Текущее время: 03.21.17
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики BlackPanther (или жизнь в Лэндмарк Сити 20 лет спустя...)
Фанфики BlackPanther
Пиk@Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16.44.38 | Сообщение # 581
Глава отдела
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 6
Статус: В пригороде
BlackPanther, у тебя так классно писать получается!Просто супер!

Любовь-это ваза,
А ваза-стекло,
А всё,что стеклянное-бьётся легко!..
 
LionessДата: Понедельник, 06.09.2010, 19.05.59 | Сообщение # 582
real cat
Группа: V.I.P.
Сообщений: 849
Репутация: 22
Статус: В пригороде
Пантера просила передать вам благодарность за добрые слова и что прода была написана уже давно, просто она не кидала

 
BlackPantherДата: Пятница, 10.09.2010, 20.58.36 | Сообщение # 583
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Ну раз уж этот фик здесь еще хоть кем-то читаем, то тогда прода...
Если нужно будет продолжение - пишите, кину дальше....

Глава 2
Неприятности возвращаются

«Ну что, Меннинг, хотела приключений? Получи и распишись!»
Бывают случаи, когда даже собственный внутренний голос бывает на редкость раздражающим. И еще больше раздражает то, когда он абсолютно прав.
То, что привело незнакомую девушку в панический столбняк, на Акину не произвело ровно никакого впечатления. Ну разве что ехидную улыбку вызвало…
На беглую проверку Элиты оказалось не так уж и много – всего то пять воинов, вооруженных короткими мечами за пазухой да демонстративными боа в руках. К слову, на ДиАТОМцев они всегда вдвое, а то и втрое большим составом ходили – иначе бесполезняк. Хотя, много ли их надо, чтобы поймать одну беспомощную девушку?
Окинув ту взглядом, Меннинг справедливо отметила – тут и один бы играючи справился.
- Эй, парни, вам разве не говорили, что такая назойливость по отношению к девушке – дурной тон?- спросила Акина, демонстративно уперев руки в бока.
Хм… Похоже, на сие уведомление нападающие никак не отреагировали. Хотя нет, неправда – настроение у них явно стало намного лучше: подумаешь, какая-то девчонка посмела вякать у них на пути; да в высоты двухэтажного складика и их высокомерия это кажется вообще несуразным! Не знает, нахалка, с кем связалась! Эх, знали бы еще они, с кем связались они сами…
- Эй,- повернулась Аки к новой знакомой,- Отойди куда-нибудь в уголок, тут сейчас веселье начнется,- девушка оторопело кивнула, пытаясь понять, каким боком готовящиеся к атаке ниндзя относятся к понятию «веселье».
Однако представление началось, не дожидаясь, пока единственная зрительница займет подобающее ей место.
Пять воинов бесшумно спрыгнули на асфальт и на мгновение замерли, явно ожидая восторженных оваций. Но, судя по ответной реакции (сиречь, никакой), незнакомке подобные выкрутасы было видеть не впервой. Акина же вообще лишь презрительно хмыкнула: по сравнению с тем, что демонстрировали ее дедушки, это было не более чем детский лепет.
Однако воины видимо решили иначе – списали все на столбняк от их выдающихся способностей. Причем так зазнались, что даже не потрудились вытащить оружие. Тем самым жутко оскорбив свою оппонентку.
Тем временем один из пятерки уже начал осторожно подбираться к Акине («обычный скользящий шаг» - презрительно подумала она), а потом резко схватил нахалку за руки. Вернее, попытался…
На деле рефлекс Акины сработал на секунду раньше, послав правую ногу девушки прямо в цель. Но из-за встречного рефлекса (на сей раз – ниндзявского) первичная цель под названием «живот» нервно дернулась назад, подставив под удар уже другую, пониже…
Правда, результат после этого превзошел все ожидания.
Воин согнулся в благодарственном поклоне и тут же получил от всей широты меннинговой души еще и коленом. Ниндзя, обалдев от такого приветствия, молча засвидетельствовали хорошее владение боевыми искусствами у своего внепланового противника и пошли атаковать во второй раз уже куда серьезнее. Но откуда ж им было знать, что они нарвались именно на мастера Джо-лан?! У парней сегодня явно была одна звезда в гороскопе…
Первые несколько выпадов просвистели в воздухе под аккомпанемент восторженного аханья, а дальше пошел вполне стандартный бой. К которому ниндзя явно не были готовы…
Девушка, что всю сцену обоюдного «приветствия» тихонько сидела под прикрытием тени, просто прифигела от того, как ее преследователей, не дававших ей спокойной жизни, попросту разбрасывают как котят. А уж наличие у «спасительницы» Джо-лана шокировало ее едва ли не сильнее всего остального.
Для самой Аки поединок был простым до невольного смеха: ну поуклоняться чуток от пяти воинов, ну отправить троих из них в полет Джо-ланом, а пока оставшиеся хлопают глазками от шока, выбить у них из рук оружие и оглушить. Еще раз врезать тому умнику, что решил подняться… Когда же противники наконец вспомнили о Джо-лане, то даже атаки выходили у них какие-то возмутительно слабые. Если раньше Акина и была уверена, что в мастера Темного Джо-лан набирают одним дилетантов, то эти явно взяли из рядов дилетантолоидов…
Закончилось все так же быстро, как и началось: еще двое ниндзя, что еще каким-то чудом могли стоять на ногах, разумно решили, что одна какая-то запуганная девчонка таких мучений вряд ли стоит, подхватили под руки товарищей, которым не так повезло, и на прощание испортили воздух. Дымовой шашкой…
- Эй, так нечестно!- последовал им вслед возмущенный девичий вопль.
Не дождавшись ответа, и уж тем более извинений, Акина разумно начхала на стычку и спокойно пошла к ее причине:
- Тебя не задело?- поинтересовалась она, отряхивая жакет.
- Я?.. Я… то есть… нет, я в порядке.
- Вот и отлично, значит ты в состоянии рассказать мне, что, черт возьми, здесь происходит.
- Я? Они… ты… ты ведь тоже одна из этих воинов!.. Я видела… боже, я запуталась…- девушка устало закрыла глаза. А потом обреченно прошептала,- Но они вернутся.
- Я знаю. Как вернуться – так и встретим. Звать-то тебя как, чудо?
- К… Ка…- она замолчала, пытаясь справиться с отчаянно трясущимся голосом.
- Хорошо, первый слог я поняла. Дальше-то как? Сомневаюсь, что ты тезка удава из «Маугли»…- улыбнулась Аки.
И тут девушка неожиданно твердым голосом прошептала:
- Экспект. Кассандра Экспект.
- Бонд. Джеймс Бонд,- раздалось ей в ответ,- ладно… без шуток,- поправилась девушка, увидев искреннее смущение на лице собеседницы,- Акина Меннинг. А теперь пошли.
- Куда?- обалдело поинтересовалась Кассандра.
- Ко мне домой – по-моему, торчать в этом переулке уже нет смысла. А по дороге ты мне как раз расскажешь, где приобрела таких интересных знакомых…

…Ничего не изменилось: все тот же зал, все те же каменные плиты на полу и стенах, все то же странное фиолетовое пламя в центре и те же три «трона» у стены. Изменилось только число действующих лиц.
Женщина в плаще с капюшоном на сей раз расхаживала по залу, нервно цокая каблуками. Недалеко от нее распластались по плитам 5 воинов-ниндзя. Еще один человек сидел на левом «троне», явно не желая принимать хоть какое-то участие в назревающем скандале.
- От вас требовалось всего лишь поймать беззащитную девчонку!- бесновалась женщина,- А вы, идиоты, не смогли справиться даже с этим! Вы позор, а не Элита!
- Но, моя госпожа, мы столкнулись с непредвидимыми обстоятельствами…
- Молчать! Единственное обстоятельство – это ваша непроходимая тупость! Мне даже стало интересно, какой отговоркой вы решили спасать свои задницы.
- Мы столкнулись с мастером Джо-лан!
- И это все?! Вас, черт возьми, пятеро! Хватит сил, чтобы победить в любой непредвиденной стычке!
- Но наши атаки не причиняли ей вреда!
- Погоди минутку, ей? Так вам сделала какая-то девчонка?! Вы еще более жалкие, чем я думала!!! Как хоть выглядит эта ваша суперменша?
- Латиноамериканка… только волосы черные и глаза голубые вроде…
- Вроде или точно?!
- Точно, моя госпожа!- испуганно поправился ниндзя.
- Хм, довольно экзотичная внешность для этих мест да еще вкупе с Джо-ланом… Ладно, мы ему займемся…
Бамс!
- Черт побери, что ты там делаешь?!- прошипела женщина.
- Просто неудачно дернулся…- спокойно пояснил тот тип, что предпочитал отсиживаться в сторонке. Правда, теперь вместо трона он рассиживался на полу.
- И с какой, интересно, стати необходимо дергаться в кресле?- едко поинтересовалась главная.
- С такой,- спокойно парировал он, отряхивая одежду,- Лучше скажи, как дела с планом Мастера?
- Ты хочешь сказать, с МОИМ планом?- раздраженно поправила леди в плаще.
- Ну, с твоим,- не стал спорить парень.
- Все прекрасно. Кстати, я хотела попросить тебя проконтролировать там все… Я почти уверена, что «Черное Лезвие» уже там.
- Почему как «Лезвие» так сразу я?!
- А то ты не знаешь…- ухмыльнулась женщина.
- Это был риторический вопрос… Хорошо, тогда я пойду лучше прямо сейчас – так надежнее.
«Хозяйка», не глядя, махнула рукой, что вполне можно было считать знаком согласия. Собственно, парень так и сделал, практически тут же удалившись из зала, не размениваясь на прощания. Его шаги еще долго были слышны в закоулках «каменного» коридора…
- А вы,- девушка сердито обернулась к притихшим ниндзя,- Не думайте, что я про вас забыла! Продолжим…

…Местоположение особняка ДиАТОМ давно вызывало у его обитателей противоречивые чувства: вроде бы на краю города переставали действовать многие ограничения, и команда могла со спокойной душой делать свой досуг еще более экстремальным и опасным для посторонних. Но, с другой стороны, была весьма ощутимая проблема преодоления расстояний – тот же офис «Ли Индастрис» располагался точнехонько в центре города… Но, когда ты за рулем сверхновой машины, которую при желании можно разогнать до скорости заходящего на взлет самолета, подобное казусы как-то теряют свою резкость, позволяя к себе привыкнуть… Выжидая, чтобы встать в полный рост, когда весь путь придется преодолеть пешкодралом да еще и с неподъемной ношей!
По дороге к особняку Кассандра не сказала ни слова: девушка была настолько измотана, что с трудом шевелила ногами, но стойко и безропотно переносила новое испытание. Акина же, у которой после боя разыгралась страшная мигрень, была вынуждена едва ли не тащить новую знакомую на себе, что ничуть не улучшило ее настроения, хотя она тоже переживала тяготы пути довольно стойко. Но уже не безропотно…
Короче, когда они наконец добрались до злополучного здания-тире-дома, встречной делегации в виде оставшейся команды пришлось приложить массу усилий, чтобы не рассмеяться при виде такого зрелища и не получить за это по лбу…
- Думаю, спрашивать «что случилось» лучше не стоит…- подавил смешок Рон, как только обе девушки подошли к дверям.
- Буду очень признательна,- ехидно отозвалась Акина,- А еще больше я буду признательна, если вы мне поможете!
- А, да, точно…- Рон и Рекс осторожно подхватили незнакомую девушку под руки и провели в гостиную. Аки же предпочла доползать своим ходом.
- Что произошло? У вас такой видок, будто вы разгружали вагон с углем,- Жаннин сморщила носик.
- Не совсем, но примерно тоже самое… Скотти, брысь с кресла,- парень неохотно уступил место командиру и тут же плюхнулся на стул по соседству,- А вот с чего все это началось, я и сама бы не прочь узнать…
Подтекст фразы был ясен всем, включая и саму гостью. Потом секунда, будто затишье перед бурей… а дальше пошло-поехало:
- Привет!
- Кто ты?
- Как тебя зовут?
- Откуда ты?
- Любимый цвет домашних тапочек?- все странно покосились на Жаннин,- А что такого? Я просто хотела дать ей одни из своих, а то ты только посмотри на ее обувку!- после чего вся мужская часть команды, как по команде, закатила глаза, а шатенка смущенно поджала под себя ноги и затравленно взглянула на свою давешнюю спасительницу. Та ей в ответ ободряюще улыбнулась и принялась приструнивать свою команду:
- Ладно, ребята, уймитесь… Нашу новую знакомую зовут Кассандра Экс…- запнулась Меннинг и повернулась к девушке,- Прости, я запамятовала...
- Ничего страшного, Я Кассандра Экспект…
- Когда я ее встретила, за ней гнались воины Темного Джо-лан.
- Их было много? А ранг какой?- тут же заинтересовался Рон.
- Элита,- после этого Жаннин громко выдохнула, а Рекс и Скотти присвистнули,- Но всего пятеро. Хотя по мне и этого было многовато… Касси, без обид.
- Да что ты, я и не думала обижаться,- успокоила та,- До этого им вполне удачно удавалось выполнить задание.
- Так это не первый раз?- спросил Рекс.
- Да, это уже моя четвертая попытка... э, извини, я не знаю, как тебя зовут…- заметно смутилась Кассандра.
- Да нет проблем, это уже наш промах,- рассмеялся блондин,- Меня зовут Рекс.
- Я Рон,- откликнулся другой парень, уже сидя за ноутбуком.
- А я Жаннин – самая красивая из всех присутствующих здесь. Не принимай на свой счет, но ведь это же правда,- захлопала глазками блонди.
- Ээээ…
- А, да не обращай внимания,- тут же успокоил другой парень, с рыжими волосами,- Просто, когда Бог раздавал мозги людям, моя сестрица стояла в очереди за белой краской для волос. Я, кстати, Скотти,- Касси ошарашено пожала предложенную руку.
- Ну, а мое имя ты уже знаешь,- распрямилась Акина в кресле,- Вот и познакомились. Ты часом не в курсе, почему ты такая популярная персона для Темных?
- ???
- Воинов, что за тобой охотились,- пояснила Меннинг.
- А, это. Они просто… держат меня в плену из-за…эм…
- Ну, говори, не бойся,- ободрил Скотти.
Но Кассандра упрямо замотала головой:
- Я просто боюсь, что вы посчитаете меня сумасшедшей…
- Признаться честно, когда ты набросилась на меня в переулке, я так и подумала. Но сейчас, когда выяснилось твое причастие к мастерам Джо-лан, мы выслушаем тебя со всей серьезностью, не переживай.
- Хорошо, это все из-за… из-за моих… сил,- обреченно выдохнула девушка.
А потом обвела взглядом своих новых знакомых – навскидку, никто звонить в сумасшедший дом не бросился. Даже у виска не покрутил.
- Тогда понятно,- заключила Аки,- Огромный кусок головоломки встал на свое место.
- Нет, ничего вам не понятно! Я говорю не о физической силе или волевой или о чем вы еще там подумали! У меня есть одна сила, аномальная для обычного человека! Сверх обычного понимания… я…
- Не хочу тебя расстраивать, но именно об этом мы и подумали,- прервала исповедь Аки.
- Правда?- Кассандра ошалело захлопала глазами.
- Ну конечно, детка,- улыбнулась Жаннин,- Увы, но ты далеко не первая, кто обладает сверхсилами из наших знакомых.
- ?!!- лицо Касси просто не поддавалось описанию.
- Да-да, не удивляйся,- хмыкнул Рекс,- Это чистая правда – мы навидались и не такого. А в чем заключается твоя сила?
- Ты можешь читать мысли?- подхватил Скотти,- Или двигать предметы на расстоянии? Или…
- Нет-нет, не совсем такое,- замотала головой Касси,- Я могу предвидеть грядущее… в смысле, увидеть события будущего.
- Гадалка что ли?- фыркнула Жанни.
- Конечно, нет! Я не раскидываю карты и не смотрю в хрустальные шары! И вообще не могу это контролировать… оно само… приходит.
- Это так ты узнала о моем имени?
Девушка кивнула:
- Я просто увидела тебя… Точнее, что ты будешь неподалеку и придешь на помощь.
- А что, очень удобный дар,- улыбнулся Рекс,- Всегда знаешь, когда надо сматываться. Только, говоришь, ты не можешь их вызывать сама?
- Нет,- покачала головой Касси.
- А что-нибудь еще кроме предвидения ты можешь?
- А… в смысле, что вы имеете в виду?..- испуганно пролепетала она в сторону одной из дверей. Откуда как раз и задали вопрос.
- Ну ты конечно вовремя,- закатила глаза Аки.
- И тебе привет, любимая сестренка,- скептично ответил только что вошедший парень.
Полностью проигнорировав нахального родственника, Акина обернулась к новой знакомой:
- Касси, знакомься, это мой старший брат, Джастин,- девушка, не глядя, махнула на предположительное местонахождение вышеназванного «объекта»,- Кстати, он тоже обладает «силами за гранью понимания…».
- То есть?- смутилась девушка,- Он тоже видит будущее? Или… Кстати, я Кассандра…
- …Экспект, знаю,- ответил в привычной манере парень, пожимая протянутую руку,- Не волнуйся, вводить в курс дела меня не надо – я уже все вышесказанное знаю.
- Ты слышал?- удивилась Кассандра. Вроде его нигде поблизости не было…
- Прочел,- таинственно ухмыльнулся Джасс, явно наслаждаясь произведенным эффектом.
Но тут на помощь пришла Акина:
- Мой брат умеет читать мысли, поэтому «прочитать» наш предыдущий разговор в наших умах – ему раз плюнуть.
- Собственно, это далеко не все, на что я способен… И я псионик, а не псих.
Кассандра заметно смутилась:
- Я… не…
- Расслабься,- благодушно отмахнулся старший Меннинг,- Ты же ничего подобного вслух не сказала…
Последняя фраза едва ли не отправила Касси в панику:
- Так ты и вправду можешь..?!!
- ДА!!!- раздалось в ответ шесть голосов. Причем пять из них были откровенно раздраженными на сей факт…
- Успокойся, все хорошо,- начал Джастин,- Я псионик, для меня владение сверхсилами – закономерное явление. Но сейчас надо выяснить, кто такая ты… Ты уверена, что можешь только предвидеть будущее?
- Я? Да… То есть, ты хочешь сказать, что я тоже этот… как его…
- Псионик. Вполне возможно, но это надо еще проверить. Ты позволишь?
- Что?- не поняла та.
- Я прочитаю нужную информацию у тебя в голове. Но тебе для этого нужно расслабиться – у тебя сейчас жуткий бардак в мыслях. А вы,- Джастин обратился уже к ДиАТОМ,- Постарайтесь не перебивать сигнал своей мысленной болтовней.
- Джасс, если ты сию секунду не прекратишь командовать, то уже я перебью тебе физию! По старинке, кулаками!
На выпад сестры псионик не ответил – то ли по привычке проигнорировал, то ли на самом деле погрузился в сознание Кассандры в поисках разгадки.
Первые секунд тридцать в гостиной сохранялось еще какое-то подобие тишины. Потом среди ДиАТОМцев пошли недоуменные переглядки, ибо Джастин и Кассандра, похоже, всерьез решили стать статуями. Скотти даже потыкал пальцем в спину Касси, но та продемонстрировала натуральный нуль внимания. Дальше к делу подключилась Аки:
- Джасс, кончай свой сеанс массового гипноза! Ты меня вообще слышишь? Джасс! Джааасс!!!
- Да не ори ты!- парень раздраженно отпихнул сестру от своего уха,- Мне вполне хватает того, что у твоих мыслей громкость пароходной сирены!
- А что ж ты не откликался?!
- Все тебе знать надо…- буркнул Джастин,- Я ее видения просматривал, сбиться боялся.
- Так со мной… все хорошо?- Касси тоже «отмерла».
- По крайней мере, я могу точно сказать, что ты нам не врешь,- авторитетно заключил Джасс.
Акина скептично хмыкнула: сидевшая перед ними девушка с рыже-каштановыми волосами, милыми чертами лица и напуганными карими глазами меньше всего напоминала застланного шпиона.
- Знаешь что, троянцы тоже сочли деревянного коня абсолютно безвредным,- парировал брат, уловив ее мысли.
- Ну конечно, у нее же крупными буквами на лице написано: «Служу Темным!». Я, по-твоему, что, не видела, кому помогаю?!
- Да тебя обдурить – раз плюнуть…
- Ах ты…
- Извините!- ехидно откликнулась Жаннин, которой надоело смотреть на разборку (скандалы – это лишь ее прерогатива!),- Но с Кассандрой что? Она псионик или нет?
- Э… похоже, что нет,- заключил немного погодя Джастин,- Никаких общеизвестных признаков у нее не наблюдается. Но видения у нее случаются, и достаточно часто.
- Касси, ты уж не злись, но ты перед своими пророчествами никакие косяки не забиваешь?
- РЕКС!!!- хор возмущенных голосов.
- А что такого?- не смутился парень,- Спрашиваю исключительно из научных соображений, основанных на наблюдении за предыдущим поколением…
- Все, Шаркер, замолчи… И на кой тебя в этом институте научили умно выражаться…- фыркнула блондинка.
- Ну не всем же быть таким тупым, как ты…
- Так, СТОП!- это уже Аки,- Продолжения не надо! Для начала, главный вопрос на повестке дня – Кассандра… Э, Касси, ты в порядке?
- Та была вовсе не впорядке – на лице девушки застыл такой шок и непонимание, что она даже не отреагировала на вопрос. Она просто не двигалась и неотрывно смотрела на…
- А, это…- сказал Джастин, после краткого просмотра разума гостьи,- Не пугайся, я специально ее позвал, для помощи…
- ЕЕ?- испуганно уточнила Кассандра,- Но она же… это…
«Это» на деле было высокой женщиной с хромированным телом, нормальным лицом и абсолютно-белыми глазами. Но самым шокирующим было то, что она висела в воздухе, абсолютно не касаясь пола!
- Успокойся,- погладила Акина девушку по плечу,- Она наш друг. Еще зовут АЭР, и она – робот последнего поколения.
- Я не причиню тебе вреда,- раздался мягкий женский голос, лишь едва напоминавший компьютерный,- Жаннин, приготовь, пожалуйста, чаю. Наша гостья здорово напугана…и сбита с толку.
На лице блондинки явно читалось, что какой-то там жертве обстоятельств, она прислуживать не будет.
- Жаннин,- повторила роботша, слегка сузив глаза.
- Ну хорошо, иду уже,- фыркнула Хоукс, удаляясь в сторону кухни.
- Кассандра,- обратилась АЭР, как только за Жаннин захлопнулась дверь,- Я хочу посмотреть твой мозг на наличие повреждений…
- Трепанация, что ли?- девушка испуганно вжалась в спинку дивана.
- Нет, ничего подобного,- успокоила ее хромированная женщина,- Не волнуйся, я не причиню тебе никакого вреда. Хорошо?
- Ну тогда ладно…
- Расслабься и закрой глаза,- повторила АЭР ранние указания Джастина. И как только шатенка выполнила ее просьбу, роботша бесшумно изменила свою позу в воздухе, сев по-турецки (не так давно она выяснила, что так тоже довольно удобно «висеть»), а ее абсолютно-белые глаза вдруг начали светиться и посылать слабые голубоватые волны…
Короче, когда Жаннин вернулась в комнату, полностью готовая к чайной церемонии, все уже было ясно.
- Кассандра, у тебя нет никаких отклонений – ни медицинских, ни псионитских. Судя по сканированию, ты самый обычный человек,- подвела итог АЭР.
- Но у меня есть силы! Я не вру!
- Тихо-тихо, мы тебе верим,- успокоил Джасс, -я сам лично в этом убедился. Может, они у тебя наследственные?
Касси покачала головой:
- Навряд ли… Я унаследовала лишь один особый талант…
- И какой же?- заинтересовались все.
Девушка ухмыльнулась:
- Влипать в истории!
Комната взорвалась хохотом.
- Поверь, в этом ты не одинока!- пафосно заключила Аки.
- Приятно слышать,- впервые улыбнулась девушка.
- Касси, а когда вообще начались эти видения,- подал голос Рон.
- Ну… это довольно странная история…
- Можешь смело рассказывать,- оптимистично произнес Рекс,- Мы разберемся.
- Да я и не боюсь, просто… ай, да все равно кроме вас мне некому верить! Слушайте…

… Жизнь семьи Экспект была такой же, как и у многих в этом городе. Трудолюбивый отец, заботливая мать, умная и воспитанная дочь. Родители Кассандры оба были клерками средней руки, обеспечивающие небогатое, но и не бедное существование. Сама же Касси с ранних лет интересовалась ботаникой и историей, вполне удачно совмещая два эти увлечения. И если в плане первого хобби у нее был лишь маленький садик, то второе принесло множество грамот и наград.
Однажды, ее профессор по истории – и куратор ее конкурсных работ – предложил Кассандре съездить вместе с ним в экспедицию, на раскопки древних захоронений близ Тибетского хребта. Девушка с радостью согласилась, тем более что ей так аккуратненько намекнули, что это будет весьма хорошим фактом в ее рабочем резюме. Разумеется, сама Кассандра была всего лишь студенткой исторического факультета, но в глазах преподавателей, очень перспективной…
Полет и сами раскопки прошли прекрасно: ученые копались в могилах, ища что-нибудь ценное, другие студенты носились с мелкими поручениями, а сама Кассандра была на почетной должности реставратора – в ее задачу входило оттирать добытые древности от векового слоя грязи. Странности начались на второй день…
Сперва одна из находок дала химическую реакцию со специальным очистительным раствором, ослепив всех в радиусе двух метров (сама же находка превратилась в пыль, что очень не обрадовало профессоров). Потом под вечер пошел жуткий снегопад – слишком аномальное явление для мая-месяца… Экспедиция быстро начала собирать многочисленные пожитки для того, чтобы перебраться в самолет, а Касси, у которой и вещей, и рабочего инвентаря было немного, пришла в самолет самой первой. Тогда это и случилось в первый раз…
На тот момент Кассандра еще сама не поняла, что произошло – просто внезапно зацепенело тело, а в голове появилась картинка яркого света, вкупе с которой пришло ощущение необоснованной паники и горячего воздуха. Повинуясь какому-то древнему инстинкту, девушка решила поскорее убраться из салона. И как раз вовремя…
Во время посадки самолет получил повреждения, которые никто так и не смог выявить. Разумеется, до того, как двигатель вновь не нагрелся.
Самолет взорвался. Кассандру спас лишь тот факт, что она была почти у самого входного люка – ее просто отпросило ударной волной. Другие же люди были слишком далеко, поэтому никто не пострадал…
По возвращению в город, девушку тут же обследовали в больнице и почти сразу успокоили – травм нету, счастливица отделалась только синяками. Но сама Кассандра так не думала, потому что начались… они. Сперва девушка принимала их за кошмары об аварии и последствия пережитого стресса. Потом обратилась к врачам – те еще раз ее проверили, и сказали, мол, скорее всего это расстройство психики, вас, милочка, галлюцинации мучают.
Сначала Кассандра откровенно обиделась на такой диагноз, но вскоре была готова поверить даже в это – видения начали посещать ее и днем, такие же смазанные и непонятные, но по прежнему ни с чем не сравнимые.
Осознание того, что это все-таки не шутки ее собственной психики, Кассандра получила через месяц после экспедиции: за неделю до этого девушку посещали видения, как обычно неясные, но твердо показывающие три числа: 29, 103, 511. Не понимая, что же от нее хочет собственное подсознание, Касси старалась вести обычную жизнь: возилась в саду, трудилась по хозяйству, ходила в университет. В последнем-то как раз все и произошло…
Прощаясь со своей однокурсницей Валерии, Кассандра провожала ту до самой студенческой стоянки, когда на нее нахлынуло невероятно сильное видение. Валери тогда что-то спросила, кажется, насчет цвета глаз, но сама Кассандра не могла пошевелиться – она только и видела: 29, 103, 511, 29, 103, 511… Вцепившись в однокурсницу, чтобы не упасть, Касси так и застыла на несколько минут. Но этого хватило, чтобы рассмотреть внезапно потерявший управление спортивный автомобиль, который въехал на стоянку и врезался точнехонько в бок аккуратненькой машинки Валери. И, без сомнений, расплющил бы только что подошедшую к нему владелицу, если не внезапный «приступ» приятельницы, заставивший ее остановиться…
Обойдя машину, девушка-хозяйка просто села на тротуар в шоке, наверняка, красочно представив чудом миновавшую ее участь. Через минуту рядом с ней на асфальте оказалась и Кассандра: она рассмотрела номер потерявшей управление машины – 29TXY103Li511.
С тех пор видения для нее перестали быть просто галлюцинацией.
Сказать, что Кассандру произошедшее напугало – это ничего не сказать. Столкнувшись лицом к лицу с необъяснимым и не получив никакой поддержки (родители ей не поверили, другие списывали все на стресс месячной давности), девушке ничего не оставалось, как примириться. Со временем ее «силы» начали развиваться – через пару месяцев она уже могла узнать имя и черты еще не познакомившегося с ней человека, предвидеть приход гостей или мелкие неприятности, вроде разбитого горшка случайно забродившей туда кошкой. Опасности для себя она могла предвидеть тоже, но тем летом они ее особо и не преследовали.
А вот ее родителей да, потому как осенью Кассандра увидела их смерть. Причем даже не смерть, убийство. Видение было таким сильным, что вырубило девушку на несколько часов, но тогда она испытывала лишь благодарность – это было ее первое более-менее четкое видение.
До этого Касси, даже несмотря на «сверхсилы», вовсе не ощущала себя супермэном и делала все возможное, лишь бы жить как раньше. Но тогда она впервые подступилась со своими принципами…
В нужный момент, родители были отправлены в больницу (договариваться с врачами насчет «галлюцинаций» доченьки), зов SOS в полицию брошен, а сама Кассандра стояла посреди гостиной, ожидая «гостей». Бежать она не пыталась, ибо знала – они идут с железными намерениями и не поскупятся с жертвами.
Они были точно такие же, как в ее видении: странные воины, затянутые в черные свободные костюмы и вооруженные короткими мечами, будто они только что сошли с экрана какого-нибудь восточного боевика. И их лидера – азиата с жутко колючими змеиными глазами – она тоже признала сразу.
Оба понимали, в какой ситуации оказались: двойная ловушка. И Кассандре никуда от них не деться, и ее таинственным похитителям не провернуть «операцию» тихо – вдали уже слышны звуки полицейских сирен. На том и порешили: никто не пострадал, но приехавшая полиция нашла только кучу следов нападения и не одного – девушки.
Так начался самый страшный период ее жизни, жизни пленницы. Касси давно потеряла счет дням и странам – так часто ее похитители меняли место дислокации. Хорошо хоть еще во временах года хоть как-то ориентировалась.
Она знала, что нужна им живой, а вот насчет здоровой – условий не ставили. Они почти всегда спрашивали, что она видела, а на ответ «ничего» от души повторяли вопрос с применением силы. Им было плевать, что она не могла контролировать свою силу…
Позже возле того главного азиата появилась странная женщина – большую часть времени она носила плащ с капюшоном. Но надо отдать ей должное – она была очень умна. А уж в вопросе пыток и допросов вообще едва ли не гением. Именно она сделала последние месяцы жизни Кассандры просто невыносимыми.
Попыток освободиться девушка принимала целых четыре: последствия трех очень долго заживали, а вот четвертая, на счастье, оказалась удачной – и из-за того, что она была в родном городе, и из-за пришедшей из неоткуда на помощь Акины. Совершенно не зная спасительницу, дар уже подсказал Кассандре – она наконец-то в безопасности…

…- Вот гады!!!- бесновалась команда ДиАТОМ. Стоит ли говорить, что рассказ Касси произвел натуральный фурор,- Ну уж это теперь им с рук не сойдет!!!
- Они правы, Кассандра,- сказала АЭР,- Теперь ты в безопасности.
- Спасибо,- прошептала девушка,- Вам всем. Я знаю… я чувствую, что вы очень хорошие люди…
- Это точно,- подмигнул Рекс,- Даже не сомневаюсь в этом! Э… Касси?
- Что это с ней?- удивился Скотти.
- Кажется, она в трансе,- заключила Жаннин,- Ой, а что с ее глазами?
Мигом сосредоточившие внимание на лице девушки ДиАТОМцы просто ахнули – до этого теплые карие глаза Кассандры необъяснимым образом стали ярко-изумрудными!
- Цветные линзы мгновенного действия?- предположила блондинка.
- Не мели чушь, у нее так всегда происходит во время видений,- хмуро пояснил Джастин. А потом осторожно спросил,- Кассандра, что ты видишь?
Напряженно сжавшаяся девушка все так же, не мигая, смотрела вдаль, но все же ответила:
- Огонь,- прошептала она,- Много огня… Очень жарко… Много горящих предметов… и там вы! О боже, нет!- девушка в испуге тряхнула головой, желая прогнать пугающий ее образ,- Я почувствовала, что вы пятеро находитесь там! В такой опасности!
- Ну это как раз ничего…- успокаивающе погладила провидицу по плечу Аки,- Как говорил мой папа: опасность – наш профиль!
- Мы как раз подобными случаями и занимаемся,- обнадежил Рон,- Не бойся.
- Пока Касси была в трансе, я смог «выхватить» частичку ее видения,- начал Джастин,- Похоже, что горел офис где-то в пентхаусе– я успел рассмотреть горящие столы и верхушки соседних небоскребов.
- Как думаете, скоро это произойдет или нет?- в Акине проснулась деятельная натура Меннингов,- Мы успеем это остановить.
Кассандра покачала головой:
- Нет, оно было очень ярким. Значит в ближайшее время, если уже не произошло.
- Но где и когда?- почесал репу Рекс.
- На этот вопрос вам отвечу я,- ответил женский компьютерный голос. АЭР все так же продолжала видеть в поле по-турецки, но тепрь она держалась пальцами рук за виски,- Со мной только что связался Гаррет – в центре совершен теракт. Взорвана бомба локального действия в одной из офисов налоговой инспекции. Вам велели срочно выезжать.
- ПОНЯЛИ!!!- проорали в один голос подростки, и через пару секунд их уже и след простыл.
- Акина,- осторожно позвала Касси.
- Что-то еще?- поинтересовалась та у самой двери, -Не волнуйся, АЭР и Джасс за тобой присмотрят. Сюда Темные не сунутся.
- Я не про это, -настойчиво перебила медиум,- Я ощутила тебя в своем видении… была так… растеряна.
- Я? Ну это навряд ли…- улыбнулась Меннинг.
- Все равно… Судя по всему ты кого-то встретишь… из тех, чье появление для тебя будет сюрпризом.
- Слушай, Касси, если я сейчас не сяду за руль Мирф, то я уже никого не встречу. Увидимся.
И после этого бесстрашный лидер ДиАТОМского строя помчался в направлении гаража, почти не задумываясь о последних словах новой знакомой… Почти…


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
Natahi4Дата: Пятница, 10.09.2010, 21.31.58 | Сообщение # 584
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
BlackPanther, как всегда, бесподобно!!! и когда ты только успеваешь писать всё это?!?!?
hands


пять лет верности ATOMу .......
 
РедтайгерДата: Пятница, 10.09.2010, 22.57.26 | Сообщение # 585
Хранитель А.Е.М.Т.
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Репутация: 6
Статус: В пригороде
я поражаюсь. как можно столько написать за короткое время?! браво)))

Gear it up!!!)))
понять меня не так просто, как кажется...



 
BlackPantherДата: Суббота, 11.09.2010, 14.38.10 | Сообщение # 586
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Да лан вам, это просто было уже написано. На самом деле у меня срок написания одной главы где-то месяц.
Но читатели вроде не жалуются - я долгую паузу пытаюсь оправдать объемом и качеством happy
Пы.Сы.
Про читателей я не шучу - прост львиная доля тусуется терь здесь - http://vkontakte.ru/club12099743


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
CreatorДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17.26.23 | Сообщение # 587
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В пригороде
Продолжение 2 главы, которое на тот момент написать не удалось. Вышло маловато, но надеюсь вам будет интересно

(Часть 2)

…Что говорить: теракт на то и теракт, чтобы нести за собой жертвы и разрушения. К моменту прибытия ДиАТОМ ситуация только ухудшилась – дым стоял коромыслом и уходил едва ли не в стратосферу, пламя охватывало оставшиеся этажи, а спасатели никак не могли пробраться к центру возгорания, постоянно прерываясь на спасение оставшихся в здании. По-видимому, бомбу взорвали на верхних этажах, потому что крыша отсутствовала напрочь, а верхние этажи были просто гигантским праздничным фейерверком. Но здание было цело, а значит стартовой точкой был не фундамент…
- Какой ужас…- прошептала Жаннин, первой нарушив напряженное молчание.
- Слабо сказано,- ответил Рекс. Его слова потерялись в рокоте пламени и криках людей, но смысл поняли все.
Сколько бы экстремальная команда не приходила на помощь при чрезвычайных ситуациях – все равно к подобному привыкнуть невозможно… Крикам людей, молящих о помощи… Звукам сирен, складывающихся в монотонный вой… Жару, копоти, вечному дыму, не дающему дышать… И людям, что просто стоят и смотрят, не желая никак помочь, даже если это их работа…
- Это страшно…- заключил Рон.
Ему не ответили. Но согласились все.
Дальше все было четко, как на премьере нового спектакля: полиция не стала останавливать пятерых подростков, кинувшихся прямо в пасть смерти. Один за другим они пропадали в огненной бездне, ни на секунду не задумываясь о собственной безопасности. Пожарные что-то кричали, но то ли отчаянные сорвиголовы не расслышали их, то ли просто проигнорировали.
У самого входа в здание задержалась только одна Акина. И не потому что задумалась о последствиях или вняв голосу разума… Нет, она просто поняла, что прощальные слова Кассандры были правдивыми – она действительно встретила того, чье появление было для нее откровенным сюрпризом:
- И что здесь забыл такой прославленный вояка, как ты, Кэш?- издевательски протянула она, однако понимая, что долгие препирательства сейчас могут стоить кому-то жизни - трепаться некогда.
- Совершен террористический акт, поэтому я-то как раз при исполнении, сурово отчеканил блондин, все так же неотрывно глядя на горящий небоскреб.
Это был Макс Кэш – командир знаменитого антитеррористического отряда под названием «Черное Лезвие», лучшего в своем роде. Увы, свое первое знакомство с ДиАТОМцами он обставил далеко не дружелюбно: проще говоря, пытался устранить любой ценой. Те, естественно, такую радужную перспективу вовсе не одобрили и приложили максимум усилий, чтоб сорвать правительственному агенту столь замечательный план. И хоть на самом деле за всей этой котовасией стояли демониты, а Макс и его люди перешли на сторону «наших», доверие ДиАТОМцев сей субъект в форме так и не заслужил. Впрочем, это было абсолютно взаимно, хоть уже и по другой причине – Макс до сих пор с подозрением относился к друзьям вора. Особенно того, которого он вот уже много лет пытался безуспешно посадить…
- И что, все дело заключается в том, что вы стоите и смотрите, как гибнут люди?!
- Я не могу послать отряд им на помощь. И тебе тоже советую убраться вместе со своей командой.
- ?!!
- По нашим данным там еще одна бомба. Поступил приказ никого не пускать в здание.
- А как же люди?!!
- Эвакуировать не смогли только одно крыло, но спасателям туда вовремя не добраться.
- И что?! Пусть взрывается?!!
- Я ничего не могу сделать!- в адрес Акины полетел скупой и суровый взгляд изумрудных глаз,- У меня приказ!
- А у нашей команды нет! И никто из нас не бросит ни в чем неповинных людей в огненной ловушке!
- Говори за себя. Один из вас бросил даже собственную команду.
Фраза поймала Аки уже на входе:
- О чем ты говоришь?- прокричала та. Ее фигуру почти полностью скрывал густой дым.
- О КОМ!- поправил Макс,- И ты прекрасно знаешь, о ком речь!
- ТЫ …
- Нет, не я,- вдруг спокойно сказал Макс. А потом добавил,- Он бросил всех, Меннинг, не только вас. Я уже давно разочаровался в нем, поэтому и не удивился.
Да и вам пора. Он ведь пропал, начиная с того сентября, верно? Не жди его, он не вернется – лимит его совести как раз закончился той осенью.
- Где вторая бомба?- ровно спросила Акина. По крикам, доносящимся из переговорника, она поняла, что остальные уже добрались до оставшихся в огненной ловушке людей, а значит им необходимо обезопасить им отход…
- Что? Ты же не..? Меннинг, не будь законченной дурой!
- Макс, где по твоим чертовым данным находится вторая взрывчатка?!!
- Где-то в подвальных помещениях: на минус первом или на минус втором. На сей раз здание должно взорваться наверняка. Но ты же…!
- Делай свою работу и никого не пускай сюда, а я буду делать свою,- с таким своеобразным прощанием Акина полностью исчезла в темной дымной пелене.
Нахождение в горящем задымленном доме явно не входит в число увеселительных мероприятий, за исключением, конечно, если у вас нет членства в команде ДиАТОМ. Тогда у вас будут и особые костюмы, защищающие от жуткого жара, шлемы, не пропускающие дым, и супер-визоры, чтобы засечь даже малейшее движение. Но удовольствие все равно ниже среднего…
Пробираясь по местной постановке Ада, Акина только и успевала, что командовать:
- Рон, сколько вас?
- Мы нашли около двадцати заложников в закрытом корпусе, правда дверь заклинило и пришлось выбирать ее бластерами.
- Где вы сейчас?
- Были на шестом этаже, но сейчас пытаемся пробраться к выходу: мы сейчас в районе третьего, но…
- … Да тут форменный хаос! Еще немного, и не останется путей спасения!!!- вклинился в беседу девичий голос. В нем отчетливо звучали истерические нотки.
- Лестницы?- понимающе спросила Аки.
- Да, уже обваливаются.
- Понятно, держитесь ближе к окнам.
- Да знаем-знаем… сама где?
- Обшариваю минус второй этаж. Рон, тут «Черное Лезвие»…
- Видел.
- По их данным в здании еще одна бомба. Кинь запрос АЭР – пусть отследит.
- Нет проблем.
- И не волнуйся,- снова включилась в беседу Жаннин.
- Я и не…
- Волнуешься,- отрезала блонди,- У тебя голос растерянный. И догадываюсь, из-за кого…
- Жаннин!!!
- Прекратите обе!- это был уже Рон,- Займитесь лучше делом. И, Аки, что бы ни сказал Макс – не бери в голову, да и не до этого сейчас,- после этого связь прервалась.
Правда, через пару секунд пришло сообщение от АЭР: нечто, напоминающее взрывное устройство, было обнаружено на минус первом этаже, в закрытом помещении с ограниченном допуском. Разумеется, по всем законам подлости, добраться туда можно было только через одну дверь и, соответственно, только одним путем. Кое-как разобрав инструкции по нахождению этого злополучного местечка, Акина опрометью кинулась к лестнице наверх, пытаясь находу выполнить совет Рона.
Увы, именно с последним у нее как раз были серьезные проблемы. Ну никак не получалось выкинуть эту «дурь» из головы – мысли на эту тему роились, как пчелиный рой.
Значит, он соврал? Никакой финальной миссии не было? Он просто бросил команду, забыв, что за это время стал ее частью? Бросил всех? И ее? Тогда зачем были все эти разговоры в последнюю встречу? А ведь он что-то говорил про неоконченную битву – выходит, тоже ложь? Черт, сколько вопросов и не одного ответа… точнее, единственный, кто МОГ на них ответить, пропал аж с сентября того года…
Резкий взмах головой – очередная попытка избавиться от навязчивых мыслей. С этим можно разобраться и потом, а вот если бомба взорвется…. То тогда ей все эти мысленные истязания уже не грозят.
Пулей влетев по рушащейся лестнице на минус первый этаж, Акина побежала в маленький, неприметный и в обычных условиях туннельчик. Атмосфера тут была еще хуже: кроме ощутимой тесноты и всяких фрагментов потолка, что уже успели осыпаться, значительное неудобство доставляли еще какие-то плавящиеся неподалеку пластмассы. На прощание они оставляли жуткий едкий дым, сквозь который ничего нельзя было увидеть даже с визором, а уж про вдыхание живительного воздуха вообще можно было забыть – впору вешать кислородный баллон себе на спину.
Кое-как, наощупь, пробравшись через адский коридор, Акина наконец-то выбралась к массивной железной двери. На ней, как и на многих подобных в госучереждениях, стоял ДНК-замок. Хорошее, но в данный момент жутко мешающее изобретение…
К счастью (или к несчастью… Особенно для Гаррета), Акиной уже было надежно проверено, что к любому ДНК-замку есть универсальный ключ. Джо-лан.
Волна силы получилась не такой уж и сильной, поэтому Меннинг, чертыхаясь и кашляя сквозь зубы, пришлось повторить еще раз. Со второй попытки вышло лучше – дверь гостеприимно рухнула внутрь помещения. Этакой небольшой комнатки с двумя суперкомпьютерами (по среднестатическим меркам, иначе АЭР бы на такое просто оскорбилась) и кучей электронных ячеек в стенах. Что-то вроде камеры хранения особо важных предметов…
А посередине, как Рождественская елка на детском утреннике, стоял небольшой ящик непритязательного серо-стального цвета. Среднестатическая ионно-лучевая бомба локального действия.
Вспрыснувшийся в кровь адреналин заставил девушку побежать к ней на всех парах. Увы, то ли из-за жуткого дыма, вмиг заполнившего комнату, то ли попросту из-за собственной невнимательности, Акина не заметила электрическо-ионного кабеля для питания выбитой двери, который в это самое время коварно разлегся на ее пути…
Без внепланового полета так и не обошлось. Но, уже падая прямо носом к бомбе, Акина с ужасом разглядела традиционный электронный циферблат. Он уже показывал неутешительную правду в виде красных цифр, сложившихся в страшный приговор:
«00:00:01»…

 
BlackPantherДата: Суббота, 18.09.2010, 20.04.42 | Сообщение # 588
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Quote (BlackPanther)
Если нужно будет продолжение - пишите, кину дальше....

Рада, что этот вопрос решился сам собой


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики BlackPanther (или жизнь в Лэндмарк Сити 20 лет спустя...)
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск:

   Чат сайта