррр...
Эдди ударил по левой дверце, вырвав её "с корнями", и прыгнул в кабину. Началась жёсткая борьба между ним и угоньщиком. Эдди резко отбросил его назад, быстро пристегнул ремень безопасности и нажал на тормоз. Угоньщик "расплылся" лицом по ветровому стеклу, потеряв сознание. Эдди вышел из машины.
- Гм...странно! Он не мог пойти на дело один! - подумал Эдди, но тут он услышал какие-то стоны, которые доносились из багажника.
Он отстрелил замок и распахнул дверцу. Первое, что он увидел - это был нацеленный ему в голову пистолет. Ещё внутри было два заложника...
- Ещё один шаг - и ты труп!!! - угоньщик в чёрной маске схватил его и приставил револьвер к его виску.
- Ты думаешь, ты самый крутой, а?! - спокойно спросил Эдди.
- Заткнись, а не то вышибу тебе мозги!!!
- Отпусти его!!! - вмешалась Рокси.
- Рокси, не стоит! Лучше возьми блокнот и запиши "Лейтенант Рикс с лёгкостью арестовал сопротивляющегося угонщика"...
- Что!!! - парню в маске явно не понравилось услышанное, - Ай!!!
Эдди резко наступил ему на ногу, выхватил оружие и схватил парня за шкирку...
- А сейчас я зачитаю тебе права и отправлю в кутузку!!! - Эдди ударил угоньщика кулаком по голове, тот "вырубился", - Вы имеете право находиться без сознания!..Эх, это становится уж очень похоже на голливудский фильм со Шварценеггером...
Он залез в багажник и развязал двух заложников, которые оказались охранниками банка...
Ха! Это будет отличная статья!!! Я должна срочно вернуться в редакцию! - очевидно, что Рокси была очень довольна, она уже вызвала себе такси.
Да...да, наверно... - запинаясь произнёс Эдди, - Рокси...может мы могли бы...сходить куда нибудь...ну...вместе? Например, эээ...завтра вечером...
- Прости Линки...Я...эээ...буду немного занята...Может послезавтра!
Тут рядом припарковалось такси...
- Ладно, я тебе позвоню...
- Буду ждать!
Раздался хлопок закрываемой дверцы...Эдди смотрел вслед удаляющемуся жёлтому автомобилю...Он подошёл к своему Доджу и достал рацию.
- Привет всем кто слушает Легавые-FM! Мне нужно, чтобы кто-нибудь приехал ко мне! Я не собираюсь везти двух уродов в своей тачке...

Часть 3
Вечер следующего дня. 20:00. Погода была пасмурная, на улице шёл дождь...Эдди стоит возле какого-то ангара, прислонившись к стенке и уткнувшись в свой КПК. На экране карманного компьютера появилось лицо Рихтора, тот давал последние инструкции.
- Ты должен пройти пару боёв, только так ты заслужишь их доверие...узнай, кто их лидер, а остальное я беру на себя...И ещё, не забудь одеть эти передатчик и динамик, которые я дал тебе сегодня...
- Я готов, - Эдди прикрепил жучок с обратной стороны распятия, которое он всегда носил на шее.
- Тогда вперёд...удачи!
Эдди спрятал КПК в карман куртки и направился к люку в земле...Он вёл в старый Лэндмарк, который был разрушен во время землетрясения много лет назад. Около старого бара уже собралась группа людей.
- Итак, шоу начинается, - пробормотал он про себя.
Люди толпились около одного парня, Эдди тоже подошёл к нему.
- Я хочу участвовать в боях! - сказал он.
- Секундочку! - парень достал свежую газету, на первой странице было лицо Эдди и подпись "Молодой лейтенант останавливает кражу", - Шухер!!! Легавый!!!
На звуки воплей выбежало несколько охранников.
- Ах, какая ирония! - Эдди подскачил к одному из "вышибал", "вырубил" его ударом с локтя и выхватил у него электрошокер. Через несколько секунд уже несколько охранников корчились от боли, лёжа на земле.
- Стоп!!! - На балконе одного из зданий стоял лысый толстяк, который нацелил в Эдди автомат Калашникова, он произнёс противным писклявым голосом, - А ты неплохой боец! Думаю, ты мне пригодишся...На один бой!
Все загалдели:
- Барон...собственной персоной...
- Слушай!!! А не пошёл бы ты...
- Как грубо! Вы не находите?! - обратился он к зрителям, - Устроим бой!!!
Послышался одобрительный гам.
- Эдди, держись! Помощь прибудет через четыре минуты! - раздался в динамике голос Рихтора.
Кто то толкнул Эдди на бойцовскую арену...тот увидел перед собой знакомый силуэт...
- Рокси?
- Прости Линки, зарплата журналиста не очень велика...Мне пришлось заняться...этим...Я хочу уйти...Я попробовала всего один раз, но теперь Барон не хочет отпускать меня...Он сделал на мне кучу денег...
- Барон через две минуты отправится гнить в тюрьме! - прорычал Эдди.
- Серьёзно? Это хорошая новость. Но и я попаду за решётку...
- Я замолвлю за тебя словечко...
- Я все слышал...ладно, я сниму с неё все обвинения... - раздался голос Рихтора, - Мы почти сдесь! Держись!
- Вы не хотите драться?!! Но вы лешаете людей развлечения!!! Тогда, господин коп, попрощайтесь с жизнью!!! - Барон мерзко засмеялся и дал длинную очередь по Эдди под громкий рёв толпы...Первые пули попали в песок и подняли жуткое облако пыли в воздух...Когда пыль осела, все увидели, что Эдди стоит на том же месте на коленях и тяжело дышит. Вокруг него было странное бледно-бирюзовое поле, которое, очевидно, спасло ему жизнь...Глаза и руки его тоже светились бледно-бирюзовым цветом, очевидно Эдди после атаки был сильно ослаблен...Вдруг из неоткуда появился мощнейший свет прожекторов.
- Это ЛМПД!!! - раздался знакомый голос, - Всем ни с места!!!
Это был Рихтор. Вся арена была окружена штурмовиками S.W.A.T., которые лишь ждали повада открыть огонь. Через несколько минут все нарушители были схвачены. Барона вопил:
- Вы не имеете права! Я требую адвоката!
- Может пристрелим его, а потом скажем что это самоубийство?! - вздохнул один из штурмовиков, которого уже достал этот трёп...
Барон тут же замолчал. Эдди занесли на носилках в машину, он был слишком слаб, чтобы идти...
- Рокси! - обратился он к девушке, - Я заеду за тобой завтра!
- Но...Ты же ранен...- с беспокойством произнесла Рокси.
- Я не ранен! Потом как-нибудь всё объясню...Ха, на мне всё заживает, как на собаке! Заеду часиков в десять! - ухмыльнулся Эдди.
- Буду ждать! - повторила вчерашнюю фразу Рокси...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.21.17 | Сообщение # 7
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Ловушка

Пролог
- Шарк! Не волнуйся ты так! Это совсем не больно! - Эдди стоял радом с большим креслом, в котором сидел...скорее трясся от страха Шарк, сжимая в руках плюшевого медведя, - Ты что-ли боишся зубных врачей? Это лишь небольшая пломба!
- Ы-ы-ы-ы!
- Ясно...
Тут в кабинет вошёл стоматолог, Шарк вскочил и попытался дать дёру...
- Стоять!!! - Эдди силой вернул его на место, - Подумай, что скажет про это Рейчель!
- Ы-ы-ы...ну ла-а-адно! Гм... - Шарк стиснул зубы.
- Э-э-э...Откройте рот пожалуйста... - наконец медленно произнёс недоумевающий врач.
- Сейчас он откроет! - Линки крепко сжал его скулы, - Давайте, пока я его держу!
- Э-э-э...боже, это первый случайюююв моей карьере...
- И не последний! Если сюда придёт Хоук...или я его притащу... - ухмыльнулся Эдди.
- О...боже... - стоматолог сделал сверлом в зубе Шарка, который в это время извивался как червяк, маленькое углубление и залил в него немного цемента, - Вот...готово! Теперь ничего не ешьте 4 часа...
- Ха, для него это будет ещё той пыткой! - засмеялся Линки.
- Ы-ы-ы-ы! - со злобой промычал Шарк, его рот был набит ватой.
В этот момент раздался громкий хлопок, Шарк, Эдди и стоматолог были окружены дюжиной ниндзя.
- Похоже, Кван не оставляет свои попытки уничтожить по одиночке! Ха, покажем им!!! - воскликнул Эдди.
- Ы-ы-ы!!!
Завязалась потасовка. Куски дорогостоящего оборудования летали по комнате...
- Хм...надеюсь - всё это застраховано! - сказал Линки.
- Ы-ы! - Шарк просил о помощи.
Эдди мощным ударом ноги отбросил одного ниндзя, тот камнем рухнул на какой-то балон, пробив его...Вся комната наполнилась едким газом. Стилиь борьбы тоже резко поменялся.
- Ик...ха-ха-ха-ха-ха!!! Веселящий газ...ха-ха-ха.!!! - разразился хохотом стоматолог, который всё время прятался под креслом.
- Ха-ха-ха!!! Ха...Агм...Кхе-Кхе!!! - Шарк подавился ватой.
Эдди врезал ещё одному ниндзя, тот на момент потерял сознание, но потом растворился в воздухе.
- Дым?! Ха-ха-ха-ха!!! Чёрный!!! Ха-ха-ха-ха!!! Ик!!! А над чем я смеюсь?!! Ха-ха-ха-ха!!! - Линки схватился за живот, Шарк тоже корчился от хохота.
С ниндзя творилось то же самое...Они "ржали как кони" своим противным шипящим голосом!
- Хы-хы-хы-хы-хы!!! Мастер Кван...будет...недоволен!!! Хы-хы-хы!!!
- Мастер!!! Ха-ха-ха!!! Какое смешное имя!!! - Шарк катался по полу, у него от смеха из глаз текли слёзы. Вокруг него валялись куски ваты...
- Гы-гы-гы!!! - донёсся голос из-под кресла.
- Эй ребята! Вы ещё...долго?!! - выпучил глаза Аксель, перед ним предстала такая картина: Эдди ходил в обнимку с ниндзя, как будто он был его старый друг, вдобавок они пели Джингл Беллс хором не-в-попад, Шарк носился по комнате и ставил всем, кто попадётся, щелбаны, злобно хихикая, а стоматолог просто катался по полу - получалось что-то вроде нижнего Брейка...Все дружно хохотали.
- Джо...Ха-ха-ха-ха...Лан-н-н...Ха-ха-ха!!! - Акс сделал большой вдох и согнулся пополам.
Похоже ниндзя перепутал слова в песне, так как Эдди ударил его в грудь, и тот, разбив окно, вылетел на улицу, стукнулся об асфальт и растворился в воздухе. Скоро комната проветрилась...а ниндзя почти одновременно растворились в дыму...
- Ха-ха! - Эдди медленно начал приходить в себя, - Ха, а отличная штука - этот веселящий газ!
- Уфф! - вздохнул Шарк, - Если смех продлевает жизнь - то мы уже не умрём раньше, чем в двести лет!
- Ага! - улыбнулся Эдди.
- Да что здесь произошло в конце-концов?!! - крикнул Аксель.
- Они...разршили...мой...кабинет! - запинаясь произнёс стоматолог.
- Акс, Квану всё не имётся... - ответил Эдди.
- Эх...ладно, нам надо ехать.
- Ага! А может по дороге купим балончик этого газа?!!
Ребята засмеялись, но через пару секунд они уже вышли из кабинета и направились к лифту...

Часть 1
14:00. Экстрим-парк. Эдди и Лайнесс играли на игровой приставке, Шарк полировал свои доски для сёрфинга, Хоук был на кастинге, Аксель возился с машиной, а Кинг читал какую-то книгу...Раздался звонок мобильника.
- О, о, о! Нет! - Эдди проиграл, - Клиника слушает!
- Привет, "клиника"! - на проводе была Роксана, - Как дела?
- Хм...Неплохо! Рад тебя слышать!
- Взаимно! Я по делу! Я пишу статью о пропавших людях...мне нужно знать, кто стоит за похищениями?..
- Что??? Почему я об этом не знал??? Эх, придётся позже наведаться к Рихтору! Я сейчас к тебе заеду!
- Хм...Хорошо! - Рокси положила трубку...
Эдди направился в тренажёрный зал.

Эдди вошёл в здание и направился в зал, где была секция кикбоксинга. После того, как Рокси покончила с нелегальными боями, она часто бывала там.
- А ты быстро пришёл! - улыбнулась Рокси, когда Линки вошёл.
- Ага! А ты, я вижу, тренируешь этих салаг! - Эдди кивнул в сторону ринга, где копошилась пара "тяжеловесов".
- А что?! Хочешь показать, как надо драться?! Я могу устроить бой! Только без твоих штучек и суперсил...
- Хм...Ладно...Давай! У меня сегодня хорошее настроение...хм...с самого утра...
Эдди снял футболку, натянул перчатки, закусил капу и вышел на большой ринг, а Рокси позвала одного из кикбоксёров, парень был выше Эдди почти на голову и, похоже, являлся отличным бойцом...
- Ну ладно! Ой! - Эдди пропустил прямой удар в голову, - Гррр!!!
Линк кинулся на парня и выполнил свою коронную связку: двойной удар ногой с разворота, два удара рукой и удар ногой с разворота в прыжке...Громилла повалился на пол.
- Ха! Может есть кто-нибудь посильнее?! - гордо произнёс Эдди.
- Не слишком-то зазнавайся! - улыбнулась Рокси.
- Эх...Ладно, я не на долго пришёл...Кто тебе сказал, что в городе кого-то похищают?!
- Ходит слух, что кто-то похищает бездомных! Кто его пустил? Я не знаю...
- Хм...Весьма неинформативно! Посмотрим, что скажет Рихтор!

15:30. Департамент полиции Лэндмарк Сити.
Эдди влетел в кабинет Рихтора, чуть не сбив с ног Ларри, который стоял в дверях, задумчиво жуя пончик.
- Ну и куда мы спешим? На пожар?! - Рихтор был в хорошем настроении.
- Шеф! Какие пропажи?! - Эдди задыхался от быстрого бега.
- Что?!
- Люди! Пропажи людей!!!
- Хм...у нас уже есть люди, которым доверено это дело! - Рихтор кивнул в сторону Ларри, тот извиняясь улыбнулся и помахал рукой, - Хотя...Э-э-э...Ладно...Это твоё дело...А теперь - пошёл вон!!! У меня полно работы!!!
- Маразм полный...какие-то перепады настроения... - пробурчал про себя Эдди и, позвав за собой Ларри, покинул кабинет.
Уже на улице...
- Ларри! Ты что-нибудь уже знаешь?
- Ну-у...Кто-то пустил слух, что в этом замешан некий Бонз...
- Кто?!
- Бонз! Это всё, что я знаю...
- Хм, не густо...Ладно, попробую что-нибудь выяснить.
Линки направился в исследовательский центр Ли Индастрис, он надеялся на помощь Ли, так как тот тоже (в прошлом) был вне закона...

16:30. Исследовательский центр Ли Индастрис.
Эдди знал, что компания была в плачевном состоянии после забастовки, поэтому МЛ днями трудился в лаборатории. Эдди вошёл в зал и направился по коридору в центральную лабораторию, но как только он открыл дверь...
- Беги, Эдди!!! Беги!!! - Мистер Ли вылетел, как ошпаренный из комнаты, а следом за ним выскочила Джолли. Через секунду дверь вышибло взрывной волной...
- Уфф! - вздохнул МЛ, - Джолли, никогда больше не смешивай содержимое этих пробирок...
Девушка виновато кивнула.
- Э-э-э...Мистер...Ли...я...не...помешаю? - членораздельно произнёс Линки.
- Эх...Нет Эдди...- ответил Ли, - Пройдёмте в другой корпус.

Часть 2
- Так чего ты хотел? - поинтересовался Ли.
- Я бы хотел знать, кто такой...Бонз.
- Что?! Откуда ты его знаешь?!
- Говорят, что он ответственен за пропажу людей в городе...
- Хм...Разве Акс не прикончил его...Похоже нет. Бонз около года назад зомбировал людей...Похоже, что он ещё жив и взялся за старое...
- ???
- Его давно уже пора посадить за решётку!
- Стоп! Значит ребята уже имели с ним дело!..Хм...Я возвращаюсь в Экстрим-парк!

17:30. Экстрим-парк.
- Нет!!! Нет!!! Я не пойду снова туда!!! - орал Шарк.
- Но чего такого страшного в Старом Лэндмарке?!! - пытался перекричать его Эдди.
- Чего страшного?!! Ты же сам сказал - там Бонз!!!
- И что!
- Ты когда-нибудь был зомби?!! Я не хочу снова им становиться!!!
- Это странно, но Шарк прав! Я тоже не хочу туда соваться!!! - вмешался Хоук.
- Нам придётся вмешаться!!! На кону человеческие жизни!!! - разгорячился Эдди.
- Да заткнитесь вы все!!! - рявкнула Лайнесс, все притихли, - Ли что-то придумал!
В зал вошли Аксель и Мистер Ли в сопровождении Джолли.
- Гэррет сейчас привезёт ваши новые костюмы! - улыбаясь, сказал МЛ, - Потом он обьяснит какие у них появились их специальные функции.
Вдруг раздался громкий хлопок, Эдди приготовился защищаться.
- Ну нет! Этот парень точно хочет меня убить! - сказал, посмеиваясь, Сет, - Я от Гэррета! Он ждёт вас на улице!
Действительно, на улице стояла машина Гэррета, у неё был открыт багажник.
- Ребята, я не стал делать новые костюмы, но я встроил в ваши старые кое-какие апгрейды! Появился новый режим -теперь свет глаза Бонза вам не страшен! Только оденьте обязательно шлемы!
- Круто!
- Молодец Гэррет!
- Отлично!
- Да...но есть один недостаток...этот режим слишком недолговечен...его хватит всего на несколько минут...
- Хм...думаю нам этого будет достаточно! - сказал Аксель.

В это время на базе группировки "Змеиный хвост".
Кван сидит всё за тем-же длинным столом в зале совета. Вокруг него несколько ниндзя, которые сегодня утром пытались прикончить Линки и Шарка.
- Хм...похоже этот простак уже захватил наживку, - Кван разразился дьявольским хохотом, - Это был гениальный план! Мой план! Ха-ха-ха! Он думал, что вы специально разбили тот балон с веселящим газом, идиот! Ха-ха! Стоит дать прессе намёк, что где то вроде пропала пара бездомных, они сразу поднимают из-за этого панику! Ха-ха-ха-ха-ха! Хм...Вы заложили заряды?!
- Да...Мастер! - прошипел один из ниндзя.
- Великолепно! Скоро он заведёт себя и своих друзей в ловушку! Старый Лэндмарк станет их братской могилой!

Часть 3
18:30. Ребята собрались около доков. Там было много люков в Старый Лэндмарк. Вся команда стала медленно спускаться вниз.
- Хм...судя по радару...база Бонза где-то сдесь... - задумчиво произнёс Аксель.
Вокруг валялись остатки старых автомобилей, а здания были настоящими руинами.
- Эй! Что это! - воскликнул Эдди.
Какая-то странная тень следила за ними с крыши. Вдруг она стала приближаться, и...
- Дрэгон! - раздалось пять голосов.
- Кто?! - спросил Эдди.
- Вы должны уходить отсюда!
- Но...Мы не можем...Мы ищем бонза! - сказал Акс.
- Бонза?!! Как раз бонза сдесь нет! Кто-то хочет вашей смерти...Хм...И я догадываюсь кто!
- Что за!!! - воскликнул Эдди, ребята были окружены толпой ниндзя, - Гррррр!!! Кван!!!
- Джолан! - одновременно крикнули Аксель и Дрэгон, дюжина ниндзя сразу полегла, но приходили всё новые.
- Похоже они нас куда-то теснят!!! - прокричал Эдди, отступая назад, под натиском толпы, - О чёрт!!!
У Линки было отличное зрение, он увидел взрывчатку, заложенную под старым банком.
- Они хотят нас сдесь похоронить!!! Не отступайте!!! - заорал он, - Последняя атака!!! Всё или ничего!!!
Ребята кинулись в самую толпу противников...Эдди достал свой Тэг-бластер и выстрелил по взрывчатке...Раздался большой бадабум! Здание стало медленно приседать, потом резко обвалилось.
- Уфф! Ещё бы чуть-чуть! - медленно произнёс Эдди, когда всё закончилось, в двух метрах от него приземлился огромный кусок стены, - Очередной гениальный план Квана провалился! Все целы?!!
- Эх...Все...Но не совсем целы! - произнёс Кинг, - У меня всё болит!
- У меня тоже! - пробурчал Хоук, - Как я буду завтра сниматься в рекламе пончиков?! Ы-ы-ы!
- Перебьёшся! - рявкнула на него Лайнесс, - А где Дрэгон?!
- Он уже ушёл...Ладно...Пойдём домой! - произнёс Аксель.

В это время Кван у себя на базе рвал и метал.
- Гррр!!! Вы провалили мой план!!! - орал он на своих наёмников, - Ну ничего...Скоро пидёт время финальной битвы! Мэннинг и его дружки обязаны умереть!

Следующий день. 15:00. Экстрим-парк.
- Эти пончики самые вкусные! Попробуйте их!!! - говорил "чувак из телика".
- Он украл мою роль! - стонал Хоук.
Эдди подошёл к телевизору.
- Это...Ларри! - Линки сильно рассмеялся, а Хоук посмотрел на него, как на врага народа, - Да ладно тебе! Почитай газету что-ли!
На первой странице газеты была надпись "Пропажи людей - это ложь! Кто наш реальный враг!"
Хоук посмотрел на неё, единственное, что у него ассоциировалась с врагом, это плохой тональный крем...Для всех остальных это был Кван...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.22.44 | Сообщение # 8
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Коридоры времени

Пролог
13.00. Тренажёрный зал. На улице шёл сильный ливень, всё небо было затянуто огромными чёрными облаками, сквозь них пробивались частые разряды молний.
- И с чего это ты вдруг решил стать тренером по рукопашке? - хмыкнула Рокси.
- Я...Хм...ну должен же я был куда то направить свою энергию! - пытался оправдываться Линки, но девушка догадывалась, в чём кроется его настоящая причина...
- Ну-ну...Ясно!
- Ну...вообще-то есть одна причина...
- Интересно какая?!
- Хм...ладно...Две причины! Просто Рихтор заставил меня воспитать сдесь новых копов...Новички совсем никуда не годятся...Это будет не совсем обычная секция по рукопашке...Их нужно просто сделать настоящими полицейскими...
- Хм...Рихтор...Так уж заставил?!
- Хм...Попросил...В любом случае, сегодня первое занятие! Ладно, я уже опаздываю...
Эдди направился в зал, там его уже ждала группа людей...Подростками их нельзя было назвать, они были либо его ровестниками, либо чуть-чуть младьше...
- Итак! - он хлопнул в ладоши, - Вас-таки направили ко мне!
- Да, сэр!!! - ответили они хором.
- Расслабьтесь! - спокойно ответил Эдди, - Тогда на стрельбище я перегнул палку! Ха-ха...Зато мне сообщили, что после того эпизода ваши результаты по срельбе заметно улучшились!
Послышался слабый хохот.
- Хм...Среди вас есть те, кто раньше занимался боевыми искусствами?!
- Я, сэр! - огромный детина вышел из строя, - Таэквондо, 7 лет!
- Прошу, хватит этих "сэров", я не старик...Ха...И не Рихтор!
- Есть сэ...э-э-э...Есть!
- Хм, ну что ж, проверим тебя...напяливай перчатки, капу и иди на ринг...Я следом...Это лишь покозательный бой! Никакого мордобоя! - усмехнулся Эдди, залезая на ринг, - Дерёмся вольным стилем! И без всяких подлых штучек...
Новичок неуверенно попёр на него. Эдди легко парировал серию ударов.
- Вот первое правило! Бей, когда уверен... - он сделал резкий выпад и заехал сопернику по челюсти, -...что не промажешь!
Новички с любопытством следили за боем, Эдди был накачан, но худощав, чего не скажешь о его сопернике.
- Второе правило! - Эдди послал ещё один удар в челюсть, казалось, что он просто не хотел "вырубить" противника раньше времени, - Бей в одну точку!
Кто-то уже достал блокнот и начал записывать всё, что говорил Эдди, готовясь к длительной лекции.
- И, наконец, третье правило! Если вы сражаетесь со мной, то забудте правила один и два! - он выполнил короткий хук правой, отправив соперника в накаут, - Хм...неплохо! Я в форме! Тебе, парень, не мешает потренироваться! Встать в строй!

13:30. Исследовательский центр Ли Индастрис. Мистер Ли стоин возле лабораторного стола, к его голове подсоедены проводки. Рядом за огромным пультом управления стоит Джолли.
- Эта вешь станет началом протезов нового поколения! - восклицал МЛ, на столе лежала био-механическая рука, к ней-то и были подсоедены другие концы проводков.
- Я подаю питание! - сказала Джолли, нажав на какой-то рычажок.
Рука не двигалась.
- Хм...наверно ошибка в расчётах...
- Может увеличить мощность?! - не дождавшись ответа, девушка потянула ещё один рычаг.
- Не-ет!!! Д...ж...о-о-о-о-о-о-о-о...л...л-и-и-и-и!!! - Джолли поспешно повернула оба рычага назад.
У Мистера Ли волосы стояли дыбом...он только-что получил хороший удар током.
- Э-э-э... - выдохнул он, спустя мгновение, - Похоже придётся пока отложить наши исследования...

А в это время на базе группировки "Змеиный хвост". Кван вошёл в тёмную лабараторию, в которой Сайлес Грин возился с каким-то прибором..."Сумасшедьший архитектор Лэндмарк Сити" теперь всегда работал на Квана, после того, как тот вытащил его из психиатрической клиники...
- Всё готово, Сайлес? - негромко спросил Кван..
- Да...Мистер Кван! Эту вещь плебеи, или Ли, могут назвать "Машиной времени", но его настоящее название "Малекулярный разрядник высокочастотных полей"...Янус никогда бы не додумался до такого! - Сумасшедьший архитектор разразился дьявольским хохотом.
- Стойте, Сайлес! Речь сейчас не о вашей неприязни к Ли! Мне нужно уничтожить Акселя и его команду...
- Эта вещь не уничтожит их, только переместит во времени...Хм...конечно если не будет никаких сбоев...
- В каком смысле? - он подошёл и взял агрегат в руки.
- Если что-то даст сбой, то их разорвёт на малекулы! - Кван быстро положил прибор на место.
- Хм...В любом случае мы будем в выигрыше! - Кван злобно рассмеялся, его примеру последовал и сам Сайлес Грин...
- Но нам потребуется немыслимо большой источник энергии... - вдруг сказал Грин.
Кван сразу замолк.
- Гхм...Такой мощный генератор можно найти только в исследовательском центре Ли Индастрис, - спустя несколько секунд неспешно произнёс он, потом, подойдя к окну, продолжил, - Или это может быть молния...
- Но...чёрт его знает, где она ударит в следующий раз! А исследовательский центр слишком хорошо охраняется!
- Очевидно...придётся сражаься, я подготовлю своих лучших наёмников...а вы, Сайлес, пойдёте с ними!
Архитектор испуганно взглянул на Квана, но тот невозмутимо продолжал.
- Только вы знаете, как включить эту...гхм...штуку! Моя элита в совершенстве знает Джо-лан, вам нечего опасаться! - Сайлес вздохнул с облегчением, - К тому же, мои источники сообщают, что этого проклятого копа, лейтенанта Рикса, на которого не действует Джо-лан, там не будет...Рихтор собирается отправить его на какое-то задание...В Амстердам, кажется...Если мы устраним остальных, то и он не будет нам помехой!
- Но не факт, что остальные члены команды будут там...
- Поверь, Сайлес...Они тут-же примчатся, когда узнают об нашей атаке! А что косается остальной охраны...Хм...эти дилетанты просто не могут быть помехой! Мои ниндзя просто усыпят их, нам ведь не нужны лишние жертвы! - Кван мерзко улыбнулся, - Потом мы устроим шумиху! Мэннинг обязательно явится туда со своими прихвостнями!
Сайлес Грин молча кивнул...

Часть 1
20:00. Экстрим-парк. Ливень всё ещё продолжался, поэтому все, кроме Эдди (он уже улетел на задание, ему предстоял тяжёлый и долгий путь, так как из за грозы почти все рейсы отменили) сидели дома. Каждый занимается своим обычным делом. Кинг с Акселем были на кухне, а Шарк, Хоук и Лайнесс сидели в главном зале...
- Ха! Наверное Линки сейчас трясётся от страха в самолёте! - хмыкнул Хоук, - Как можно так бояться полётов?!
- А как можно так бояться воды?! - съязвила Лайнесс.
- Ага! А ещё наш герой Хоук боится ветра! Он, знаете-ли так и наровит причёску испортить! - добавил, сидящий (как всегда) за игровой приставкой, Шарк.
- Что!!!
- Поэтому ты так часто закупаешься всякой косметической дрянью?!! - не умолкал Шарк, - Ладно! Расслабься, приятель! Тебе вредно нервничать! Мимические морщины появятся!!!
Олли на пару с Лайнесс согнулись пополам от хохота. А Хоуку ну очень хотелось их прикончить...
- Да, Хоук у нас единственный, кому по нраву все эти продавцы косметики, ха-ха-ха-ха-ха!!! - проговорила сквозь смех Лайнесс.
- И-и-и-ха-ха-ха-ха!!!
- Что тут у вас за шум?! - в комнату вошёл Аксель, в руках он держал кружку кофе. Следом вошёл Кинг, чавкая огромным гамбургером.
Акс сделал несколько глотков. Вдруг раздался ужасающий скрежет, как будто кто-то скрёб гвоздём по стеклу, это был телефон. Аксель от неожиданности выплюнул кофе на пол.
- Эх...надо бы убрать, - он посмотрел на большое чёрное пятно на полу, подошёл и взял трубку, - Алло!
- А-а-алло-о-о! Это-о я-я!
- Эдди это ты?!
- Да-а-а! Я-я При-и-летел в А-а-мстердам!
- Что...что у тебя с голосом?!
- Ту-у-т по-о-хоже не-е-подалёку го-о-рит по-о-ле ко-о-онопли! У ме-е-ня ба-а-шка и-и-дёт кру-у-гом!
- Э-э-э...поспи немного! Перезвони попозже!
- А-ага!
Аксель положил трубку.
- Что с ним такое?! - поинтересовался Кинг.
- Э-э-э...Адаптация тяжело проходит...Слишком большая разница во времени! Ничего серьёзного!
- А-а-а! Ясно...

Тем временем в Амстердаме. Эдди уже где-то час был в городе, было уже достаточно поздно, он остановил какого-то местного. Благо, он знал много языков.
- Про-о-стите, где-е ту-у-т мо-о-жно на-а-йти го-о-стинницу?!
- Пря-ямо по-о у-у-лице, по-о-том на-а-лево!
- Спа-а-сибо!
- Не-е за-а что-о!
Линки уже начал понимать местный диалект. Его голова раскалывалась, а местным, похоже, такое положение вещей было по кайфу. Даже машины ездили медленно и зигзагами. А головная боль всё увеличивалась, Эдди уже видел зелёных человечков, которые просили у него закурить. К счастью он понимал, что это просто глюки. Он еле-еле доковылял до гостинницы, там он снял себе небольшую комнату и просто "отрубился" в ней на несколько часов...А точнее - до следующего утра...

Следующее утро. 09.00 (В Амстердаме). Эдди проснулся, голова уже не болела. Он посмотрел на часы.
- Хм...В Лэндмарк Сити ещё ночь. Эх...Пойду-ка я прогуляюсь.
Он закрыл дверь в комнату на ключ и вашел на улицу, запаха конопли уже почти не было. Эдди остановил такси.
- Эх, а что вчера у вас тут было-то? - спросил водителя Эдди, захлапывая дверцу.
- Не местный?! - водитель обернулся, это был растаман лет двадцати пяти, высокий и худощавый, со смуглой кожей.
- Ага! Американец...
- Хе...Привыкай! Здесь по ночам всегда так! Народ в это время всегда выходит чтобы "дунуть", - ухмыльнулся таксист, - Похоже тебе нужен опытный гид! Меня зовут Фред, можно - Фредди!
Он протянул руку.
- Да, было бы неплохо!..Я Эдди! - Линки ответил на рукопожатие, - Похоже ты в курсе всех дел, творящихся сдесь! Скажи...Я могу тебе доверять?!
- Само собой!
- Тогда слушай! Я агент американской полиции, кто-то поставляет в Лэндмарк Сити большие партии кокаина. По данным нашей разведки, этот тип скрывается сдесь.
- А-а-а...Так ты про Эстебана, что-ли! Проклятый колумбиец...У нас и без него травки полно!
- Мне нужно было лишь узнать, где его база...Потом наши "бойцы" нанесут ему визит!
- Арестуют...Хм...Круто! А лучше - пускай его пристрелят, что-ли, ха-ха! Я тебя отвезу к его особняку! Кстати, это будет тебе стоить пятьдесят баксов!
Эдди молча достал бумажник и отсчитал полтинник. "Хе-хе! Кто бы мог подумать, что задание окажется таким лёгким!" - думал он...

Уже через семь часов Эдди закончил все свои дела и собрался лететь домой, в Лэндмарк Сити. Он уже был в аэропорту, как вдруг...
- Рейс 107 "Амстердам - Лэндмарк Сити" задерживается на три часа!
- Вот блин! - на улице снова начал появляться запах "травки"...Эдди достал мобильник и набрал номер.
- Алло! Рокси...надеюсь следующие три часа у тебя свободны...

В это время в Лэндмарк Сити дело шло к обеду. Но вся уже команда собралась у входа в исследовательский центр, они ждали приезда Мистера Ли, Сета и Гэррета. Те обещали показать им их новые гаджеты. На улице всё ещё шёл проливной дождь. Хоук нервно поёжился и проворчал:
- Ы-ы-ы...Я уже промок до нитки! Чего они так долго?!
- Эх...- вздохнул Аксель, - Хватит ныть!
Один только Шарк не унывал, на его шее болтался новенький фотоаппарат и он ждал лишь повада испытать его. Ливень всё усиливался, а раскаты грома становились всё чаще. На небе сверкали молнии...Вдруг резко стало очень темно...Раздался жуткий грохот грома...А ребята уже были окружены толпой ниндзя, под предводительством Сайлеса Грина.
- Грин!!! - воскрикнули ребята.
- Собственной персоной! - злобно ответил тот и, обращаясь к ниндзя, сказал, - Мне нужно время! Схватить их!
Толпа ниндзя ринулась в атаку. Сумасшедьший архитектор должен был попасть внутрь, чтобы подключить прибор к генератору, но путь ему преграждали команда и, выбежавшая на шум, охрана...
Джо-лан! - прокричал Аксель, толпа ниндзя сразу же полегла, остальные тоже бросились в атаку...
Но очевидно, машина Грина, за счёт большого колицества электропроводников в ней, сработала как громоотвод...Молния ударила прямо в Сайлеса, из прибора полетели искры...Всех накрыло огромное светящееся поле, раздался громкий взрыв, короткая вспышка и всё стихло...Лишь несколько охранников и ниндзя с ужасом разбежались в разные стороны...

Часть 2
- Ох! Моя голова! Интересно, где это мы?! - Аксель встал и огляделся вокруг, - Боже, что сдесь произошло?
Город сильно напоминал Лэндмарк, но он весь стоял в руинах, а улицы были пустынны...Где-то вдали были слышны звуки выстрелов и взрывов...
- Что сдесь, чёрт возьми, произошло! - спросил Кинг, - Я помню только Сайлеса и...какую-то штуку у него в руках...
Ребята испуганно переглянулись. Вдруг они услышали звук шагов чего-то огромного...К ним приближался огромный робот, который явно не собирался оставить их в живых. Спрятаться было негде, как вдруг...
- Пан или пропал!!! - услышали они знакомый голос.
Странный парень с левой механической рукой появился из неоткуда...Он резко выстрелил кистью руки (которая, очевидно, ещё являлась и гарпуном) в киборга и, на манер Человека-паука, перелетел ему на грудь. Свободной левой рукой он достал какую-то коробку из кармана и прилепил её к роботу, после отскочив от него, сделав при этом тройное сальто назад...Спустя пару секунд прогремел взрыв. Киборг прошёл несколько шагов и упал.
- Хм...Никто не живёт вечно!..Даже робот... - прошептал незнакомец и, обернувшись, направился к команде.
Те всё ещё недоумевающе смотрели на него.
- Двадцать три года...Я ждал этого дня...И вот вы сдесь! - по щекам человека потекли слёзы.
- Эдди!!! - хором прокричали ребята, - Что тут произошло?!!
- Тише...не сдесь! Слишком опасно! - сказав это, Эдди отодвинул какую-то бетонную плиту, за ней оказался люк в Старый Лэндмарк, - Быстрее, сюда!
Все прыгнули в люк, а Линки, внимательно посмотрев вокруг, снова поставил плиту на место. Но на крыше одного из зданий странная тень следила за всем происходящим в бинокль, это был один из разведчиков Квана...
Ребята молча отправились в самые "недра" Старого Лэндмарк Сити, на заброшенную станцию метро, где находился штаб сопротивления. Большая часть путей когда-то густой сети путей подземки была завалена во время землетрясения в 60-е, поэтому это место считалось наиболее безопасным. Ребята через скрытый люк вошли внутрь...
- Мы пришли! - вздохнул Эдди, повернувшись к ним лицом.
Теперь они могли получше разглядеть его, Эдди заметно постарел, ему было уже сорок четыре года. Он стал заметно более накачан и теперь его фигура напоминала фигуру Кинга, а костюм Эдди был почти копией того костюма, что он носил почти четверть века назад. Его волосы теперь были немного длиннее, а на лице была жёсткая щетина, на подбородке переходящая в густую бороду, тоже седую. Правый глаз Эдди был слепой, на нём красовался глубокий шрам, точно такой же шрам был и на левой щеке. Но первое,что бросалось в глаза, это то, что у него не было левой руки...Точнее была...Но не совсем рука. Это был огромный, устрашающего вида, механический протез (Мистер Ли, очевидно, всё-таки добился успеха со своими испытаниями!), из которого торчали проводки. На спине у Эдди висел небольшой генератор, он-то и приводил в действие руку...
- Эдди, ты... - начал было Шарк.
- ...Постарел? Да...Постареешь тут, когда ешь на обед жаркое из крысы, да и сам обед бывает далеко не каждый день...Эх...Пройдёмте в лабораторию.
Ребята пошли вперёд по тоннелю, по бокам которого сидели странные люди, почти они были грязные и в рваных одеждах. Они с удивлением разглядавали вновь прибывших...Эдди медленно рассказывал:
- двадцать три года назад, Сайлес Грин хотел использовать на вас машину времени, но из-за неожиданного удара молнии всё пошло не так! Вместо далёкого прошлого он заслал вас в будущее...На двадцать три года вперёд...Хм...странно, что вы появились в один момент, сам Сайлес прибыл неделю назад...Хм...
- Сайлес сдесь?!!
- Да...Он направился на базу Квана.
- Кван!!!
- Эх, давайте я расскажу всё по порядку...Здесь многое изменилось с тех пор... - тихо сказал Эдди, открывая дверь в огромную лабораторию (очевидно, раньше сдесь был гараж для электричек), в которой над каким-то прибором (странная коробка со стоящей рядом огромной кабинкой) работали трое людей.
- Мистер Ли!!! Гэррет!!! Джолли!!! - хором воскликнули ребята.
Те вздрогнули от неожиданности, но тут же начали улыбаться. Все они заметно постарели, но характеры у них остались прежними, а Гэррет ещё обзавёлся новым шагающим креслом, на котором было понавешено множество гаджетов, таких как плазмаганы...Вдруг дверь за спинами ребят открылась...
- Я слышал, что они вернулись! - произнёс кто-то.
- Пейн!!!
- Успокойтесь, он с нами... - поспешил разьяснить ситуацию Эдди, - У нас каждый боец на счету! Он даже помог нам восстановить машину времени Сайлеса!
- Что?!! Машина времени?!! Так почему вы не отправите кого-то в прошлое...то есть - в настоящее...Хм...для вас - в прошлое, чтобы он всё исправил?! - невнятно пробормотал Аксель.
- Это бы пошатнуло настоящий ход времени, Акс! - ответил МЛ.
- И поэтому вы ждали нас?! - спросила Лайнесс.
- Именно! - сказал Эдди, - Пора вам рассказать, что же сдесь случилось!
Все уселись на пол, а Эдди продолжал:
- После того, как вы пропали, Кван захватил-таки Ли Индастрис...А также все последние разработки. В его планах было устроить настоящий террор, поэтому там он вооружил своих наёмников по полной! - Эдди слабо усмехнулся, - Сначала он напал на городскую тюрьму, перебил охрану и выпустил заключённых!
Эдди кивнул на Пейна.
- Это был, так сказать, просто отвлекающий манёвр...В городе началась паника, все силы полиции были брошены на поимку беглых преступников...И Кван воспользовался этим...
Эдди дал длинную паузу, но продолжил:
- Он...Он напал на штаб ЦРУ!
- Что!!!
- Захватить его не составило ему большого труда! Агенство было занято заключёнными и не ожидало атаки...Особенно со стороны ниндзя...С помощью их данных, он украл коды к запуску ракет...
- О, боже! Он же мог начать ядерную войну!!! - разволновалась Лайнесс.
- Эх...Вообще-то он это и сделал!..Ну, почти...Кван знал, что армия США не оставит его без внимания, поэтому он нанёс удар по России...
- По России?!! - вскрикнул Аксель.
- Да...Прежде, чем всё выяснилось, Россия уже успела ответить таким-же залпом! Я выжил только потому, что рейс "Амстердам - Лэндмарк Сити" задержали. Тогда погибло много людей...очень много...Сет, Рихтор...Рокси... - Эдди медленно опустил глаза, - Даже до команды Мью он добрался! Ваши родственники, они...Они...почти все...тоже мертвы!
Все вскрикнули, а Кинг прошептал:
- Дьюк...
- Он как раз жив, Кинг. После катострофы, я нашёл его под обломками Экстрим-парка, очевидно он искал тебя...Дьюк теперь стал хорошим солдатом, я лично его тренировал...Ты его ещё увидишь сегодня.
- А что с моими братьями, мамой, няней и Элайзой?! - волнуясь, спросила Лайнесс.
- Прости, мы не смогли спасти их...Кван послал своих лучших людей в Рио...
По щекам Лайнесс потекли слёзы.
- Но это всё можно исправить! Не отчаивайся...Хм...На чём я остановился?..Ах да...Кхм...Уже в течении более чем двадцати лет Кван строит сдесь свою империю зла! Наёмники верны ему! Все заводы принадлежат ему! На них строят...Гррр...этих проклятых роботов! Сегодня вы видели одного из них...И этот - далеко не самый опасный! - Эдди сжал правую руку в кулак.
- Наёмники работают на заводах?! - спросил Хоук.
- На заводах работают пленники!
- Те люди...в тоннеле... - задумчиво произнёс Шарк.
- Да...Большинство из них - это беглые рабы, остальные - партизаны! - добавил Эдди, - Эх...Думаю...Кинг, ты хочешь видеть Дьюка?
Здоровяк кивнул.
- Подождите! - крикнул Шарк, Эдди и Кинг обернулись, - Улыбочку!
Олли ослепил их вспышкой фотоаппарата.
- Это всё? - спросил Эдди.
- Угу!
- Тогда мы пошли...МЛ расскажет ребятам остальное вместо меня...И подготовит машину времени... - Линки открыл дверь и вышел из лаборатории, Кинг последовал за ним.
Они пошли дальше...вглубь тоннеля, вскоре они прибыли в тренировочный зал.
- Эй...Дьюк!!! - окликнул Эдди парнишку с дредами на голове, - К тебе гости!!!
Парень обернулся. Он был рослым, но худощавым и всё ещё носил те старые очки, с круглыми линзами...
- Крей??? Крей!!! - Дьюк бросился на шею брату. Кинг заметил:
- Ха...Забавно! Мой младьший брат теперь старше меня!
Эдди стоял в стороне и улыбался. Как вдруг все услышали жуткий вой сирены.
- О, нет!!! Они нашли нас!!! - воскликнул Эдди, уже раздавались звуки выстрелов, - Кинг!!! Быстрее!!! Мы должны отправить вас в прошлое!!!
Они помчались обратно в лабараторию, по дороге избивая ниндзя, которые попадались по пути, это были уже не те ниндзя, эти были ещё и вооружены тяжёлым огнестрельным оружием и носили хорошую броню. В лабаротории Ли и Джолли судорожно настраивали прибор. Гэррет и АТОМцы тем временем отбивали атаки.
- Готово! - крикнул Мистер Ли, - Быстро в кабину!!! Мы задержим наёмников!
Члены команды быстро кинулись в кабинку, а Ли начал разгонять аппарат.
- Мне нужно время! Около минуты! - прокричал МЛ.
- Нужна минута?! Я дам тебе минуту!!! - вдруг огромный робот проломил стену и вошёл в лабораторию, - Э-э-э...Но лучше поторопись!!!
- Я стараюсь!!! - Ли с бешеной скоростью стучал по клавишам пульта...
- Ребята!!! - обратился Эдди к команде, - Исправьте всё!!! Вы вернётесь в прошлое почти в тот же момент, когда вы исчезли!!! Не дайте Квану захватить Ли Индастрис!!!
- А если Кван попробует снова эту затею с перемещением во времени?!! - крикнул Аксель.
- Не попробует!!! Он подумает, что Грин - псих!!! Что его машина - просто ненужный хлам, и прекратит её исследования!!! Кстати, Сайлес всё равно уже не вернётся назад!!! Он потеряется во времени!!! Вы должны изменить будущее!!! Йайгх!!!
- Эдди!!!
В животе Эдди зияла огромная дыра, робот попал по нему лазером. Он прохрипел:
- Удачи...вам!
- Готово!!! - прокричал Мистер Ли.
Резкая вспышка и кабинка уже была пуста, Эдди повернулся к киборгу, с помощью механической руки он запрыгнул к нему на грудь и прошептал:
- Сдохни...Мразь поганая! - он достал взрывчатку и налепил её на робота. Раздался взрыв, робот упал на бок, а Эдди замертво рухнул на пол.
Со всех сторон были слышны выстрелы и взрывы...Тоннель начинал рушиться. С потолка уже падали куски бетона и грунта... Мистер Ли молча стоял и смотрел на всё это...
- Надеюсь, что у них всё получится... - прошептал он и перекрестился.

Часть 3
На улице по-прежнему льёт ливень, шторм всё усиливался. Кван со своей армией наёмников уже стояли у входа в исследовательский центр Ли Индастрис.
- Хм...А где же этот кретин Сайлес?! Похоже, что и он...кхм...пропал во времени! - Кван разразился дьявольским смехом, - Главное, что Аксель со своей командой больше мне не помешает! Никогда!!! Ха-ха-ха!!! Что за?!!
Вдруг яркая вспышка ослепила его...
- Но...Как такое возможно?!! - перед ним стояла вся команда в полном составе, - Агрррх!!! Мэннинг!!! Сайлесс снова меня подвёл!!!
- Сайлеса больше нет, болван! - сказал Шарк.
- Агрх! Взять их! - ниндзя кинулись в атаку, - Убить...всех!!!
Ребята раскидывали наёмников как котят, но их было слишком много! То команда, то наёмники перехватывали инициативу схватки, на асфальте уже лежало с десяток ниндзя, которые находились без сознания...И это крайне злило Квана. Когда появилась новая толпа наёмников, всех резко ослепил яркий свет прожекторов.
- Кван!!! Стоять на месте!!! И бояться!!! Иначе продырявим!!! - раздался громкий голос Рихтора в мегафоне. Впереди стояло около дюжины чёрных Хаммеров, в которых сидели штурмовики. На крышах которых были установлены те самые прожектора и пулемёты, каждый пулемётчик уже получил приказ вести огонь на поражение, если Кван попробует сбежать.
Кван замер и прошептал:
- Мы ещё встретимя Мэннинг! Это только начало! - он растворился в свете прожекторов...вместе со своей армией.
Пулемётчики одновременно дали короткие очереди по тому месту, где он только что стоял, но было уже поздно...Рихтор разочарованно вздохнул:
- Хм...пора заканчивать с этими попытками взять Квана живым. В следующий раз будем вести огонь без предупреждения...Эй!!! Парни!!! Возвращаемся в департамент!!!
Хаммеры развернулись и уехали прочь...Тут зазвонил мобильник Акселя:
- Алло!
- Привет, Аксель! Это Эдди! Я хотел узнать...У вас были какие-нибудь проблемы с Кваном? А то я попросил Рихтора приехать в исследовательский центр! Он же мне башку оторвёт, если всё это было напрасно!
- Ну...вообще-то да!
- Уфф! Это хорошо! В смысле плохо! Знаешь, а я не знаю, почему я решил, что вам угрожает опасность! Что-то как будто заставило меня позвонить в участок...
- Да-а...Хм...Я даже догадываюсь, что!
- А? Ну ладно! Я прилечу часов через пять!
- Рейс 107 "Амстердам - Лэндмарк Сити" задерживается ещё на один час! - раздавалось в аэропорту.
- Э-э-э...Через шесть часов! Я позвоню, как только прилечу!
- Хорошо! Мы встретим тебя в аэропорту! Хм...нам нужно многое тебе рассказать...
- Ладно! До встречи! - Эдди положил трубку.
- Эй, Аксель! А ты не думаешь, что человеку нельзя полностью раскрывать его будущее?! - поинтересовалась Лайнесс.
- Ха...Возможно! Но ведь этого будущего уже никогда не будет! - усмехнулся Акс.

В это время Кван уже вернулся на базу. Он ходил взад и вперёд по мрачному залу, Кван был просто взбешён, он потратил слишком много средств на создание машины времени и самого Сайлеса Грина. Теперь он не имел ни средств, ни машины, ни самого Грина!
- Эти щенки ещё живы!!!
- Мастер...Вашей вины в этом нет... - начал было один ниндзя.
Кван резко развернулся и сильно ударил его Джо-ланом, тот отлетел в другой конец зала. Остальные наёмники решили, что уж лучше просто стерпеть его приступ ярости и промолчать.
- Хм...Похоже придётся пока залечь на дно! Но я не успокоюсь, пока этот щенок Мэннинг не отправится кормить червей! - у Квана резко случился припадок истерического смеха, так могли смеяться тольконастоящие сумасшедьшие...

21:00. Экстрим-парк. Дождь на улице и не думал заканчиваться...Все, включая Ли, Сета, Джолли, Гэррета и Эдди сидели в главном зале. Дождь на улице и не думал заканчиваться...
- Та-ак...Значит...Я...Я мог сегодня отправиться на тот свет?! - Сет задумчиво почесал затылок.
- Ага...Это ещё что?! Я вообще должен был стать одноглазым и одноруким... - Эдди быстро вытянул руки прямо перед собой и медленно окинул их взглядом, - Седовласым...Блин...Хватит нас разводить!
- Сейчас я тебе докажу! - Шарк подключил свою фотокамеру к компьютеру. Все с любопытством начали вглядываться в монитор. Эдди вытаращил глаза.
- Ик...Это же Кинг и...Ик...Я! И-и-и-ик, - Линки откинулся назад и упал в обморок.
- Эдди! Эдди!!! - Шарк водил около носа Линки флакон с нашатырным спиртом.
- А? А! Апчхи! Шарк! Убери от меня эту гадость! Ты даже не представляешь, чего я нанюхался в Амстердаме!
- Зато я даже очень представляю! - ухмыльнулся Аксель.
Все громко рассмеялись.
- Ха-ха-ха! Ну спасибо! Ну о-о-о-чень смешно! - проворчал Эдди, - Посмотрел бы я на вас, будь вы на моём месте!
- Да ладно тебе, не кипятись, приятель! - поспешил успокоить его Шарк.
- Проехали...Хе-хе...По вашей истории можно даже роман написать!
- Скорее ужастик! - сказал на это Аксель, - Ты в курсе, что там на обед люди ели жареных...крыс!
Эдди, Мистера Ли, Джолли и Гэррета перекорёжило от такого заявления...Остальные лишь громко рассмеялись...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.24.12 | Сообщение # 9
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Второй шанс

Пролог
05:00. Даже ночь в Экстрим-парке не бывает спокойной...в смысле жуткого храпа! Немногие избежали этой дурной привычки. Эдди был как-раз одним из таких людей. Но это отнюдь не означало, что его сон был спокоен.
- Брайан! Нет! Стойте! - Эдди нервно ворочался на кровати, на его лице выступили холодные капельки пота... - Не делайте этого!
В его голове мелькали какие-то картинки...Старая фотография...Молодой парень с дредами - это был семнадцатилетний Линки, рядом с ним стояло ещё двое, один был рослый и широкоплечий, другой был поменьше, и, по всей видимости, младьше...Резкая вспышка света, звуки выстрелов и душераздирающий крик от боли...Госпиталь для бедных имени Лютера-Кинга, реанимация...Ещё вспышка...Кладбище, два человека стоят над свежей могилой, несмотря на сильный ливень и грозу...Вдруг сверкнула молния, и, сквозь раскаты грома, был отчётливо слышен громкий голос: "Кто же следующий?! Ха! Ты умрёшь! Но сначала он..."
- Нет!!! - Эдди резко вскочил с кровати, но тут же попытался себя успокоить - Всего лишь сон...Это всего лишь сон...
Он поднялся и отправился на кухню. Там уже была Лайнесс, которая сидела и пила кофе...
- О, Эдди...Что с тобой было? Я слышала, как ты разговаривал во сне! - поинтересовалась она.
- Э-э-э...Ничего...Просто...Просто кошмар приснился, - быстро ответил Эдди, наливая себе кофе.
- Хм...А почему у тебя такой взволнованный вид?
-...Кошмары...из прошлого... - Эдди вздохнул и залпом опустошил чашку, - Мне необходимо прогуляться!
Лайнесс лишь непонимающе хмыкнула ему вслед...Эдди быстро накинул свою кожанную куртку и вышел на улицу.
- Один и тот же кошмар...уже пять дней подряд! Что бы это могло значить? Хотя...Какого чёрта! Это всего лишь сон! - разговаривал он сам с собой, - Всего лишь сон! Только сон...
Погода сегодня была на редкость ясная, на небе сияла полная луна, миллионы звёзд были рассеяны по небу...Поэтому улицы были хорошо освещены. По дорогам взад-вперёд ездили шикарные автомобили разных марок...Эдди шёл вперёд по длинной улице, абсолютно не обращая на них внимания, сейчас его мучал совсем другой вопрос...

09:00. Экстрим-парк. Все уже проснулись, но ещё ходили,как варёные...Эдди медленно открыл входную дверь.
- Ну и где тебя черти носят? - с недовольством спросил Хоук, который был всегда ворчливым и самовлюблённым типом...особенно по утрам.
- Гулял...Да, гулял! - неуверенно ответил Эдди.
- Странный он какой-то, не находишь? - шёпотом спросил Аксель Лайнесс.
- Ага...но в чём дело?
Эдди молча прошёл мимо по направлению к тренажёрному залу, который они не так давно оборудовали...Спустя минуту ребята услышали громкие звуки ударов по боксёрской груше...

Ещё одна жуткая ночь, Эдди снова ворочался в постели, на этот раз сон был уже другим...Это была...его прошлая жизнь...

Часть1
- Эй! Когда же ты закончишь?! Ай! Больно ведь! - рассерженным голосом вопил худощавый паренёк, - Ай!
- Потерпи! Тебе же почти семнадцать лет! Так! Ещё пара укольчиков! - спокойно отвечал другой парень, на голову выше первого.
- Честное слово, Леон! Я тебя убью! Ай! Ай!
Леон был высоким, кареглазым и чёрноволосым, плюс он был довольно хорошо накачан. Он всегда носил белую футболку и чёрные бриджи.
- Вуаля! Готово! - Леон гордо поднял голову, - Сказал же - два укола! Смотри!
Парень с любопытством посмотрел на своё правое плечо.
- Ха! Неплохо! - на нём красовалась круглая татуировка, изображавшая автомобильную фару...
- Неплохо?! Да это шедевр! Как "Чёрный квадрат" Малевича! - Леон самодавольно улыбнулся, - Осталось только Браяну татушку сделать!
- Хе! "Джаконду" ему наколи, раз уж у меня "Чёрный квадрат"! Только через пару лет, когда он будет моего возраста!
- Ха-ха! Линкольн! Ты так это произнёс, как будто тебе скоро на пенсию!
- Ага! Вот проломят мне череп в следующей стычке, тогда уж точно на пенсию пойду...по инвалидности! - мрачно заметил парень, это был молодой Эдди.
- Ничего с тобой не случится, братишка! Риксы не сдаются! - Леон похлопал его по плечу.
- А ещё - Риксы не имеют денег, нормальной жизни и нормального будущего!
- Ты так негативен!
- Просто я хочу выбиться в люди! Не хочу всю жизнь прожить в "Южных вратах", а потом сдохнуть в подворотне с простреленной башкой!
"Южные врата" - это маленький городок, находящийся вблизи Лос Анджелеса...Город славился двумя вещами - это родина фронтмена группы "Cypress Hill" Луиса Фриса и тем, что на такой маленькой территории орудует огромное количество уличных банд. Стычки тут случались каждый день, отец и мать Линки были убиты, когда ему было всего четыре года, и он их почти не помнил, только по фотографиям он узнал, кто его родители...Его и маленького Брайана воспитывал старший брат - Леон, который был старше Эдди на тринадцать лет. Именно он научил Эдди стрелять и заставил его научиться кикбоксингу, со временем Эдди обставил его по этим параметрам, после чего пристрастился к гонкам на лоурайдерах, где тоже проявлял успехи. Леон им очень гордился, но с Брайаном дела были куда хуже. Он был умным и одарённым малым, но сдесь, на улицах, важны были лишь крепкие кости и большие кулаки, врагов сдесь нельзя было одолеть одной лишь силой интеллекта...
- Эх...Я тоже хотел бы этого, братишка! Я тоже...
Ребята жили втроём в маленьком полусгнившем домишке на окраине города, они активно боролись за жизнь, заезды (у них был старый ржавый лоурайдер, который когда-то был родительским Фордом Мустангом, правда сейчас он напоминал ведро с болтами или "флягу", как называл его Эдди. Эдди не мог позволить себе новый кузов, поэтому частенько возился с движком. Забавно было наблюдать, как эта развалюха приезжала к финишу первой!), подпольные бои (Эдди и Леон занимались этом почти каждый день) и репетиторство (это была работа Брайана, он был единственный отличник в семье).
- Эй! Ребята! - Брайан возвращался из школы, - Мы идём сегодня на вечеринку?!
- Хе-хе! Да, конечно! - усмехнулся Эдди, его всегда сильно смешила прямота младьшего брата, - Сегодня в десять!
Брайан был слегка сутуловатым, но ладно "скроенным" парнишкой, он всегда носил короткую стрижку и очки, так как у него было не слишком хорошее зрение.
День пролетел незаметно, скоро начало темнеть и ребят уже не было дома. А в одном из клубов жизнь просто кипела...
- А неплохо тут, да! - прокричал Брайан.
- Угу! - ответил Эдди, залпом осушая бутылку пива.
- Посторонись, придурок! - рявкнул какой-то толстый негр на Брайана и тут же ударил ему плечом, Эдди всё это видел, поэтому...
- Эй! Ниггер! Никто не смеет трогать моего брата!
- Ты хочешь проблем "Белоснежка"? - парни, которые были с ним в компании дружно заржали.
- Прикольно, Джей!
- Единственная наша проблема, это такие козлы, как ты! - на помощь прибежал Леон.
- Хочешь разобраться?!
- Он - очень! И я тоже! - прорычал Эдди.
- Народ!!! Сейчас будет драка!!! - крикнул кто-то в толпе.
Вся компания вывалилась на улицу...
- Ну что ж, начнём пожалуй! Брайан, держи это! - Эдди разбил о стену пивную бутылку и дал её брату, - Если что - бей по рукам! На крайний случай - в живот!
- Хорошо...
- Давай, ниггер! Тебе твои зубы пришлют в морг в отдельном пакетике! - у Эдди уже чесались кулаки, - Жирный мой!
- Кого это ты назвал жирным?!!
Силы были не равны - двое (от Брайана не было толку) на четверо. Леон неплохо владел техникой бокса, поэтому у него был сильный удар, он уже "уработал" одного выскочку...Эдди не отставал, он сбил с ног грудью одного и теперь запинывал его ногами. Джей видел, что они явно проигрывают, Леон уже переключился на второго, и решил сам ринуться в бой. Он тут же получил хорошего пинка от Эдди и отскочил назад. Кто-то из толпы кинул ему бейсбольную биту. Джей ринулся в сторону Эдди, с явнм намерением разможить ему голову, и, если бы тот не увернулся, то это бы означало верную смерть. Эдди парировал удар и со всего психа ударил толстяка в живот, тот согнулся пополам от боли и рухнул на землю...Эдди был в ярости от такого подлого боя, он отступил пару шагов назад и пнул ногой Джея сначала по лицу, а потом два раза по животу. И, если бы Леон не оттащил его, он сделал бы жирдяя колекой...
- Ты мне ещё ответишь! За всё! - прохрипел Джей.
Эдди резко обернулся и выхватил из-за пояса кольт Магнум, нацелив его на толстяка, тот испуганно притих.
- Линки! Линки! Успокойся! Ты же знаешь, как тяжело сейчас раздобыть пули сорок четвёртого калибра! - поспешил успокоить его Леон.
Эдди нехотя убрал револьвер.
- Верно, брат! Эта свинья не стоит даже пули! Но если он только попробует что-нибудь сделать, то я отстрелю ему что-нибудь! Обещаю!
Следующим утром в дом постучался Слим...Леон открыл дверь.
- Эх...ребята! Здорово! - он протянул руку, - У вас большие неприятности! Тот парень, которого вы вчера избили - это же большая шишка!
- Это большая свинья! - ответил Эдди.
- Так вот! Эта...Э-э-э...большая свинья - Джастисс! Чувак! У него своя банда!
- Хм...сколько у него людей? - задумался Леон.
- Десять - двенадцать! Не больше!
- Из них трое - это уже котлеты! - Эдди рассмеялся.
- Спасибо за информацию, Слим! - поблагодарил его Леон.
Прошло два дня...
На улице шёл дождь с грозой. Леон смотрел дома футбол, сидя на деване, Эдди перебирал аккорды на гитаре ,а Брайан как всегда готовился к какому-то школьному тесту, как вдруг кто-то разбил камнем окно...Эдди тут же подбежал к двери, параллельно выхватив револьвер. На улице стоял Джей со своей свитой.
- Джастисс!
Завязалась перестрелка. Эдди уже ранил в ноги пару человек, хотя и сам был ранен в плечо. Брайан тоже схватил пистолет, забыв снять его с предохранителя, и подбежал к окну с криком:
- Ребята! Я могу помочь!
- Брайан!!! Нет!!! - крикнули хором Эдди и Леон.
Но было уже поздно...Джастисс "прошил" его длинной очередью из МАК-10, Брайан упал...
- Не-е-е-е-т!!! Джастисс!!! Сволочь!!! Ты здохнешь!!! - Эдди выбил дверь и выпустил всю обойму по толстяку, в того попало две пули, он пошатнулся и упал на живот, обе пули попали в правую ногу.
Тут раздался вой сирены...Большинство бандитов убежало, едва заслышав его...Эдди поспешил вызвать скорую...
Прошло три дня. Джастиссу дали восемь лет лишения свободы в колонии обычного режима, дело Эдди и Леона не довели до суда, так как они слишком часто помогали полиции, а Брайан...тот скончался в реанимации и сегодня был похоронен на местном кладбище...На улице был сильный ливень, но два силуэта всё же стояли над свежей могилой...

Вдруг снова раздался голос:
- Ты! Тебя ожидает то же самое!!!
- Нет!!! - Эдди...снова проснулся в холодном поту...

Часть 2
Было уже 08:00. Эдди вощёл в зал, Аксель и Кинг уже проснулись.
- Эдди! Ты нас беспокоишь! Что с тобой?! - поспешно спросил Аксель.
- Просто мне в последнее время снятся плохие сны! - раздражённо ответил Эдди, Кинг неодобрительно покачал головой.
Вдруг раздался громкий скрежет, было слышно, как в соседней комнате Хоук свалился с кровати, это звонил телефон, Аксель снял трубку.
- Алло! Да! Сдесь! Сейчас! - он повернулся к Линки, - Это тебя!
- Слушаю!
- Эддуардо Рикс? У нас новости о Леоне, ведь вы же его единственный родственник? Он в госпитале...
- Да, Леон - мой брат...Что с ним?!
- Брат?!! - Аксель с Кингом удивлённо переглянулись, Эдди никогда не рассказывал о своей семье...
- Что?!! Я приеду! - Эдди медленно положил телефонную трубку.
- Что случилось? - поинтересовался Аксель.
- Ничего! - рявкнул Эдди, - Буду очень поздно!
Он схватил куртку и выбежал на улицу.
- Да какая муха его укусила? - недоумевал Акс.
Эдди направлялся в департамент полиции. Он как ошпаренный влетел в кабинет Рихтора.
- Шеф, я...
- О! Эдди! Как раз вовремя! Ты мне необходим для следующего задания!
- Да послушайте же! Меня не будет пару дней...Я должен ехать в свой родной город! Я надеялся, что вы поможете мне с огневой мощью! - с надеждой произнёс Линки.
- Ты никуда не поедешь! И ничего не получишь! Это не наш район! - рявкнул Рихтор.
- А то что преступники для всех одинаковы...
- Нет!!!
- Грррр! Большое спасибо!
- Не смей огрызаться!
- Пошёл к чёрту!!! - Эдди вышел из кабинета, так громко хлопнув дверью, что она слетела с петель...

Спустя час он уже сидел в поезде, который ехал в Лос Анджелес...Он мрачно вглядывался в проплывающие за окном пейзажи. Он не вёз с собой ничего, кроме Тэг-бластера и полицейского значка...В Лос Анджелесе Эдди пересел на автобус, спустя семь часов езды он был у себя на родине. Он сразу же направился в госпиталь имени Мартина Лютера-Кинга...
- Линки... - простонал Леон, едва заметив брата, он только что пришёл в себя после операции, - Ты...
- ...Вернулся, брат...Что с тобой произошло?
- Он...Он вернулся...Чтобы отомстить...Он и до тебя доберётся! - пробормотал Леон.
- Кто доберётся?
- Джастисс...
- Какого чёрта! Его же посадили! - Эдди сжал кулаки.
- Выпустили...За примерное поведение! Он подстроил аварию, протаранив мой Форд, я перевернулся несколько раз... - гневно сказал Леон, - Линки, уезжай! Жизнь дала тебе второй шанс, ты не должен мстить ему...
- Говори что хочешь, Леон! Но эта тварь получит сполна! Закон на моей стороне! Снова... - Эдди выбежал из палаты...

Теперь он направлялся домой...в свой старый дом, который он покинул в восемнадцать лет. Там ничего не изменилось, но так как Леон теперь работал водителем на солидную фирму, внутри наконец-то появилась мебель. Эдди ходил и осматривал дом, всё было по старому - фотографии на полках, гитара всё так же висела на стене...Трудно было поверить, что он не был дома три года. Эдди направился в чулан, там он отодвинул старую половицу в углу, под ней оказался маленький тайник. Он вытащил старую шкатулку и открыл её, в ней лежал тот самый Магнум и одна единственная пуля. Эдди повертел кольт в руках, потом взглянул на пулю.
- Хм...полая...Джастиссу пол башки снесёт! - Эдди зарядил револьвер и заткнул его за пояс, злобно усмехнулся, он нарушал своё правило номер один: "Не убивай".
Даже спустя три года Эдди имел авторитет на улицах, поэтому узнать, где прячется Джей, не было очень тяжёлой задачей. Это был заброшенный склад. Поэтому он не медля отправился туда.

Часть 3
16:00. Недалеко от заброшенного склада. Эдди остановили два странных парня.
- Стой! Сюда нельзя! Если ты ищешь неприятностей, то мы тебе их устроим! - сказал один из них.
- Ты один из людей Джастисса? Конечно ты один из людей Джастисса!
- Что за чушь ты несёшь! - они выхватили пистолеты, раздались два выстрела, потом два крика от боли. Эдди стоял с нацеленным на них Тэг-бластером. Оба гангстера корчились от боли, Эдди прострелил им навылет ноги, теперь он двигался внутрь склада, разрушая всё, что попадалось ему на пути...Он стрелял по ногам и рукам, убивать было не в его стиле...Линки вошёл в большую тёмную комнату.
- Хм...Я ждал тебя! - произнёс кто-то, сразу же раздался звук выстрела, и Эдди упал на колено, обронив Тэг-бластер. По его правой ноге текла кровь...
Из темноты вышел Джастисс, в руках у него был тот же МАК-10.
- Хм...Забавно! Оба брата погибнут од одного и того же оружия! Ха-ха-ха! Я слышал много интересного о тебе! Гангстеры переоделись в копов!
- Свинья! - сквозь зубы прорычал Эдди.
- Зачем же так грубо? Ведь это ты отнял у меня несколько лет свободы! Ты и твой чёртов брат! Скажи, он ещё не сдох?! - Джей противно рассмеялся, - В любом случае...Сейчас твой черёд!
Джастисс начал готовиться произвести финальный выстрел...У Эдди был с собой Магнум, он быстро выхватил его из-за пояса...С улицы уже доносился вой полицейской сирены...Два выстрела прогремели почти одновременно.
- Аггррррх!!! - воскликнул Джастисс, ладонь его правой руки была продырявлена. Эдди лишь слегка царапнуло по плечу...
Он поднялся, поднял свой Тэг-бластер и нацелил его в голову Джею.
- Чего ты медлишь?! Стреляй! - орал толстяк.
- Ты того не стоишь! - Эдди сделал два выстрела по ногам, Джастисс опрокинулся на спину, - Тебе и так светит пожизненное! Я мог бы зачитать тебе права, но, думаю, ты их и так знаешь!
- Это ЮВПД!!! Выходите с поднятыми руками!!! - раздалось снаружи.
- Как раз вовремя... - пробурчал Эдди.

Спустя пару часов Эдди был снова в госпитале, он уже рассказал Леону о том, что случилось...
- Эдди...может останешься? - с надеждой спросил Леон.
- Нет, прости...У меня в Лэндмарк есть работа, друзья, девушка наконец...Возможно это и есть мой второй шанс...
- Возможно... - вдохнул Леон, - А что будет с Джастиссом?
- Не волнуйся, ему светит пожизненное...И никаких поблажек! - Эдди усмехнулся, - А пока у меня есть незаконченное дело...
Он направился на местное кладбище, чтобы проведать могилу Брайана...Вдруг зазвонил его мобильник.
- Алло! Эдди! Это Шарк! Слушай, приятель, что с тобой творится?!
- Всё уже в порядке... - вздохнул Эдди.
- Но что было то?
- Это длинная история, Шарк...Длинная история...

Конец

 
GraVeeSДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13.26.36 | Сообщение # 10
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Конечная остановка

Пролог
20.00. Эдди ехал на поезде из Южных Врат обратно в Лэндмарк...Вагон был последний в составе и его жутко болтало, к тому же он был абсолютно пустой. За окном быстро мелькали вечерние пейзажи...Он умирал со скуки, поэтому пытался развлечь себя игрушками на мобильном.
- Бип! Бип! Би-и-п! Конец игры!
- Вот чёрт! Опять проиграл! - Эдди откинулся на спинку сиденья и попробовал задремать. Ехать ему оставалось ещё очень и очень много...

В это время на базе группировки "Змеиный хвост". Кван ходил кругами и был чем-то очень взволнован.
- Джастисс не смог! Этот кретин коп ещё жив! Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы его вытащить! И он меня подвёл! Гхм...я позабочусь о том, чтобы в тюрьме ему устроили "сладкую жизнь"! Хотя...я слышал, что его отправили в тюрьму Лос Анджелеса! Возможно, что он ещё сможет быть мне полезен!
Раздался громкий хлопок и в комнате появилось несколько ниндзя, которые тут же упали на колени перед Кваном.
- Вы всё сделали? - тихо спросил Кван.
- Да, Мастер! - ответил один из наёмников.
- Чудненько! - Кван разразился дьявольским хохотом... - Это будет ему уроком...

Эдди всё-таки удалось заснуть, но в это время кто-то пробежал по крыше вагона и начал отцеплять его от остального состава.
- Агхм... - Эдди медленно открыл глаза, - Какого чёрта мы теряем скорость?
Он открыл окно и высунул голову, чтобы немного проветриться.
- Что за?! А где сам электровоз?! - он недоумённо, подумав что это ему просто мерещится спросоня, обернулся и хотел было направиться в тамбур, чтобы перейти в другой вагон, как вдруг раздался взрыв. Вагон слетел с рельс и несколько раз перевернулся, ломая под собой деревья...Всё произошло в считанные секунды...Потом всё стихло...
- О, боже! Что это было? - прохрипел Линки, с трудом выползая из-под обломков, перед его глазами плыли красные пятна...Он потерял сознание.

Часть 1
- Разряд! Ещё разряд! Похоже что это начало помогать! Разряд!
Эдди лежал в реанимации тюремного госпиталя Лэндмарк Сити, вокруг него столпилось несколько врачей.
- Разряд! Уфф...похоже сердце наконец-то стало биться стабильно!
Линки видел странный сон: он шёл по большому длинному тёмному тонелю, который очевидно не имел конца, как вдруг его ослепил яркий свет...Эдди резко открыл глаза.

Прошло несколько часов, Линки начал потихоньку приходить в себя. Дверь в палату распахнулась и туда вошёл...скорее ввалился...Шарк.
- Здорово, приятель! Как ты тут?! - он явно волновался.
- Пока что не полхо... - еле слышно прошептал Эдди.
- Тут по телику передавали, что это был спланированный терракт! Но кто же это сделал-то?
- Ха...Догадайся! Кто тут у нас самый главный кретин?
- Хоук?! Он не мог...Или ты про Квана?
- Именно! - Эдди попытался улыбнуться.
Тут в палату вошёл хирург и пинками выпроводил Шарка вон, так как вход туда гражданским был строго воспрещён.

Прошёл день, к Линки по прежнему никого не пускали. Он не мог заснуть и ворочался на больничной койке, тут он услышал разговор двух врачей за дверью.
- Это не мыслимо! Он сильно пострадал при аварии, множество переломов и разрывов тканей! Но...он всё ещё жив...
- Его клетки бысто восстанавливаются! Но...Но как это возможно?
- В его крови есть что-то...Но что?
- Мутаген, блин! - проворчал Эдди и, повернувшись на другой бок, захрапел.
На следующее утро он чувствовал себя отлично, тело больше не ломило. Эдди снял с себя все проводки, встал с кровати и, потянувшись, направился к шкафчику со своей одеждой. В этот момент в палату вошёл врач, чтобы проверить пациента.
- Эй, док! Мне нет нужды оставаться сдесь! Я выписываюсь! - Эдди схватил вещи и выбежал вон.
Врач трясущимися руками достал валедол и нервно проглотил несколько таблеток...На выходе Эдди задержали военные.
- Эдуардо Рикс! Вы пройдёте с нами! Приказ Рихтора! - сказал один из них, вскинув оружие и нацелив его в голову Линки.
- Рихтора?! Эй, какого чёрта?! - на возмущённого Эдди надели наручники.
- Вы арестованы за терракт, произведённый в экспрессе "Лос Анджелес - Лэндмарк Сити"!
- Эй! Какой терракт?! Это же меня хотели укокошить! - Эдди никак не мог понять, что происходит.
- К нам два дня назад поступил анонимный звонок, что вы собираетесь взорвать поезд! По всей видимости что-то пошло наперекос! Да?
- Это подстава!
- Это вы расскажете своим сокамерникам! - усмехнулся один из военных.
- Теперь ясно, почему меня поместили именно в тюремный госпиталь... - пробурчал про себя Эдди, - Эй! Придурки! А что сегодня в тюрьме на обед?! Я два дня ничего не ел...

Часть 2
18:00. Тюрьма Лэндмарк Сити. Эдди ходит кругами по одиночной камере, проклиная всех своих врагов по очереди, изредка останавливаясь только для того, чтобы со злобой ударить кулаком по стене. Вдруг дверь в камеру отворилась, внутрь вошёл сонный охранник.
- Рикс! К вам посетитель! - зевнул он, - Пройдёмте со мной!
Он нацепил на Эдди наручники и повёл его к пункту переговоров. Там его уже ждал Рихтор. Он сидел на стуле за стеклом.
- Что вам от меня надо? - прямо спросил Эдди, усажываясь напротив него и взяв трубку.
- Успокойся и говори тише! Тебя никто не подставлял, это спланированная операция!
- Вы...вы хотели меня прикончить?! - Эдди привстал со стула.
- Успокойся...вовсе нет!
- Но?
- Я не знаю, кто подстроил взрыв! - продолжал Рихтор, - Я собирался тебе дать это задание ещё несколько дней назад, но ты уехал в "Южные врата"!
- Гхм...
- Слушай внимательно! Раз уж на тебя было покушение, то мы решили этим воспользоваться! Мы переведём тебя в другую тюрьму - в Лос Анджелесе. Там ты должен будешь распутать одно дело - до нас дошли слухи о неком бойцовском клубе!
- Опять бойцовский клуб... - разочарованно вздохнул Эдди.
- Пока ты был в госпитале, мы вшили тебе под кожу передатчик...Начальник тюрьмы, по нашим данным, - это организатор, но у нас нет против него улик, добрая половина персонала не знает о происходящем. Ты будешь должен...
-...Внедриться и вывести его на чистую воду! Я знаю! - закончил за Рихтора Линки.
- Э-э-э...Да! Завтра утром ты отправляешься в Лос Анджелес! Найди связного! И помни, ты должен будешь привлечь к себе внимание...

Следующий день. 20:00. Тюрьма Лос Анджелеса.
- Какого чёрта?! Придурок! - один из охранников толкнул в спину Эдди. Они шли по длинному корридору, по бокам которого были камеры с заключёнными.
- Линки... - прошипел один толстяк, глядя сквозь решётку.
Они остановились возле пустой камеры...
- Во двор выпустим завтра в 11:00! - рявкнул один из охранников и закрыл дверцу...

03:00. Джастисс спал на нарах, как вдруг раздался негромкий хлопок.
- Джастисс! Ты меня подвёл, - прошептал кто-то.
Джей открыл глаза...перед ним стоял...Кван.
- Да...но... - начал было он.
- Молчать! - перебил его Кван, - Скажи спасибо, что ещё жив! Я даю тебе ещё один шанс...
Кван протянул толстяку шприц со странным зелёным веществом внутри.
- Тебе не побить Линки...по крайней мере самому! Этот мутаген ненадолго значительно увеличит твою силу!
- Спасибо, Мастер!
- Здесь проводятся нелегальные бои, заставь начальника тюрьмы! Пройди до финала! Эдди сдесь на задании полиции...Я уверен, что это дело о бойцовском клубе...Когда встретишься с ним, вколи себе эту жидкость! - Кван растворился в темноте...

Утро следующего дня. 11:10. Эдди шёл по огромному тюремному двору прямиком к тренажёрному отсеку.
- Тюрьма класса "пять звёзд"! - свистнул он и огляделся, на многочисленных вышках сидели скучающие пулемётчики, - Эй, бармен!!! Сделай-ка мне коктейльчик!!!
Пулемётчик лишь огрызнулся, он не знал, что ответить на такую наглость...Тут действительно было чем развлечь себя: тренажёрный зал, боксёрский ринг в нём и многое другое.
- Так...привлечь к себе внимание, ну, ладно! Кто-нибудь решится выйти против меня?! - Эдди вскочил на ринг.
- Я!!! - из толпы вышел огромный негр, - Готовься целовать пол, белый выскочка!
- Эй! Ниггер! Следи за своими словами! - Эдди встал в боевую стойку.
Негр бросился на него, но Эдди парировал удар и совершил контратаку, но негр...блокировал её! "Хм...Такому стилю учат только в ЦРУ...Странно!" - подумал Линки, резко отскочил в сторону и свалил негра с ног мощным апперкотом.
- Вот так! - Эдди спрыгнул с ринга.
За боем из окна своего кабинета наблюдал сам начальник тюрьмы. Он медленно обернулся и отошёл от окна.
- Мне нужен этот боец! - обратился он к людям, стоявшим за его спиной.
- Будет сделано, Мистер Стейтон!

Эдди через пару часов, когда никого не было, подошёл к тому негру, которого он побил.
- Сколько лет ты служил?
- Чего? - не понял тот.
- Я про ЦРУ! Ты дерёшься как агент.
Негр испуганно поглядел по сторонам.
- Не говори никому! Я сдесь на задании!
- Связной? - шопотом спросил Эдди.
- А?..Маркус Смит, ЦРУ. Мне говорили, что придёт подмога...
- Эдуардо Рикс...Э-э-э...Полиция Лэндмарк Сити...
- Коп?
- Не совсем!
- Эй!!! Ублюдки!!! Время вышло!!! Живо стройтесь и по камерам!!! - раздался голос в мегафоне.
- Ладно...Остальное завтра... - сказал Эдди.
Ночью к нескольким заключённым личная охрана начальника тюрьмы нанесла визит, Эдди был в их числе...

Часть 3
- Ох! Моя голова! - Эдди лежал на кушетке, - Что мне вкололи-то?!
- Х-3000! Эта штука вырубает все функции организма, поэтому люди, которым делают укол, выглядят как трупы... - пробормотал Маркус, лежащий на соседней кушетке.
- Хм...Похоже, что преступников под видом мёртвых перевозят сюда...в бойцовский клуб...
- Да, но только тех, кто хорошо показал себя в бою! - ответил ЦРУшник.
В комнату вошло несколько охранников в чёрных одеждах и с электровинтовками.
- Вы, подонки, пройдёте с нами! - сказал один из них. Ребят проводили в большой спортзал, где уже сидело несколько заключонных, среди них был и Джастисс, но Эдди не заметил его.
- Сегодня ваш первый бой! - сказал охранник, - Вас вызовут, когда придёт время...
Прошло пол часа...
- Эдуардо Рикс! Кевин Снейк! На арену, быстро!
- Удачи тебе, парень! - сказал Маркус.
- Она мне не помешает! - усмехнулся Эдди.
Он вышел на огромный ринг с песочным покрытием, кругом сидела толпа зрителей. Кто-то громко говорил в микрофон.
- Дамы и господа!!! Сейчас бой между серийным убийцей и террористом!!! Кевин "Змея" Снейк против Эдди Рикса!!! Делайте ваши ставки!!!
- Начальник тюрьмы! - догадался Эдди.
- Ты труп! Слышишь! Труп!!! - Снейк провёл рукой по горлу.
- Ставки сделаны!!! Итак, бой!!!
Кевин резко бросился на Эдди, но тот спокойно выждал, когда тот приблизится на расстояние удара и с разворота ударил ему кулаком по лицу. Снейк потерял сознание и упал на песок.
- Хм...Новичок побеждает "Змею"!!!
- Ага...Все оставшиеся мозги ему выбил! - прокомментировал Стейтона Линки.
Эдди проводили обратно в зал. Следующий бой был Маркуса. Тот победил соперника почти так же быстро, как и Эдди. Бой за боем, победа за победой. Пока не...
- Эдди Рикс! Джеймс Нортон!
- Джастисс? - изумлённо проговорил Эдди.
Теперь Эдди мог ещё раз отомстить Джастиссу за братьев, а Джастисс - Эдди за руку, ладонь его теперь была частично металлическая...
- Бой!!!
Джастисс уже успел себе вколоть содержимое шприца, его глаза и руки теперь светились, как у Эдди...но намного сильнее. Он одним ударом сшиб Эдди с ног, тот быстро поднялся, но снова оказался на земле.
- Мутаген?! Дьявол! - тут Эдди вспомнил слова Мистера Ли про мутацию и про асперин, который не дал ему умереть, - И это всё, на что ты способен!!!
- Заткнись!!! Кван хочет, чтобы ты сдох!!! Да и я тоже!!! - Джастисс атаковал Эдди, но тот, к его же счастью, увернулся.
Эдди продолжал изводить его и уворачиваться от атак.
- Даже мутагены не сделают тебя бойцом!!! Ты всегда будешь жирной свиньёй!!! - продолжал Линки.
- Ты сдохнешь!!! - Джей был в ярости.
Он совершил очень мощную атаку...но промазал. Джастисс, как когда-то Эдди, упал на колени и схватился за голову.
- Что?!! Что это со мной?!! А-а-а-а!!! - орал он.
- Побочный эффект! Придурок! Побочный эффект! - сказал Эдди и нанёс последний удар. Джеймс потерял сознание...
Вдруг раздался жуткий грохот. На середину арены упала дымовая граната, послышались звуки стрельбы из парализаторов...Это были ЦРУшники и люди Рихтора. Эдди прижался к земле и обхватил голову руками.
- Чёрт! Лишь бы не зацепило!
Через минуту заварушка закончилась...Дым рассеялся. Федералы уводили злоумышленников. Рихтор подошёл к Эдди и помог ему подняться, так как сам Линки был слишком ослаблен Джстиссом.
- Наконец-то всё закончилось! - сказал он.
- Шеф! Сделайте одолжение! Никогда больше не посылайте меня на такие задания!!! - проворчал Эдди.
- Но...В чём дело?!
- Меня очень беспокоит, куда вы мне вшили этот чёртов передатчик!!!

Конец

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики Shaman'а
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

   Чат сайта