Текущее время: 04.39.38
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
Писанина народа=)
YanaiДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17.10.42 | Сообщение # 1
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
Итак, тут мы пишем свои произвидения,которые НЕ относятся к Атому. Там всякие стихи, проза, рассказы,книги и песни,которые мы писали, или пишем!
Ждем ваших творенией!


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
steelessДата: Воскресенье, 23.12.2007, 18.51.32 | Сообщение # 2
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Н-да...ну, ладно...стихи как-то выкладывать не хочется...книги так книги...правда, роман УЖАСНО длинный и еще не окончен...ну, так. "Боги разума". Космически-фантастический и немножечко прикольный...поскольку тут уже познакомились немножко с Сайлесом Стилом...ладно, едем. Часть первая.

Глава 1. Адская девочка

- Стоять!
В знойном мареве планеты Обилус возмущенное пыхтение четырех мужчин звучало все громче и громче.
- Стоять, Тиролл!
Человек, за которым мужчинам пришлось бежать около километра, обернулся в трех шагах от входа в один из обилианских космопортов.
- Мальчики, - сказал человек, - честное слово, у меня нет сегодня времени на драки.
Со стороны это выглядело забавно. Даже очень. Просто потому, что все четверо мужчин выглядели весьма решительно и грозно. А человек, который произнес эти слова, выглядел просто как девушка от силы двадцати стандартных галактических лет. Причем, решительно ничего примечательного в девушке обнаруживаться не желало. Обычная внешность обилианки: невысокая, стройная и гибкая, чуть смуглая кожа и немного раскосые глаза с золотинкой. Правда, в отличие от подавляющего числа обилианских девушек, у этой были светлые волосы, но если задуматься хорошенько, встречается и это.
Мужчины нахмурились и стиснули здоровенные кулаки. Кажется, они пытались оправиться от смущения и подобрать слова. Сцена стала выглядеть еще нелепей. Вот только никто из обилианцев, проходивших в этот момент мимо, не торопился смеяться.
- Мальчики, - жалобно произнесла девушка. – Ну, что хорошего в том, что я вас покалечу? Подумайте о своих детях, любовницах…ну, хотя бы о наемниках, которых ко мне подослали на прошлой неделе! Не спорю, они там в больнице обрадуются такому соседству, но ведь вы не хотите доставлять им такое удовольствие?
Один из мужчин – грозного вида обилианец с бритой полосой на голове, обличавшей его статус бойца, - шагнул вперед.
- Хелинда Тиролл, - выпалил он. – Тебе брошен вызов. Мы, бойцы из…
- Та-та-та, я сто раз слышала эти слова, - скривилась девушка. – Сегодня я спешу, поэтому давайте закончим побыстрее. Нападайте.
Лицо обилианца утратило обычную смуглость и налилось нездоровым румянцем.
- Ты не узнала наш статус, чемпион!
- Мне не нужен ваш статус, мальчики, - отмахнулась она. – Хватит и своего…давайте, я жду.
- Выберите себе первого противника, Хелинда Тиролл, - пытался перейти на нормальный тон взбешенный боец.
- Хелли, если можно. И я уже сказала: мне некогда, поэтому нападайте все сразу. Быстрее будет…
Это вогнало мужчин в ступор. Судя по всему, они серьезно задумались: тот, кто победит ее – перенимает титул чемпиона, но если они одержат победу вчетвером…Придется драться между собой?! Нет, их, признанных бойцов с южного полюса Обилуса, такой исход никак не устраивал. Из-за какой-то самоуверенной девчонки…
Тем временем девчонка взглянула на часы, висящие у входа в космопорт и поняла, что опаздывает.
- Мальчики, - предупредила она. – Либо вы определитесь, либо я вас просто изобью. Считаю до пяти – раз…
Мужчины переглянулись и пожали плечами.
- Два… - в ее голосе проскользнуло нетерпение. – Три…
Бойцы, оспаривающие ее титул, переглянулись и разом сделали шаг вперед.
- Наконец-то, - обрадовалась Хелли. – Ну, идите сюда…
Она с легкостью уклонилась от шести ударов, которые обрушились на нее в первую секунду. Оказалась позади того бойца, что вел переговоры, и легонько стукнула его по затылку. То, что он от удара отправился в нокаут – не ее вина. Хлопнула по плечу второго – он обернулся и ничего перед собой не увидел…забавно! С этими неповоротливыми тяжеловесами с южного полюса и драться-то легче легкого, не то что с парнями со Стейроса – северного континента – они берут ловкостью…Эх, можно было бы от души позабавиться, и если бы ее не ждали…Раздумывая об этом, она машинально увертывалась от заученных приемов своих противников. Да, если бы ее не ждали, можно было бы продлить этот бой чуть подольше и сделать позрелищнее – тем более что и публика скоро бы подтянулась. Но – ничего не поделаешь, придется заканчивать все быстро.
Простите, ребята. Может, там, откуда вы явились, вы лучшие.
Еще один боец грохнулся на дорожку, ведущую к космопорту.
Но в Галактике лучшая все же я…
Двое мужчин, которые к тому времени оставались на ногах, даже не успели ничего заметить. Максимум – тень, мелькнувшую за их спинами.
Жаль их, конечно. Просто потому, что первой мыслью этих несчастных, когда они очнутся на следующие обилианские сутки в больнице, будет мысль о собственной неправоте…
Чемпион Обилуса по боевым искусствам Хелли Тирролл распрямилась и задумчиво потерла кулак. Не нужна ли им помощь? А, нет, вон уже приближается челнок с белым гипсом на красном фоне – скорая помощь для пострадавших в боях. Отлично. Можно идти.
Прохожие расходились, со смехом делясь между собой впечатлениями о зрелище, которое им довелось увидеть. Зрелище, конечно, никого не удивило – кого может удивить драка на улицах Обилуса, планеты, на которую со всей Галактики стекаются лучшие мастера боевых искусств для того, чтобы получить титул чемпиона?! Да любой ребенок в этой системе может не уметь читать, но зато в боях без правил спокойно кладет на лопатки взрослого бойца с другой планеты. Рядового бойца, конечно. Про мастеров другой разговор.
Вот и сейчас прохожие расходятся, крутя пальцами у висков по поводу тех ребят на дорожке: кем надо быть, чтобы схватиться с чемпионкой Обилуса? Даже если ты носишь титул мастера и проживаешь на той же планете?
Хелли беспрепятственно вошла в здание космопорта. Взглянула на табло и удостоверилась, что челнок на Обитель отчалил только что. Возможно, стоило навалять тем парням с южной окраины посильнее…
Ничего, следующий челнок будет через стандартный галактический час, вот только выбрать бы какой-нибудь тихий уголок, где ее никто не увидит, а то в последнее время она стала пользоваться нездоровой популярностью…
Она прошла в конец зала ожидания, выбрала самую уединенную комнатушку из всех, какие были и тщательно заперла за собой дверь на магнитный замок. После чего набрала на компьютере заказ – зеленый чай и легкий завтрак из морепродуктов прямо в комнату ожидания, плюхнулась на мягкое сидение и сокрушенно воззрилась на свой золотистый значок чемпиона. Как же ей надоело его таскать…
Один из недостатков звания лучшего мастера боевых искусств Обилуса – необходимость постоянно это звание подтверждать. Проще говоря, в любом месте и в любое время к тебе могут подвалить от одного до десяти совершенных отморозков – все равно с родной планеты или нет – и потребовать боя. И, что самое худшее, отказать ты не имеешь права.
Нет, Хелли была вовсе не против бесконечных схваток. Все дело в том, что за те полгода, которые она была чемпионкой, они успели ей порядочно надоесть. И добро бы – попадались достойные противники, а то и размяться-то как следует не успеваешь – уже лежат и стонут…
Скорее бы новый чемпионат, во время которого ей придется драться с лучшими из лучших – вот это возможность попробовать собственные силы. А то в последнее время ей уже начинает казаться, что ее удел – обучать молодежь. Или, как шутливо посоветовал ей мастер Иллос, отправляться в Обитель и доживать там свои дни в мире и покое…
Мастер Иллос…Девушка еще раз припомнила его приглашение в Обитель, и ей почему-то стало тревожно. Хотя, казалось бы, все в порядке: почему бы учителю не позвать к себе ученицу, да и приглашение было передано самым ровным тоном, так в чем тут дело?
…а вообще-то Хелли, я бы просил тебя поторопиться…
Вот в чем. Не в тоне дело, а в срочности вызова. Не может быть иным голос ее старого учителя, а вот то, что он просил ее поторопиться – действительно заслуживает внимания.
Причем, в Обитель. Надо же…
Заказанный ею завтрак прибыл как раз вовремя, чтобы положить конец ее раздумьям. Девушка привычно отложила раздумья на потом, щелкнула кнопкой ГТВ (Галактического Телевидения) и взялась за еду, одним глазом поглядывая на экран и время от времени переключая каналы, чтобы не скучно было смотреть.
В основном шли новости. Обилианские она пропустила сразу – слишком часто мелькало в них ее собственное лицо. Выбрала хронику особо важных происшествий – никогда не помешает знать, что творится в Галактике в последнее время.
Ну, что у нас здесь. Два царька с Окраины в очередной раз стравили свои планеты между собой. Удачи. Вынесен окончательный приговор по делу гения преступного мира Сайлеса Стила. Ученый приговорен к ста семнадцати пожизненным срокам тюремного заключения в тюрьме для преступников особого масштаба. Минус один год, который он уже просидел в этой же тюрьме. Да-а, общество сходит с ума, интересно, большая ему разница этому гению, сколько пожизненных сроков отмотать? К тому же если все, что Хелли слышала о тюрьме на Бореаде верно, там и десяти лет хватит, чтобы вконец рехнуться…Изобретена новая жидкость для полировки роботов…Луны и спутники, да как это сообщение попало в разряд особо важных?! Думать страшно о том, что сейчас крутят в остальных новостниках…
Хелли пощелкала кнопками, окончательно переключаясь на криминальную хронику.
- …подобные акты вандализма, - вещал с экрана наукообразный тип лет восьмидесяти. – Больше были характерны для варварской докосмической эпохи, которая, как известно, закончилась…
Ну, конечно. И без того ясно, что она закончилась, это и в школах проходят. Во втором классе, кажется.
- …и если уж говорить о невменяемости того, кто называет себя Неффером, - потянул лямку дальше старикашка, - она очевидна и несомненна. Требования, которые он выдвигает…
Вот как, добрались уже и до требований? Ну, наконец-то, а Хелли-то думала, что их и вовсе не будет в этой истории.
Первоначально к появлению того, кто именовал себя Искателем, или Неффером, жители Галактики отнеслись без особого беспокойства – подумаешь, объявился террорист вселенского масштаба, разве мало их было за последние пятьсот лет? Тревога пришла, когда были целиком разрушены несколько мирных планет и когда были примерно подсчитаны силы террориста: около миллиона боевых роботов, несколько армад современных кораблей и супер-пупер навороченное оружие. Через месяц после тревоги были уничтожены еще две планеты и стерты в пыль около десятков крупных поселений, и вот тут-то явилась матушка паника. Военные рвали и метали и произносили красивые речи, жители Центральных Систем, где чаще всего происходили нападения, собирали вещички и ближайшими рейсами перебирались на Окраины в надежде пересидеть…Хелли и сама подумывала о том, что будет, если этот Неффер вдруг загорится желанием стереть в порошок Обилус. А теперь он, значит, какие-то требования выдвинул…
Тем временем старикашка на экране закончил говорить о требованиях, а ведущий – фиолетовый с фасеточными глазами негуманоид с планеты Рассак – закончил переваривать его последнюю фразу.
- Председатель Кон-ши, - прострекотал он с мученическим выражением на негуманоидном лице. – Многие аналитики сравнивают Неффера с Сайлесом Стилом, ученым преступником, арестованным в прошлом году. Что по этому поводу можете сказать вы?
- Кхе-кхе, - старик – теперь Хелли его узнала, это был председатель Научной Академии – нервно потер жилистые ручки. – Несомненно, Искатель представляет собой большую угрозу для общества…хотя бы потому, что он теперь находится на свободе…
О, неужели это была попытка пошутить?! Академия обвинит своего председателя в легкомыслии, ну просто обязательно… Хелли зевнула и отключила новостник. Дел ей до этих дрязг ученых психов…
Безупречно вежливый голос механического диктора сообщил, что шаттл на Обитель наконец подан. Девушка направилась в порт с некоторым волнением – подумать только, через полчаса ей придется увидеть Обитель! Ту самую, которая, может быть, когда-нибудь станет ее родным домом…
Обитель представляла собой остров, лежащий в отдалении от крупных материков Обилуса. Это было своеобразное пристанище для уставших от жизни мастеров – в особенности тех, кто по нескольку раз завоевывал титул чемпиона. Тихое, такое спокойное местечко с сельскими домиками, куда без приглашения не попасть и без пропуска не пройти, а если ты туда проберешься с дурными намерениями – то пожалеешь, что родился на свет, потому что там обитает не кто-нибудь, а самые крутые бойцы в Галактике…
Пассажирский шаттл был почти пуст – девушка устроилась у одного иллюминатора и от скуки продолжила просмотр новостей. Но даже криминальная хроника была на редкость нудной, так что Хелли даже пожалела, что в шаттле нет никого из мастеров – можно было бы размяться…Полчаса для нее прошли мучительно.
В космопорте Обители стояли и блестели серебристой формой ребята из патруля. Судя по всему, какой-то особый отдел, да и количество настораживало…неужели же покой бывших чемпионов охраняют легионеры ОГаКоПа (Особого Галактического Корпуса Полиции). К Хелли направился высокий седой мужчина с очень недовольным выражением на лице.
- Комиссар Лестер, - коротко представился он. – Если я не ошибаюсь, велле Тиролл?
Вот как. Он даже удосужился выучить обилианские обращения?
- Это стандартная процедура пропуска? – с удивлением осведомилась Хелли. Он покачал головой.
- Пройдемте со мной.
Пять минут пути неизвестно куда комиссар молчал, а Хелли пыталась вспомнить, в каких преступлениях ее можно обвинить. Кроме, конечно, нанесения тяжких увечий, но ведь это же в честных боях.
- Итак, - сказал комиссар, когда она оказались в помещении, отдаленно похожем на кабинет – ну, или на центр связи, потому что мониторов там было больше, чем сидений. – Итак, насколько я знаю, вы последний чемпион Обилуса по боям без правил?
Девушка сделала утвердительный жест.
- И вы направлялись сюда, чтобы навестить…некого Иллоса? – Лестер жестом предложил ей сесть.
- Мастер Иллос меня пригласил и у меня есть официальный пропуск.
Комиссар озадаченно почесал седую бровь.
- Он был встревожен, когда просил вас прилететь? Просил поторопиться?
- Да, но… - тут предчувствие ударило в полную силу, и девушка вскочила. – Что с ним?
Лестер молча щелкнул какой-то кнопкой. На одном из мониторов открылся вид на Обитель.
Вернее на то, что когда-то было Обителью. Теперь это пространство превратилось в мешанину разрушенных домов, взрытой земли, опаленных деревьев…
- Из жителей Обители в живых осталось только двое, - тихо сказал комиссар. – И вашего наставника среди них нет.
Хелли, не отрываясь, смотрела на монитор. Там проплывали виды чудовищных разрушений.
- Кто это сделал?
- Вы, полагаю, слышали о Неффере?
Она коротко кивнула. Да уж…слышала, и не сказать, чтобы так давно…стоп! Не реветь! Реветь сейчас не время. Во-первых, обилианки – не какие-то там неженки. Во-вторых, мастер Иллос бы не простил ей проявления слабости.
- Его шаттлы имеют очень необычную конструкцию…их опознала система слежения. Словом, около часа назад ими был нанесен удар по Обители. Защитные экраны поселения были сметены сразу же, а потом…
Лестер махнул рукой и нахмурился.
- После этой бойни к нам пришло очередное послание с требованием освободить преступников на Бореаде. Разумеется, этого мы сделать не можем.
Вот так. Обычный налет, случайно выбранная планета, демонстрация силы, но тогда…
- Тогда почему учитель просил меня поспешить? – вслух спросила Хелли. Старый комиссар пожал плечами.
- Мы надеялись, это вы нам поясните…
Она покачала головой и тихо скрипнула зубами. Неффер…Искатель…ну, только попадись он ей сейчас…Лестер, прищурив глаза, наблюдал за ней. Девушка сжала кулаки и шагнула к двери.
- Я свободна?
- Формально – да, - отозвался комиссар. – На деле – у меня к вам предложение. Может быть, вы уже заметили, что нам трудно поделать что-нибудь с Неффером. Он превосходит ОГаКоП в техническом плане, да и обнаружить его базу для нас пока невозможно. Поэтому создается диверсионная группа, куда войдут…не полицейские. Там будут те, кто…э…ладно, вам потом объяснят. Короче, не хотите принять участие?
- И эта группа должна…?
- Заняться поисками Искателя.
Хелли чуть было не рассмеялась. Неизвестно, конечно, кто будет входить туда и сколько их будет, но все же – какая-то группа против нескольких тысяч роботов…
Это если несколько тысяч. А если больше?
- Вы не поняли, - комиссар бросил на нее строгий взгляд из-под кустистых бровей. Наверное, он перехватил ее выражение лица. – Группа займется поисками основной базы Лестера, после чего даст сигнал основным силам ОГаКоПа…
- А что будут делать эти основные силы? Сокрушенно вздыхать, что Неффер все же превосходит вас в техническом плане и оставаться на месте?
Комиссар сдавленно застонал.
- И попадаются же мне… - процедил он не совсем понятную Хелли фразу. – Неужели вы думаете, что несколько объединенных флотов Галактики не справятся с миллионной, да и с какой угодно армией дроидов? Тем более, если будет уничтожена основная база…
Хелли уже давно не слушала. Со времен своего знакомства с мастером Иллосом она привыкла пропускать мимо ушей любые слова, как только их тон начинал напоминать объяснения.
- А, да, я где-то это видела…я, знаете, фильмы люблю. Совсем древние, еще докосмической эпохи. Хотите собрать команду героев, которая спасет Галактику?
- Героев? – комиссар презрительно фыркнул. – Найдите мне во всех системах хоть одного…Нет, мне нужна команда профессионалов. Мастеров своего дела – такая, чтобы смогла выполнить возложенную на нее задачу. Мне показалось, что вы нам подходите по всем параметрам, но если вы считаете иначе…
- А? – Хелли на середине его речи опять перестала слушать. – А кто еще входит в компашку?
- Как я понял, вы согласны, - со сдержанным вздохом выдал комиссар. Хелли помотала головой.
- Не-а. Я этого не сказала. Я спросила, кто те сдвинутые, которые…
Комиссар Лестер побагровел.
- Одного из этих сдвинутых вы видите перед собой, - свирепо сообщил он. – Что до остальных…если вы подниметесь вместе со мной на нашу станцию, думаю, я могу вас просветить.
- Готова хоть сейчас, - девушка бросила короткий взгляд на экран, где замерли картины разрушения Обители. – Идемте.


Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
T-RexДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19.41.43 | Сообщение # 3
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Вау! Это твоя новая книга? Классно. Ну тогда я тоже выложу сюда небольшой кусок из своей книги. Если вам понравится, выложу проду....

Один

1

Сейчас...

Потрескавшаяся полоска визора, осыпавшийся на голову дюрастил, пронзающие голову вспышки боли. Ужасно ныла голова. В глазах стояла кровавая дымка. Было тяжело дышать. Возможно, сломано ребро. По полосе визора бежали повторяющиеся протоколы Республики. Сэв с трудом приподнял голову так, чтобы увидеть стены своего последнего пристанища. Ну что же, вполне соответствующая атмосфера: горы трупов, раскрошенный пластик, дерево и дюрастил. Все это было чертовски знакомое спецназовцу его квалификации. Но все отходило на второй план, так как боль затмевала все ощущения. Единственное что оставалось, это сковывающий движения костюм, головная (и не только) боль и надежда. Надежда на спасение. На избавление от ужасных страданий. Однако тут появились две вещи, которые заставили Сэва отвлечься от всех .
Ярко-синяя фигурка появилась на экране. "Выполнить приказ 66" - прошипела фигурка и исчезла. Сэв знал, что такое приказ №66 и что он должен был ответить. Однако мимолетный взгляд на близлежащую стену изменил его цель и запаковал "приказ №66" глубоко в мозге клона так, чтобы не вспомнить о нем до нужного момента. "БАКТА" - прошептал Сэв. Единственное что могло избавить его от этих нечеловеческих мук. Любой другой клон просто валялся бы на земле, не в силах подняться просто из-за своего морального состояния. Но Сэв был не просто клоном. Его специально тренировали люди, а не роботы. По всем своим качествам он всегда на шаг опережал своих товарищей по отряду, а рядовых клонов - на пять. Бакта, которую он увидел, была единственным веществом, заставляющим кости срастаться, мертвые ткани оживать, а раны затягиваться на глазах. Сэв почувствовал, что он в силах получить исцеление. Каждый шаг, каждое движение было невыносимо тяжело. Сэв был похож на малолетнего ребенка, который пытается научиться ходить. Первый шаг делается всегда с опаской, готовностью к падению. Потом все более и более уверенно клон двигался к заветной бакта-камере. В общем, первичное расстояние между Сэвом и бактой было не больше полутора метров. Однако эти "шаги" длились для спецназовца целую вечность. Еще шаг и ... живительная влага наполнила все тело знакомым, но как-будто давно забытым ощущением. Больное ребро перестало ныть. Его словно обволокло нечто приятное, похожее на теплое одеяло. Усталость и боль, накопившаяся в теле постепенно отступала. Даже когда все раны были вылечены, Сэв еще долго не отходил от бакты успокаивая себя и пытаясь вспомнить все произошедшее. Первый шаг от камеры был совсем непростым. Сэву показалось, что он лежал на полу целую вечность. Ноги ужасно болели и не подчинялись приказам мозга. Он был похож пьяного, потерявшего путь домой.
Вскоре, когда ноги перестали ныть и трястись после каждого шага, 07й начал осматриваться. Практически ничего не изменилось: горы трупов, включающие в себя как ящериц, так и дроидов. Но среди этих груд врагов нашлись новые, совсем незнакомые тела. Они были чертовски похожи на клонов. На них тоже были доспехи, и оружие, и шлемы и даже окраска одежды не изменилась, однако были некоторые детали, напрочь изменившие их облик: шлемы практически не поменялись, но узкая полоса визора исчезла и превратилась в похожий на очки разрез, оружие почти не изменилось, претерпев изменения только в размерах и наличии обоймы сбоку. Сэв осмотрелся в поисках своего оборудования. Пистолет все еще был на поясе, однако автомат исчез. Пришлось взять тот, что был у клона.
Итак, пришло время связаться с командой - подумал Сэв и включил комлинк. Однако частота, на которой он обычно общался с Боссом, молчала. Только предательски громкий шорох стоял в ушах. Пришло время двигаться дальше. Но что заставило его двигаться? Он основывался не на приказы, а на собственные чувства. Сэв больше не чувствовал себя зависимым. Не было больше ни желания, ни возможности выполнять приказы. Значит он свободен. Однако эта свобода его отнюдь не радовала. Куда идти? Зачем и почему? Раньше ему не приходилось задавать так много вопросов самому себе. Прежде они казались чересчур легким. Однако сейчас они были настолько сложными, что голова начала болезненно ныть. Но нельзя было оставаться на одном месте. Даже из соображений самосохранения. Здание постоянно испытывали на прочность артиллерийские снаряды. Вуки отлично знали свое дело, строя такие дома, однако под напором плазменных снарядов своды начинали рушиться. Сэв схватил винтовку, пару гранат и побежал по коридору прочь. Коридор вывел его на посадочную площадку, где 07му представилась параноидная, с его точки зрения, картина. Небольшая группа клонов (в непонятных и необычных доспехах) стреляла в джедая. Определенных успехов в этом деле они уже добились: они уже умудрились перешагнуть через труп одного из рыцарей. Второй джедай отчаянно отбивался, однако было сразу заметно, что ему банально не хватало опыта. Сэв с заметным энтузиазмом вглядывался во все происходящее. В голове его со скоростью света крутились мысли. Но вопросов было еще больше. Тут Сэв вспомнил доктрину Республики. В ней говорилось, что любой джедая является генералом и требует постоянной защиты. В случае угрозы, требуется устранить все возможные опасности, даже если при их устранении погибнешь ты сам. С последним правилом Сэв никак не мог смириться. Однако когда все мысли спокойно подчинились воле и легли на свое должное место, в дело пошло оружие. Первой полетел светошумовой термодетанатор. Сэв попал прямо в основную массу клонов. После вспышки все противники корчились от боли, а джедай лежал бездыханно. Потом в дело пошел автомат. Плазма летела в разные стороны. 07й ни разу не промахнулся. Оставшаяся группа клонов, очнувшись после гранаты и осознав, в конце концов кто их противник начала яростно отстреливаться. У Сэва практически закончились патроны, обойма была не полная. Неожиданно к его ногам подкатился металлическая сфера с мигающими огоньками. Тут то и пришел в действие инстинкт. Такого выброса адреналина Сэв еще никогда не испытывал. Но он медлил. В его голове с бешеной скоростью крутились мысли. Но решение пришло спонтанно. Сэв решил применить прием, используемый в трандоушанами. Спецназовец, собрав всю силу воли, со всей силы пнул гранату. Сфера с большой скоростью полетела к ее законному правообладателю. Однако фортуна была не на стороне 07го. Он не рассчитывал, что граната взорвется в воздухе. В глазах все потемнело. Сэв обмяк и упал на пол.

***

Ее мысли метались из стороны в сторону, словно мелкие мыши-пещанки от бластера на ее ферме. Это было одно из немногих воспоминаний о доме которое запомнила маленькая девочка, прежде чем пришли люди в серых накидках и забрали ее. Теперь она вросла стала сильной. Теперь, она – почти рыцарь-джедай. Она очень быстро училась и имела очень хорошие данные для джедая. Однако с учителями ей очень не везло. Ее первым учителем был некто Граф Дуку. Она воспитывалась им с самого рождения. Именно он научил ее всему, что ей известно теперь. Когда один из величайших воинов Ордена ( Джейна не помнит его имени)был убит ситхом на планете Набу, Граф Дуку покинул Орден джедаев, сказав что они изменили своему предназначению и стали инструментом в руках политиков. Несчастный ребенок собирался идти за своим учителем, однако тот остановил его и уговорил остаться в и продолжить обучение. Джейне дали нового учителя, совершенно несносного и не относящегося к ней как к личности. Единственное что он хорошо умел, это ругаться. Если бы он с такой же интенсивностью махал бы мечом, то, безусловно, даже магистр Йода не устоял бы. Однако он даже и не думал направлять свою энергию в другое русло. И, похоже, он даже был рад когда Джейна не прошла испытание и не стала джедаем. А ведь параллельно с ней прошел испытание и был посвящен небезызвестный Анакин Скайукокер. А старый новый учитель продолжал кричать, ругаться и вымещать всю злость, которая, кстати, не должна входить в перечень чувств джедая, на свою ученицу. Даже после предательства клонов «учитель» пытался прикрыться своим учеником. Однако клон снайпер, либо правильно оценив обстановку, либо в нем заиграло что-то человечное(клоны- ведь тоже люди), решил уничтожить именно учителя. Заряд плазменной винтовки прошел сквозь голову бывшего наставника навылет так, что тот даже не успел ничего сделать. Счет шел на секунды. Я с бешеной скоростью перебирала паутину силы пытаясь найти именно ту нить. И она нашла ее вовремя. Снайпер успел перезарядить магазин и прицелиться. Его палец медленно скользнул на курок и нажал спуск. Патрон летел быстро, но я оказалась быстрее. Эфес1(1- эфес – рукоятка меча без гарды) мертвого учителя дернулся и прыгнул мне в руку. Зеленый клинок загорелся и парировал выстрел. Заряд полетел по той же траектории, но только в обратном направлении. Больше я не чувствовала снайпера. К сожаленью, мое сражение с врагом не осталось незамеченным. В зал ворвалось около десятка солдат, немедленно открывших по мне огонь. Я могла парировать удары, но не так много. Тебе не спастись. Твоя участь уже решена – сказал ей внутренний голос. Но ее характер не позволил ей сдаваться. Она не погибнет позорной смертью, как ее учитель. Нет. Она будет бороться, даже если ей это будет стоить жизни. Клоны наступали. Их движения были слажены и четки. Руки уставали, и парировать выстрелы становилось все тяжелее и тяжелее.
Их было слишком много. Меч начал промахиваться. Только ловкость помогла увертываться от стрельбы. Эфес перестал спасать. В мыслях снова мелькнула мысль – это конец. Ее внутренняя сущность не могла позволить упасть на колени и молить о пощаде. Она знала - ее убьют.
Джейна была почти повержена: нога ныла, напоминая о кровоточащей ране, в голове быстро крутились мыли, воспоминания, первые уроки по выживанию, а внутренний голос продолжал давить на психику. Она почти сдалась. Тут неожиданные выстрелы заставили ее обернуться. Джейна развернулась, готовясь отразить атаку. Однако ее не последовало. Некто в костюме клона очень специфического образца, убивал ее врагов. Его костюм был явно потрепан в боях и стрелял клон намного лучше своих противников, превосходящих его числом. Тут ее спаситель снял с пояса непонятную вещь и, дотронувшись до нее большим пальцем левой руки, бросил. Та вещь упала между Джейной и клонами. И тут взрыв, яркий свет. В глазах все затянулось пеленой. Ее мозг отказался подчиниться команде «встать» и отключился. Теперь мысли плыли свободно. Ничего лишнего.
Вскоре, темнота начала рассеваться. Джейна сумела встать на ноги. В глазах продолжали мелькать темные пятна, но двигаться она смогла. Когда зрение пришло в норму, она начала осматриваться. Первое что бросилось в глаза, это то, что все нападавшие на нее клоны были мертвы. И тут в голове вспыхнули воспоминания: Кашиик, предательство, смерть учителя, клон- спаситель. Джейна оглянулась. На полу лежал человек в неизвестной ей до сих пор форме клона. Его тело лежало неподвижно. Шлем треснул пополам на две аккуратные половинки, как грецкий орех после удара молотком. Но был ли ее спаситель жив? Джейна напряглась, перебирая паутину Силы. И она сумела найти его. Ее спаситель был маленьким светящимся комком энергии. Его состояние могло измениться в любую минуту. И, следовательно, он мог погибнуть в любой момент. Джейна попыталась поднять человека. Он был тяжелый, очень тяжелый. Это было поразительно, как такая хрупкая, на первый взгляд, женщина поднимает такое большое тело. Но эта девушка была не одна. Она сосредоточилась и, использовав Силу начала двигать его. Это было не просто. Из затылка клона сочилась кровь, а шлем болтался бесполезным грузом. Скинув остатки шлема, Джейна смогла взглянуть в лицо своему спасителю. Она было очень грубым и жестким. На щеке отпечатался четкий шрам от бластера. Это был клон. Но какой-то необычный. И хотя очень хотелось подумать на эту тему, она продолжила двигать его к бакта-камере. Вскоре ей удалось прислонить клона к аппарату накачки бакты и включить его. Теперь она могла наблюдать поистине волшебное действие препарата: кровь на затылке начала закипать, образуя корку, тело перестало быть похожим на труп. Джейна перекинула руку клона через плечо и потащила его к ближайшему космическому кораблю класса «Z-Wing». Посадив своего спасителя в кресло второго пилота она завела двигатель и полетела прочь с этой планеты. Ей не хотелось задерживаться здесь ни на секунду.
Корабль плавно оторвался от земли и взревев, полетел вверх к звездам. Выйдя из плотных слоев атмосферы, пристыковался к гипейрдрайв-установке и исчез, направляясь в назначенное пилотом место. Именно в этот момент он проснулся…


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
steelessДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22.13.55 | Сообщение # 4
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Здорово! Мне всегда нравились "Звездные войны", а у тебя еще такое новенькое все...как, кстати, называется шедевр?

Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
T-RexДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22.22.33 | Сообщение # 5
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Один! Ударение на "и". На самом деле хочу сделать из этого драму. То, про что я собираюсь писать отнюдь не вяжется с термином "счастливый конец"!!!!

Да, кстати, спс за коментарий. Я рад что тебе понравилось. Кстати жду с нетерпением проды к твоей истории. Меня зинтриговало happy !!!!

Да и еще)))) Проду выкладывать?


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
steelessДата: Понедельник, 24.12.2007, 00.47.03 | Сообщение # 6
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Дык же ж!! А непонятно, что ли, было?! Ну, конечно, жду проды, и буду ждать каждый раз, когда моя дырявая память забудет об ней тебе напомнить...

Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
YanaiДата: Понедельник, 24.12.2007, 08.36.23 | Сообщение # 7
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
steeless,
Я тут свой стих выложу...и книгу по нашей ролевой...Стих который должен предупредить девушку обо мне...

Когда мне весело и я смеюсь - не верь
Перед весельем каждым ты проверь
Ради чего смеюсь я - ради смеха
Или потому что нету мне вреда?

Но и когда я плачу - ты не верь
Перед печалью каждой ты проверь
Зачем я плачу - только из-за грусти
Иль просто чтоб сказать ей - отпусти?

И моему обличью ты не верь
Пред каждым проявлением проверь
Что это - истинная ли натура
Иль просто накладная мишура?

Словам моим тем более не верь
Перед каждым пустословием проверь
Ради чего все это-ради самой правды
Или для личной мне пустой отрады?

Порывам моим страстным ты не верь
Пред каждым им пожалуйста проверь
Что это - истинная ли любовь
Иль для того чтоб лишь утешить плоть?

Но тут ты спросишь- совсем Тебе не верить
Свои каждый шаг мне надо бы проверить
Ты говоришь что правды в тебе нет
И надо мне сказать тебе привет?

Отвечу тебе так - ты можешь верить
Но ты при этом - не ленись проверить!
Кто знает что внутри меня сейчас найдешь
И что нутро это ты вправду ли поймешь?


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
T-RexДата: Понедельник, 24.12.2007, 09.08.18 | Сообщение # 8
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
steeless, biggrin Скоро допишу кусок еще один и выложу проду. Да Я кстати файл прикрепил, отсканированный мой рисунок. Рисунок сам куда-то исчез, а картинка остатась))) Какраз к книге!

Jeddy_Lee, Пять баллов))) А что за книга по нашей ролевой???

Прикрепления: 5807574.jpg (143.7 Kb)


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

Сообщение отредактировал T-Rex - Понедельник, 24.12.2007, 09.10.49
 
YanaiДата: Понедельник, 24.12.2007, 21.50.05 | Сообщение # 9
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
T-Rex,
Есть ролевая по Атому одна,там не совсем про это, а про другое...Ну,выложу попозж, сам поймешь!


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
steelessДата: Вторник, 25.12.2007, 18.10.07 | Сообщение # 10
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Ну, вот. Я теперь буду истекать слюной...и, кстати, вот прода...

Глава 2. Знакомьтесь - коллеги

До станции ОГаКоПа, которая висела в безвоздушном пространстве сравнительно недалеко от Обилуса, им пришлось добираться на швартовочном челноке еще около десяти минут. Комиссар Лестер все это время жутко суетился, направо и налево раздавал приказы, задавал какие-то вопросы…Хелли не слушала. Она откинулась на спинку сидения полицейского челнока, прикрыла глаза и попыталась расслабиться. Так советовал ей поступать в те моменты, когда нужно привести в порядок мысли, мастер Иллос…
Почему вы звали меня, учитель?
Неужели он знал, что ему может угрожать какая-то опасность и именно со стороны Неффера. Но если это так…выходит, этот налет был не просто демонстрацией силы?
Какая разница. Эти воронки и куски обугленной земли, в которые превратилась часть ее родной планеты, руины, которыми стало жилище единственного близкого ей человека – какая разница, почему все это случилось! Разве не должен тот, кто это сделал, заплатить, разве не должна она, согласно обилианскому кодексу чести, все силы употребить на то, чтобы отомстить за смерть учителя, и на то, чтобы подобное не повторилось впредь?
Вот странно-то. Еще только этим утром она была самой простой чемпионкой Обилуса, обычной девушкой, правда, которая руку тебе сломает, если ты ее случайно по плечу похлопаешь, но ведь то титул обязывает и национальность…А теперь вот ее несет куда-то на станцию особого отдела галактической полиции, и неизвестно, куда понесет дальше и понесет ли вообще…Но ведь нужно же принять какое-то решение? Ведь нужно же?
Станция ОГаКоПа была небольшой. То есть, конечно, по габаритам она напоминала средних размеров трехэтажное здание, но все же не была такой огромной, как механические казармы того же Корпуса. По сравнению с этими сооружениями (Хелли случалось их видеть на экранах) она смотрелась просто шариком, который по недоразумению выкрасили в серебристый цвет.
- Она специализированная, - с гордостью пояснил Лестер. – Предназначена специально для перемещений группы. Штат составляют три десятка роботов-дроидов…и группа, конечно.
Хелли угрюмо угукнула. Она как раз пыталась вообразить себе эту диверсионную группу профессионалов, которую обрисовал ей Лестер незадолго до того. Сколько их там будет? Ну, наверняка не меньше десятка, и скорее всего вид у них всех будет отнюдь не дружелюбный…
Суровые такие ребята получаются с разных планет. Да еще и с нулевым чувством юмора, вот как у Лестера, это она уже поняла. Совсем невесело.
А если бы приписать к этому героический и бравый вид…
Хелли отвлекла от мыслей, начинавших уже вызывать тошноту, презанятная картина в коридоре. Ну да, они с Лестером уже вот несколько минут продвигались по не слишком широким коридорам станции. Внутри было совершенно пустынно, если не считать парочки дроидов и…как раз того, что увидела Хелли.
Молодой человек, присев над корточки около массивной двери, производил над ней какие-то манипуляции. Дверь была явно толстой, явно закрытой и обладала несколькими неслабыми замками и здоровенным нежеланием открываться – видно было сразу. Кажется, именно с этим нежеланием и боролся молодой человек.
Комиссар при виде этой картины, тихо выругался.
- Компьютерный отсек, Сенькофф! – рявкнул он так, что у Хелли заложило ухо. Молодой человек взвился на ноги, изумленно оглядываясь и пряча в карман небольшую связку каких-то металлических приспособлений. Дверь, скрипнув, приоткрылась.
- Это вы, комиссар, - пробормотал парень. Насколько Хелли могла рассмотреть, он был не намного старше нее, бледный, с русыми волосами и явно принадлежал к тем человеческим расам, которые еще не успели измениться в зависимости от мест обитания, как обилианцы. Проще говоря, он смотрелся так, будто недавно прилетел прямиком с Земли.
- Какого черта ты тут делал?! – продолжал бушевать Лестер.
- Я тренировался, - ответил молодой человек и попятился. – У вас тут на станции мало приличных дверей…
- Да-а? И ты точно ничего не хотел прихватить с собой? – комиссар буравил его подозрительным взглядом. Тот побледнел еще больше и покачал головой. – Знаю я тебя…Ну что же, так-то работа неплохая – двойной магнитный замок и…
- Двадцать секунд, - похвастался парень, указывая на дверь. – А это…
- Там посмотрим, - буркнул комиссар, косо глянув на девушку. – Знакомьтесь, велле Тиролл, Алекзес Сенькофф, один из группы, о которой я говорил…
- Можете звать меня просто Алекзес, - улыбаясь, сказал парень и протянул ей руку.
- …профессия – вор-взломщик, - безжалостно договорил Лестер. Улыбка Алекзеса несколько померкла.
- Гм…Хелли, - представилась обилианка. Она начала понимать, что представляла себе группу немного не так.
- Очень приятно…
- Нашел, когда любезничать, - Лестер не переставал ворчать. – Что с остальными?
Алекзес как-то тоскливо передернул плечами и покосился вперед по коридору.
- Увидите сами.
Лестер пожал плечами и зашагал в указанном направлении.
- Сенькоффу у нас светил приличный срок, - сообщил он будничным тоном. – Но что поделаешь, он у нас мастер превращать закрытые двери в открытые…пришлось нам повременить с судом, а если все пойдет как нужно, суда и вовсе не будет, слышишь, Алекзес?
Вор кивнул. Он поглядывал на Хелли конфузливо. Комиссар испустил тяжелый вздох.
- И мне не придется волочь тебя за шиворот в камеру, которую ты все равно через пять минут откроешь…
- Вы хорошо знакомы? – удивилась Хелли.
- Да как сказать, - проворчал Лестер. – Этот молодчик, который корчит из себя такую невинную овечку, не меньше десятка раз бежал из-под суда.
- Десять?!
- Больше, - обиженно произнес Алекзес. – Я после десятка и считать перестал…Но вы не думайте, я бежал только из камер, не из самого здания предварительных следствий: там-то у меня проблемы начинались…с техникой.
- Я слышал, в последний раз ты не поладил с сушилкой в туалете? – развеселился комиссар.
- ?! – это была реакция Хелли.
- Я там прятался от дроидов-охранников, - пояснил вор. – Но эта чертова сушилка вдруг включилась ни с того ни с сего, ведь и не трогал, кажется…да еще ее заклинило, и меня чуть наружу не выдуло. Роботы, конечно, услышали…жаль.
- У него проблемы с техникой, - углом рта сообщил Хелли комиссар. – Со всем, что не касается дверей и замков.
- Есть немного, - печально согласился шедший рядом вор. – Это у меня с детства: мне рассказывали, через несколько часов, как я родился, заело электрокормилку, и она попыталась…ну, в общем, слегка перепутала кормление с промыва…
Откуда-то раздался вопль, а потом глухой удар о какую-то твердую поверхность. Хелли могла бы поклясться, что шлепнулось что-то довольно тяжелое.
- Все задницы Галактики… - прорычал сквозь зубы комиссар, распахивая ближайшую по коридору дверь. – Ну, опять…
За дверью оказалась комната, убранная наподобие гостиной: несколько мягких сидений, стол, диван, даже декор в виде нескольких экранов, пары картин и длинной зеленой статуи в углу. На диване, задумчиво уставившись на свою руку, расселся мужчина лет двадцати пяти, довольно изящно одетый и причесанный.
- Комиссар Лестер, вы вернулись, - задумчиво выдал он, не отрываясь от созерцания собственной руки. – Что на Обилусе? По моим сведениям, продолжаются поиски тел, а кораблей Неффера поблизости нет и в помине.
- А кто кричал? И вообще, что это у вас тут происходит?
- Флипперз немного не поладил с Ассеном, - сообщил мужчина и потеребил прядь темных волос. – Ничего особенного, полагаю, обошлось без членовредительства. Лучше расскажите, как у вас продвигаются успехи.
- Лео, - комиссар тихо кашлянул. – Если ты не заметил, я тут не один…
- Да, с Алекзесом мы уже здоровались…
- Что? – комиссар глянул на вора, как на предмет мебели. – А, и ты здесь…нет, я не его имел в виду.
- А что…ох! – мужчина поднял голову, и его серые глаза округлились от изумления. – Извините, как это я мог не заметить…Полагаю, велле Тиролл, чемпион Обилуса, победитель более чем в трехстах боях?
Девушка кивнула и уставилась на него с немым изумлением. Она не подозревала, что этот тип ее так хорошо знает.
- Леонардо Найджел, - усмехнулся тип и приветственно потряс ей руку. Девушка чудом удержалась от искушения провести бросок через себя. – Моя профессия – знать все и обо всех. Советник международного информационного центра. Вообще-то, я здесь немного…м-м…не по специальности, но…
- Хотел бы я знать, кто у нас тут по специальности! – хрипло произнес чей-то голос от противоположной стены.
Хелли обернулась. На нее из положения «ноги вверх, голова вниз» смотрел парень в перемазанном смазкой комбинезоне. Какое-то время девушке понадобилось, чтобы понять, что он принадлежит к земным расам, а положение его объясняется тем, что он в эту стену вмазался и в себя пришел только сейчас. Так вот, значит, что в коридоре стукнуло…
- Привет, - продолжил беседу парень из того же положения. – Новенькая в этом дурдоме?
- Можно сказать и так, - осторожно согласилась Хелли, созерцая его налившееся кровью лицо. – Гм, вам помощь не нужна?
- Кончай валять дурака, Флип! – рявкнул комиссар. – Нанесло же меня на самого тупого спейсмена, какие только бывают, да что с вас брать-то, всю жизнь в космосе…
Парень отлип от стенки и принял нормальное положение. Рыжие волосы стояли дыбом то ли от удара об стенку то ли оттого, что расчески последнюю неделю не видели. Вообще, вид у спейсмена был слегка обалдевший, но вполне нормальный, если такое слово вообще применимо к этим ребятам, которые всю свою жизнь посвящали исключительно полетам и гонкам, останавливаясь на планетах разве что на дозаправку.
- Если бы вас так припечатали, комиссар, вы бы тоже не сразу очухались, - пробурчал космогонщик и посмотрел на Хелли. – Привет, как уже было сказано, можешь звать меня Флипперз. Для особо близких и комиссара – он больше четырех букв никак не запоминает…
- Ты…
- …так вот, для особо близких – Флип. А ты, кстати, ничего – как насчет свидания?
Хелли широко улыбнулась. На подобные приглашения она реагировала как правило только одним образом.
Мелькнула тень. Зазвучал свист распоротого воздуха. Нога девушки остановилась в двух миллиметрах у носа спейсмена.
- В следующий раз я доведу удар до конца, - тихо сообщила Хелли.
- П-понял, - спейсмен попытался улыбнуться. – Я пошутил, вообще-то…Но, видно, с юмором у тебя будет похуже, чем у Ассена – тот впечатал меня в стенку, чуть только я попробовал заикнуться…
- Гм!
- Кх… ну, ладно, - Флипперз попятился и опасливо посмотрел куда-то за плечо девушке. Опять донеслось насмешливое хмыканье, но от кого оно исходит, Хелли так и не поняла.
От нечего делать она облюбовала одно из мягких удобных кресел и вопросительно посмотрела на Лестера.
- Значит, вы тут…
- Угу, - проворчал тот, тоже садясь.
- И чем занимаетесь?
Выражение комиссара стало до ужаса нелюбезным.
- Пока что – ничем…Группа еще не сформирована до конца. Недостает специалиста по боевым искусствам – правда, надеюсь, что это место займете вы – и…техника.
Девушка заметила при этом, что тип, который назвался Лео Найджелом явственно передернулся. А у комиссара, судя по всему, мгновенно пропала охота говорить.
- Мне нужно назад на Обилус, - заявил он, поднимаясь. – Найджел осведомлен здесь лучше всех, он и введет вас в курс дела…насколько это возможно. Заодно познакомитесь с остальными. Надумаете остаться – свяжитесь со мной, вам покажут, как – на станцию доставят нужные вам вещи. Ну, я вас оставляю.
И с необычной резвостью Лестер выскочил за дверь. Хелли посмотрела ему вслед, слегка округлив глаза. Похоже, находить общий язык с тем, что может стать ее коллективом, предоставляется ей самой…
- Дедушка-то довольно резво бегает, - задумчиво сообщила она наконец. – С чего бы это ему так торопиться оставлять нас наедине?
- Ну… - с некой взвешенностью в голосе отозвался Найджел, не отрывая пристального взгляда от своей руки, - он вернется. И если здесь не будет трупов – убедится, что мы сработались, так проще и быстрее.
- Понятно, - протянула девушка и осмотрела остальных: Флипперз расхаживал по отсеку, фыркая и рассматривая зеленую статую в углу с явной насмешкой, зато Алекзес устроился неподалеку, и Хелли решила следующий вопрос в первую очередь адресовать ему. – А как вы сюда попали?
- Комиссар предложил, - пожал плечами тот, - если честно, я считаю эту идею абсурдной, да и многих необходимых качеств у меня не хватает – но Лестер посчитал, что в таком походе не обойтись без универсальной отмычки, - и он продемонстрировал набор страшноватого вида металлических предметов, которые, наверное, и впрямь являлись отмычками. – У Флипперза похожая история. Правда, из тюрьмы его не вытаскивали, но ему грозил пожизненный запрет на управление космическим транспортом…
- Тоже мне, запрет! – взъярился спейсмен от противоположной стены. – Если я подрезал пару грузовых крейсеров, когда у нас были гонки, то это еще не значит…и, кстати, разбивал их не я! Они сами…в общем, типы из Управления Космическим Транспортом совсем было решили отнять у меня лицензию и конфисковать мою «птичку», да спасибо, тут пришел запрос на лучшего пилота, и кому-то пришло в голову рекомендовать меня…
Хелли невольно подумалось, не был ли этот кто-то шпионом Неффера и не желал ли группе скорой гибели. Вид Флипперза категорически не совпадал с ее представлениями о лучшем пилоте, она вообще считала, что у пилота главным качеством должна быть надежность, а спейсмены ей никогда не обладали…Данный экземпляр, похоже, в особенности.
- Надеюсь, мы сработаемся, - некстати подал голос Найджел, целиком погруженный в созерцание собственной руки.
- М-м, - с сомнением протянула Хелли и наклонилась поближе к Алекзесу, одновременно понижая голос до шепота: - Не скажете, чего он там углядел?
- У него на руке небольшой компьютер, - тоже шепотом пояснил тот, - информационный…так вот, он от него не отрывается. Не обращайте внимания, если останетесь здесь, привыкнете быстро…
- М-м… - еще с большим сомнением по поводу того, что останется здесь, произнесла девушка. – То есть, это вот те, кто собрался искать основную базу Неффера? В смысле, я всех видела?
Ей очень хотелось получить в ответ что-нибудь вроде «Нет, не всех, на самом деле это шутка, а вас сейчас ждет знакомство с настоящей поисковой группой – здравомыслящими людьми…». Разочарование оказалось жестоким: и Алекзес и Флипперз дружно кивнули. Найджел, похоже, вопроса не услышал: был занят своим драгоценным компьютером на руке. Откуда-то донеслось скептическое «гм», но Хелли опять не разобралась, откуда.
- Хотя, - спохватился Флипперз. – Видела-то всех, но познакомилась не со всеми?
Алекзес нервно скосился на него.
- Ты имеешь в виду…
- Угу, - и спейсмен неопределенно кивнул куда-то в угол.
Хелли, которая почувствовала, что начинает выпадать из беседы, и ей это совсем не понравилось, посмотрела туда же и обнаружила все ту же зеленую статую ростом этак к двум с половиной метров. Статуя не спеша осмотрела Хелли с ног до головы зелеными глазами с вертикальными зрачками, а осмотрев, издала уже знакомый звук: громкое и презрительное «Гм!». Брови девушки поползли наверх. Ей никогда не приходилось сталкиваться с пренебрежением со стороны скульптур.
- Это…тоже участник? – наконец спросила она недоверчиво. Ответом были тоскливые «угу» со стороны Найджела, Алекзеса и Флипперза и еще одно «гм!» со стороны истукана в углу. Девушка не выдержала, встала со своего места и подошла к истукану поближе. Такого она пропустить не могла.
- Здравствуйте, произведение скульптурного искусства, - вежливо поздоровалась она и протянула руку – стандартное обилианское приветствие, и никаких пожатий. – Я Хелли, а как зовут вас?
Произведение скульптурного искусства, к удивлению обилианки, протянуло руку в ответ. И, к еще большему ее удивлению, внезапно провело хорошо поставленный бросок через себя!
Может быть, кого другого это и застало бы врасплох, но только не чемпиона Обилуса. Приземлившись на ноги и сохранив равновесие, девушка провела молниеносную подсечку, почти одновременно делая обманное движение и нанося резкий удар ногой. Половина приема прошла незамеченным – после второй половины противник Хелли оказался на полу, но тоже не растерялся: миг, и девушке в лоб оказался направлен солидный ствол какого-то оружия.
Какое-то время они смотрели друг другу в глаза.
- Если бы не пушка – я бы тебя уложила, - заметила девушка.
- Гм, - согласился он, мигом вскочил на ноги и спрятал оружие. После чего сделал приветственный жест. – Ассен.
- Что?
- Его имя, - вмешался Флипперз, который следил за поединком с большим интересом. – Это наш специалист по оружию, взрывчатке…в общем, по…
- Уничтожению, - спокойно подсказал Найджел, так и не отрываясь от своего компьютера. Ассен одобрительно хмыкнул, но больше участвовать в разговоре больше не захотел, так и остался стоять в углу.
- Почему он хотя бы не присядет? – шепотом поинтересовалась девушка у Алекзеса. Почему-то она предпочитала обращаться именно к нему. Вор с опаской покосился на застывшего в углу гуманоида и сделал неопределенный жест.
- Да кто знает. Особенности физиологии, - вор скривился, произнося это слово. – Он наскарианец, что с него возьмешь…
- Не слышала о такой планете.
Специалист по взлому глянул пораженно, затем скосился в угол и все же промолчал.
- Он не очень разговорчив, - тихо продолжила девушка.
- Ха! – уловивший это Флипперз только головой покачал. – Не очень?! Ассен у нас вообще предпочитает молчать – зато если что не по нему, бьет сразу и больно, вот и меня приложил, а ведь я только спросил…
- Кха!! – или Хелли показалось, или Ассен действительно выразительно скосился на то место, откуда недавно кверху ногами отлип спейсмен? Флипперз как-то подозрительно поперхнулся и развел руками.
- …в общем, вот…
- А как он-то здесь оказался – тоже за какие-нибудь нарушения?
На это ответил Найджел.
- О, нет, что вы. Чтобы кого-нибудь привлечь за нарушения – нужно иметь против этого человека улики, а Ассен…
Самодовольное хмыканье из угла, доказывающее, что улик он не оставляет.
- …поэтому он тут в качестве вольного наемника от ОГаКоПа за приличное вознаграждение…
Девушка удивленно посмотрела в угол, но оттуда не последовало никакой реакции. Тогда она посмотрела уже на Найджела.
- Я не знала, что Корпус пользуется услугами наемников.
- Н-ну… - замялся тот, - пожалуй, лучше бы вам спросить об этом комиссара, но я не ошибусь, если скажу, что это возможно…в некоторых случаях. Наш – как раз из таких.
Дверь комнаты бесшумно скользнула в сторону. За дверью оказался Лестер, оглядевший помещение так, будто ожидал узреть как минимум несколько окровавленных трупов. Не найдя ничего подобного, комиссар устало посмотрел на Хелли.
- Нам дана команда отправляться немедленно, - пояснил он.
- …я знаю, - вмешался Найджел, - Неффер активизировал действия, и если мы не…
- Вот-вот, - прервал его Лестер. – Ну так что, велле Тиролл, вас высадить или полетите с нами?
Хелли осмотрела комнату: Найджела, который задумчиво пялился на руку, Ассена, застывшего в углу как олицетворение бесстрастия, Флипперза, задумчиво ерошащего рыжую шевелюру, Алекзеса, который с ожиданием смотрел на нее…Хороша команда ей выпадает…Спейсмен, что уже само по себе страшно, наемник-убийца, тип, который не отрывается от созерцания своей же конечности, или что там у него на ней закреплено и вор, которому светит приличный срок и который не в ладах с техникой, а может, и с чем еще…И руководить всем этим, как видно, будет пожилой комиссар ОГаКоПа, которому давно пора на пенсию и у которого такие же проблемы с чувством юмора, как у Сенькоффа – с техникой…Есть чем позабавиться…
- Я распорядился доставить сюда некоторые ваши вещи, - невозмутимо распоряжался комиссар между тем, - у нас нет времени, извините…
Девушка округлила на него глаза.
- А как вы угадали, что мой ответ…
Комиссар задумчиво потер подбородок.
- Скажем, я знал, что вы не сможете устоять против такой компании?
Флипперз приосанился и взъерошил волосы с особенным величием. Хелли закатила глаза. Разговор достойно завершило громкое, полное скепсиса «Гм!» из угла…

-----------------------------7d737a1460146
Content-Disposition: form-data; name="ahtml"

on


Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Поиск:

   Чат сайта