Текущее время: 05.13.14
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Осколок Силы (Не знаю что получится, но я постараюсь.)
Осколок Силы
T-RexДата: Четверг, 01.10.2009, 01.11.54 | Сообщение # 1
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Было лето. Приятно грело солнце, а прохладный ветер покачивал верхушки деревьев. Сверху лес выглядел живым и одна крона дуба, казалось, перешептывалась другой. Каждый год, в это время здесь проходили огромные караваны, везущие товары из северной части страны в восточную. Огромные цепочки из телег раз в неделю проходили по одной единственной дороге этого леса. Здесь путешествовали целые кланы торговцев и ученых. Каждый из них делал что-то особенное, интересное для других. В телегах лежали вперемешку лечебные зелья и ленты патронов, поршневые ружья и жезлы для магов. Но не все было так просто. Были и те, кто хотел забрать все и сразу. Именно здесь берет начало наша история.

Fuga.
По дороге не спеша катились колеса телег. Конца этого каравана нельзя было увидеть. Здесь очевидно собирались все ремесленники с севера. Из-за высоких и раскидистых деревьев нельзя было разглядеть ничего, что происходит за поворотом. Однако в воздухе определенно пахло горелым, а над деревьями поднимался черными клубами дым. Тем не менее никто не прибавил скорости. Ни одна повозка не стала катится быстрее. Все знали что это разбойники. Они нападали на одну из тысячи телег, а потом не трогали никого целую неделю, до следующего каравана. Бороться с этим было бесполезно. Но в этот раз горела не одна телега, а больше дюжины. Убийцы не щадили никого. И теперь несколько паровых машин из огнемета превращали в пепел опустошенные тенты. Здесь битва была закончена. Никого не осталось в живых. Почти никого. Недалеко от пожара, в лесу по лесной подстилке из мха ступали пять пар ног. Они бежали быстро. Но преследователи были быстрее.
- Не могу поверить что мы последние, - с ноткой отчаянья провыл мальчишка.
- Заткнись и беги,- прикрикнула на него девчонка, - мы сможем уйти.
- Они догоняют, - тяжело дыша сказал паренек в очках.
Девушка, бежавшая впереди, остановилась. Все пятеро встали на месте и смотрели на нее.
- Почему мы остановились? – спросила девочка с короткими рыжими волосами.
- Идите дальше без меня, - суровым, но слегка дрожащим голосом, ответила девушка, - вы – будущее нашего клана. Сохраните эти вещи. Они не должны попасть в чужие руки.
- Но сестренка! Ты же умрешь!
- Я просто их задержу. А потом вас догоню.
- Обещаешь? – сквозь слезы прохрипела девочка.
- Обещаю.
Девушка улыбнулась, и прыгнула на дерево.
- А теперь бегите!
В тот же момент все дети снова ускорились и через мгновение исчезли за кустами.
Девушка глубоко вдохнула и выдохнула. Потом достала из кармана ленту, подвязала длинные, кудрявые волосы и стала готовиться к засаде. Затем она взяла из сумки моток с леской. Теперь надо было приготовить все так, чтобы противник не заметил ее ловушек. Девчонка достала из сумки несколько металлических сфер и прыгнула в крону деревьев. Около минуты оттуда доносился скрежет раскручивающийся лески и шум от прыжков с дерева на дерево. Через пару секунд она спрыгнула на землю и у всех близлежащих деревьев под мох положила по небольшому черному мешку с начерченными на них непонятными иероглифами. Наконец, когда сумка опустела, девушка достала из-за пазухи небольшой револьвер. И сделав последний прыжок на дерево, она повисла вниз головой, зацепившись согнутыми в коленях ногами за ветку. Так ей лучше думалось. Теперь оставалось только ждать. Через пару минут, она услышала синхронный хруст ног по мху. Так даже нельзя было определить их число. Она спрыгнула на мягкую подстилку из опавших листьев. Она была очень мягкой. Листья этих деревьев, когда высыхали – становились белоснежного цвета. В этом месте было особенно много опавших листьев. Все было покрыто белесым ковром. Девушка погладила маленький свиток, привязанный к поясу. В голове уже отпечаталась мысль, что она, скорее всего, не выживет и что вскоре ее кровь перекрасит белую листву этого леса в алый цвет. Всего секунду она думала об этом. Ее возвращение в реальность проявилось в появлении на горизонте девяти бегущих в ряд фигур. Еще через секунду они стояли напротив девчонки. Теперь их можно было разглядеть четче. Все замотанные в белые и ало-серые бинты. Не забинтованы были лишь глаза и волосы. В руках были зажаты короткие изогнутые клинки, а к запястьями привязаны лезвия от коротких мечей. Никакого огнестрельного оружия не было видно. Это означало, что противник достаточно быстр, что может обойтись и без стрелкового оружия. Значит она в худшем положении. Противников было четырнадцать. Ловушек явно было недостаточно, чтобы убить их всех. Тут один из убийц сделал шаг вперед. В отличие от остальных у него были замотаны глаза, а на лице черными чернилами были нарисована двухголовая змея. Он заговорил первый.
- Дай пройти и мы не причиним тебе зла.
Ответа не последовало. Девушка просто хмыкнула. Убийца щелкнул пальцами и двое из отряда прыгнули наверх, пытаясь обойти соперницу. Девчонка сделала два плавных движения левой рукой, и оба убийцы повались на землю. В проблесках солнца было видно, что они обтянуты леской, которая уже успела полностью обвить их тела. На бинтах стали проступать пятна крови. Леска тянулась к пальцам девушки и обвивала ее пальцы, уходя в рукав. Левая рука дернулась вправо и обе жертвы закричали от боли, а затем потеряли сознание. Леска быстро, но аккуратно, по движению руки вернулась в рукав. Все убийцы сделали шаг назад. Все, кроме того, что был с рисунком на лице.
- О! Похоже, ты и есть тот самый убийца из туманной страны, владеющий техникой смертельных нитей. Уважаю. – сказал с глубокой ноткой сарказма лидер, - прости, но дай нам пройти - Мэри Суйгетсу. Иначе мы тебя убьем.
- Нет! Вам не пройти.
- Чтож, - ее противник вздохнул, всем своим существом показывая разочарование, - ты не оставляешь мне выбора, кроме как пройти сквозь тебя. Внимание отряду! Не подпускайте ее нити к деревьям – там находится взрывчатка.
Лицо девчонки исказилось! Как он узнал?
- Ты слишком наивна – сказал лидер, - я видел, как ты устанавливала эту ловушку, чтобы, оказавшись в наихудшем положении, взорвать всех, убежав. А теперь – взять ее.
Сначала вперед пошли четверо. На этот раз лицо Мэри изображало максимальную сосредоточенность. Ее руки заработали в очень быстром темпе, напоминая танец. Пальцы и кисти то выбрасывались вперед, то практически прижимались к телу. Все это заняло у нее не больше секунды, но четверо противников упало замертво, а трое нападавших сзади повалились на землю, корчась от боли. У них были сломаны ноги руки. В это время мозг девушки очень активно работал. Если учесть что их всего было четырнадцать, то сейчас их всего пять. Причем непонятно почему атакуют, только подчиненные, а сам лидер даже не двинулся с места. Еще через секунду четверо атакующих исчезли. Но их сразу же выдал шорох листьев сверху. Все четверо с разных флангов летели на Мэри. Они были очень быстрыми. Глаз обыкновенного человека с трудом бы разглядел их движения. Но она была не просто человеком. Ее обе руки дернулись вверху в крону, очевидно, целясь во всех одновременно. Однако леска только задела их тела вскользь. Каждый убийц увернулся. Еще через три-четыре секунды противники достанут до нее. Нельзя пропустить ни одного удара – каждый клинок имел внутри капсулу с ядом. Противники приближались. Нити уже были глубоко в кроне. Мэри сделала еще несколько четких движений пальцами и нити резко натянулись. Она дернула за них. Сверху последовало два взрыва. Убийцы обернулись. Мэрии прыгнула вверх. Оба взрыва рассеяли в выбранном направлении огромное количество игл.
- Хм. Ты самого начала задумала именно это? Умно. Она стоит своей славы, - констатировал факт лидер.
В этот момент все четверо покрылись огромным числом игл, стал похожим на дикобраза. Они еще не долетели до земли, но было ясно, что они уже мертвы. Девчонка спрыгнула на землю. Эти техники, похоже совсем не истощили ее. Это шло на автомате.
- Впечатляет, Сйугетсу! Твоя способность очень интересна.
- Благодарю. Но можешь ли ты представиться, чтоб мне узнать, кто и зачем уничтожил весь мой клан?
- Весь твой клан? – захохотал убийца, с каких пор ты принадлежишь к какому-то клану? Ты же самолично вырезала свой!
Глаза Мэри сузились. Она явно начинала терять контроль над своим телом. Гнев закипал в ней!
- Откуда ты знаешь?
- Это просто проверить. Небольшой клан, владеющий смертельными техниками работы с нитями и леской, был истреблен одним человеком. Мало кто это заметил, но в наших кругах это было большой новостью.
- Я не вырезала свой клан.
- А кто же тогда это сделал?
- Мне нет никого желания отвечать тебе – безымянный убийца. Умри же.
Мэри начала двигать руками с такой скоростью, что нельзя было разглядеть ее движения. Нити летели со стремительной скоростью. Она не сводила глаз с противника. Ей хотелось уничтожить его собственнолично и увидеть его мучения. Ее противник спокойно стоял, скрестив руки на груди. Когда нити уже долетели о него, он просто исчез. Мэрии не могла поверить в это. «Ты слишком медленная» - раздался голос с сзади. На мгновение она потеряла его из вида, а теперь он стоит сзади нее. Убийца размахнулся и ударил девчонку локтем в лицо. Та отлетела в дерево. Со лба начинала течь кровь. Мэрии развернулась, достала револьвер, и, прислонившись к стволу спиной, прицелилась и выстрелила. Пуля с яростью вырвалась из дула, и разорвало ближайшее дерево в щепки. Но в лидера отряда она не попала. Подтверждением этого стал направленный удар ногой в лицо. На этот раз его удалось блокировать.
- А ты хорошо держишься для маленькой хулиганки, - спокойным голосом проговорил убийца. Он продолжал держать руки на груди в скрещенном положении, - ну же. Покажи мне все, на что ты способна.
Мэри быстро просмотрела расстояние от нее до противника. Эта атака была ее козырем. Свиток с пояса развернулся, полностью. На нем было три круга. Мэри надкусила левые большой палец на руке и начала кровью писать в центральном круге знак. Потом она поставила по отпечатку на левом и правом круге. Лидер смотрел на все это со стороны не предпринимая никаких действий «Я не знаю что ты делаешь, но сейчас это абсолютно бесполезно» - проговорил убийца. Девчонка закрыла виток и, сжав его в правой руке поистине холодным голосом произнесла: «Снятие третьего предела. Стихия Воздуха. Пять колец судьбы». Свиток исчез, а вот на его месте стала появляться необычная сфера. Казалось, что она состоит из пяти хаотично двигающихся колец. Скорость вращения увеличивалась. Золотого цвета сфера светилась золотым цветом. От самой сферы шел сильный ветер, и листья начинало сдувать. Вдобавок начал появляться странный свистящий звук. Теперь лидер отряда уже не стоял, скрестив руки. Правая нога стояла перпендикулярно левой, а руки приняли боевую стойку.
Еще мгновение Мэри медлила и через секунду растворилась в воздухе. Убийца обернулся, но было уже поздно. Золотая сфера со всей силы ударила ему в живот. Лидер отъехал назад, но не упал. У него на животе была прожжена дыра. Но бинты только дымились. Похоже, что ему удалось сдержать первый удар. Не успев даже отреагировать, последовал удар спину. На этот раз противник Мэри кубарем отлетел в сторону. Удар был намного сильнее предыдущего. Бинты прожгло до кожи, которая уже успела обуглиться. Очевидно, ее оружие становится сильнее после каждого нового удара. Было ясно, что он не выдержит и пять таких. Мэри снова исчезла из его вида. На этот раз убийца с разворота ударил ногой по дуге. И попал. Девушка упала на мох, а мистическая сфера исчезла, распавшись на обрывки ветра. Убийца подошел к Мэри, взял ее за горло и приподнял над землей.
- Это было скучно. Я даже не использовал ни одной из своих способностей. Но ты стоишь того, чтоб с тобой сражаться. Тебе еще нужно тренироваться и тренироваться. Сейчас я сломаю тебе шею. Перед этим я хочу сказать тебе свое имя. Эндрю Франс. Лидер гильдии убийц. Нам сказали найти те вещи, которые унесли те дети. Итак у тебя есть последние слова перед смертью.
Мэри дергалась и чувствовала что она все ближе и ближе к не минуемой гибели. Оставался только один туз в рукаве. Тут она с хрипом, сквозь спазмы легких начала говорить.
- Эндрю Франс. Тебе не достать этих детей. Потому что ты умрешь здесь и сейчас.
- Не мели чепухи, у тебя не осталось больше трюков, чтобы побе….
Он осекся. Сапог Мэри носом поддевал паутину из лесок, тянущихся к каждому дереву. Именно там лежали те самые черные мешочки со взрывчаткой. О них асассин и забыл.
- Отправляйся в ад, - прохрипела Мэри и дернула вверх паутину. Лес ослепило огромной вспышкой. И после этого алый гриб поднялся на большую высоту.
В другом конце леса, увидав взрыв, бежавшие от погони дети ускорили темп. Каждый из них очень испугался, однако все держал в себе. Свои чувства показывала лишь маленькая девочка с короткими, рыжими волосами, которую несли насильно из-за того что она очень громко плакала и хотела бежать искать Мэри. Все понимали, что их товарищ купила им проход через лес, ценой своей жизни.


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
AsiatikДата: Четверг, 01.10.2009, 20.14.55 | Сообщение # 2
Глава отдела
Группа: V.I.P.
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: В пригороде
T-Rex, Молодец! happy Очень здорово! Интересно!
Сюжет оригинальный и динамичный!
hands hands hands
Жду продолжения!
 
KennyДата: Четверг, 01.10.2009, 21.30.45 | Сообщение # 3
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
T-Rex, Мэри, конечно жалко sad
А вообще отлично, жду проду happy


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
Ino_UchihaДата: Вторник, 13.10.2009, 15.55.27 | Сообщение # 4
Обручённая с Ветром
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1033
Репутация: 28
Статус: В пригороде
Quote (T-Rex)
Мэри Суйгетсу

batman
Мне понравилось)))) Жду продолжения)))










ЧЁ СМОТРИШЬ!? НЕ УЗНАЛ!? Я - МАЙОР!!!
В ролевой персонаж - Карин
 
T-RexДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11.32.26 | Сообщение # 5
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Простите за большую задержку. Никак не мог собраться с мыслями. Выкладываю немного скучную главу. Но без нее увы нельзя happy Дальше обещаю, будет интереснее.

Глава 2

Los niños en el campo de batalla

По пыльной, но сильно изъезженной дороге шагали две пары ботинок. Ботинки были почти как новые и только еле заметные царапины на металлических носках выдавали поношенность. Их было двое. Один молодой и стройный мужчина, и немного сгорбившийся старик. На обоих были одеты коричневые легкие рубашки, и это было единственным, в чем они были схожи. Правда в каждом из них чувствовалась сила – каждой их движение выдавало ее. И даже старик совсем не выглядел дряхлым. Однако он все время ворчал и это, определенно, было проявлением старения.
- Эта дорога никогда не кончится.
- Угомонитесь Уилл. Вы, похоже, никогда не перестанете ныть. Просто здесь не так жарко, как в стране песка.
- Именно это меня и раздражает Марк. Я ненавижу воду, а здесь рядом море. Климат слишком влажный и мягкий.
- С этим ничего нельзя поделать. У нас такое задание.
- Да. Но как вообще можно давать миссию такого уровня нам? Доставить посылку. Это же абсурд. Я совсем недавно освоил высший стихийный уровень, по обращению с ветром и хотел его испробовать.
В ответ Марк удовлетворенно крякнул.
- Единственное на чем вы сейчас можете испробовать свою атаку, это на посылке. Правда не думаю, что получателю это понравится.
- Хватит издеваться. Давай побыстрее выполним задание и вернемся домой.
- Вы – неисправимый домосед. Разве вам никогда не хотелось побывать где-нибудь далеко в экзотических местах?
- Нет. В мои годы я уже должен сидеть дома на пенсии и спокойно играть в шахматы. А освободившееся место отдать достойному выпускнику.
- Хах. Выходит, некому больше будет обыгрывать меня. Это не устраивает.
- Тебе надо больше тренироваться в шахматах, а не в своих дурацких метаниях огня.
- Это называется тренировкой, мастер.
- Ага. Если это сейчас у вашего поколения так называется, то …..
Старик осекся. Марк тоже прервался от разговора и посмотрел налево. В их сторону бежала девочка. Ей было около восьми. Она была коротко стрижена, но при беге рыжие волосы постоянно слетали ей на глаза.
- Помогите. На нас напали. Их всех убьют. Помогите, пожалуйста.
Девочка отчаянно показывала пальцем за небольшую рощу на холме.
Марк и Уилл переглянулись и побежали туда. Через несколько шагов, уже было видно, что в той самой кучке деревьев и кустов происходит сражение. Несколько раз оттуда несколько раз донеслись крики и в воздух несколько раз взлетали огненные языки, а также водные брызги. Но через несколько шагов они остановились. Всего лишь на мгновение они почувствовали, как воздух трепещет, от переполняющей его силы. Далее последовала небольшая волна, с неимоверной силой гнущая кусты и деревья. Бег ускорился. Через мгновение Марк с учителем уже были на месте боя. Три трупа взрослых людей, сильно обгоревших лежали в пятнадцати метрах от мальчика. Одежда мальчугана сильно дымилась, а на левой руке на предплечье шумел какой-то непонятный прибор. Он тарахтел и жужжал, а через стекло на нем было видно, как небольшая шестеренка крутится под воздействием какого-то «голубоватого» ветра. Потом ветер перестал дуть и шестеренка остановилась. Затем причудливое устройство отвалилось от руки парня. Было явно видно, что из руки сочилась кровь.
- Фебрур! Ты в порядке? - полуплачащим голосом заговорила только что подбежавшая девочка.
- Он твой брат? – спросил Марк, щупая пульс у пострадавшего. Мальчуган был без сознания и его раны – незначительны. Тот странный прибор, лежащий рядом был очень необычным. Марку еще никогда не приходилось видеть что-то подобное.
- Нет. На наш караван напали, и только четверо из нас выжило – уже сквозь слезы говорила девочка
- Четверо? А где все остальные?- прокряхтел Уилл.
- Не знаю. Наверно где-нибудь прячутся, - озираясь по сторонам, сказала девочка, - я сейчас их позову. Ребята выходите. Все в порядке.
Из ближайших кустов вышли еще двое. Девочка и мальчик. У девушки были длинные каштановые волосы, и выглядела она на четырнадцать – пятнадцать лет. Паренек был приблизительно того же возраста, но с короткой стрижкой и рыжими, подстриженными ежиком, волосами.
- Быстрее собирайтесь ребятки. Эти люди – из гильдии убийц. Нам надо спешить, если мы не хотим влезть в какую-нибудь еще драку, - вставая, сказал Марк, - Вас ребята мы возьмем под свою защиту. Иначе такими темпами вы долго не протяните. Мы заберем вас в свой город. Там вас осмотрят и излечат раны. Остальное расскажу на месте.
- Стойте, - почти перебила Марка длинноволосая девушка, - Кто вы такие? Зачем вы нам помогаете?
- Знаешь девочка. Ты сейчас не в том положении чтоб задавать глупые вопросы. Они скоро вернутся с подкреплением. Плюс тут есть раненый. Давай оставим дебаты на потом.
Слово «девочка» было сказано с глубочайшим сарказмом и явно задело несчастную за живое, но она стерпела. Сглотнула обиду и взяв на руки маленькую девочку зашагала за остальными. Паренек схватил тюк с вещами поплесля за остальными. Марк нес на руках парня. Только старик Уилл плелся не спеша, покручивая в руках ту самую злостную коробку с заказом, которую надо было доставить.
- Эй! Стоп! А что нам делать с этим? У нас есть еще незаконченное задание.
- Уилл. Я тебя умоляю. Выкинь ты ее. Там какая-то гадкая тарелка.
- Тарелка? Ты что, вскрыл посылку?
- Нет. У нее прозрачное дно. Посмотри снизу.
Уилл снял бумажную обертку и с круглыми глазами уставился в прозрачное пластиковое дно деревянной коробки. Это была тарелка. Совершенно обыкновенная. Никаких рисунков. Совершенно ничего. Только еле заметная надпись была заметна. Уилл надел очки постарался прочитать. Через секунду, раздался какой-то непонятный возглас вперемешку с визгом. Уилл, не смотря на свой возраст, сильно ускорил темп и, поровнявшись с Марком, почти дрожащим от негодования голосом спросил:
- А ты видел, что здесь написано?
- Конечно, - пожимая плечами, сообщил он наставнику, - Это трудно не заметить.
- Здесь написано «Ты идиот!». Что это значит?
- Не спрашивай меня. Это дело рук шефа. Он заведует отделом доставок. Я всегда знал, что у него есть чувство юмора. Хоть и немного своеобразное.
- Значит, ты хочешь сказать, что мы доставляем эту тарелку никуда?
- Да. Там чистое поле. Никому она не нужна.
- Ну а раз ты знал это, то почему согласился принять это задание.
- Видите ли мастер, у меня уже больше двух месяцев не было даже двухдневного отдыха. А это почти неделя свободного времени.
- Получается вы с шефом меня откровенно надули? - уже успокоившись, но с некоторой досадой пробурчал старик.
- Почему мы? Это шеф. К нему все претензии.
Уилл остановился на месте. Потом еще раз угрюмо посмотрел на злосчастную коробку, глубоко вздохнул, кинул ее в ближайшие кусты и поспешил в догонять всех остальных.


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
Ino_UchihaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13.57.02 | Сообщение # 6
Обручённая с Ветром
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1033
Репутация: 28
Статус: В пригороде
ням))))) Миленько)))) хочу по больше захватывающих файтингов)))
Надеюсь как нить тут появится Сам Знаешь Кто love love love

а глава норм)))) Мне понравилось)))










ЧЁ СМОТРИШЬ!? НЕ УЗНАЛ!? Я - МАЙОР!!!
В ролевой персонаж - Карин
 
KennyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14.49.10 | Сообщение # 7
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
T-Rex, насчёт скучности вопрос, конечно, спорный. Глава удалась. biggrin

БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
AsiatikДата: Вторник, 20.10.2009, 21.54.16 | Сообщение # 8
Глава отдела
Группа: V.I.P.
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: В пригороде
хм...ну да, ты прав, глава и правда немного пустоватая получилась, не хватает динамичности, правда это объясняется тем, что глава короткая...
но всё равно интересная и не лишена юмора.. happy
Надеюсь,что в следующей главе ты подготовил что то грандиозное..
happy
 
T-RexДата: Пятница, 23.10.2009, 23.52.24 | Сообщение # 9
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Итак народ, как обещал - выкладываю проду. Она длинновата, но зато когда почтиаешь - становится немного ясно что и к чему. Свои "фи" просьба выражать здесь же. Я вытерплю biggrin =)

Глава 3
Academia

- Мы почти пришли ребята, - посвистывая от удовольствия, сказал Марк. Он шел впереди, широко шагая, - никому не отставать.
- Марк – заткнись, пожалуйста! Не суди о других по себе, - прогудел Уилл сзади.
Парень обернулся назад и понял, что он делал не так. Позади него плелись в полуживом состоянии четыре ребенка и его учитель. Единственная в хорошем настроении была маленькая девочка, сидящая на шее у Уилла и, вытянув руку вперед, кричала: «Но! Мой гордый конь! Вперед! Вези меня во дворец!». У старика было очень забавное выражение лица. Там смешивались все эмоции. Однако они постоянно менялись, так как девчонка болтала ногами, периодически попадая ворчуну в подбородок. Лицо сильно искажалось на мгновение и в тот же момент менялось обратно. Но несмотря, ни на что, ему нравилось нести ребенка на себе. Во время пути Уилл ни разу не возмутился по поводу ее метких ударов.
- Мда. Извините учитель. Похоже, я погорячился. Но мы ведь почти пришли. И кстати, Фебрур. Подойди ко мне.
Светловолосый паренек догнал Марка и стал идти с ним на ровне.
- Что вы хотели спросить мистер.
- Ну для начала, зови меня Марк. Мне так проще. Во вторых – скажи, что там случилось с вашим караваном?
- Я ведь уже повторял. На нас напали. Всех убили и….
- Это я уже слышал. Тогда ты можешь мне объяснить, что это за прибор на тебе был и что он с тобой сделал.
Паренек насупился. Было видно, что он хочет, но не может ответить.
- Я почти ничего не помню. Меня отбросило волной от взрыва огненного шара, и меня опрокинуло на мешок с вещами. Потом нечто воткнулось мне в левую руку. И потом провал.
- Хм. Это странно. Но знаешь, мне кажется, что каждый из вас может стать талантливым воином. Как насчет того чтобы зачислить вас в академию на третий курс? А потом когда вы ее закончите, мы вас не будем держать в городе. В таком случае вы сможете защитить себя и своих друзей. Ну что скажете?
Фебрур долго молчал и ничего не говорил. Тогда Марк решил сам пойти на ускорение решения. Он развернулся, подняв руки вверх сказал: «Все. Привал. Отдохните перед последним рывком».
Все сразу сбросили тюки на землю и распластались на траве без сил.
- Иди, поговори со всеми, - подтолкнув Фебрура вперед, сказал Марк - это должно быть общим решением.
Парень кивнул и пошел в остальным. Около десяти минут доносились крики и возгласы. Марк внимательно наблюдал со стороны за процессом. Много жестикулировал рыжеволосый паренек. Похоже, что больше всего против этой идеи была длинноволосая девчонка. Ее звали Мэрин и она была из клана мечников туманной страны. Об этом говорила татуировка в виде трех волнистых линий на ее шее. Так клеймили всех родившихся там уже более шести десятилетий. Мечники не давали никакой возможности утечки информации. При поисках эта татуировка давала нужный сигнал для поиска беглеца. А убрать эту татуировку можно было только при сложной и опасной операции. Девчонка явно была из этого клана. Каждое ее движение выдавало это. Еще около полминуты Марк думал о клане, но потом, когда Фебрур и Август ( Уилл сказал ему что именно так зовут рыжеволосого парня ) встали и пошли в его сторону. Лица у них были очень серьезные. Они подошли к Марку и смотрели на него. Первым заговорил Фебрур:
- Мы посовещались с товарищами и решили, остаться в городе на некоторое время. Если вы научите нас драться, то мы будем очень благодарны. Но есть одно условие.
- Какое же?
- Вы поселите нас всех вместе в одном доме, но каждый должен будет иметь свою личную комнату. Люси, конечно можно будет поселить вместе с Мэри.
Не проблема. Люси мы сразу запишем в академию без всяких экзаменов. Ей еще надо учиться там четыре года для того, чтобы перейти в средние классы. Вас же запишут в третьи классы сразу, но предварительно надо сдать экзамен.
- Экзамен? А что это за экзамен.
- Это будет сюрприз! Так что потерпите до нашего прибытия в город.
Они оба кивнули в ответ, и пошли собирать вещи. Следующие два часа пролетели очень быстро. Уилл сильно повеселел и почти припрыгивал рядом с Марком. Объяснения подобного ребячества у мастера он не смог понять. Разве что только то, что Люси слезла у него с рук и теперь шла с Мэри, держа ее за руку. Зато он заметил, что большинство детей ободрились и тоже шли, улыбаясь и периодически шутя. Особенно много шутил Август. Фебрур тоже улыбался, а Мэри и Люси просто покатывались от хохота. Может поэтому дети не заметили, как быстро изменился ландшафт и мягкая трава сменилась жесткой, а мягкая черная земля затвердела, а лесная местность сменилась саванной.
А когда заметили, на горизонте, по мере приближения стала увеличиваться черная, полукруглая точка.
- Что это? – спросила Мэри у старика.
- Это наш город – Гелеон, - покручивая в зубах травинку, удовлетворенно ответил Уилл, - последние восемьдесят лет здесь обучаются лучшие воины нашей великой нации. Как ты знаешь, в этом мире всего шесть крупных наций – Огонь, Вода, Земля, Ветер, Молния и Пар. Огненная страна, состоящая из большого числа пустынь с очень высокой температурой воздуха. Там редко выпадают дожди, но зато там больше всего полезных ресурсов. Столица страны – город Сунара. Водная страна – находится на северо-востоке и больше всех удалена от основного континента, так как находится большом острове. Очень занятная страна со своей уникальной культурой. Столица – небольшой но густонаселенный городок – Стрим. Страна Земли – очень крупная достаточно сильная нация чтобы без проблем может завоевать маленькую страну почти без потерь. Находится на северо-западе. Но страну раздирают междоусобицы, поэтому сейчас она в худшем положении. Столица – город Даутен. Страна Пара – это основанная девятнадцать лет назад деревня, постепенно разросшаяся в большой город под названием Эйнборх. Самая высокотехнологичная нация из всех, постоянно совершенствует свои технологии в обращении с электрическим оборудованием, а также создает мощнейшие оружия. Думаю, война с такой страной была бы ужасна. Но это мое личное мнение.
Марина смотрела на старика с открытым ртом и ничего не говорила. Потом поняв что выглядит очень глупо, закрыла рот и сказал:
- Спасибо за информацию, но я не понимаю, зачем это мне?
- Кхе, ну. – маг замялся, - ну считай что это будет очень полезным для тебя. Ты должна быть мне благодарна.
- Д-д-да. Спасибо большое. – выдавила из себя Мэри и ускорила ходьбу, чтобы оторваться пока ей не рассказали еще чего-нибудь что она уже знает.
Город приближался. Огромный купол был виден издалека и уже сразу впечатлял. Полусфера, сделанная из песка смотрелась поразительно. Сразу и нельзя было сказать, что она сделана из песка. В нем можно было увидеть небольшие куски стекла. Марк по пути рассказал, что по легенде, этот купол сделал около века назад великий мастер владеющий техникой по управлению песком. В нем жил демон, но потом когда демон восстал против него, то хранитель был вынужден его убить. Именно этот адепт основал эту деревню. Он собрал прочнейшие минералы в земле и, уплотнив их, создал великолепный купол, который выдерживает любую бурю. Его друг также оплавил часть песка снаружи, создав отражающую поверхность, чтобы внутри купола воздух не нагревался.
Купол был огромен и все четверо открыв рты, топали вперед, не смотря на то, куда они идут, уставившись на гигантскую структуру. Сначала казалось, что сфера покрывает весь город полностью, на самом деле больше половины зданий находились снаружи. Именно здесь были лавки. Но Марк вел всех вперед, сквозь различные навесы и мимо многих крупных домов. Все это время он рассказывал про город, но его, похоже, никто не слушал. Все шли и смотрели по сторонам. Однако никто не сбавил темпа и шел рядом друг с другом. Ни один ни на шаг не отходил от Уилла с Марка. Группа двигалась под купол через один огромный проход. Под куполом было светло. Огромные лампы, висевшие под потолком, освещали все, что было под ним. Здесь уже были видны более крупные здания, но люди не изменились никак. Также одетые и говорящие на таком же диалекте. Рассмотреть подробности никто не успел, так как Марк свернул налево и зашел в высокое и очень красиво расписанное здание. Над входом весела табличка: «Добро пожаловать в Академию». Зал был огромен, но никого тут не было. Только маленькая барная стойка с девушкой, сидящей за ней. Марк направился к ней.
- Кэтрин! Привет. Как дела? Что нового?
- А! Это ты Марк. Что? Отлыниваешь от работы?
- Боже упаси милая. По пути вот нашел новых талантов для академии. Сможешь внести их в списки кандидатов? Я обо всем договорюсь.
Красноволосая вздохнула и, поправив очки, жестом подозвала ребят к себе. Первой к столу подошел Фебрур.
- Имя, Фамилию, Клан. – монотонно произнесла Кэт.
- Фебрур Инджин. Клан кузнецов страны водопадов.
- Хорошо. Записала. Следующий.
- Август Огнив. Клан Осмириды.
Кэт удивленно посмотрела на него. С чего это паренек из клана Огненных пришел сюда? Но метки на плече не было. Значит, он еще не знает, в каком клане тот состоит.
- Следующий.
- Мэри Хазард.
Потом девчонка начала держать паузу. Кэт посмотрела на нее с некоторой долей скептицизма.
- А клан?
- Мечников тумана.
В глазах у Кэтрин застыл ужас. Мечники тумана – закрытый клан убийц. Ни один из их клана не выжил, покинув родное селение. Предателей находили и вырезали как свиней. Но она. Можно гарантировать, что при желании, девчонка перережет всю академию. Хотя это может быть только предположением. Плюс татуировка совсем свежая – она только-только прошла тест. Но это по любому небезопасно. Слова не хотели связываться в предложения, а рот не открывался. Поэтому она просто кивнула. Мэри отошла в сторону и еще мгновение висела тишина. Потом ее разорвал стучащий звук. Такой звук издает стул, когда его переставляют на другое место. Еще секунду погодя, маленькие руки зацепились за край стойки. Рыжеволосая девчонка, подтянувшись, встав в полный рост и вытянув руку вперед, бытро прокричала:
- Привет. Я – Люси. Живу в деревне.
Испуг мгновенно испарился. В ответ Кэтрин улыбнулась.
- А в какой деревне?
- В очень большой. Вот такой!
Девочка развела руками.
- А как называется?
- Не знаю. Я забыла.
Тут вмешался Марк.- Кэт, милая, запиши ее в младшую группу первого сектора. И еще. Выдели на всю группу блок в академии для проживания. Пусть живут вместе.
- Марк, ты соображаешь что хочешь? Совет это не одобрит.
- А если одобрит?
- Тогда у меня нет выбора. Хорошо.
- Спасибо дорогая. Ты просто чудо.
- Не называй меня так. Ты же знаешь, как я это не люблю.
- Поэтому и называю. Когда запишешь всех – проводи каждого в свою комнату. А то академия большая.
- Ладно, ладно. Убедил. Проваливай отсюда, пока я не передумала.
Марк повернулся к остальным.
- Мне нужно отойти – отчитаться о задании, и зарегистрировать вас как жителей города. Уилл уже ушел. Так что вас я оставляю на Кэт. Она хоть немного странная, но на нее можно положиться. Пока!
В ответ все одновременно кивнули.
Кэтрин встала из-за стола и, жестом поманив за собой, повела группу в соседний зал. Она вела их по коридору.
- Итак, народ. Теперь вы в нашей Академии. Я рада вас приветствовать здесь. Сразу расскажу про пять наших обучающих мастеров: Мэй Андерсон, Рэй Ангелус, Форвард Стил, Мистер Син и Эндрю Стивенсон. Итак, расскажу про каждого по порядку.
Эндрю Стивенсон – самый главный пьяница и дебошир во всей Академии и один из самых больших в городе. Сволочь он последняя. Парням лучше не лезть к нему, когда он пьян. Тогда пострадают все. Но учит он хорошо. Особенно боевым искусствам.
Мистер Син – никто не знает его настоящего имени. Но зато ходит много слухов. Вы всегда его узнаете – носит черный плащ и шляпу вне зависимости от погоды. Скользкий тип. Обучает работе со стихиями. Мастер своего дела. Всегда поможет с практикой, но он сильно напрягает нервы студентам, поэтому его часто избегают.
Форвард Стил – старый извращенец. Девушки держитесь подальше от него. Он их любит оставлять после занятий. У вас он будет вести политику и историю. Но на экзамене он не щадит никого. Лучше всем готовиться. Ему не известно такое слово, как «любимчик».
Рэй Андерсон – уж слишком идеальный учитель. Мастер в обращении с оружием. Даже с поршневыми ружьями умеет обращаться. Не говорит ни о чем, кроме как о работе. Скучен до безумия, но одевается очень стильно. Или даже слишком. С перебором, так сказать.Однажды он откуда-то достал розовый шарф и поверг в шок мозг всех студентов.
Мэй Андерсон – единственная девушка-учитель в Академии. Преподает в старших классах. Парней любит и соблазняет, а девушек может и поцарапать. Бояться всем. Она – мастер-заклинатель. Научит, как зачаровать клинки или как правильно скомбинировать в нужные техники для получения определенного эффекта.

Если честно, когда я поступала сюда пять лет назад, то некоторое время думала, что в Академии работают два извращенца, зануда, тайный агент и главный пьяница деревни.

Кэт глубоко вздохнула. И, сделав небольшую паузу, добавила:

- И пускай так оно и есть! Но лучших профи в своей сфере вы не найдете нигде.
Они подходили к концу коридора. Кэт остановилась, еще немного подождала и поправив очки развернулась и сонным голосом сообщила:
- Значит так. Все ваши комнаты за этой дверью. Запомните – блок «четыре Б». А теперь все за мной – вам предстоят вступительные бои.
Потом она развернулась, сделала три шага вперед. Ее руки толкнули стенку и стены «раздвинулись» отрывая вид на небольшую арену. Внизу уже выстроились четверо, а рядом стояла молодая девчонка лет восемнадцати одетая во все белое. На поясе висела сабля. Кэт помахала рукой девочке и улыбаясь прокричала:
- Юзу! Я привела еще претендентов. Ты еще не начала без меня?
- Нет. Пускай спускаются и встают в шеренгу.
Кэтрин обернулась на участников.
- Все слышали, что Фалькон сказала вам? Бегом вниз. Люси пускай сядет на скамейке и наблюдает.
- А почему ты сказала – не начала без меня? – вмешалась Мэри.
Лицо Кэт сразу же изменилось в сторону серьезности.
- Потому что я тоже буду участвовать в схватке. Теперь я перевелась в среднюю секцию обучения. Будем учиться вместе.
Никто не сказал ни слова. Даже Август, стал на редкость серьезным и молчаливым.
Все четверо встали в шеренгу и выстроились по росту.
Напротив них встала Юзу.
- Все ваши имена внесены в список. Сейчас табло выдаст ближайших соперников.
Огромное табло над ними начало активно мигать, словно перемешивая имена, как гайсмейстер привлекает игроков, красиво перетасовывая карты.
Еще минуту табло мигало и наконец, выдало первую пару – Сэм Вайзор против Фербрура Инджина.
- Шаг вперед, - командным голосом сказала Юзу.
Фебрур сделал шаг вперед и увидел что его противник той же комплекции, что и он. Темноволосый парень с не понятным знаком на спине тоже сделал шаг вперед. Фебрур сразу понял. Битва будет не из легких. В его глазах он каким-то образом чувствовал скрытую силу.
- Встаньте напротив друга, поклон.
Они поклонились друг другу. Юзу подняла обнаженный клинок вверх. И махнув им, громко крикнула.
- Итак. Первый бой! Начали.


- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

Сообщение отредактировал T-Rex - Суббота, 24.10.2009, 09.11.47
 
AsiatikДата: Суббота, 24.10.2009, 13.45.05 | Сообщение # 10
Глава отдела
Группа: V.I.P.
Сообщений: 332
Репутация: 19
Статус: В пригороде
T-Rex, глава очень хорошая...содержательная...многое в ней разъясняется....некотрые персы в ней чётко и подробно описаны... интригующе..Молодец! Я бы так не смогла! happy
Конец многообещающий.
В общем, мне понравилось..и советую тебе поскорее браться за новую главу... happy .а то ведь я жду с нетерпением... biggrin
 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Осколок Силы (Не знаю что получится, но я постараюсь.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

   Чат сайта