Текущее время: 03.21.37
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики Shaman'а
Фанфики Shaman'а
GraVeeSДата: Воскресенье, 03.01.2010, 12.00.35 | Сообщение # 181
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
может настрочу ещё главку, но позже smile писать как-то уже совсем не так затягивает
 
Mrs_LeeДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13.35.11 | Сообщение # 182
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Шаман, надеюсь, и рисуночками нас порадуешь! Ты у нас на все руки мастер! happy

Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
GraVeeSДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13.39.27 | Сообщение # 183
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Не знаю. наврядли
 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.21.13 | Сообщение # 184
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
КОРОЧЕ, ВЫКЛАДЫВАЮ ТО, ЧТО ЗАВАЛЯЛОСЬ. Я не пишу уже давно, так как меня это уже порядком заебало...

***2034***

Имя: Джейсон Энтони
Фамилия: Риггс
Пол: Мужской
Дата рождения: 19 февраля 2009 года
Цвет глаз: карий
Цвет волос: чёрный
Рост: 197 см
Вес: 78 кг
Прозвища:
В РФ: в уголовных кругах – Ворон
В США: Меченый, Демон
Особые приметы: татуировка на правом плече в форме глаза, шрам на правом глазу, при особо стрессовых ситуациях имеет нервные тики
Родители: Эдуардо Риггс (отец, погиб 23 марта 2014 года), Роксана Начиос-Ман (мать, погибла 23 марта 2014 года)
Родственники: Леон Риггс (дядя, умер в клинике для бедных имени Мартина Лютера Кинга 14 октября 2030 года от пневмонии)
Группа крови и резус фактор: установить невозможно, демон-полукровка
Плохие привычки: курение, пристрастие к алкоголю
Черты характера: агрессивный, беспощаден к врагам, имеет привычку хамить, недоверчив к людям, тем не менее, крайне разборчив в них
Цели: месть и уничтожение Квана
Внешность: высокий худощавый кареглазый брюнет с огромным шрамом на правом глазу и странными символами на правом плече, носит короткую бородку. Бреется редко, поэтому на лице присутствует щетина. Одевается просто, не имеет особого вкуса в одежде
Спецформа: чёрно-красное кимоно ниндзя Джо-Лан, иногда отцовский полицейский костюм
Стиль борьбы: тёмный Джо-Лан, при демонической форме сила многократно возрастает

Белый свежевыпавший снег хрустел под его ногами. Русская тайга разила своим холодом и негостеприимностью, но человек в телогрейке продолжал свой путь. Позади уже был слышен вой собак, по свежим следам шёл отряд Юстиции, посланный вслед за беглецом, задачей которого было лишь одно – вернуть зека обратно на зону в посёлок Лангур живым или мёртвым. Иного варианта попросту не было. Его лёгкие горели от обжигающего студёного воздуха, русская зима на северном Урале была в самом разгаре – начало февраля, самый пик морозов и вьюг, которыми так славилась этот огромный край. До Ханты-мансийского автономного округа из Лангура было рукой подать, всюду, куда ни глянь, - одна тайга. Человек в потрёпанной телогрейке, небритый, с явными признаками истощения, который оказался молодым ещё парнем лет этак двадцати-пяти, рассчитывал лишь на границу, где его преследователи могли оставить его в покое. Он продолжал бежать, задыхаясь от холодного воздуха, как вдруг резко почувствовал острую режущую боль в правой ноге. Огромная немецкая овчарка вцепилась зубами в голень. Кобель и не думал отпускать его, зек вынул заточку и со всего размаху всадил её овчарке в бок… По тайге пронёсся жалобный собачий визг. Отряд зоновских охранников, под командованием какого-то молодого старшего прапорщика, уже догонял его. В рации старшего группы хрипело: «Он называет себя Джейсон Энтони Риггс. Прозвище в Российской Федерации и её криминальных кругах - «Ворон». Сирота, родители погибли при неясных обстоятельствах. Примерно 2009 года рождения. Холост. Работал наёмным убийцей. Был приговорён к смертной казни за двойное убийство… Недавно был переведён к нам в колонию! Взять живым или мёртвым!» Преследователи медленно настигали свою жертву, один из солдат уже передёрнул затвор своего автомата…
- Сука… - выдохнул беглец, он уже был на мушке.
Раздалась одна длинная очередь, но едва снег, поднятый в воздух обильным дождём пуль снова осел на землю…
- Джо-Лан! – отряд разлетелся в стороны.
На лице охранников появилась маска ужаса, единая для каждого из них. Зек, который уже вторую неделю мирно жил на их территории, начал медленно преображаться, приобретая облик демона. Глаза его ярко пылали красным светом, а руки тряслись от напряжения. Как будто бы он чувствовал некий голод. Один мощный взмах крыльев поднял в воздух снежные массы – и беглец растворился в снежной дымке. Командир отряда преследования лишь перекрестился трясущейся рукой, как вдруг почувствовал, как холодная сталь пронзила его в самое сердце. Зек забрал его табельный автомат Калашникова. Одного «рожка» было вполне достаточно. Беглец продолжил свой путь, оставляя кровавые следы на снегу, он остановился лишь в какой-то глухой рыбацкой деревеньки на границе Свердловской области с Ханты-мансийским округом. Там его уже ждали.
- Как успехи, Ворон? – спросил у Джейсона высокий мужчина в чёрном кимоно, лицо его полностью было скрыто чёрной маской.
- Что?! Я думал, ты меня бросил? Успехи? Не очень, Кенджи… - парень вздрогнул от неожиданности, но тут же медленно опустил голову, - Никакой зацепки! Большинство этих зеков сидели на Сахалине, но никто их них и понятия не имеет о легенде о тёмном храме…
- Дьявол! Мастер вернётся уже завтра! Он будет крайне недоволен, что храм оказался погребённым под толщей раскалённой лавы… – ниндзя схватился обеими руками за голову, - Я и не собирался бросать тебя! У меня были проблемы с Ди-А.Т.О.М.! Послушай… Мы обязаны найти хоть что-то! Двадцать лет мы обучали тебя мастерству Джо-Лан на старой базе, но так и не смогли уничтожить Мэннинга и его друзей… Теперь нас осталось всего ничего! Десятка два! К счастью тебе удалось пристрелить Николая Беликова. Весьма похвально, но его смерть лишь поселила смуту в государстве, что позволило лишь увеличить уровень преступности… Новые и старые А.Т.О.М. борются с этим в Штатах, а в России с этим успешно справляются ФСБ и другие органы, но… Я должен тебе признаться, пока ещё не слишком поздно… Я клон твоего отца.
- Я знаю это уже давно! Меня это не интересует! Лучше бы сигарету дал! Мне плевать, кто и с кем там борется, ясно тебе?! Меня интересует лишь один вопрос – кто виновен в смерти моих родителей… Без разницы, сколько это будет мне стоить и сколько прольётся крови… Мне важен лишь ответ! И это дело принципа! – глаза парня налились кровью, - Ты уже рассказал мне, что Кван тогда спас меня от неминуемой смерти, поделившись своей силой… Силой демона… Тогда я получил эту татуировку… И я благодарен ему! В знак почтения я подам ему головы его врагов на блюде!
- С кровью? Или хорошо прожаренную? – даже сквозь маску на лице Кенджи была видна едкая недоверчивая ухмылка.
- С огромной дыркой от пули между глаз! Эх, жаль, что путь в Россию мне теперь закрыть руками закона… – Энтони сжал в руках «Калаш», вдруг ноги его подкосились, и он упал, в голове проявилось странное ведение.
Сквозь стену дождя можно было заметить белоснежные зубы существа, демон растянулся в улыбке, сделал резкий бросок на Джея, пройдя его насквозь, словно призрак, боль сковала всё тело парня с головы до пят, наступила темнота. Ник видел своих родителей, день их смерти, а шрам снова болел, он чувствовал это даже сквозь сон.
- Он зовёт нас… - прошептал парень, придя в сознание.

Как весна сменяет зиму, а вслед за весной наступает жаркое лето, меняются и людские поколения… Время не щадит никого, так как ничто не вечно, но не каждому дозволено шагнуть в бессмертие, пройдя весь свой жизненный путь до конца. Кого-то сразит болезнь, а кого-то и шальная пуля… Одни люди воспринимают течение своей судьбы как должное, веря в то, что вся их жизнь была расписана ещё до их рождения так, как это угодно Всевышнему, другие же стараются избегать всех неурядиц, которые подкидывает им фортуна, порою живя в одном лишь страхе. Таков суровый закон жизни, написанный предками и соблюдаемый их потомками на протяжении тысячелетий. К сожалению никто не знает, что же происходит с людьми после их смерти? Кто-то верит, что душа имеет свойство переселяться в другое тело, что ушедший возрождается в другом существе, и так будет продолжаться всегда… Кто-то верит в Рай и Ад… Но в любом случае, ушедшие от нас люди порою оставляют лишь несчастие в лицах их близких и, в основном, в лицах детей… Детские дома, приюты… Даже на улицах полно бездомных сирот. Не избежал такого злого рока и Джейсон. Всю свою жизнь он работал на «Змеиный хвост», он рос и учился там, веря в возвращение их учителя, мастера тёмной силы Джо-Лан, - Квана! У парня, когда он был ещё на нарах, уже третью ночь подряд повторялся один и тот же кошмар: ночь, трущобы, он медленно бредёт по пустынной улице и видит под ногами люк, ведущий к руинам Старого Лэндмарка, спускается туда и слышит многочисленные выстрелы… Яркая вспышка света озаряет его, он видит, как рыжеволосая женщина, истекая кровью уводит куда-то маленького ребёнка, а отец сражается с целой толпой странных людей в чёрных кимоно со светящимися глазами, бой идёт уже довольно долго, но женщина вдруг возвращается уже одна, чтобы помочь, но противников с каждой секундой становится всё больше и больше, вдруг они все замирают… Прямо из воздуха материализуется очертание старика, прямо на глазах его кожа начинает темнеть, на голове появляются два кривых длинных и острых рога, а на спине вырастают большие чёрные крылья, глаза начинают светиться ярко-кровавым светом, из рук существа появляются багровые лучи энергии, пронизывающие мужчину с женщиной насквозь, а также всех, кто попался им на пути. Предсмертный крик озарил развалины, и всё стихло, лишь спустя некоторое время, как все исчезли, маленький мальчик отчаянно звал своих родителей… После этого Нико обычно просыпался от жуткой боли в холодном поту, его татуировка на плече нестерпимо больно «горела»…

- Тюрьма строгого режима Тэлон изначально была построена для особо опасных преступников Лэндмарк Сити. Побег из неё теоретически был абсолютно невозможен. К сожалению, эту теорию опровергали уже трижды: побег Александра Пейна 29 лет назад, побег Квана 28 года назад и массовый побег заключённых, вызванный тем же самым Кваном. Тогда погибла масса невинного народу. В городе было введено чрезвычайное положение, массовый отстрел преступников. Каждый день хоронили новые жертвы, а их всё не убавлялось. Твой отец участвовал в этой бойне. Ввели комендантский час, всю ночь полицейские отстреливали зеков, как бешеных собак. Рихтор подключил к операции все свои штурмовые бригады. Тогда всё прошло гладко, если можно так выразиться… До сих пор многие помнят этот, хотя прошло уже почти два с половиной десятка лет… - по пути Кенджи вводил Тони в курс дела, они летели обратно на базу, - Поэтому мы снова введём «Красный код»! Нам будет на руку суматоха, после чего приготовимся к возвращению мастера. Необходимо, чтобы всё прошло гладко.
- Сделаю… - сухо ответил Ворон.

Спустя четыре с половиной часа Джей уже был на позиции. Всё, что от него требовалось, так это просто отключить систему защиты и открыть все камеры, чтобы освободить заключённых. Парень телепортировался через бетонную стену, попав таким образом внутрь здания, но в тот же самый миг его засекли камеры наблюдения.
- Что за?.. Дьявол! – прошипел Джейсон, услышав звуки сирены, он моментально выхватил из-за пазухи МАК-10 и растерял злосчастную видеокамеру.
Все двери оказались заблокированы, а само здание тюрьмы покрылось защитным силовым щитом из жёсткого излучения. Пути назад не было. По крайней мере, уже не было. В зал, в котором находился Джей, забежала толпа охранников и заняла удобные места для обороны.
- Чёрт возьми! Он похож на одного из этих проклятых ниндзя, с которыми я сталкивался двадцать лет назад! – удивлённо промолвил некий пожилой офицер.
Парень стал преображаться, и тут же в него полетел раскалённый свинец. Кровь фонтаном била на пол и стены, в теле Джея дырок должно было быть уже столько, что через него можно было бы макароны промывать. Молодой майор, по всей видимости начальник этой группы, поднял правую руку вертикально вверх, стрельба стихла.
- Ему конец… - промолвил он, глядя на то, как медленно оседает на бетонный пол поднятая в воздух пыль, - Что? Я не понимаю, как?..
Пыль рассеялась, и перед военными предстало жуткое зрелище – чёрный крылатый демон со светящимися красными глазами стоял перед ними, прикрывшись крыльями, как щитом. Изо рта его текла тоненькая струйка крови, он то и дело выдыхал кровавые пузыри. Ранения были многочисленные, вдобавок было пробито лёгкое. Парень задыхался, но всё же ринулся в атаку. Его тут же встретил очередной град пуль. Вдруг Джейсон почувствовал, как кто-то схватил его за руку и телепортировал за спины охранников.
Джо-Лан! - мужчина в белом кимоно раскидал тюремщиков, как котят и хотел уже было обратиться к Джею, как вдруг рядом появился Кенджи, неизвестный белый ниндзя растворился в воздухе.
- Прости, что так долго, парень! – извинился он перед Энтони.
- Какого чёрта, Кенджи? Ты должен был проникнуть в тюрьму ещё пятнадцать минут назад! – прохрипел Джейсон.
- Так уж вышло… Прости, Ворон… Мне пришлось в одиночку взламывать систему защиты…
- Послушай, а кто это был? – поинтересовался Джей.
- Дрэгон… Не думаю, что он спас тебя просто так… Он теперь работает вместе с А.Т.О.М. и их отпрысками… Он ведь клон отца Акселя…
- Слышал о таком… - задумался Джейсон, боль в теле становилась всё сильнее, - Надо сваливать отсюда, пока сюда ещё и копы не заявились!
- Верно! Двери в камеры уже открыты! Осталось лишь отворить входные ворота!
- Секунду… - парень пальнул по датчику дыма.
В потолке тут же отворились потайные камеры, оттуда хлынула вода. Все главные, запасные и аварийные выходы были открыты, так как система решила, что возникла угроза пожара. Толпа заключённых вырвалась на свободу.
- В Лэндмарк Сити теперь будет твориться настоящий хаос! А мы приготовим всё для возвращения нашего хозяина… Но сначала осмотрим твои раны! – Кенджи взвалил Джея к себе на плечо и растворился в воздухе…

- Агрх!!! Чёрт!!! Больно!!!
- Потерпи…
- Чёрт! Чёрт!! Чёрт!!!
- Потерпи, говорю! Всё, готово! Я наложил последний шов! – Кенджи смахнул пот с лица.
- Ты просто садист!..
- Я не виноват в том, что без Квана «Змеиный хвост» - это просто уличная шайка, а не былая организация, наводившая страх на всех конкурентов… - выдохнул Кенджи, - У нас даже нет такой простой вещи, как аптечка! Надеюсь, я ничего тебе на занёс в кровь…
- Что?! – Джейсон уставился на то, чем ему только что вытащили пули и чем ему только что наложили тридцать четыре шва – длинный весь в зазубринах нож и старая толстая игла с обычной шёлковой ниткой, - О, Боже…
- Дай то, что негоже… Знаю я эту Русскую поговорку! Всё же это лучше, чем истекать кровью, верно я говорю? – ухмыльнулся Кенджи.
- Верно… Верно… - проворчал в ответ Энтони, - Спасибо…
- Всё-таки я заменил тебе отца на эти двадцать лет, ты сам говорил… Теперь нам необходимо приготовиться прибытию мастера… Нужно собрать его армию… Точнее, её остатки, в его тронном зале на базе! Многие последовали за Блэквольфом, и были уничтожены вместе с ним, так как у нас нашлись союзники…
- Я помню, как Блэквольф горел в жерле вулкана, когда мы хотели найти тёмный храм! Это он мне оставил этот проклятый шрам на правом глазу! Этот кретин хотел его уничтожить, чтобы остаться лидером «Змеиного хвоста»… Пришлось ему помешать! – хмыкнул Джей.
- Настоящая же армия Квана всё ещё захоронена в вулкане на Итурупе… - Кенджи хлопнул в ладоши, из воздуха материализовалось десятка полтора-два ниндзя, которые тут же взялись за руки и образовали круг, - Приготовься, я начинаю…
Кенджи достал свиток и начал что-то читать на неизвестном Джею языке. В голове парня звучали голоса, которые он не понимал. Неожиданно круг из ниндзя поднялся над полом, глаза воинов Квана засветились, они начала кричать от боли, пытаясь расцепить руки, но не могли сделать этого, как будто бы они срослись воедино, став одним целым. Тёмная энергия вырвалась из их глаз, образуя странную фигуру в центре. Ниндзя уже не кричали, Джей видел, как на пол грохнулись лишь груды костей в чёрных кимоно, а в центре бывшего круг появился огромный демон… Это и был Кван – мастер тёмной стороны Джо-Лан, пробывший в заточении и ожидавший своего часа целых двадцать долгих лет…
- Хозяин… - Кенджи встал на одно колено и преклонил перед мастером голову.
- Кенджи… Мой верный раб… Я рад видеть даже тебя… - прорычал Кван, - Где он?
- Здесь, повелитель, - Кенджи указал на Джея, стоявшего неподалёку, - Он серьёзно ранен, мастер. Сегодня утром мы освободили всех преступников из тюрьмы Тэлон. Он попал под огонь…
- Преступников… Отлично! Суматоха мне на руку! Как же приятно вновь чувствовать воздух! Меня превратили в пепел, даже и не подозревая о том, что сделали меня таким… Таким сильным! Спасибо свиткам древних! К несчастью был побочный эффект – двадцать лет мучительного заточения в астрале… – довольно потёр руки Кван, - А как успехи с тёмным храмом?
- Плохо, мастер… Три года назад было сильное извержение вулкана, храм погребён под толщей лавы… - заикаясь, произнёс Кенджи.
- Что?!! – Кван был в бешенстве.
- Мы не могли предвидеть погоду! Даже синоптики постоянно ошибаются! Точно также мы не могли предвидеть извержение! И уж тем более этого предотвратить! – не выдержав, съехидничал Ворон.
- Хм, а это верно! – задумался Кван, - Как твои успехи в нашем искусстве?
- А ты как думаешь? – спустя мгновение перед Кваном стоял чёрный демон со светящимися глазами.
- Великолепно… - Кван вяло зааплодировал в ладоши и еле заметно улыбнулся, - Настало время мести. Грядёт моя эра…
- Придержи эти речи для каких-нибудь идиотов, старик! – презрительно фыркнул Джей.
- Однако ты груб и вспыльчив… - рассмеялся Кван, - Хорошо…
- Да неужели?! – съязвил Энтони.
- Ворон… Тёмный убийца… Мастер тёмной стороны Джо-Лан… Возможно когда-нибудь ты станешь лидером «Змеиного хвоста»… - прошептал Кван.

 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.21.47 | Сообщение # 185
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
- А почему бы не сейчас?!! – облик Джея снова начал меняться, - Я всё знаю, старик! Я знаю, что ты убил моих родителей! Мразь! В пять лет ты лишил меня будущего, и хотя я был совсем маленьким, я отлично помню тот день, как будто бы всё случилось ещё вчера! Скотина… Я ждал этого дня двадцать долгих лет! Я убивал, чтобы в день твоего возвращения никто не мог помешать мне убить тебя… Лично…
- Кван убил твою семью? Ворон… Ты все эти годы метил на место Квана?.. – Кенджи поднялся с колен и изумлённо уставился на Джейсона.
- Да! Чёрт возьми, Кенджи! Он убийца! Он рассчитывал на то, что я был ещё слишком мал, чтобы всё запомнить! У меня до сих пор перед глазами два окровавленных трупа! Кенджи, разве эта мразь ценила своих воинов? – заорал Джейсон, - Ты многое не знал…
- Верно… - прошептал Кенджи, - Всё верно… Я много лет пытался уничтожить твоего отца… Прости… Я с тобой, парень… До конца!
- До конца?.. – возмутился Кван, - Какого чёрта? Ты что такое несёшь, кретин?!!
- Джо-Лан! – Джей кинулся на Квана, но тот телепортировался за спину парня и нанёс контратаку, парень с грохотом повалился наземь.
- Даже твои силы демона – ничто по сравнению со мной! Я, как человек, медленно просыпающийся после длительного сна! Силы только восстанавливаются… Моя эра придёт! С тобой, или без тебя!
- Джейсон!!! – Кенджи телепортировался радом с парнем и схватил его за руку, спустя мгновение оба растворились в полумраке.

- Что? Что произошло? – Ворон с трудом раскрыл глаза.
Белое пятно перед ним развеялось. Кенджи делал парню перевязку.
- Твои раны заметно затянулись по сравнению с тем, что было два дня назад! – довольно сообщил он.
- Где мы? – сонным голосом спросил Джей.
- В Старом Лэндмарке… Он был разрушен в 60-е сильным землетрясением . Нынешний Лэндмарк… - начал было Кенджи.
- Знаю-знаю! Был отстроен прямо поверх этого! Я всё это знаю… - перебил его Джей, - Много книжек читал в своё время.
- Послушай, парень, мы должны привлечь на свою сторону бывших наёмников Квана… Хотя прошло уже целых двадцать лет… - начал рассуждать Кенджи, - К счастью, я предполагал такой исход событий…
- Тогда почему ты был так удивлён?
- Я решил, что ты захочешь лишь занять место Квана, чтобы захватить власть…
- Мне плевать на власть! Я лишь хочу убить его! И любой, кто встанет у меня на пути, будет уничтожен! – Джей закашлялся, - Чёртово лёгкое…
- Повремени хоть немного! – прервал его Кенджи, - Тебе надо поправиться сперва. На чём я остановился? В общем, я предполагал такой исход… Я подготовился!
Кенджи подошёл к груде хлама, валявшейся неподалёку и начал разгребать мусор.
- Транспорт и оружие у нас есть… - сделал вывод он, когда наконец докопался до содержимого, - Нет только…
- Людей! – закончил за него кто-то.
- Дрэгон! – почти одновременно крикнули Кенджи и Ворон, сразу же готовясь к бою.
- Я пришёл не сражаться с вами, а помочь! – остановил их клон отца Акселя.
- Почему мы должны тебе верить? – сурово спросил Кенджи.
- Иначе я бы не стал спасать Ворона… - сухо ответил Дрэгон.
- Верно, но… - начал было Джей, - Чёрт! Проклятое прозвище! У меня есть имя, чёрт возьми!
- Возьму на заметку! Итак, вам не хватает лишь людей… У меня с Кваном свои счёты, так что я дам наводку! Используйте светлый храм… - промолвил белый ниндзя.
- Светлый храм… Точно! – Кенджи и Джейсон переглянулись, - Что?
На том месте, на котором только что стоял Дрэгон, медленно на землю оседали клумбы пыли, поднятые в воздух благодаря мгновенной телепортации…
- Дьявол! Исчез! – фыркнул Кенджи, - Надеюсь, полиция Японии тебя не разыскивает!

Прошло три дня… Уже три раза земля совершило полный оборот вокруг своей оси. Два путника подошли к входу в древний храм мастеров Джо-Лан. На входе их уже ждали. Толпа монахов взяла их в «кольцо». Джей и Кенджи изготовились к бою. Неожиданно рядом с ними материализовался ветхий старик, он молча поднял правую руку вверх – монахи расступились.
- Я ждал тебя… - обратился он к Джею, - Пойдём со мной!
- Джейсон?!! – Кенджи бросился за ним следом, но толпа монахов преградила ему путь, - Что? Что вам нужно? Мелочь на такси?
- Я мастер Джи, мой мальчик… - начал старик, они с Джеем медленно шли по длинной аллее к самой купели мастеров, - Я давно уже ожидаю тебя… Мне всё известно о твоих злодеяниях… Пойми, ты ещё ребёнок, ты не понимаешь цены жизни и её красоты…
- Да что ты знаешь обо мне! – взбесился Джей, - Те люди, кого я отправил на тот свет, желали лишь одного – моей смерти! Я попросту не дал им этого сделать!
- Тобой движет лишь одно чувство – месть… - вздохнул мастер Джи, - Я знаю, зачем ты здесь. Мы не могли ждать больше, поэтому я послал Дрэгона с сообщением. И, как это выяснилось, не зря…
- Да… Он спас мне жизнь… Но… - почесал затылок Энтони, - Ну а что с того?
- Ты нужен нам… Кван вернулся… Мы знали это, так как он выкрал наши свитки! – старик сжал руки в кулаки, - Тёмный храм навеки погребён в жерле вулкана, я думаю, что теперь он захочет заполучить этот… Я активирую купель! Падшие воины Джо-Лан вновь вернутся благодаря демонической крови…
- Ай! Что ты делаешь? – Джей с удивлением посмотрел на кровь, медленно сочившуюся из его пальца.
- Чем ты слушал?! – проворчал Джи, поднося кинжал к купели, - Это кровь демона! Хотя и полукровки…
Яркая зелёная вспышка озарила храм, поток энергии разошёлся по залу, принимая странную форму. Пятнадцать ниндзя с ярко светящимися бирюзовыми глазами в чёрных с кровавыми прожилками кимоно предстали перед ними.
- Это рыцари Джо-Лан! Души древних падших воинов дадут им жизнь, они будут следовать твоим приказам до самой смерти… - начал объяснять мастер Джи, - Убить их почти невозможно, но и полностью надеяться на них нельзя! Они несколько сильнее низших демонов Квана, но их значительно меньше. Призывай их, когда есть в этом необходимость… Используй их с умом…
- Джей!!! – двери резко распахнулись, и в зал вбежал взволнованный Кенджи, - Он здесь!!! Кван здесь!!! Кван…
- Кенджи!!! – Джейсон подбежал к нему, Кенджи зашатал и накренился вперёд, но Джей подхватил его, в его спине торчал огромный клинок, Кенджи!!! Нет!!!
- Отомсти ему за всё… Ты был хорошим… Сыном… - прохрипел Кенджи, из его рта и носа текли струйки багровой крови, - Я… Я так долго работал на Квана… И всё зря… Послушай, не убивай невинных… Понимаешь, только те, кто участвует в нашей войне, должны умереть… Закончи войну… Уничтожь Квана…
- Кенджи!!! – по небритой щеке Джея прокатилась огромная слеза, - Я отомщу и за тебя… Обещаю…
- Не ждали? – раздался шипящий голос в дверях.
- Кван!!! Сукин сын, ты сдохнешь!!! – Джей положил бездыханное тело Кенджи на мраморный пол и начал преображаться.
- Нет… - прошептал мастер Джи, готовясь к битве, - Мальчик мой, беги! Это не твоя битва!
- Я должен отомстить! – прорычал в ответ Джей.
- Да послушай же ты меня! Я тебе в дедушки гожусь! Либо ты уйдёшь сейчас и отомстишь потом, либо погибнешь на поле боя! – сорвался наконец мастер Джи, -Беги в Нью-Йорк, найди там Райана Мэннинга…
- Хорошо… Чёрт, что я делаю?.. – парень снова принял человеческий облик, Джей бросил последний взгляд на труп Кенджи и помчался наружу.
Там в собственной крови уже утопало несколько десятков монахов… Рыцари Джо-Лан, до сих пор спокойно стоявшие на своих местах, растворились в воздухе.
- Ну что ж… Давненько не виделись, мастер Джи! Моё почтение! – съязвил Кван.
- Ты бы ни за что не сунулся в храм, будучи человеком! – проворчал Джи.
- Что верно – то верно… Но ничего! Скоро я буду его хозяином, а ты… А ты просто умри!
Джейсон улетал на той развалюхе, которую припрятал Кенджи, он видел, как на горизонте сверкнула чёрная вспышка энергии. Кван всё же победил… Сила храма теперь была иной – она была тёмной…

- Найти Райана Мэннинга… Вот чёрт! Ещё и то проклятое «ведро с болтами» развалилось… Зря Кенджи держал транспорт под грудой хлама! Он же сгнил наполовину! Эх, чёрт! Не думаю, что Райан будет рад меня видеть! – Джей плюнул на раскалённый солнцем асфальт, - Сколько же мне ещё идти… Эй! Какого? Куда можно так спешить? Слушай, где тут проклятый особняк Мэннингов? Мне нужен известный бизнесмен Райан Мэннинг!
На парня налетел странный толстый мужчина лет пятидесяти:
- Райан? Райан Мэннинг? Вся его семья сегодня на похоронах! Кладбище «Троица»! – быстро проговорил он, - Три дня назад его нашли мёртвым в его лаборатории! Всё? Ну тогда удачи, мне надо спешить!
- Вот кретин… - пробурчал Джейсон, глядя на быстро удаляющегося незнакомца, - Стоп! Три дня назад? Три дня назад мы освободили Квана и… Чёрт! Возможно, смерть Райана связана с Кваном! Мне надо спешить…
Парень поймал такси и направился к кладбищу «Троица», где с минуты на минуту должны были похоронить Райана.

Священник уже закончил свою работу, тело было положено в фамильный склеп, церемония уже близилась к своему финалу. Среди толпы вдруг появился юноша в потрёпанных шмотках, но из-за обилия людей никто его не заметил. Это и был Джей. Высокая дама с длинными волосами и в чёрной вуали стояла ближе всех к склепу, парень сразу же понял, что это нынешняя вдова Мэннинг. Рядом была ещё толпа других родственников, среди которых Джей узнал и Акселя. Люди уже стали расходиться, вдова села в своё авто, собираясь ехать обратно в особняк. Траурная церемония по плану должна была продолжиться именно там. Машина плавно тронулась с места, как вдруг кто-то неуверенно спросил:
- Миссис Мэннинг?
Джессика вздрогнула дёрнула руль, автомобиль вильнул в сторону, но женщина тут же поспешила его выровнять. Вдова поглядела в окно, сзади сидел Джейсон.
- Миссис Мэннинг… Пожалуйста, без глупостей… Вы у меня на прицеле… - промолвил он.
- Кто вы? Что вам нужно? – взволнованно спросила женщина.
-Моё имя Джейсон Энтони Риггс, думаю, оно вам кое-что скажет… - спокойно промолвил Энтони.
- Риггс? Сын Эдди? Значит Кван вернулся… - миссис Мэннинг вздохнула, - Пожалуйста, убери оружие… Я не буду сопротивляться…
- Я пришёл не убить вас! Мастер Джи сказал мне сегодня утром, чтоб я нашёл Райана! – не медля пролил свет на ситуацию Джей, пряча МАК-10 за пазуху, - Но Райан мёртв, чёрт возьми…
- Да, но зачем тогда мастер Джи послал тебя искать моего покойного мужа? Он ведь всё знал…
- Знал??? – Риггс подскочил на месте.
- Да… Мы предупредили его…
- Чёрт! Сомневаюсь, что этот старикан выжил из ума… Он явно на что-то указывал… - размышлял вслух Джейсон, - Короче, храм Джо-Лан под контролем Квана, которого мы освободили. Я хотел лишь убить его, отомстив, таким образом, за смерть своих родителей, но не смог… Он был слишком силён… Теперь мне требуется помощь… Я не в ладах с Мэннингами. Долгие годы я сражался с вами, чтобы вызвать доверие у «Змеиного хвоста»… Я жил там… Но теперь я хочу лишь одного – смерти Квана!
- Послушай, через двое суток приходи в это же время в особняк. Гости уже разъедутся по домам, тогда мы сможем всё обсудить! – немного поразмыслив, промолвила женщина, за её спиной раздался негромкий хлопок, Джессика вновь глянула в зеркало заднего вида – на сидении уже никого не было…

- Дьявол! Двое суток на улице? Отлично! Что ещё? – ругался Джей, глядя на то, как собирается дождь, - А это ещё что за?
Вокруг него материализовалась группа тёмных ниндзя – это были порождения храма. Глаза и руки их светились адским пламенем.
- Кван ищет меня? Ну что ж! – Джей щёлкнул пальцами, - За его спиной появилось пятнадцать ниндзя мастера Джи, - Ладно, девочки, потанцуем?

Двое суток парень провёл в бегах, раны его сильно болели и местами гноились. Наконец в особняке раздался звук дверного звонка. Странный белобрысый парень с мертвенно бледной кожей открыл дверь.
- Вы к кому? – удивлённо протянул он, оглядывая незнакомца с головы до пят, видок у Джейсона и впрямь был не ахти.
Не успел Джей ответить, как пришла миссис Мэннинг.
- Это ко мне, Кайл! – кивнула она сыну, - Энтони, проходи…
Джей вошёл в просторный холл. Теперь они могли разглядеть его полностью.
- О господи… Я… Я не… Я не видела тебя полностью тогда… - с ужасом в голосе начала Джессика, - Тебя необходимо осмотреть!
Джейсон лишь недоверчиво фыркнул в ответ, но пошёл следом за Джессикой Мэннинг.
- Не думаю, что это… - начал было Джей.
- Это необходимо! – перебила его Джессика.
- Ладно… - согласился Джейсон, раны его жутко болели.
- Мы все ещё скорбим по Райану, но тебе необходимо помочь! Ты еле на ногах стоишь…
- Я два дня не спал! Чего ещё от меня можно ожидать? – огрызнулся Джейсон.
- Подожди, я позову свою дочь, - Джессика остановила Джея жестом руки, - Сарина!!! Сарина!!!
- Звала, мам? – сзади подошла девушка лет двадцати трёх – двадцати четырёх на вид, с длинными ниже плеч прямыми каштановыми волосами, закрывавшими один глаз, на котором были видны следы потёкшей туши.
- Да… У нас есть работа… - Джессика кивнула на Джея, всё это время стоявшего у неё за спиной.

- Скальпель!
- Вот…
- Зажим!
- Секунду…
- Боже…
- Эй! Может всё-таки стоило сделать наркоз посильнее? И не смейте трогать штаны! Пули попали лишь в корпус! – ругался, лёжа на кушетке, Джейсон.
- Так! Ещё последний шов и… Готово! – наконец сказала Джессика, - Я не знаю, как тем, в чьих жилах есть часть крови демона… Но простым людям необходим полный покой после операции…
- Мне не нужен покой… - вздохнул Джей, - Кенджи… Кенджи сделал мне операцию лишь старым кривым ножом и ржавой иглой с шёлковой ниткой, чтобы продлить мне жизнь… И даже тогда я мог сражаться… Разве что…
- Тебе необходимо выспаться хорошенько! – закончила Джессика, - Мы дадим тебе комнату.
- Хорошо… - еле заметно улыбнулся Джейсон, - После мы сможем наконец поговорить о Райане и Кване.
Джессика лишь молча кивнула, а Сарина лишь молча стояла в стороне и изредка вздыхала…

Джейсон ворочался в постели, ему снились лишь одни кошмары: смерть родителей, смерть Кенджи, Кван… Всё перемешалось в его голове. Столько всего случилось за последние несколько дней. Вдруг его разбудил уже тёмной ночью громкий стук в дверь.
- И чего кому-то не спится? – проворчал он спросонья, нехотя влез в штаны и пошёл открывать, - Да-да! Уже иду… Что? Зачем ты пришла?
В дверях в жёлтом халате стояла Сарина. Анна молча вошла в комнату, Джей лишь непонимающе захлопнул за ней дверь.
- Я слышала… Я слышала, что тебе нужен был мой отец… - неуверенно начала она, не оборачиваясь.
- Мастер Джи послал меня найти его, хотя знал, что он умер… - вздохнул и опустил голову Джей, - Я не знаю больше… В свои двадцать пять я ничего не видел в жизни… Сейчас я хочу одного – убить Квана!
- Странно, ты кажешься мне знакомым… - задумалась девушка.
- Возможно… Я сын Эдуардо Риггса! – спустя минуту молчания наконец выдавил Джейсон.
- Риггса?! – Сарина вздрогнула, - Но ведь он…
- Погиб вместе со своей женой – моей мамой… Двадцать лет назад… От руки Квана!
- А ты…
- А я сперва был объявлен пропавшим без вести, а позже погибшим… В Штатах меня официально нет, - добавил Джей.
- Но как…
- Кван забрал меня тогда к себе, чтобы… Чтобы воспитать себе приемника… Двадцать лет я жил на базе «Змеиного хвоста», познавая искусство Джо-Лан, делая редкие ходки на свободу, чтобы…
- Ты убивал? – резко прервала его Сарина.
- Я? Ну… Да… Мне приходилось… - выдохнул парень, - Я понимаю, что невинные не должны страдать, но… Но что-то заставляло меня делать это… Умоляю, не молчи! Это жутко нервирует…
- Значит отец сказал правду… Четыре дня назад он сказал мне, что Кван ещё вернётся, но за ним будет следовать демон-полукровка… Я подумала, что это шутка, он любил так пугать нас в детстве… А спустя сутки он умер… - Сарина наконец обернулась, по её щеке медленно стекала слеза.
- Эй! Вот только слёз не надо! – замотал головой Джей, - Может ты ещё что-либо знаешь? Он наверняка тебе ещё что-нибудь рассказал…

 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.22.22 | Сообщение # 186
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
- Папа говорил, что его будет искать демон-полукровка… - продолжила свой рассказ девушка, - И что он должен его найти в любом случае вне зависимости от обстоятельств…
- Чёрт! Кажется, все в этом мире заговорили загадками! – Джей разочарованно с силой сжал зубы, - Постой! Вне зависимости от обстоятельств, говоришь? Мне надо идти…
- Постой! – прервала его девушка, - Я… Я с тобой!
- Ты даже и не знаешь, куда я собрался, а уже говоришь, что пойдёшь со мной! – фыркнул в ответ Джейсон.
- Я не знаю точно, но догадываюсь… Раньше я смогла бы попытаться прочесть твои мысли, но… Я не знаю, как, но этого дара у меня больше нет…
- Снова небось козни Квана! Впрочем, мысли человека – это личное дело каждого! – буркнул Джей, - Догадываешься, говоришь? Ладно! Надеюсь, ты не удивишься…
- Кладбище «Троица»? – подняла голову Сарина.
- Э… Да… - парень вопросительно поднял одну бровь.
- Догадаться было не трудно… - еле заметно улыбнулась девушка.
- неужели я такой предсказуемый? – рассмеялся Джей, но тут же смутился и промолвил, - Тогда собирайся… Время играет против нас!
- Хорошо… Минутку! – Сарина резко распахнула дверь и скрылась из виду.

Джей неторопливо вкинулся в свои потрёпанные джинсы, футболку, кроссовки и старенькую куртку.
- Наверно полчаса собираться будет теперь… Может смыться без неё? – подумал Джейсон, подходя к главному входу, как вдруг кто-то окликнул его.
- Долго же ты, однако! – покачала головой Сарина, она была одета в длинные кожаные сапоги, фиолетовую юбку, белую блузку с декольте и в чёрную кожаную куртку нараспашку, - Я уже выгнала из гаража свой автомобиль. На нём будет быстрее, нежели на такси!
- Порше Кайен? – вытаращил глаза Джей.
- Да! На ионном двигателе… Отец позаботился о нас, так как неплохо зарабатывал… - сказала Сарина.
- Поведёшь сама, а то я обязательно что-нибудь да разобью! – проворчал парень.
Автомобиль с сильной пробуксовкой тронулся с места и помчался в сторону одного из Нью-йоркских кладбищ – к «Троице»…

- Ступай тише, Джейсон! Это священная земля… - промолвила Сарина, когда они уже подходили к фамильному склепу, - Вот! Вот тут захоронен мой отец…
- Я знаю, я тоже был на похоронах… Правда тайком… - ответил ей Джей, подходя к входу в склеп, -Вот чёрт! Жутковато…
- Знаю… Но выбора у нас нет, ведь верно? – с надеждой спросила девушка, ожидая, видимо, того, что возможно обойтись и без вскрытия склепа.
- Нет… - сухо промолвил парень и рванул засов, тот с треском отвалился, двери распахнулись, - Пойдём!
Сарина вся побледнела от ужаса, ей ещё не приходилось иметь дела с умершими родными, а тем более со своим же собственным отцом.
- Может всё же… - начала было она.
- Послушай! Мне тоже не по себе! Но выбора, как я уже говорил, у нас нет! И потом, ты сама захотела идти со мной! – грубо ответил Джей, заставив девушку замолчать, - Вот он! Райан Мэннинг!
В большом углублении в каменной стене лежал открытый гроб, в котором лежал покойник. Джейсон стал менять свой облик, вызвав у девушки лишь ужас.
- Не бойся! Так надо! – сказал он уже в облике крылатого демона тёмной силы Джо-Лан, - Я чувствую что-то! Тёмная энергия!
- Мой отец был мастером тёмного Джо-Лан когда-то… Да и многие из моих предков тоже… Плюс среди них были псионики, мало, конечно, но были… Это место пропитано энергией, - прошептала Сарина.
- Нет! Я чувствую что-то другое! – задумался Джей, он будто бы принюхивался к этому воздуху, пропитанному смертью.
- Постой! Я тоже что-то чувствую! – Сарина вытянула правую руку вперёд и закрыла глаза, затем медленно подошла к стене и вынула один булыжник из стены, там лежал странный механический прибор, девушка раскрыла глаза и взяла его в руки, - Это же… Диктофон…

Сарина включила прибор, по склепу разнёсся голос Райана: «Если вы слышите эту запись, значит, меня уже нет в живых! Силы покидают меня! Двадцать лет прошло! Кван вернулся… А я отравлен какой-то японской дрянью… Этот яд через два часа вызовет сильнейшие спазмы в сердце, смерти не избежать… Все будут думать, что разрыв сердца произошёл из-за трудоёмкой работы и перенапряжения, но это не так! Просто следов этого яда обнаружить невозможно. Я знаю твоё имя! Ты Джейсон Энтони Риггс – сын Эдуардо Риггса! Демон-полукровка, обращённый Кваном! Мы с Дрэгоном и Джессикой знали всё с самого начала. Я рассказал часть своей дочери Сарине накануне смерти, надеюсь, она тоже здесь присутствует. Послушай, демоническая сила – это сплошная энергия тёмной стороны Джо-Лан! Она поглощает тебя, как когда-то пыталась поглотить и меня! На крайний случай много лет назад мастер Джи дал мне свиток древних – священный манускрипт светлой силы Джо-Лан! Никто, кроме нас двоих не знал об этом! Я не использовал этот свиток, справившись своими силами! С тобой же иная ситуация! Тёмная энергия у тебя в крови! Манускрипт все эти годы был надёжно спрятан… Тем не менее, он всегда был при мне. Голень моей левой ноги – это титановый протез, обтянутый мышцами и кожей, в нём всё, что тебе необходимо! Уничтожь Квана… Теперь уже навсегда…»
- Отец… - заплакала Сарина.
- Убили… Кван… Что я наделал?.. – схватился за голову Джей, упав на колени, - Ещё одна смерть из-за моего желания отомстить!
- Но при чём тут ты? – сквозь слёзы промолвила девушка.
- Столько лет я боролся с врагами Квана, чтобы расправиться с ним лично, но…
- Отец говорил, что это часть какого-то ритуала, и Кван бы всё равно вернулся! Жаль, что я ему не верила, принимая всё за розыгрыш…
- Я помог завершить ритуал в срок, понимаешь! Слишком много людей погибло…
- Да успокойся же ты! – Сарина надавала Джею пощёчин, и схватила его за плечи, глядя прямо ему в глаза, и начала трясти его, - Ты тут ни при чём! Видимо пси-энергия этого места на тебя дурно влияет!
- Я не знаю…
- Надо найти этот дурацкий свиток!
- Верно! – Джей поднялся на ноги, - Сарина, ты же вроде хирург, да?
- Да… Эй! Я не собираюсь отрезать ногу собственному отцу! – гневно крикнула девушка.
- Ну тогда это сделаю я! – глаза Джея загорелись красным пламенем, а на лице появилась едкая ухмылка.
- Стой! Я… Я сама… Подержи мою куртку! - вздохнула девушка, подходя к покойнику, - О, Господи…
- Давно бы так! – выдавил из себя смешок Джей.
- Умоляю, не надо действовать мне на нервы… - Сарина явно пересилила саму себя, теперь она вскрывала ткани какими-то ножницами для маникюра, на днище гроба уже была маленькая лужица крови.
- Извини… - пробурчал Джей, - Но если бы это делал я, всё было бы намного хуже…
- Я знаю… - тихо сказала девушка, не отрываясь от работы, руки её уже были по локти в крови, - Пока у нас есть минутка времени, расскажи о том, каково это, быть демоном…
- Плохо… Всего одно слово – плохо… - мрачно начал Джей, - Я бы предпочёл быть самым обычным, но иметь семью… Я понимаю, каково это тебе сейчас, потерять отца, а теперь и делать с его трупом… Это… Я ведь сам потерял родителей, только лет мне было совсем мало, поэтому я не знаю, каково это – иметь семью…
- Значит ты потерял слишком много… Это оправдывает твоё желание уничтожить Квана… - после долгого молчания наконец сказала Сарина, - Кажется готово! О, Боже…
Она достала из вспоротой ноги титановую кость (впервые на её лице можно было увидеть брезгливость) и протянула её Джею, тот, в свою очередь, вскрыл протез так же легко, как обычно щёлкают пассатижами грецкие орехи.
- Свиток древних… - прошептал парень, вглядываясь в сверкающую лазурным пламенем рукопись.
- Да чего же ты стоишь?! Читай скорее! – проворчала Сарина.
- Да… Да, сейчас! – Джей начал процесс, сперва склеп, а затем и всё кладбище озарилось ярким не обжигающим пламенем, этого невозможно было не заметить со стороны.
К «Троице» уже направлялась группа ниндзя, посланных Кваном, чтобы уничтожить Джея.
- Боже… Кто это? – вскрикнула Сарина, когда в склеп вломилась толпа людей в чёрных кимоно.
- Это люди Квана! Дьявол! Я не могу пошевелиться! Ты можешь сражаться? – прошипел Джей, его с ног до головы покрыла энергия Джо-Лан.
- Я… Я не боец! Хотя умею драться в стиле карате, но их слишком много! – испуганно сказала Сарина.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт! Тогда спрячься в глубине склепа тогда! Пятнадцать моих воинов, где же вы, когда вы так нужны, мать вашу!!! – гневно заорал Джейсон, по его лицу уже плавно стекали струйки холодного пота, как вдруг его плотным кольцом окружили те самые пятнадцать древних рыцарей храма Джо-Лан, парень облегчённо вздохнул, - Ну наконец-то…
Маленькая армия отлично выполняла свою задачу, они смогли выиграть лишь немного времени для того, чтобы ритуал покорения тёмной энергии в теле Джея был окончательно завершён. Парень медленно опустился на колени, раны на его теле мгновенно затянулись, он, не спеша, поднялся на ноги, огляделся вокруг, приходя в себя после заклинания, и ринулся на помощь своим воинам. Странные аномалии происходили с порождениями тёмного храма, они терялись, иногда паниковали, это позволило быстро расправиться со всем отрядом. Пятнадцать воинов повернулись к Джею, сложили руки вместе перед грудью, и одновременно с поклоном растворились в сумраке.
- Нда… Стоп! А где же Сарина? – Джейсон развернулся и побежал внутрь склепа, - Сарина!!!
Вскоре он нашёл девушку, та сидела на полу, облокотившись на стену, и держалась руками за голову, глаза её были закрыты.
- Сарина?! Что с тобой, ответь?! – Джей схватил её за плечи, девушка не отвечала.
Парень схватил её за руку и нажал большим пальцем на сплетение вен, пульс был слабый, но прощупывался хорошо.
- Эй!!! Кто здесь?!! – раздался голос где-то снаружи, - Я сейчас полицию вызову!!!
- Смотритель кладбища… Дьявол… - Джей ещё раз взглянул на девушку, поднял её на руки и телепортировался за пределы кладбища, рядом с автомобилем.

Порше стоял по-прежнему на том же самом месте, где и его оставили, только в «дворнике» со стороны водителя была зажата штрафная квитанция за парковку. Джей положил девушку на переднее пассажирское сидение, а сам сел за руль, не забыв попутно высунуться и сорвать дурацкий штраф. Резина заскрипела, и автомобиль резко тронулся с места. Парень гнал куда-то вперёд, жалея о том, что впутал в эту авантюру ещё и Сарину. На улице уже светало, машина на огромной скорости неслась куда-то за пределы города. Джейсон остановился у какого-то заброшенного деревенского домика, стоявшего на самой окраине пригородного посёлка. Порше пришлось загнать в старый покосившийся амбар, пристроенный рядом. Парень снова поднял Сарину на руки и вошёл в дом, там пахло какой-то ветхостью и гнилью, некоторые доски были уже абсолютно трухлявыми. Мебели, за исключением пары растрёпанных кресел с повылезавшими из них пружинами, такой же кушетки и обшарпанного стола посередине, не было. Слышен был писк грызунов. По полу изредка пробегали крысы, мыши и различные насекомые. Джей положил девушку на кушетку, а сам сел рядом в одно из кресел, сперва предусмотрительно вырвав торчащие оттуда пружины, и моментально уснул. Проспал он всего часа два, точнее, промучился в кошмарах. На улице было уже совсем светло, когда парень открыл глаза. Сарина по-прежнему лежала на кушетке, Джей подошёл к ней и взял её за руку, пульс еле прощупывался. Дыхание было, но слабое.
- Что произошло?.. Не понимаю… Ничего не понимаю… - Джей отпустил её руку и с силой ударил кулаком по стене, пробив дыру в трухлявом бревне, потом снова стал слушать пульс.
Так прошло часа три-четыре, как вдруг неожиданно пульс оборвался. Джей вздрогнул от неожиданности, потом приложил ухо к груди девушки, ни дыхания, ни биения сердца не было слышно.
- Не вздумай умирать!!! – в ужасе заорал он, схватил Сарину за плечи и стал с силой трясти, ничего не помогало, - Чёрт! Не вздумай!!!
Он снова приложил ухо к её груди, ничего не изменилось. Дыхания по-прежнему не было, да и пульс был нулевой. Тогда Джейсон скрестил руки на её груди и начал делать непрямой массаж сердца – эффекта не последовало. Тогда оставалось лишь одно. Джей быстрым движением руки откинул её волосы вбок, лишь тогда он, наконец, смог разглядеть красивые черты лица Сарины и цвет её глаз - зелёный, пальцами он раскрыл ей рот. Тут же три раза надавил руками на грудь, как он видел в кинофильмах, а затем попытался сделать искусственное дыхание. Но только он коснулся губами губ Сарины, чтобы вдохнуть в её лёгкие кислород, девушка резко открыла глаза. Джей тут же отскочил от неё, как будто от раскалённого утюга и рухнул на пол, проломив под собой гнилые доски.
- Что это ты хотел сделать?! – гневно спросила она, вставая с кушетки и оглядываясь по сторонам, взгляд её остановился на том самом бревне, которое Джей пробил кулаком, - И что это за место?!
- А я почём знаю! Я вообще думал, что ты умираешь! – вскочил на ноги Джейсон.
- Кажется, я начинаю припоминать… Склеп… - задумалась Сарина, - Потом заклинание свитка, ниндзя и…
- Потом я нашёл тебя без сознания! – отвернулся Джей.
- Постой! Я, кажется, начинаю понимать! – засмеялась Сарина, - Ты волновался! Верно?
- Ничего подобного… - буркнул Джейсон.
- Да неужели!?
- Ужели…
- Ну признайся честно!
- Не волновался я!!!
- Да чего ты нервничаешь?
- Ну ладно! Ладно! Я волновался! – развернулся Джей, - Довольна теперь?!
- В принципе да! – Сарине явно было смешно наблюдать за реакцией парня.
- Но что тогда произошло? Тёмные ниндзя вели себя странно… - сконфуженно произнёс Джейсон, - Не все, конечно, но большинство из них…
- Это я заставила их паниковать, то мой врождённый дар, - улыбнулась Сарина, - Только их было слишком много, поэтому в итоге я, видимо, потеряла сознание. Пси-энергия – это же, как труд, чем больше ты работаешь, тем больше тебе необходимо отдыхать.
- Ну тогда объясни мне, почему у тебя, чёрт возьми, пропал пульс и оборвалось дыхание?! – не выдержал Джей.
- Точно не могу сказать тебе… - задумалась Сарина, - Возможно…
- Возможно, я был прав в том, что ты могла умереть! – перебил её Джей.
- Может быть… Кстати, тот свиток? Он подействовал? – с интересом спросила девушка.
- Как видишь… На мне ни царапины, за исключением тех, которые я получил уже после того случая, да и того голода в смерти я больше не ощущаю… - заявил Джейсон, - Кстати о голоде… Надо чего-нибудь перекусить!
По полу пробежала здоровенная помойная крыса, Джейсон моментально среагировал на это и схватил несчастного грызуна, подняв его с пола. Сарина взвизгнула и вскочила обеими ногами на кушетку.
- Убери это, умоляю!!! – закричала она.
- Эй! Это же еда! – парень вопросительно поднял одну бровь.
- Ты собираешься это есть? – с ужасом и отвращением спросила Сарина.
- Ну извините меня, мисс! Самое большое количество денег, которое у меня было на руках – это двадцать баксов! И меня не учили есть по всем правилам этикета и только то, что готовят в ресторанах! – высказал своё возмущение Джей, - По мне так лучше эта крыса, чем баланда, которую мне давали в русской тюрьме!
- Всё равно! Нельзя же так! – протестовала Сарина.
- Ладно… Умеешь же ты убеждать… - плюнул Джей и отпустил грызуна, который с громким шлепком шмякнулся на пол, возмущённо запищал и скрылся под креслом, - Подожди меня тут, я скоро…
- Ты куда? – спросила девушка.
- Добывать нам завтрак… - пробурчал Джей и скрылся за дверями.
Он вернулся примерно через минут сорок, неся с собой за пазухой какие-то пакеты.
- Где ты это всё взял? – удивлённо спросила Сарина.
- Продавец в фастфуде любезно дал мне всё это в долг! – усмехнулся Джейсон, кладя содержимое на стол, - И кое-что я взял лично для себя! Нет ничего лучше хорошей затяжки….
- В долг? Ты ограбил фастфуд?! – вытаращила глаза Сарина, глядя на то, как вместе с продуктами парень вытащил несколько пачек крепких сигарет, и пару коробков охотничьих спичек.
- Да! Да! И что? Или может, ты на диете? – с явной издёвкой в голосе спросил Джей.
- Ну уж нет! Но всё же, зачем грабить магазины? – поинтересовалась девушка.
- Ну… Мои доводы были крайне убедительными, - усмехнулся Джей, доставая из-за пазухи пистолет-пулемёт МАК-10, - Раритет! Зато эффективен!
- Ты угрожал оружием? – Сарина поперхнулась жареной картошкой.
- Э… Вообще-то да! – подмигнул Джей.
- И почему нельзя было как-нибудь обойтись мирным путём?.. – с грустью протянула девушка.
- Ага! И это говорит человек, который режет людей! И ещё жалеет наркоз! – фыркнул Джей.
- Мы тогда и так вкололи тебе лошадиную дозу! – удивлённо сказала Сарина.
- Значит, надо было вколоть дозу на целый табун! – дерзко ответил Джей, - Я чувствовал, как вы ковырялись в моём лёгком!
- Ты хоть бы «спасибо» сказал!
- Однако я тебя тоже спас совсем недавно! Значит мы квиты!
- Если бы не ты, мы бы вообще не оказались в этой дыре в столь глупой ситуации!
- А разве ты не сама хотела пойти со мной, разве не так?! Или у меня склероз?!

 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.22.58 | Сообщение # 187
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
- Не склероз! Это называется короче – хам!
- Ну и отлично!
- Прекрасно!
Джей и Сарина отвернулись друг от друга и замолчали. Парень достал сигарету, чиркнул спичкой и нервно закурил. Наступила, наконец, тишина, которую лишь нарушали трескотня сверчков и писк грызунов, обитавших в этом полусгнившем заброшенном доме. Первым тишину нарушил Джейсон.
- Ладно, извини… Я знаю, что ты сильно помогла мне… Спасибо… - тихо сказал он, бросая бычок на пол и топча его ногой, - И ещё, я знаю, что частенько хамлю, но я пытаюсь исправиться, правда…
- И ты извини… Мне не стоило досаждать тебе своими нравоучениями, ведь у тебя попросту не было выбора… - вздохнула Сарина, - Да и с наркозом вышла неувязка… Его было и правда слишком мало, так как большинство мы потратили, когда пытались пересадить папе новое сердце…
- Значит, мир? – улыбнулся Джей.
- Мир… - подтвердила Сарина.

В это время их пропажу заметили обитатели особняка Райана. Мобильный телефон Сарины не отвечал, и это очень нервировало её семью, в особенности близнецов – Кайла и Сильвану. Вдобавок им ещё сообщили о том, что какие-то мародёры вскрыли их фамильный склеп и надругались над трупом Райана Мэннинга. На лице Джессики тоже читалось волнение, примерно минут тридцать она следила за истерикой своих детей, а чуть позже поднялась к себе в комнату. Пси-способности у неё также присутствовали, спустя ещё час она позвала близнецов себе в комнату, чтобы сообщить о том, что знает местоположение их сестры и демона-полукровки.
- Но какого чёрта она пошла с этим ненормальным? – ругался Кайл.
- Я не знаю этого! Видимо, были причины… - вздохнула миссис Мэннинг.
- Мне кажется, что он её просто выкрал! – перебила мать Сильвана.
- Не исключено! – добавил Кайл.
Я пробила по базе данных в Интернете – на нём весит целая куча преступлений! И ни в одном не указано его имя! Написано только «Некий крылатый мутант»! – сделала вывод Сильвана.
- Даже и не знаю, что сказать, - промолвила Джессика.
- Мам, скажи только, где они… - ответил Кайл.
- Они скоро точно будут в Лэндмарке… Я знаю это…

- Итак… Я бы не хотел втягивать в это кого-либо ещё, но у меня нет выбора! Под угрозой нечто большее, чем моя месть! – рассуждал Джей, - Под угрозой вообще все мы! Надо возвращаться в Нью-Йорк, либо ехать в Лэндмарк…
- В Лэндмарк без вариантов! Раньше «Змеиный хвост» всё время пытался начать завоёвывать власть именно с него…- поразмыслив, сказала Сарина.
- Я тоже считаю так! – высказал своё мнение Джей, - Но думаю, мне тяжеловато будет завоевать доверие Ди-А.Т.О.М. и старых А.Т.О.М.
- Ничего! Я знаю одного друга, так что убежище у нас будет! – подмигнула ему Сарина.
В ту самую секунду в окно впрыгнул Кайл, который тут же кинулся на Джея.
- Беги, сестрёнка! – в дверь «влетела» Сильвана.
- Это ещё что за идиотизм? Поранишься ещё! – издевательски выдал Джейсон, уворачиваясь от его атак, - Двое на одного?
В дело вмешалась Сильвана.
- Ну это уже слишком сурово! Вы оба слишком уж напоминаете мне покойников! – рявкнул Джей.
- Заткнись, мразь! – Кайл кинулся в атаку, Джей мгновенно телепортировался за его спину и сшиб его с ног подсечкой.
- Ай! Это ещё что за бешеная дамочка? – мощный удар впечатал Джея в стену, парень начал выбираться и параллельно изменял свой облик, - Тяжеловато тебе будет выйти замуж с таким-то характером!
Очередная телепортация и подсечка – Сильвана тоже рухнула на пол. Сам Джейсон вновь сцепился насмерть с Кайлом. Частые обмены ударами, уклоны и контратаки – в итоге глотка Кайла оказалось сдавленным правой рукой Джея.
- Да прекратите же вы! – наконец опомнилась от шока Сарина.
- Ладно! – спокойно сказал Джей, резко разжав руку, отчего кайл грохнулся на пол и стал судорожно откашливаться, держась за своё горло.
- Сарина, ты чего? – удивлённо спросила, вставая и отряхиваясь от пыли Сильвана.
- Ничего!
- Эй! Мы же пришли спасти тебя из лап этого монстра! – непонимающе произнёс Кайл.
- Монстра? Где монстр? Я монстр? Ой! Пардон-пардон! – Джей спародировал идиотский книксен и начал принимать человеческий облик, - Прошу прощения, ваша светлость!
- Вообще-то он не монстр! Это сын Эдди Риггса! – прервала светскую речь Сарина, - И наш отец хотел, чтобы он уничтожил Квана!
- Стоп! Кван уже двадцать лет, как стал прахом! – перебил сестру Кайл.
- Может я пока пойду посплю, пока ты им всё растолкуешь? – зевнул от скуки Джей, - Тоска смертная…
- Он вернулся! Он демон Джо-Лан! Помнишь, папа рассказывал нам в детстве страшные истории про них? Они существуют! – не обращая внимания на Джейсона, продолжала Сарина, - Мастер Джи мёртв! И храм Джо-Лан теперь принадлежит Квану!
- Что за бред ты несёшь, сестра! Этот тип окончательно затуманил тебе мозги… - покачала головой Сильвана.
- Это ты сейчас говоришь полную чушь! – разозлилась Сарина, - Не верите мне – спросите у мамы!
- Успокойся, в этом нет необходимости… - Джей достал из кармана тот самый диктофон, что они нашли в склепе.
- Убедительный довод! – наконец вымолвил Кайл после полного прослушивания плёнки.
- Теперь слушай! – начал Джей, - Оповести всех, кто может нам помочь в борьбе с Кваном! Лишние силы нам никогда не помешают!
- Хорошо! Сильвана, Сарина, мы уезжаем! – повернулся к сёстрам Кайл.
- Эй! А ты не псионик, ты псих! – остановил его Джей, - Пусть сами решают, не маленькие!
- Мне плевать! Я своё слово сказал! – буркнул в ответ Кайл, даже и не думая оборачиваться.
- Кайл, я останусь с ним! – прямо сказала Сарина.
- Нет! С помощью современных технологий можно подделать любой голос! Он уничтожил Блэквольфа пару месяцев назад, чтобы занять его место в группировке! Не сомневаюсь, что этот кретин просто обвёл тебя вокруг пальца!
- И ты хочешь, чтобы я доверял тебе? Думай, что говоришь, болван! – Джей развернул Кайла за плечо и ударил ему кулаком в лицо.
На дощатый пол брызнула кровь, Джей снова схватил Кайла рукой за горло, раздался хруст шейного позвонка. Бездыханное тело упало на пол, труп тут же стал покрываться трещинами и вскоре стал лишь горсткой праха.
- Кайл! – вскрикнула Сарина.
- Это не твой брат! Это просто его дешёвый клон! – Джейсон кинулся на Сильвану, - Мы в «Змеином хвосте» года три назад выпустили целую партию таких! Видимо Кван перенёс всё оборудование со старой базы «Змеиного хвоста» в храм Джо-Лан!
Спустя пару минут фальшивая Сильвана тоже стала лишь историей.
- Чёрт! Теперь сам Кван знает о причастности псиоников и моих ближайших планах! У этих тварей один мозг на всех! Это как клетки единого организма! Дьявол…
- Ты, видимо, фильмов ужасов насмотрелся, - покачала головой Сарина.
- Нет! Я сам помогал создавать их… Это лишь дешёвая копия способностей Оптикала – одного из самых опасных преступников, орудовавшего в Лэндмарк Сити лет двадцать пят назад, - начал урок истории Джей, - Позвони своей матери, предупреди её об опасности!
- Хорошо, - сказала Сарина, включая мобильный телефон и набирая номер, в трубке раздались длинные гудки.
- Алло… Мама? Да, я в порядке… Послушай… Позже… Да… Выслушай же меня наконец! Брат с сестрой дома?.. Уехали в Лэндмарк?.. Езжай вслед за ними!.. Кван всё знает, мам… Хорошо… Мы тоже направляемся в Лэндмарк Сити… Да… Встретимся через дня три… Пока… - девушка закончила вызов и обратилась к Джею, - На самом деле мы будем там уже завтра утром…
- Отлично! – довольно потёр руки Джей, - Пора начать исправлять старые ошибки…

Утром следующего дня на горизонте показался Порше Кайен, который нёсся на огромной скорости по направлению к Лэндмарку. За рулём была Сарина, Джей попросту отключился этой ночью от сильного недосыпания. Путь держали не в центр мегаполиса, где располагались офис фирмы «Ли-Индастрис», жилища Акселя Мэннинга и других, а в один из его самых бедных районов. Это были самые обычные трущобы, целиком погрязшие в криминале и нищете. Просто рай для беглых преступников, но в остальном – место жительства для простых работяг. Раздался скрип тормозов, разбудивший Джея, и шикарный автомобиль остановился на обочине, рядом с небольшим зданием, которое отдалённо напоминало гостиницу.
- Это что? Отель «минус пять звёзд»? – сонным голосом спросил парень.
- Что-то вроде того, - улыбнулась в ответ девушка, - Эту гостиницу держит приятель Грифцера.
- Приятель кого? – переспросил Джейсон.
- Грифцера! Бывший карманник, насколько я знаю, а ныне помогает моей кузине – Акине Мэннинг…
- Кажется я начинаю что-то припоминать… Блэквольф много раз пытался её прикончить! Тщетно! Я тогда был в строю обычных рядовых ниндзя, – вставил Джей.
- О Блэквольфе ничего не слышно уже несколько месяцев! Думаю, он задумал что-то серьёзное, Кван всё-таки первый хозяин «Змеиного хвоста»… - задумалась девушка.
- Да! Задумался, конечно! Ему сейчас даже крем от загара не поможет! – ехидно заметил Джейсон, - Он давно уже поджаривается в жерле вулкана на Итурупе…
- В каком смысле? – не поняла Сарина.
- Видишь шрам на моём правом глазу? – Джей отодвинул рукой волосы, спадавшие ему на глаза, чтобы девушке было лучше видно приличного размера рубец, который рассекал ещё и часть брови, - Этот пёс тогда успел хорошенько меня полоснуть меня кинжалом по лицу… Глаз, к счастью, не вытек, но крови было достаточно… Короче говоря, Блэквольфа можно встретить, только попав в ад. Если меня не прикончат раньше, то лет через пятьдесят, как минимум, мы с ним встретимся!
- Не говори так! – прикрикнула на него девушка.
- Ладно, прости, Сарина… Слушай, я и так последние несколько дней стараюсь быть более или менее хорошим! – завёлся Джей, - Я всю свою жизнь ни с кем не считался! Я привык так! И это мой стиль!
- Понимаешь, что о, что ты сейчас несёшь – полная ересь?! – отвернулась от него девушка.
- Ладно, чёрт с этим! Может быть я ещё и привыкну к новой жизни… Всё же Кенджи перед смертью просил меня попытаться хоть немного исправиться. Посмотрим, что из этого выйдет… - парень достал из пачки сигарету и закурил, пуская изо рта клумбы серого дыма.
- Может и курить всё же бросишь? – с надеждой спросила у парня Сарина.
- Сам этого хочу, но не могу… Привычка! – вздохнул Джей, делая очередную затяжку, - Уже восемь лет, как курю… Ладно, не бери в голову! Пойдём к этому… Приятелю Грифцера…
Пара отворила боковые дверцы Порше и направилась в гостиницу, надеясь на то, что за последние годы мало, что изменилось в этом районе, и толстяк всё ещё держит свой бизнес.
- У нас не курят! – с ходу рявкнул какой-то толстый мужик за барной стойкой, как только путники вошли внутрь.
- А мне по компасу! – сухо ответил Джей, пуская кольца табачного дыма.
- Не обращай на него внимания, Джонни, - девушка подошла к мужчине так близко, чтобы Джейсон не мог слышать их разговора.
Парень лишь презрительно фыркнул и недоверчиво покосился на толстяка, пустив табачный дым через ноздри.
- Послушай, Джонни… - начала Сарина, - Нам на пару дней необходимо жильё, поэтому мы и пришли к тебе.
- Хм… А не проще ли было остановиться у Аксели или кого-нибудь ещё? – проворчал Джонни.
- Нет, пока что это невозможно!
- Ты хочешь остановиться с… С этим? – толстяк кивнул на «дымившего» в сторонке Джея, - Сто долларов за сутки!
- Боже мой, Джонни, у нас сейчас совсем нету денег! Да и моя кредитная карточка не при мне… - промолвила Сарина, разводя руками, - Не будь скрягой!
- Нет, я сказал! Платите деньги – тогда поселю! – Джонни налил себе из бутылки в стакан мартини.
- Ладно, не хотела тебя втягивать в это, но, понимаешь, Кван вернулся! – выдавила из себя девушка.
- Чего?! – скряга подавился и выплюнул напиток на пол.
- Кван вернулся, - на этот раз уже спокойным ровным тоном повторила девушка.
- Это серьёзный аргумент, - задумался Джонни, спустя мгновение он протянул ключи от номера, - Последний, других нет.
- Я знала, что ты поймёшь, - улыбнулась девушка, взяв в руку ключи, собираясь было уже идти в номер.
- И всё же, кто этот тип? – шёпотом спросил Джонни у Сарины, подмигнув ей, - Твой друг, или, может, парень?
- Друг… - не оборачиваясь, ответила толстяку девушка.

- Странный тип… - проворчал Джей, поднимаясь вместе с Сариной на второй этаж.
- Его зовут Джонни, бывший вояка, старый знакомый. Строит из себя скрягу, - объяснила ему девушка, - Вот наш номер!
Она вставила ключ в замочную скважину, повернула его пару раз и отворила входную дверь.
- Что за? – вытаращил глаза Джей, номер был одноместным, и явно не дотягивал хотя бы до четверти звезды, - Прям как у меня в комнате на базе «Змеиного хвоста»! Такой же бардак!
- Одноместный… - разочарованно вздохнула Сарина.
- Это как в купе в поезде! Если один хочет переодеться – второй выходит за дверь! – засмеялся парень, - Только других шмоток ни у тебя, ни у меня нет!
- Есть и другая проблема, - Сарина кивнула на небольшой диван, стоявший там вместо кровати.
- Об этом не беспокойся, я неплохо выспался и в машине! – махнул рукой Джей.
- Четыре часа? – недоверчиво хмыкнула девушка.
- А что такого? Я всегда мало спал… Точнее, времени на сон было мало. Всё время либо тренировки, либо поручения Блэквольфа, - улыбнулся Джейсон, - Сон меня сейчас мало интересует! Чур, в душ первый иду я!
Сарина лишь непонимающе подняла одну бровь, простодушные детские фразы, произнесённые устами профессионального убийцы, звучали как-то нелепо, из ванной последовала череда ругательств в адрес владельца гостиницы по поводу чистоты и порядка, следом послышался звук льющейся из душа воды. Следующим, что потрясло девушку, было самое обычное пение – идиотская привычка, свойственная многим людям – петь в душе, когда за гулом льющейся воду их никто практически не слышит. Спустя полчаса парень наконец-то вышел, на ходу заправляя ремень в штаны. Джей ещё не успел одеть некоторые другие шмотки, поэтому был голый по пояс. Тело было худощавое, но крепко сбитое, с небольшим количеством волос на груди и изрезанное несколькими шрамами. Но самое первое, что бросалось в глаза – это странный чёрно-красный символ, изображённый на его правом плече. Странный круг с глазом по центру, зрачок которого был кроваво красный и плоский, как у кошки, а вместо слезы была багровая кровь.
- Что это? – с ужасом спросила Сарина, осматривая плечо.
- Татуировка! – по слогам ответил ей Джей и, плюхнувшись на диван, достал сигарету.
- Я поняла, что татуировка! – презрительно фыркнула девушка, - Что означают эти символы?
- Глаз демона – чёрная метка! – отмахнулся Джей и затянулся сигаретой, - Точно такая же есть и у Квана, насколько мне известно!
- Но почему? – всё ещё не понимала Сарина.
- У нас с ним… Одна кровь, так сказать! – спокойно продолжил парень, - Ничего особенного! Это ведь он сделал меня таким…
Джей встал с дивана и начал вкидываться в кроссовки.
- Ты куда-то уходишь? – поспешно спросила Сарина.
- Да так… Есть одно дело, - мрачно ответил ей парень, - Буду поздно.
Джей надел свою футболку, накинул поверх куртку и вышел на улицу, Сарина лишь недоумевающе посмотрела ему вслед. Погода на тот момент стояла довольно хорошая, разве что сильные порывы ветра иногда портили всю картину, разнося по просторным и оживлённым улицам старые газеты и прочий мусор. Джей медленно побрёл по улице, засунув руки в карманы и не обращая абсолютного внимания на вечно спешащих куда-то жителей Лэндмарк Сити. В воздухе чувствовался запах плавящегося под жаркими лучами солнца асфальта. Весь город, даже его пригород и самые нищие районы тут были заасфальтированы, либо забетонированы. Джей прищурил глаза и взглянул на чистое голубое небо, лучи солнца светили ему прямо в глаза. Так было непривычно просто спокойно идти вдаль по улице, не убегая от кого-то и не охотясь ни на кого. Вдруг резкий порыв ветра неожиданно распластал по лицу парня свежий выпуск новостей, Джей гневно сорвал его с головы, но не успел он его швырнуть в сторону, как его взгляд остановился на его собственной фотографии на главной странице. Парень стал внимательно вчитываться в статью. Спустя пару минут ситуация была ясна: он объявлен в розыск за организацию массового побега из тюрьмы троекратно усиленного режима для самых закоренелых преступников Тэлон. В городе вновь введён «Красный код», который последний раз использовался двадцать семь лет назад, ещё при отце парня. До комендантского часа ещё не дошло, к счастью. Но уже большое количество народу угодили в больницы, ещё больше человек было ограблено беглыми зеками.
- Дьявол… - прошипел Джей, остановившись на одной строчке: «Генерал-полковник Рихтор принял решение подписать соглашение с отделом ФБР Нью-Йорка и задействовать в поиске организатора побега Джейсона Энтони Риггса отряд специального назначения по борьбе с террористической угрозой «Чёрное лезвие», поручив это дело майору Максу Кэшу!» - Значит, на меня натравили чёртовых людей в погонах…
- Именно! – странный человек в костюме стоял прямо напротив парня.
- Что за чертовщина? – Джей заметил в его лице едкую ухмылку и стал отчаянно вертеть головой в разные стороны, один из снайперов сидел на крыше соседнего здания, другой торчал в окне, третий стоял через дорогу, делая вид, что читает газету, но под полой плаща видно было дуло револьвера, - Вот как значит?
- Джейсон Риггс, я так понимаю… - незнакомец посмотрел парню прямо в глаза.
- Так точно, товарищ Майор! Макс Кэш… - прохрипел с ненавистью Джейсон.
- А ты догадливый! Вижу, что ты нашёл мою газету? – выдавил из себя смешок Макс, - Скоро мы проводим тебя в то же место, откуда ты вызволил столько закоренелых уголовников!
- Да неужели! Какой сюрприз!
- Именно, что сюрприз! Для меня! Поймать одного из лучших воинов «Змеиного хвоста», - хлопнул в ладоши Кэш, - Одно твоё неверное движение, и мои ребята тебя в решето превратят! Вытяни руки вперёд!
- Слушаюсь и повинуюсь, - проворчал Джей, вытягивая руки, Макс тут же с довольной физиономией одел на них электронаручники.
- Теперь пойдём в твой новый дом на ближайшие… Да на всю твою ничтожную жизнь! – захохотал Макс, один из его солдат подошёл к Джею со спины и ударил его энергодубинкой, парень потерял сознание.

 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.24.20 | Сообщение # 188
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
- К нам поступили сведения, что ты прибыл в Лэндмарк сегодня утром. Камеры наблюдения засекли тебя уже днём, к счастью мы были рядом! – Макс стоял спиной к прикованному энергетическими лучами к металлическому креслу Джейсону, парень только что пришёл в сознание, но в его глазах всё прямо плыло, - Если у тебя есть сообщники, то в твоих же интересах мне назвать их имена!
- Я работаю один… Кенджи мёртв… Кван вернулся… - с трудом прохрипел Джей.
- Ты лжёшь! – Макс резко обернулся и ударил парня кулаком по лицу, на пол брызнули капли крови, - К счастью я знаю, как вывести тебя на чистую воду!
- Я тебе ничего не скажу, легавый! – Джей плюнул кровью в лицо Кэша.
- Ах ты, ублюдок! – выругался, утираясь рукавом, Макс.
Следом последовал ещё один мощный удар в челюсть.
- Катись ко всем чертям… - прошипел Джейсон, - Чёрт! Где же эти проклятые ниндзя!
- Ниндзя? Новая система, разработанная Ли-Индастрис, предохраняет это здание от телепортации! Установили пару дней назад, чтобы уже ни один подонок, как ты, не смог больше устроить побег!
- Чёрт…
- Ладно, ты вынуждаешь меня принять крайние меры! – Макс щёлкнул пальцами, два охранника внесли в зал скованную энергетическими лучами Сарину, девушка была без сознания.
- Что? Ах ты, сволочь! – Джей попытался рвануться вперёд, но энергетические лучи не позволили ему этого сделать, взамен парень получил мощный удар током.
- Не волнуйся за неё, мы просто вкололи ей дозу снотворного! В другой момент я бы не стал такого делать, но Райан мёртв, так что мне не о чем беспокоиться! – усмехнулся Макс, подходя ближе к Джейсону.
- Я всё равно сказал тебе уже всё, что мог! Кван жив и он восстановит былую мощь «Змеиного хвоста», даже преумножит её в десятки раз! – злобно прохрипел Джей, глядя прямо в глаза Максу.
- Теперь, кажется, всё стало на свои места! Ты спровоцировал побег, чтобы в Лэндмарке началась паника, а во время неё уничтожил Блэквольфа, чтобы занять его место! Это раз! После его уничтожения ты решил влиться в доверие к семье Мэннинга, пока они ещё не знали о том, кто ты есть, заявив о возвращении Квана и своих благих намерениях! Это два! – Макс поочерёдно загнул два пальца на левой руке.
- Ты идиот! – вздохнул Джейсон, - Я и ещё как минимум два человека полностью знают всё о возвращении Квана и его сущности! Знали… Мастер Джи и Райан! Дрэгон может это подтвердить!
- Дрэгон? Я тебе не верю, а я всегда полагаюсь на свою интуицию! – ухмыльнулся майор Кэш.
- Он не лжёт! – в зал вошёл Рихтор со своей свитой.
- Но, сэр? – непонимающе промолвил Макс.
- Майор, отпустите этого человека! – приказал генерал-полковник.
- Я не понимаю, зачем тогда вы приказали поймать его, - всё ещё недоумевал Кэш, тем не менее выключив энерголучи,, сдерживающие Джея, но у того не было сил, чтобы встать с кресла.
- Чтобы он не наделал ещё глупостей! Я и понятия не имел, что теперь он не на стороне Квана! – Рихтор рявкнул на майора так, что тот аж присел, - Его отец за пару дней до своей смерти что-то говорил о возможном возвращении Квана и о предсказании мастера Джи, связанном с пропажей свитков Джо-Лан!
- А вы видимо Рихтор? – спокойно спросил Джей, его левая щека жутко распухла от ударов Макса.
- Да, он самый! – так же спокойно ответил генерал-полковник.
- Ну тогда я и вас, и этого напыщенного петуха прикончу, как только выберусь отсюда, если вы хоть что-то сделали с Сариной! – Джей сверкнул глазами.
- Успокойся! Без моего ведома ей не причинили бы вреда! Я хорошо знаю её, и её отца я хорошо знал, даже одно время пытался засадить его за решётку… Было времечко… - вздохнул старик, - Мы долгое время искали тебя после смерти твоих родителей. Спустя три года объявили тебя официально мёртвым… Линки просил меня позаботиться о тебе, если с ним и Роксаной что-нибудь случится… На крайний случай отдать на воспитание Леону, который, к сожалению, умер четыре года назад от пневмонии… И всё же…Вместо этого я позволил тебе стать частью «Змеиного хвоста»… Прости…
- Кван забрал меня сразу после того, как добил мою семью, а после исчез на двадцать лет…
- Ты должен работать вместе с органами! «Змеиный хвост» сейчас намного сильнее, чем был двадцать лет назад, поверь, мне есть с чем сравнивать… Я надеюсь, что ты правда на нашей стороне, - продолжал Рихтор, - В противном случае мы снова вернём тебя за решётку, на этот раз уже навсегда…
Макс Кэш недоумевающе наблюдал за тем, как Рихтор всё это объяснял отъявленному уголовнику, не смея вставить ни слова в речь генерала. Джей делал вид, что вникает в речь Рихтора, но единственное, что его сейчас интересовало – это Сарина. Он и сам не знал, почему, но переживал, что же этот проклятый майор вколол ей.
- Сейчас мы передадим тебя в руки Гэррета– владельца компании Ли-Индастрис, тебе нужна новая одежда, дом и хоть какая-то экипировка, - закончил наконец Рихтор.
- Это всё? – с надеждой спросил Джей.
- Всё… - подтвердил старик.
- Тогда теперь сам послушай меня! Я с места не сдвинусь, пока не буду уверен в том, что с ней всё в порядке! – Джейсон кивнул головой в сторону Сарины, мышца на его шее нервно задёргалась.
- Тебе тут свободу предложили, а ты ещё и торгуешься? – гневно заорал на него майор Кэш.
- Заткнись! – оборвал его Джейсон, - Я не с тобой разговариваю!
Макс злобно сжал кулаки, было ясно, что он не доверял этому черноволосому парню со шрамом и готов был бы сейчас разорвать его в клочья, если бы не генерал-полковник Рихтор, стоявший рядом с ним.
- Эх… Как знаешь! – вздохнул Рихтор, - Тогда охрана позже сопроводит вас из медицинского крыла тюрьмы к выходу, когда она очнётся…
- Меня это устраивает, - ответил Джей, поймав на себе зверский взгляд Кэша.
- И послушай, - добавил вдруг Рихтор, - Сделай так, чтобы твой отец мог тобою гордиться…

Прошло уже около восьми часов, как Джея освободили из под стражи. Рихтор взял на себя все обязательства, чтобы снять все многочисленные обвинения в его счёт. Парень стоял рядом с Сариной, держась рукой за распухшую щеку. В дверях стояли двое охранников тюрьмы. Девушка, наконец, очнулась.
- Джей! – кинулась она парню на шею, но тут же сконфуженно отскочила назад, - Я… Я думала, они тебя убили…
Джейсон несколько секунд простоял в ступоре с идиотским выражением непонимания на лице, потом, наконец, заговорил.
- Меня? Убили? Нет… - захлопал глазами он, - Просто «Чёрное лезвие»…
- Знаю! Они потом пришли и ко мне! – злобно произнесла девушка, - Что с твоей щекой?
- Зуб болит, блин! – проворчал Джей, - Макс Кэш видимо перепутал меня с боксёрской грушей! Слушай, этот генерал Рихтор сказал, что нас передадут Гэррету, точнее меня передадут… В противном случае на свободу я вряд ли выберусь… По крайней мере законным способом.
- Я знаю его! – ответила девушка, - Это ученик мистера Ли – основателя фирмы, который уже, так сказать, находится на пенсии… Это необходимо ехать в самый центр города – исследовательский центр Ли-Индастрис находится именно там.
- Ясненько, - улыбнулся Джей девушке, после чего обратился к охранникам, - Эй, гориллы! Нам надо на выход!

Исследовательский центр Ли-Индастрис – огромный многоэтажный комплекс, сочетающий в себе пункт управления, лабораторию и много другого интересного. Охрану Гэррета уже предупредили о том, что у их начальника будут гости, так как Джея и Сарину уже встречали. Среди охранников мелькнули лица близнецов – Кайла и Сильваны. Джейсон заметил их и, тяжело вздохнув, догадываясь, что сейчас может произойти, прошёл мимо. Кайл проводил Джея недоверчивым взглядом, затем обратился к сестре.
- Сарина, почему о тебе так долго не было никаких вестей? – мрачно спросил он.
- Брат прав! Мы волновались! – вмешалась Сильвана.
- Всё в порядке… Где мама? – попыталась перевести разговор на другую тему Сарина.
- Она у дяди Акселя, в его особняке, на встречу она не придёт, - сухо ответил Кайл, развернулся, догнал Джея, развернул его за плечо и сказал, - Если бы с моей сестрой что-либо произошло, я бы прикончил тебя!
- Думай, что говоришь! Я уничтожил твоего дешёвого клона, смогу побороть и оригинал… - прошептал Джейсон и пошёл дальше, Кайл лишь изумлённо смотрел ему вслед.
- Эй! Подожди меня! – голос Сарины заставил парня резко остановиться.
- Однако я думал, что ты сейчас отправишься с ними, - недоумённо сказал Джей.
- Я не маленькая! И вправе сама решать, чего я хочу! – резко ответила девушка, - Пошли! Здание огромное! До Гэррета идти ещё минут двадцать пять!
Они пошли вглубь огромного коридора, во всех цехах кипела жизнь.
- Сарина, - вдруг промолвил Джей, - Можно один вопрос…
- Конечно, - ответила девушка.
- И всё же почему ты решила идти со мной? – всё так же сухо продолжал парень.
- Не знаю… Возможно потому, что я, в отличие от брата с сестрой, ещё ни разу не была в таких серьёзных ситуациях, как эта… Возможно потому, что я тоже в какой-то мере хочу отомстить Квану, ведь это он отравил моего отца… Возможно потому, что мне хочется больше самостоятельности… Возможно потому… - девушка вдруг замолкла.
- Возможно потому… Что? – задал вопрос Джей.
- Неважно… - смутилась Сарина, Джейсон непонимающе покосился на неё.
Весь остальной путь они прошли молча, даже не глядя друг на друга. Парню было не по себе от такого визита в логово его недавнего врага. Было крайне непонятно, почему же столько людей знали о его существовании и его работе на «Змеиный хвост», Но никто, тем не менее, не сказал ему правду раньше. Возможно, попросту не было такой возможности, но, скорее всего, это было сделано не случайно. Демон-полукровка смог стать мастером тёмного Джо-Лан только среди других мастеров. Ведь Райан к моменту его рождения уже полностью стал лишь псиоником, учить парня не было уже возможности, а светлую силу привить тому, в чьих жилах текла кровь демона, не смог бы ни Аксель, ни Дрэгон, ни Себастьян, ни даже мастер Джи. Джейсон понимал это, Кенджи ему всё детство толковал об том, что учение мастера Квана – единственный его путь, пускай, даже если он будет неправильным. Парень теперь уже знал точно, что тогда шёл по кривому пути, но прошлое изменить было уже нельзя. Кенджи не был плохим, просто его таким создали, он слепо верил в Квана и его цели, хотя в последний момент, когда всё прояснилось, предал мастера и перешёл на сторону Джея – парня, на двадцать лет заменившего ему сына, за что и был наказан Кваном, наказан смертью. Теперь Джей понимал, что он следующая мишень, парень невольно бросил взгляд на шедшую справа Сарину, он знал, что и она была под большей угрозой, нежели кто-либо другой. Кван уже сто процентов был в курсе, что она помогла ему найти и использовать свиток Райана, теперь Джейсон уже не может стать одержимым тёмной силой и снова вернуться на его сторону, разве что по его собственному желанию, но этот шанс был практически равен нулю. Парень бы никогда не присоединился бы к «Змеиному хвосту», по крайней мере, пока жив Кван. И так, молча, они подошли к огромному залу, посреди было несколько мониторов, у которых стоял, пристально вглядываясь в мерцающий экран, стоял худощавый мужчина.
- Кхм… - откашлялась Сарина, - Гэррет?
- А? Что? – вздрогнул мужчина и резко обернулся, - Простите, не заметил, как вы вошли! Ну да Бог с ним, я ожидал вашего визита!
Гэррет подошёл к Джею и протянул руку, парень недоверчиво покосился на очкарика, но руку пожал.
- Дай я на тебя посмотрю! Двадцать лет уже прошло, как я видел тебя в последний раз, - улыбнулся Гэррет, - Ты сильно напоминаешь мне своего отца…
- Только не протри во мне дыру, с такими-то линзами! – съязвил Джей, - Генерал-полковник Рихтор сказал мне, что ты можешь помочь с уничтожением Квана?
- Не совсем так… - ответил Гэррет, разводя в стороны руками, - Я могу лишь снабдить тебя оружием и экипировкой.
- Звучит неплохо… - на лице парня появилась едкая ухмылка.
- Пойдём со мной, - обратился Гэррет к Джею, - Сарина, подожди пока нас в приёмной.
Девушка молча кивнула и удалилась. Ребята прошли соседний зал, где, по всей видимости, хранилось экспериментальное оружие. На стенде на стене висели образцы новейших Тэг-бластеров. Джей внимательно осмотрел их, ему нравилось оружие.
- Охрана тюрьмы изъяла у тебя МАК-10 – пистолет пулемёт, который в наше время считается уже раритетом, - спокойно промолвил Гэррет.
- Раритетом? Да им можно траву косить! – фыркнул Джей в ответ на такое заявление.
- Возможно, но наше вооружение намного превосходит его по всем показателям! Вот, держи! – очкарик кинул парню огромный пистолет с длинным стволом, Джейсон поймал его на лету.
- «Архангел»… «Тип D»… - прочитал он на крышке ствольной коробки, - Матерь Божья!
- Это один из двух пистолетов, которые были у твоего отца… - вздохнул Гэррет, - К сожалению второй утерян, но над этим оружием я работал долгие годы. Испытывали его лишь с помощью киборгов, так как первый же человек, выстреливший из него отлетел благодаря отдаче на четыре метра назад, грохнулся на пол и получил сотрясение мозга.
- Тип D… - ответил за хозяина Ли-Индастрис Джей.
- Да… Слишком большой калибр. К счастью я заметно усовершенствовал его! Теперь это нечто вроде Тэг-бластера… Гауссовка, если можно так выразиться! Система Гауссова – мощные потоки энергии. Работает на любом её источнике! В данный момент на ионах серебра. Данного заряда хватит выстрелов на семьдесят-восемьдесят, в зависимости от типа стрельбы. Автоматический режим потребляет меньше энергии, зато и мощность выстрелов слабее, нежели при стрельбе одиночными… - объяснил принцип действия устройства Гэррет.
- Хм… Звучит заманчиво! – Джей вскинул пистолет и прищурил левый глаз.
- Подожди! Это ещё не всё! У меня остался старый костюм твоего отца, - Гэррет нажал на кнопку в стене, стенд отодвинулся вбок, и вниманию парня предстала спецодежда.
- Армейский стелс-костюм? Отец неплохо разбирался в шмотках, - усмехнулся Джей.
- Я его тоже немного доработал, немного увеличив его параметры, - начал было Гэррет.
- Сам как-нибудь разберусь, ладно? Я предпочитаю стандартный кимоно! – перебил его Джейсон, - С этими чёртовыми превращениями в демона этот костюм будет бесполезен.
- Думаю, ты прав! Возьми хотя бы пистолет и ещё микрорацию для связи с нами, - Гэррет протянул парню миниатюрный наушник.
- Это само собой разумеется…
- Тогда пройдём со мной в приёмную! Нас уже заждались, думаю… - закончил Гэррет.
Из приёмного зала доносился какой-то гогот, было ясно, что там уже есть кто-то. Наступило резкое молчание, когда туда вошли Гэррет с Джей.
- Гэррет! Осторожно! Сзади! – вскрикнула смуглая черноволосая девушка и с ярким свечением Джо-Лан в глазах кинулась на Джея, как только тот появился в дверях.
Парень моментально телепортировался на пару метров в сторону, и мощный удар энергии вынес входную дверь.
- Сарина! – вытаращил глаза Джейсон, оглядываясь по сторонам, - Ты им разве ещё ничего не сказала?
- Не успела, прости! – с виноватой улыбкой вымолвила девушка.
- Нда… Похоже, что теперь есть повод сделать ремонт, - покачал головой Гэррет, глядя на вход, Джей видел весь Ди-А.Т.О.М. в сборе только тогда, когда сам в числе ниндзя Блэквольфа сражался с ними, правда такие схватки были большой редкостью, так как парень по большей части находился на территории Российской Федерации, даже там у «Змеиного хвоста» были враги, но по большей части – конкуренты, Дмитрий Беликов, президент Российской Федерации, имел соглашение со «Змеиным хвостом» и всячески поддерживал их, но по другим данным метил на место Блэквольфа в случае его успеха, за что и был уничтожен.
Шесть пар глаз следили за каждым движением Джейсона, тот спокойно засунул руку в передний карман куртки, все моментально насторожились, а парень достал лишь коробок спичек и открытую пачку сигарет и закурил.
- Думаю, говорить тебе, что курить в помещении у нас не принято, бессмысленно… - выдохнул Гэррет, - Позволь, я представлю тебе команду Ди-А.Т.О.М. Та девушка, что накинулась на тебя – это Акина Виолетта Мэннинг, дочь Акселя Мэннинга и Католины Леоне, чернокожий парень с короткой стрижкой – это Рональд Кристофер Кингстон, сын Кинга, этот блондин с улыбкой до ушей – сын Шарка, Рекс Герберт Шаркер, далее Жаннин Кристин Хоукс и самый младший член команды - Скотти Хоукс – они оба дети Зака Хоукса, а последний – это Грифцер, настоящее имя – Коул Кэш, с его братом Максом Кэшем ты уже встречался.
- Э-э-э… Привет… - недоверчиво помахал рукой Джей.

 
GraVeeSДата: Пятница, 26.02.2010, 00.28.14 | Сообщение # 189
Чувак с форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 1909
Репутация: 21
Статус: В пригороде
- Чёрт возьми! Гэррет! Он же один из «Змеиного хвоста»! – ругалась Акина, Джей лишь окинул её презрительным взглядом и сделал долгую затяжку сигаретой.
- Ты ошибаешься! – резко вставила Сарина, едва Гэррет открыл рот, чтобы сказать что-то в оправдание Джейсона.
- Да неужели?! – продолжала Акина, - А не на нём ли случайно висят десятки убийств? И это только начало!
- Да… Но… - замолчала Сарина.
- О, Боже! Не будь стервой! – выдавил из себя едкий смешок Джей, положив левую руку на пояс и снова затягиваясь сигаретой, слегка прищурив глаза, - Разве твой отец не желал смерти Пейну?
- Замолчи! – крикнула на него Аки.
- Не могу! – злобно улыбнулся Джей, - Когда становишься одержимым тёмной энергией Джо-Лан, то не замечаешь своих ошибок, совершаемых ради достижения одной-единственной цели…
- Аки, а ведь он прав! – задумчиво произнёс Рон.
- Но он же бывший преступник! – начала было Акина, но, поймав на себе укоризненный взгляд Грифцера, осеклась, - Прости, Коул.
- Ничего… - вздохнул Кэш и взглянул на Джея, - Сугубо моё мнение – ему можно доверять!
- Но он же…
- Да-да-да! Убийца, террорист, псих и просто нехороший человек! – раздражённым голосом прервал Акину Джей, - Аривидерчи! Я ухожу!
- Послушай, Джей! Иногда лучше пересилить себя и всё-таки сделать то, что ты хочешь! А не убегать при первой опасности! – крикнула вслед Сарина, надеясь вернуть его.
Парень развернулся, махнув рукой, и пошёл вон из исследовательского центра, уже не обращая внимания на слова Ди-А.Т.О.М. и прочих. Настроения не было совсем, точнее было, но ужасное.
- Если хочешь что-то сделать, сделай это сам… - думал про себя парень, пытаясь успокоиться, он направлялся в порт Лэндмарк Сити - единственное место, откуда можно было попасть в старый Лэндмарк – только именно там можно было найти временное убежище.

В храме Джо-Лан уже происходили большие перемены. Теперь купель стала неким подобием тронного зала. Купель теперь пылала ярким адским пламенем, по стенам храма то и дело бегали зловещие тени. Кван частенько медитировал там, пытаясь пробудить в себе всю свою тёмную энергию на все сто процентов. И сейчас он сидел там в полумраке. Изредка на его лице появлялась редкая улыбка. Он уже знал, где сейчас находится Джей, знал его слабости и намеревался ими воспользоваться…

Таким образом, прошло уже около трёх суток. Джей уже успел немного остыть. Он нашёл себе прибежище неподалёку от той же груды развалин, где когда-то прятались он и Кенджи. Это место навеивало воспоминания… Старый Лэндмарк… Именно здесь Джейсон лишился своей семьи и стал частью «Змеиного хвоста». Ему было не привыкать спать на земле и есть такую дрянь, как жареные крысы. Около трёх недель он провёл в колони строгого режима, после чего успешно оттуда бежал, а там кормили даже пострашнее, чем в российской армии. Он пытался собраться с мыслями, но ничего не получалось. В один прекрасный момент какая-то вещь в кармане Джейсона заговорила голосом Сарины, тут парень вспомнил про передатчик, что ему дал Гэррет, достал его и одел на ухо. Часть сообщения была уже утеряна, удалось услышать лишь последние два слова в конце: «Кван атакует»…
- Дьявол! – Джей вскочил на ноги, накидывая на плечи куртку, и, бросив недоеденную жареную на углях землеройку, помчался к канализационным трубам, которые вели во внешний мир.
По передатчику слышались какие-то помехи, спустя мгновение Джей услышал в нём голоса Акины, Рона, Скотти и других. Это явно была не светская беседа. Они сражались с кем-то, и Джей догадывался с кем. Крики, вздохи, стоны, звуки ударов доносились в динамике. Всё это заставляло парня торопиться, он попытался связаться с ребятами, но слышал уже одни помехи, как вдруг услышал одно: «Пассажирский поезд «Лэндмарк – Вашингтон» отправляется с девятого пути». Парня осенило – это был центральный монорельсовый вокзал! Только там было такое большое количество путей. Все мысли перемешались воедино, до места было около четырёх километров. Парень побежал, расталкивая в стороны и сбивая с ног прохожих, попадавшихся ему на пути… Зрачки его глаз то сокращались, то расширялись с ужасающей скоростью. Глаза запылали кровавым пламенем, а мышца на шее нервно сокращалась, показывая всю настоящую нестабильность психического состояния парня. В наушнике раздавались звуки трогающихся составов. Сомнений уже не было. На горизонте показалось огромное строение – вокзал монорельсовых поездов. Этот вид транспорта вытеснил обычную железную дорогу практически полностью за последний десяток лет, лишь Российская Федерация была лидером по количеству железнодорожных путей и отставала в развитии монорельса, так как на крайнем севере и дальнем востоке страны, занимающими большую площадь территории, использовать эти новые технологии было попросту нереально. Раздался жуткий грохот, сменившийся презрительным хохотом. В стене была пробита огромная дыра с помощью энергии Джо-Лан.
- Кван, - догадался Джей, вскакивая через неё внутрь здания вокзала.
Рядом из груды обломков вылез с громкими ругательствами Грифцер, держась одной рукой за ушибленную голову, к его же счастью он не весь попал под удар. Метрах в двадцати посередине полуразрушенного зала ожидания стоял Кван в окружении своей свиты – не менее четырёх десятков рослых ниндзя.
- Всего лишь пешки, - гневно окинул их взглядом Джей, но того, о чём он думал, не последовало, пятнадцать воинов не появились, парень удивлённо замотал головой, - Что за?
- Свою шайку ищешь? – захохотал Кван, - На этот раз не выйдет! Думаю, мастер Джи не успел сказать тебе, как сильно они расходуют твою тёмную энергию… Ты их ещё не скоро увидишь!
- Вот дьявол… - прохрипел Джей.
- Взять его! – Кван указал пальцем на Джея, толпа ниндзя тут же кинулась в его сторону.
Глаза парня загорелись пламенем, и первый же нападающий был поражён ударом тёмного Джо-Лан прямо в грудь, отчего там у него образовалась огромная дыра. Ниндзя задёргался в конвульсиях и растворился, словно в кислоте. На месте Джея уже стоял не парень, а чудовищного вида крылатый демон с багровым свечением в руках и глазах, два рога торчали из его головы и смотрели вертикально вниз, а чёрные волосы казались будто бы мокрыми – так сильно они прилегали к голове. Кожа существа была практически серой, а перья крыльев – чёрными, как сама ночь.
- Вот значит как… Хм… Используешь мою же мощь против меня самого! Ну ладно! Всё равно ты лишь дешёвая копия меня! – хмыкнул Кван и, улыбнувшись, хлопнул в ладоши.
По телу старика пошло ярко-красное свечение, волосы Квана встали дыбом, а на спине выросли два огромных чешуйчатых крыла, кожа покрылась трещинами, из которых выступала то ли кровь, то ли раскалённая магма, глаза монстра пылали адским огнём, по четыре пальца из пяти на каждой руке срослись в два, на которых появились ужасные длинные чёрные когти, на груди у Квана открылось ещё одно огромное светящееся око, которое, как ни странно, тут же закрылось. Бардовая аура покрывала всё его тело. У всех, кто его видели сейчас, а это были Ди-А.Т.О.М., три псионика, группа случайных прохожих, волосы встали дыбом от ужаса, включая самого демона Джея.
- Лучше пересилить себя и всё-таки сделать то, что ты хочешь! А не убегать при первой опасности… - вспомнил слова Сарины Джей, сжал зубы и кинулся на тёмного мастера.
Кван парировал атаку и контратаковал, Джей успел отскочить, но демон вдруг растворился в воздухе. Парень начал внимательно озираться по сторонам, но не видел ничего, кроме Ди-А.Т.О.М., борющихся с толпой приспешников Квана и псиоников.
- Что? Потерял кого-то? Может я здесь? А может здесь? – Кван будто бы играл с парнем.
Неожиданно Джей почувствовал чьё-то дыхание за спиной и резко развернулся, его глотка в тот же момент была зажата, словно тисками, огромными ручищами Квана. Тёмный мастер приподнял свою жертву над землёй, всё сильнее сжимая пальцы. Джей закатывал, всё сильнее и сильнее наливающиеся кровью глаза. Яркое свечение, удар энергии Джо-Лан, и парень отлетел на несколько метров назад. Кван же отчаянно схватился руками за свои глаза и отчаянно орал от боли.
- Ублюдок! – прорычал он, убирая наконец руки от окровавленных глаз, окидывая взглядом ту картину, как подоспевшая на помощь Сарина с трудом пыталась поставить на ноги шатающегося Джея, - Это было больно! Но не думай, что ты, таким образом, сможешь лишить меня зрения!
Глаза Квана загорелись пламенем ада.
- Осторожно! – крикнул Сарине Джейсон, из последних сил отталкивая девушку за спину и выхватывая «Архангела».
Звук энергетического взрыва и мощный выстрел прозвучали практически одновременно. Кван упал на одно колено и медленно растворился в воздухе. Ребята с удивлением заметили, что ниндзя прекратили свои атаки и последовали примеру хозяина. Джей стоял с вытянутой вперёд рукой, сжимая в ней здоровый пистолет, и тяжело дышал. Вдруг он резко упал назад. Это был уже не демон, а самый обычный парень, только покрытый бардовой аурой тёмного Джо-Лан.
- Лучше пересилить себя и всё-таки сделать то, что ты хочешь! А не убегать при первой опасности… - промолвил он и потерял сознание.
- Боже! Он не дышит! – Сарина приложила ухо к груди Джея.
- Сделай же что-нибудь! Ты же у нас врач! – прикрикнула на неё Акина.
- Вот как ты заговорила? Ещё совсем недавно ты бы ему глотку порвала! – проворчал Грифцер, сложив руки на груди.
- Ничего не помогает! – в отчаянии закричала Сарина, ударив Джея кулаком по груди, пытаясь таким образом сотрясти грудную клетку, чтобы возобновить работу сердца, - Ты не можешь просто так взять и умереть!
Глаза Сарины стали влажными. По щеке девушки прокатилась крупная солёная слеза. Она вспомнила лишь одно… Точно так же, как и Джей раньше, откинула рукой спадавшие ему на лицо волосы и открыла ему рот. Три раза она надавила на грудную клетку парня, после чего вдохнула ему рот в рот спасительный кислород. Реакции не последовало, девушка повторила и ещё и ещё. Вдруг неожиданно, когда она уже совсем отчаялась, и из последних сил прижалась к его губам, пытаясь снова сделать вдох, Джей обнял её обеими руками и прижал к себе, вызвав изумление в глазах ребят, а в особенности у Кайла и Сильваны. Сарина попыталась вырваться, но парень её не отпускал, тогда она тоже обняла Джейсона за шею.
- Тьфу! Целуются у всех на виду! – фыркнул Скотти.
- Пойдём, нам здесь больше делать нечего! – махнула рукой Аки, вся команда потихоньку побрела к ближайшему выходу – к огромной дыре в стене, оставив Сарину и Джея наедине.
- Зачем ты притворялся, что умираешь? – после вымолвила Сарина.
- Я не притворялся… Честно! – отрицательно замотал головой Джей, - Я всё сделал как-то машинально… Сперва тоннель и белый свет, а потом ты…
- Если честно, мне абсолютно всё равно, претворялся ты или нет, - улыбнулась девушка.
- Тогда мне тем более всё равно, - заявил Джей, пытаясь твёрдо встать на ноги, как вдруг раздался хруст позвонков, парень вытаращил глаза, - Ух! Моя спина!
- Видимо Кван всё-таки серьёзно тебя покалечил, - с состраданием сделала вывод Сарина, - Нужно отвезти тебя в исследовательский центр Ли-Индастрис. Я лично осмотрю тебя.
- Осмотришь меня? – ещё сильнее вытаращил глаза, - Думаю, я ещё не готов к такому столь близкому знакомству!
- Не волнуйся ты так! Ничего подобного не будет! – широко улыбнулась девушка-псионик.
- На этот раз наркоза будет достаточно? – недоверчиво покосился на неё парень.
- Надеюсь, что на этот раз вообще обойдётся без операции… - теперь уже сухо, на полном серьёзе, безо всякого намёка на юмор сказала Сарина.

- Так я и знала! – недовольным голосом вскрикнула Сарина, смотря на рентген позвоночника Джея.
- Что? – с ужасом спросил Джейсон, немного привстав с больничной кушетки.
- Два позвонка дали течь, если можно так выразиться… - сухо ответила Сарина, - То есть костный мозг абсолютно незащищён. Придётся оперировать. К счастью новые технологии Гэррета позволят заменить позвонки на идентичные им инплантанты, безо всякого намёка на вред организму. Такие кости попросту не восстанавливаются сами…
- А нельзя ли обойтись без операции? – с надеждой спросил Джей.
- Можно, но…
- Что но? – начал уже беспокоиться парень.
- Попросту… Попросту тогда у тебя вскоре откажут ноги! – с улыбкой на лице пожала плечами Сарина.
- Час от часу не легче… - проворчал Джей, опускаясь обратно на кушетку, - Слушай, а те повреждённые позвонки хотя бы находятся выше пояса?
- Выше, выше! Не переживай!
- Ну, хоть это радует… - буркнул Джей и закрыл глаза, Сарина ввела ему в вену наркоз.
Прошло около двух часов. Джейсон лежал с закрытыми глазами в постели, приходя в себя после операции, а точнее, отходя от проклятого наркоза, который оказался хуже литра дешёвого молдавского ликёра. Неизвестно почему, но парень наконец-то был доволен тем, что его жизнь вроде как установилась. Вдруг кто-то негромко постучался, Джей попытался ответить, но голосовые связки всё ещё не слушались его. Не получив ответа, этот кто-то вошёл в комнату. То была Акина. Джей тут же закрыл глаза.
- Спишь ещё? Ладно, тем проще… - промолвила Аки, - Вообще-то я пришла извиниться… Тогда я была не права насчёт тебя, прости. Грифцер тоже смог измениться, покончив с воровским прошлым… Правда у тебя немного иной случай, но всё же… Ты тогда здорово нам помог в борьбе с Кваном на том вокзале, спасибо…
- Итог сей басни таков: я молодец, а ты дурочка! – захохотал Джей, не открывая глаз, связки вовремя восстановились.
- Так ты всё слышал? – Акина сверкнула глазами, фыркнула и вышла за дверь.
Джей приоткрыл глаза, потянулся к стоящей рядом тумбочке, достал сигареты и закурил прямо в постели. Он предполагал, что с многими он так и останется в таких вот непонятных отношениях, по крайней мере – на первое время. Завоевать доверие – тяжкая задача, особенно если ты до этого прикладывал все усилия к тому, чтобы разрушить все планы этих людей, или даже просто уничтожить. Джей недооценил всю ту мощь, которую нёс в себе Кван, став демоном тёмной стороны силы искусства Джо-Лан. Но и свои возможности он недооценил, а точнее – он попросту не знал ещё и половины своей демонической сущности. Кван одержим – он использует свою силу на полную, подзаряжаясь от купели, ставшей источником тёмной энергии. Что касается Джея, он, благодаря свитку Райана, подчинил тёмную силу себе, теперь она не могла поработить его, но и все её возможности парень теперь должен был познавать сам.

Прикрепления: 2629001.jpg (151.5 Kb)
 
KennyДата: Пятница, 26.02.2010, 09.39.30 | Сообщение # 190
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
GraVeeS, Слушай, по-моему бросать не стоит. по возможности пиши дальше biggrin

БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики Shaman'а
Поиск:

   Чат сайта