Текущее время: 02.05.15
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфы T-Rex'a (Мои фанфики....)
Фанфы T-Rex'a
AsiatikДата: Суббота, 01.08.2009, 21.52.51 | Сообщение # 41
Глава отдела
Группа: V.I.P.
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: В пригороде
Да, очень хорошо! happy
 
T-RexДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23.25.57 | Сообщение # 42
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Ну вобщем продолжаю, раз попросили. Выложу еще один кусок из еще незаконченного рассказа. Это самый свежак - однодневной давности.

Тьма. Черная как чернила пелена. Непроглядный занавес. Сквозь него не проравться.
- Кто я? Что я такое? – раздался эхом голос в темноте.
Вскоре сковь черноту стали поблескивать непонятные фиолетвые пятна. Они то исчезали, то появлялись вновь.
- Где я?
Затем начали происходить странные процессы. Необычные. Сначала сквозь мрак начал пробиваться свет.
- Зачем я здесь?
Но его было недостаточно. Темнота лишь стала серой. Затем начало повляться чувство чего-то еще. Появлось ощущение что если захотеть то можно рассеить тьму. Однако желания не было.
- Как я здесь оказался?
Потом тишину начали разрывать звуки. Их было очень много и можно было разобрать только отдельные буквы. Затем ко всему этому начало прибавляться странное ощущение. Казалось, будто к сознанию прибавляется еще что-то. Нечто большое и кажущееся неуправляемым. Звуки усиливались. Теперь он вспомнил как это называется – чувства. Через мгновение стало ясно что то, что нечто, неотделимо присоединеное к нему испытывает на себе различные нагрузки. Теперь появилось желание рассеять тьму и взлянуть на то что с ним происходит. Было тяжело. Очень тяжело. Сквозь медленно расширяющуюся щель забрезгал свет. Но тут словно что то передернуло все внутреннее существо. Снова накрыла тьма. Но теперь одновременно с тишиной, а точнее сквозь нее, прорывалось страшое ощущение. Через мгновение судорга исчезла, но все сознание начанало медленно исчезать, таять как снег. Извне прозвенели слова» «у него аритмия – быстрее в реанимацию!»
Потом затуманный разум исчез. И нечто разумное ушло в небытье. Казалось что навечно.

Джон вытер со лба пот и глубко вдохнул.
- Теперь все закончено. Можно смело отдохнуть заслуженные пять минут. – подумал Джон выходя из реанимации, - Надо выпить. Желательно кофе. Да много кофе с тремя ложками сахара.
Но увы подобное наслождение продлилось не долго. Навстечу ему летела молодая девушка в темном пальто и на высоких каблуках. В тот же миг в голове проблеснула забавная мысль что несчастная такими темпами не долго простоит на блестящем белом и всегда доблеску вымытом полу. Он просто стоял и смотрел на приближающуюся девушку. За это время он успел ее получше рассмотреть – где-то 20-23 года, невыского роста, длинные каштановые волосы, симпатичное лицо и достаточно неплохая фигура. Такие девушки не бросаются в глаза, но взгляд очень радуют. Особенно сейчас. Хотя в данный момент тому была другая причина – такой неуклжий бег по скользкому полу насмешил бы всю больницу. К счастью для нее корридор был пуст. Джон хмыкнул и продолжил наблюдать. Она явно направлялась не к нему. Но эй также было по пути. И явно удача была не на ее стороне. Нога скользнула по кафелю как по льду и несчастная полетела носом в пол. Разумеется Джон мог бы спокойно стоять на месте и даже посмеяться над результатом (честное слово было и такое), но испытывая некоторую симпатию к этой девушке он всетакие сделал шаг вперед и поймал девушку под руки.
- Осторожнее, - сказал Джон помогая незнакомке подняться, - что вы делаете здесь в таком виде?
- О чем вы? – с недоумением посмотрела на него девушка. Похоже что она неправельно поняла и немного смцтилась, о чем свидетельствовал небольшой румянец на щека.
- Я о том, почему вы без халата и без бахил находитесь в реанимационном отделении. Вы спокойно можете занести какую-нибудь болезнь в палату. И вообще кто вас сюда пустил? Разве там не было охранника?
- Был, но он спал, а так как я очень торопилась, то не стала его будить.
- Скажите, кого вы ищите?
- Доктора Джона Сильвервинда. Он должен оперировать моего брата в 64й палате.
- Я и есть доктор Сильвервинд. Очень приятно.
Лицо девушки сразу же изменилось. Румянец исчез, зато появилось выражение надежды и волнения одновременно.
- Как прошла операция?
Джон глубоко вдохнул и улыбнулся.
- Не бойтесь – с ним все в порядке. Он сильно ударился головой и из-за проблемм с сердцем у него была аритмия. Но сейчас все хорошо. Я настоятельно рекомендую вам одеть халат, бахилы и оставить всю верхнюю одежду в гардеробе. А дальше я сообщу вам все подробности.
Лицо девушки ожило и смущенный раумянец поменялся на глазах, став хорошим фоном для замечательной улыбки. Симатяга(так про нее подумал Джон) быстро развернулась и побежала на 1й этаж переодеваться. Джон развернулся и продолжил свой поход за кофе. «вдобавок надо пнуть Майкла за то, что спит на рабочем месте» - мелькнуло у него в голове. Джон хмыкнул и зашагал быстрее....

Глаза начали быстро привыкать к яркому свету, бьющему сквозь веки. Теперь можно было осторожно открыть глаза. Первое что предстало перед взглядом - это выбеленый до хирургического блеска кабинет. Тело лежало на чем-то похожем на кресло без подлокотников, обтянутого полиэтиленом. Из-за ярокого света не было возможности разглядеть все. Захотелось пошевелить рукой. Но желание стало неосуществимым. Руки, ноги, и все тело было привязано ремнями. Ктомуже тело чувствовалось не полностью. Было тяжело понять, что конкретно он не чувствует – всех ног и рук или только пальцев. Было также тяжело дышать. Особенно с левой сороны. В глухой тишине стали улавливаться звуки шагов. Через некоторое время дверь открылась и в комнату вошел мужчина в белом халате.
- Здравствуйте – сказал он немного низким голосом, - вижу вы уже проснулись.
- Где я? Кто вы? – это был первое что пришло в голову.
- Я – доктор. Меня зовут Джон Сильвервинд. Как тебя зовут? Как твое самочувствие?
Этот вполне очевидный вопрос ввел в полный ступор. Ответить на него не получалось. Ответ появлся сам по себе
- Я не знаю, - на выдыхе прозвучал ответ.
- Ты не знаешь как ты себя чувствуешь? – левая бровь Джона дернулась вверх.
- Нет. Я не знаю как меня зовут, - еще сильнее опустив голову вниз прошептали губы.
Разговор явно не складывался, а вопросов появлялось все больше и больше.
- Ну судя по документам тебя зовут Брэд. Брэд.... – доктор начал держать паузу.
В голове летали обрывки воспоминаний, слов, фамилий, имен. И вдруг в голове что-то щелкнуло. К имени подобралась фамилия. Врач уже начал произносить слово. Пришлось перебить.
- Я кажется помню. Я вспомнил свою фамилию.
- Да? И какая же она?
- Пит. Меня зовут Брэд Пит! – голос звучал одновременно с уверенностью и одновременно с некоторым трепетанием. Он смотрел на доктора. А тот смотрел на него шокированными и непонятно почему круглыми глазами.
- Пит? – круглые глаза съузились и доктора Джека(кажется он так представился) разорвал громкий хохот. Даже эхо пробежало по операционной. Зазвенело в ушах. И почемуто немного сжалось сердце. Когда хохот унялся, он глубоко дыша сказал, - ну я думаю что на Бреда Пита вы не похожи. Я его неоднократно видел.
- Простите, - позвучал разочарованный голос.
- Ничего. Не обижайтесь на меня. Я уверен эта фамилия была первой, которая подошла к этому имени. Так?
«Да это было именно так» - проскользнула мысль. Вместо ответа прозвучал кивок.
- Нус. Вобщем ваше настоящее имя – судя данным вы – Бред Прайс. Вы попали в аварию и, к счастью не сильно, повредили позвоночник. Вы также получили сотрясение мозга и сломали три левых ребра. Вдобавок у вас была аритмия. Но теперь все в порядке. Похоже что вы совсем ничего не помните. Это так?
В ответ последовал кивок.
- Ну вобщем я вижу что вы нормально и адекватно мыслите. Надеюсь вы так и будете себя вети. Вас привязали ремнями к постели, так как несколько раз во время операции и после у вас случались очень сильные приступы похожие на жпилепсию. Это может быть результатом того, что вы повредили голову. Уверен если вы будете вести себя хорошо, то через неделю вы сможете ходить, а через месяц мы вас выпишем. Если вам что-нибудь понадобится, нажимайте на кнопку под вашими левыми пальцами, и к вам прийдет Мэри. Она постарается вам помочь. И кстати если что скажите что-нибудь вспомните, скажите чтобы она звала доктора Джона – тоесть меня. Все это сопровождалось какой-то необычной, совершенно детской и искренней улыбкой. В ответ губы непроизвольно задергались уголками вверх. И изо рта вылетело одо слово: «Спасибо!». Еще шире улыбнувшись и помахав рукой, доктор вышел из кабинета.
Все тело моментально ослабло. Все было инстинктивно. Все тело напряглось и было готово ко всему. Но этот веселый и не по взрослому жизнерадосный врач убил в мозге последние страхи. Даже просто взглянув на его лицо можно было сказать: «ему можно доверять». Брэд откинул голову голову на подушку и закрыв глаза начал размышлять. Мыслей было много. Как пустых, так и очень глубоко филосовских. Однако одну из многочисленных и глубоких мыслей перебил еще один звук, и это был звук изнутри. Пальцы на левой руке шевельнулись, нажимая на красную кнопку. В корридоре послышались несколько быстрых шажков и в палату заглянула симпатичная рыжеволосая девушка в белом халате.
- Здравствуйте – мило улыбнулась она, - чем я вам могу помочь?
- Эээ... Мэри? – прозвучал смущенный голос. И только получив в ответ широкую улыбку и кивок, ком в горле проскочил дав возможность задать заветный вопрос, - А можно что-нибудь съесть?

Джон вышел из палаты. Слева на скамейке сидела та самая девушка. Теперь на ней был белый халат и поверх туфель были натянуты болхилы. Она и вправду была похожа на Брэда. Как только он закрыл за собой дверь палаты, девушка сразу же вскочила со скамейки и подбежала к нему.
- Доктор. Скажите как он?
- Вижу вы уже переоделись, как я просил. Как уже было сказано, с ним все в порядке. Пройдемте в мой кабинет и я сообщу вам все подробности и пожелания. Да, кстати вы не представились. Как вас зовут?
- Сьюзан.... Сьюзан Висдом.
- Вистом? Вы же его сестра. Почему у вас разные фамилии?
- Он мой сводный брат. У нас общий отец, а матери разные.
- Хм. Понятно, - в голосе теперь стало больше холодных ноток. Он жестом руки показал на правую часть корридора, - Идемте, нам туда.
По пути мимо них пробежала девушка в белом халате. Она работает тут недавно и тоже очень быстро поднимается по карьерной лестнице. Джон всегда ей очень завидовал потомучто по пути наверх он не смог сохранить в себе столько позитивной энергии. Она всегда улыбалась, вела себя вежлево и поразительно доброжелательно со всеми пациентами вплоть до самых привередливых. Мужчины ее любили за красоту и талант. Женщины ее уважали за поразительно глубокие знания и не по возрасту высокий профессионализм. Впрочем, она ни с кем не заводила романов, и никогда не говорила о своей личной жизни. Как творческий человек(она занималась рисованием) у нее тоже были свои заморочки. Они даже нормально не поддаются описанию, но в общем это не было заметно.
- Мэри ты куда? – прервав дискуссию со Сьюзан, сказал Джон.
- Меня вызывают в 64ю палату доктор Сильвервинд, - она приостановилась, - там недавно оперрированный вами пациент.
- Хорошо. Только будь подилектанее. У него амнезия. Ктомуже сейчас он переживает сильный стресс. Помягче с ним. Ты ведь это умеешь.
- Без проблемм, - она улыбнулась, - Я передам ему от вас «привет».
Джон хмыкнул.
- Итак, Мисис Висдом, - продолжал Джон. Мэри побежала дальше, - у вашего брата сильная амнезия. Скорее всего он не помнит ни вас, ни кого либо из родственииков, друзей или коллег по работе. Это означает только то что вам ни в коем случае нельзя перегружать его информацией. В особенности в первые дни.
- Но что же мне тогда делать? Я уверена что когда зайду в комнату на него нахлынет масса воспоминаний. Как уберечь его от подобного?
- У меня есть идея.
Они подошли к белой двери, на кторой было написано большими красными печатными буквами «Доктор Сильвервинд », а ниже более мелким шрифтом надпись «хирург». Отперев ключом дверь, Джон сначала пропустил девушку вперед, а затем зашел сам.
В кабинете было достаточно чисто – полная противоположность его квартире. В отличие от последней, здесь каждую неделю работала уборщица. Кроме огромного, во всю стену папируса, интерьер ничем особенным не выделялся: обычные кресла, письменный стол, шкаф с множеством различных бумаг и карточек, фотография родителей и рукомойник с парой цветастых полотенец.
- Присаживайтесь,- сказал Джон, указывая девушке на кресло.
Мисс Висдом спокойно и даже с ноткой некоторой надменности села в кресло.
- Чай, кофе?
- Да, зеленый будьте добры.
В воздухе повисло молчание. Тишину не нарушало ничего, словно вся жизнь за дверью остановилась.
Пока закипал чайник, а Джон насыпал в самую большую кружку зеленый чай из банки, в его голове неоднократно пробегал текст, который он должен был сейчас высказать. Надо было сказать его как можно более убедительно и не упустить ни одной детали. Наконец когда красный чайник щелкнул, Джон вдохнул, и начал наливать кипяток в кружку. Потом он развернулся и протянул девушке чай.
- Знаете, - выдыхая, сказал он, я даже не знаю с чего начать.
В ответ последовал взволнованный взгляд прямо в глаза. Такого эффекта Джон не ожидал. Он даже отшатнулся назад. Но останавливаться было нельзя. Слишком сильно затянутая пауза могла произвести ненужный эффект, - главная проблема в том, что ваш брат получил сильную черепно-мозговую травму. Возможно, что часть его мозга на время перестала работать совсем. Резкое включение этой части мозга в работу может привести к неизвестным нам последствиям. Я рекомендую постепенно прибавлять ему информацию, чтобы мозг понемногу вспоминал и усваивал все новое. В таком случае можно будет избежать сильных нервных перегрузок. Что вы на это скажете?
Она молчала. И начала говорить только через достаточно долгий промежуток времени.
- Я не знаю. Уж слишком все сложно. Я в растерянности. Он –единственная семья, которая у меня осталась. Я …., - она осеклась.
Именно в этот момент Джон вспомнил, что все остальные, кто находился в машине, погибли. Похоже, это и были его родители.
Мисс Висдом хлебнула чаю и немного опустила голову. Стало явно, что ее задели за живое. Надо было ее успокоить.
- Вы знаете, я уже разговаривал с вашим братом, - улыбаясь сказал Джон, - он пытался вспомнить свою фамилию, и нарек себя Брэдомпит Питом.
- Пожалуйста, зовите меня Сьюзан, - улыбаясь в ответ, сказала девушка.
- Хорошо. Похоже, этот Пит – любимый его актер.
- Скорее наоборот, - Сьюзан еще шире улыбнулась. – Я очень люблю этого актера, а он все время критиковал его.
- Тогда это объяснимо. В глубине разума у него промелькнула именно эта фамилия, наверно потому что он вполне отчетливо помнил именно его. Это радует.
- Спасибо доктор, теперь мне легче.
- Это еще не все. Я хотел сказать вам кое-что. По поводу его реабилитации.
- Да? Вы уже решили, как вы это будете делать?
- Да, я долгое время думал, что можно сделать. И у. каждый день в результате у меня появилась идея. Если мы будем понемногу каждый день давать ему информацию в виде фотографий, рассказов и так далее, то вскоре, он уже будет готов встретить вас. От вас требуется немного общей информации о нем, и о его семье. Все остальное за нами. Я разумеется, сообщу вам когда он будет готов. Как с вами связаться?
- Сьюзан засуетилась, и через мгновение из сумочки показалась визитница. Ее рука элегантно протянула ему карточку. Джон взял ее и прочитал. «Сьюзан Висдом – агент по недвижимости.» Здесь также прилагался телефон офиса, а также домашний, написанный синей ручкой с другой стороны.
Джон положил карточку в карман и продолжил разговор.
- Сьюзан, что на данный момент вы можете рассказать мне о вашей семье, чтобы я мог растасовать информацию по отдельным блокам. Так воспоминания будут усваиваться намного быстрее.
- Да. Хорошо. Итак, моя семья состоит из….
Громкий стук в дверь перебил ее.
- Войдите, - сказал Джон.
В комнату влетела медсестра с карточкой в руке. Видно было, что она очень сильно волновалась и бежала сюда со всех ног. Об этом говорила сильная отдышка.
- Доктор Сильвервинд, нужна ваша помощь.
Делая большие фразы между словами, задыхающимся с хрипом в голосе, медсестра протягивала карточку.
- Что случилось?
- Пациент в палате 17. У него отказали легкие. Мы не знаем, что делать.
Палату номер 17 Джон знал очень хорошо. Там содержали очень порядочного и на редкость доброго к окружающим человека. Его очень часто мучила изжога, а лечащий врач только устранял симптомы. Как ни странно, но при хронических проявлениях изжоги были возможны появления проблем с дыхательными путями и легкими в целом. И, возможно, игнорирование подобного факта лечащим врачом (Джону он никогда не нравился), могло привести к худшему варианту. Если это выяснится, то вопрос об увольнении будет поставлен на обсуждении совета директоров. Даже если все обойдется, то в любом случае парня ожидает серьезный разговор.
- Хорошо. Скажите, что я уже иду. Через три минуты я у вас буду.
Медсестра кивнула и побежала обратно.
- Простите, - обращаясь к Сьюзан, сказал Джон, - но сейчас я не могу с вами поговорить Мисс Висдом. Давайте я вам позвоню, и мы все потом обсудим?
- Да, конечно. Звоните в любое время.
Девушка встала с места. Ее лицо изображало сочувствие и в то же время понимание. Разумеется, пришлось со всей имеющейся в себе вежливостью быстро выпроводить гостью и, закрыв кабинет, побежать в 17ю палату. Некоторое время он чувствовал на себе ее взгляд. Было ясно, что ему явно смотрят в след. Если честно, это было неприятно. Пришлось ускорить темп, и уже через 10 секунд неприятное ощущение исчезло. Доктор еще больше ускорил темп, направляясь в палату номер 17.


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
KennyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23.32.25 | Сообщение # 43
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
Quote (T-Rex)
- Пациент в палате 17. У него отказали легкие. Мы не знаем, что делать.

уж надеюсь, что спасут пациента.

В общем, ждём проду. кстати, рассказ начинает потихоньку вдохновлять. cool


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
BlackPantherДата: Понедельник, 03.08.2009, 04.31.01 | Сообщение # 44
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
T-Rex, кул))) Теперь не забудь выложить проду, чтоб мы узнали все ли обойдется))))

Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
T-RexДата: Понедельник, 03.08.2009, 18.26.29 | Сообщение # 45
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Народ, если заметите ляпы, говорите.

- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
AsiatikДата: Понедельник, 03.08.2009, 18.56.54 | Сообщение # 46
Глава отдела
Группа: V.I.P.
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: В пригороде
за это не беспокойся! как только так сразу! happy
 
YanaiДата: Понедельник, 03.08.2009, 19.01.09 | Сообщение # 47
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
T-Rex, Очень реалистично.Как будто-бы сидишь там,и видишь все это...Молодец!

Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
T-RexДата: Понедельник, 14.09.2009, 22.33.06 | Сообщение # 48
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Хм. Спасибо. Простите за ожидание. Выкладываю продолжение. Оно не оч длинное, но теперь, постараюсь писать почаще! Итак прода:

***

На организм неожиданно напал нечеловеческий аппетит. Сначала не было сил даже поднять ложку. Руки тряслись, и вся еда падала на пол. Здесь помогла Мэри. Некоторое время его кормили с ложки. Она была очень красива. Ее доброта просто вырывались наружу. Казалось, что она сама по себе светится. Забота не была похожей на присмотр за пациентом, а скорее была схоже с заботой матери о своем собственном ребенке.
Она улыбается как маленький ангел – подумал Брэд, очередной раз, открывая рот. Еда была тоже очень вкусной. Нечто очень сильно притягивало его к ней. И судя по симпатии это было взаимно. И хотя открывать рот как птенец каждый раз было приятно, но все таки взявшееся откуда-то мужское достоинство, начало взывать к принятию мер по адаптации.
И тут же, словно прочитав его мысли, Мэри сделала шаг назад, широко улыбнулась и сказала – «Ну что, а теперь попробуй есть сам». И снова взявшись за большую ложку, рука начала с большим напряжением тянуться ко рту. Теперь кисть уже не тряслась, но двигать ей было неудобно. Пальцы были непослушными и при малейшем желании пошевелить дергались слишком быстро и слишком сильно в разные стороны. Ощущение было похожим на онемение. Главное нельзя было шевелить пальцами. После нескольких осторожных попыток появился прогресс – еда достигла рта. Сладкая, немного густая жижа с кусочками яблока попала на язык. Брэд поспешил сглотнуть приятную массу и, облизнув ложку, потянулся рукой за добавкой. Еще несколько раз он повторял те же самые движения с максимальной осторожностью. После нескольких попыток, шевелить и двигать рукой стало намного легче. Теперь ложка почти всегда достигала рта. Наконец, когда большая тарелка опустела, Брэд отложил ложку и посмотрел на Мэри.
- Вижу, ты очень быстро осваиваешься и вспоминаешь движения.
Она сидела напротив него и ее глаза излучали одновременно и радость и гордость.
- Да. Наверно. Однако я до сих пор абсолютно ничего не помню о себе, кроме своего имени.
- Память к тебе вернется. Со временем. Так сказал доктор Джон.
- Доктор Джон – повторил Брэд, - он хороший человек? Ты его знаешь?
- Немного. Но я точно знаю что он - самый лучший хирург, на которого можно положиться.
- Он очень веселый. Ты так не думаешь?
Впервые за все время Мэри изменилась в лице. Теперь на нем было что-то среднее между сожалением и серьезностью.
- Очень. Особенно с пациентами. Иногда кажется что он отдает все свое веселье и жизненную энергию больным и травмированным людям, сам оставаясь наедине со своим отчаяньем и безысходностью.
- Ого! Да тебе он нравится! – сделал вывод Брэд, и сам удивился тому, что сказал.
А потом он посмотрел на лицо Мэри. Ее лицо зала краска. Она была похожа на школьницу, которая признается симпатичному ей мальчугану в любви. Но это длилось только мгновение. Очень быстро Мэри опомнилась и вздернув нос, отвернулась.
- Дурак! - крикнула она, - это совсем не так. Ты ничего не понимаешь!
- Разве? А мне почему-то кажется, что я все понимаю.
- Заткнись! Это не так.
Похоже, что Мэри покраснела до такой степени, что это стало видно даже со спины. У Брэда в этот момент в голове витало огромное количество того, что можно сказать в ответ, но все же он решил сдержаться и оставить последнее слово за Мэри. Они и сидели повернувшись спинами друг к другу. Так продолжалось около пятнадцати минут. Потом, наконец, собравшись с духом, Брэд решился спросить.
- Мэри? – немного приглушенным голосом, протягивая последнюю гласную, позвал он.
- Аа!- протянула в ответ девчонка в той же тональности.
- А ты умеешь рисовать?
- Да! А откуда ты знаешь?
Судя по голосу – она очень удивилась и в голосе больше не было столько смущения, только сильно почувствовались нотки заинтересованности.
- Просто увидел, что на столе лежит рисунок с твоей подписью.
- Ах, так ты об этом. – Мэри улыбнулась, - это был рисунок для девочки, которая лежала здесь до тебя. Ей удаляли гланды – по сути это безопасно. Но девочка очень волновалась. И я ей нарисовала этот рисунок, чтоб хоть немного поднять настроение. Видно она его случайно забыла тут.
- Здорово! Мне очень понравилось. А ты можешь нарисовать мне что-нибудь?
- Могу. Только сейчас схожу за бумагой и карандашом.
Мэри встала и сделала несколько шагов к выходу. Именно в этот момент зашумел пейджер. На зеленом экране было написано: «Срочно иди в 17ю палату. И скажи, чтобы приготовили реанимационную». Лицо Мэри изменилось, став совсем непривычно серьезным.
- Прости, но мне нужно идти. Срочный вызов.
- А ты скоро вернешься? – понурым голосом спросил Брэд. Это был голос щенка, которому не принесли любимую кость, но пообещали достать завтра.
- Скорее всего, завтра. Если что-то понадобится – зови Элли. Она меня сейчас заменяет. Пока!
Помахав на прощанье рукой – Мэри убежала, а левая рука так и осталась лежать в ожидании, рядом с кнопкой.
«Интересно – а Элли такая же симпатичная, как Мэри?» – мелькнуло в голове у Брэда, и рука произвольно нажала на кнопку.
Сначала ему показалось, что кнопка сломалась – так как никакого эффекта в течение минуты не последовало. Потом он пожалел, что нажал на кнопку. По полу начала проходить отчетливая вибрация от шагов. Через десять секунд в комнату ввалилось огромное амебообразное существо и, улыбаясь, нагло смотрело на него!
- Я – Элли. Чем могу быть тебе полезным сладенький ты мой!
Создавалось впечатление, она хочет его съесть. Поэтому желание что-нибудь еще съесть отпал сразу.
- Ээ. А вы не подскажете время?
- Половина девятого! – побулькало в ответ Элли.
- Ага! Спасибо, - стараясь по максимуму сдерживать эмоции и казаться более вежливым, выдавил из себя Брэд, - А когда закончится смена Мэри?
- Уже закончилась. Завтра она вернется в девять, а в десять заглянет к вам.
- Спасибо большое, - на этот раз уже искренне сказал Брэд.
Почувствовав это, Элли начала что-то говорить, но Брэд уже не слушал, только кивал. Его мысли заняла только один образ.
Затем, попрощавшись с медсестрой, он откинулся на спинку и закрыл глаза. Спать не хотелось, но зато было желание быстрее дождаться десяти утра следующего дня. Однако сон пришел очень быстро. Словно провалившись в темноту, он спал как убитый, без снов и летел через время и пространство.


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
steelessДата: Понедельник, 14.09.2009, 23.10.20 | Сообщение # 49
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Здрасьте-мордасьте! Я не захожу, а ты тут проды выкладываешь! Классная, очень серьезная вещь, но с отличными элементами юмора. Насчет "сладенький" и "поэтому желание съесть что-то еще отпадало сразу" - улет!

Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
T-RexДата: Вторник, 15.09.2009, 11.24.49 | Сообщение # 50
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Спасибо! Очень приятно получить похвалу от такого уже легендарного писателя. Постораюсь продолжать в том же духе. happy

- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфы T-Rex'a (Мои фанфики....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

   Чат сайта