Текущее время: 05.33.28
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
Писанина народа=)
BlackPantherДата: Пятница, 30.10.2009, 22.02.16 | Сообщение # 981
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
steeless, эх и нифига себе пегасёнок О_О Это Химера натуральная!!!! Однако глава просто супер - я в атпаде))))) Жду продолжения, очень-очень!!!

Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
KennyДата: Суббота, 31.10.2009, 22.37.48 | Сообщение # 982
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
steeless, иногда и болтология может так умилить happy ^_^ happy

ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! biggrin biggrin biggrin


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
BlackPantherДата: Понедельник, 02.11.2009, 19.38.14 | Сообщение # 983
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
steeless, конец убил просто наповал))) Я рухнула под стол))) А от самой главы в отпаде - это ж надо, боги решили устроить себе каникулы, миленькое дельце... Оч жду проду)))

Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
ЧенДата: Четверг, 05.11.2009, 20.34.00 | Сообщение # 984
Дракон Джо-лан
Группа: V.I.P.
Сообщений: 299
Репутация: 10
Статус: В пригороде
Привет. Че то я немного приболел. И вдохновение заканчивается. Но все таки печататься продолжаю. Вот еще пару глав.

Двенадцатая глава – Новая надежда

Этот день в Тераморе не задался с самого утра. Противный моросящий дождь, который начался еще прошлой ночью, под вечер превратился настоящий ливень. Кроме того, с моря на остров налетел сильный бриз. Большинство жителей попрятались в своих домах. Стражники, которые должны были нести караул, продрогли до костей. Такая погода была совсем не редкостью для Терамора. И привыкнуть к ней могли только те, кто родились на нем. Один из таких и был Аслан. Он любил дождь. Мог часами наблюдать как тяжелые темные капли падали с неба, текли по стеклам, разбивались о мостовую. Сейчас он стоял на балконе своего дворца и смотрел на море. Штормовой ветер и ледяной дождь пронизывали до костей, но, похоже, что принца это мало волновало. Он уже несколько дней после относительного выздоровления только и делал, что оттачивал свои боевые навыки или часами размышлял, смотря вдаль. Все это он делал в одиночестве.

- Что гложет тебя, молодой принц? - раздался голос Эгвинн за спиной у Аслана. Он обернулся.

- Когда Ледяная скорбь пронзила мою плоть и поглотила душу, я на секунду стал единым целым с Королем Мертвых и моим отцом. И часть памяти Артаса передалась мне. Во сне, я видел всю жизнь своего отца, пока он был человеком. Так четко и ясно, словно я сам прожил эту жизнь.

- Что именно ты видел? – поинтересовалась Эгвинн.

- Я же сказал, что все. Я видел, как мой отец и мать в юном возрасте под покровом ночи ходили в лагерь для интернированных орков. Видел их совместную жизнь в городе Даларан. Видел… - в этот момент его щеки покраснели. – В общем, видел все, что делал мой отец. А потом… Воспоминания превращаются в кошмар. Ничего кроме смерти. Я вижу всех, кого убил мой отец. Король Теренас, паладин Утер, эльфийка Сильвана, волшебник Антонидас. Этот список можно продолжать бесконечно. Я вижу каждого из них во сне. Я вижу всю их боль и страдание. Во сне мне кажется, что это я их убиваю. Я чувствую то, что чувствовал Артас, когда делал это. Эти кошмары не оставляли меня ни на одну ночь.

- Ты должен понимать, что Ледяная Скорбь – это необычный меч. Ты получил не простую рану. Это проклятие останется с тобой на всю жизнь.

- Но почему? – негодовал Аслан. – Почему я должен нести то же бремя того, что сделал мой отец?

- В истории известны случаи, когда за грехи отцов должны были расплачиваться их дети. Все, что было и что когда-то будет – определенно судьбою. Я согласна, что судьба жестоко обошлась с твоим отцом. Но еще до рождения он должен был стать Королем Личом.

- Я не верю в это! – рассердился принц. – Каждый из нас должен сам ковать свою судьбу. Мой отец должен был уничтожить нежить, а не присоединиться к ней. Должен был сражаться с Пылающим Легионом у Мирового древа, бок о бок с матерью, а не обеспечивать его приход в этот мир.

- Если бы все было так, как ты говоришь, то жизни многих могли бы сложиться иначе.

- Всего один вопрос отравляет мои мысли Эгвинн. Всего один. Почему? Я видел всю жизнь моего отца до того, как он превратился в это чудовище. У него было все. Все, о чем обычный человек может только мечтать. И он все потерял. Абсолютно все. И что получил взамен?

Аслан сделал несколько шагов к краю балкона и взглянул на север.

- Я чувствую, как в твоем сердце бушует ненависть, молодой принц. НО объясни, кого именно ты ненавидишь?

- Много кого, Эгвинн. Я ненавижу демона Кил'джедена, ведь именно благодаря нему появился Король Мертвых. Ненавижу Нерзула. И я ненавижу своего отца. Моя душа не успокоится, пока я не отправлю их туда, где им самое место. Я должен сокрушить Короля Мертвых, подобно тому, как ты когда-то сокрушила Саргераса.

- Ты много тренируешься в последние дни. Твоя мать волнуется, что ты хочешь вернуться в Нордскол.

- Я тренируюсь толь для того, чтобы забыться. Усталость помогает заглушить боль и тоску. Но смысла в тренировке я не вижу. Какой смысл быть лучшим воином, если это не поможет мне в достижении моей цели? Ты можешь помочь мне, Эгвинн? Ты должна знать выход. Скажи, как мне одолеть Короля Лича.

- Я не уверенна, что это хорошая идея. Но так и быть. Я поведаю тебе одну историю. Ты слышал о Саргерасе?

- Разумеется, - ответил принц. – Титан, который предал своих братьев и создал Пылающий Легион. Я знаю, что тебе удалось одолеть его в Нордсколе. Сейчас его бестелесная сущность навечно заперта в Вертящееся Ничто.

- Было еще кое-что Аслан. Когда из Вертящегося Ничто начали появляться демоны, верховный совет верховный совет титанов Пантеон избрал именно Саргераса для того, что бы остановить их. Для выполнения этой цели, титаны создали особое оружие – рунный клинок, который нарекли «Убийца демонов». В этот клинок каждый из титанов вложил часть своей силы. Саргерас легко одолел всех демонов, который встретил на своем пути. Но врожденное зло демонических рас – эредаров и натрезимов, бросило его в депрессию. Будучи в таком состоянии, он начал считать, что все труды титанов напрасны. Саргерас сошел с ума и создал Пылающий Легион, чьей задачей было уничтожать миры. Саргерас был сильнее своих братьев, по этому Титаны объединили свои усилия, отобрали созданный ими клинок и изгнали из своих рядов. Ну а дальше ты знаешь.

Аслан нахмурился, после того, как Эгвинн закончила свой рассказ.

- Для чего ты мне все это рассказала? Как мне это поможет?

- Если бы у тебя в руках был этот меч, то у Короля Мертвых не осталось бы перед тобой никаких шансов. Сила Ледяной Скорби не может сравниться с мощью клинка самих Титанов.

- И где сейчас находится этот артефакт? – с надеждой спросил принц.

- Как это где? У Титанов.

Аслан понурил голову. Он понимал, что у него нет никаких шансов добыть это оружие. Если бы оно находилось в Азероте, или в каком либо другом мире, принц тут же бросился на его поиски. Но если меч находится у Титанов, что же он тогда должен делать? Никто не знает, где они находятся сейчас. Как связатся с ними, Аслан тоже не знал. И даже если бы ему удалось, каким то чудом найти Титанов, то с какой стати они бы просто так вручили могущественнейший из артефактов какому то смертному. Аслан не знал, если ли еще способ победить Короля Лича. Он должен был забыть о том, что ему рассказала Эгвинн, потому что история не дала ему ничего, кроме ложной надежды. Принц только сейчас заметил, что под дождем промок до нитки.

- Спасибо за рассказ Эгвинн. Но боюсь, что мне это не поможет. Нужно найти другой способ. А сейчас, пойдем, выпьем по чашке горячего чая. В такую погоду она необходима каждому из нас.

Тринадцатая глава - Беспокойные сны

Холод пронизывал Джайну до самых костей. И причин тому было много. Во-первых, она была одета в легкое шелковое платьице. А во-вторых, она находилась в Нордсколе. Джайна стояла в одиночестве, посреди ледяной пустыни. Все, что ее окружало.

- Я ждал тебя, - раздался голос у нее за спиной. – Я знал, что ты прийдешь. Рано или поздно.

Джайна обернулась. Король Мертвых, появившийся, словно из неоткуда, направлялся прямо к ней. Но она не бросилась бежать и не стала предпринимать ничего, что бы защитить себя. Наоборот, она только отбросила свой посох в сторону.

- Ты ведь знаешь, почему я здесь? – спросила Джайна.

- Если у того Артаса, что ты знала и, чья душа в данный момент заключена моем клинке, осталась хоть малая часть рассудка, то причина этому всего одна мысль. Это любовь к тебе, Джайна. Как я не старался изгнать у него из головы эту мысль, мне это не удалось. По этому ты и здесь.

- Тогда давай покончим с этим прямо сейчас.

- Я выполню твою просьбу Джайна. Ледяная скорбь поглотит твою душу, и ты будешь с ним. Но твое тело так же будет принадлежать мне. Ты согласна заплатить такую цену?

Слезы выступили на глазах девушки. Она лишь кивнула в ответ. Король Мертвых протянул ей свою руку.

- Тогда начнем.

Когда Джайна взяла Короля Лича за руку, он притянул ее к себе и поцеловал. Слезы на щеках у Джайны застыли и превратились в лед. Этот поцелуй не был похож на их прежние поцелуи. Этот поцелую был холодным и абсолютно бесчувственным. Джайна понимала, что ее целовал не Артас, и от этого ей становилось еще хуже. Наконец этот поцелуй прервался. Король Мертвых обнажил свое оружие – рунный клинок Ледяную Скорбь. Джайна закрыла глаза.

- Я не позволю тебе сделать это! – раздался знакомый Джайне голос.

Случилось невероятное. Непонятно откуда выбежал Артас, тот которого запомнила Джайна во время их последней встречи. То же лицо, те же волосы, те же доспехи. Своим молотом он заблокировал Ледяную Скорбь и стал отталкивать Короля Мертвых от Джайны.

- Я не позволю тебе сделать с ней то, что ты когда то сделал с мной, - кричал он.

- Это сделал ты сам, глупец! - ответил Король Мертвых. – Ты виноват в том, что стал мною!

- Ты не отнимешь ее у меня!

- Ты сам потерял ее! Твой гнев и твоя жажда мести отняли ее у тебя! И теперь она сама сделала свой выбор.

Король Лич оттолкнул Атраса в сторону и направился к девушке, что завершить то, что начал. Он вновь занес Ледяную Скорбь, как Артас вновь вмешался. Юноша изо всех сил оттолкнул Джайну в сторону. Ледяная Скорбь вонзилась ему в грудь почти до самой рукоятки. План Короля Мертвых не удался. Он выдернул свое оружие и растворился в воздухе. Джайна побежала к Артасу.

- Зачем ты это сделал?

- Ты не должна поступать так Джайна. Я люблю тебя. Но если ты позволишь поработить твою душу, мы не будет вместе. Ты не должна повторять моих ошибок Джайна.

После этих слов тело Артаса исчезло. Джайна огляделась. Вокруг нее ничего не было. Ни льда. Ни камней. Только пустота. Она осталась совсем одна.

* * *

Джайна вскрикнула и открыла глаза. Она находилась в собственных покоях на острове Терамор. Солнце уже почти встало из-за моря, и его яркий свет струился в окна.

- «Святой свет, - подумала девушка. – Какой сон. Что же творится у меня в голове?»

Ей больше не хотелось спать. Но было еще рано для того, что бы приступать к обязанностям правительница, по этому Джайна решила с пользой провести эти утренние часы. Девушка умыла лицо, оделась и направилась в библиотеку. За свою жизнь она выучила многие книги и фолианты практически наизусть. Что бы забыть о безумном сне она хотела погрузиться в историю Азерота. До всеобщего пробуждения оставалось достаточно времени.

- Надо же. Оказывается, не одному мне не спится.

Джайна от неожиданности выронила книгу. Когда она вошла в библиотеку, она была в раздумьях, и по этому не заметила, что в ней уже кто-то был. Ее сын Аслан сидел у окна и читал толстый фолиант. Джайна подняла свою книгу и подошла к сыну.

- Опять кошмары? – спросила она.

Аслан кивнул.

- Начинается все хорошо. Я вижу практически всю жизнь Артаса, когда он был человеком. А потом. В моем сне не остается ничего кроме смерти. Зелье от снов закончилось. Вот я и решил почитать.

- И с каких это пор ты заинтересовался Титанами? – поинтересовалась Джайна, прочитав название фолианта.

- Эээ. Недавно. Просто стало интересно, как создавался наш мир. А тебе, почему не спиться?

- Просто приснился плохой сон. Просто сон.

Аслан отложил фолиант в сторону.

- Мама. Почему ты никогда не рассказывала мне о нем? Почему?

Джайна опустила голову. Ей явно не хотелось заводить такой разговор, и Аслан понимал. Но и терпеть он тоже не мог. Он должен был знать.

- Я не хотела. Я не думала, что это тебя обрадует.

- Не разумеется! – Аслан начал сердиться. – Не каждый может похвастаться тем, что его отец – Король Мертвых. Меня удивляет только одно. Почему я узнал это не от своей матери, а то мертвой эльфийки?

- Я просто хотела защитить тебя, как ты не можешь понять это, - на глазах у Джайна выступили слезы. – Ты – единственное, что у меня осталось. Я потеряла абсолютно все. И я не хотела потерять своего сына.

Аслан снизил тон. Он никогда не мог смотреть, как его мать плачет. Мать была для него единственным дорогим человеком. Юноша постарался утешить Джайну, и обнял ее.

- Прости. Я понимаю. Но и ты меня пойми. Я уже давно не ребенок. И я сам должен выбирать свой путь. Мой отец причинил тебе много боли. И не только тебе. И он должен заплатить за это. Я не успокоюсь, что не уничтожу Артаса и не отправлю туда, где ему самое место. Я обещаю тебе, мама. Я избавлю тебя от страданий.

- Ты уже попытался это сделать. Сынок, ты не только не выполнил свою задачу, но и едва сам не погиб.

- Я больше не вернусь в Нордскол, пока не буду, уверен в победе.


Брюс Ли жив!!! Саакашвили самый большой говнюк во вселенной.
 
KennyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09.07.59 | Сообщение # 985
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
steeless, я заметил, что это 2 части одной главы, так что комменчу их как одну. Общий итог - ку. Название истребителя "Нубо" почему-то у меня ассоцииуется с нубами (бестолочами в технике и компах).

Quote (steeless)
- Здравствовать вам, почтенные спутники, - распахнул нам Герем свои любящие объятия. – Хотите что-то выбрать в моей скромной лавке?

Барыга, однако biggrin biggrin biggrin

Quote (steeless)
Лавка за его плечами правда выглядела скромно: полки и прилавки перекосились, по навесу как будто скакала стая сатиров, а стены потресканы, но зато торговала эта лавочка не специями и не местным вином. И хвала здешним богам, а то за сегодняшний день нам попались пять телег, и все пять возниц предлагали выпить.

Господи Иисусе biggrin

Quote (steeless)
- Сделай что-нибудь, пока он не свел рыцаря с ума!
- Так он же бог, - логично ответил Веслав. – Что я с ним сделаю?!
- Так почему вы здесь? – продолжал Йехар допрос. - Не на…
- Олиме… - подсказала я измененное название здешнего Олимпа.
- Почему не на Олиме, с остальными? Почему не…
- Задавать такие вопросы бессмертному?! – полыхнул гневом Герем и стукнул кулаком по прилавку так, что тот расселся надвое. В глазах у него вспыхнуло божественное пламя, а волосяной покров почернел. – Да кто ты таков…ты…таков…предводитель Дружины, да?

Гнев сменился замешательством? Это нечто из разрядо "необъяснимо, но факт"
Бедная собацка biggrin

Quote (steeless)
Ни геройства, ни глупости от нас, к счастью не потребовалось

Иногда это очень даже хорошо cool

Quote (steeless)
- Как, интересно, я ее убью, забыли, о чем ваш друг в черном говорил? Да очухается через час…потом будет годика два чувствовать отвращение ко всем лицам мужского пола, включая хомячков, рыбок и комариков. А вообще валить надо из селения этого. Никто не знает, в каком направлении?

Феминистка? так рано? Господи Иисусе! surprised

Quote (steeless)
И тут все смешалось. У меня в памяти прочно остались только: прочный удар о что-то ненормально ржущее, какая-то вспышка, а перед этим - два голоса. Первый – твердый, но не слишком уверенный – Йехара:
- Не паниковать! Все обо…
И второй – не просто голос, а вопль спирита:
- Поздно! Я уже панику-у-у-у-ую!

интересно, а что это за ненормально ржущее? интрига растёт


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
steelessДата: Четверг, 14.01.2010, 22.33.34 | Сообщение # 986
Маэстро
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1622
Репутация: 89
Статус: В пригороде
Ненормально ржущее - это как раз был пегас...

Глава 7. Божественные разборки

Почти сразу же я осознала, что лежу, притом на чем-то мягком, а ноги у меня не придавлены ботинками Веслава. Это было приятно.
Приятна была даже толстая сарделька, направленная мне в лицо.
Она вызвала столь далекую и милую ассоциацию с мамиными обедами и ее просьбами «Ну, Олечка, ну еще одну, ты такая худенькая!», что я с готовностью открыла рот и прицелилась, как бы схватить аппетитное блюдо зубами…
Как вдруг сарделька проделала невероятное. Она дважды согнулась и разогнулась и в довершение всего заверещала гнусным голосом:
- Драться будет она!!
- Что за дурной колбасный ряд, - удивилась я и приподнялась, одновременно озирая обстановку.
В первую минуту я готова была все же прикончить Веслава с его «веселенькими» грибочками.
Вокруг был богато убранный зал. Не просто богато – а роскошно, на манер, скажем, голливудских декораций. Массовка тоже присутствовала: зал был забит людьми, только вот были они совсем не голливудской внешности. Не то, чтобы все были косыми или щеголяли двумя носами, но в цивилизованном мире такое определяется словом «страшные». Особенно последние ряды, которые были наиболее разодеты. Ряды первые (почему-то сплошь женщины) выглядели вполне ординарно, но и одеты были поскромнее, и почему-то отличались нездешней бледностью.
Середина зала, куда мы, по-видимому, и приземлились, оставалась пустой. Немного подальше зала виднелось возвышение, а на нем два трона, но их я как следует разглядеть не успела, потому что решила поплотнее заняться мясным изделием у моего лица.
Вот тебе раз! Изделие было с золотым перстнем! Более того – оно с какой-то стати присобачивалось к руке рослого человека с похожим на мясной рулет лицом, который повторил еще раз:
- Драться будет она!
И все почему-то одобрительно зашумели. Мы с человеком посмотрели друг другу в глаза.
У него один косил к носу.
У меня к носу в этот момент косили оба. Человек помотал головой, еще раз ткнул в меня своим аппетитным пальцем и громче прежнего возвестил, что я с кем-то там дерусь.
- Любезнейший, как вас там… - начала я, раздраженно поднимаясь с чего-то мягкого. Что-то мягкое тут же протяжно застонало, и я к своему ужасу узнала…не Виолу, Бо!
Трансформация. Наверное, от стресса, судя по обрывкам в моей памяти – за последнее ее время (ее – это памяти), у нас было его предостаточно.
- Ты мне сломала два ноготка! – возмутилась блондинка, тут же бросаясь рыться в своем рюкзачке. – И растрепала прическу, и еще кофточку помяла, и что мы вообще делаем в этом зале?!
Я поискала глазами Йехара, не нашла и обратилась к кривоглазому дяденьке, который так и застыл напротив меня:
- Насчет драться – это вы, меня, наверное, с кем-то спутали, а вот мы тут ищем кое-кого…не знаете, где можно увидеть Зевея или хоть Гээру?
В ответ негодный тип шагнул ко мне, вцепился в мою руку и что-то намертво на ней защелкнул. После чего посмотрел на окружающих с таким довольным видом, будто самолично щелбаном убил гарпию, а не надел на меня какой-то браслетик. И в который раз мне было сообщено:
- Ты безумна, чужеземная волшебница, но ты будешь драться!
- Да с какой стати и с кем?! – заорала я в ответ.
- С Афродитом, - тут же покладисто ответили мне. – Иначе через три дня тебя пожрет Эйд.
И при этом он почему-то показал на мой браслетик. Мои глаза от удивления тут же отказались косить и заняли физически невозможную позицию в середине лба.
- Чего-чего, простите?
- По какому праву?! – раздался звучный голос. Меня загородил собой наш героический предводитель, на одной ноге которого все еще болтался лапоть Герема. Лапоть лениво шевелил ощипанным крылышком, Йехар не обращал на него внимания и даже спиной излучал мужество.
- По какому праву вы хотите заставить пойти на бой слабую женщину? – возмущенно вопросил он. Соответственно, меня вопрос взбесил, а всех остальных озадачил.
Потом с трона поднялась женщина.
Старая, но не дряхлая, с покрашенными в рыжий цвет волосами и голубыми глазами – это был тот же цвет, что и у меня, вот только я надеюсь, что у меня в глазах такого безразличия никогда не будет. Лет тридцать назад она была очень даже красивой и, видно, изо всех сил старалась такой и оставаться, но выражение лица портило впечатление сильнее морщин.
- Она не женщина, она волшебница, раз свалилась сюда из ниоткуда, - поправила она. – А кого посылать на бой – решаю я, как правительница Микеи.
Ну, хоть узнали, где мы. И, вроде, все живы. Во всяком случае, я на это надеюсь, а то Эдмуса и Веслава пока не слышно.
- На руке у тебя браслет, выкованный самим Геферном, - сообщили тем временем мне, - если ты не выйдешь на битву через три дня – он убьет тебя.
Было отчего потерять дар речи. Это мы и сделали – все вместе.
И в зале на секунду тоже установилась какая-то нехорошая тишина.
Может, она и объяснялась видом нашей героической пятерки, не знаю. Скорее уж – тем, что под куполом зала вдруг с опозданием телепортировался ободранный крылатый черный конь в невменяемом состоянии.
Состояние называлось словом «Убей!», а началом к сигналу боевых действий послужил нервный женский визг откуда-то из угла зала.
Пегас закружил под потолком зала, выискивая мишени. Попутно он дернул ногой, и что-то улетело в зал, причем аккуратно угодило по макушке тому самому детине, который нацепил на меня браслет. Тот закатил глаза и пал на плиты пола: снарядом оказался второй экземпляр уникальной телепортической обуви семидесятого калибра, то есть, размера.
Почти тут же во все и вся полетели молнии.
- Нужно отвлечь его внимание на себя! – крикнул Йехар, которого чуть не сбили с ног рванувшиеся вон из зала люди. Рыцарь обнажил клинок, тот воспылал, поддерживая боевой дух своего господина, но господин тут же с тихим ругательством запихнул его обратно в ножны. Видно, вспомнил насчет стихий.
Кто-то упал в обморок. Женщина на троне рванулась было к лежащему посреди зала детине, потом поняла, что тут уже ничем не поможешь, повелительно прокричала что-то вроде «Бей крылатого гада» - только более возвышенно, и в зал ворвалась охрана в полной амуниции, с копьями и луками в руках в том числе.
- Застрелите его! – завизжала неопознанная личность женского пола из того же угла, что и раньше.
Пегас тут же пресек коварные намерения охранников короткой предупредительной молнией. Потом раскрыл пасть и направился на таран.
И тут его как-то все сразу узнали…
- Пегас Громовержца!
И паники в зале только прибавилось, хотя, казалось бы, куда уж. Еще несколько личностей грянулись оземь и притворились мертвыми. Все, кто мог, рвались вон из зала, старуха на троне размахивала руками и пыталась отдавать команды, кто-то панически метался, уходя от молний, какой-то жрец возле трона орал про искупительную жертву, по стенам плясали электрические разряды, сбивая вниз мрамор и лепнину, а трое из Пятерых стояли посреди зала и задумчиво рассматривали батальную сцену.
- Ой как… - наконец восхищенно прошептала Бо, и тут Йехар пришел в себя.
- Нужно отвлечь его, - пробормотал он уже во второй раз и закричал, размахивая руками: - Эй, Нубо! Скакун Громовержца, если ты понимаешь мою речь, то должен будешь…
Бо с невинным видом выдала рыцарю подсечку, и он очень вовремя упал. Колонна за его спиной после попадания молнии издала неприятный хруст, Нубо зловеще зацокал копытами, приземляясь и явно целясь, но очередному убийству вдруг помешал бодренький голос за его, так сказать, пегасьей спиной:
- О! Ночь опять сменилась днем! – и в воздухе оказался Эдмус, а пегас отвлекся не столько на новую жертву, сколько просто из-за оглушительного вопля с разных концов зала.
Разумеется, все вопили про демонов.
- Это даже не смешно, - огорчился шут, страдальчески кривясь. – А когда я не смеюсь – я прямо как один алхимик, так и хочется кого-нибудь пнуть!
Последнее слово он выдал, отвешивая несомненный пендель скакуну Громовержца.
- О! – умилилась Бо. – Как лошадка глазками хлопает!
Описала бы еще, как у лошадки глазки вылезли…Так или иначе – но внимание Нубо было отвлечено капитально. И от нас, да и от всех остальных тоже. Медленно, убийственно медленно черный пегас оглянулся через плечо…
- Я хотел тебя дружески погладить по холке, - подмигнул ему Эдмус. – Но так треснулся головой о пол, что все перепута-а-а-а-а…!! Я не зря паниковал!
Фраза вышла банальной. С пышущим жаждой убийств, мечущим молнии скакуном на хвосте Эдмус ничего другого сказать и не мог.
Позиция всех, кто еще оставался в зале, чуточку поменялась. Стражники повысовывались из-за укрытий типа колонн и ковров и явно заинтересовались сценой. Дама на троне окаменела на нем же и явно спрашивала себя, а не спятил ли здешний бог сна, что подсовывает мирным царицам такие кошмары. Сидишь, страной правишь, а у тебя тут, извините, под потолком летает два таких…
Причем, первый истерично визжит - Эдмус явно задался целью перебить гражданочку из угла - а второй без смерти первого покидать зал не собирается категорически. И то, что потолок помаленьку начинает не выдерживать идущих мимо разрядов, его не волнует нисколько.
- Залп мимо! – бодро вопил Эдмус, выписывая в воздухе сумасшедшие коленца. – Но почти попал! Эгей, а если тебе рассказать мою лучшую шутку – может, ты свалишься?
Долго не протянет, враз смекнули мы. И так держится только потому как придурок. Нубо просто не может высчитать его траекторию полета.
- Бо, арбалет! – крикнула я.
- Стреляйте же! Стреляйте! – Йехар в это время бросился к стражникам. Те посмотрели на него с вежливым недоумением. Один выкопался из-под какой-то звериной шкуры и тактично поинтересовался: «А в кого из них?!».
С Бо же обошлось еще проще: она кротко посмотрела на меня и полезла в вечный рюкзачок.
- Дать тебе арбалет? А что ты с ним будешь делать?
- Жертву! Же-е-е-ертву! – голосил жрец возле трона. Похоже, его заклинило на этом слове, и ни продолжить фразу, ни даже убежать, он не мог.
- Не-е-етушки! – вопил Эдмус каждый раз, когда пролетал мимо. Далее следовало злобное ржанье и ослепительные вспышки.
Наверное, все это могло бы закончиться крайне плохо, но в разгар веселья откуда-то из-за очередной колонны раздался злобный рявк:
- Как вы все меня достали! – и к потолку взлетела какая-то ампулка или бутылочка, тут же разбившаяся о копыто пролетавшего некстати Нубо.
Верхнюю часть комнаты заволокла легкая белая дымка. Из дымки с удивленным выражением на страшной морде спикировал и опустился чуть левее центра зала скакун Громовержца. Даже не опустился, а скорее мягко упал – и желтые хамелеоньи глаза закатились. Нубо спал, и даже не почувствовал, как на него сверху шлепнулся спящий же Эдмус.
Вслед за рявком и бутылочкой на свет божий явился наш алхимик – растрепанный, с шишкой на лбу, но нервный как никогда.
- Сознание нормально потерять нельзя, - с глубоким омерзением высказался он и уничтожающе посмотрел почему-то на Йехара. – Плащ мне помяли! Если что разбили – всю жизнь будешь есть одних…
Попутно он вдруг поклонился. Царица на троне, увидев привычный жест, немного воспряла духом и повела рукой. Рука тряслась, но вышло величественно. Зато речь получилась не возвышенной:
- Какого Аргуса? Что обозначает этот первозданный Хаос в моем дворце? Отвечайте, если не хотите близко познакомиться с Тано!
- Испугала! – фыркнул Веслав. Наверняка уже в подробностях припомнил нашу каждую съеденную богом смерти оливку. Попутно алхимик разогнулся – поклон его объяснялся тем, что он что-то поднимал с пола.
Зря она заговорила таким тоном. Какой бы властью ее не наделяли – она всего лишь человек.
Йехар хотел что-то сказать, видимо дипломатическое, но тут встряла я.
- Ну уж нет. Сначала снимите-ка с меня эту штуку! – я перешагнула мужика с «рулетным» лицом, все еще не пришедшего в себя после контузии геремовой сандалией, и продемонстрировала на всеобщее обозрение браслет. При этом нечаянно открылся знак Арки на запястье, и царица на него уставилась с неприличным прямо интересом. Девушка, которая застыла по другую сторону ее трона – некрасивая, с осповатым лицом – тоже. Кроме того, с разных сторон, а казалось, что просто из стен, до меня донеслось несколько приглушенных вздохов. Но никого не было видно.
- Пятеро, - тихо сказала правительница Микеи. С лица как-то разом пропали все эмоции. – Вы будете гостями в этом дворце. До боя у вас будут лучшая пища и вино.
- Ой, какие тут все милые! – незамедлительно заулыбалась Бо. – А кто дерется?
Но женщина на троне уже не обращала на нас внимания, поднялась со своего места и живо подбежала к детине, который нацепил на меня браслет – и склонилась над ним в крайней заботе. А я так и застыла с поднятой рукой, на пару метров ближе к ней, чем остальные. Заговорила на сей раз та самая девушка возле трона – теперь я увидела, что в руках она сжимает небольшой позолоченный скипетр, а в глазах у нее было живое сочувствие:
- Браслет Геферна снять нельзя. Это мог сделать только он сам. Если через три дня ты не выйдешь на бой с нашим воином – твоя душа отделится от тела.
Рука как-то подозрительно повисла у меня сбоку. Что там возмущался по этому поводу Йехар – я уже и не слышала.
- Как они могли! – возмущался рыцарь, когда нас уже провожали к комнатам. – Как могли…бой…женщину…
Все его переговоры успехи не принесли никакого. Как и рыцарское предложение пойти на бой вместо меня. Советником Ксипеном (так звали того типа, который тыкал в меня пальцем), выбрана я. Значит, драться тоже буду я. Как, с кем и на каких, собственно, условиях, предстояло еще выяснить.
Мы шли по массивным, построенных из грубых, но ровных камней, коридорам замка, и лично мне хотелось только одного: упасть и выспаться. И проснуться, желательно, в Питере. Но даже на этой мысли нельзя было сосредоточиться, поскольку рядом находилась Бо и без умолку рассуждала о своих поломанных локотках, а впереди препирались светлый странник и темный алхимик:
- И кто предложил лезть в эти дурацкие тапки?!
- Уверяю тебя, нам тоже этого не хотелось. Но раз это было единственным…
- А это не твое мнение, нет? Насчет «единственным»?
- В любом случае, Тано направил нас…
- Тано, извините, вас направит, проснетесь в Аиде! Где нам кого сейчас искать?
- Мы думаем, нужно будет совершить вторую попытку.
- Второй раз лезть в реактивные лапти?! Нет, тебя в детстве ушибли сильнее, чем я думал…
А мою руку холодил браслет, который должен будет отнять у меня жизнь, если я не сражусь через три дня с каким-то там…не помню.
К своим покоям я дошла в состоянии предвестья паники. Хотя я понятия не имела, с кем придется драться, мне как-то казалось, что меня принуждают не к дуэли на гиацинтовых лепестках…
Пожелав всего хорошего остальным (Веслав и Йехар продолжали рвать друг друга на части и мое прощание едва ли заметили), я прошла в отведенную для меня комнату. По классу – выше обычного трехзвездочного отеля, что я могу еще сказать. Дорогого дерева резные украшения и столики, мягкое ложе, один стол, кстати, уже успели заставить чашами с вином и фруктами. Хорошая идея, я не про фрукты, конечно. Напиться с горя?
Третий закон Арки. Если меня убьют через три дня на арене – остальные не смогут вернуться в свои миры. Собственно, это им при такой Дружине не очень-то и светило, но все равно неприятно.
Правда, у меня перед противником есть маленькое преимущество: я стихийник. Пусть всего лишь ученик, но разве у меня нет своего арсенала? Применить заморозку…если будет поединок на мечах, скажем – то Ледяное Лезвие, правда, это боевая магия следующего курса обучения, но теорию я знаю, а от страха чего не попробуешь.
Я посмотрела на медный таз с водой для умывания и вяло шевельнула рукой, приказывая воде подняться. Вода не шелохнулась, наверное, от упадка сил. Если припомнить, что сегодня за день…и глаза слипаются.
А вдруг тоже будет колдун? Я медленно поставила кубок, потерла лоб. Сильному огненному магу я ничего противопоставить не смогу – например, такому, как Йехар, кстати, странно, что его стихия огонь, а он ведь светлый. Вообще, в Дружину входят как правило маги пяти основных элементов – а у нас не разбери-поймешь. Спросить у Веслава, может, он читал…
На этой мысли я отключилась и проснулась только после полудня.


Si vis pacem - ama
Si vis amari - para bellum
(Хочешь мира - люби
Хочешь быть любимым - готовься к войне)
 
BlackPantherДата: Пятница, 15.01.2010, 15.42.48 | Сообщение # 987
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Хе-хе, Нубо жжет cool Чую, эта коняшка еще не раз свой характер покажет)) Ну, а Эдмус и Веслав как обычно biggrin biggrin biggrin

А что с Ольгой будет? Что-то мне подсказывает, что поединокк у нее будет еще тот...

steeless, ты не представляешь, как я рада, что ты начала продолжать выкладывать!!! прода просто афигительная!!!


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
JanuaruДата: Пятница, 15.01.2010, 20.32.03 | Сообщение # 988
Святой Крейцер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: В пригороде
Стиллс, клево! Ну, молодец))

А я вот...опять за свой роман взялся...это так, разогревчик перед хронологией, ...надеюсь что тапками не убьют*особенно Стилс*

Дреди продолжила читать, несмотря на то что уже был поздний вечер.Интересно,у Ламмерса и Стилла на самом деле были какие-то отношения? Наверное да,раз Янус презрительно отзывался об *этом психозе после жутей*. Что написано про это?..

23.3.6993:

-Отдай!!
-Нет,отстань от меня!!
-Отдай, кому я сказал!!
-Нет,нет,и еще раз нет!!
Услышав эти вопли из отсека 666, я недоуменно покосился в сторону его двери. Крики не умолкали,а наооборот усиливались, причем туда присоеденялись элементы мата:
-Так, успокойся,и дай это мне, с-скотина!
-Отвали, козел! Уйди же!!Уйдиии!!- этот крик перерос в истерический визг. Потом послышался грохот, звон битого стекла,и собачий вой. Я с перепугу приклеился к двери,и постучал в нее, крикнув:
-Ребята, что у вас там творится?
-Йерс, дверь открыта, иди сюда и помоги мне...ах, ты дрянь!
Вслед за этим послышался звук оплеухи, и рык перемешанный с визгом. Тотчас дверь отъехала в сторону,и зайдя я увидел следущий пейзаж.
На полу,среди разбитых пробирок и опрокинутого генератора извивались два тела. Верхнее принадлежало Януару, нижнее, насколько я сумел разглядеть, принадлежало Зенону. Они боролись, насколько я видел так, что Януару пытался разжать руку Зенона, а в ней был зажат...шприц.
Ура. Приехали.
-Йерс, да не стой же ты как столб!-внезапно я услышал вопль Януару.- Помоги мне отнять у него этот шприц!!
Я же посмотрел на искаженное лицо Зенона, в глазах которого я прочел: *Только попробуй,я тебя порву на молекулы!*
-Не надо.-мягко сказал я.- Оставь его, Януару. Этим способом не добьешся ты ничего.
-Но Йерс,это же...
-Знаю, иранийский героин.- тем же спокойным тоном сказал я.
Теперь не только Януару,но и Зенон поперхнулся. Я же продолжил:
-Зенон, уже ни для кого ни секрет что ты на игле. Правда, до последней недели ты хорошо скрывал этот факт, но на этой неделе... да,что говорить. Но если ты хочешь-уколись.
Зенон же смотрел на меня пустым взглядом, а Януару вскипел:
-Йерс, что ты черт возьми делаешь?
-Не волнуйся. Ну же, Зенон,уколись. Уколись, я посмотрю. Януару, слезь с него пожалуйста,ему и так дышать трудно.
Зенон же молча смотрел,и в его глазах было одно безразличие. Януару слез с него, и встал на ноги, со взглядом:* Ты рехнулся, не так ли?*
Но Зенон даже и не заметил что он с него слез. Он продолжал лежать на полу, с зажатым в кулаке шприцом, и широко раскрытыми глазами.
-Зенон?
Он не реагировал. Лишь смотрел и смотрел на меня. Я уж подумал,не задушил ли его Януару, но внезапно послышался смешок, а за ним хриплый голос:
-Да уж... все знают что на героин подсел. А я то думал, что я такой умный... хе,хе.
Януару лишь раздраженно вздохнул, а я спокойно ответил:
-Уколешся или нет?
-При все честном народе??- насмешливо произнес Зенон, все еще лежа на полу. –Ха, я не такой дурак. Хотя,коли тебе так нравится смотреть..
Он привстал,и сев на пол, затянул жгут, который развязался при драке, поднес шприц, и ввел иглу в вену. Я же бесстрастно смотрел на это, а Януару имел такой вид, будто он готов на него в любой момент набросится.
Когда он закончил, и сняв жгут, встал с пола, Януару подскочил к нему,и схватил за плечи:
-Ты, идиот,долго еще так будешь делать? Хочешь умереть? Нет проблем,принесу винтовку К-100, и всажу тебе плазменный заряд в голову. Этого ты хочешь?
Но Зенон не реагировал.Он лишь дернул плечом, и пошел к стулу что стоял около планки. Сев на него, он молча уставился в одну точку.
Я подошел к нему, и присев на корточки посмотрел в его глаза. Меня поразило то, какая пустота в них отражалась. Насколько я знаю, те, кто у нас сидели на наркотиках обычно имели самые разнообразные выражения лица, например: блаженная улыбка, или закатившиеся глаза, или вообще перекошенная рожа- смотря по виду наркотиков. У Зенона же было окаменевшее выражение лица, с остановившимся взглядом. Встав с колен, я направился к выходу, но тут меня окликнул Януару:
-Можно тебя на минутку?
-Да, конечно.А в чем же дело?
-Давай-ка выйдем.
-Нет проблем.
Я и Януару вышли,и стали около двери. У меня вырвался вопрос:
-Как давно он подсел?
-Три месяца.- раздраженно ответил Януару.- Этот козел колется уже три месяца, причем упорно отказывается говорить кто его на это посадил. Я давно уже это за ним замечал, но до сих пор я не мог его подловить. Да,и почему ты его так решительно на это подбивал?..
-На что?
-НА ТО,ЧТОБ ОН УКОЛОЛСЯ,ПРИДУРОК!!!- рявкнул Януару.
-Понимаешь...я думаю что это очередной его эксперимент.- попытался утихомирить его порыв, произнес я.
-С чего это ты взял?- спросил внезапно затихший Януару.
-Потому что... Потому что у него нету выражения лица типичного наркомана.- ответил я.- Обычно у них на лице отражаются те чувства, которые они чувствуют во время трипа. У Зенона такого нету.
-Ну-ну. Ты так в этом уверен?- недоверчиво переспросил Януару.
-Ну... да! –ответил я,но неуверенно.
-Йерс, я знаю что ты пытаешся найти оправдание тому, почему он колется.- вздохнул Януару.- Но мне надо попытатся его вытащить.
-Я уверен что у тебя получится.
-А вот я не очень.Но альтернативы нет.- Януару потянулся, и удрученно произнес:
-Ладно,я пошел назад. Конечно, Зенон еще под кайфом,но тут уже ничего не поделаешь. Кстати, Арго ничего от нас не просил?
-М...Пока еще нет.
-Ясно. Ну,до встречи. Дитеру и Сету привет... Да! Вспомнил. Сегодня же вечеринка, у Сета день рождения... готовся к жестокой пьянке.- Януару захихикал.
-Само собой.- я хмыкнул. –А Зенон придет?
-А как же. Ты?
-Эм... я не знаю... может быть нет...
-А,точно. У тебя же три заказа неоконченных.
Вот-вот. И я их не начал. Вздохнув, я сказал:
-Ну, ладно. Я теперь пошел их делать.
-Окей, удачи.
И повернувшись, я пошел назад себе в блок.

***

Вечер. Опять эти чертовы чертежи куда- то пропали. Говорил же я Сету что не лазил ко мне в сумку.Придурок.
Как хорошо что сейчас я один. Все мои други по комнате испарились на вечеринку*по крайней мере сам именнинник- он то точно не упустит возможности выпить*. Я же, как хороший мальчик, остался в блоке, и чертил очередной бластер по заказу Арго. Скучно не было, скорее наооборот. Ну, не любитель я этих оголтелых пьянок до утра. Да.
Когда я наконец поставил последнюю черточку в ручке двигателя, и отложил в сторону лазерный грифель, то часы уже показывали час ночи. Значит, вечеринка уже потихоньку заканчивалась,и я понял, что скоро приползут пьяные парни. И словно в ответ на мои мысли, послышался стук в дверь.
-Открыто!- крикнул я, не отрываясь от чертежа.
Дверь отъехала в сторону, и я услышал шаги. Подняв голову, чтоб сказать колкую фразу насчет пьянки, я внезапно поперхнулся.
Это был Зенон.
Примерно две минуты я на него таращился,а потом выдал:
-А ты чего пришел?..
Глупо, да.
-Не знал что я кому то тут мешаю...- хмыкнул Зенон,и тут по его голосу я понял, что он хорошенько поддал. Хмыкнув, я спросил:
-Ну, как погуляли?
-Нормально. Опять вдарили по полной. Только зря, что чистое вино не принесли, а то опять заблюют всю кухню, и Мамушка в очередной раз назначит внеочередной день генеральной уборки.- с этими словами Зенон сел на планку, и хмыкнул. Я же ненавязчиво попытался намекнуть:
-А ты случайно блоки не перепутал?..
-Нет,конечно.-безмятежно ответил Зенон.
-?!
-Да чего ты так удивлен?..- тут он засмеялся.- Просто Януару меня может закопать, коли я приду не только пьяным, но и под кайфом...
-Так ты еще и укололся?- не сдержался я.
-Ну и что?- пожал плечами Зенон.- И так уже напился, так почему для полного кайфа не ширнутся разок?
-Я вот только одного не понимаю.- вздохнул я.- Чего ты добиваешся этим всем?
-Чем?
-Не прикидывайся божьей коровой.- резко бросил я.- Ты знаешь о чем я.
-А.- Зенон не растерялся.- Я,как ты уже успел понять, ставлю эксперимент. Да, я понимаю что это может стоить мне здоровья, и даже жизни, но мне интересно... насколько может пасть человек?
-В смысле?- не понял я.
-Насколько человек может опустится в своей духовной и физической жизни.- фыркнул Зенон.- Сначалы я начал курить и пить. Это, правда, началось еще со времен армии, где выпить, покурить,и ругнутся матом- не порок, все это поголовно делали. Потом, после всего этого... ну, сам знаешь, я подсел на наркоту... кстати, трип есть, но не такой кайфовый, как многие рассказывают. Правда не скрою, уже в последнее время все легче и легче становится.
-Окей, а что из этого всего выходит?..- недоуменно промямлил я.
-В последние дни я очень долго размышлял о тех, у кого нетрадиционная ориентация. Не скрою, поначалу было противно, но потом появилась мысль...Считай, что я уже съехал до такого, что мне уже все равно...хе-хе.
-Эм...- только и сумел выдавить я.- А как ты к этому всему имеешь дело?
Но тут я осознал что Зенон уже стоит напротив меня, его руки на моей талии, а наши взгляды пересеклись. И тут до меня дошло что он имел в виду.
-Понял теперь?- словно в потверждение донесся до меня его шепот.- Надеюсь, больно не будет. Тебе по крайней мере...
-Зенон, а может не...
Это я только и успел выговорить, прежде чем меня заткнули французким поцелуем. С его стороны. Мне ничего не оставалось делать, как ему ответить.
Не скрою, с одной стороны мне это было противно - как же, мужчина с мужчиной, гадость еще та. Но с другой стороны, я понимал, что чувством тут и не пахло. Это для него был очередной эксперимент, только теперь в нем присувствовал не только он, но и я. Я для него был подопытным кроликом, на котором пробовали очередную теорию- понравится ли мне упасть вместе с ним, или я оттолкну его от себя?..
Тем временем Зенон оторвался от меня,и пытливо смотря мне в глаза, спросил:
-Ну, что?..
-Должен сказать что ты неплохо целуешся.-Господи, неужели я это сказал?..
-Ну, раз понравилось поехали дальше...-И Зенон нагнулся к моему лицу- Давай уже закончим с этим и пойдем спать.
-Подожди.- тут я приложил руку к его губам.- Можно тебя спросить кое-что?
-Да...- недоуменно спросил Зенон.
-Ты уверен что хочешь этого?- мягко спросил я.-Тебе это на самом деле нравится?
-М...- тут на его лице отразилось раздумье.- Честно говоря, нет. Не скрою Йерс, ты мне на самом деле нравишся...- на этот месте я поперхнулся, но он этого не заметил,- но только как порядочный человек и отличный техник. К тому же, ты даже очень подходишь под описание... как их там называют? Пассивных геев, вот.
-Да уж, спасибо.- обиделся я.- Но все же, тебе точно этого хочется?
-Йерс, к чему ты клонишь?- уже с раздражением спросил Зенон.- Я тебе мое мнение сказал, но просто уже хочется довести дело до конца, и...
-Обрати внимание на свои слова.- тут я уже не смог удержатся от улыбки.- Ты этого не хочешь, но с другой стороны ты все же упрямишся, и хочешь меня поиметь.Пойми же, от наркотиков, алкоголя, курева,и мата можно отучится, нужно только желание. От этого же ты никуда не денешся.Ты потеряешь свою чистоту и девственность, и не вернешь ее назад, как бы тебе этого не хотелось. И кроме того,если бы тебе на самом деле хотелось бы лечь со мной, ты бы уже это сделал, а не разводил материи об своих дурацких экспериментах.
-Ты...ты все же понял, да?- тут на губах Зенона появилась печальная улыбка.- Ты знал что я с тобой не пересплю, и что это очередное *выебыванье* как выражается Сет?
-Ну, Зенон, какой же из тебя гей?- тут я уже хихикнул. –Не смеши меня.
И тут Зенон позеленел.Поначалу я подумал, уж не от моих речей это с ним сделалось, но потом до меня дошло, что это все от выпивки и наркотиков. Поэтому, ни теряя ни минуты, я вытащил ведро*уже от Сета научился*, и сунул ему под нос, тихо ликуя, что может это ему прочистит мозги.
Через минут пять, когда Зенона перестало выворачивать наизнанку, уже по запаху содержимого я понял, что он в основном пил, и почти ничего не ел.Достав салфетку, я оттащил обмякшего парня от ведра, и вытер ему лицо. Он же поднял на меня мутный, взгляд, и пробормотал:
-Извини,Йерс...
-Да ладно,нечего тут.- отмахнулся я.-Тебе легче стало?
-Немного...уже есть опыт от Сета,я вижу.-на его лице прорисовалась кривая ухмылка.-Да, теперь я вижу, что этот эксперимент пора кончать. Проблема в том, что... я не знаю, хватит ли сил. Правду говорят, легче упасть, чем встать.Я не знаю, сумею ли я...
-Сумеешь. Ты сильный.- да, ничего лучшего не сумел придумать,чертов техник-попугай.
-Нет,Йерс. Теперь я только начинаю осозновать в какое дерьмо я залез. Ужас, неужели я до такого докатился?- Зенон поднял глаза,и я увидел, какой ужас был написан в его светло-голубых глазах.-О боже, Йерс, неужели я это допустил?
-Не надо отчаиватся, все будет нормально.- Я говорил это уверенно, но мой голос слегка дрожал. На меня внезапно свалилась слабость,и подкашивались колени.От Зенона это не ускользнуло,и он хмыкнул:
-Обрати внимание на свои слова,Йерс...
Я ухмыльнулся: все же не забыл,каналья! И тут Зенон качнулся, но я успел поймать его,и поддержать под плечи. И тут,на этом моменте кто-то постучал в дверь.
-Открыто!- крикнул я, все еще продолжая держать Зенона.
Дверь отворилась,и в нее вихрем ворвался Януару. Увидев сей пейзаж на полу, он покраснел, а его буйная шевелюра едва не зашевелилась на голове. Я же попытался предотвратить бурю:
-Януару, все в порядке...
-КАКОЙ НАХРЕН В ПОРЯДКЕ!?!-заорал Януару так, что у меня аж уши заложило.- Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО ЭТО БУДЕТ! УЖЕ ДО БЕЛОЧКИ,ТВАРЮГА ДОПИЛСЯ! УХ,Я ЕГО!!..
-Януару...- взвыл я на полу.-Успокойся!
-Нет,пора всему этому положить конец.- С этими словами Януару наклонился,и вытащил у меня из рук тело Зенона.- Скажи Арго, что на месяц я бастую. Дело есть.
-?
-Я займусь Зеноном.-решительно ответил Януару.- Скажи всем что я буду его терапией заниматся.Не гарантирую что выживу, но постараюсь ему помочь.
-Ты только...
-Да не убью я его,не волнуйся.- хмыкнул Януару,и взяв на руки тело Зенона, пошел к выходу.- Да,и еще...Сет сегодня не придет ночевать,его уже на кухне срубило. Не удивляйся,коли его дежурство на кухне будет двойным.
-Хорошо.- я вздохнул.-Удачи, Януару. Помоги ему.
-Не волнуйся. Я сумею. Спасибо.-С этими словами он вышел из комнаты, а я все еще продолжил сидеть на полу. До меня дошло,что сегодня я уже точно спать не буду.Надеюсь что все будет в порядке.

Месяц спустя

Как Януару сказал, так и было. Целый месяц ни его,ни Зенона, никто из нас не видел. Правда некоторые рассказывали, что из двери их блока доносились вопли и крики, но из-за чего и почему-никто не знал. Я же знал, что эта терапия будет тяжелой для обеих сторон, но постоянно думал о том, чтоб все окончилось благополучно. Все время мои мысли возвращались к той ночи, и о нашем разговоре. Я уже начинал понимать, почему он это делал, но никому я не осмелился это рассказывать.
Наконец, в одно воскресное утро,когда я спустился в столовую, я к своей неописуемой радости и удивлению увидел там...Зенона. Он выглядел совершенно нормально, только еще больше похудел,и побледнел.
Подойдя к нему, я спросил:
-Зенон?
-О,Йерс, здравствуй.- с этими словами он выдвинул мне стул.- Садись.
Я присел,и осторожно спросил:
-Как ты себя чувствуешь?..
-Спасибо,неплохо.- отозвался он.- Только ужасно есть хочется. А как твои дела?
-М..тоже ничего.- я огляделся.- А где Януару?
-Спит. Отсыпается после возни со мной. Хотя это вполне заслуженно.- С этими словами Зенон зевнул.- Отчасти я ему даже благодарен.
-А...а что за терпаию он тебе делал?
-Э... это сложно объяснить, но я попробую. Поначалу действовал со смирительной рубашкой, электрошоком, и побоями...- при этих словах я скрючился.- а потом начал более древние методы. Я так понял,что все что он ко мне применял, было ответом на мои действия. Сначала я кусался, дрался, бился головой об стену, и царапался. Даже было такое, что я стену грыз.- тут Зенон покачал головой.- Тогда он бил меня,и привязывал к планке. Потом, когда я понял что я буду без наркотика, и у меня закончились силы, я просто впал в ступор. Тогда он начал применять более древние методы: ванные, массажи, поил меня какими-то травами,и вином со специями, даже обматывал меня чем-то,и носил на руках.Часами. Это его здорово выматывало,но он не сдавался.И тогда я понял, что все что он делал-это было для меня.Даже те побои и мат, коим он меня крыл. И в один вечер,он так устал, что просто свалился около меня,и заснул. В тот момент до меня дошло: он будет боротся. Даже если он умрет, он все равно будет пытатся вытащить меня. Я видел его искусанные и исцарапанные руки,его впалые щеки, щетину на лице, и тени под глазами- и эта была одна из тех причин что заставили меня понять: я бросаю колотся. Я уже давно это хотел, но не было поддержки. Но именно поддержка Януару дала мне силы. С тех пор я уже начал потихоньку восстанавливатся сам. Теперь я не вернусь к этому. Да.
Ошарашенный от всего что я услышал, я сказал:
-Зенон. Ты теперь понял что ты не один.
-Да. Я знаю что я не один. И это не впервой.- спокойно ответил Зенон.- Из-за этого мне как-то спокойней. Во всяком случае, Арго и дядя не сильно ругались?
-Нет. Никто им об этом не говорил.
-Так будет лучше. Много работы у нас на базе?
-Довольно таки.- тут я ухмыльнулся.- Поработать вам придется.
-То-то же.-Зенон допил кофе,и встал.- Пошли к Арго?
В тот момент я был счастлив.


Крейцер.

Сообщение отредактировал Januaru - Пятница, 15.01.2010, 22.49.43
 
KennyДата: Пятница, 15.01.2010, 20.42.00 | Сообщение # 989
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
steeless, я обхохотался. и над человеком-мясным-рулетом, и над его зацикленной фразой "драться она будет!", и над сменой полами у древнегреческими богами! В общем, порадовала. мне терь интересно, как Афродит будет выглядеть, если Ольга с ним драться будет. В общем, КУ!!!!!

Januaru, Моё мнение ты уже знаешь - продолжай! biggrin biggrin biggrin


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
Mrs_LeeДата: Суббота, 16.01.2010, 06.13.36 | Сообщение # 990
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Januaru, кусенька моя, неужели это правда ты вернулся?.. Неужели это мне не снится?.. Да еще и пишешь?.. Честно, ты поверг меня в шок, любимый... А я думала, что уже ничто не может меня хоть малость удивить... Но ты, куся, человек-встряска! Нет, все же, это - сон! И то, что ты тут выложил, прочитала на едином дыхании! Спасибо, мой ирреальный, мой милый! Януаренька... Любовь моя... Вернулся!..

И ты как всегда на вершине жанра остросюжетной драмы!

Quote (Januaru)
-Отдай!!
-Нет,отстань от меня!!
-Отдай, кому я сказал!!
-Нет,нет,и еще раз нет!!
Услышав эти вопли из отсека 666, я недоуменно покосился в сторону его двери. Крики не умолкали,а наоборот усиливались, причем туда присоединялись элементы мата:
-Так, успокойся,и дай это мне, с-скотина!
-Отвали, козел! Уйди же!!Уйдиии!!- этот крик перерос в истерический визг. Потом послышался грохот, звон битого стекла, и собачий вой.

Боже мой! Что там происходит?!

Quote (Januaru)
На полу,среди разбитых пробирок и опрокинутого генератора извивались два тела. Верхнее принадлежало Януару, нижнее, насколько я сумел разглядеть, принадлежало Зенону. Они боролись, насколько я видел так, что Януару пытался разжать руку Зенона, а в ней был зажат...шприц.

Ага, младший вытворяет невесть что!..

Quote (Januaru)
Я же посмотрел на искаженное лицо Зенона, в глазах которого я прочел: *Только попробуй,я тебя порву на молекулы!*

Это в его стиле! ))

Quote (Januaru)
Я же продолжил:
-Зенон, уже ни для кого ни секрет что ты на игле.

До чего докатился, бедолага...

Quote (Januaru)
Он привстал,и сев на пол, затянул жгут, который развязался при драке, поднес шприц, и ввел иглу в вену.

Ужас какой-то...

Quote (Januaru)
Когда он закончил, и сняв жгут, встал с пола, Януару подскочил к нему,и схватил за плечи:
-Ты, идиот,долго еще так будешь делать? Хочешь умереть? Нет проблем,принесу винтовку К-100, и всажу тебе плазменный заряд в голову. Этого ты хочешь?

Бедненький ты... С самым родным братом такое...

Quote (Januaru)
Я же, как хороший мальчик, остался в блоке, и чертил очередной бластер по заказу Арго. Скучно не было, скорее наоборот. Ну, не любитель я этих оголтелых пьянок до утра.

Надо же! Один хороший мальчик даже среди вас))

Quote (Januaru)
-А.- Зенон не растерялся.- Я,как ты уже успел понять, ставлю эксперимент. Да, я понимаю что это может стоить мне здоровья, и даже жизни, но мне интересно... насколько может пасть человек?

Да, "хорошая" награда может быть за такое...

Quote (Januaru)
Но тут я осознал что Зенон уже стоит напротив меня, его руки на моей талии, а наши взгляды пересеклись. И тут до меня дошло что он имел в виду.
-Понял теперь?- словно в подтверждение донесся до меня его шепот.- Надеюсь, больно не будет. Тебе по крайней мере...
-Зенон, а может не...
Это я только и успел выговорить, прежде чем меня заткнули французским поцелуем. С его стороны. Мне ничего не оставалось делать, как ему ответить.

Ужас какой-то... Вот уж докатился!

Quote (Januaru)
-Должен сказать что ты неплохо целуешся.-Господи, неужели я это сказал?..
-Ну, раз понравилось поехали дальше...-И Зенон нагнулся к моему лицу- Давай уже закончим с этим и пойдем спать.
-Подожди.- тут я приложил руку к его губам.- Можно тебя спросить кое-что?
-Да...- недоуменно спросил Зенон.
-Ты уверен что хочешь этого?- мягко спросил я.-Тебе это на самом деле нравится?
-М...- тут на его лице отразилось раздумье.- Честно говоря, нет. Не скрою Йерс, ты мне на самом деле нравишься...- на этот месте я поперхнулся, но он этого не заметил,- но только как порядочный человек и отличный техник. К тому же, ты даже очень подходишь под
описание... как их там называют? Пассивных геев, вот.

Вот так трагифарс!)))

Quote (Januaru)
От этого же ты никуда не денешся.Ты потеряешь свою чистоту и девственность, и не вернешь ее назад, как бы тебе этого не хотелось. И кроме того,если бы тебе на самом деле хотелось бы лечь со мной, ты бы уже это сделал, а не разводил материи об своих дурацких экспериментах.
-Ты...ты все же понял, да?- тут на губах Зенона появилась печальная улыбка.- Ты знал что я с тобой не пересплю, и что это очередное *выебыванье* как выражается Сет?
-Ну, Зенон, какой же из тебя гей?- тут я уже хихикнул. –Не смеши меня.

Если б и Йерс был таким, небось не упустил бы шанс)) Мдя, что только по пьяни не делают... О_о

Quote (Januaru)
-Открыто!- крикнул я, все еще продолжая держать Зенона.
Дверь отворилась,и в нее вихрем ворвался Януару. Увидев сей пейзаж на полу, он покраснел, а его буйная шевелюра едва не зашевелилась на голове. Я же попытался предотвратить бурю:
-Януару, все в порядке...
-КАКОЙ НАХРЕН В ПОРЯДКЕ!?!-заорал Януару так, что у меня аж уши заложило.- Я ТАК И ЗНАЛ ЧТО ЭТО БУДЕТ! УЖЕ ДО БЕЛОЧКИ,ТВАРЮГА ДОПИЛСЯ! УХ,Я ЕГО!!..

До исступления довел, братик... Но... я так люблю тебя бешеного! love

Quote (Januaru)
-Э... это сложно объяснить, но я попробую. Поначалу действовал со смирительной рубашкой, электрошоком, и побоями...- при этих словах я скрючился.- а потом начал более древние методы.

Ну как еще таких лечить?..

Quote (Januaru)
Тогда он начал применять более древние методы: ванные, массажи, поил меня какими-то травами,и вином со специями, даже обматывал меня чем-то, и носил на руках.Часами.

А теперь и самая заботливая нянечка))

Quote (Januaru)
Я видел его искусанные и исцарапанные руки,его впалые щеки, щетину на лице, и тени под глазами- и эта была одна из тех причин что заставили меня понять: я бросаю колотся.

Бедный ты, пусечка...


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Писанина народа=) (Ну,каждый из нас это прообовал однажды,не?)
Поиск:

   Чат сайта