Текущее время: 05.13.39
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики BlackPanther (или жизнь в Лэндмарк Сити 20 лет спустя...)
Фанфики BlackPanther
ЖаннинДата: Суббота, 17.04.2010, 23.45.14 | Сообщение # 571
Начальник филиала
Группа: V.I.P.
Сообщений: 369
Репутация: 27
Статус: В пригороде
аххахах)))
ВР ты как всегда жжешь)))
глава отпад))))
молодца))))
 
LionessДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19.59.03 | Сообщение # 572
real cat
Группа: V.I.P.
Сообщений: 849
Репутация: 22
Статус: В пригороде
ВР)) финал - мего))))

 
KennyДата: Понедельник, 19.04.2010, 13.58.38 | Сообщение # 573
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
Quote (BlackPanther)
- Странные они все же,- слегка показал головой Стил,- Вроде бы среднестатические людские единицы, ну, разве что с повышенной тягой к опасности да без голоса разума в голове (прим. Авт. – даа, особенно Акина biggrin ). Но все же… чем-то они отличаются.

ну насчёт голоса разума я бы с выводами не спешил biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (BlackPanther)
- Я знаю, о чем ты, Сайлес,- Ли все это время задумчиво стоял у окна, сложив руки за спину. Вот только не было похоже, что его интересует открывающаяся из окна панорама,- Я собрал эту команду для одной лишь цели – получить генетический материал у самых лучших и способных. Но… со временем я стал понимать, что эти ребята… не так безнадежны. Хотя многие их черты я не понимаю… Но, знаешь, мое великое творение, мой грандиозный план по улучшению человечества уже на предпоследней стадии – еще чуть-чуть, и Тилиан оживет. И я подумывал, чтобы пригласить АТОМ к моей миссии…

нашёл перед кем откровенничать, ё-моё...

Quote (BlackPanther)
- Да,- Ли недобро сверкнул очками,- Я останавливаю работу над проектом «Мью»…

О_О

Quote (BlackPanther)
И, если Аксель ездил еще более-менее прилично (в районе 300 км/ч), то Акину «эта скорость черепахи с последней стадией радикулита» явно не устраивала. Как итог: она гнала на максималке (640 км/ч) и еще успевала жаловаться на медленный байк и количество машин.
Что касаемо голоса разума – то он сперва истерично визжал и действовал на нервы своей единственной собеседнице, а потом, когда стрелка спидометра перешла отметку «500», клятвенно уверил, что отправился в обморок.

да уж, 300 км\ч это прилично... а 640 - так ваще скромно biggrin biggrin biggrin

Quote (BlackPanther)
- Как? Как он это сделал?- Аксель в обалдение уставился на подчистую разнесенные ящики, что были за его спиной. Сам он там не оказался лишь потому, что секундой раньше Акина буквально за шкирку вытянула его из опасной зоны,- Это был… Джо-лан? Но… Я не понимаю…
Парень посмотрел на свою спасительницу, в надежде что хоть она поможет найти ему ответы. Увы, Акине было не до того…
Девушка застыла в боевой стойке и буравила ненавидящим взглядом человека посреди площадки. Голос разума тоже принимал посильное участие и изо всех сил яростно молчал.
- О, какие люди,- улыбнулся незадачливый убийца,- Ну здравствуй, Меннинг…
- И тебе привет, Блэквольф…

… Так они и стояли: злодей из будущего, девушка, что постоянно срывала его планы и парень из их общего прошлого, на котором клином сошлись интересы этих двоих.


и этого гада сюда же занесло...

Quote (BlackPanther)
Ну, когда даже голос разума просит устроить драку – грех отказывать. Но только именно в данной ситуации мешала парочка нюансиков:
Во-первых, они на незнакомой территории – осмотр склада был только поверхностный, в то время как Блэквольф наверняка прочесал его от и до, чтоб знать пути экстренного побега или, что вероятнее, лучшее место для атаки.
Во-вторых, здесь был Аксель, который в эти годы хоть и был не промах, сейчас для мастера Темного Джо-лан был легкой мишенью.
А вот третье уже было не нюансиком, а вставшей в полный рост проблемой - одолеть подобного типа да еще владеющего Джо-лан будет явно очень-очень сложно.

ну это да... Блэквольф всегда был есть и будет занозой в заднице <_<

Quote (BlackPanther)
- Давно перенеслась?- поинтересовался тем временем враг. Поза его оставалась совершенно расслабленной, руки за спиной, а на лице – добродушное выражение. С момента появления Акины он лишь слегка изменил положение ног, но человека, выросшего среди мастеров Джо-лан, эта безобидность не обманула – стоит дать малейшую слабину, и Блэквольф буквально выпрыгнет в атакующее положение.
- Не твое дело,- хмуро откликнулась Аки, делая осторожный шаг вперед.
- А, видимо, совсем недавно,- улыбнулся Блэквольф,- Зато я тут уже 2 недели торчу, даже вот на АТОМ успел выйти,- Акина заметно напряглась,- Правда, поближе познакомиться с Акселем ты мне помешала…
- И слава богу…- дружелюбие Аки плавно ушло с нулевого в минус,- не думала, что ты такой фанат Альфа Тинс.
- Что поделать,- мастер Темного Джо-лан развел руками,- Перед заклятыми противниками волей-неволей преклоняешься. Особенно когда попадаешь в прошлое, где они так… уязвимы.

Очередная перепалка, куда ж без этого-то biggrin

Quote (BlackPanther)
Блэквольф продолжал:
- Однако решиться на подобное было не очень просто, да с машинами времени всегда была напряженка. Но спасибо мистеру Ли – здесь он выручил…
- Погоди, ты хочешь сказать, что ту аварию... и все это… ты спланировал?!- лицо Аки в тот момент было просто неподражаемо: гремучая смесь шока, паники и удивления.
- Вот именно, маленькая мисс. Если бы не АТОМцы, то мастер Кван завершил ритуал правильно, и сейчас мир бы был у нас в подчинении. Если бы не они, то возможно, не было бы этих самодовольных демонитов, с которыми в нашем времени приходиться считаться. Мастер Кван был бы жив и окончательно разгромил бы «притон» светлых. А главное (и самое приятное!), что если умрут они, то не будет вас, ДиАТОМцев – самоуверенной мелкоты, которая слишком удачливая, чтобы подохнуть от какой-нибудь ловушки, но достаточно пакостливая, чтобы постоянно перебегать мне дорогу!!! Особенно ты и твой брат – как две кости в горле!- к концу своей речи Блэквольф уже кричал: ненависть к Акине и остальным брала верх над привычной холодностью воина,- А теперь же, изменив прошлое, я построю правильное будущее!
- Ты псих,- только и сказала офигевшая девушка.

ну я уже давно заметил, что у Блэквольфа все виноваты, кому не лень

Quote (BlackPanther)
- Ладно вам, ребята, выходите…- после двух минут тишины речь продолжилась,- Я же все равно чую ваш Светлый Джо-лан, так что не надо делать вид, что вы смотались куда подальше,- снова тишина в ответ,- Давайте, я жду…

и откуда в нём столько высокомерия-то?

Quote (BlackPanther)
Если и считается, что противоположности притягиваются, то это явно не про Джо-лан. Мастер без труда отобьет атаку Джо-лан его специализации, но удар противоположной окажется вдвойне тяжел – он нанесет урон не только физический, но и значительно уменьшит запасы боевой энергии. Вот почему Светлый Джо-лан заставлял демонов корчиться в муках, а Темный – уничтожать в противниках не только силу, но и дух. Однако обладай ты тем же уровнем мастерства, что и нападающий, то удар противоположного Джо-лан окажется «лишь» вдвое тяжел. В то время как для новичков подобное может оказаться смертельным….
Сейчас же, в этом времени, Аксель был как раз таким новичком. Наученный драться в реальных условиях и с реальным противником, он понятия не имел, как увернуться он атаки противоположного Джо-лан. Да куда там, он даже не знал, что его обожаемое боевое искусство делится на два вида!

философствования, да и только)))

Quote (BlackPanther)
- Да, я тоже,- все-таки правда лучше, чем неумелая ложь, - Мы часто портим друг другу планы и жизнь. Еще вопросы?
- Последний,- тихо прошептал Аксель,- Когда этот… Блэквольф, едва не прикончил меня, тебе тут же стало худо. Да еще эти его разговоры про причины и следствия…- теперь уже и Акина резко заинтересовалась напольным покрытием,- Кто же ты? Только не ври… у тебя не очень выходит.
- Как и у тебя…- горько просипела Аки, и эти едва сказанные слова были последними для следующих пяти минут.
Напряженная тишина резала уши… Ветер залетал с улицы в распахнутую дверь и слегка покачивал цепи на потолке, поднимал столбом многолетнюю пыль, слегка колыхал волосы двух человек… Казалось, весь мир замер ожидая дальнейших событий: прозвучит ли там шокирующая правда или же успокаивающая ложь? Этого не знали ни ветер, ни Аксель, ни даже голос разума. Только девушка, что, казалось, утонула сама в себе…
- Хорошо,- наконец, произнесла она после нескольких минут тишины, что всем показались вечностью,- Больше никаких тайн.
Затем она подошла к Акселю, взяла его правую руку и пождала ее:
- Пожалуй, стоит начать с официального знакомства. Меня зовут Акина Виолетта Меннинг. Рада вновь познакомиться с тобой,- она на секунду замолкла, а потом добавила уже с привычкой ухмылкой на лице,- Папа…

ну вот и началось знакомство по-новой biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
BlackPantherДата: Суббота, 19.06.2010, 20.03.15 | Сообщение # 574
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Я конечно знаю, что все, кому надо, уже прочитали это в моей группе в контакте, но я решила по старой памяти выкладывать и сюда
Временно притормозив работу над "петлей времени" я взялась за куда более древнюю идейку
ДиАТОМ, цикл второй biggrin встречайте

Di A.T.O.M.: In darkness epicentre

Пролог

Цоканье каблуков эхом раздавалось в темном пыльном коридоре, словно звуки древнего набата, извещающего об опасности. Медленный размеренный шаг словно отсчитывал последние минуты жизни. Именно так, спокойно и пугающе, шли к своим жертвам древние палачи, средневековые инквизиторы или современные налоговые инспекторы.
Окружение же полностью соответствовало такому жуткому образу: темный коридор, стены которого покрыты декоративным камнем, напольные плиты из черного гранита и практически нулевое освещение – все это наводило на мысли о замке Дракулы. Добавьте ко всему прочему и напряженно звенящую тишину, и вы получите полный набор «позитива» данного места.
Четкие и напряженные звуки ходьбы тем временем не утихали. Продолжая отбивать свой траурный марш, в тусклый свет помещения наконец вышла и их обладательница: высокая стройная фигура в длинном черном плаще с капюшоном, закрывающим практически все лицо. Единственное, что было видно из-под него – так это кожаные сапоги на невысоком каблуке, которыми она и «исполняла» свою зловещую симфонию.
Пройдя еще несколько поворотов, фигура таинственной тенью вступила в большой зал, где в колено преклонной позе находилось около пятидесяти человек. Проигнорировав их словно мебель, она все так же спокойно прошла к центру помещения, где находился единственный человек, что стоял не на коленях, а на стопах.
Тот сперва ее откровенно не заметил, поскольку попросту стоял с закрытыми глазами. Но когда услышал размеренную дробь каблуков, все также не открывая глаз, сказал:
- На сегодня хватит. Оставьте нас.
- Да, Мастер,- ответили нестройным хором коленопреклонные болванчики и тут же поспешили удалиться.
И при этом очень старательно пытались обходить только что пришедшую по наибольшему радиусу. Те же, кто был посмелее, проходя возле фигуры в плаще, отвешивали поклоны, но не в коем случае не заглядывали ей в глаза.
- Мастер,- сказала она, после того, как зал опустел полностью. В ее тоне не было страха, как у недавно покинувших помещение, да и ихнего же почтения тоже не было. Скорее это было обращение как к равному себе, но, может, к чуть более старшему.
Мастер не обратил на ее тон никакого внимания. Вместо этого он перешел к сразу к делу:
- Ее нашли?
- Еще нет,- небрежно бросила женщина, проходя в дальний угол комнаты. Там, на небольшом возвышении стояли три кресла, что до боли напоминали смесь тронов восточного монарха и средневекового короля,- Но, думаю, волноваться не стоит – никуда она не денется.
- Как эти остолопы вообще допустили ее побег?- мужчина медленно повернулся в сторону собеседницы. Этот жест отдавал какой-то скрытой угрозой, но фигура в капюшоне не повела и ухом. Вместо этого, несмотря на присутствие Мастера, она развалилась в одном из кресел – вольность, допустимая ей одной.
- Как и обычно: она просто ЗНАЛА, когда ее охрана наиболее ослаблена. Но не волнуйся,- добавила женщина, поймав обеспокоенный взгляд,- я уже отправила за ней Элитных воинов – они быстро ее вернут к нам.
- Надеюсь,- недовольно буркнул Мастер и снова отвернулся к центру зала. Там находилось странное сооружение, напоминающее большой факел. Только вот внутри чаши находилось не пламя, а странная пульсирующая темно-фиолетовая энергия,- Мы не имеем право на ошибку, ты ведь это понимаешь?
- Естественно,- раздалось недовольное хмыканье с кресла,- Зря, что ли, мы потратили столько времени?
- Вот именно. И теперь, когда мы почти близки к успеху….
- Одного не понимаю, - оборвала его речь женщина. Непочтительно, как и всегда,- Зачем нам она? По-моему, от нее больше хлопот, чем пользы.
Мастер лишь слегка рассмеялся: его собеседница во всей этой паутине интриг и сражений еще совсем недавно, но она уже успела стать незаменимым звеном. Или Ключом, как он ее называл. Однако важность ее фигуры не была подкреплена многолетним опытом выживания во всей этой грязи.
- Да потому что она - гарантия, что наши враги не сделают какую-нибудь глупость или весьма неприятный для нас контрприем. Но найти ее нужно как можно быстрее – именно здесь наши шансы значительно малы.
В ответ ему был лишь глубокий смех с легкой хрипотцой:
- Здесь?! Это где?! Я тебя умоляю – этот город не лучше и не хуже других, где мы были. Все как обычно, даже скучно…
- Ошибаешься, моя дорогая,- произнес Мастер и отправил взгляд туда, где, по его мнению, должны были быть глаза, все еще скрытые за капюшоном,- Это Лэндмарк Сити. Здесь никогда не бывает все как обычно…

…Бежать… Не останавливаться… Спасать свою жизнь… Сделать все, чтобы вновь оказаться свободной и в безопасности…
Короткие обрывки мыслей ураганом проносились через голову, прочти сразу же и покидая ее. Спастись… Безопасность… Легко сказать!
А попробуй все это проделать, когда за тобой по пятам несутся Элитные убийцы!
Хотя, конечно, они не будут ее убивать… это запрещено. Но вот поймать, избить, притащить к владыкам, которые не откажут себе в удовольствии пыток и ломке ее и без того хрупких надежд – это они запросто…
Нет, не время киснуть. Надо собрать последние силы и бежать дальше.
В конце концов, не сдаваться же после всего того, что она уже сделала?
Переулок, еще один, и еще… За угол и со всей возможной скоростью до конца улицы… Эх, вот где аукнулись все прогулянные уроки физкультуры…
А тем временем страх уже полностью заволок сознание, сделав ее похожей на загнанную дичь. Вот он, охотник, всего в паре десятков метров, еще чуть-чуть – и вся эта погоня будет окончена, ему на радость. Никаких шансов, они везде ее найдут, без особого труда догонят…
Куда же деваться? Где спрятаться? От кого ждать помощи?
Столько вопросов и ни одного ответа. Выбежать на улицу и попросить о помощи прохожих? Нет, они все равно ничем ей не помогут, а ее преследователи не постоят за лишними жертвами. Спрятаться в укромном месте? Нет, она уже точно знала, что у нее нет шансов. Бежать до полного истощения? Похоже, только это и остается.
Силы покидали ее… Единственное, что еще заставляло передвигать ноги – страх и довольно яркие воспоминания о ее недавнем «жилище».
Еще шаг, и еще один… надо стараться двигаться дальше. Не сдаваться… Пытаться… Бороться…
Но организм против такой борьбы… Еще момент – и она на грязном асфальте не в силах даже подняться. И вот уже ей отчетливо слышны шаги ее невидимых и бесшумных преследователей.
Но тут вспышка… надежда… осознание, что ей могут помочь. И помощь эта буквально за углом.
Встать и выбежать навстречу для нее уже задача невыполнимая… она понимает это, и единственное, что она делает – это молится, чтоб ее не подвел голос.
- Помогите!..


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
Natahi4Дата: Суббота, 19.06.2010, 20.13.15 | Сообщение # 575
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
BlackPanther, ФИГА ты пишешь,я так никогдаб не смогла biggrin biggrin biggrin

пять лет верности ATOMу .......
 
BlackPantherДата: Суббота, 19.06.2010, 21.01.58 | Сообщение # 576
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Natahi4, ну так что люблю - тем и занимаюсь cool happy
Зато я рисовать нифига не умею


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
LionessДата: Суббота, 19.06.2010, 21.05.34 | Сообщение # 577
real cat
Группа: V.I.P.
Сообщений: 849
Репутация: 22
Статус: В пригороде
BlackPanther, это просто превосходно! интригующе, захватывающе интресно! Ну, что ещё можно ждать от Пантерки?)))

 
KennyДата: Суббота, 19.06.2010, 22.38.59 | Сообщение # 578
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
BlackPanther, моё мнение ты уже знаешь) Жду продолжения, и попутно ответов на возникшие вопросы)

БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
BlackPantherДата: Среда, 25.08.2010, 01.32.58 | Сообщение # 579
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
тока щас заметила, что 1 глава сюда так и не попала. Будучи верной старой традиции, спешу исправить оплошность

Глава 1
Таинственная незнакомка

Совсем по-летнему светило Солнце. Весело пели птицы, заливались счастливым лаем собаки, улыбались каким-то своим мыслям случайные прохожие.
Повсюду атмосфера идиллического покоя. А в университете города Лэндмарк Сити уже даже не идиллического, а банально сонного. Потому что для большинства студентов слушать лекции в такой хороший денек было просто святотатством.
На лекции по восточной философии это ощущалось особенно остро: большинство с трудом держало глаза открытыми и зевало в кулак, некоторые (но очень немногие) старательно конспектировали и пытались постичь мудрость древних выражений. Особо «старательные» просто спали, будто перед ними была кнопка «нажать лбом и держать до конца лекции». Профессор же старательно объяснял материал доске и стенам, но его голос звучал все дальше, и дальше, и дальше…
- МЕННИНГ!!!
- А? Что?- девушка со смугловатой кожей и черными волосами аж подпрыгнула на месте, мигом выныривая из привычного состояния сонного пофигизма.
- То,- передразнил профессор,- Сомневаюсь, что вы повторите 4 заповеди незабвенного Сюньк Фо, о которым мы только что говорили, поэтому будьте добры хотя бы не спать. До конца лекции не так уж много,- в ответ на эту пламенную речь девушка якобы стыдливо опустила взгляд, хотя на самом деле в ее глазах не было ни капли раскаянья.
Профессор это прекрасно понял и со вздохом вернулся к лекции. Замершая было в ожидании зрелищ, аудитория с нежеланием вернулась к нужному уроку. Только где-то за спиной раздались редкие смешки, но в открытую над девушкой потешаться никто не решился.
Ведь ее боялись.
Черноволосая ленивая студентка вздохнула и снова вернулась в пофигистический мирок. Какая, в сущности, разница, что говорил этот Дао Сюнькф… Или Сюньк Фо?.. Да по барабану… Вполне возможно, что этот древний мыслитель за всю свою жизнь и половины не видел из того, чего она налюбовалась за прошедший год. Интересно, какую бы заповедь он написал после встречи с демонитом?
Девушка ухмыльнулась своим мыслям и взглянула на голографические часы. Двадцать минут до конца, жесть…
Меннинг откинулась на спинку стула и, дабы скоротать время, начала вспоминать былое…
Историю, что началась много-много лет назад, еще задолго до ее рождения. Издавна мир делился на Добро и Зло. Издавна они борются друг с другом. И битва эта ведется и на поле боя, и в душах всех людей, и порой в самых неожиданных ипостасях.
Одним из способов ведения этой войны является Джо-лан – могучее боевое искусство, обладающее многими мистическими свойствами, едва ли не магическими. Он наделял своих воинов невероятной стойкостью и крепким духом, увеличивал физическую мощь, позволял в буквальном смысле контролировать тонкие энергии…
Естественно, отдавая дань традициям, он делился на Светлый и Темный: сторонники первого были редкостными поборниками нравственности и справедливости; воины же второго, по всем законам жанра, хотели отправить прежнюю спокойную жизнь общества к такой-то бабушке…
Короче, продолжалось бы это тихое-мирное противостояние в стиле Инь-Яна до скончания веков, да только почти двадцать лет назад Судьба внесла свои коррективы. И весьма гнилые, надо заметить…
А именно подослала полоумного мастера Темного Джо-лан, которому удалось совершить величайшее зло: выпустить в мир демонов Джо-лан, тем самым, обеспечив противников из светлого «лагеря» работой не на один десяток лет. Что же касаемо самого злодея – его победили, эффектно, с присущим драматизмом, храбростью и прочим. И не окажись дедуля криминальным авторитетом – то о нем смело можно было бы забыть. И так с демонами куча работы было…
Кстати, о победителях тоже стоит сказать пару слов. Хотя бы потому, что они были куда страшнее и разрушительнее вырвавшегося многолетнего проклятья…
Роковые моменты, абсолютный психопат в противниках, куча мистической заразы, которую этот вышеозначенный псих выпустил – по всем статьям, сторону Добра должны были представлять либо могучие герои, либо искусные мастера Светлого Джо-лан или прочие штампованные по стереотипам личности.
Однако на помощь миру бросились…подростки. Обычные подростки, без каких-либо особых сил, без навыков Джо-лана (знаток сего боевого искусства был там один на всю команду, хотя, стоит признать, совсем неплохой). Но в противовес всем «без» они имели большую храбрость, смелость, уверенность в дружеском плече, тягу к экстремальным ситуациям и, соответственно, дохлый инстинкт самосохранения. Ну, кроме этого они также были знамениты своими победами над прочими супер-завоевателями Лэндмарка и «случайными» организациями просто катастрофических ДТП, но это детали…
Короче, в итоге, Добро победило Зло, последнее обещало вскоре вернуться и просило не скучать, демоны Темного Джо-лан разлетелись по свету и обещали периодически портить жизнь своим противникам и мирному населению, плохим криминальным дядям набили задницы и приготовили уютненький уголок в наикрутейших тюрьмах мира. Героям же оставалось радоваться жизни, веселиться на полную катушку и готовиться к новым сражениям…
Шли годы… Команда из пяти подростков повзрослела, обзавелась семьями и потихоньку привыкла к обычной жизни. Целых двадцать лет они исправно гоняли демонов Темного Джо-лан в положенное им место, но буквально год назад появилась новая проблема, опасная, хитрая и неизведанная…
Демониты. Мутированные ящеры на вид, а на деле – трансформированная темная энергия, новый этап в эволюции. Гораздо сильнее, гораздо умнее и в разы опаснее своих предшественников, они приняли «эстафетную палочку» в гонке на завоевания мира. Практически неуязвимые, демониты все же обладали слабостью – они не переносили земной воздух, дохли от него, как от дихлофоса. Поэтому они нуждались в теле носителя – человека, в которого они вселялись. Обнаружить «квартиранта» в человеке мог лишь мастер Джо-лан, собственно как и освободить несчастного…
Несмотря на то, что АТОМ (именно так команда бывших подростков) имела и больше опыта, и больше знаний, было решено: новым врагам – новые герои. Так появилась команда ДиАТОМ – второй состав бойцов против разнообразной темно-джолановой напасти. Или же, если говорить по-простому: дети членов команды АТОМ.
Выплыв на минуту из глубин воспоминаний, девушка улыбнулась: эх, знала бы она, какие приключения начнутся поле этого. А ведь вспоминая ее команду в самом начале «пути», остается лишь умиляться. И с себя тоже – недаром же она возглавила всю ту шайку-лейку.
Хотя на то она и родилась Акиной Меннинг – дочерью двух членов команды АТОМ и, соответственно, новым бойцом со Тьмой. Может и звучит немного патетично, но демонов и демонитов по-другому назвать и нельзя…
Будучи по семейной традиции мастером Светлого Джо-лан и самой старшей в «поколении героев номер два», она сразу же, без возражений, стала лидером «новообразованной» команды. Которая таковой была лишь по официальному мнению, а на деле – вся «спецгруппа» была дружна еще с раннего ползункового возраста….
Где-то в глубине коридоров раздался звон, свидетельствующий о том, что лекции подошли к концу. Ректоры с облегчением выдыхали и провожали взглядом ленивых подопечных. Студенты же едва ли не с радостным гиканьем покидали аудитории, стремясь к только что полученной (но очень долгожданной!) свободе.
Акина потянулась и принялась собирать так и не понадобившиеся ей учебники и конспекты. Разговаривать не хотелось, идти вслед за однокурсниками тоже, да они и не очень были бы этому рады. По правде говоря, то Акину и всю остальную ее братию откровенно побаивались и старались не иметь с ними дела.
Поэтому девушка и удивилась, когда выход из аудитории ей загородила какая-то задница. В ближайшем рассмотрении выяснилось, что вышеозначенная задница принадлежит мистеру Хоклинсу, тому самому ректору, что битых два часа пытался вдолбить студентам в головы тонкие истины восточной философии.
- Ээ… сэр, все в порядке?
- А? Да, мисс Меннинг, все хорошо. Сейчас я уже освобожу проход… сейчас, сейчас…
В момент, когда ректор в очередной раз нагнулся, Акина разглядела кучу бумаг, что пасьянсом разлетелась по полу. Вздохнув, она осторожненько протиснулась в узкую щель между тучным профессором и косяком и принялась помогать. Пару минут они молча разгребали бумаги, а потом…
- Акина, что происходит?- без обиняков спросил профессор,- Сперва я думал, что это банальная студенческая лень, но с тобой явно что-то творится… Это… из-за НИХ, да?
Девушка осторожно улыбнулась: несмотря на то, что на своих лекциях Хоклинс требовал по максимуму, он был одним из тех немногих, кто понимал ДиАТОМцев. По причине того, что был прекрасно осведомлен о том, кто такие демониты. Соответственно поэтому он для команды и казался единственным нормальным (относительно нормальным!) человеком во всем этом дурдоме.
Однако улыбнуться-то улыбнулась, но с объяснениями девушка не спешила. Да профессор больше их и не требовал, ограничившись ответом серьезных голубых глаз.
- Хорошо…- промямлил он напоследок,- Думаю, тебе лучше поспешить: я перед парой слышал что-то очень напоминающее взрыв, и, думается мне, тут не обошлось без твоих друзей…
- Хе, да по любому!- засмеялась Акина, прекрасно понимая, что другие кандидаты в «разрушители университета» уже просто не рассматриваются,- Хорошо, намек понят. Мы уйдем до того, как «срочно» нагрянут проверяющие из департамента.
- Вот и славненько,- Хоклинс, весьма обрадованный таким пониманием, тоже поспешил удалиться. План экстренного поведения после выходок ДиАТОМ у него был уже «записан» на уровне подсознания.
В след ему чуть было не полетело традиционное «До свидания», но, быстро сообразив, что резво ускакавший за поворот ректор уже навряд ли это услышит, Акина лишь подхватила свою сумку и направилась к «месту сбора»….

… В коридорах действительно было неспокойно: сколько из-за законченных пар, столько и из-за рухнувшей стены в западном крыле. Студенты шумели, бежали по своим делам, но больше всего попросту обсуждали очередную горячую новость. Известное дело, разрушение в родном универе! Как такое проигнорировать?!
За каких-то полчаса «грандиозное» событие просто приобрело значение мирового масштаба, на ходу обрастая новыми жертвами и подробностями. Что же произошло на самом деле, уже мало кого интересовало… В том смысле, что правда окажется наверняка гораздо прозаичнее гуляющих в толпе историй.
Во всю эту кавалькаду не вмешивались только три подростка: два парня и одна девушка. Они попросту отделились от общей массы студентов и стояли себе тихонечко в сторонке, лениво перебрасываясь редкими фразами меж собой. Но зато когда к ним из толпы вынырнула Акина, то тут же состроили такие невинно-одухотворенные лица, что хоть сейчас икону пиши…
- Ну, кто?- только и спросила девушка.
Реакция была стоящей:
- Он!!!
- Она!!!
- Как обычно…
- И что вы не поделили на этот раз?- начала допрос Акина, уже заранее начав хихикать.
- Аки, ты не представляешь, что выкинул этот придурок!!!- практически сразу заверещала другая девушка: стройная блондинка с голубыми глазами,- Не успели у меня начаться занятия, как ввалился этот умник и начал втирать про инженерию, блондинок и штурвалы!!! На меня уже через две минуты коситься стали!!!
- Хоукс, так тебя послушать – кругом виноватые, одна ты «вся такая умненькая-разумненькая»,- нетерпеливо перебил загорелый паренек со светлыми волосами. В чем-то он даже напоминал свою «оппонентку»,- А вообще-то я просто честно пришел прямо в логово грядущей опасности, толково объяснив, что уж если эта…- косой взгляд в сторону,-… уже и так настоящий всадник Смерти, когда за штурвал садится, то, что будет, когда она начнет самолеты строить, с ее-то тройкой по физике?!!
- Кто бы говорил, Мистер Одна Извилина, посвященная серфингу!
- А что?! Я действительно боюсь предстоящей катастрофы в аэроперевозках! Шла бы в Летную Академию – тогда бы только одна разбилась…
- Совсем дурак?! Да это же настоящая казарма, один подъем в пять утра чего стоит!!!! А моей нежной коже просто необходим полноценный отдых, а не ползание в грязи!
- Так все! Жаннин, Рекс, успокойтесь, - Акина поочередно обратилась к блондинистой парочке,- Эта тема у вас одна из болезненных, и все аргументы вплоть до банальной драки вы уже перебрали. Одно не понимаю, как вы умудрились стену снести?
- А, это…- раздосадовано ответила Жаннин,- Это Рон, он пришел нас разнимать.
Непонимающий взгляд обратился к афроамериканцу:
- А что такого?- пожал плечами тот,- Я просто испытал на них свое новое устройство. Хорошая штучка: и наших скандалистов успокоила, и сработала без накладок. Ну почти: стена – это я просто с мощностью не угадал…
- И разумеется…- знающим тоном начала Аки.
- Мы не виноваты!!!- хором закончили за нее друзья. А потом все четверо просто засмеялись.
- Эх, жалко Скотти нету,- произнес в перерывах между хохотом Рекс,- Он бы тоже оценил.
Это точно: пятый участник этой компании, младший брат Жаннин, слыл вторым бесшабашным приколистом после блондина.
Через пару минут, когда взрыв неконтролируемого хохота поутих, а взгляды прохожих явственно коситься, Акина снова обратилась к своей братии:
- Так, ребята, а теперь нам надо решить, что делать дальше – Хоклинс ненавязчиво намекнул, что нам бы надо смотаться до очередного разбирательства.
- И какие же варианты?- спросила Жаннин.
- Один: мы можем пойти к руководству универа, рассказать как все было, покаяться и пообещать больше так не делать…
- Все равно не поверят, особенно в последнее…- с напускной серьезностью сообщил Рон.
- Два: стоять статуями здесь и ждать, когда за нами придут.
- А три как обычно?- поинтересовался Рекс.
- Ага, -радостно согласилась Аки,- Мы слушаем мудрый совет доброго дяди Хоклинса. Ну, что выбираем?
Ответ отразился на лицах всех без исключения.
- Хорошо, единогласно,- сообщила Акина, с трудом сдерживая смех,- Драпаем!!!
И вся компания, бочком-бочком, в рекордное время покинула стены родного университета…

… К тому моменту, когда их хватились, от команды ДиАТОМ остались лишь воспоминания в разговорах студентах да нецензурных фразах профессоров. Выйдя за двери здания, командованием было решено покидать опасную зону по одному, дабы не засветиться перед ректорами всем составом. Да и шансы улизнуть существенно повысились…
Короче, быстро оседлав свой транспорт, большая часть команды ДиАТОМ быстренько отправилась домой (а жили все вместе, в особняке на краю города, чтобы свести число случайных жертв до минимума), а Акина не придумала ничего лучше, как отправиться колесить по городу.
Родной город… Лэндмарку было впору ставить памятник самому себе, ибо он умудрился выстоять после такого, от чего по всем законам жанра должны оставаться лишь пепелища и развалины. Мега крутые злодеи, мутанты, сумасшедшие ученые, орды демонов, перекрывающие по разрушениям весь предыдущий список герои и, наконец, подлые захватчики-демониты и сама команда ДиАТОМ – все это в сумме можно было поместить где-то между пунктами «Атомная бомба» и «Третья Мировая Война». Но правительство города отделалось только не имеющей аналогов в стране тюрьмой троекратно усиленного режима да многотысячными расходами, которые почти тут же переправляли в «офис». А так, все спокойно, люди привыкли и уже ничему не удивлялись.
Что же касаемо «офиса» - так страховые агенты за глаза называли многомиллиардную корпорацию «Ли Индастрис». Именно с нее и начались все беды… В том смысле, что именно ее руководитель имел-таки несчастье стукнуться головой… или, может, его током долбануло (подобные прецеденты история помнит), и как следствие он решил собрать команду испытателей. Нет, само по себе подобное желание вполне нормально, если учесть, что компания также занимается разработкой транспорта и оружия, но как объяснить тот факт, что он собрал ТАКУЮ команду… Которая, между прочим, считала своим священным долгом отловить всех сбежавших (и двинутых рассудком) преступников, ввязаться в битву с демонами, а главное старательно и тщательно уничтожать опытную продукцию. Зато если уж образец пережил испытания, то можно было быть уверенным – страшнейшая авария его максимум поцарапает…
На фоне всего этого «веселья» попытки свихнуться выглядят даже более-менее обоснованными, но руководители, не смотря ни на что, все равно упорно тянули на себе фирму, а уж фирма – свой тяжелый крест. Они выдержали и команду испытателей-героев, проспонсировали всю войну с демонами Джо-лан и собирались оставаться целыми и невредимыми всем назло. К ДиАТОМ же в «Ли Индастрис» с самого их рождения относились как к неизбежному злу, поэтому, увидев очередной счет за ремонт института, в фирме уже не то что не удивятся – даже не почешутся.
Но соваться в офис сейчас тоже чревато – потому как в ответ на все финансовые мучения, «главы компаний» (как основатель, так и нынешний директор) принимали очень даже активное участие в воспитании нового поколения своих испытателей (наверно надеялись, что при таком раскладе они будут менее разрушительно-дорогооплачиваемыми; ошиблись – новая команда превосходила родителей в разы, уже с детского садика принося убытки), поэтому лекции «любой конфликт можно урегулировать мирным путем без катастрофических разрушений на тысячи долларов» избежать наверняка не удастся. Уж лучше тогда завернуть к тем, кому головомойки по статусу положены…

…В доме четы Меннингов было так непривычно тихо, что Акина сразу заподозрила неладное. Подобное могло повлечь за собой либо неприятности, либо уже полномасштабную катастрофу, поскольку это означало, что либо на родителей напали, либо уже сами родичи пошли доставлять окружающим весомые проблемы. Вариант, что мамочка и папочка, как нормальные люди, пошли в гости к друзьям, Аки отмела сразу: отчасти из-за того, что из ближайших домов не раздавались звуки забойной пирушки, и отчасти просто потому, что семья Меннинг никогда не поступала как нормальные люди.
Осторожно открыв дверь, Акина крадучись прошла в просторный холл. Заглянула в гостиную. Вбежала по недалеко расположенной от нее лестнице на второй этаж. Мельком огляделась и спустилась назад. И вот уже она собиралась спросить «Есть кто живой?», как услышала крик…и разом успокоилась.
Дело в том, что касаемо родителей было еще один забытый пункт – затишье было обязательно перед бурей. Ибо по причине того, что оба обладали весьма вспыльчивыми характерами, никогда не было известно, что выйдет из случайного казуса. Однако сторонились их в последнее время по другой причине: счастливые годы вместе, затем последующие ссоры, развод, два года порознь и неожиданная вторая свадьба той осенью быстро показали супружеской чете, что сейчас самое время пожить просто друг для друга. Поэтому, несмотря, конечно, на естественную радость при виде пришедших детей или друзей, львиную долю времени они предпочитали проводить вместе. Как итог – окружающих либо коробил вид их идиллии, либо (против природы не попрешь!) совершенно не устраивала позиция между молотом и наковальней во время их мелких (но ярких!) ссор.
Как выяснилось, сейчас как раз и происходило последнее.
- Аксель!!!- зловеще раздалось со стороны кухни,- Что ты натворил?!!
- Я? Да ничего, Лайнесс, честно…
- Да что ты!!!
- Я всего лишь муху прихлопнул!
- Сковородкой?!! Решил уподобится Клэр?!!
- Да нет… просто первое, что под руку попалось…
- Но на кой черт, ты прихлопнул МУХУ со всей дури ДЖО-ЛАНОМ?!!
- Прости, родная, машинально вышло… Да не переживай ты так из-за этого буфета.
- Это БЫЛО буфетом,- раздался звук ударяющихся друг о друга деревяшек: похоже, Лайнесс разгребала завал,- Притом моим любимым…
Дальнейшие результаты подслушивания уже не имели стратегического веса, поэтому Акина осторожно двинулась в сторону входной двери. И лишь закрыв ее, решилась перевести дух. Что ж, по крайней мере, никто никогда не задавался вопросом в кого ДиАТОМцы такие разрушители…
Но если сейчас остаться, то любимые родители, чтобы скрыть смущение из-за недавней стычки разом накинутся с головомойными речами. А поскольку Акина хотела провести оставшийся денек без головной боли, то самым правильным вариантом сейчас было стратегическое отступление.
Все также осторожно, стараясь не привлекать к себе внимания, девушка осторожно взобралась на свой байк и попыталась завести мотор.
Нифига.
Следующие три попытки закончились тем же «веселеньким» результатом. Коротко выругавшись сквозь зубы, Акина наконец соизволила удостоить своим вниманием приборную панель… и ту же прокляла все байки, лекции и плохие дни в целом. Это ж насколько нужно впасть в хандру, что забыть заправиться?!
Лезть в отцовский гараж и искать топливо, не было ни сил, ни желания. Поэтому со спокойной душой оставив умерший байк возле отчего дома (здесь-то уж с ним точно ничего не случится!), Акина в препоганейшем расположении духа поплелась в сторону особняка…

…Кто говорит, что пешие прогулки полезны, делал их явно в хорошем настроении и явно не на улицах мегаполиса. Потому как когда тебя постоянно пихают локтями, наступают на ноги и обдают волной выхлопов, ни о каком здоровье речи уже не идет. В принципе, для жителя каменных джунглей это довольно привычные и атмосфера, и ощущения, но для Акины, которая большую часть времени путешествовала исключительно на колесах, данное испытание несколько… огорчило. Достаточно лишь сказать, что ее настроение с поганого упало до нецезурно называемого уровня.
Соваться в таком состоянии в общественный транспорт было по меньшей мере глупо (к чему лишние человеческие жертвы?), а спокойно добраться до нужного места можно только «дворами» - по тихим малолюдным улочкам, расположенным подальше от центральных магистралей. Один минус: на них постоянно тянет подумать «за жизнь»…
Жизнь-то как раз у команды ДиАТОМ была такая, что вроде и жаловаться грех. После эффектной победы над демонитами в Гонконге, все их давешние враги разбежались кто куда. Жалкие остатки демонитов твердо усвоили, что для наибезопаснейшего места, где можно спокойно отсидеться, Лэндмарк не подходит вовсе, поэтому больше не смели отравлять героям жизнь. Мастера Темного Джо-лан тоже присмирели, но продолжали изредка нападать – как правило, лишь на территории Гонконга. Иными словами, это была победа!
Разочарование от которой быстро испортило первый, дурманящее-сладкий вкус. Привыкшие к постоянным битвам, подростки очень тяжело возвращались в стезю «нормальной» жизни: несмотря на то, что они все также громили новинки техники «Ли Индастрис», гоняли мелкую преступность и без конца искали приключений на свои головы на пару с противоположным местом организма, «пенсия» оказалась для многих из них причиной долгой хандры.
Однако время текло. С момента последней битвы прошел почти год: ДиАТОМцы потихоньку привыкли к новым ролям и вели прежнюю экстремальную жизнь, соединяя ее с учебой. В Лэндмаркском Институте, кстати, на них уже тоже смотрели как на неизбежное зло, но, благодаря усилиям Гаррета и мистера Хоклинса, трудно отчислимое. Ну а поскольку в профессорско-учительской среде ДиАТОМцы уже успели стать профессиональной страшилкой (видели бы вы, что они устраивали в школе!), то на такие мелочи как взорванные стены уже никто не обращал особого внимания…
Что касаемо самой команды, то в прежнее душевное состояние они вернулись каждый по-своему: Рона вытащили новые технические гаджеты и неизменный Интернет, которые очень быстро вытеснили тоску по битвам; Рекс и Скотти терзали окружающих вдвое большим (а то и втрое) арсеналом шуточек; Жаннин лечилась народными девчачьими средствами гламурной красавицы, сиречь парнями и магазинами. И если с последним особых проблем не было, то всех ее бедных ухажеров в скором времени постигала ужасная судьба – Рекс и Скотти всегда были единодушны в выборе «жертвы».
Кстати, эти два средства после долгих препирательств были испытаны и на Акине тоже. И если магазины были почти сразу же отброшены в сторону, учитывая гневные обещания «взорвать все к демонитам нафиг!», то что касается устройства личной жизни…
На Дэна вся команда отреагировала спокойно. Парни прохладно, Жаннин – с все нарастающем любопытством, но спокойно. Восхищенные дифирамбы зеленоглазым брюнетам от Жаннин были подменены более дельной рексовской характеристикой на 10 секунд: «не светловолос, не стрелок, не наглый, не любит зеленые плащи и не имеет уголовного прошлого». Правда, почти сразу в блондина полетела тарелка, но правоты в это словах от этого не меньше…
И все бы замечательно, да все равно Дэн был чужим в их компании: он не знал ни о демонах Темного Джо-лан, ни о демонитах, байки друзей о приключениях прошлого лета считал чем-то вроде чересчур приукрашенных историй… Как ни гляди, а в своей «тайне» ДиАТОМцы оставались одни, и посторонние люди просто не смогли бы поверить в существование того, чему самое место в триллерах и ужастиках. Именно тогда, когда среди приятелей и сокурсников пробежала легкая волна отчуждения, ДиАТОМцы начали подозревать, что битвы с демонитами изменили их куда сильнее, чем они предполагали…
Возвращение в реальность из грустных омутов воспоминаний было быстрым. И, как обычно, насильственным.
- Помогите!
«Эх, черт бы побрал эти рефлексы»- запоздало подумала Аки, уже сворачивая в нужный переулок.
Там она увидела девушку, растянувшуюся на асфальте. Вид у нее был настолько напуганный и утомленный, что поневоле сжималось сердце.
- Эй, ты в порядке?- Акина осторожно коснулась плеча незнакомки.
- Нет… Они… Охотятся за мной!- уставшая незнакомка довольно-таки ощутимо сжала плечо Аки,- О нет… Теперь они и тебя схватят! Что я наделала!!!!
- Э.. притормози… Кто схватит?
- Они!- в карих глазах девушки читались безумие и ужас,- Вот, они же прямо здесь!
Акина скептически осмотрела улицу из-за плеча незнакомки: единственными кандидатами на роль охотников были лишь два мусорных бака, да стена крохотного двухэтажного склада, зажатая в проулке «товарищами» помногоэтажистей.
- Хорошо,- Меннинг запоздало вспомнила, что с психами нельзя спорить,- Сейчас мы выйдем на главную улицу и…
- НЕТ!- девушка так сильно сжала плечо, что Аки аж вздохнула,- Нам туда нельзя! Опасно!
- Прикажешь тут стоять?- резонно раздалось в ответ.
- Я... я не знаю…- незнакомка оторопело отодвинулась от «спасительницы».
- Так, поскольку, как я вижу, ты не ранена и вроде бы находишься во вполне здоровом состоянии,- «кроме умственного»- добавила Аки про себя,- А нападать на тебя никто не планирует нападать, то мне здесь делать нечего. Пока, удачи, было приятно познакомиться!- «может еще удастся быстренько звякнуть кому надо, а то оставлять на улице ее тоже опасно…».
У нездоровой девушки были свои планы:
- Нет, пожалуйста, помоги, я чувствую, что они приближаются!- она вновь впилась в многострадальное акинино плечо. В ее зеленых глазах плескалась мольба утопающего,- Акина, прошу!
- Ладно, ладно…- начала было та, как вдруг…- Эй, минуточку, откуда ты знаешь мое имя? Я тебе его не говорила!
Ответить незнакомка не успела – она только вскрикнула и заскулила от ужаса, глядя на крышу маленького склада. Когда свой взор направила туда и Акина, то тут же мысленно раскаялась за то, что посчитала новую знакомую психически нездоровой – она просто была жутко напугана. И не мудрено.
Потому что отряд воинов Темного Джо-лан может внушить и не такие чувства…

Прикрепления: 8422959.jpg (124.6 Kb)


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
Natahi4Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13.56.12 | Сообщение # 580
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
BlackPanther, наконец я дочитала до конца, очень класная идея написать о потомках команды ATOM, и вообще мне твой стиль пришёлся по душе, кое где юмор, много рассуждений, описания окружающей среды, так и видишь перед собой картинку, будто всё происходит на твоих глазах, ошибок минимум- это помогает не отвлекаться от чтения, в общем- потрясно, ты просто талант, "золотой самородок"!!! Пиши ещё, я обязательно прочту!

пять лет верности ATOMу .......
 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Фанфики BlackPanther (или жизнь в Лэндмарк Сити 20 лет спустя...)
Поиск:

   Чат сайта