Текущее время: 02.30.50
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
Писанина народа=)
YanaiДата: Четверг, 14.02.2008, 22.59.42 | Сообщение # 21
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
Пока ты здесь-то выложу 4-ую часть...

Часть 4-ая.
После того разговора в ванной дела стали всё хуже и хуже для них. Она с нарастающим ужасом глядела, как он сходит с ума, причем довольно таки быстро всё это происходило. Он перестал, есть совсем, перестал причёсываться, и сидел на кровати практически всё время. При этом он дико смотрел в потолок и бормотал:
-Уйди, уйди, оставь меня в покое!!! Я не хочу тебя видеть больше!!!
При этом его глаза становились бешеными. Все зеркала были побиты, потому что он там постоянно кого-то видел. Он похудел, стал бледным как мертвец, и появились синяки под глазами. Он стал курить, сидел один, и участились попытки самоубийства. Пару раз он пытался повеситься в спальне, но она всегда там оказывалась вовремя... А потом он резал себе вены, и из-за этого у него остались три причудливых шрама на запястьях, красные и как бы воспаленные. Когда она их видела, то ей казалось что это отметины смерти... Но ее пугало не это.
Он стал пить, и при этом умудрялся так это делать, что на следующий день он был как после клинической смерти. И, кроме того, он стал принимать наркотики психологического действия, типа ромедрола или димедрола, так что его припадки стали протекать так тяжело, и с такими последствиями, что его откачивали в клиниках по три часа и говорили ей, что лучше его здесь оставить в больнице пока не выведут из этого состояния. Но она отказывалась наотрез, уверенная в том, что он прекратит это всё и вернется в себя. Но как только его домой возвращали - и всё начиналось по новой. Это продолжалось примерно пол - года, пока не случилось то что, она вспоминала с ужасом для них обоих...
Это было одной ночью, когда он был более-менее нормальный. Накануне он пытался застрелиться из своего браунинга, но она предотвратила это, вышибив с лихостью снайпера из руки милого, и спросила после этого:
-Господи, ну почему ты это делаешь, а? Ведь это же глупо - так делать, и неправильно! Хоть скажи мне, почему!
Он поднял на нее свои воспаленные от бессонницы глаза, и тускло сказал:
-Я...Я понимаю но... мне страшно... Я боюсь... Джедди он... Он говорит мне умереть...А не то...Не то он сам придет и убьет меня... Он везде, и я его видел... Он это... Я сам... Видит Провиденье, что его послали за мои грехи здесь... Он и его друзья за мной гоняются...
Она слушала эту бессвязную речь, и не понимала: Кто этот Джедди? Почему он его так пугает?? Что он от его жизни хочет??? И тут она услышала:
-Есть такая притча: Когда Смерть приходит к человеку раньше срока, то она оставляет на нем свою печать – и дар видения. Кроме его природных глаз он получает и еще Глаза Провиденья. Он может видеть то что не могут остальные... Понимаешь, когда мне было 17 лет, то я едва не утонул в пруду... как мне рассказал мой товарищ, то я был почти на том свете... Но при этом я еще как-то реагировал... Тогда... Тогда я стал видеть Джедди...Он и был моим вторым я... Сначала мы дружили, но потом когда меня повели к психиатру, и я отказался от него... Он разозлился, и тогда... он меня оставил. Но после провала моих планов он вернулся, и стал опять меня преследовать... Вот поэтому я и стал таким...
Она слушала, и в ней пробуждалась жалость к этому сильному, красивому, но потерянному человеку. Тогда она сказала:
-Ты послушаешь меня? Тогда... ты пойдешь в санаторий, тот, что доктор Вернер посоветовал? Тебе просто нужно отдохнуть... Просто...
-О, хорошо. Я это делаю только потому, что и тебе это нужно... Ведь и ты со мной измучилась вдрызг... Съезди к твоему другу Джерри, отдохни, повеселись... Я уверен, что мы с тобой хорошо отдохнем. Договорились?
-Да...договорились.
-Вот и прекрасно. Встретимся через 2 недели, я уверен, что мы с тобой отлично отдохнем....
И обнявшись, они встали с пола.
Но для нее эти 2 недели были просто адом. Не то что бы так уж и плохо, просто в последнее время Джерри просто ее нервировал. Он как-то держался высокомерно по отношению к Янусу, и бросал, какие то намеки на Януса. Это ее доводило до белого каления и их обоих настраивало на злой лад, вот тогда они рычали на друг друга из-за всякой ерунды. Она кричала, что он не стоит его, что он животное, и что он выше его самого. А он кричал, что она психанутая, что она скоро докатится до бедлама. Но после этого он виновато полз к ней, и извинялся. Она зла на Джерри не имела, и понимала его, но постоянно твердила: что между ними нет и не было ничего. Естественно, что он плаксиво восклицал: а как же их романтические прогулки, кафе и цветы? Но он понимал, что из-за этого *лохматого черта* у него нет шансов вернуть ее. Правда он пытался предложить свою помощь с ним, но она только отмахивалась. Но они продолжали встречаться и по выходным. Она просто отдыхала рядом с ним... Его речь теперь успокаивала, и он казалось, шел на поправку. Это ее радовало до нельзя, и придавало ей силы. После этих встреч она чувствовала себя гораздо спокойней.
Когда эти две недели прошли, и он вернулся домой она, мигом собрав вещи, приехала к нему. Он выглядел гораздо лучше, и ласково ее встретил. Он выглядел отдохнувшим, и на его бледном лице немного проявился румянец. Подбежав к нему, она воскликнула:
- Ты вернулся!!! Слава богу, ты вернулся!!! Как ты?
-Я хорошо, главное - как ты? Отдохнула ли, от меня?
-Да перестань ты! Пошли в дом.
В доме они сели на пол, и смотрели на друг - друга, не отрываясь. И тут она сказала:
-А мы так долго не были вместе наедине... Может ты...
-Я понял тебя. Что ж...
И он вскинул ее на руки. Она засмеялась и вместе они пошли наверх. Там они, повалившись на кровать, начали, бешено целоваться. Она была на верхней точке блаженства, ведь прошло так много времени с того, как они были вместе... Когда с них слетело всё, то тогда:
-Ооооо... Оооу... Ауууу... Ох, мой милый...
Да, это было так хорошо! От этого воспоминания она вся съежилась от сладострастия. Как он был страстен... Как он заряжал ее... Как он пробуждал в ней женщину... Милый...
От этого воспоминания она зарыдала. Ведь это был последний раз, что он ее так любил... Ведь потом случилось то, что отняло его от нее... навсегда.
Когда они лежали, вместе провалившись в сон, тут она почувствовала что ее шею сжимают чьи-то руки. Сначала она подумала, что это ей снится, но раскрыв глаза она в ужасе увидела, что это были ЕГО руки... Она в ужасе произнесла:
-Что... Что ты делаешь!!! Перестань, пожалуйста... пожалуйста!!!
Но он ее не слушал. Он душил ее, при этом бормоча:
-Опять вы!!! Что вам надо?!!! Уйдите!!! Сгиньте...
И она поняла, что он не вылечился. Что все эти две недели были пустыми... что это не помогло. И то что он ее задушит... И собрав все силы, она пнула его пониже пояса, при этом прошептав:
-Прости меня!
И она скатилась с кровати, при этом тяжело дыша. Он лежал, там скрючившись, и тут она вспомнила, что ампулы с успокоительным недалеко в спальном шкафчике. Она решилась пойти туда, и вколоть его в него...
Поднявшись с пола, она решила пойти туда, и взять ампулу. Это всегда помогало, так что...
Но тут она почувствовала на себе, чей то звериный взгляд. Обернувшись, она наткнулась на его глаза...глаза зверя. Там не было ничего человеческого...только страх и злоба. И она невольно попятилась назад, бормоча:
-Янус, на место... На место...
И тут она подумала: он же человек... Но сейчас...
Он кинулся на нее, рыча как зверь. Она в испуге побежала к шкафчику, а он - за ней. И тут она поняла, что сейчас ее жизнь в опасности.
Пробегая около стола, она заметила его браунинг. Инстинктивно его, схватив - чем не защита!- она выставила его перед собой, крикнув:
-Назад! Назад, или я буду стрелять!!
Но он, только захохотав, кинулся к ней. Даже и, не целясь, она выстрелила в него, не желая попасть... И тут она увидела, как на его голени растекается красное пятно. Посмотрев на него, она охнула от ужаса:
-О, только не это...
Он рухнув на пол, посмотрел на свою ногу...и зарычав, он посмотрел на нее как раненое животное. Она выронила браунинг, и пролепетала:
-Прости меня...если поймешь...
Но тут он схватил браунинг, и прополз к ней. Она рухнула на пол, и начала ползти назад понимая что он может ее пристрелить...Когда она почувствовала стену, то прижалась к ней в страхе что он ее убьет...и тогда она...И тут она почувствовала сталь браунинга около своей груди, и зажмурилась от страха, думая что ей пришел конец...
И тут она услышала какой-то стук, и то что к ней ничего не приставлено. Она раскрыла глаза, и увидела... его, трясущегося от страха, и глядя на нее испуганными глазами. Она бросилась к нему,но он отшатнулся от нее, бормоча:
-Нет, нет, отойди... я невменяем... Господи, что я натворил... Я зверь, скотина!!! Я не могу, чтоб ты...
Но она бросилась к нему, обняла, и скороговоркой проговорила:
-Нет, нет, нет, ни за что!!! Ты мой, и я тебя не оставлю никогда!!!
Тогда он оперся об нее, и они поковыляли вместе к кровати. Она пошла к шкафчику, и достав бинты, ампулу, и йод она подошла к нему, и начала перебинтовывать ему ногу. Он смотрел на нее, и говорил:
-Джолли, я опасен. Уйди от меня, уйди пока не поздно! Я не хочу тебя убить или навредить... Ты видишь, я опасен. Я неизлечим. Богом молю, уйди!!!
Но она твердо, покачав головой, сказала:
-Нет. Ты мой, и я лишь для тебя. Но признаюсь мне иногда страшно с тобой... но все равно, если это моя судьба, то нести ее буду до конца, вместе с тобой.
И тогда он уткнул свою голову в ее грудь, а она обняла ее руками, и поцеловала. Так они и просидели до утра.
С той ночи прошла неделя, и всё было относительно тихо. Но как тот раз, она пошла куда-то, а вернувшись, она нашла его мертвецки пьяным на кровати.
И все пошло насмарку. Снова началось вся эпопея пьянств, суицидов, и наркотиков. От всего этого она стала просто напугана и задергана. Она боялась его... но в то же время понимала что находиться под его властью... нет. Не бросит. Ни за что не бросит... Но потом произошло непоправимое...
Она отлучилась на полчаса в магазин за продуктами, но не прежде чем по просьбе Януса привязала его к кровати, и, спрятав все, что было можно попрятать. Но уходила она с тяжелым сердцем, чувствуя что- что то произойдет...
Когда она, сделав все что надо, побежала домой, то, не добежав до дома, она увидела скорую помощь около него... и ее сердце упало. Бросив все покупки она помчалась сломя голову к особняку, и остановившись около одного из санитаров, она закричала:
-Что случилось??!! Почему...
-Почему мы здесь? Да потому что ваш муж пытался выпрыгнуть из окна! Понимаете, седьмой этаж, а он выпрыгнул. Не проходи этот парень мимо, он бы умер...
Она поразилась от равнодушия, которое выражалось на лице санитара. Разозлившись, она обернулась...и увидела Джерри. Она промямлила:
*Джерри? Ээээ... что ты тут делаешь? Как ты...*
*Тут оказался? Я хотел тебя повидать, пришел сюда, а тут этот псих прыгает... Вызвал скорую помощь, они о нем позаботятся. Пойдешь к нам домой?*
Она поняла, что выхода нет, и сказала:
*Хорошо... хорошо.*
По дороге туда, она с ужасом думала о том, что с ним случится там. Она прекрасно знала, что твориться в больницах для душевно больных. Но она понимала: это было неизбежно...
Когда они дошли до дома, то она повалившись на диван, закусила губу и простонала:
*Почему он так!!! За что он себе это делает!!!*
Джерри ходил вокруг нее, и хватал себя за волосы. В одном из порывов он воскликнул:
*До чего этот скот тебя довел! Чтоб этот дурень удавился!!!*
И тут она вскочила, и закричала на него:
-*Чтоб сам сдох!! Не смей так про него говорить, негодяй!!!*
-*Да ты спятила!!! Ты посмотри на себя, идиотка!!! Теперь я понял...этот негодяй тебя довел... Джолл, тебе надо...*
-*Да пошел ты знаешь куда, лох!!!! Оставь меня, скотина!!!!*
Эти слова она прокричала, когда его руки схватили ее, потому что она полезла драться. Продолжая брыкаться, она почувствовала как он понес ее в комнату. Там он бросил ее на кровать, и прошипел:
-*Ну всё. теперь я тебя укрощу. Этот черт мне уже не помеха!!!!*
Она поняла, что он говорит серьезно, но тут она не сомневалась в своих действиях. Когда он полез к ней, то она пнула его пониже пояса, и дала пощечину. Джерри согнулся, а она встала, проговорив:
-Мда, ты хорошо это пытался, но тебе далеко до Януса!!!
И не глядя в его сторону, ушла к себе.
Вечером, он приполз к ней просить прощения, и она простила его. Но в ее душе было горько от судьбы ее любимого...
Она в последующие 2 недели, пыталась добиться с ним встреч, но то ее не пускали, то ее прогоняли ссылаясь на то что *больного нельзя тревожить...* И ее удивляло это равнодушие к нему...К его состоянию... Но когда она наконец то добилась с ним встреч, то и они не были радостными. Он был все время в дипресси, смотрел поверх ее головы, и всё время плакал. От его красоты не осталось и следа. Просто привидение с мертвыми глазами. Он писал все время стихи от которых хотелось плакать... Одно она запомнила:
Что выдумщик уже натворил?
К чему опять себя приговорил?
Он рану себе в сердце отворил
И к кресту опять себя прибил.

Хоть жгет себя и режет-
Он не святой
А выдумкой живёт, мешая с пыткой.
Где шрам был-
Там стала рана
Атласный верх, да рваная изнанка.

Будь человеком-они себя лелеют
Они себя любимых всё жалеют.
Не рвут себя в клочки, не истязают
На мелкие куски не разрывают.

Чтоб он подумал и пожалел себя вконец!
Резаться ,терзаться- довольно наконец!
Пусть поет он, людскими голосами
Железный парень, с мертвыми глазами.
Но когда ее последняя встреча с ним была немного окрашена тем что он с ней был так ласков, и он ее обнял...но после этой встречи, он и удавился...
Не способна думать ни о чем, она встала с кровати, и взяла баночку со снотворным. О, оно ее провожало столько ночей...Поэтому...Ей нечего терять...Пусть!!! Она будет с ним, пусть даже и таким способом....
Она открыла ее, высыпала на ладонь 5 таблеток, и опрокинула их себе в рот...
Последнее что она помнила- это то что она повалилась на кровать с вздохом:
-Янус....
И она провалилась в сон....


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
YanaiДата: Четверг, 14.02.2008, 23.00.03 | Сообщение # 22
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
T-Rex,
А я??
Я что,не писала???


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
steelessДата: Четверг, 14.02.2008, 23.26.03 | Сообщение # 23
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Гениально писала! Просто гениально! И, надеюсь, пишешь...сцена с браунингом выше всех похвал. Трудно выразить словами. описание депрессии - в самую точку. Из тебя классный писатель вышел!

Так, тоже выкладываю...начало главы про полет почитай - прикольно, обещаю...Твою проду с нетерпением жду.

Глава 8. Ребус.

Сайлес Стил сложил пальцы домиком и прикрыл глаза под очками. Весь его вид говорил сейчас, что ученый пребывает в глубокой задумчивости.
- Они не отключили систему, - пробормотал он наконец, - это наводит на раздумья…
- Что-о?? – голос Хелли прорвался в рычание. По мнению девушки, ученому стоило бы скорее подумать о том, что через несколько секунд его шея будет вывернута под углом в сто восемьдесят градусов.
Они шли к станции не на максимальной скорости. Просто потому, что станцию они оставили далековато за пределами системы, на пути попадалось множество космического мусора, да и наконец, просто неохота была сидеть в челноке, зная, что ты летишь на таком внешнем корыте и с такой невероятной быстротой…
- Они не отключили компьютерную систему, - повторил гений, поднимая на обилианку глаза, - даже при отходе. А ведь именно это я бы сделал в первую очередь. Какой-нибудь вирус – простейший, ну, или не очень простой…хотя бы взорвать здание музея, уничтожить терминалы…
- Что, Боги Космоса?!
- …и мы еще долго не смогли бы узнать, что они унесли…стереть базу данных, списки экспонатов – проще простого, и все же они этого не сделали…
Ассен, слушая все это жутковатое перечисление, со значением кивал. Он уже начинал испытывать к ученому что-то вроде уважения.
- Видимо, дроиды и наемники не получили этой команды, - отряхиваясь, пробурчал Лестер. Ученый преступник благожелательно улыбнулся в его сторону.
- Удивительно точно подмечено, Лестер. Но мне интересно, почему они не получили этой команды?
- Если вы хотите сказать, что вы хитрее Неффера – так и скажите, - фыркнул Флипперз. – Да, кстати, и как вы объясните эту маленькую демонстрацию с вашими галактическими транс…инд…сим…в общем, какого?!
- Ах, это…ну, вы же не можете винить меня в том, что Неффер внезапно совершил налет на мою базу, и я смог снабдить вас только той техникой, которую собрал уже здесь, причем, за два часа…
Поскольку обычно такое количество времени у Хелли уходило на приготовление и поглощение собственного завтрака, она решила повременить с убийством Стила. Тем более что хотя бы оружие на сей раз сработало нормально.
- Ладно, но хотя бы попробуйте наладить эти штуковины, - она протянула ученому свой ошейник, - и, кстати, о ваших средствах связи мы еще поговорим…а пока…
- Пока – мы говорим о нападении на музей Скруэнна, а дошли только до того, что мы чудом смогли выбраться с этой планетки, а Неффер тоже может ошибаться, не так ли, Стил?
- Пожалуй, - поколебавшись, признал ученый преступник.
- Обнадеживает, - фыркнул Алекзес. – Ну что же, Найджел?
Лео, хмурясь, изучал свой миниатюрный компьютер.
- Похоже, что-то есть, - наконец произнес он, - пропали две вещи, но они настолько нелепы, что…
- Что такое? – хором заорали все.
- Пропал один из отчетов Скруэнна Научной Академии, да еще одна из картин, сделанная рукою самого ученого…
- О, так он еще и рисовал! – приятно удивился Флипперз, - я думал, он был просто частным коллекционером…Мастер Эс, а вы-то скоро порадуете нас произведениями искусства?
Стил презрительно фыркнул в ответ.
- Ну что же, ситуация начинает проясняться, - заметил он. – И, полагаю, похищенный отчет…
- Хотите сказать, его скачали?
- Хочу сказать, что его похитили.
- Насколько я знаю, - вставил Найджел, - Скруэнн под старость целиком отошел от компьютеров и предпочитал писать исключительно от руки. Более чем странно, особенно если учесть, что это он совершил прорыв в роботехнике. Да, так вот…этот отчет был посвящен как раз открытию эликсира молодости, точнее, невозможности такого открытия…
- Ars longa, vita brevis est, – со скучным выражением лица произнес ученый.
- М-м…что, простите?
- Жизнь коротка – искусство вечно. Это латынь.
- Кто?
- М-м…действительно, тяжелый случай…Скажем так, один из древних языков…И, если не ошибаюсь, именно так заканчивался тот отчет. Весьма пафосно, вы не находите?
Но пафос фразы никого не заинтересовал. Всех заинтриговало другое.
- Вы сказали, искусство? – встрепенулся Лестер. – И какую же картину унесли эти мерзавцы?
- «Ребенок над ребусом», - пожимая плечами, ответил Найджел. – Вот, у меня есть изображение. Гуманоидный мальчик сидит, подперев голову рукой, и задумчиво пялится на экран компьютера…
- Ребус… - задумчиво проговорил Стил, - ребус Скруэнна…простейший код, игрушка, которую знает каждый ребенок в Галактике…
- Что ты такое несешь? – поинтересовался Лестер. Ученый взглянул на него изумленно.
- Комиссар, неужели вы не слышали об этой простенькой игрушке? Она была весьма популярна лет этак три тысячи назад…
- …то есть, в эпоху вашей молодости, - шепотом договорил Флипперз. От расправы спейсмена спасла только временная глухота комиссара.
- Ребус Скруэнна,- принялся объяснять Найджел, по ходу считывая текст со своего компьютера, - оригинальный способ перевода слов в цифры, а их – напрямую в географические координаты. Как я понимаю, была разработана, чтобы научить детей лучше ориентироваться на местности. Сама игрушка представляла собой небольшое устройство с загруженным ключом, позволяющим расшифровать нужное слово, а затем по координатам найти спрятанную вещь…
- Или я вышла из детства, или я не совсем понимаю смысл этой игры, - пробормотала Хелли. Ходить с дешифратором, находя записочки, переводя их в координаты, а потом по карте искать, где спрятано то или иное…чего тут интересного? На Обилусе детей обучали ориентированию на местности куда проще: отводили подальше в лес, завязывали глаза, прикрепляли к одежде маячок – и как следует раскручивали…И уж конечно, из всех ровесников только Хелли в свое время посчастливилось во время очередного сеанса столкнуться с сиентарием – опаснейшим хищником, который считался на планете вымершим и обладал здоровущими клыками. Чем закончилась встреча – понять легко. Вопли несчастного хищника, пожалевшего, что он не вымер с остальными, были слышны на несколько километров, паника достигла неимоверных размеров, а к трофеям маленькой Тиролл прибавился хорошенький обломок клыка.
Странные выражения лиц остальных членов группы Хелли рассмотрела только когда отвлеклась от воспоминаний, как здорово было пугать клыком сиентария сверстников. Было такое ощущение, что голограммы Стила все еще работают, причем, так же паршиво как и раньше. Черты у всех были застывшими. Совершенно.
- Клянусь короной Вейгов, - прошептал наконец Лестер. – Но ведь это не может быть…не…разве это может быть ключ?
- Почему, интересно, никто раньше об этом не подумал – раз уж это так просто? – выдохнул Алекзес.
Сайлес Стил улыбнулся.
- Возможно, потому, что строки известного нам стихотворения не переводятся в стандартные галактические координаты?
- Понятно, - пробормотал Найджел, и блеск в его глазах начал было приугасать.
- Однако, - задумчиво произнес Стил.
- Да-да?
Гений улыбался с отвлеченной мечтательностью.
- Знаете, я вдруг подумал…
Все, даже Ассен, дружно вытянули шеи.
- Что?
- Почему именно на общегалактическом диалекте?
- ?
- Почему рецепт пытались расшифровать только на одном языке? О, ну, хорошо, на десятке, на двух, ну, на сотне…но что, если…
- …Скруэнн зашифровал координаты на языке, который ныне считается мертвым?
- И о котором ныне слышали настолько немногие, что и подумать о нем нельзя?
- То есть, на латыни?!
Сайлес Стил кивал, выслушивая их выкрики. У него был вид человека, счастливого до глубины души.
- Что скажете по поводу моей гипотезы? – поинтересовался он. - Ars longa…почему бы и нет?
Ответить на это замечание никто не успел. За спиной гения вдруг загорелось сразу несколько тревожных красных огоньков, и затем механизированный и безупречно вежливый голос произнес:
- Код Х-01: множественные объекты на пути следования. Код Х-01…
- Ну, - с иронией осведомился Флипперз, - и кто это там поспешил сказать, что мы выбрались с этой чертовой планетки?
- Ты…
- Как всегда накаркал, - отозвался спейсмен. – И…ого…ой…да…
Все эти звуки он издавал по мере того, как на экране появлялось то, с чем им предстоит столкнуться.
- Н-ну…надо признаться, я недооценивал Неффера, - с лицемерной грустью вздохнул Стил, глядя на экран. – У него все же хватило ума оценить наше превосходство в скорости…
Дисплей перед ними был наполовину закрыт чем-то, что по своему виду немного напоминало метеоритный рой. По виду – а не по составу, потому что «рой» целиком состоял из кораблей Неффера.
- Их тут целая армада, - выдохнул Алекзес. – Боги…
Прошла секунда, полная священного ужаса, прежде чем Лестер поставил вполне закономерный вопрос:
- Ну, и какого это мы к ним летим?
На сей раз в команде Стила почти не было нормальных человеческих слов. Она состояла из технических приказов, которые ушам девушки не говорили ничего. «Сфинкс» совершил крутой вираж, уходя куда-то влево и прибавляя скорости…
- Тактика полного опережения! – переполошился Алекзес, заранее вцепляясь в кресло.
- Ни в коем случае! - гаркнул Флипперз. – Какую бы скорость мы не развили – их слишком много. Кто-нибудь догадается пойти на таран, а на такой скорости – не спасет никакая защита…
- Я понимаю… - пальцы Стила плясали над кнопками управления. – Но мне интересно, каким же образом Неффер нас засек, ведь «Сфинкс» надежно защищен от всех отслеживающих устройств…
- Осторожнее! – завопила Хелли.
На миг ей показалось, что им конец: корабль Искателя выскочил на дисплее из ниоткуда и что вот-вот…но тут челнок вильнул в сторону, уходя и от столкновения и от обстрела разом.
Обстрела?
- В нас стреляют, - заметил Ассен, указывая на трассирующие линии на дисплее.
- Действительно, - откликнулся Стил. – Хм, неужели они хотят нас убить?
- Нет, так, побеседовать!! – Лестер был вне себя. – Слушай, уводи нас из этой каши, пока мы не…
Но подобные подхлестывания были не нужны. Челнок и так шел едва ли не пределе своей автоматики, в последнюю секунду просчитывая удары противника и искусно обводя шаттлы Неффера. Но появлялись все новые и новые, и, поскольку от каждого нового приходилось уклоняться (к счастью, мягко), Хелли очень скоро перестала понимать направление, в котором они летят, а смотрела на дисплей и думала только: вот, ушли, ушли…еще один…опять ушли…
- Удаляемся от станции, - буркнул Флипперз. – Если, конечно, они ее не засекли и еще есть от чего удаляться…
Стил плавно провел пальцами по обширной клавиатуре.
- Забавно, - произнес он. – Они теснят нас к полосе астероидов, скоро появится и она, и, должно быть, там ждут другие…ну вот, я ведь говорил.
Да. Ловушка была идеальной. С десяток челноков висели у них на хвосте, остальные полусферой оцепили пространство у пояса астероидов. Куда ни кинься – либо в астероидный поток попадешь, либо под огонь кораблей…
- Опять! – взвыл Алекзес.
- В смысле, - Хелли было жутковато смотреть на дисплей, и она пыталась смотреть на потомка славян. – У тебя уже были такие случаи?
- Нет, но у меня все время были неприятности с полетами…
- Парень, ты не видел настоящих неприятностей с полетами, - ухмыляясь, вмешался Флипперз. – Это – просто пустячишко…
- Хорош пустяк, - буркнул Лестер, созерцая стремительно приближающуюся преграду. – Ловушка…Стил, можешь использовать скорость своей «птички»?
- Исключено. Они стоят слишком плотно и успеют разгадать любую траекторию, которую я задам…
- Назад мы не можем вернуться?
- Нет, сзади десяток шаттлов…
- И…что теперь?
- Понятия не имею.
- Не имеешь?
- Я ведь не пилот…правда, если хотите – могу поймать их волну и начать переговоры…
Лестер сдержанно зарычал и потянулся к карману за пультиком. На дисплее полоса астероидов и дрейфующие возле нее корабли Неффера подплывали все ближе…
Флипперз встал и нетерпеливо щелкнул пальцами.
- Похоже, пришло время мне взяться за штурвал!
- Не понимаю, что вы можете сделать, - кисло заметил Стил.
- Эй, парень, не напрягай свои гениальные мозги впустую! – пилот ухмыльнулся. – Скажи лучше, на этой развалюхе есть нормальный штурвал?
Ученый бросил на спейсмена оскорбленный взгляд.
- Фини, - сказал он. – Код А7 – стандартное управление.
Панель послушно изменила вид. Теперь Хелли могла сказать, что все это хотя бы отдаленно похоже на рулевые отсеки шаттлов, которые она видела до этого. Пилот с удовольствием потер руки и занял место Стила. Тот опустился в одно из пассажирских кресел.
- Ну, вот теперь можно и поразмяться… - с предвкушением произнес Флипперз. - Держитесь, ребята!
Они и сказать-то ничего не успели, и протестовать забыли (даже Лестер). Челнок совершил головокружительный вираж, неизвестно каким образом протиснулся мимо трех челноков и скользнул прямо в поле астероидов. За ним тут же рванулись четыре корабля Искателя.
Желудок Хелли подкатил к горлу. Только теперь девушка начала понимать, что это значит – неприятности в полете. Виражи, в которые Флипперз направлял «Сфинкс» не могли присниться даже развлекательному парку на Обилусе. Из ворот которого, кстати, туристы появлялись с подозрительно зелеными лицами. И еще хорошо, если на двух ногах…
- Что-то меня укачивает, - Лестер к восторгу Хелли начал напоминать туриста после обилианского парка развлечений. Ассен издал малопонятное хмыканье. Алекзес что-то застонал и притих. Корабль продолжало швырять.
- Святые плазмоиды, у этого корыта маневренность, как у моей тетушки Ниниэль, - пораженно сообщил всем Флипперз минуты через две.
- Если позволите…дать справку… - Сайлес Стил тоже начал постепенно менять свой цвет. – «Сфинкс» не приспособлен для фигур высшего пилотажа. Не видел вашу тетушку, конечно, но в моем челноке ставка сделана на скорость.
Пилот нетерпеливо цокнул языком и направил корабль в очередное крутое пике.
- Сейчас не уважают талантливых пилотов, - с оттенком грусти протянул он.
- Это не про тебя, - заметил Найджел. Флипперз со вздохом заставил «Сфинкс» совершить очередной кульбит.
- Никогда больше не буду заниматься разработками в этой области, - поклялся Сайлес Стил, закрывая глаза.
- А мертвецы разработками и не занимаются, - тут Лестер взглянул на экран, утратил все свое ехидство и последовал примеру гениального преступника.
Хелли и сама с трудом удерживалась, чтобы не зажмуриться. Судя по точкам, то тут, то там, вспыхивающим на экране, они избежали верной гибели как минимум раз пятьдесят.
- Меня тошнит, - жалобно произнес Алекзес. Ассен издал малопонятное хмыканье, которое, должно быть, что ему жизнь тоже хорошей не кажется.
- А вы представьте себе, каково сейчас тем ребятам позади нас, - предложил Флипперз, продолжая выписывать по поясу астероидов лихие фигуры. – Тоже, наверное, не радостно.
Если и радостно – то разве что на том свете, подумала Хелли. Насколько она могла видеть, два из четырех преследовавших их челноков уже разбились вдребезги. Еще несколько минут бешеных виражей – и оставшиеся два челнока отстали. Не хотели, наверное, разделить печальную участь своих товарищей. И «Сфинкса», кстати, тоже, если Флипперз не снизит обороты.
Похоже, пилот и сам подумал о том же. Слишком долго оставаться в поясе астероидов на такой скорости было опасно.
- Ну, вот и все, - с удовольствием произнес он. Похоже, только спейсмен один и был в нормальном состоянии. – Теперь, пожалуй, можно немного и притормозить…
Как бы издеваясь над облегченными вздохами, прозвучавшими в ответ на эту фразу, корабль продолжал лететь с той же скоростью. И почти по той же безумной траектории.
- Я сказал – притормозить!
Никаких изменений.
- Что-то он не торопится, - со всем возможным ехидством высказался Сенькофф.
- Сам вижу, - обескуражено пробормотал Флипперз, нажимая какие-то кнопки. – Но ведь не я же, все луны и спутники, его папочка! Эй, мастер Эс, как тормозит ваше корыто?
- Отдается голосовая команда, – придушенным голосом сообщил Сайлес Стил со своего места.
- Ясно…стоп-машина! Э-эй, стоп, кому сказано! Стоять, лететь медленнее, экстренное торможение, - спейсмен прилежно перебрал все варианты, какие только мог найти. Результатов не принесло никаких – их швыряло по-прежнему, и скорость снижаться не собиралась. Вдобавок ко всему в отсеке прозвучал вежливый механический голос:
- Инициализация голоса – не установлен.
- Я что-то пропустил? – мрачно осведомился Флипперз.
- Команда отдается моим голосом, - не менее мрачно пояснил Сайлес Стил.
- Карлики Вселенной, что ж ты раньше молчал?! – заорал Лестер. – Быстрее останавливай эту штуку, если не хочешь, чтобы нас всех вывернуло наизнанку!
Хелли очень хотелось что-нибудь добавить к словам Лестера, но сейчас это было затруднительно. Обилианка уже была недалека от того состояния, о котором комиссар говорил только что.
Ученый глубоко вздохнул и нагнулся вперед.
- Фини, - произнес он. – Плавное торможение, режим свободного парения. Код Е1.
Ничего. У всех, даже у Ассена на лицах выразилось отчаяние.
- Сдается мне, она и тебя уже за хозяина не признает? – ехидствовал совершенно зеленый Лестер. Ученый сохранил чувство собственного достоинства (это было непросто, если учесть, как их швыряло) и честно сделал еще одну попытку:
- Код Е1, Фини. Плавное торможение.
- Инициализация голоса – не установлен, - выдал в ответ корабль и добавил со всем возможным механическим злорадством: - Команда выполнена не будет.
- Боги! – простонал Алекзес, закрывая глаза. Хелли порадовалась, что он сказал это за нее. В отсеке настала зловещая тишина, прерываемая только стонами вора и редкими чертыханьями Флипперза.
- И что случилось? – осведомился Найджел. Он силился сохранять спокойствие.
- Она меня не узнает, - пояснил Сайлес Стил.
- Вот спасибо, а мы не поняли! – рявкнул Лестер. – Лео имел в виду – почему она не узнает тебя?
- Очевидно, у меня сейчас…немного не такой голос, - ученый попытался выжать виноватую улыбку, но ее свело судорогой.
- Я вас понимаю, - выдохнула Хелли.
- Эй, вы не могли бы отвлечься от беседы и что-нибудь сделать?! – голос Флипперза тоже был не похож на его собственный. – Я уже устал выделывать здесь фигуры высшего пилотажа! Попробуйте еще раз!
Минут пять все присутствующие с интересом прислушивались к попыткам Сайлеса Стила все же отдать команду строптивому механизму. Дождавшись, пока ученый начнет запинаться, Найджел тяжело вздохнул и покачал головой.
- Можете даже и не пытаться, - сказал он. – Звучит довольно жалко.
- Поработать над системой управления, - сказал Стил в динамик своего миниатюрного диктофона. Кнопка на его часах укоризненно мигнула и загорелась красным. Ученый тихо застонал и откинулся на спинку сидения.
- Да чтобы я еще раз согласился участвовать в чем-то подобном! – причитал Алекзес сквозь плотно сжатые зубы.
- Чтобы я еще раз позавтракала перед тем, как лететь куда-то с Флипом! – шепотом вторила ему Хелли.
- Да сделайте же что-нибудь! – сам пилот лихорадочно вертел рычажки на пульте управления. Корабль выписывал между астероидами задумчивые зигзаги. – Стой, стой, стой!
- Нужно непременно что-то придумать… - бормотал Найджел. Даже он, кажется, уже был близок к панике. Ассен молча вцепился в рукоятки своего кресла и держался как можно крепче. Лицо наскарианца зеленело все больше и больше. Если бы сейчас его видели женские особи его расы – они непременно сочли бы такой цвет оригинальным.
- Стой, чертова штука! – не успокаивался Флипперз.
- Код Е1, Фини, - присоединился к нему слегка отдышавшийся Стил.
- Может, вы забыли волшебное слово? – не удержалась от шпильки Хелли.
- Я этой коробке такое слово сейчас покажу… - на лице Лестера причудливо смешались бледно-салатовый с багрянцем. А ну, стой, кому сказано, &%$#%¥@#$№* тебя бери!!!
«Сфинкс» перешел в режим свободного парения с такой резкостью, что Флипперз едва не прошиб головой центральный экран управления. Остальные чудом удержались в своих креслах, несмотря на ремни.
Какое-то время в рулевом отсеке царило молчание. Все изумленно таращились на старого комиссара.
- Если не секрет, как вы это сделали? – наконец спросил Найджел. Лестер с удовлетворенным вздохом принялся расстегивать страховочные ремни на груди и поперек талии.
- Главное – подобрать нужные слова, - сообщил он, не отрываясь от этого занятия. – Слова – самое главное, нас этому учили еще в колледже…


Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
YanaiДата: Пятница, 15.02.2008, 13.26.19 | Сообщение # 24
Dark Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1353
Репутация: 47
Статус: В пригороде
Хы-хы!!
Ну жжешь...классно!!!
Вот последнея часть моего произведения...

Часть 5-ая.
Свет. Так много света...
Странно. Ведь обычно темно, когда люди засыпают... Или она просто не понимает... Минутку, ведь это сон. Во сне многое бывает...даже самый нонсенс... Не так ли?
Она открыла глаза, и посмотрела вокруг. Было темно, пусто и страшно. Только сверху было немного света, что она почувствовала на лице. Она посмотрела на себя, и увидела на себе белое платье. Это ее удивило, потому что на ней были джинсы и майка... Она еще лежала на полу, и чувствовала тяжесть в ногах, и не могла подняться, поэтому она лежала не вставая.
Какая тишина вокруг. Мертвая, тяжелая, сильная, разрывающая изнутри...
Именно так и выглядит тот мир? Тихий, темный, с небольшим светом сверху... Так ли?
Нет. Он в него не верил. С его точки зрения его не было. Она вспомнила, с каким презрением и усмешкой он говорил про тех кто в него верит... Он не существовал для него..
Тогда где же она? В аду? Или нигде просто? Странно...
И тут она услышала тот голос. Голос что она узнавала его во всяком месте, времени и измерении...
-Кошечка моя!!! Ты здесь!! Я так и знал что ты придешь ко мне...
Она подняла голову с предвкушением, и увидела его... Это был он!!! Такой, какой он был в день их первой встречи: золотые волосы ,зеленые глаза, мускулистое тело, что было одето в белые штаны и рубашку. Он стоял перед ней на коленях. Она вздохнула от счастья, и произнесла со сладострастием:
-Милый!! Милый мой, ты здесь!!! Я так рада...
И когда она это говорила, то слезы текли по ее щекам. Она попыталась приподняться, но ее ноги как будто были налиты свинцом. Но тут она почувствовала как его руки приподняли ее, и она сумела встать!! Теперь она стояла перед ним, и не могла пошевелиться от счастья... И тут она услышала:
-Так вот что твой сон сейчас...Пусто и мертво... Как и мои...Не знал что я тебя до этого довел... Прости меня, кошечка моя...
Она посмотрела с недоумением на него:
-Сны...Я... Я не понимаю...
Он вздохнул, и начал разъяснять:
-Понимаешь, тот *потусторонний мир* что о нем говорят -это на самом деле наши сны. Когда человек умирает- то он погружается в мир вечных сон и мечте что он хотел выполнить всегда, или того что он выполнил за жизнь... Он входит в мир где он свободен, и нет для него преград, или ограничении... Вот, какая твоя мечта?
Она закрыла глаза, и тут поняла: она всегда хотела быть со своим милым, без свидетелей или только с ним, там, где только их мир... Мир призрачный, без равнодушных и тупых людей...без надоедливого Джерри... И открыв глаза, она увидела что они стояли на башне города Лендмарка, а внизу стоял весь этот город, пустой, мертвый, в то время как они стояли наверху города, свободные, легкие смелые.... Она ощутила его руки вокруг плеч, и притянув его к себе, они поцеловались.
Этот поцелуй возродил ее, и она отнявшись от его губ, воскликнула:
-Да!!! Я этого всегда хотела!!! Милый мой, мы теперь навсегда вместе!!!
Он засмеялся, и сказал:
-Ну что, плюнем прошлому в морду? Иди сюда.
И тут она почувствовала как они взлетели на воздух, и закрыв глаза, она насладилась полетом. Какая сила!!! А он ее поддерживая, пел следующее:
Я сам себе открыл
Я сам себе шептал
Что был я бескрыл
И всё же я летал!

И над улицей родной
И над ледяной рекой
И над школою пустой
И над подругой дорогой...

Толи дело это сила
Толи дело высота
Эта сила веселила
Но сегодня уж не та
.Было дело-смех и слезы
Не бывало тут грехов
Но остались одни грезы
И слова моих стихов

Как не мучались, не звали
Докричаться не могли
Я сегодня был бы с вами
Но сейчас уже вдали...
А она летела рядом и смеялась. Да, все это правда!!!
И тут они притормозили около очень знакомого окна. Она заглянула во внутрь, и тут ахнула: на ее кровати лежало ее тело... Она выглядела как спящая но она знала: ее там нет... И тут она почувствовала как рука ее милого легла на ее плечо, и он сказал:
-Теперь ты поняла? Мы теперь свободны, и нам никто не указ. Подождем утра, и простимся навсегда?
Она смело кивнула, и произнесла:
-Да. Я готова, мой милый... Мы прощаемся от всех тут... И от себя...
Он улыбнулся.
Остаток ночи они провели обнявшись вместе, и смотря на город, сонный и пустой... Она стала даже жалеть тех людей что не замечали эту красоту мира снов... Ее рука была в волосах ее милого, а голова- на его плече.
Так для них пролетело время, и тут из окна ее бывшего дома послышался крик Джерри:
-Джолли!!! Нет!! О, боже, нет... Подруга, любовь моя!!! Зачем!!
Они подлетели к окну, и там увидели что Джерри стоял на коленях, и уткнулся в ее кровать. Его плечи содрогались от плача, и его рука сжимала ее руку. Около него лежало кольцо...Ей даже его жаль стало... Но она положив голову но плечо милого, сказала:
-Извини меня... Но такова моя судьба... Идем, мой милый!!!
И они взлетели ввысь, туда где их мир... Там где мир только для тех кто страдал в этом мире, и где вечно они могли любить друг-друга без всяких преград и смерти...
Любимый, я счастлива... Идем туда, наша судьба там вдали...
Ничего еще не решено...Люби, а там тебя примут... Любимая, люби и будь любимой...
Мир наш там...Нам он предназначен...Любви даже смерть не указ...Ибо она истинна для нас...
Эпилог:
14 февраля,2008 года в крематории Лендмарка Сити были сожжены два тела: Джолинда Инлов, ирландка по рождению, 23.6.1898 года рождения,17 лет от роду, и Януарий Брайан Ли, греко- италийского происхождения, 7.11.1969 года. Они были сожжены и похоронены вместе по желанию Джеральда Малкуина, американца 13.5.1988 года рождения. Причина их смерти: передозировка снотворного и дигоксина. Их прах был развеян по причине что была не указана ровно.
*Из отчета морг. врача.*
-Почему она это сделала, почему!!! Я ей ничего плохого не сделал, за что она меня оставила!! Я любил ее...а она меня оставила меня ради того черта лохматого... Умерла моя девочка, и ради чего? Ради какого то черта, сволоча, урода...А ведь я хотел на ней жениться...Помочь ей...Быть с ней... Но мир ей. Это не она. Покойся с миром, любовь моя...
*Из дневника Джеральда Малкуина.*

А в это время на одной из башен города при лунном свете сидели 2 фигуры: мужская и женская. Обе смотрели вперед, и тогда женская прошептала:
-На волю...Воля зовет...
-Ибо есть она нам обитель...-докончила мужская.
И обнявшись,они поелетели навверх...


Самые прекрасные цветы растут из грязи
Самые красивые люди-это мрази
Самые падшие женщины неприступны
Самые благиие деяния преступны




 
steelessДата: Пятница, 15.02.2008, 23.23.47 | Сообщение # 25
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Уфф! Стало быть, все кончилось все же хорошо! В смысле, что они вместе...но жалко, что умерли...Ну, что я пмогу сказать - супер вещь! Тока маленькая, я-то думали еще покайфовать...эх...ничего подобного больше не собираешься писать?

Да, а вот продолжение главы.

Флипперз, бледный, как мертвец, убрал страховку и вытянулся в кресле.
- Что бы вы не говорили, но я больше не сяду за руль этой адской машины! – выдохнул он.
- Как будто вам кто-то позволит это сделать, - не менее бледный Сайлес Стил поднял дрожащую руку и проверил, не разбились ли очки. Убедившись, что с ними все в порядке, ученый облегченно вздохнул. Спейсмен воззрился на него гневно.
- И если уж вы ни черта не смыслите в конструкции космошаттлов, позвольте объяснить вам одну вещь, - выплюнул он. – Управление этими штуками никогда целиком не делается на автоматической основе, всегда должна быть система ручного контроля, а в нее входит кнопка торможения, поняли вы или нет?!
- Вы ведь не собираетесь открывать здесь дискуссию на эту тему? – поинтересовался Стил с вымученной улыбкой, бледнея на еще один тон.
- Дискуссии по вашей части, профессор, - огрызнулся Флипперз.
- Тогда прошу меня извинить, мне надо…кое-что проверить, - ученый вскочил и нетвердыми шагами покинул отсек. Кажется, он очень спешил. Хелли проводила его сочувственным взглядом.
- Ну, поздравляю, тебя, - фыркнула она, переводя взгляд на Флипперза. – Похоже, ты расквитался с мистером Стилом за твой первый полет на «Сфинксе»…
- По-моему, ты поквитался со всеми нами, но я не совсем понимаю, за что, - хмуро присовокупил Алекзес, вытягиваясь в неудобном кресле и закрывая глаза. – У меня голова кружится от твоих виражей…
- Да ну, разве это полет, - небрежно заметил Флипперз, ероша рыжие волосы, - и пилотажа-то не показал…
После этой фразы все, само собой разумеется, вообразили, что такое пилотаж в понимании спейсмена. Плохо стало даже Ассену…
До станции они дотянули на средней скорости, включать полную смысла не было: не на пожар летели, да и не всем хотелось видеть, что может стать со станцией.
Не стало ничего. Именно этому событию было посвящено первое сказанное Стилом после его возвращения в командную рубку слово. Вообще ученый, бледный и хмурый, упорно не раскрывал рта во время обсуждения последнего приключения, но как только на одном из боковых дисплеев в космосе возникла целая и невредимая станция Корпуса – он отвернулся от пульта управления (теперь в кресле пилота сидел он) и коротко подытожил:
- Странно.
- Я тоже ожидал увидеть осколки, - отозвался Найджел, который смотрел на станцию с открытым удивлением. – Нельзя же сказать, что они нас не обнаружили…
- Судя по вашему тону – вы думаете, что на станции нас будут ждать? – поняла Хелли.
- Возможно, следящие устройства…
- Ничего, - как раз в этот момент Стил умудрился «просветить» станцию насквозь. – Никаких устройств. Ни дроидов. Ни живых существ. Ничего…
- Корона Вейгов, Стил, но ведь станция защищена от всех видов сканирования! – Лестер начал потихоньку багроветь. Ученый развел руками и ускользающе улыбнулся в его сторону. Улыбка содержала все, что он думает о технике ОГаКоПа…
Следующие сутки Хелли просто потеряла. Нервное потрясение после сцен на Архиресе и не в последнюю очередь полета в компании с Флипперзом было так велико, что организм обилианки отключился вчистую. Реакция, само собой разумеется, для нее была тяжелой, но ничего удивительного в ней не было: это тебе не постоянные схватки на Обилусе, где из нового только приемы противника, да и то редко. Другие масштабы, другая скорость…
Судя по тому, что в эти сутки ее никто не побеспокоил – новостей не было. Хорошенько отоспавшись и подкрепившись, Хелли в конце концов все же пришла к выводу, что следует навестить «зал Совета», и не ошиблась, поскольку ей довелось увидеть весьма любопытное зрелище.
Объясняющего спеймена. И куда Галактика катится…
- …то есть, понимаете…их траектории…в смысле, я уже показал вам эти штуки…а еще их выстрелы – это тоже странно…и…ну, надеюсь, вы меня поняли?
Хелли сомневалась, что кто-то из присутствующих (налицо были все, кроме ученого) понял больше нее.
- О чем речь? – тихо осведомилась она, садясь рядом с Алекзесом. Вор пожал плечами.
- Не знаю, хотя слушаю уже долго. Вроде, что-то про наш давешний полет, а что – не разобрать.
Найджел хмурился и созерцал компьютер.
- Но ведь за штурвалами могли сидеть дроиды…
- И какой они получили приказ? – осведомился Флипперз язвительно. – Взять нас живыми, а? Да поймите вы, я же показал – лети мы прямо, и все равно ничего бы не случилось…
- То есть, ты хочешь сказать, что зря устроил этот аттракцион?! – Лестер как всегда был на высоте.
Ассен мрачно смотрел на дисплей, где застыла какая-то карта.
- Пропустили бы? – недоверчиво осведомился он. Спейсмен издал чудовищный вздох облегчения.
- О, хоть кто-то…Да. Пропустили бы. Этого было не понять в полете, - взгляд на комиссара. – А теперь я уверен. Да с той маневренностью, которую показало это корыто – нам ни за что бы не добраться до пояса астероидов. А добрались бы – в пояс бы не попали! Говорю вам: они нас просто пропустили! Вся погоня была подставой, как это…ну, спектаклем, если хотите…ну…вы поняли мою мысль?
Его-то мысль они поняли. Но, судя по выражению лиц участников группы, легче не стало, потому что – прибавилось вопросов…
- Не вижу смысла, - наконец пробормотал Лестер. – Бросить на нас армаду кораблей, загнать в пояс астероидов – и ты называешь это спектаклем…
- Почему тогда они не грохнули старушку-станцию? – поставил ответный вопрос Флипперз. – Что, скажете, не нашли? Бросьте, комиссар, тут кто угодно справился бы…
- Линии защиты и маскировки…
Ассен изобразил глубокое презрение на зеленом лице.
- Именно эта самая рожа, - удовлетворенно подтвердил спейсмен, - спасибо, Асс…Ваши системы корыто Стила просветило насквозь еще на подлете, так неужели вы думаете, что Неффер…о, Найджел, ты нас убьешь наповал чем-нибудь умным?
- Может быть, - холодно отозвался советник, который уже давно жестами просил дать ему высказаться. – Не знаю, заметили ли вы, что все нападения Неффера на нас кажутся… незаконченными, что ли…Мы ушли с Архиреса…
- Наш гений все твердил «Почему они вас не убили?», когда мы пробивались к вам, - вставила девушка. – Видно, его это удивляло.
- Да, точно…потом эта станция…и вот теперь Флипперз, ты говоришь, что вся погоня за нами была спектаклем…знаешь, а я тебе верю…
- Вот спасибо, неделю не буду спать от радости, - хмыкнул спейсмен. – Так что творится-то? Почему он нападает – и не доводит дело до конца?
- Нападает потому, что иначе не может. Мы – группа, созданная для того, чтобы найти его основную базу или его самого. Он должен продемонстрировать нам свою силу и свои враждебные намерения…заодно, думаю, ему хотелось испытать нас – с кем он имеет дело…
- …но? – насторожился Алекзес. – Почему испытать, а не убить? Продемонстрировать – а не уничтожить нас на месте? Что за представление?
Найджел развел руками. Он не стал отвечать. Их всех и без того осенило всех и сразу же…
- Ему что-то нужно от нас, - выпалил Лестер, и в тот же момент Алекзес выдал похожую фразу.
- Ему что-то от нас надо…
Хелли промолчала, но эти слова так и вертелись у нее на языке. Комиссар тихо хмыкнул и нетерпеливо потер пальцы.
- Неффер, хитрая тварь… - пробормотал он, - и что же ему от нас понадобилось?
- Позвольте мне предположить, - попросил от дверей Сайлес Стил. – Ему нужен эликсир юности. Или молодости. Или жизни, но в общем, термины схожи.
Ученый плавно прошел через отсек и опустился в одно из кресел.
- Только так и можно объяснить то, что они не отключили системы в музее. Само похищение картины и отчета – наводит на эту мысль, ведь в нем не было никакого смысла для Неффера. Думаю, к тому времени он уже догадался, как именно можно истолковать стихотворение. А вот если он хотел дать ключи нам…
Лестер протестующе затряс головой. Выглядел он совершенно пораженным.
- Зачем? Зачем ему давать нам разгадку этого чертова стишка?
- Строго говоря, вы, комиссар, его не интересуете, - с виноватой улыбкой заметил гений, - ему нужен я.
- Опять же – зачем?
- Очевидно, он предполагает, что я не смогу пройти мимо величайшей из научных загадок, которая стоит на уровне с изобретением машины времени…
- И в этом он, конечно, ошибся?
- Как раз наоборот, комиссар, в этом он как раз прав…успокойтесь, не стоит кричать сразу. Возможно, выслушав меня, вы сами дадите мне разрешение на любые исследования по этой части…
- Что-то сомневаюсь, - хмыкнул Лестер, который был настроен весьма воинственно.
- Очень хорошо, - Сайлес Стил принял свою излюбленную позу, сложил перед подбородком пальцы домиком и принялся за объяснения. – Видите ли, у нас сейчас есть несколько способов найти Неффера или его основную базу, без разницы…
- Вот как, даже несколько!
- …первый способ: мы пытаемся найти Неффера просто так, исходя из его нападений, благодаря умозаключениям, которые строятся на догадках и случайностях…
- Не скажешь, чтобы это было эффективно, а? – угрюмо вставила Хелли.
- Нет, что вы. Конечно, это малоэффективно, и в таком случае наши шансы становятся ничтожно малы. Второй способ – попытаться расшифровать рецепт эликсира и следовать за Неффером по нему…впрочем, я сомневаюсь, чтобы он сам вдруг занялся сбором компонентов. И наконец…
- Да-да. Третий способ и самый лучший? – изобразил напряженное внимание Флип.
- Наконец, мы можем опередить Неффера с эликсиром. И когда работа будет в заключительной стадии – будьте спокойны, он за ним явится…К тому же, если я не совсем ошибаюсь, в этом деле он больше доверяет мне, чем себе. Иначе не стал бы указывать мне путь…
- И вы уверены, что за эликсиром явится лично Неффер, а не его подручные?
- О, да, Найджел, здесь я уверен достаточно точно. Как и в том, что он точно будет знать, когда придет нужный момент – и вот тогда лучше бы легионам ОГаКоПа не зевать…Итак, комиссар?
- ?
- Вы даете мне разрешение на исследования по эликсиру?
- Подумаю…
- Посоветовал бы вам не думать слишком долго, - улыбнулся Стил. – Неффер может нас опередить с изготовлением, и тогда…
Печальные последствия этого «тогда» он предпочел изобразить руками.
- Мне непонятно одно, - выдал спеймен посреди всеобщего молчания. – Вот мы тут говорим: эликсир, эликсир…как будто речь идет об изобретении того, что снесет полгалактики! А ведь вроде бы он может принести…как бы сказать…пользу? В конце концов, что в нем плохое…
Стил какое-то время сосредоточенно любовался сквозь очки на Флипперза.
- У вас очень низкий IQ, - наконец будничным тоном сообщил он.
- С чего вы взяли? – обиделся Флипперз. – Издеваетесь, да?
- Констатирую факт. Одна из функций моих очков – многомерный сканер, и судя по объему вашего мозга…
Конец фразы потонул в дружном смехе Алекзеса, Хелли и Лестера. Спейсмен надулся. Рыжие волосы встопорщились еще больше.
- Вы меня за что-то, или просто любите людей оскорблять?
Сайлес Стил откинулся в кресле. Взгляд стал задумчивым.
- Эликсир жизни можно сравнить с машиной времени…Это великое несделанное еще изобретение, да…К тому же он так же полезен и так же опасен, как и она. Даже в руках того, кто преследует только благие цели.
- Что-то сомневаюсь, чтобы у Неффера были такие уж прекрасные намерения, - фыркнула девушка.
- Справедливое замечание, Хелли, впрочем…Академия признала меня безумцем и преступником за то, что я пытался изменить общую ситуацию в Галактике в лучшую сторону…
Лестер подавился смехом.
- Подчинив себе Совет?
- Вы не хуже меня знаете, какие тупицы председательствуют в Совете и насколько мало у них решимости. Кто поручился бы, что мой план был направлен против стабильности, а не за нее? По моей теории…
- Довольно, Стил, я достаточно наслушался твоих теорий на судах. К делу!
- Я только хотел сказать, что, возможно, Неффер не просто добивается власти или чего-то подобного. Может быть, у него своя теория стабильности, хотя по его методам – я бы не сказал…Так вот, вопрос в том, зачем он добивается создания эликсира.
- Имеете в виду, что он стар и хочет омолодиться сам? – насторожилась Хелли.
- Возможно. Но если и так, я не думаю, чтобы он остановился только на своем омоложении…
Гений потер переносицу. Голубые глаза за очками задумчиво сузились.
- Думаю, со временем он начнет распространять эликсир по Галактике.
- Это очевидно, - пожал плечами Найджел. – И что же дальше?
Стил посмотрел на него изумленно. Кажется, он считал, что все уже сказано. Но на него смотрели несколько пар вопросительных глаз, поэтому ученый испустил тяжелый вздох и принялся объяснять таким тоном, будто читал лекцию двухлетнему ребенку.
- Неффер, очевидно, надеется, что он будет единственным человеком в Галактике, кому известен секрет эликсира. Именно с этим связаны те отводные маневры, которые он ведет во время розысков…
- Единственным человеком? Но только что вы сказали...
- О, что вы, я не в счет. Возможно, он надеется убрать меня с дороги, как только я закончу исследования, и уж во всяком случае – я должен вернуться на Бореаду…вас, учитывая ваши интеллектуальные способности и познания, он и вовсе не принимает в расчет…
- Ну, спасибо…
- Констатирую факт, Найджел, не обижайтесь. Итак, мы остановились на том, что Неффер может стать единственным человеком в Галактике, знающим секрет возвращения молодости…вы не скажете, Найджел, сколько миллиардов гуманоидов и негуманоидов преклонного возраста проживает в нашей Галактике?
Найджел молча отстучал по справочнику вопрос, подождал секунду и назвал цифру. Реакция остальных на это была самой достойной и включала: выпученные глаза, живописно приоткрытые рты и поднятые брови. Ассен остался по-всегдашнему невозмутимым. Стил тоже.
- Довольно много, - подытожил он, улыбаясь. – Сколько из них захотят себе вернуть молодость? У скольких будут для этого средства? Сколько могущественных магнатов могут попасть в полную зависимость от Неффера? Монополия – всегда опасна, но в нашем случае…Подумайте, он сможет поставить любую цену и любые условия…и, если я не ошибаюсь, более половина Совета – старики? Не говоря уже про Академию…
- М-м… - невесело протянул Ассен, и Хелли не могла не согласиться с наскарианцем: перспективка вырисовывалась очень мрачная.
- А может, и нет, - фыркнул Алекзес, - может, у Неффера на уме – сделать Галактику…как это…моложе? Может, он поставит производство эликсира на поток и станет раздавать его направо-налево, как космопиццу?
- Да, - озабоченно произнес Стил, - этот исход, к несчастью, возможен тоже…
Удивленный комиссар приподнялся со своего места.
- Я не ослышался – ты сказал «к несчастью»?
- Ну, бросьте, Лестер, - сердечно улыбаясь, произнес Стил. – Подумайте, что будет, если все население Галактики вдруг катастрофически помолодеет…О проблемах с демографическим взрывом я не говорю – но поймите, что если сейчас нам, с нашим уровнем развития дать бесконечную или хотя бы вторую молодость…уровень преступности, количество самоубийств – все это возрастет…Людям станет нечего бояться и некуда торопиться, а это обозначает – конец развития. Вспомните историю расы Вейгов…
- До сих пор неизвестно… - начал Найджел нравоучительным тоном, и Хелли поняла, что он намерен преподнести им сжатую лекцию о легендарно могучей расе, которая вымерла давным-давно и не совсем понятно, почему…
Стил прервал его нетерпеливым жестом.
- Или я или Неффер, - спокойно сказал он, - кто-то из нас все равно откроет рецепт. В случае со мной – это может быть для него ловушкой. Если первым будет он…Не думаю, что даже вы, Лестер со свои энтузиазмом, сможете что-нибудь поделать: с эликсиром он обратит против нас мощь Совета. Поэтому с моей точки зрения нам лучше двигаться не по следам Неффера, а по строчкам рецепта.
Вот как. У Хелли создалось невольное впечатление, что, захоти они возразить – это не было бы принято. Кажется, здесь все уже решено за них.
Похоже, спорить со Стилом было заведомо бесполезно. Да и как спорить с тем, кто настолько умнее…
- По строчкам рецепта, - фыркнул Флипперз, - да ведь мы даже не знаем, правда ли то, что эта штука была зашифрована на латыни, как вы сказали…
- Ну… - на лице гения было написано искреннее недоумение, - неужели вы думаете, что все это время с нашего прибытия на станцию после Архиреса я бездействовал?
Молчание. Все ошеломленно пялятся на ученого.
- Все? – хриплым голосом осведомился наконец Лестер.
- К сожалению, нет. Только две строчки. Видите ли, дешифровка может занять больше времени, чем я думал: после того, как стихотворение переводится на латынь и пропускается через шифратор Скруэнна – на дисплее появляются ряды цифр, которые не являются рецептом…
- О, Боги! – простонал Алекзес.
- …это довольно сложный цифровой код, и в конечном счете мне пришлось повозиться, чтобы подобрать ключ – к тому же, кодовая система, видимо, усложняется с каждой последующей строчкой…. Для расшифровки каждый раз придется создавать специальную программу…
- Не скажешь, что Скруэнн предназначал свое открытие для дураков, - пробормотал Флипперз.
- Ну, что вы, - мило улыбнулся Стил. – Рецепт Скруэнна рассчитан по меньшей мере на такого же гения, каким был он сам. Видимо, он мог правильно оценить роль интеллекта и понять, что только истинный…
- Довольно, мы поняли!!!
Хелли оставалось поблагодарить неизвестных ей богов Космоса, что рявкнул это Лестер. Сама-то она предпочитала сразу бить…
Гений сжал губы со слегка обиженным видом – не дали оседлать любимого конька.
- Итак, рецепт…с самого начала пришлось определиться кое с чем, а именно: с количеством компонентов. В рецепте указано шесть, но в тексте стихотворения могли быть зашифрованы и десять и двадцать точек координат…Однако расшифровка первой строчки дала совершенно бессмысленный набор цифр и букв, так что я предполагаю, что компонентов и правда шесть…
Короткое молчание. Все выжидающе смотрят на Стила. Стил не торопится говорить, поскольку до ужаса увлечен удалением со своего пиджака какой-то соринки.
- И? – наконец напомнил об их присутствии Найджел. - Что-то ведь вы все-таки расшифровали?
- О, да, - откликнулся гений, лучась счастьем, – два первых инкредиента…то есть, не два ингредиента, а их координаты.
- И… - Лестер понял, что говорить нужно подоходчивее и договорил: -…что?
- Ну-у, первая система координат оказалась довольно забавной, поскольку указала на Акватос…
Как ни удивительно, но Хелли знала, что это за планета. Если точнее, каждый из их группы мог похвалиться таким знанием, поскольку Акватос был единственной планетой в Галактике, целиком заполненной водой. Без всяких, даже маленьких островков. Ну, если подумать, то встречается и это, но загвоздка была в том, что вся вода Акватоса была пресной, кристально чистой и, разумеется, питьевой. Вообще, эта планета была крупнейшим поставщиком питьевой воды во всей Галактике, и цена за одну бутылочку измерялась двадцатью Галактическими кредитами – вполне такая высокая. Хотя по составу, как говорили, эта вода ничем не отличалась от обычной, фильтрованной.
- Как известно, других веществ, которыми отличался бы Акватос, нет, - мрачно произнес Найджел. – Вы уверены, что все расшифровали правильно?
- Или же просто Скруэнн посмеялся и над нами и над остальными сумасшедшими, решившими найти эликсир, - пробормотал Алекзес.
- Лестер, - вступила Хелли, - На Акватос были совершены нападения?
- Нет, - тут же отозвался за Лестера Найджел. – Насколько я знаю…
Ассен издал презрительное фырканье.
- Ему не нужно это, - пробормотал он.
- Ему вполне достаточно купить бутылочку воды на любой дрейфующей спейс-лавке, - подхватил Флипперз.
Все невольно обратили взгляды на Стила. Тот как раз увлекся изучением своих часов.
- Возможно, - наконец произнес ученый, - ему не нужно даже этого. Если важен химический состав – он может удовольствоваться и простой очищенной водой…Ну что же, я предполагал, что в рецепте должна быть некая основа, база…так значит, вода…
- И эта версия ведет нас в никуда, - рассерженно добавил Лестер. – Что нам проку с нее, если мы знаем, что у Акватоса Неффер не появится? Да, кстати, а что там со вторыми координатами?
- Пожалуйста, - Стил вывел координаты на дисплей.
Найджел покосился на экран, сверился со своим справочником – и через пару секунд поднял глаза на них.
- Система Роны, - произнес он, - планета Р-12
Флипперз вскинул брови.
- Случайно, не Дубль-1?
- Это неофициальное название, - откликнулся Найджел, вновь прилипая к справочнику, - а что, вы…
Но пилот пожал плечами, показывая, что ничего такого сказать не хотел. Спросил и все. Но лицо его этому жесту не соответствовало: чересчур задумчивое для спейсмена лицо…
Лестер смотрел на дисплей так, будто тот был его давним и заклятым врагом.
- Отлично, - сварливо произнес он. – Планета обитаема?
- Нет, - Лео нетерпеливо постучал по справочнику, словно надеясь выбить из него побольше информации. – Ну…возможно, микробы и имеются, но из-за удаленности планеты там не проводились крупные исследования…вообще, материала очень мало…есть только кое-что о климате, ну и так далее…
- Атмосфера?
- Слабая, но есть. Не слишком пригодна для дыхания, но в сочетании с пятью-шестью кислородными капсулами – может сойти. Сила тяжести – 3 стандартных нормы, придется выравнивать гравитационные пояса…Да! Там очень жарко. Если сесть в полутень – конечно, выдержим, но вот если попадем под прямые солнечные лучи…к тому же придется наносить защитный гель – высокий уровень излучения…
- Курорт, да и только, - фыркнул Флипперз. – Еще что-нибудь плохое ты можешь сообщить про эту планетку?
- Н-ну…растений нет…насекомых и животных нет…воды, кажется, тоже нет…
- Что-нибудь там есть?!
- Песок, - виновато сказал Найджел. – Там очень много песка…
- Кто-нибудь, скажите мне, что забыл Терр Скруэнн на этой планетке?! – возопил Алекзес.
Сайлес Стил, безмятежно улыбаясь, откинулся на кресле.
- Скоро узнаем, не так ли? – и он задумчиво поправил очки. – Скоро узнаем…


Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
T-RexДата: Суббота, 16.02.2008, 10.33.52 | Сообщение # 26
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Девчонки!!! Что бы я без вас делал? Какая красота. У нас тут гениальные умы собираются. Класс! И вдобавок я хочу еще добавить введение к своей книжке. Так все станет более менее ясным. Хоть чуть-чуть. happy

Введение.

Корридор, сделанный из дерева поднимался все выше и выше. Дроиды сдавали позиции, но каждая новая площадка давалась все тяжелее. Они подтянули к боевым дроидам еще и дройдеков, а противопехотный дроид-паук сильно заставил попотеть весь отряд. Осталось два пролета. Патроны в автомате кончились. А пистолет перезаряжался. Осталось всего 2 дроида – один боевой, и простой рядовой. Тут в действие пошло его любимое оружие. С грузом на спине Сэв уже свыкся, а регулярные тренировки свели все нагрузки на мышцы к минимуму. Реакция была мгновенная. Сначала в ход пошла электромагнитная граната. Рядовой дроид, под действием гранаты сделал четыре непроизвольных движений и, задымившись, упал на пол. Эта граната перегружала все системы рядовых дроидов. С боевыми же дело обстояло сложнее – все их переставали работать на определенный отрезок времени, но их операционная система быстро возвращала все на свои места, возвращая дроиду полную или частичную работоспособность. Боевая единица застыла на несколько мгновений, красный огонек погас, но через миг он снова загорелся. В данном случае спаленные системы практически не изменили ситуации, дроид уже успел оклиматься и был готов к атаке. Но Сэву хватило этого момента. С разбегу он прыгнул на дроида. Он все рассчитал. 07й нанес удар локтем по глазным рецепторам дроида. Основная защитная пластина отлетела, а дроид повалился на пол. Теперь в действие пошел клинок. Он послушно вылетел из рукава вошел а броню боевого дроида. И хотя Сэв прекрасно знал уязвимые места своего противника, он не мог упустить шанс поразвлечься. Кинжал для начала отрубил руку дроида, в которую было встроено оружие. Потом он начал по очереди отрывать нагрудные пластинки и выдирать микросхемы. Через пару секунд красный огонек погас окончательно. Сэв поднялся и пнув безжизненный кусок металла, пошел дальше.
- Отлично! Теперь у меня снова мурашки от 07ого – пробормотал Скортч.
Последний пролет был пустым. Все четверо вошли в некрупный зал. Тут стояло 3 бакта-камеры.
- Сэв, займи ракетную турель – сказал Босс.
- 38й! Выполняю приказ.
Пришлось выполнить приказ. За дверью стояла турель. Грубо говоря, 2 ракетомета Вуки были присоединены к управляющему аппарату и средству подачи снарядов. И хотя эта штука была почти в 3 раза больше Сэва, управлять ей было удивительно просто. Теперь надо было дожатся подтверждения того, что 38й добрался до своей турели. Через 18 минут подтверждение было получено.
«Дельта сконцентрируйте огонь на главном реакторе»- прогудел в через комлинк голос советника. Пять выстрелов из каждой турели дали свои результаты. Этот крейсер мог свести на нет все успехи отряда. И теперь появился шанс отомстить, а также полюбоваться прекрасным фейерверком.
«Их щиты отключены. Продолжайте огонь» - передал сведенья советник.
Чем дольше продолжался огнь, тем приятнее было наблюдать за шоу. Корабль начал быстрыми темпами разваливатся. Он находился в атмосфере, а не в космосе, поэтому взрывы были намного эфектнее. И вот последняя торпеда полетела в трещину в корпусе. И это был контрольный выстрел по кораблю Сепаратистов. Затем ослепляющая вспышка и с метеоритный дождь из осколков корабля оросил землю. Отряду моно было не волноваться – они были вне зоны поражения.
- Ничего кроме точной работы – удовлетворенно проговорил в комлинк Сэв.
- Точной работой тут и не пахло – весело подхватил Скортч.
- Отставить болтовню коммандос – вечно серьезным голосом перебил Фиксер – Что теперь сэр?
«Двигайтесь к точке сбора…..»
Связь прервалась, уступив место оглушающему шороху. Сэв понял, что его сигнал комлинка глушат. Источник сигнала сам вышел на контакт. И получил плазмой промеж глаз. Шорох прекратился на несколько секунд, но его могли заглушить снова в любой момент.
Глушащее устройство на некоторое время отключилось. Надо было пользоваться шансом, пока возможно.
- Босс – у меня тут проблемы.
- Сэв ты где?
- Сектор шшшшшш очень много врагов!
Далее последовал выстрел в весок. В глазах все потемнело. Последнее что он услышал, были слова 62ого:
– «Но сэр, мы обязаны вернутся».


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
КошкаДата: Суббота, 16.02.2008, 10.47.40 | Сообщение # 27
Начальник филиала
Группа: V.I.P.
Сообщений: 397
Репутация: 11
Статус: В пригороде
круто пишешь T-Rex!

все говорят тяжёло умирать, а что легко жить?
opinio goes graviter recedo а ut airily facio one's domus?
 
T-RexДата: Суббота, 16.02.2008, 14.04.17 | Сообщение # 28
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Спасибо, учусь у лучших наставников)))

- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
КошкаДата: Суббота, 16.02.2008, 14.11.18 | Сообщение # 29
Начальник филиала
Группа: V.I.P.
Сообщений: 397
Репутация: 11
Статус: В пригороде
например.

все говорят тяжёло умирать, а что легко жить?
opinio goes graviter recedo а ut airily facio one's domus?
 
T-RexДата: Суббота, 16.02.2008, 14.42.55 | Сообщение # 30
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Стиил, Ли. Мэри. Они неплохо пишут. Ктомуже я еще тараюсь подражать Джеттеру(американски писатель).

- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
Поиск:

   Чат сайта