Текущее время: 05.34.23
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Сценарии (Те, что писали Стилз, Янай и Тирэкс...)
Сценарии
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 13.16.05 | Сообщение # 1
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Такое великое творчество и утерять?
Нет, кое-что я сохранить успела, к счастью! yahoo Правда, не все...
Если у кого-то, например, у Стилз сохранено недостающее, большая просьба добавить.
Если у кого-то появится желание продолжить это, то милости просим! Лично я с удовольствием прочту! Другие, думаю тоже.
Да, мульт не сняли, ну и что? Зато сколько радости читателям! love


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 14.58.21 | Сообщение # 2
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Эпизод первый, что-то полностью не вижу его :'(

Без крова.

Пролог.
- КАКИМ ОБРАЗОМ ИМ УДАЛОСЬ ВЫБРАТЬСЯ?!
Шепот, которым это было произнесено – был страшнее любого крика. Ниндзя-наемник со знаком змеи, пожирающей собственный хвост, на спине, распростерся по ковру.
- Я не знаю…
Глаза человека, сидевшего за столом, сверкнули фиолетовым дьявольским огнем.
- Я слышу от тебя это в сотый раз, знаешь ли… - заговорил он с обманчивой мягкостью. – Ну-ка, повторим… мы заблокировали выходы из Аквацентра, так?
- Д-да…
- И там начали рушиться стены, не так ли?
- Д-да…
- И я оставил тебя следить за тем, как от Аквацентра не останется ничего, разве нет?
- Д-да, господин…
- И ты заявился ко мне и доложил, что они выжили…
- Д-да…
- И не знаешь, как?
Ниндзя колотился крупной дрожью.
- Н-не знаю, господин…я был слишком далеко…была вспышка…и потом я вдруг увидел, что они стоят…я правда, не знаю, как им удалось уцелеть…
- Ты знаешь, что бывает за плохие новости? – мягко осведомился Кван.
Ниндзя не ответил, но трястись принялся с удвоенной энергией. Он знал…
- Впрочем, - раздумывая, проговорил Кван, - ты еще можешь реабилитироваться…ты кое-что сделаешь для меня…
Веки приподнялись, показывая фиолетовое пламя.

Часть 1.
Рухнули стены, взвились вверх столбы пыли…руины…руины...странное желтое свечение над городом…
Аксель отвернулся от витрины с телевизором, по которой показывали новости.
- Кажется, мы купили все? – предположил он.
- А то как же, - ворчливо отозвалась Лайонесс. – Вот только готовить это будет негде…
- Верно, - оживленно вмешался Шарк, которого почти не было видно из-за картонных пакетов, которые на него складывали. – Мне как-то кажется, что нам нужно решить один маленький вопрос…
- Где мы будем жить?!
Вопрос закономерный, и задал его Хоук, когда они вернулись из своего шоп-тура. Волосы Хоука гневно стояли дыбом.
- Здесь омерзительная вода, - пожаловался он. – У меня прическа никак не укладывается…
Хоук стоял посреди типичной халупы. То есть, их временного пристанища. Той самой квартирки, которую они занимали, когда скрывались от Ли и его мутантов.
Правда, теперь тут был отремонтирован потолок.
- Брось, - великодушно произнес Шарк, плюхаясь на диван. – Продержимся как-нибудь…упс…
И он провалился в диван по уши. Пакеты попадали на пол.
- Отлично! – яростно изрек Хоук, заглядывая в ящики шкафчика. – Если бы мой отец не был на гастролях, я бы…ни минуты здесь не остался! Эй, что это, фен? Отлично!
И он включил агрегат в сеть. Эффект вышел отменный, поскольку фен тут же превратился в подобие торнадо. Хоук с воплем повис на люстре, Шарк – на Акселе, а Лайонесс – на стенке. Бешеный прибор шарахнулся в потолок, взорвался, и…в потолке возникло очередное отверстие.
- Видно, тут еще и с электричеством проблемы, - весело заметил Шарк, отлипая от стены. – Э-э, надеюсь, не будет дождя…
- М-м…хозяин разозлится, наверное… - предположил Аксель. – Ребята, тут жить нельзя!
- Могу предложить квартиру в Бразилии, - фыркнула Лайонесс. – Устроит?
- Не очень, - донесся мрачный голос с необвалившейся люстры.
- Наверное, мои предки бы нас приютили… - протянул Шарк. – Да только к нам приехала двоюродная тетушка Элизабет с шестерыми ее детишками, и в доме не повернуться…
Услышав про шестерых детишек, Хоук с воплем грохнулся с люстры.
- Слуга покорный! С меня хватает тварей Кинга под боком…
- Кинга? – Аксель осмотрелся. – А где он сам, кстати?
И как бы в ответ на это распахнулась дверь.
- Ребята, у меня отличные новости! – провозгласил стоявший на пороге Кинг. – Пару недель мы можем перекантоваться у меня!

Часть 2.
- Отличные новости? – переспросил Хоук.
Они со всеми их чемоданами стояли у дома, который больше был похож на огромную цветущую клумбу. Нет, клумбы и около дома были, но и сам домина…
- Восемь сортов цветущего плюща, - с умилением глядя на дом, выдал Кинг. – Моя мама – просто замечательный садовод. А отец работает в «Гринпис»…
- Хочешь сказать, что у тебя дома куча растений с животными напополам?! – насторожился Хоук.
- Э-э…ну, да, а как ты догадался?!
Хоук нагнулся к Лайонесс и шепнул:
- Убей меня…пожалуйста!
- Кости ломать? – девушка с готовностью потерла кулаки. – Или предпочитаешь быструю смерть?
Позеленевший Хоук бочком отодвинулся в сторону.
- Правда, у меня еще три брата… - продолжал вещать Кинг.
На этот раз в осадок выпали все, кроме Лайонесс.
- Подумаешь! – она пожала плечами. – У меня еще хуже было – четыре…
Кинг позвонил. Дверь приоткрылась, и…
- Сынок! – добродушный великан, на которого Кинг был похож кК две капли воды, стиснул сыночка до костного хруста. – Как я рад тебя видеть! А это твои друзья, да? Я не очень запомнил их во время того рождественского ужина…(серия «Явление Дрэгона»), но, думаю, вскоре буду их различать…ты – Лайонесс, верно? Прекрасное имя…
- Вообще-то, я Аксель…сэр, - выдавил Акс, которому отец Кинга тряс руку.
- Ах, да…голова совсем забыта, еду на слет защитников пеликанов…представляешь, сынок, правительство хочет сократить часть заповедных территорий…да, пусть ребята располагаются…извини, мне пора…
- Пап, я только хотел спросить…
Но спросить Кинг ничего не успел – его отец уже скрылся из виду. Парень тяжело вздохнул. Хоук вздохнул с ним за компанию, развернулся, и…
Заорал диким голосом и оказался на люстре. Потому что встретился глазами с пантерой, которая его обнюхивала с совершенно невинным видом.
- А-а-а-а-а-а!!!
Шарк тоже шарахнулся в сторону и повис на сей раз на Кинге.
- Не бойтесь, он ручной!
В холл вышла на сей раз хрупкая женщина в одежде немыслимой зеленой расцветки. Кингу она едва ли была по грудь.
- Это Деми, он ручной, - повторила она. – Здравствуй, сынок…рада тебя видеть…да, кстати, можешь сообщить своему другу, что на люстре у нас Кейси…
- Кто?!
Но тут Хоук повернул голову и встретился глазами с матерым удавом, который вполне спокойно висел себе на люстре.
- Я так рада, милый, - женщина не обратила внимания на Хоука, который с воплем грохнулся с люстры. – Когда твои друзья расположатся в комнатах – может быть, съездишь за покупками? У нас кончилась фасоль, кукуруза…только не покупай мяса…
Лицо у Кинга вытянулось. Он поставил Шарка на место.
- Но, мам…
- Мы все будем рады помочь, - широко улыбнулся Аксель. – Только занесем чемоданы…
- Отлично, - мать Кинга мило улыбнулась и выплыла из комнаты, не глядя на сына.
Общее молчание прервал Хоук, которого с восторгом облизывала пантера.
- Эй…кто-нибудь…помогите, а?


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.13.59 | Сообщение # 3
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Пробуждение

Пролог.
В коридоре было тихо. Нудно мигали огоньки сигнализации. Лампы давали мягкий, слабый свет. По стенам – капли сырости. Мрачное место. Едва ли сюда заходят.
Некоторое оживление наблюдалось только в комнате, к которой вел коридор. Если, конечно, можно назвать так мелькание различных цифр и диаграмм на приборах, вздохи каких-то клапанов, мерный стук капель жидкости…Единственное живое существо, которое было в комнате – мужчина лет тридцати пяти, худощавый и статный, с темными волосами – не шевелился и звуков не издавал. Он был в коме, и компанию ему составляли исключительно громоздкие аппараты вокруг – скорее всего, они служили для поддержания жизни, но были почему-то уж очень большими. Дни и месяцы, а может, и годы, ничего не менялось в этой комнате.
- Черт, ну и что тут такое?
Говорившие с интересом оглядывались по сторонам. Их было четверо, все небриты, накачаны и с виду – не очень интеллектуальны.
- Похоже на тюрьму.
- Вот уж не то место, где мне хочется оказаться…
- Т-с-с! – шикнул самый главный. – Сигнализацию отключили? Охраны нет?
- Все в порядке, Билли…
- Идемте.
Он повозился с замком и открыл дверь. Секунду постоял, рассматривая неподвижно лежащего человека…
- Порядок, - хмыкнул он наконец. – Можно докладывать боссу об успехе. И никаких тебе ослож…
И тут в распорядке комнаты внезапно что-то изменилось. Диаграмма отразила внезапное учащение пульса. Потом рука человека конвульсивно сжалась в кулак…Потом его глаза распахнулись.
Через несколько секунд раздался оглушительный грохот, и в коридор вылетели четыре наемника в бессознательном состоянии. Человек на секунду осмотрелся, как будто не понимая, где он. Потом упал на постель и вновь впал в кому.

Часть 1.
- Йесс!!
Испытания в подвальных помещениях «Ли Индастрис» шли полным ходом. Грохот стоял невыносимый, так что Гаррет то и дело жмурился – но это был не просто грохот, а скорее рев мощных моторов…Испытывали особо тяжелые джипы. Так что ничего удивительного, что испытания проходили не на крыше….
- Ну, как? – поинтересовался Гаррет в переговорное устройство.
- Отлично! – донесся полный энтузиазма голос Лайонесс.
- Потрясающе! – вторил ей такой же голос Шарка. – Целый табун лошадиных сил, особые шины с минимальном эффектом стирания…
- Кондиционер и проигрыватель… - добавился голос Хоука.
- …есть даже холодильник… - Кинг.
- И неисправный бензобак, - невеселый голос Акса. – Кстати, и тормозная система – не работает…
- ЧТО???
Ответ был ясен, но первым сформулировал его Гаррет.
- Все за защитный экран!! – завопил он единым духом.
Ребята спасались с такими зрелищными прыжками – чемпионы мира могли бы умереть от зависти. А уж какой был грохот…
Ну, еще бы не грохотало – не каждый день вместе сталкиваются и взрываются несколько джипов. Защитная ширма, к счастью, выдержала, чего никак нельзя сказать про пол подвала – в нем осталась огромная дыра…
- Вот тебе и раз, - озадаченно выдал Шарк.
- О! – Хоук приподнял брови. – Теперь я понимаю, почему совет директоров пригласил на эти испытания именно нас…
- Простите, ребята, - Гаррет развел руками. – Кто же мог знать, что они НАСТОЛЬКО недоработаны…
- С нами все в порядке, - Кинг хлопнул его по плечу, отчего каталка Гаррета коснулась пола. – Чего не скажешь об этом испытательном зале…
- Нужно когда-то и ремонт делать, - рассудительно заметила Лайонесс.
Аксель стоял неподвижно и настороженно смотрел на дыру в полу.
- Гаррет, - сказал он. – Мне казалось, ты говорил, что мы в подвале…
- Да, конечно, а что?
- Но тогда под нами должен быть фундамент?
- Да, но… - Гаррет взглянул на дыру в полу и осекся. – Понятия не имею, откуда эта штука могла здесь взяться!
Аксель подошел к краям дыры и заглянул вниз. Совершенно ясно было, что внизу шел какой-то коридор.
- Я спущусь, - произнес он уверенно и спрыгнул. – Эй, Гаррет, не знаешь, что здесь может быть?
- Нет, - пальцы Гаррета лихорадочно бегали по кнопкам. – Этих помещений нет на схеме здания.
- Отлично, - недовольно скривился Хоук. – Очередной скелет в шкафу…
- А может, там запрятан клад? – пошутила Лайонесс и раскаялась в этом тут же: глаза у Хоука засветились прямо-таки маниакальным огнем. – Аксель, видишь что-нибудь?
- Вижу…кажется…дверь…вон там, в конце коридора…
- Ну, и?
- И стены…и…
- А клада не видно?
- Нет, но…
Но зато прямо за спиной у Акселя выросло два десятка ниндзя, вооруженных мечами. Один из клинков свистнул в опасной близости…
- Ого! – юноша обернулся. – Я думал найти скелеты в шкафу, но вы вполне такие живые…Джолан!!
Пять ниндзя с воплем улетели по коридору.
- Аксель! – крикнула Лайонесс, услышав шум. В секунду она была уже тоже в коридоре и сражалась рядом с Акселем. За ним последовали остальные.
Несмотря на все бой затянулся – в узком коридоре негде было развернуться. Дерущиеся приближались все ближе к комнате, и драться теперь стало еще труднее: к двери вели какие-то шланги, пучки проводов…
Аксель увернулся от режущего удара: меч разрубил шланг, который, шипя, обвис вниз.
Рука человека, который лежал в комнате, дрогнула…
- Джолан! – выкрикнул Аксель.
Последние ниндзя упали без сознания. Кинг вытер со лба пот.
- Фу-у, - пробормотал он. – Ну, это было весело…интересно, зачем они сюда приходили?
- за кладом! – выдал Хоук. – бьюсь об заклад, они собирались…
- Да нет, - это Лайонесс. – Наверное, тут что-то другое…
- Ну… - Шарк, - мы же можем просто спросить?
- У кого?
- Вон у того парня, в дверях…
Все оглянулись. В дверях и правда стоял темноволосый, с зелеными глазами человек – и с некоторым удивлением озирал кавардак. Затем сузил глаза в презрительном прищуре.
- Янус где-нибудь поблизости, да? – осведомился он ядовито. – Так и передайте ему от меня: он покойник.

Часть 2.
Спору нет, такое заявление могло кого угодно озадачить. Что и случилось с ребятами. Тем более – объяснить, что случилось с Ли, было бы трудновато…Но голова у человека работала быстро – он мигом осмотрел ребят и коротко качнул головой.
- Что-то одежда на вас странновата. Какой сейчас год?
Ребята открыли рты, чтобы ответить, но этого не понадобилось. Взгляд человека упал на электронный календарь – единственное, что чудом сохранилось на двери во время разгрома. Двумя начальными цифрами на календаре значилось «20». У человека живописно приподнялись брови.
- Десять лет… - задумчиво протянул он и взглянул на Акселя с иронической усмешкой. – Прошло десять лет…так где Янус? Мне нужно срочно сказать ему пару слов перед тем, как я его задушу.
Аксель наконец открыл рот, глубоко выдохнул и подозрительно произнес:
- Вы – кто?
- А вы? – прищур человека стал еще более вызывающим. – Работаете на правительство, а? Может, на ту самую контору «Кризалис»? Ты напоминаешь мне одного человека, которого я знал когда-то, парень…
- Моего отца? – встрепенулся Аксель. – Вы знали Себастьяна Меннинга?
- Может быть, - сухо ответил человек. – Для начала – кто вы и где мы находимся?
- Эй! – запротестовала Лайонесс. – А с чего это мы должны отвечать на ваши вопросы, мистер…
- Сет Лирено.
- …мистер человек со странным именем?
- Вы не обязаны, - пожал плечами человек. – Но если хотите – я хотел бы услышать ответ на два вопроса: первый – где здесь можно перекусить, второй – где я вообще нахожусь?
- Под «Ли Индастрис», - сообщил доброжелательный Шарк. – Хотите сэндвич с сардинами?
Сета перекосило. И тут же тряхнуло как от удара током.
- Как-как называется компа…
Не договорив, он сполз по стене, живописно распластавшись поблизости от ниндзя. Шарк почесал затылок.
- Похоже, парень сильно удивился.
- Или его ужаснул сэндвич, - фыркнул Хоук.
- Да нет, - отозвался Кинг, указывая на приборы, стоящие в комнате, - посмотрите, какая система…помните его слова? Бьюсь об заклад, он пролежал в этой комнате десять лет! Он просто обессилел…
- И что с ним теперь делать?
- Да, что?
Все обратили молчаливые взгляды на Акселя. Тот виновато пожал плечами…

Часть 3.
Тип по имени Сет Лирено задумчиво жевал бутерброд. Глаза его в это время остро осматривали помещение, ультрасовременные компьютеры, Гаррета, ребят и все, что попадалось. Кроме Шарка, который вел скорбную повесть о том, где сейчас пропадает Ли. Гаррет тем временем чуть в стороне давал ребятам краткую справку, которую ему удалось откопать.
- Сет Лирено, один из лучших специалистов по программированию…пропал без вести около десяти лет назад. Все данные засекречены. Расследование не велось…послушай, Аксель, это действительно странно…
- Понимаю, - Аксель с тревогой покосился в сторону Сета. – Послушай, он что-то знает про моего отца…нужно попробовать выяснить, что…
Сет тем временем мрачно рассматривал Шарка.
- Говорите, Ли сначала стал магнатом, потом рехнулся, потом превратился в жесткое излучение?
- Э-э…замялся Шарк. – Ну…я понимаю, это звучит странно…
- Вовсе нет, - преспокойно выдал Сет. – Это как раз в его духе…Так значит, его найти сейчас нельзя. Что же – спасибо за гостеприимство и бутерброд. Мне пора.
- Куда?! – осведомилась вся компания разом. Сет иронически усмехнулся.
- Куда-нибудь. Поосмотрюсь…
- Не хотите остаться?
- С чего бы? – взгляд Сета стал очень подозрительным. – Открою вам большой секрет: у меня есть причины не доверять людям. Первая из них – я десять лет пролежал в коме…ну, прощайте.
- Вы собираетесь идти неизвестно куда, без денег, после того как десять лет пролежали без сознания и даже не знаете, что творится вокруг? – поразилась Лайонесс. - А те ниндзя – им что-то нужно было от вас…
- Ничего, я справлюсь, - отрезал он и вышел за дверь.
Ребята переглянулись. Лица у всех были…очень удивленными…Первым заговорил Аксель.
- Нельзя его так оставлять. Не говоря уже о том, что мы не знаем, куда он пойдет, те наемники приходили не просто так…
- Отлично, - подхватился Хоук. – Работа для меня! Буду следить за ним с неба!
- Э-э…возьми с собой Шарка, - посоветовал Аксель.
- Круто, парень! – встрепенулся Шарк. – Я только…Оу!!
Он отбросил свой бутерброд с сардинами в сторону и схватился за щеку.
- Что-нибудь случилось? – хором осведомились все.
- Жуб болит, - невнятно ответил Шарк. – Довольно шильно…Пуштяки….Ижем, Хоук!
- Если что – вызывайте, - напутствовал Аксель. – Мало ли что…мы попробуем разузнать про этого Сета побольше…по неофициальным каналам!
Как только ребята ушли, он сжал в руке маленький передатчик, оставленный ему Дрэгоном при их последней встрече.
- Дрэг?
- Да, Аксель, - лицо человека в маске появилось на экранах.
- Про Квана что-нибудь слышно?
- Нет. Я по-прежнему не знаю, где находится его основной центр. Но в мире наемников наблюдается оживление, поэтому будьте начеку. В чем дело, ты хотел что-то узнать?
- Тип по имени Сет Лирено – ты когда-нибудь слышал о нем?
- Сет Лирено… - глаза Дрэгона чуть сузились. – Мой гос…Кван упоминал о нем дважды. Один раз – десять лет назад, я услышал это имя случайно…кажется, Кван говорил о том, что этот человек погиб и сожалел об этом…
- А второй раз?
- Второй раз – совсем недавно. Перед тем, как он послал меня найти Ли…ты понимаешь.
- Да, я понимаю… - задумчиво проговорил Аксель. – Ну, пока…
Изображение Дрэгона исчезло. Аксель повернулся к остальным.
- Десять лет назад, - задумчиво повторил он. – Неудивительно, что мне показалось знакомым его имя…Этот человек – как-то связан с проектом «Кризалис»!
- Или с закрытием этого проекта, - продолжила Лайонесс. – Ведь мы до сих пор не знаем, что произошло с «Кризалис» после ухода Ли и как Дрэгон оказался у Квана…
- И откуда мы знаем, что у тех ниндзя были по отношению к этому Лирено враждебные намерения? – поинтересовался Кинг. – Ты помнишь, что Кван сожалел о его якобы смерти?
Гаррет тихонько кашлянул.
- Может, не стоило посылать ребят вдвоем? – тихо осведомился он.

Часть 4.
Сет Лирено, засунув руки в карманы, брел по улочке и задумчиво присвистывал время от времени, заглядываясь на плазменные экраны, новые компьютеры на экранах и крутые автомобили.
- Он ведет себя именно так, как вел бы себя я, если бы пролежал в коме с десяток лет! – заметил Хоук. Он наблюдал с крыши.
- Может бычь, - со стоном ответил Шарк, который стоял рядом. – А может – нет…у-у-у…
- Так плохо?
- У-у-у-у, друг…
- Ничего нет легче, сходи к врачу!
Почему-то на Шарка произвело это очень сильное впечатление, и он в панике вцепился в рукав Хоука.
- Друг. Ты не понимаешь…я не боюсь воды, высоты, опасных прыжков…Но СТОМАТОЛОГИ! Ты знаешь, как это мерзко, когда тебе лезут в рот…бр-р! А эти машинки со страшным, пронзительным звуком…
- Да ведь есть же бесшумные…
- Еще хуже! Совсем без звука, а сверло зарывается в твой зуб… - Шарка била крупная дрожь.
- Э… - произнес Хоук. – Так, смотри-ка, он свернул!
Сет и правда свернул в какой-то переулок. Оглянулся, как бы не зная, куда идти…И тут…
Ну, если честно, тут на него навалились около двадцати ниндзя. Любой человек бы удивился, но еще до того, как его успели схватить, Сет развернулся, и первые два наемника впечатались в ближайшую стену.
- Гм, - произнес Сет в раздумье. – Никогда так не умел…
Его тут же схватили, скрутили руки…На помощь уже подоспели Хоук и Шарк.
- Поберегись, ребята!
- Это я понимаю! Куда лучше, чем дантисты!
- Вы еще тут зачем? – свирепо осведомился Сет, пытаясь освободиться. Но его держали пятеро, и держали крепко.
- Помогаем тебе, а то как же!
- Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ! – и ниндзя, которые его держали, только переглянуться успели: держать было некого, Сет исчез. Он стоял метрах в трех, тяжело дыша и оглядываясь так, будто не понимал, что случилось.
Шарк от изумления едва не забыл о своей зубной боли.
- Парень, как ты это делаешь?
- Мне откуда знать! – огрызнулся Сет и тут же, не глядя вырубил ниндзя, который стоял сзади. – О, черт, откуда я знал, что он там?!
- Вообще-то, разбираться не время, - Хоук бодро увертывался от ударов. – Беги, что ли…и… охх!
Один из наемников швырнул газовую гранату. Хоук и Шарк свалились сразу, причем, последний еще успел простонать:
- Кажется, мои зубы уже не боля-ат…
Сет Лирено вновь исчез и появился там, куда не доходил газ.
- Начинаю привыкать, - прокомментировал он, посмотрел на наемников, на лежащих Хоука и Шарка…что-то дрогнуло в его лице, но затем он махнул рукой и растворился окончательно.

Часть 5.
- Их нет!!
Аксель, Лайонесс и Кинг прибыли в переулок по сигналу вызова, но не обнаружили ровно никого. Кроме пары насмерть перепуганных котов за мусорными баками…
Аксель пнул бак, и коты перепугались еще больше.
- Я не должен был отпускать их вдвоем!
Кинг пристально рассматривал все вокруг.
- Судя по всему – потасовка была серьезной…и, наверное, их забрали с собой. Ничего. Мы найдем их.
- Но кто забрал? – Лайонесс широко раскрыла глаза. – Куда? Что вообще происходит?
- Хотелось бы знать, - отозвался язвительный голос за их спиной. Из ниоткуда материализовался хмурый Сет.
Аксель повернулся к нему со сжатыми кулаками и лицом, не выражающим дружелюбия.
- Ты!! Что случилось с нашими друзьями?!
- Их забрали, - коротко отозвался тот. – Это вы и сами могли понять…А теперь – спрашивать буду я: почему вы шпионите за мной?
- А почему бы и нет? – с яростью отозвался Аксель. – Мы не знаем, кто ты такой, кроме того, что ты десять лет провел в коме, хочешь убить Ли и как-то связан с проектом «Кризалис», а может быть – и с бандой «Змеиный хвост»!
- И еще – что вы можете возникать из ниоткуда! – добавила Лайонесс. – Можно доверять такому человеку?
- «Змеиный хвост»? – Сет вскинул брови. – Вот, значит, что вы решили…послушайте…это долгая история, но вкратце звучит так: я действительно был связан с проектом «Кризалис»…сказать точнее – я там работал. После аварии, произошедшей на проекте, я оказался в коме и мог умереть, если бы не Ли. Видимо, он пытался что-то сделать, а теперь это дало…вот такой эффект. Все, что я могу сказать.
- Ты увиливаешь от ответа, - не сдавался Аксель, - Что ты знаешь про «Змеиный хвост»? Про Ли? Про моего отца?
- Довольно! – Сет холодно смерил его взглядом. – А почему я должен вам доверять? Вы мне никто!
- Послушайте, - вмешалась Лайонесс. – Если мы не будем доверять друг другу, то нас просто…
- Как хотите. Я ухожу…
- Просто так? Наши друзья похищены из-за вас!
- Ваша проблема, - отрезал Сет, растворяясь в воздухе.
Аксель с досадой ударил кулаком по ладони.
- Только время зря потратили…Ребят надо выручать как можно скорее! Кинг, попытайся засечь их…
- А с этим что? – Лайонесс кивнула на пустое место, которое совсем недавно было Сетом.
- Пусть поступает, как знает, сейчас для нас главное – спасти друзей!
- Аксель, - вмешался Кинг. – Я засек ребят. Заброшенный склад оборудования в двух милях от Лэндмарка…
- Команда, за дело!
Ребята покинули переулок бегом и не оглядываясь. Через несколько секунд в пустом переулке соткалась фигура Сета Лирено. Нахмурив брови, он задумчиво смотрел им вслед.

Часть 6.
- А-А-А-АПЧХИ!!!
Именно таким звуком Хоук ознаменовал свое возвращение в сознание. Шмыгнул носом. Посмотрел по сторонам…
- Дружище, ты не мог бы потише, - попросил голос Шарка слева. – Зуб болит просто ужасно…
- И мне кажется – это не самые серьезные ваши проблемы, - добавил чей-то старческий голос.
Они были привязаны в огромном складском помещении. Напротив них, на внушительном экране красовалось лицо Квана, который и произнес последние слова. А вокруг были ниндзя, ниндзя и еще раз ниндзя…
- Ой… - скривился несчастный Шарк. – Мало зуб – еще и это…
- Сейчас, - торжествующе вещал Кван с экрана, - вы расскажете мне все, что знаете про Сета Лирено…
- Э…а вы с ним…друзья? – осведомился офигевший Хоук.
Кван безумно захихикал с экрана.
- Друзья? О, нет, я бы не сказал так…вообще-то он сам не представляет для меня особого значения, но вот некоторые эксперименты, которые над ним провел Ли…вы видели это, кажется?
- Э-э…
- Ы-ы-ы… - лицо Шарка перекосилось от боли. – Знаешь, парень, тебе не вежет шегодня. Ошень…В шмышле, мы про этого Сета и не жнаем ничего…
- Ничего, - мерзко улыбнулся Кван, - У нас есть средство заставить вас вспомнить даже то, чего вы не знали…
- Пытка?? – затрясся Хоук, глядя на выдвинувшихся вперед наемников с очень зловещими на вид инструментами типа щипцов и цепей…
- Ха, не шмеши, - хмыкнул Шарк. – Да мне кроме дантишта уже ничего и не страшно…
- Тем более, что основная пытка тут – твоя несимпатичная рожа, - добавил голос Кинга, а вслед за этим в поле зрения ребят появился и сам Кинг, и с ним, конечно же, Аксель и Лайонесс.
- Убить. – спокойно скомандовал Кван.
После чего началась обычная свалка типа «ниндзя против команды АТОМ, а она – против них» с криками «Джолан» со стороны Акселя и разными другими со стороны других. Да, и с переменным результатом, потому что Асель хотя и парень крутой, и Лайонесс девчонка не промах, и Кинг не хилячок, а только что тут поделаешь с таким-то количеством втроем…
- Может, развяжете?? – проорал Хоук, дергаясь на своих путах.
- Сейчас, - огрызнулась Лайонесс, вмазывая какому-то ниндзя. – Подожди немножко, мы заняты…
Они и правда были заняты. Самим им опасность не угрожала, отбивались успешно, только к пленникам пробиться не могли…Кван это понял быстро.
- Убить пленников, - и он на секунду приоткрыл горящие дьявольским огнем глаза.
- Убить?! – завопил Хоук. – Эй, уже?! У вас же к нам были какие-то вопросы…
- Жу-у-у-уб, - взвыл Шарк, зуб которого от вопля Хоука заныл с удвоенной силой.
- Если ты не заметил – мы не только зубы можем потерять!!
Это Хоук правильно сказал. На них уже надвигались несколько ниндзя с устрашающими ятаганами. Аксель с воплем «Джолан» рванулся на помощь и было бы все равно поздно, но…
Хлоп! Прямо перед ниндзя из ниоткуда появился Сет.
- Привет, - мрачно произнес он, отправляя первого в нокаут. – Как поживаете, ребятки?
И отправил в нокаут второго. Тут подоспел Аксель, и на этом драка, можно сказать, кончилась: Шарка и Хоука развязали, ну а уж вшестером…в общем, ниндзя Квана позорным образом удрали с глаз подальше. Кван с экрана с бешенством взирал на то, что творилось.
- Похоже, ты в проигрыше, - сообщил Аксель, подходя поближе.
- Еще увидим, - прошипел Кван, - мы еще встретимся с тобой и твоими друзьями, Аксель…с тобой, Сет Лирено, тоже…
И он исчез, оставив после себя тусклый экран.

Эпилог.
Аксель и Сет стояли напротив друг друга. Но враждебности в их взглядах заметно не было.
- Спасибо, что помогли.
- Пожалуйста.
- Но почему…
- Это, - Сет печально усмехнулся. – Открою тебе секрет: я всегда был недоверчив. Стал еще больше, когда Но она, - он кивнул на Лайонесс, - сказала тогда правду: людям нужно доверять. Иначе мы все…да и потом, ты так похож на твоего отца…
- Вы…знали его? – Аксель подался вперед.
- Я знал того, кто его знал, - обронил Сет не совсем понятную фразу. – Мы с Янусом Ли были большими друзьями еще с начальной школы. В некотором смысле мы дополняли друг друга – он со своими изобретениями, я со своим задиристым характером…Судьба сложилась так, что мы оба оказались задействованными в проекте «Кризалис». Дальше…может быть, ты знаешь…
Сет вздохнул и продолжал:
- После того, как Себастьян раскрыл его – он дал Янусу сутки, чтобы тот успел уйти от правосудия. По дружбе. В ту ночь Янус пришел ко мне и рассказал все…
(Все это сопровождается картинками:
- Янус и Сет в школе (вообража-а-а-аю…)
- Работа в «Кризалис»
- Более подробно – Ли в отчаянии что-то объясняет Сету. Звонит телефон – голос Себастьяна: «Скажи Ли, если он неподалеку, что я жду его уже полчаса» - «Ждешь?» - «Ну, да, он назначил мне встречу в здании института биологических исследований…» Янус, в ужасе: «Я не назначал никакой встречи!» - выхватывает у Сета трубку, но оттуда несутся только короткие гудки…)
- Когда мы подоспели – здание пылало. Вскоре после этого Янус покинул проект сам. Я остался, но ненадолго. Видишь ли – проект был уничтожен полностью. База подверглась атаке. Людям пришлось эвакуироваться. И я – только я один видел того, кто проводил нападение…
(Опять картинки:
- Ли и Сет у пылающего здания;
- Сет среди взрывов, гремят выстрелы и через пелену пламени он видит фигуру Квана…)
- Кван! – вскрикнул Аксель. – Он…он уничтожил проект!
- Могли бы и раньше догадаться, - заметила Лайонесс. – Где-то он должен был подобрать Дрэгона…
- Так поэтому он охотится за тобой?!
- Наверное, - согласился Сет, - он видел меня тоже…потом был взрыв. Меня нашли под обломками, и врачи не питали надежд на то, что я останусь в живых. Янус применил собственные разработки, чтобы спасти меня. Правда, теперь…
Он с хлопком исчез и появился в другом месте.
- Все это время Кван считал меня мертвым, - добавил он, - но, видимо, нашел какую-то информацию, говорящую о том, что я жив и могу представлять для него опасность…или интерес. Вот и все.
Асель молчал. Он не был уверен в том, что Сет сказал всю правду.
- Вы теперь куда? – нарушила молчание Лайонесс.
- Ну… - Сет развел руками. – Надо же узнать, что изменилось в мире за десять лет. Благо, мне не нужны билеты…может, увидимся еще…да, кстати, а где те ребята, что прикрывали меня в драке? Я хотел бы попрощаться и с ними…
- Э-э-э… - нерешительно протянули Аксель и Лайонесс…
…Шарка держали трое: Хоук, Кинг и - одной рукой – дантист. Второй рукой доктор производил какие-то манипуляции над Шарковским ртом. Кроме разинутого рта на лице Шарка были видны еще глаза – большие и испуганные…
- Ну, вот, - удовлетворенно произнес дантист, - рыбная косточка в десну попала. И всего-то…
И он разогнулся. Шарк сел и недоверчиво ощупал челюсть.
- Все в норме! – и просиял. – Спасибо, док!
- Пожалуйста, но я посоветовал бы вам пройти детальное обследование…и…куда вы?
По кабинету пронесся вихрь, и громко хлопнула дверь. Шарка в кабинете не было. Врач пожал плечами и повернулся к умирающим со смеху Кингу и Хоуку.
- Может быть, вы…
Улыбок как не бывало. Два других вихря не дали ему договорить. Врачу только и оставалось, что пожать плечами вторично…


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.14.53 | Сообщение # 4
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
На два фронта

Пролог.
Ребята работали.
Само по себе событие было странным, а тут еще то, в каком виде они работали…
- Кто нашел эту работу? – невнятно осведомился Аксель.
Невнятно – это потому, что вместо головы у него было горлышко. Гигантской бутылки…
Точнее, в гигантской бутылке торчал сам Аксель. Как и остальные. В руках у ребят были рекламные проспектики. У Кинга – здоровущий поднос с банками и стаканчиками.
- По-моему, ее нашел Хоук, - мрачно произнес Кинг, обряженный для разнообразия в костюм жестяной банки
- Попробуйте новый вкус газировки «Фаблз»! – надрывался тем временем Хоук неподалеку. – Отличный вкус, прекрасные пузырики, натуральная свежеть!
- Пузырики? – приподнял брови Аксель.
- Он заговаривается, - выдохнул Кинг. – Такая жара…
- Зато бойко разбирают, - утешила Лайонес, подходя за новой порцией газировки.
- Утешение придумала… - хмыкнул Шарк, маявшийся неподалеку. Вокруг него толпились люди, протягивая руки за очередной порцией газировки. – Ее везде бойко разбирают, город на ней просто помешался…
И он вылил один из стаканчиков себе в рот.
- Вкус неплохой, - заметил он, выпивая второй станканчик. – Что вы так на меня смотрите? Одно из условий договора – помимо денег – лимонаду можно пить сколько влезет… Хоук вон тоже…хотите?
- Пожалуй… - Кинг задумчиво опорожнил стаканчик. – Да, вкус ничего…
Лайонесс и Аксель дружно помотали головами.
- Э-э…предпочитаю сок…
- Смотреть на этот лимонад уже не могу!
- О-о, «Фаблз!» - толпа народа едва не сшибла их с ног, ринувшись за очередными стаканчиками.
- И что за работа, - выдохнула Лайонесс, когда толпа схлынула. – Уж хоть бы что-нибудь случилось…
И в этот момент раздался грохот. В одной из стен появился громоздкий, чудовищного вида робот.
- Просите и получите, - мрачно изрек Кинг…

Часть 1.
Ребята застыли в полной прострации. Робот тоже – правда, он застыл без всякой прострации. Вполне целеустремленно эта громина прошла через зал мимо ненадолго онемевших АТОМцев – и вышла через противоположную стену.
- Ничего себе, - выдал Шарк.
- Похоже, он просто прокладывал себе короткий путь, - вторила ему Лайонесс. – Да-а…
- И едва ли оно явилось с мирными намерениями, - поежился Хоук. – А что там за стеной.
- Банк Лэндмарка, - сообщил Кинг. – Э-э…Акс?
- А! – опомнился Аксель. – Да…КОМАНДА, ЗА ДЕЛО!! Остановим его!
Догнать робота оказалось просто. А остановить…
Но по-порядку. Аксель применил Джолан, Лайонесс треснула тварюгу ногой, Хоук – какой-то железякой, Шарк – сноубордом, прихваченным из ближнего отдела, а Кинг так просто в него врезался на грузовике (решил предотвратить проникновение гада в банк, сбегал на стоянку и одолжил тягач). И получилось…
- Лечу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!! - и Кинг вместе с грузовиком покинули поле битвы. С остальными вышло еще печальнее. В особенности – потому, что ДЖОЛАН Акселя шандарахнул по ним самим!
- Никогда не думал, что смогу так эффектно летать без крыльев… - размышлял Хоук в полете. Ну, полет был полбеды, а вот то, что он приземлился на молоденькую продавщицу торгового центра, занятую поглощением лимонада…
- Привет! – не растерялся Хоук. – У тебя красивые глаза!
- О… - продавщица залилась краской… - ты просто…
И они посмотрели друг на друга необъяснимо влюбленными взглядами.
А тем временем непонятный робот внаглую проломился к банку, не обращая внимания на попытки АТОМцев его остановить, и был тут же встречен бдительной охраной. Охрана, не мешкая, выпалила в робота из всего, что было…Но…
Заряды обратились вспять. Охранникам пришлось спасаться от своего же оружия! Вернее, команде АТОМ пришлось их спасать от своего же оружия…
- Хорошо, что мы не попытались в него стрелять! – фыркнула Лайонесс, выталкивая нескольких из-под огня.
- Это точно, - Аксель последовал ее примеру. – Похоже, эта штука отражает все, что на нее направлено, с удвоенной силой! Нам надо ее как-то остановить…
Тем временем робот ворвался в здание банка, так что спасать пришлось еще и сотрудников. Шарк с одной молоденькой кассиршей столкнулись и посмотрели друг на друга необъяснимо влюбленными взглядами…
- Быстрее! – распоряжался Аксель, не замечая, что рядом с ним осталась только Лайонесс. – Выводите людей! И…упп…
Робот, который доселе хозяйничал в основном сейфе, вдруг понесся прямо на него. И наставил прямо ему в лицо что-то, очень похожее на пушки. И ведь Джолан не применишь!
Хлоп! Появившийся из ниоткуда человек дернул Акселя вниз и вбок. Они покатились по полу. Робот протопал к ближайшей стене, проломил ее и не спеша взлетел. Полицейский вертолет, который уже кружил около банка, открыл по нему жуткий огонь. Как можно догадаться – это все кончилось плохо для вертолета…
- Интересные у вас будни… - заметил над ухом Акселя знакомый голос. Парень с изумлением взглянул на говорившего…
- Сет?

Часть 2.
Сет Лирено выпрямился и с удивлением осмотрелся.
- Надо же, куда занесло… - произнес он. – Ну, привет…
- Э-э… - выдала рядом Лайонесс, поднимаясь. – А чего это вам вздумалось…?
- А? – Сет рассеянно оглянулся, - если честно, я тут случайно. Не совсем освоился со своими способностями, хотел в Париже высадиться…немного промахнулся…
- Промахнулись вовремя, - Лайонесс покрутила головой. – Ну и разгром…э-э, а где это остальные? И что это была за штука?
- Не знаю, - дружно и в один голос ответили Сет и Аксель.
И тут зазвонил Альфаком.
- Аксель, ты видел?! – Гаррет вопил из коммуникатора так, что Сет начал недовольно кривиться. – Ты это видел?!
- Эта штука мне чуть кости не переломала, - мрачно произнес Аксель. – Конечно, я это видел…А ты можешь сказать, что это такое?
- Приезжай в «Индастрис». Немедленно. У меня для тебя есть кое-какие новости…
- Ладно… - Аксель растерянно пожал плечами. – Приеду…Лайонесс, можно тебя попросить? Проверь, что там с остальными. Если они пострадали – сообщишь, да? Я просто…
Он умолк. Видно было, что он просто на части разрывается – с одной стороны, нужно торопиться, а со второй – хочется узнать, что с остальными…Лайонесс поняла и махнула рукой.
- Поезжай. Все будет в порядке…
Сет догнал Акселя уже в машине – просто материализовался рядом с ним на месте пассажира.
- Я прокачусь с тобой, ты не против? – мрачно предложил он. – Мне вдруг стало интересно – я никогда не видел ничего подобного…
- Я тоже… - мрачно согласился Аксель, трогая машину с места…
Гаррет их не обрадовал.
- Робот вполне стандартный, - заявил он, как только они прибыли, - конечно, с большой огневой мощью, но дело не в этом…его поле защиты очень необычно. Очень. Насколько я понял, оно способно отражать все, направленные на него внешние воздействия, усилив их в несколько раз…
- В том числе – поле Джолан, - угрюмо поддакнул Аксель, - слушай, ты думаешь, Кван к этому причастен?
- Не знаю, - серьезно сказал Гаррет. - Знаю только одно: этот робот представляет собой серьезную угрозу. Пока что он занят банками, но кто знает, что будет потом…кстати, выследить его не удалось тоже. Он защищен от любых радаров…
- Интересно… - пальцы Сета выбивали по рукоятке кресла оживленный марш. – В общем, как я понимаю, сперва нужно отключить защитное поле, а уж потом угробить его основные системы.
- Именно так, - со скорбной миной развел руками Гаррет. –Но я не знаю, как отключить это поле…
- Никаких идей?! – со священным ужасом осведомились разом Аксель и Сет.
- Н-ну…теоретически – его поле может не устоять перед выбросом жесткого излучения…но мы его создать так и не смогли. А уж в таком объеме…
- Понятно. Больше идей нет?
- Нет… - поник головой Гаррет. – Я попытаюсь что-нибудь придумать…
У Акселя зазвонил мобильник. Он поднес телефон к уху.
- Да?
- Срочно приезжай в Экстрим-парк (замена Аквацентра), - раздался в трубке голос Лайонесс, звучавший с легкой паникой. – Срочно!
Аксель и Сет переглянулись.
- Проблемы? – осведомился Лирено.
- Кажется…Гаррет, мне срочно нужно возвращаться…похоже, что-то не так с остальными.
С остальными действительно было что-то не так. Да что там – все было НЕ ТАК!!! Потому что Шарк был во фраке и с букетом роз, Кинг сочинял любовную серенаду, а Хоук вещал, не переставая:
- И, наверное, потом мы с ней пойдем куда-нибудь в кино, и скорее всего, я подарю ей цветы, думаю, это будут белые лилии, они так подойдут к ее волосам, ах да, Акс, привет…
- Привет, - деревянным голосом отозвался Аксель и молча посмотрел на Лайонесс. Та возвела глаза к потолку и развела руками. Сама она выглядела совершенно нормально.
- У Беллы такие глаза… - с придыханием сообщил тем временем Шарк. – Они как море, по которому можно скользить бесконечно…
За спиной Акселя незамеченный Сет позеленел он приступа ненависти поэзии.
- Да что Белла! – фыркнул Кинг. – Вот моя Кэтти – она просто прелесть…
- Ты говоришь так только потому, что не видел Джину! – вмешался Хоук.
- Нет, Белла!
- Нет, Кэтти!
- Чего это с ними? – поинтересовался обалдевший Аксель.
- Любовная горячка, по-моему, - пренебрежительно отозвался Сет. Лайонесс нахмурилась.
- Не знаю Они вроде как не в себе с того момента, как я их нашла…а как у вас?
- Плохо, - ответил Аксель. – Но, кажется, есть кое-кто, кто может помочь…Сет, ты присмотришь за ребятами?
- Сделаю, - заверил Сет.
Аксель покинул помещение. Перед глазами у него, не желая растворяться, стояла давняя сцена: рушащиеся стены Аквацентра, ослепительное сияние и фигура, которая вырастает из него…
- Надеюсь, он услышит, - пробормотал Аксель про себя. – И, надеюсь, он поможет.

Часть 3.

Длинноволновой передатчик был готов давно, да вот испробовать его Акселю не приходилось. На всякий случай – он вышел на улицу, поднес его к губам и попробовал.
- Кх…мистер Ли…нам нужно встретиться…если вы слышите меня…
- Можешь убрать это, Аксель, - с юмором произнесли из-за его спины. – Он не нужен.
Аксель развернулся прыжком.
Перед ним висело создание, казалось, состоявшее из чистого, желто-зеленого света. У создания наблюдались очки и улыбка. Кроме этого всего, худо-бедно можно было различить черты бывшего директора «Ли Индастрис».
- Хэлло, - невозмутимо поприветствовал Акселя Ли. – Замена рухнувшему Аквацентру?
- Вроде того, - осторожно отозвался Аксель. – А вы…так быстро?
- Я был неподалеку. К тому же, я теперь могу перемещаться со скоростью света – уже кое-что?
Но Акселю показалось, что в улыбке бывшего босса маловато оптимизма.
- Вы – как? – поинтересовался он.
- Ну…невообразимая скорость, уникальная чувствительность и доступ к любым компьютерам – неплохо, а? Если бы Кван меня убил, - Ли помрачнел, - наверное, я бы чувствовал себя похуже…но не будем обо мне. Я кое-что уловил прямо на ходу по новостным каналам – как я понял, нужно создать силовой выброс, чтобы обезвредить поле этого странного робота?
- Да, Сет говорит, что это…
- Сет?! Сет Лирено?! Он…очнулся?! Здесь?! – на лице Ли читалось полнейшее потрясение. – Я не знал…
- Об этом потом, - Аксель понял, что время терять нельзя. – Послушайте, у нас еще что-то не то с парнями происходит…может, вы как-то сможете это объяснить?
С парнями и правда что-то происходило. По крайней мере, когда Ли и Аксель явились в общей гостиной – Сет и Лайонесс сидели рядышком с изумленными лицами, а все остальные оживленно спорили о том, кто из них женится раньше…
- У меня будут двойняшки! – при этом орал Хоук.
- У меня тройняшки! – вопил Кинг.
- А я собираюсь жениться завтра!!
Ни на Акселя ни на Ли ни один из них не обратил внимания.
- Н-ну… - произнес Ли после короткого молчания. – Я не специалист по психологии подростков…может, это у них…э…ну…первая любовь?
- У всех сразу? – фыркнул Сет, вставая, чтобы рассмотреть старого друга. – Брось, Янус, насколько я помню, даже ты, в семнадцать лет в колледже не вопил про двойняшек. Хотя сонеты сочинял неплохо.
Лайонесс медленно сползла с дивана. Ли, непонятно каким образом, залился краской несмотря на свой желто-зеленый цвет.
- Э… - тон его стал слегка неуверенным. – Здравствуй, Сет…
Лирено побагровел.
- Здравствуй? – грозным шепотом переспросил он. – Это все, что ты можешь мне сказать после того, как я пролежал десять лет в коме, едва не умер из-за этого проекта, а под конец еще и превратился в черт-те кого?! Ты…
- Уп-п-п, - Аксель занял позицию между ними, попутно представив себе, что будет, если Сет попытается вмазать Ли.
- Короче, привет, Янус, - невозмутимо закончил Сет.
Шарк, Хоук и Кинг упорно старались переорать друг друга.
- Что будете делать? – поинтересовалась Лайонесс.
- Найдем этого робота, - ответил Аксель. – Команда, за дело!
- Да ну тебя, - огрызнулся Хоук. – Мне к свиданию готовиться надо!
- А мне к свадьбе!
Шарк ничего не сказал. Он болтал в это время со своей Беллой. Услышанного слова «мусипусечка» Акселю хватило, чтобы не соваться.
- Лайонесс! - взмолился он. – Останься с ними. Не выпускай их ни на какие свидания – по-моему, у них не все в порядке с головой…
Девушка хмуро кивнула. Понятно, что ее не вдохновила перспектива сидеть на месте…
- Выезжаем… - хмуро произнес Аксель.
Они мчались по улице, виртуозно обгоняя другие машины. Аксель искоса посматривал на висевшего рядом Ли: раньше тот на такой скорости пристегнулся бы всеми ремнями, какие есть, а теперь…
Передняя машина вильнула в сторону. Причина проста: только что в ней рядом с пожилой женщиной за рулем материализовался Сет.
- Уп-п, - произнес он, - извините, я не по адресу…
И переместился в машину Акселя.
- Вечно ошибаюсь, - пожаловался он. – Симптомы ухудшаются, Акс. С ребятами правда что-то не то – ты видел, что творится в городе?
- А что…
И Аксель не договорил. В городе действительно творилось что-то странное. Люди с букетами. Обнимающиеся парочки. Всюду сердечки…
- Хуже, чем Валентинов день, - скривился Аксель. – Но нам этим заниматься некогда…
Полицейская машина преградила путь. Аксель скрипнул зубами и огстановился.
- Город, похоже, спятил, - сообщил Сет.
- Ты не мог бы помочь Лайонесс разобраться с этим? – осведомился Меннинг.
- С удовольствием.
К ним подошел полицейский и выдал мрачным голосом.
- Я вынужден задержать вас за превышение скорости…
- Э… мне пора, увидимся, - откликнулся Сет и – чпок! – испарился.
Копу стало нехорошо. А тут еще его взгляд упал на невозмутимую физиономию Ли из жесткого излучения…
- Вы арестованы, - выдал полицейский, когда его глаза вернулись в орбиты, - за превышение скорости…и за то, что ваши пассажиры не похожи на людей…
- Э-э, наверное, я вас тоже покину… - Ли подмигнул Акселю и исчез. Глаза полисмена вторично начали вылезать.
- Я арестован? – осведомился Аксель.
- Да, вы ехали со скоростью… - полицейский сунул ему под нос прибор, - …тридцать миль…ничего не понимаю…
«30» - упрямо светилось на приборе.
- Поезжайте… - слабо сказал полисмен и растерянно булькнул бутылочкой лимонада «Фаблз». – У меня что-то не то с прибором…или с головой…
Аксель отсалютовал ему и тронул машину с места. Ли появился как только они заехали в следующий переулок.
- Я хотел поставить 15 миль, – он широко улыбнулся, - но решил, что лучше не перебарщивать…
Аксель усмехнулся. Приключение обещало быть веселым.

Часть 4.

Лайонесс умирала. Подчеркнуто медленно и в мучениях. Со скуки.
Как еще себя можно вести, если рядом с тобой три влюбленных парня обсуждают достоинства своих зазноб?
- У нее такие глаза!
- Это что! Вот волосы Беллы…
- А талия Джины…
- А почему бы не упомянуть о чем-нибудь вроде УМА? – напрямик громко и нагло вмешалась в разговор Лайонесс.
На нее посмотрели ТАК…Несмотря на все ее мужество Лайонесс с трудом удержалась от того, чтобы не полезть прятаться под диван.
- Лучше не думать, как я буду удерживать их от свиданий, - пробормотала она, потирая лоб.
С негромким хлопком рядом материализовался Сет.
- Привет, – выдал он, ухмыляясь. – Хорошие новости, сидеть на месте не придется. Похоже, во всем городе – любовная лихорадка…все влюбляются в кого не попадя, сумасшествие полное…нужно выяснить, в чем тут дело…
- Отлично! – Лайонесс вскочила. – Постой, ты сказал – во всем городе…но ведь Аксель и я…мы…и ты…и МЛ…
- Понятия не имею, что случилось, - пожал плечами Сет и потянулся к бутылочке «Фабблз» на столе. – Лимонад? Я возьму, а то пить хочется с этими перемещениями…
- НЕ ТРОГАЙ!!!! – заорала Лайонесс так громко, что Сет уронил бутылочку, Хоук и Кинг оглянулись, а Шарк едва не удушил себя галстуком.
- Зачем так кричать? – поинтересовался мирно Сет. – Ну, жалко лимонада, я понимаю…
- Не понимаешь! – Лайонесс вдруг как осенило. – С этого лимонада все и началось! После того, как они его выпили…это и случилось! А мы с Акселем пить не стали, и вот…
Она запнулась. Лицо Сета было очень сочувствующим. Он явно принимал ее за душевнобольную.
- Это можно проверить, - Лайонесс кинулась к дисплею, и застучала кнопками. – Гаррет! Нам нужно, чтобы ты сделал анализ одного лимо…
- А? – появившийся на экране Гаррет растерянно булькнул бутылочкой лимонада «Фабблз» и подтянул к себе огромный букет цветов. – А, это ты Лайонесс…извини, не могу, я на свидании…показать тебе ее фотографию?
- Э-э…не нужно, - деревянным голосом ответила Лайонесс и прервала связь. – Я же говорила! Это нужно проверить!!
Она оборвалась, посмотрела на ребят, которые обсуждали, как лучше испечь любовное печенье, и вздохнула. Веселая будет прогулочка…
- Любовный лимонад? – фыркнул Сет скептически. – Ну, я даже не знаю, у кого мозги бы на такое повернулись…

А в это время на базе Квана…
- Объемы не снижаете?
Фигура женщины на мониторе казалась размытой, но голос долетал ясно.
- Мы увеличиваем темпы. Скоро любовь буйным цветом распустится в городе…
- Отлично, - со скучающим видом сказал Кван. – Я свяжусь с вами.
И оборвал контакт, тут же повернувшись к своему помощнику-секретарю с длинными волосами, явному азиату.
- Пусть готовят робота к очередному заходу. Окончательному…Город будет объят любовной лихорадкой, и уж тогда ему… - его глаза приоткрылись, открывая фиолетовое свечение, - тогда ему не устоять на два фронта! Хотя Лэндмарк – только проба…

Часть 5.
- Понял тебя, Лайонесс. Держитесь, едва ли мы сможем вам помочь…
Аксель вырубил связь по Альфакому и покачал головой.
- Значит, лимонад Фабблз, - мрачно изрек он. – Вы слышали?
Ли утвердительно наклонил голову.
- Если не ошибаюсь, речь не идет о любви, - изрек он. – Очевидно, в этом лимонаде содержится какое-то вещество, которое вызывает сильное влечение…Знаешь, я бы назвал это очень странным совпадением…
- То, что этот лимонад и этот робот появились на два фронта? – Аксель фыркнул. – Да я почти уверен, что это не совпадение! Вы только посмотрите на это…
На улицах царил любовный хаос. Полицейские прогуливались с букетами цветов, стояли километровые пробки, на которые водители внимания не обращали, поскольку были влюблены…
- Кому-то нужно, чтобы город оказался беззащитным, - добавил Аксель хмуро. – И еще неизвестно, что тут опаснее…кстати, а куда мы едем?
- Выбираемся из города, - сообщил Ли. – Здесь слишком много помех, я не могу определить местоположение этого робота…
- Местоположение? – вылупил глаза Аксель. – Да ведь он защищен от сканирования!
- А я что – похож на сканер?!
- МЛ – не может быть! После воскрешения у вас появилось чувство юмора…
Озадаченный вид Ли был превыше всех похвал.
Город кончился. Пошли горы, каньоны и прочие пейзажи. Аксель вздохнул с облегчением.
- Рябить в глазах уже начало от сердечек, - пожаловался он. – Что теперь?
- Можно и поосмотреться, - произнес Ли, просачиваясь из машины. – Так…сейчас настроюсь…ага, чувствую, необычная энергетика…так, робот, и он движется…он движется…СЮДА!!
Они обалдело посмотрели друг на друга. Обалдение на лице Ли усиливалось жестким излучением.
- Ну… - произнес Аксель. – Похоже, мы его нашли!

Лайонесс, Сет и остальные крались к заводу лимонада Фабблз. Хотя нет, крались только Лайонесс и Сет. Остальные предпочитали мешать им громкими звуками спора о том, какого они тут делают…
- Нам на свидания пора! – вынесли они общий вердикт.
- Что делать?! – осведомился Сет. – Пущай идут на свидание, а? Все равно от них толку мало…
- Ничего, - ухмыльнулась Лайонесс. – Толк будет…так, слушайте! Ваших девушек похитили. И держат в этом здании…
- Что?! – парни мгновенно рассвирепели, а Шарк в ярости содрал с себя бабочку.
- Действовать нужно осторожно… - начала было Лайонесс, но парни ее уже не слушали.
- Где моя Белли?!
- А моя Джина?!
- А Кэтти?!
- Мы их спасем!!!!
И понеслись к заводу напролом, старательно сшибая по пути охранников. Сет посмотрел им вслед. Лицо у него было удлиненным до того, что напоминало огурец…
- Похоже, ты перестаралась.
- Да кто же знал-то, - хихикнула Лайонесс. – Я не видела их в таком состоянии даже когда случайно сломала игровую приставку…

Часть 6.
- И что теперь делать?!
Удивительно, но это Ли и Аксель выдали в два голоса…
Робот уже засветился вдалеке. И с мрачной целеустремленностью летел к городу. Пролетавший поблизости вертолет обстрелял его ракетами. Аксель и Ли с тоской проводили то, что осталось от вертолета.
-- Мощное силовое поле, - с сомнением заметил Ли. – Очень мощное…попытаюсь сбить. Но тут есть одна проблема…
- МЛ, вы не могли бы…поскорее?! Эта тварь город в пепел сейчас превратит!
- Да… - согласился Ли. – Прикрой глаза, я попытаюсь…
Он поднялся над землей метров на пять, крепко сжал руки, сосредоточился…
Световая волна хлестнула так, что за два километра в лесу с деревьев попадали белки. В ближайшем квартале как-то само собой вырубилось электричество. Аксель приоткрыл глаз.
Гигантский робот крутился на месте. Он уже опустился на землю, но выглядел так, будто не знал, в какую сторону двигаться…
- Ну, вот, - нервно произнес потускневший Ли, снижаясь. – Я же говорил…у него еще и сенсоры движения перегорели. Твоя очередь действовать, Аксель…
Аксель подскочил к роботу и раскрыл рот, чтобы ударить Джолан, но…
Машина вдруг развернулась. И по воздуху рванула с места с такой скоростью, что а Меннинга просто челюсть отвисла!
- Ну… - произнес нерастерявшийся Ли. – По крайней мере, от города он удаляется…
- Придется преследовать! – Акс прыгнул за руль автомобиля. - Интересно, а куда он движется?!

- К заводу Фабблз?! – Кван был в бешенстве, хоть и не показывал этого. – Как это – к заводу Фабблз?! Ведь завод – в стороне от города!
- Н-ну… - промямлил его секретарь. – Техники говорят, что мы потеряли контроль над машиной…
- Так верните! И еще – найдите причину неисправности! Я хочу знать, что случилось!
Азиат поклонился и постарался убраться побыстрее, а Кван нервно заходил туда-сюда по своей штаб-квартире, и щелки его глаз зловеще мерцали фиолетовым огнем…

…конечно, далеко они не могли пробежать. Ну, до второго поста охраны, а потом их элементарно сцапали, потому что охранников на этом заводе было…
- Можно подумать, они охраняют склад с боеприпасами, - буркнула Лайонесс. Ребята горевали о своих потерянных возлюбленных и ничего не ответили, а Сет ограничился согласным хмыком.
И вот их привели в центральный цех, в котором находилась непонятная штуковина вроде огромного газового баллончика, и поставили под дулами винтовок, как на расстрел. Их – это Лайонесс, Кинга, Хоука и Шарка, потому что Сет растворился и пока не появился. Охрана его обыскалась, но так и не поняла, куда он делся.
Двери в дальнем конце коридора раздвинулись. Появилась женщина лет сорока с несколько чванливым выражением лица.
- Боже, ну и фифа, - поежилась Лайонесс.
- Адриэтти Фабблз, - представилась дама. – Производитель лимонада…
- Отравленного! – гневно вмешалась Лайонесс.
- Нет, - спокойно ответила та. – В нем всего лишь содержится вещество амортин – я открыла его сама, оно вызывает сильную привязанность. Этому миру так нужно немножко любви…и скоро мир его получит!
- Разве это любовь? – недоверчиво хмыкнула Лайонесс. – Вы превращаете людей в каких-то зомби!
- Может быть, - сдержанно отозвалась дама. – Но и это лучше, чем были…Омерзительный, холодный мир! Я вижу, вы пока избежали действия амортина, но это ничего…вскоре мое вещество сможет распыляться как газ. Вот! – она продемонстрировала им в одной руке небольшой пульт, а во второй – крупную ампулу. – Этот пульт приводит в действие вон тот гигантский распылитель. А эта ампула – единственный образец вещества, которое нейтрализует амортин. Я приму его…потому что я и так достаточно люблю мир…а вскоре буду любить еще больше, потому что он станет совсем другим – и никто меня не остановит!!
- Где наши девушки? – подал голо Кинг.
- Да, где?
Лайонесс сглотнула и посмотрела на пультик и капсулу в руках Ариэтты. Да. Им бы сейчас помощь не помешала…

Часть 6.
И вдруг эта помощь пришла. То есть, вломилась…
Еще точнее – она вломилась в помещение в виде огромного и, судя по всему, неуправляемого робота.
- Ничего себе, - выдохнули разом парни, забыв даже о своих возлюбленных.
Робот принялся носиться по помещению и разносить его в хлам.
- ЫЫЫЫЫ! – дурным голосом взвыла лимонадная злодейка и вознамерилась нажать на пультик. Нажать не получилось, потому что Лайонесс, руки которой вдруг чудесным образом оказались свободными с маху выбила пультик из ее руки.
- Ах так! – взвыла рассерженная Ариэтта и уронила ампулу по принципу «Обломись весь город!». Лайонесс только охнуть успела, провожая капсулку взглядом, в голове у нее уже крутились сцены типа тройной свадьбы Хоука, Шарка и Кинга…
- Йес! – выдохнул Сет, появляясь в самый нужный момент и подхватывая капсулу у самой земли. – Йес!! Всегда люблю быть вратарем…извини, что поздно развязал…
Лайонесс кивнула и посторонилась от прилетевшей в нее ракеты.
- Теперь он еще и палит! – возмутилась она. – Что будем делать с этой зверюгой?
В образовавшийся проем вбежал Аксель. За ним задумчиво плыл Ли.
- Привет! – выпалил Аксель, с порога разбираясь в ситуации. – Команда, за дело!!!
- Пожалуй, я лучше в сторонке постою, - пробормотал Сет, услышав знакомую фразу, и с приличной скоростью отдрейфовал в ближайший уголочек.
- Целиком с тобой согласен, - поддакнул Ли, присоединяясь к нему и оглядывая картину.
Картина была та еще…Ариэтта на четвереньках спасалась от огромного робота по своему же цеху. За роботом с бодрыми воплями носилась команда АТОМ, избивая бедный механизм, как только можно. Аксель – Джоланом, Кинг – металлическим прутом, который он уже успел где-то подхватить…остальные орудовали своими излучателями на руках (фиг знаеть, как ето называецца…). Робот упорно отбивался ракетами и лазерными лучами, одна из которых умудрилась проделать дыру на месте распылителя.
- Мой газ! – выпала в осадок и почти сразу же в обморок Ариэтта.
В этот момент ребята ударили одновременно. Робот прошел еще пару шагов и грохнулся, картинно подрыгав ногой – мол, помирааааааю…
Все вздохнули с облегчением. И, как оказалось, напрасно.
Потому что на брюхе робота откинулась панелька, а на ней замигали цифирки: 10…9…8…7…
- Упп… - произнес Хоук совершенно нормальным и своим голосом. – Ребят, а мы убежать не успеем…
- Ага, - согласились остальные…
Взрывом цех разнесло очень даже прилично. Дым и копоть заслонили все вокруг, и нельзя было сказать, выжил кто-нибудь, или нет…
А потом через дым в центре цеха начала понемногу проглядывать святящаяся полусфера…Подержавшись несколько секунд, она как будто растворилась, обнаружив под собой совершенно невредимую группу АТОМ, валяющуюся в бессознательном состоянии Ариэтту и Сета.
- У меня дежа-вю, - наконец задумчиво произнес Аксель. – Так или не так?
Перед ним из воздуха соткался силуэт Ли.
- Пожалуй… - согласился МЛ. – Кто бы мог подумать, что так выйдет…
- Надеюсь, все кончено, - угрюмо присовокупил Сет. – У нас есть вакцина, ее можно синтезировать, и тогда…
- Мы сможем привести город в себя! – обрадовался Аксель и добавил шепотом. – И еще кое-кого…
- Эй, а где Белли?
- И Джина?!
- Алло! Кэтти, милая, я уже еду…с розами, как обещал…
Все дружно скисли.
- Поскорее бы! – простонала Лайонесс.

Эпилог.
Они прощались уже возле Экстрим-парка. Аксель, Лайонесс, Ли и Сет, в смысле…
- Вы здорово нам помогли, - просто заметил Аксель.
- Это меньшее, что я мог сделать, - так же просто заметил Ли. - Ну что же – надеюсь, мы еще увидимся, и когда увидимся, я буду уже…
- Что?
- Нет…ничего…
Но у него был такой вид, будто он недоговаривает, и Аксель с Лайонесс с опаской переглянулись.
- Рад был повидаться, - кивнул Ли Сету. – Надеюсь, ты больше не собираешься меня убивать…
И растаял в воздухе. Просто смешался с солнечными лучами, не договорив…Сет пожал плечами и покосился на Акселя и Лайонесс.
- Мне тоже пора, - заметил он. – Я ведь в Париж собирался…надеюсь, увидимся. Удачи.
С негромким хлопком он исчез. Аксель вздохнул с облегчением.
- Война на два фронта кончилась, - прокомментировал он. – Эй, а почему ребята не пришли проститься? Мне казалось, мы ввели им сыворотку…
Лайонесс хихикнула.
- Это точно – ввели, - поддакнула она. – Да только действует она через какое-то время…

…а это время на разных концах города раздались три пронзительных вопля. Два – орали Кинг и Шарк, поняв, что пошли на свидание…а третьей – была девушка Хоука, у которой с глаз тоже спала пелена…
- О, нет!!! Не может быть!

- Не может быть! – как будто откликнулся чей-то гневный вопль, которого они при всем желании не могли слышать. Кричал Кван.
А напротив него на экране мигало последнее полученное с робота изображение: странное светящееся существо с знакомыми чертами лица…


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.15.43 | Сообщение # 5
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Спасение Ли
Обстановка: что-то вроде подпольной лаборатории. В углу – массивный тамбур переходника, все заставлено мониторами, колбами, какие-то провода…С клавиатурой водится Август Спенсер – человек лет сорока, худой, в массивных очках, в халате и с бородкой. Голос из пустоты:
- Август? Все готово?
Спенсер, поворачиваясь.
- Янус?
Перед ним из ниоткуда появляется Ли, состоящий целиком из жесткого излучения.
Ли: Все готово, не так ли?
Спенсер: Да, Янус. Но я не уверен…
Ли: Тогда приступим.
Спенсер – встревожено: Янус, я могу тебя отговорить?
Ли: Нет. Я знаю, ты согласился на это только по старой дружбе…но это мой выбор. Моя идея и мое изобретение…И оно должно сработать.
Кивает в сторону приборов.
Спенсер: Но…послушай, а если все пойдет не так? Преобразование может убить тебя!
Ли: Не думаю.
Спенсер: Ты всегда был беспечным. А если пострадает твой рассудок, как тогда?
Ли: Этого не будет. С безумием, которым была моя жизнь, покончено раз и навсегда.
Спенсер (быстро): Конечно. Но все же, по-моему, ты зря отказываешься от этого…такая власть…такая сила…
Ли (качает головой): Поверь мне, иногда даже огромная власть не стоит того, чтобы просто оставаться человеком.
Спенсер (мрачно). – Ну что же…я вижу, тебя не переубедишь. Начнем. Ты должен стать в капсулу перехода…Предупреждаю: трансформация может быть болезненной…
Ли (уже в капсуле перехода, улыбается): Ну, еще бы, Август. В тот раз, поверь, это тоже не было похоже на тайский массаж…
Спенсер, мрачно качая головой, включает рубильник. Капсула перехода начинает окутываться светящимися плотными полосками. Ли ней падает на колени и кричит от боли. Последнее, что он видит перед тем, как потерять сознание – пустое место у пульта управления. Затем раздается чудовищной силы взрыв, показано, как рушатся своды подпольной лаборатории. Мелькает светящийся шар – и растворяется в воздухе.

Темнота. Из темноты:
- Аксель.
- Аксель!
- А-а-а-а-аксе-е-е-е-ель!!!! – это орется в 4 голоса.
Меннинг вскакивает на кровати. На него выжидающе смотрит вся команда в плачевном состоянии: Хоук облеплен огурцами, у Лайонесс в руках – зубная щетка, у Шарка в волосах застряла расческа…
Акс – дико: А?! Что? Где? Что произошло?! Пожар?
Лайонесс, с иронией: Нет, всего лишь утро. Тебе когда-нибудь говорили, что тебя тяжело разбудить?
Аксель виновато смотрит на разломанный будильник.
Акс: Э-э…а что случилось?
Шарк: парень, тебя вызывает Гаррет. У него какие-то срочные новости, и он настаивает, чтобы мы позвали тебя… а мы тут просто лопаемся от нетерпения…
Хоук (отлепляет с лица огурец и рассеянно жует, не замечая гримас остальных): Говори за себя. Акс, давай в темпе…
Сцена перед дисплеем. На дисплее – нетерпеливый Гаррет, говорит скороговоркой.
Гаррет: Аксель, привет. Вы смотрели утренние новости?
Кинг: сейчас восемь утра…
Лайонесс: Вообще-то, мы предпочитаем не портить себе завтрак.
Гаррет: Ясно. В смысле, ясно, что вы еще не знаете. В городе разрушения. Страшные. Настоящий террор, ужас, что творится. Но самое…
Аксель: Кван?!.
-Лайонесс: Винни Масса?
Хоук: Команда уродов?
Шарк: Мэггнесс?
Кинг: …или Пейн все же сбежал?
Гаррет: …самое странное, если не сказать – страшное - то, как выглядит разрушитель!
Все: Как???
Гаррет: Странное светящееся существо.
В комнате повисает нехорошее молчание. Все – в офигении:
- Ли?!
Аксель: Я думал, что мозги у него теперь в порядке
Хоук: Кто знает. Может, решил взяться за старое
Гаррет: Я засек еще один район разрушения. Вот координаты, это жилой район, скорее!
Ну, и разумеется тут…
Аксель: Команда, за дело!
Сборы. Поездка – вернее, полет. Все встревожены.
Хоук: Будет непросто, с этим психом и раньше-то было непросто, а что будет теперь, когда у него такая сила…ну, вообще, справимся как-нибудь, я думаю…
Лаонесс: Хоук, замолчи. Очень тебя прошу.
Шарк:Ты что – и впрямь поверила, что он теперь белый и пушистый?
Кинг: Но он спас нам жизнь тогда, в Аквацентре!
Короткое молчание.
Шарк: Ну и что, а теперь его еще раз переклинило – как-то часто с ним это случается, а, Аксель?
Аксель сжимает руль и молчит. Он явно уже не знает, что думать.
Через несколько секунд они прибывают на место происшествие: квартал в руинах, люди перепуганы. Мелькает что-то светящееся…и исчезает.

Аксель: - Проклятие! О-о, проклятие…
Шарк: - Акс, ты бы…поспокойнее, что ли…справимся как-нибудь…
Аксель – отворачивается от картин разрушения и изумленно смотрит на друзей: - Справимся?! Вы знаете, с какой скоростью он способен теперь перемещаться? Со скоростью света – это вам что-нибудь говорит?!
Все в изумлении. Хоук открывает рот и внезапно выдает:
- Ик! Ик!
- А…э…упс? – высказывается по этому поводу Шарк.
- Потрясающее высказывание, - Аксель вздыхает и смотрит на руины квартала. На место разрушений уже прибыли несколько бригад спасателей. – Понять не могу, зачем Ли все это понадобилось.
Хоук – на заднем плане: - Я тоже…Ик! Ик! О, нет, что это со мной…
- Мне это тоже кажется странным, - замечает Лайонесс. – Но что это он – похоже, факт. Разве что кто-нибудь другой изобрел костюм из жесткого излучения и свалился в нем с небоскреба.
Шарк: Ха! Вот уж это – едва ли…
Хоук: - Я думаю…Ик! И-и-и-ик! О! Я думаю, я поперхнулся тем ломтиком огурца…ик!
Лайонесс брезгливо кривится…
- Так он разгромит весь город, а мы не сможем помешать, - бормочет Кинг. – Ребята, надо что-то делать…
Хоук: Да! Ик! Что делать?! Ик! У меня завтра прослушивание, и я не могу! Ик!
Шарк – авторитетно: тебя нужно напугать, дружище…
Аксель – погружен в смои мысли: я свяжусь с Гарретом, может, он сумеет отследить Ли…
За их спинами – хлопок. Появляется Сет, и над ухом Хоука раздается его голос:
- Кто-то произнес имя моего старого товарища?
Все:
- Сет!!!! Вы не могли появиться потише…
Хоук какое-то время молчит, а потом…
- ИК!!!! От вас стало только хуже!! Икккккккк!!!
- Аксель, - голос Гаррета, - отследить я его не могу. Пока. Прибор световой активности скоро будет готов, а тогда…да, и тут еще к нам обратилась медсестра одной из больниц. Просит тебя приехать. Говорит, один из пациентов, которого привезли сегодня…настаивал на встрече, что-то вроде того.
Сет: так что там с Янусом?
Аксель: мы спешим. Ребята, по машинам. Едем в больницу.
Сет: у меня нет на сегодня никаких срочных дел, так что я с вами…
Больница. Машины останавливаются у здания. Сет идет по коридору, рядом с Акселем, договаривая фразу:
…допускаю, что Янус не всегда был уравновешен, но то, о чем говоришь ты…невероятно! Это просто…
Договорить не успевает: в коридоре их встречает медсестра.
Медсестра: Мистер Меннинг, я полагаю. Ваши друзья могут пойти с вами… (все скептически смотрят на Сета, который не вписывается в понятия «друзья», но Сет невозмутимо идет рядом с ними дальше). Понятия не имею, откуда он вас знает…его нашли на улице. Какая-то странная разновидность болевого шока. Минут пять назад он немного пришел в себя, но почти ничего не говорит. Имени своего не называет…
Пока она объясняет эту историю, к отчаянно икающему Хоуку бросаются два врача.
- Срочно в отделение нервных больных!!
Хоук: Ик!! Я – нормален! У меня все в порядке с нервами!! Отстаньте, ик!!! Я норм…ИК! ИК! ИККК!! Шарк, скажи им, что я нормален!
Шарк: ХОЧУ ПОВЕРИТЬ…
Врачи натыкаются на укоризненный взгляд Кинга и мрачный – Сета и отстают. Медсестра доводит их по коридору до двери, открывает ее…
Медсестра: мистер, к вам посетители!
Человек, лежащий на кровати приподымает голову.
Все: Ли?!?!?!
Сет: Я-а-анус, вот так встреча!
Хоук: ИККК!!!!

Всобщее замешательство, конечно. Первым отмирает Аксель – и выдает:
- Но…КАК?!?
Ли (вид имеет совершенно измученный) Забавно, что ты спросил, Аксель, я думал, что ты сможешь мне объяснить…видишь ли, я не помню…я вспоминаю только, что Кван…и потом темнота…
Шарк: Аксель-то тут при чем…
Сет: А, не обращайте внимания, Янус всегда был немного рассеян…
Лайонесс: но тогда кто же совершает эти нападения?
Ли: Какие?!
Кинг молча щелкает пультом установленного в палате телевизора. Канал новостей. Показаны руины зданий, мечущиеся в панике люди – и мельком – светящееся странное существо…Ли в изумлении приподнимается на постели.
- Но…но…этого не может быть! – хватается за голову. – ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!
Сет (спокойно): ясное дело – не может. Послушай, может, ты все же попытаешься вспомнить хотя бы, как ты тут очутился? Это может помочь…
Ли: Ничего… не помню…очень смутно…лаборатория…какой-то эксперимент…
Все (реакция на слово «эксперимент» из уст Ли): О, нет!!
Хоук: О, Ик!
Ли: Аксель, я думаю…я пытался вернуть себе человеческий облик. И теперь…возможно, я не контролирую перевоплощения…Аксель, ЭТО МОГ БЫТЬ Я!
Все озадачены. Сет, пожимая плечами.
- Да ну…Янус, я достаточно знаю тебя и верю, что ты на многое способен, но уж на такое…
- Тогда – кто? – резонное замечание от Шарка.
- Точно, кто?!
На этом месте та стена, которая выходит на улицу, сминается, будто бумажная – как будто ее загребли огромной рукой. В палату преспокойно вплывает жуткое светящееся существо – состоящее из жесткого излучения, как это случилось с Ли, но если Ли хотя бы нормально выглядел – то этот…ну, совсем не красавец, короче. Страшен до чертиков, и только немного напоминает Августа Спенсера…
В наступившем молчании раздается голос Лайонесс:
- Шарк, а ты говорил – «едва ли»…(в смысле, едва ли кто еще догадается сигануть с небоскреба в костюме жесткого излучения).
Кинг: Что за…
Хоук: Ик?!
Ли: Август?!?!
Аксель: Кто?!
Сет: Да ну, какой это Август…
Существо разражается демоническим хохотом, под стать суперзлодею.
- Да…меня звали Августом Спенсером, - выдает оно к удивлению Сета и ужасу Ли (все остальные – в легком недоумении – мол, знать тебя не знаем). – Отныне – можете звать меня Люксос, повелитель света!!
Ослепительная вспышка. Все невольно прикрывают глаза.
Ли: Август, но что произошло? Как…
Спенсер (злорадно): и ты думал, я упущу такой шанс? Такую власть? О нет, с того дня, как ты явился ко мне с просьбой помочь в опыте – я успел все обдумать, и вот – мой миг настал! Во время опыта я замкнул всю цепь установки на себя. Жесткое излучение заменило мои ДНК…
Одновременно с речью – показ того, как это было: В то время, как Ли падает в полубессознательном состоянии от боли в переходнике – Спенсер бросается во вторую капсулу, которую тайно строил сам и - бабах – в то время, как Ли становится человеком – Август становится…ну, тем, что есть…Потом он устраивает взрыв, оставляя Ли ПОД завалами (это обязательно, поскольку тот, кто его вызволил, должен пока оставаться в секрете).
- …и теперь – вы можете лицезреть нового меня! Теперь я всемогущ! Скорость света, неограниченный доступ к энергетическим технологиям, а какая сила разрушения…что скажешь, Янус?
Ли (пытаясь вернуть на лицо прежнее МЛовское самообладание): Ты болен, Август…
Спенсер (расплывается в чудовищном оскале): Я всю жизнь был в твоей тени, Янус…всю жизнь мечтал о чем-нибудь великом – и вот оно пришло…Ты оказался слишком сентиментален, чтобы воспользоваться этой властью – и, возможно, в благодарность за это, я оставлю тебе жизнь…
Аксель: Довольно слов! Покажем ему, ребята!
Открывают огонь из излучателей – он не достигает цели. Следует короткая и зрелищная схватка, которую язык не позволяет назвать рукопашной, потому как – Вся команда АТОМ буквально разбросана по разным углам. Отброшен даже Сет, который не вовремя сунулся помогать. Картина – полного разгрома, посреди которой стоит Ли (ему, вообще-то, деться некуда, разве что за дверь) лицом к лицу со Спенсером.
Спенсер (глумливо): а теперь ты, кто называл себя гением, кто строил такие великие планы – останови меня! Вы все – остановите меня!
Исчезает.
АТОМцы медленно начинают подниматься
Хоук икает в два раза отчаяннее. Остальные задумчиво потирают отбитые места.
Аксель: ну и…это…вы его знаете?
Сет: Да…было дело, встречались…ужжжасный зануда…
Лайонесс (ехидно): заметно…
Ли (в совершенном ступоре опускается на больничную койку): те люди на улицах…Август…это моя вина! Я сотворил очередного монстра…Но я…всего лишь хотел быть собой! Я всего лишь хотел стать собой…
Сет (мрачно): мне кажется, время терзать себя у тебя еще будет, Янус…
Аксель (еще мрачнее): целиком согласен. Нужно подумать, что можно сделать

Часть 4.
И в этот трагический момент зазвонил Альфаком. Аксель машинально нажал кнопку связи.
- Да, Гаррет?
Гаррет, наверное, очень волновался, потому как выпаливал слова такой скороговоркой, что разобрать это представлялось едва ли возможным.
- Аксель, я закончил прибор определения световой интенсивности, и теперь мы можем засечь… - тут он увидел за спиной Акселя встрепанного после потрясения Ли и выпал в осадок. - ???
- Некогда объяснять, Гаррет, - буркнул Аксель. – Тип по имени Спенсер терроризирует город. Ты знаешь, как его можно остановить?
- Н-ну…судя по моим исследованиям жесткого излучения…я могу попробовать…но мне нужна помощь…
- Она есть, - Аксель бросил многозначительный взгляд на Ли. Тот только кивнул. Выезжаем немедленно.
В лаборатории, куда они не приехали, а прилетели через несколько минут развернулась бурная научная деятельность. То есть, конечно, она была бурной, но вот дело продвигалось не очень быстро, и поэтому вечером…
Вечером каждый был на своем месте. То есть, большинство было не при делах…Хоук икал так отчаянно, что держать его приходилось Кингу, а Шарк время от времени вливал в болеющего друга тонны воды. Лайонесс устроилась перед телевизором. Сет и Аксель внимательно слушали разъяснения Гаррета.
- …к счастью, жесткое излучение было создано на основе простого белого света. Поскольку ультрафиолет обладает большей интенсивностью – мы создали несколько своеобразных проекторов ультрафиолетового излучения, с помощью которого Спенсера можно будет связать…
Он кивком указал в сторону Ли. Тот сидел за столом, не двигаясь, и смотрел на плод их работ: пояс и четыре тонких кольца, два на руки, два на ноги. Пальцы ученого еле заметно дрожали. Осторожно протянул руку к поясу, но тут вновь вспыхнуло с болезненной ясностью: падение с небоскреба, боль, боль, боль, прикосновение Квана, превращение…
Рука затряслась сильнее. Ли отдернул пальцы. Ну, не мог он заставить себя даже прикоснуться к этому…
- МЛ, - голос Акселя за спиной заставил его вздрогнуть. – Почему вы вбили себе в голову, что это должны быть вы? Гаррет…а еще четыре таких комплекта можно сделать?
Неслышно подошла Лайонесс.
- Три новых разгрома, - сказала она тихо, - и, похоже, он движется сюда.
- Гм, - размышлял Сет. – Ну, предположим, мы его свяжем…а что дальше? Есть какой-нибудь способ удержать его надолго?
Гаррет мрачно покачал головой.
- В этом вся проблема, - признался он. – Он практически непобедим, и чтобы с ним справиться – нужно как-то изменить его ДНК, убрав жесткое излучение, но способа сделать этого – нет!
- Но есть способ передать его другому, - вдруг тихо произнес Ли, вставая. – Ты прав, Аксель. Удерживать Августа придется вам…пока я… Гаррет, эта аппаратура довольно проста, и ее можно собрать за пару часов…
Возразить ему хотелось всем, но осмелился – только Сет.
- Ты понимаешь, на что идешь?
- Август спрашивал то же самое, - усмехнулся Ли. – Я начал это – я и прекращу. Не говоря уже о том, что мой организм уже перенес две трансформации. А главное – я уже выдержал один раз испытание властью, которое так и не смог пройти Август. Гаррет, быстрее. Нам нужно закончить до того, как он явится сюда. Нам нужно будет встретить его на открытой площадкеНаверное, сидя в засаде у здания «Ли Индастрис», они являли собой презабавное зрелище. Хоука еще не оставила икота, и теперь напряженно сидящие Кинг и Шарк невольно при каждом «Ик!» подпрыгивали с ним за компанию. Лайонесс пребывала в мрачной задумчивости. Ли проверял последние детали установки. Аксель, Гаррет и Сет мрачно наблюдали за этой картиной.
Переходник до поры до времени превратили в столб с помощью оптиграмы. К кругу посреди площади у Ли Индастрис вели почти незаметные прозрачные трубки, пучок которых вел к переходнику. Управлять этим предполагалось дистанционно.
- Так значит, нам нужно будет держать его в центре круга, - нарушил молчание Аксель. Гаррет кивнул.
- А потом… - Меннинг посмотрел в сторону Ли. Тот с сосредоточенным видом рассматривал собственные, только недавно ставшие человеческими руки.
- Угу. Поток жесткого излучения пойдет по этим трубкам под искусственно созданным давлением…
- А можно разомкнуть эти трубки во время процесса? – поинтересовался Сет.
- В этом-то и заключается проблема, - вздохнул Гаррет. – Раньше – никак, а потом, когда их будет соединять излучение – нужна нечеловеческая сила. И к тому же того, кто это сделает, поток энергии убьет на месте.
- Понятно.
Выражение лица Сета в этот момент крупно не понравилось Акселю. Но обговаривать что-нибудь было уже поздно.
- Вон он, - Гаррет сосредоточенно колдовал над прибором определения световой интенсивности, - движется сюда…
Спасибо, что сказал. Без него бы не поняли…
Спенсер соткался из пустоты совершенно внезапно: прямо посреди площади. И очень неудачно, поскольку появился он прямо перед Ли…
- Так-так, Янус, - усмехнулся он, глядя на возвышающееся неподалеку здание «Индастрис». – Так значит, это твоя знаменитая техническая империя…ну что же, здание устраивает меня в качестве первоначального штаба.
- Август, чего ты хочешь? – в голосе у Ли зазвучало порядочное раздражение, и неудивительно, если учесть, что через пять минут они со Спенсером должны были поменяться ролями. – Власти? И только?
- Всемогущества, Янус, и оно у меня есть…
На это Ли не нашелся, что ответить, но на его лице весьма выразительно проступило: «Да…это клиника…»
- Эй, Спенсер! – произнес чей-то голос за спиной преступника. – Мы, кстати, еще не закончили нашу милую беседу…
Спенсер оглянулся на голос и оскалился. Все те же пятеро подростков, с которыми ему пришлось схватиться в больнице…
- Аксель Меннинг… - и он издал кошмарный смешок. – Янус говорил о вас…мало, но, кажется, он слишком высоко оценивал вашу шайку.
- Там посмотрим – пока что ты не смог нас уничтожить, - весело заметил Шарк.
Спенсер ухмыльнулся. На одну минуту дела…
- Это дело времени…
Пучок ослепительного света полетел в сторону Акселя…и…был отражен! Отражен!! А на том месте, где только что стоял среднего роста подросток – возвышался могучий ультрафиолетовый воин…Пять воинов, которые немного различались разве что размерами, фигурой, да тем, что один из них оглушительно почему-то икал.
- Теперь – побеседуем, - выдал один из воинов голосом Акселя Меннинга.
Спенсер зарычал. Ли нужно было раздавить тогда же, в больнице, чертов гений…что он придумал на сей раз? Ну, ничего, это наверняка не сравнится с его способностями…
Он нанес удар жесткого излучения. И еще один. И еще…И все были отражены, более того, он начинал слабеть!
- Ничего… - злобно прошипел Спенсер, - сейчас вы увидите кое-что новенькое!
И он начал…меняться. Раньше он выглядел как человеческое существо – да, кошмарное, а теперь…теперь на площади стоял этакиймонстр целиком из жесткого излучения, огромный, страшный, многорукий…
- Н-дээээ… - выдал Кинг.
- Ик… - печально подтвердил Хоук.
- А по-моему, я со сна страшнее… - произнес Шарк. – Ха!
- Покажем ему! – это была Лайонесс.
- Да!!
Монстр размахнулся конечностью-хлыстом. Лайонесс и Шарк избежали столкновения. Еще выпады, и еще, и не действовал даже размер…
- Готово, Аксель! – вдруг послышался чей-то чужой голос. (Гаррета)
По этой команде Аксель и остальные как один взмахнули руками. Ультрафиолетовая сеть накрыла круг, на котором стоял Спенсер. Он рванулся…еще раз…не смог пробиться, и принял прежний облик…
- Что вы хотите делать? – прорычал он. И замолчал. Очень испуганно замолчал.
Потому что сквозь окутывавшую его сеть он увидел переходник, а в нем – своего бывшего однокашника. И в глазах Ли, спокойно сощуренных под очками, он прочел свой приговор.
- Не-е-е-е-е-е-ет!!!!
Он рванулся изо всех сил…
- Гаррет! – закричал Аксель. – Быстрее, мы не выдержим!
Но Гаррет уже нажал на нужные кнопки. Поток светоносной энергии пошел по прозрачным трубкам…
- Я не хочу!!!
Спенсера корчило и выворачивало под светящейся сетью. Ли там, в переходнике, внезапно оторвался от поверхности и поднялся сантиметров на десять…он только стонал, но запрокинутая голова и вывернутые от боли плечи говорили о том, что и ему – нелегко…
- Не-е-ет! – вопил Спенсер. – Я не хочу!!
- Сет, вы… - начал Гаррет и оглянулся. – Сет??? О, нет!
Сета рядом не было. Он был именно там, где ему быть не следовало: у прозрачных, наполненных энергией трубок. Взялся, потянул, напрягся…
Вспышка накрыла площадь, здание, город…столб света ударил куда-то в небеса. И только через несколько минут Аксель смог выключить функцию ультрафиолетовой сети и осмотреть площадь.
Гаррет закрывал ослепленные глаза руками.
Возле разорванных трубок неподвижно лежал Сет.
А в в переходнике – с совершенно пораженным лицом стоял Ли.
Такой, каким Аксель его помнил по их первой встрече…
- Что случилось? – он с изумлением рассматривал свои вполне человеческие пальцы. – У нас не вышло? Вспышка…где Август?
Аксель оглянулся.
Спенсера не было…
- Исчез, - пожимая плечами, сказал он. – Растворился. Кажется, он так и не смог расстаться с тем, что сделало его таким великим…остальные. Все – в полном удивлении.
- Что случилось? – это была Лайонесс. – Куда делось излучение?
- Когда Сет разорвал трубки – оно ушло в космос… - пояснил подъехавший в коляске Гаррет. – Рассеялось в пространстве, среди солнечных лучей – вместе со Спенсером. Но…
Аксель уже не слушал. Он подбежал и склонился над Сетом, рядом с которым уже стоял Ли. За ним подбежали остальные.
Сет приоткрыл глаза.
- Эй! – слабо произнес он. – Я снова вижу над собой очкастую физиономию своего друга – это значит, у меня вышло?
Ли вздохнул так, будто у него гора с плеч свалилась. Остальные рассмеялись.
- Вообще-то ты должен был умереть, - сообщил МЛ. – Как ты?
- Превосходно… - Сет с помощью Кинга поднялся и ощупал стоящие дыбом волосы. – Лак у кого есть? Я не прочь зафиксировать эту прическу…
- У меня где-то был небольшой баллончик в машине… - начал Хоук, не замечая гримас остальных. – О! Я не икаю! Наверное, напряжение так подействовало…
Сет потер руки и живо осмотрелся по сторонам.
- Превосходно себя чувствую, - заявил он, - и, знаешь, Янус, я рад, что смог с тобой поквитаться…и рад, что так кончилось…может, увидимся еще, а пока – мне нужно кучу всего узнать и увидеть! За десять лет столько всего изобрели…
Не договорив, он растворился в воздухе. Какое-то время все пялились на пустое место, которое он оставил после себя.
- Ну, - наконец выдал Кинг, - вроде, все кончилось…
- Кое-что мне в этой истории кажется непонятным, - признался Аксель. – Например, как вы, мистер Ли, очутились на улице, если Спенсер бросил вас умирать под завалами?
Ли нахмурился, стараясь припомнить.
- Не знаю, Аксель. Наверное, это еще одна загадка в ряду многих…
- И…чем займетесь?
- Не знаю, - серьезно ответил Ли. – Мне нужно время, чтобы постараться понять, что это такое, - он взглянул на свою ладонь, - быть Человеком.
Он кивнул им, отдельно Гаррету, и не оглядываясь пошел от здания своей компании. Аксель посмотрел ему вслед.
- Одна проблема с плеч долой – с ним теперь точно все будет в порядке, - пробормотал он.
- Хотелось бы, - пожала плечами Лайонесс
Ага, хотело…ИКК! – это был Шарк.
- О, нет!!!
- Шутка…Хоук, а у тебя правда лак в машине? Для волос какого типа? А зеркало? А щипчики для бровей?
Они смеялись и болтали, направляясь к своим машинам. Их ждал заслуженный отдых, а там, может быть, вечеринка под ярким закатным солнцем.
Солнце…оно и правда уже закатывалось.
И только в некоторых местах площади солнечные зайчики играли как-то подозрительно...


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.16.31 | Сообщение # 6
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Большой бизнес
Ребята отдыхали. Разумеется, каждый по-своему. Кинг с увлечением листал какую-то книгу о животных, Лайонесс и Шарк резались в игровую приставку, Аксель посреди этого всего обкатывал новый реактивный скейтборд, в результате чего в общем холле отстроенного Аквацентра с мрачной регулярностью каждую минуту раздавался звук чего-то разбитого…Короче, нормальное утреннее ничегонеделание…
- Эй, ребята!
Полный энтузиазма голос Хоука в это мирное утро ничего хорошего не сулил.
- Угадайте, что мне предложили час назад?
- Никак, Оскар в уцененном варианте, судя по твоей радости? – отозвался Шарк.
- Нет! Мне предложили Роль! В настоящем фильме! Какое начало моей карьеры! Это будет величайшее событие в мире шоу-бизнеса – о, да, Хоукстер на сцене…
На него наконец соизволили оглянуться. И у ребят отпали челюсти, не говоря уже о том, что Аксель не вписался в поворот…
- М-м… - с покаянным видом посмотрел он на останки скейборда, - Гаррет, наверное, расстроится…но Хоук…что ЭТО ТАКОЕ?!
Вопрос можно было понять, если учесть, что за Хоуком стоял рояль. Не говоря уже о том, как такая махина могла пролезть в секретное убежище…но…
- Это мой инструмент, - пояснил сияющий Хоук. – Круто, да? По сценарию я должен играть музыканта на вечере, инструмент значения не имеет, но я решил начать с классики…
С секунду все пялились на огромный рояль за его спиной.
- Ты же не умеешь играть, - наконец выдавил Шарк.
- Ну-у…научиться будет не так сложно…я думаю…
Еще секунда молчания, исполненная священного ужаса. Ее прервал резкий вызов.
- Да, Гаррет?
Голос Гаррета был полон не волнения – сдержанной паники.
- Аксель…постарайтесь как можно скорее приехать в «Индастрис»…у нас…как бы это сказать…чрезвычайная ситуация…быстрее!
Вызов оборвался.

Часть 1.
У ворот «Индастрис» их ждал неприятный сюрприз.
Здание было окружено толпой народу. Несколько тысяч, не меньше, все стояли плотной толпой, орали, махали руками и инструментами и жаждали крови…
- Долой сокращение! Пока к нам не выйдут директора – мы никого не впустим и не выпустим!
- Да!
- Подайте сюда этих кабинетных крыс!
- Как думаешь, Гаррет имел в виду ЭТУ проблему? – поинтересовался Шарк.
- Хотелось бы, потому что если он имел в виду нечто еще более серьезное… - заметила Лайонесс. – Что тут творится?
Кинг потрогал какого-то орущего за плечо. Тот обернулся, явив физиономию типичного рабочего с густыми усами.
- Что происходит? – поинтересовался Кинг.
- Мы никого не впускаем, - с готовностью сообщил тот, - Пока они не отменят распоряжение о сокращении…Тебе лучше пойти своей дорогой, сынок…
Аксель тем временем созерцал толпу.
- Они нас не пропустят, - резюмировал он. – А нам срочно нужно в здание…
- Что будем делать?- осведомился Хоук.
- Что всегда…по коням!
Через три секунды над головами бушующей толпы пронесся вихрь. Вихрь опустился у двери «Индастрис» в виде необычной машины. Толпа грозно зашумела. Двери приоткрылись - всего на несколько секунд – пропустили ребят внутрь и сомкнулись снова…Машина оторвалась от крыльца и на автопилоте унеслась куда-то в небо, оставив рабочих недоуменно чесать затылки…
Гаррет встретил их в утлой лаборатории, и по его унылому лицу было ясно, что дела идут не очень.
- Они блокировали всю связь и вырубили электроэнергию, так что с вами мне пришлось связываться по локальному каналу, - произнес он уныло. – Мы пытались связаться с полицией, но полицейские не хотят лезть в драку. В конце концов, в чем-то они и правы…
- В чем? – Аксель смотрел на него широко раскрытыми глазами. – Что у вас тут творится? Что за блокада?
- Компания объявила сокращение, - пояснил Гаррет. – Более пяти тысяч должны быть уволены…не знаю, сможем ли мы заплатить остальным…Это кризис, АксельЗа последний год дела компании все ухудшались, а теперь мы подходим к полному банкротству…Рабочие, - он кивнул на окно, из которого просматривалась бушующая толпа, - протестуют против сокращения, и я их понимаю.
- Но что такое произошло?! – Лайонесс, нахмурившись, смотрела на них. – Где был ваш хваленый совет директоров?! Почему…почему?!
- Сейчас – они дрожат где-то в зале конференций, - устало произнес Гаррет. – А где они были до того…Все решения по управлению фирмой обычно принимал Ли – они только подтверждали. Разумеется, они обрадовались, когда его не стало, но новый председатель совета так ничего путного и не сделал…К тому же – несколько цехов вообще разрабатывали идеи исключительно мистера Ли…Теперь этим людям нечего делать, их сокращают в первую очередь…
Он помолчал и добавил.
- Кстати, мне намекнули, что через пару дней я могу паковать вещи…
Аксель и остальные молчали. Беда касалась не только их друга и их лично – ведь тогда для них оказались бы закрытыми двери «Индастрис» - беда касалась нескольких тысяч человек – инженеров, конструкторов, рабочих – которые едва ли смогут найти себе работу в Лэндмарке…
- Нужно что-то делать, - решительно отрубил Аксель. – Гаррет, что мы можем? Что может остановить банкротство фирмы?
- Кто, а не что, - Гаррет развел руками. – Проблемка состоит в том, что этот человек сейчас, судя по тому, что я мог узнать, где-то на одном из островов Тихого Океана, и связаться с ним нет никакой возможности…
Короткое и изумленное молчание.
- Неслабо же его занесло на этот раз, - выдавил Шарк.
- Ли? – Аксель нахмурился. – Но ведь он, кажется, до сих пор вне закона…
- Формально – он только под следствием, - вздохнул Гаррет. – Кроме вас очевидцев его преступлений почти что нет. Те, кто знал об этом в фирме - согласны молчать. Что же насчет тех космонавтов на станции – они и без того не соглашаются давать против него показания…
- Еще бы – кому охота рассказывать, что и их превратили в растения, - посочувствовал Кинг. – А что же ваш совет директоров?
Гаррет иронически усмехнулся.
- Вообще-то предложение вернуть его я услышал именно от них…Не обращайте внимание, они просто напуганы тем, что творится…
Аксель посмотрел на остальных и пожал плечами.
- Ну что, летим?
- …уговаривать нашего бывшего врага занять его пост директора крупнейшей в Лэндмарке фирмы? – ужаснулся Хоук. – И мне некогда будет тренироваться… - тут он оценил выражениялиц Шарка и Лайонесс и добавил: - Конечно, летим…
- Я задам вам координаты, - уже спокойнее прибавил Гаррет и придержал на выходе Акселя за рукав. – Аксель…если Ли Индастрис падет – тысячи людей потеряют работу безвозвратно…
- Понимаю, - просто ответил Аксель. – Держитесь, мы поторопимся! Команда, за дело!!

Часть 2.
Островок в Тихом океане выглядел мирно. Песочек, прибойчик, птички, пальмы, идиллия…Точно так же выглядела и небольшая хижина на песочке. Ну, по крайней мере, снаружи…
Потому что внутри хижины стояли несколько сверхмощных компьютеров, пол был завален чертежами и скомканными схемами, а посередине стоял небольшой, но качественный энергогенератор…
Человек, сидевший за одним из компьютеров, тоже выглядел мирно. Белый халат, синяя водолазка, очки, аккуратная прическа…Картина «мистер Ли на покое», да и только. Меньше всего этот человек был похож на злого гения, планировавшего недавно захват мира с помощью мутантов.
- Посмотрим… - с подъемом произнес он, и его пальцы забегали по клавишам, - посмотрим…включить энергопоток! Установить защиту…
Команда АТОМ в этот момент как раз подлетала к острову. Отнюдь не в хорошем настроении…
- Труляля…труляля…
- Хоук, что это?!
- Это Лунная Соната…надо же как-то тренироваться…
- Ы-ы-ы-ы, - дружный звук, как будто у всех заболели зубы.
- По курсу – остров, - заметила Лайонесс.
- Он и есть? – осведомился Шарк. – Гм…мы точно по адресу? Вон та хибарка совсем непохожа на Сан-Соломон…
- Начинаем посадку? – поинтересовался Кинг. Аппарат сделал пируэт над хибаркой.
- Ля-ля-ля…ми-ми-ми…
- Теряю управление, - это Аксель, буднично…
- Что-о?!
Ответ был не нужен: их будто подхватило в воздухе и со страшной силой швырнуло на остров…
Для того, кто хотел пожить в уединении – это был немалый сюрприз.
Сидишь себе, проводишь эксперимент, и вдруг – свист, грохот, половина твоего дома сносится какой-то машиной, и из машины, аккуратно въехавшей носом в твой письменный стол, доносится вежливый голос Акселя Меннинга.
- Э-э…привет, МЛ…извините за беспорядок…
Аксель вылез сам, отряхнулся от песка и бодро договорил:
- …но мы тут…немного управление потеряли…
- А-а… - деревянным голосом отозвался Ли и немного смутился. – Н-ну, это я тут защитное поле на досуге испытывал…гм…надеюсь, вы не пострадали?
- Не-ет, все в порядке…
- Говори за себя!! – истерический вопль Хоука из его части машины, которая на два метра ушла в песок.
- Защитное поле? Зачем? – к ним подошла удивленная Лайонесс, за ней Шарк. Кинг тем временем попытался откопать Хоука. подумал…Люди «Змеиного хвоста» еще ищут меня. Кван знает, что я жив… - Ли смущенно поправил очки. – Но наверное, нужно было сначала установить радар…
Аксель и остальные вздохнули и переглянулись. Да. Есть люди, которые не меняются, сколько их током не долбай…
- Мистер Ли, - произнес он, внимательно разглядывая письменный стол, который теперь годился только на растопку печки. – У нас к вам важное дело…

Часть 3.
Зал заседания являл собой образцовый дурдом. Тридцать директоров из совета за длинным столом. Человек в очках во главе стола. Директора тряслись и не говорили ни слова. Они сомневались, чтобы Ли забыл, кто вышвырнул его из компании в прошлый раз. Выражение глаз под очками говорило: помню. И сейчас вы поплатитесь…Вот поэтому и дрожали директора, и истекали потом от волнения. Гаррет, Аксель и остальные от души веселились, глядя на эту картину…
Ли наконец разлепил губы. Директора задрожали так, что затрясся стол…
- Хэлло, - отчеканил Ли. Несколько директоров сползли в обморок от нервного напряжения. Все остальные подпрыгнули как от выстрела и торопливо закрылись руками, понимая, что сейчас их будут убивать. – Мне нужно знать состояние фирмы не сегодняшний день.
Поднялся бывший председатель совета директоров – лысый и несчастный с виду.
- У фирмы огромные долги, - продрожал он. – Провалены поставки…с нами разрывают контракты… - он стал говорить тверже. – Единственный выход из положения – сокращения более чем…
- Ни одного человека, - пальцы Ли сжались в кулак, - уволен не будет ни один человек…кроме, возможно, нескольких тупиц, которые довели корпорацию до такого состояния…
Он говорил вполголоса, обычным своим благожелательным тоном, но директора бледнели все больше и больше…Аксель и остальные давились безудержным смехом: уж больно забавно на это было смотреть: невысокого роста человек в очках – и тридцать важных директоров, сползающих в медленные обмороки…
- Мне нужна подробная информация. Поставки. Контакты. Долги – кому и сколько…замороженные проекты. Все!
- Обстоятельства меняются слишком быстро, - подал голос один из директоров, - акции обесцениваются по минутам. Мы не успеваем следить…
Ли смерил его ледяным взглядом, и бедолага осел в кресле.
- Ну что же – я узнаю сам, - процедил вновь обретенный директор «Индастрис» и вышел из зала. Гаррет изобразил в сторону совета что-то вроде «Извиняюсь» - и последовал за ним…
В экономическом отделе царил бедлам. Только так и можно назвать три сотни клерков, столпившихся в зале, натыкавшихся друг на друга, куда-то бегущихроняющих бумаги, истошно орущих…Челюсти команды АТОМ медленно отпали.
- Похоже на один наш праздник в честь Хеллоуина, - неуверенно сказал Шарк. Хоук тихо замурлыкал что-то из Баха.
- Надо же, - изрек Ли, - я и забыл, как тут бывает…неспокойно…
Лайонесс повернулась к Гаррету и спросила его трагическим шепотом:
- То есть, тут всегда так?!
- Почти…в праздники – потише…
- Кхм, - сделал попытку Ли завязать разговор. – Так, послушайте… - он придержал за рукав одного сотрудника. Тот, не глядя, вырвал рукав и побежал дальше. – Послушайте…Эй! ЭЙ!!
Ноль реакции. Как будто их там и не было…
- Ну, значит, придется прибегнуть к крайним мерам… - пропел Ли и, развернувшись в зал с тем самым выражением лица, от которого выпадали в осадок его мутанты (злой гений, да и только, поправка была на костюм и очки), заорал: - ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ПОЛУЧУ ОТЧЕТ О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ– ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ УВОЛЕНЫ ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ!!
Подействовало. Клерки построились и чуть ли не отдали честь. С десяток закрутились вокруг стола, и один из них боязливо сунул в руку Ли пачку листов. Тот удовлетворенно вздохнул.
Затем с виноватой улыбкой обернулся к пораженным Акселю и Гаррету.
- На Тилиана и остальных – действовало тоже…
Янус есть Янус, чего с него брать-то…

Часть 4.
А тем временем на базе Квана царило сдержанное веселье. В смысле, Кван сидел у себя за столом и тихо злорадствовал.
- Я слышал, у «Ли Индастрис» - блокада, - произнес он с удовольствием. – Найдите людей. Каких угодно, пусть даже самых отъявленных негодяев. Деньги не имеют смысла. Здание должно быть разнесено до основания. В этом должны обвинить рабочих, из тех, кто окружает здание сейчас…Идите!
Его помощник, бесстрастного вида азиат с зализанными волосами и в деловой форме одежды, почтительно наклонил голову и исчез.
Хоук где-то раздобыл гитару. Где только добыл…но – факт, добыл, и принялся прилежно терзать слух остальных неуверенными аккордами.
- Сейчас я завяжу этот инструмент в узел… - пообещал Кинг шепотом. Лайонесс хмыкнула.
- Скажи спасибо, что он сюда рояль не притащил…
Они сидели в офисе Ли. Больше как моральная поддержка Гаррета, который тоже оказался втянутым в военный совет, как же все-таки спасти фирму…Шарк лениво выдувал пузырь за пузырем. Гаррет сверял по компьютеру какие-то диаграммы. Аксель пытался прислушиваться к его объяснением.
- На первый случай, чтобы погасить долги – нужно двести миллионов долларов. Сумма для фирмы мизерная, но вопрос в том, где ее найти…
Они посмотрели на Ли. Тот черкал что-то по листу бумаги, одновременно умудряясь говорить как минимум по трем телефонам.
- …да, я вернулся, это не слухи…нет, вскоре я дам вам гарантию…о, разумеется, контракты будут возобновлены…непременно – демонстрация…подумайте, какая это выгода…
- Гм, - произнес Шарк. – Двести миллионов…Устроим аукцион? Если продать все сувениры, которыми Хоук заставил комнату – можно набрать хотя бы половину…
- Эй!! – две струны на гитаре от возмущения Хоука порвались. Кинг облегченно вздохнул – не пришлось инструмент в узел завязывать…Двести миллионов, - пробормотала Лайонесс. – Ну…это немало…
- …а главное – их неоткуда взять, - мрачно закончил Аксель. – Едва ли какая-нибудь фирма согласится выделить такую сумму просто так и быстро…
- Ну… - Ли сложил пальцы домиком, - я мог бы, конечно, использовать собственные ресурсы…но мои счета опечатаны, пока не окончены средства. Похоже, остался единственный выход: продать некоторые из моих патентов…
- Вы считаете это выходом?! – округлившиеся глаза команды АТОМ были лучше всяких слов.
- Ну…вообще-то, да, - у Ли вид мог бы быть довольным, если бы не был таким усталым. – Я даже обо всем договорился с несколькими крупными корпорациями…Правда, боюсь, они ничего не купят у меня без надлежащей демонстрации новинок – это собьет цену каждого патента вполовину…но уж как есть…
Аксель переглянулся с Лайонесс, Шарком, Кингом, Гарретом и даже Хоуком, который безуспешно пытался изобразить на басовых струнах гитары что-то, похожее на похоронный марш.
- Двести миллионов… - задумчиво проговорил он. – Пять тысяч человек…эй, МЛ, вы в курсе, у нас нет на эту неделю срочных планов? Какие, говорите, у вас там новинки?
- Сколько времени займет печать приглашений на демонстрацию для нужных людей? – весело присоединилась Лайонесс.
У Ли от изумления перекосились очки.

Часть 5.
Толпа вокруг площади шумела и волновалась. Причиной этому не был голод, недосып или откровенная злоба.
- Это заговор против вас, - внушала серая и неприметная тень рабочим, - попомните мое слово: на ваше место возьмут других! Вы знаете, что сейчас, прямо сейчас – совет директоров собирается заключить договор с конкурентами, продать им то, что вы разрабатывали по бросовым ценам! Единственный ваш шанс – сорвать эту сделку, припугнуть директоров сейчас! Медлить нельзя, подумайте о ваших женах! О детях!
Подумали. И дальше внушать не пришлось: толпа стремительно хлынула к металлическим дверям «Индастрис».
Двери открылись. На это подозрительное обстоятельство никто не обратил внимания. Как и на то, что за толпой шли какие-то весьма подозрительные личности. И несли под куртками что-то, весьма похожее на оружие…

- Йе-хоу!!
Лайонесс выписала такой пируэт на мотоцикле, что многоуважаемой публике пришлось зажмурить глаза. Рядом, в совершенно бесконечном на вид зале, заставленном сякими интересными штуками, от души веселились ребята – каждый со своим устройством, Хоук с крыльями, Аксель – с реактивным скейтбордом…Зрители – из которых большинство являлось, строго говоря, больше не коллегами, а конкурентами Ли – с оплывшими лицами и заплывшими глазами – глядели на веселье со сдержанным удивлением – мол, ха, подумаешь, еще и не такое видели…
Аксель закончил первый тур программы первый и подошел к толпе.
- Разминка, - улыбаясь, пояснил он. – У нас в запасе еще много чего…
- Аксель Меннинг, - представил его Ли, который неизвестно каким образом не падал с ног от усталости и сохранял вежливую улыбку – а вот Гаррет уже почти дремал в своем кресле.
На Акселя взглянули, как на инфузорию под микроскопом. Лысый толстяк в модном смокинге покосился на Ли.
- Весьма неплохо, - скривившись, пробормотал он. – Но, знаете ли, этого мало. Покупать патенты у компании, которая ничего не держит под контролем…К тому же, ваше преступное прошлое…
Это была почти откровенная пощечина. Улыбка сбежала с губ Акселя. Он видел радостные ухмылки в толпе и передернулся от мысли, чем вызвана эта радость: Ли, тот, кто так долго мог смотреть свысока на эту свору магнатов, теперь просит помощи…Он видел, как у МЛ на секунду в глазах вспыхнул недобрый огонек – и тут же погас. Видно, Ли вспомнил о пяти тысячах рабочих. Вновь расплылся в вежливой улыбке – не прерывать же игры…(описываю так подробно, потому что несколько секунд состоят буквально из одной только мимики).
К Акселю подошла Лайонесс.
- Что-то случилось?
Он тряхнул головой и расплылся в улыбке тоже.
- А сейчас мы продемонстрируем вам кое-что из…
- …и потом, эти ваши испытатели, - невозмутимо продолжал пилить МЛ лысый толстяк, - подростки! Что они могут продемонстрировать? Нам бы хотелось увидеть реальное применение ваших новинок…
- В смысле – им сюда команду Мью подавай? – осведомился подошедший Шарк, к счастью, тихо.
Кинг, который фразу тоже услышал и понял, сжал кулаки. Ну, вот. Спасай Лэндмарк после этого…

- …к тому же, почему это один из ваших испытателей до сих пор играет в полете на флейте?
Ли не нашелся, что ответить…
И в этот момент в коридоре послышался топот. Очень громкий. А через секунду двери слетели с дверей и в зал валилась толпа преочень злого народа. На секунду все застыли в бездействии…
- Ну, вот, - произнес Шарк в молчании. – Они сами говорили про реальные испытания…
Больше никто ничего сказать не успел, потому что из толпы долетел чей-то голос:
- Бей их!!
И толпа двинулась вперед. Директора предприятий икнули и попятились. Ли молча шагнул к столу и взял микрофон.
- Внимание! - его многократно усиленный голос пронесся по залу. – С вами говорит директор предприятия Янус Ли…
Толпа замерла. Его наконец увидели. Лица у всех стали совершенно удивленными…
На другом конце города Кван, увидевший того, кого он считал превращенным в жесткое излучение, по передатчику одного из своих агентов, вскочил.
- Убрать его! – приказал он свистящим шепотом.
- …я вернулся! Я обещаю вам: сокращений не будет! Я просил бы вас вернуться на рабочие места: вы необходимы фирме!
Единый вздох облегчения пролетел по толпе. Лица светлели. Рабочие, виновато оглядываясь, пятились…
Но вместо них вперед вышли тридцать-сорок человек с лицами отъявленных мерзавцев и нехорошими усмешками…Эти люди, как один, вскинули оружие, направляя его на тех, кто стоял в зале…в первую очередь – на Ли…
- Кван! – еще успел прошептать тот, зачарованно глядя, как они нажимают на курки…
Выстрелы угодили в стену. Аксель, в последний момент толкнувший МЛ на пол, за железное перекрытие, мрачно прошептал:
- Ну что ж, новинки в действии…С ними мы разберемся – но нужно спасти этих магнатов…
- Сделаем, - заверил Ли, поднимаясь.
Аксель вылетел из-за перекрытия, словно пуля. На ходу подхватил тэг-бластер с какого-то стола и открыл огонь. Остальные не дремали тоже: разобрали новинки и пошла потеха. Нападающим пришлось несладко: на такое сопротивление они не рассчитывали. Уж тем более – от пяти подростков…Негодяи даже опомниться не успели, как десяток из них были превращены в сплошной комок клейкой массы…
- …предназначено для строительства, но сойдет и так! – крикнула Лайонесс, в прыжке спасаясь от нескольких очередей.
- Ха-а! – Шарк как ни в чем не бывало отстреливался из самозаполняющейся ручки, физиономии наемников плавали в чернилах. – Как вам это, ребята?
- А я предпочитаю силовой метод… - и Кинг не спеша надел на себя нечто вроде Пауэр-Рэма, но более навороченное…Что было дальше – можно не говорить…нападавшие полетели в разные стороны…
- Аксель! – отчаянно крикнул Гаррет, который пытался связаться с полицией. – Я не могу…они блокировали всю связь!
- Мы само справимся! – весело ответил Аксель, прикладывая нескольких драчунов Джолан.
Ли тем временем пытался…гм…выпроводить магнатов куда-нибудь в безопасное место, но те от страха потеряли последние мозги и стояли неподвижно. Несколько наемников развернули на них оружие…
Рука Ли молниеносно скользнула в карман, выкинув на пол что-то продолговатое, размером с сигару. Разряды остановились, были поглощены этим предметом…
- Миниатюрное силовое поле, - пояснил Ли вполголоса, - не планировал его демонстрировать, ну что же…
Теперь и он и магнаты, и Гаррет, который оказался неподалеку, были защищены – чего нельзя было сказать о ребятах. Но этим защита не требовалась – скорее, уж наоборот…
- Достопочтимые дамы и господа! – вещал Шарк. – Чтобы справиться с разными плохими парнями – компания Ли Индастрис может вам предложить это… - поверхность пола покрылась гладким льдом, - и это… - сокрушительный удар воздуха отшвырнул преступников на стены…и еще…
К нему подкрался один из наемников, но тут же был нокаутирован свалившейся сверху флейтой…
- Этого не было в программе, - довольно ухмыльнулся Хоук…
- Ребят, глаза! – рявкнул Аксель.
Последним ударом стала парализующая световая граната. Наемники, которые еще держались на ногах – попадали на пол как кегли…Ли вздохнул и убрал защитный экран.
Картина была впечатляющей. Посреди зала были разбросаны обломки механизмов пополам с телами бесчувственных наемников. Над телами задумчиво стояли Аксель и остальные…
- МЛ…гм…намусорено немножко… - осмотрелся Аксель. – Боюсь, демонстрация получилась не совсем по плану…
Тут он осекся. Магнаты смотрели на него с непритворным восторгом. Лысый толстяк в смокинге всплеснул руками.
- Потрясающе! Восхитительно! Гениально! – он затряс руку ошеломленному Ли. – Ваши изобретения – чудо, и совершенно очевидно, что ситуация у вас под контролем, и я сейчас же…ну, то есть, мы все подпишем…
- Полегче, - вмешалась полная дама в деловом костюме, - сначала контракт будет подписан со мной!
- Нет, со мной!
Поднялся гвалт. Похоже, магнаты всерьез вознамерились передраться…
- Пройдемте в кабинет! – перекричал их Ли. – Господа, пройдемте…
Они удалились. Кинг задумчиво осмотрел кавардак.
- Размялись неплохо, - произнес он. – Но этих молодчиков нужно проводить в полицию…
- Не волнуйтесь, - весело произнес Гаррет. – их проводят…вот они!
У дверей стояли мрачные рабочие, до которых только сейчас дошло, что творилось. Те из наемников, кто успел прийти в себя – в срочном порядке вновь потерял сознание…


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.17.33 | Сообщение # 7
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Собачье сердце
Здание группировки *Змеиный Хвост*,3:00.
Темная лабаратория. Там стоят три человека перед большой пробиркой. Время от времени слышится:
*Это не мыслимо...у нас получилось...*
*Это самое большое достижение науки... чудо...*
*Интересно, зачем Квану он нужен?...*
*Тише ты! Хочеш чтоб услышал, а?*
*Так, все тихо! Вот он, идет.*
Кван зашёл в лабараторию.Все кто там был, стали как по команде смирно. Он спросил со своей гнусной улыбкой:
*Ну, он готов? Я хочу посмотреть как он.*
*Эээ...Да, мистер Кван. Вот он.*
Все кто там был,отодвинулись,и он подошел к пробирке, и увидел там то от чёго он заулыбался еще сильней. В пробирке, в специальной жидкости, было что-то невероятное. Это существо походило..на Ли. Януса Ли,собвственной персоной. Но у него были собачьи уши наверху, растрепанные волосы, и весь белый как кость. Сзади у него был собачий хвост. Лицом он походил на Ли, но на лице у него были 2 вертикальные полосы голубого цвета. Иногда у него показывались клыки, когда он приоткрывал рот.
*Хорошо,хорошо,*сказал Кван.*Я вижу, что вы делали все, что я сказал.*
*Да, мистер Кван.Мы воспользовались волосом Януса Ли, и ДНК что из него получили, смешали с ДНК волка,шакала,песца,и серой лисы. Как видите, он развивался 30 дней, и вот-пожалуйста.Клон этот будет обладать всеми способностями этих животных, плюс то что вы добавили-но что вот...*
*Это неважно. Главное что он получился. Не так ли?*
И Кван повернулся к пробирке.
*Я даже для него имя придумал. Это будет-Беовульф.Как раз для него.*
И Кван постучал по стеклу. Глупый поступок, потому что Беовульф вдруг проснулся, грозно зарычал, и стал царапать стекло.
*Не волнуйтесь! Это стекло непробиваемо.*и один из ученых включил электрозаряд.Тотчас послышался дикий вой и Беовульф затих.
*Мммда..я вижу, что он мммм....неуправляем.*И Кван посмотрел на них с угрозой.
*Это только временно, мистер Кван.Как только мы его обучим всему-он будет хорошо себя вести, даю гарантию.*
*Хорошо. Через неделю-хочу увидеть результаты. Приведете его в главный зал.*
Как скажете, мистер Кван*
И Кван вышел из лаборатории. После недели, Беовульфа привели к Квану. Сейчас, он был одет в форму похожую на ту, что была на Мью. Эта форма была голубо-фиолетвой расцветки, и состояла из куртки, штанов, и кроссовок. Теперь была возможность рассмотреть его получше. Он был похож на Ли, но был весь белый - кожа, волосы, и брови, были мертвенно белые. Глаза, которые горели фанатичным огнем, были цвета бледного сапфира. Из-за растрепанных волос торчали два белых волчих уха. Сзади торчал собачий хвост. Его голова была слегка опущена вниз. Кван посмотрел на него, и сказал:
*Ты меня слышишь? Я твой хозяин, мастер Кван.*
Беовульф поднял голову, и хрипловатым голосом сказал:
*Я вас слышу,мастер,и повинуюсь вам. Чем могу служить вам?*
Кван довольно потёр руки, и сказал ему:
*Ты должен избавиться от этих людей для всех нас. Вот они.*
И Кван показал ему фотографию, сделанную неделю назад. Это была команда Атом, вместе с Ли и Сетом. Беовульф, внимательно посмотрел на нее, и сказал:*Считайте что они покойники, мастер. К завтрему,они будут заражены, и умрут в мучениях.* И злорадно хмыкнув, он выбежал из базы, и быстро побежал в сторону Аква-центра. Кван злорадно ухмыльнулся:
*Да, дорогой Янус Ли. Этот клон будет твоим злейшим врагом. Хорошо, что я сумел похитить у Спенсера твои планы на клонирование, и создать тебя каким я всегда тебя видел - собакой...*
И он злорадно захохотал.
Пока это происходило, в Аква-центре царила хорошая атмосфера. Вся команда была в хорошем настроении духа. Все сидели около телека,и балдели. И в самый разгар веселья, пришли Ли и Сет, которые закончили новый проект новых машин. После получасового восторга, Шарк проорал:
*Народ! Хотите послушать рассказ про Вервольфа? Как раз обстановка для этого!!*
*ИИИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯУУУУУ!!!!* заныла вся команда, вкупе с Ли. Только Сет, что не знал про *сказки* Шарка, сказал:*А почему и нет? Хочу послушать....*
После этих слов, все начали свистеть похоронный марш. Сет недоумённо посмотрел на них. *Чего это вы так сразу?*
Ли хмыкнул.
*Это твоё состояние после *сказки* Шарка, я тебя посажу в твоё отделение, если чё...*
*Ой, да ну, это, ты, наверное, просто загибаешь. Ты всегда так был перед этим...* произнёс Сет после этой рецезенции. Все прыснули, а Ли покраснел.
*Ну чё,начнем?* спросил Шарк. *Да, пока храбрости хватает.... * протянул Аксель.
Пока это происходило, к Аква-центру подкралась тёмная тень. Она подкралась к окну и посмотрела в него. Она увидела веселую, по её мнению картину: Шарк, с жуткой рожей рассказывал жуткую историю про оборотней, а все остальные тряслись от ужаса. Тень хмыкнула.
*То, что они сейчас слышат-это пустяки. Когда я приду на них-тогда они узнают силу волков!* И тень угрожающе завыла.

2
Пока Беовульф, ждал на улице, около Аква-центра, Шарк был в ударе. Он рассказывал про оборотней, как заправский рассказчик про фильмы ужасов: корчил рожи, завывал как волк, шипел... И все были в ступоре, и не шевелились всё это время. Даже Сет, который хвалился - и тот был в шоке. И после 30 минут ожидания, Беовульф зевнул, и проворчал под нос:
*Это скучно. Пора показать, на что я способен. Эти 5 щенков и 2 пса узнают настоящую жуть!*
И, грациозно соскочив с окна,Беовульф проскользнул в дверь, которую Шарк оставил открытой, для эффекта его рассказов. Никто не заметил его, потому что все смотрели только на Шарка. Минуя салон, он проскользнул к счетчику, и, открыв его, хмыкнул:
*Представление, начинается!* И...вырубил свет. Стало темно, как в бочке. Все застыли от ужаса. Первым опомнился. Шарк:
*А...чё случилось, ребята? Темно что-то стало здесь...*
*Кажется, что-то с генератором. Пойду-ка я посмотрю, что случилось,* сказал Сет, пришедший в себя. И, взяв фонарь, он пошел вниз.
*Ты там поосторожней. Мало ли что там внизу есть.* сказал Шарк.
*Да ладно. Что уже там может такого быть.* И Сет пошёл вниз. А все пока приходили в себя после *сказочки* Шарка.
*Это жуть, Шарк. Я зря тебя слушал, мне теперь тут чёрти-чё мерещится,* ныл Хоук.
*Ой, ну, в самом деле, Хоук. Это только генератор, сейчас всё будет в порядке,* говорила ему Лайонесс. Аксель ничего не говорил товарищам. Он, в отличие от остальных, заметил эту тень, которая проникла в Аква-центр. Но не хотел никого пугать. Вдруг, кто-то дотронулся до его плеча. Аксель аж до потолка подпрыгнул, но этот кто-то сказал голосом МЛ:
*Аксель, можно тебя на минутку? Мне нужно с тобой поговорить.*
*А, да, конечно можно.* И Аксель с Ли, отошли в сторону.
*В чём дело, МЛ?* спросил Аксель.
*Аксель, здесь кто-то есть, и он это устроил, как ты уже успел догадаться. Я волнуюсь за Сета.* сказал Ли озабоченным тоном. Аксель кивнул:
*Да, вы правы. Но за Сета не стоит волноваться. Я уверен что он будет в порядке.*
*Да, я тоже надеюсь что ты прав, но всё таки ему надо быть поосторожней. Ты ведь знаешь его...* И Ли задумался.
Пока это творилось наверху, Сет проверял счётчик. Он недоумённо смотрел на него, и размышлял:
*Хм, вот странно, счетчик в порядке, просто сдвинуло немного передатчик...Что-то тут не то...*
И вдруг, он почувствовал что кто-то ему дышит в шею. Это было очень горячее и неприятное дыхание, типа того что выходит из горячего чайника...Сначала, Сет подумал что это Шарк, или кто-то из команды принёс чайник и его разыгрывает таким способом. Он повернулся и открыл рот чтоб ответить, но как только он обвернулся он увидел что-то, от чего у него стали волосы дыбом. Это что-то посмотрело на него, и вдруг набросилось на него с рыканьем. Сет не успел среагировать на это...После минуты, его тело лежало на полу. Это существо вышло на лунный свет. И это был...Беовульф. Он кровожадно улыбался. Посмотрев на тело, лежащее на полу, он хмыкнул:
*Один пёс готов-6 псов осталось...* и перепрыгнув через Сета, он пошёл наверх.
Тем временем, наверху уже начинали волноваться. Никто не мог понять, почему у Сета занимает так много времени этот счётчик.
*Народ, мне страшно. Я не знаю что с Сетом, но мне страшно думать что с ним...*
выл Хоук без остановки. Все были напряжены и без этого, поэтому Кинг прорычал на него:
*Хорош хипежить,Хоук.Я сейчас посмотрю что с ним.* И он пошёл вниз. Тем временем,Беовульф вышел, и пользуясь темнотой, посмотрел вокруг. Когда он заметил Лайонесс, он глумливо улыбнулся, и подкрался к ней сзади. Она не заметила его, и он положил ей руки на талию. Прежде, чем она среагировала, она уже беспомощно повисла в его руках. Облизнувшись, он положил её на пол, и огляделся, кого бы еще...И тут он заметил Ли. Он кровожадно ухмыльнулся, и тихо подкрался к Акселю и Ли.Возпользовавшись тем, что они стояли в тёмном углу, он подкрался к ним, ступая беззвучно как собака. Они стояли, не замечая его, и о чём-то спорили.

3
Пока Аксель и Ли спорили насчёт того спускаться вслед за Кингом или нет, Беовульф стоял в тени и думал со злобой:
*Блин, их двое и поэтому я не могу атаковать, без того чтоб меня не заметили. Вот незадача...* и тут он заметил нишу около стены где стояли Аксель с Ли. Тогда Беовульф хмыкнул, и подкрался к Ли. Он смекнул что если он затащит туда одного из них то второй будет слишком напуган чтоб сопротивляться. Не замечая его, Аксель и Ли продолжали спорить. *Вы не должны волноваться, МЛ. Сет может за себя постоять, да и Кинг поможет если что. Все будет о.к.* говорил Аксель Ли.
*Я знаю Аксель. И всё же...* Ли не договорив, внезапно замолк. Аксель, что смотрел в другую сторону в этот момент, повернулся чтоб посмотреть почему, и...не увидел Ли. Его не было там больше. Аксель перепугано посмотрел вокруг, и испуганно крикнул:
*Мистер Ли, вы где? Ответьте!*
Не получив ответа, он понял, что что-то тут не то. И вдруг он услышал чьё-то рыканье в нише, около той стены что он стоял вместе с Ли перед тем как он пропал. Он подошёл к нише, и...увидел леденящую кровь картину. Мистер Ли лежал на полу не двигаясь. Его глаза были закрыты, а его очки съехали в сторону. Около него стояло существо, что напоминало...оборотня. Аксель в ужасе сглотнул, но, не желая стоять в неведение, крикнул этому существу:
* Кто ты? Говори, а не то...*
*А не то что? Что ты уже мне сделаешь, щенок Меннинг?* И глумливо хмыкнув, это приподнялось, и стало напротив Акселя. Лунный свет упал на его лицо, и Аксель увидел....лицо мистера Ли. Только в отличие от Ли, у него были, собачьи уши, клыки, и он был весь белый как мертвец. Аксель в обалдении таращился на него, потом крикнул:
*Кто ты? Кто тебя послал? Что тебе надо?*
*А, слишком много, вопросов за один раз, знаешь ли. Это не прилично закидывать так сразу, знаешь ли...*
Этот неизвестно кто, прямо издевался над Акселем. Это было прямо таки чистой воды беспредел. И Аксель прорычал:
*Или ты говоришь, кто... ээээ... что ты, или я...*
*Или что? Джоланом своим меня ударишь то? Это не сработает, уверяю тебя. Даже и не пытайся.* И он издевательски захохотал. Это разозлило Акселя, и он закричал:
*Джо-лан!* Но...что то не сработало. От удара, которого все бандюги валились как кули, на него....не подействовало. Это подействовало на Акселя, как нокаут высшей категории. Он растерянно пробормотал:
*Этого...этого не может быть, это невозможно...как это произошло? Я не....*
*ТЫ не понимаешь, а? Да, мой хозяин всё предусмотрел, он знал что ты этим воспользуешься...* и он захохотал так, что у него пошли мурашки по коже. Аксель понял что это...чтоб оно не было то, очень опасный соперник. Поэтому он решил оттянуть время, чтоб успеть оттащить Ли в безопасное место, а потом вернуться и надавать этому....по шее, насколько это возможно без Джо лан....И он сказал:
*А вот кто твой хозяин то, а? Я уверен, что это очередной замухрышка, что хочет с нами поразвлекаться, но он боится с нами связываться, и поэтому он послал тебя, чтоб не делать грязную работу, а? И вот он думает что ты хорошая собачка... для темных работ...*
Пока он заговаривал ему зубы, он потиху оттаскивал Ли от поля зрения этого существа, и в тоже время он смотрел как он доводит это до белого каления. Оно прорычало:
*Как ты смеешь оскорблять меня, и моего хозяина, щенок!!! Ты кто такой чтоб так говорить о моём хозяине, мастере Кване,который создал меня из этого...предателя,*
он кивнул в сторону Ли, который еще лежал без сознания,* и смешал с благородной волчьей силой, что делает меня непобедимым, плюс то что твои товарищи испытали, в том числе твоя красавица подруга, и кстати, у неё неплохой вкус...* И он плотоядно облизнулся. У Акселя потемнело в глазах.
*Что... Что ты с ней сделал, чудовище ты этакое!!! Говори, а не то...*
*Ничего... Пока ничего. Она просто спит, как и другие. Хотя... давай сделаем сделку. Я возьму его,* и он снова кивнул в сторону Ли,* и уйду, а ты и эти вон там*, кивнул в сторону Шарка и Хоука которые смотрели на это, и были ни живы ни мертвы от ужаса, *не пострадаете как она, и этот человек что внизу...*
*И...и Сет тоже? Что ты хочешь от нас, говори!*
*Ты не в том состоянии чтоб мне указывать или задавать вопросы, знаешь ли,*
теперь его голос стал ледяным.*Так что решай или ты не отдаёшь мне его, и я атакую всех вас, или я получу его и уйду с миром. Тебе решать, так что ты скажешь, хм?*
Но Аксель уже не слушал. Он был в таком состоянии, что ему было всё равно-главное нейтрализовать его, чтоб он не мог атаковать больше никого... И с диким воплем он бросился на него, но не успел он ничего сделать, как он оказался сжат между его руками. Он успел услышать только:*Глупый поступок, хотя ничего, теперь всё вы...* И Аксель почувствовал как голова Беовульфа ткнулась в его плечо а потом-дикую боль... И всё потухло, и он потерял сознание.
Когда Аксель отключился, Беовульф небрежно уронил его на пол, и он упал на Ли, что смягчил его падение. Вдруг он повернулся, и произнес:
*Ах, да... совсем забыл.* И он пошел в сторону Шарка и Хоука, которые, увидев его, едва не умерли на месте. Он хмыкнул, и через минуту они лежали на полу. Он огляделся, посмотрел вокруг, и произнёс:
*Кажется, это все. Сейчас только возьму его и пора...*
Но не успев подойти к Ли, как он услышал голос Кинга:
*Ребята, тут что-то с Сетом не так, вы бы посмотрели чё с ним...*
Беовульф злобно прошипел что-то,вспрынул на подоконник, и был таков. Тем временем Кинг с Сетом на руках вошёл в комнату, говоря:
*Эй,ребята,вы чего, заснули все что-л.? Я то тут зову, а вы....*
Но увидев пейзаж вокруг он застыл, и едва не уронил Сета.
*Господи,* произнёс он, *что тут твориться чёрт подери...*

4
После того как Кинг вернулся наверх и обнаружил этот пейзаж, он жутко перепугался, но после того как этот страх с первого раза прошёл, он начал думать, с чего это всего началось. Он вспомнил, что он пошел искать Сета внизу после того как он не вернулся с низу. Он думал что он задержался потому что он чё-то не понял, и ему нужна помощь с этим, но это вылетело с головы, как только он увидел Сета на полу, без сознания, с разбитым фонарём около него. Сначала Кинг подумал что он просто упал и ударился, к тому же побил фонарь, но когда он подошёл поближе, он увидел что рукав Сета разорван на плече, а на нем, чуть пониже ключицы, были 2 отверстия что выглядели как следы зубов. Кроме того на лице Сета застыл ужас, хоть его глаза и были закрыты.Тогда Кинг понял что тут что-то не то. Он решил отнести его наверх, чтоб показать ребятам, может они знают что с ним... Но как только он поднялся наверх, все это вылетело из головы, как только он увидел следующее: все до одного- Хоук, Шарк, Лайонесс, Ли, и Аксель- лежали на полу, без сознания, и у всех на том же месте что и у Сета были эти 2 отметины. У Кинга мелькнула мысль:
*Интересно что это за существо что атаковало их.* С этой мыслью, он их всех относил по комнатам, а Сета с Ли устроил внизу на диванах. Потом подошёл к окну, и посмотрел в него, надеясь что-то увидеть, но ничего не было. Решив что утро вечера мудреней, он решил пойти спать, и завтра всё прояснится.
Пока это происходило, Беовульф вернулся к Квану на базу.
*Ну, мой верный солдат, как прошла операция? Ты сделал то что я тебе сказал?*
спросил Кван в нетерпении. И Беовульф ответил:
*Да, мастер. Но я не успел взять с собой этого предателя, потому что там кто-то был, и я не хотел раскрываться лишний раз.* И он рявкнул от обиды.
*Да? Ну неважно. У меня есть другое задание для тебя, что позволит тебе поймать предателя, без проблем.*
И Кван показал ему фотографию Гэрэта.
*Этот мальчишка- один из их команды. Захвати его- и эти прибегут как послушные собаки. Его не будет трудно захватить потому что он в отпуске. И тогда,* тут Кван злобно ухмыльнулся, *Ты избавишься от них навсегда!*
*Да, конечно, мастер. Как вы скажете.* И Беовульф пошел к выходу. Тут Кван окликнул его:
*Подожди, возьми пару моих наёмников. Им нужна работа.*
*Мне не надо, хотя...ладно. Если они не будут путаться под ногами.* И Беовульф ушел.
И Кван откинулся в кресле наедине. *А хотя он хороший пёсик. Он мне помогает хорошо, и я теперь понимаю что от клонов хорошая польза...* Тут кто-то робко постучал.
*Да!* без намёка на любезность крикнул Кван. В зал зашел один из учёных что создали Беовульфа. Откашлявшись, он испуганно начал:
* Мистер Кван, я не хочу вас беспокоить, но есть проблема с Беовульфом...*
*Какая ещё проблема?* недовольно произнес Кван. Ученый помялся, а потом промямлил:
*Мы неправильно рассчитали количество ДНК в соотношениях...Если сказать попроще- мы неправильно рассчитали количество волчьего ДНК в соответствии с остальными ДНК... Если мы что-то не сделаем насчёт этого- он превратится из этого возвышенного существа- в простого волка...*
*ЧТО!!!! И вы не можете что-то сделать насчёт этого, идиоты вы этакие!!!*
*Можно, можно...Если мы найдём Януса Ли и возьмём у него ДНК и ДНК тех животных что были использованы при этом- тогда это не произойдет...*
*Очень хорошо. Мы его вам доставим. Теперь - проваливайте отсюда.*
*Как скажете, мистер Кван.* И учёный дунул оттудова со скоростью звука.
Кван откинулся в кресле и вздохнул. *Меня окружают одни идиоты!* с злостью он сказал.

5
После той ночи, утро в Аква центре началось не самым лучшим образом для команды. Первый кто проснулся был Аксель. И он чувствовал себя не ахти как: болела голова, слабость в ногах, тошнота, темнота в глазах, боль в плече...одним словом, мрак. Он потащил себя в ванную, и после того как ополоснулся холодной водой, ему стало легче. Когда он притащил себя в комнату, и начал одеваться ,то он заметил 2 отверстия на правом плече. Он попытался вспомнить, откуда они, но не сумел. Махнув на это рукой, Аксель вышел из комнаты, и наткнулся на Лайонесс.Та тоже выглядела плохо, и Аксель озабоченно спросил:
*Лайонесс,всё в порядке?* И девушка посмотрела на него мутными глазами, и устало сказала:
*Спасибо что спросил, Аксель. Но мне очень плохо, голова болит, до ужаса.* И она потащилась в туалет. Сочувственно поглядев ей вслед, Аксель пошёл вниз. Но там пейзаж был тоже довольно таки удручающим.Хоук и Шарк с вялым видом мешали кофе, Сет сидел, и ковырял клеенку с скучающим видом, а Кинг кормил одну из своих животин. Только Ли не было нигде видно. *Ээээ...где МЛ то? спросил Аксель. И Сет ответил:
*В туалете,чё то ему не здоровиться сегодня.* И как бы в подтверждение его слов,раздалися звуки рвоты. *Вот слышишь? Не повезло бедняге.* сказал Сет, и вернулся к ковырянию клеёнки. Аксель, усевшись за стол, начал припоминать тот вчерашний вечер. Но он не мог вспомнить, что было после того как погасло электричество...Электричество... И тут он вспомнил.
*Ребята, а что с электричеством то? Что-то с ним случилось вчера...*
*Это ничего,Акс. Я его починил вчера, это просто что-то с передатчиком произошло*. Но тут влез Шарк:
*Стоп, а почему мне кажется что это Сет пошёл его чинить то? Или я просто....*
Не договорив, Шарк схватился за плечо, сморщился, и громко произнес:
*Блин, опять болит, зараза....Аххх...* И Аксель перепугано спросил:
*Что случилось, Шарк? Всё хорошо, дружище?* И Шарк, попытался ухмыльнуться, и сказать: *Это ничё такого,чувак. Просто плечо болит, немного, прихватило наверное...С утра болит, зараза...Правое...*
*Эй, а у меня тоже правое болит жуть, и с утра тоже. Это я что, от тебя что-л. заразился?* перепугано произнёс Хоук. И тут послышался усталый голос сзади:
*Это невозможно. Не может этого быть. Потому что такого не существует в природе, чтоб у двух людей болело одно и тоже место.* Из двери туалета вышел Ли, и тоже в плохом состоянии.
*У вас тоже плечо болит, МЛ? Потому что и у меня тоже болит. Правое.* Произнес Аксель. Все остолбенели. И Сет произнес неуверенным тоном:
*Это невозможно такое, чтоб у нас всех болело одно и тоже место в один день, правда?*
*Я тоже этого не пойму никак, Сет. У меня только 2 предположения: или нас кто-то покусал, или...* Но не успел Ли закончить, как вдруг послышался крик из комнаты Лайонесс.Аксель с испугом посмотрел на всех, и все побежали наверх, в её комнату. Там они увидели её лежащей на полу без сознания. Аксель перепугано закричал:
*Лайонесс! Что с тобой? Ответь мне!!!* Мистер Ли вдруг стал хмуриться. Он раскрыл чемодан, и там были шприцы. Сняв пиджак, и завернув рукав свитера, он протёр локтевой сгиб, и засадил себе шприц в него, набрал крови, и перелив в ампулу, заткнул её. Подозвав всех, он сказал:
* Я сейчас возьму у всех по пробе крови, и поеду в Ли Индастриз,чтоб проверить их на наличие яда, или вируса. Что-то в этом всем мне не нравиться.* Аксель сказал:
*А с Лайонесс что делать пока то?* И Ли сказал ему:
*Я возьму у неё пробу, как и у всех, а пока что положите её в кровать. Как только я узнаю что за зараза это- я попытаюсь что нибудь сделать, хорошо?* И Аксель, вздохнув, кивнул головой.
После того как Ли и Сет уехали с пробами крови в компанию, вся команда была в жутком состоянии.
*Одно я точно знаю,* сказал Аксель. *Когда я этого кто с нами это сделал-ему кранты.*

6
После того как Ли с Сетом уехали в Ли Индастриз, у всех Атомовцев настроение стало рекордно поганое. Все думали, как это могло произойти то? Кто же это сделал то с ними?
Аксель поднялся к Лайонесс в комнату, и посмотрел на лицо девушки. Оно было бледное и усталое. Вздохнув, Аксель накрыл ее, и спустился вниз. Там было напряжение-хоть топором режь. Хоук сидел, и тупо смотрел в потолок, Шарк лежал на диване, а Кинг сидел за компьютером. Увидев Акселя, все вопросительно на него посмотрели. Он вздохнул:
*Плохо ребята, плохо. Хоть бы МЛ позвонил, что ли, тогда может быть то...* И тут на экране появилось лицо Ли, озабоченное, и тревожное. Все поняли, что-то не то. Первым осмелился Аксель:
*Мистер Ли, ну что это за...*
*Зараза? Поверь мне Аксель, я не знаю что это. Я впервые это вижу, вообще в своей жизни. Насколько я понял это мутация 2 разных вирусов, довольно знакомых мне: бешенство и грипп.*
*Бешенство и грипп? Как это...*
*Как это возможно, Аксель? Очень просто: это первый способ скрещиванья вирусов. Я не буду докучать вам этой лекцией, но это попросту скрещиванье 2 вирусов, с одним и тем же кодом...*
*Ладно не важно. Так что можно сделать то? И кто пострадал то от этого?*
*Мы все, Аксель. Я, ты ,Сет, Шарк, Хоук, Лайонесс...но вот Кинг не пострадал. Интересно почему. Кстати я сравнил те отметины что на моем плече со следами зубов разных животных, и обнаружил что-то странное...*
*Что именно?*
*Эти отметины...Они очень странного характера. Очень похожи на следы зубов волка, но они слишком маленькие для такого животного, и очень...деликатные. Как я знаю, это животное когда кусает -оно сдирает мясо и кости, и если бы это был волк, у нас бы пол плеча отхватило за милую душу...поэтому я не знаю что это было...*
Волк...Следы зубов волка...и тут Аксель вспомнил. Это был тот самый...как его...Бео...Био...О!
*А. я знаю кто это,МЛ! Вчера вечером, у нас был...* Тут Аксель набрал воздуха и выпалил:
*Вчера вечером, у нас был ваш клон, Мистер Ли!!! Его звали Беовульф, и его послал Кван! Бьюсь об заклад, что это он нас перекусал, и заразил нас этим...*
Все посмотрели на Акселя как на восьмое чудо света. Первым отмер Кинг:
*Эээ...клон Ли? как это возможно то? Ты уверен Акс?*
*Ведь МЛ уничтожил все планы на клонированье,вроде...* неуверенно произнёс Шарк.
*Я боюсь что нет, Шарк. Этот проект, человека-волка был один из моих планов... Когда я уничтожал мои планы, я забыл про это...Я вот только не пойму одного, как он попал к Квану...Но я вижу что Кван им воспользовался...И как у него это получилось...* произнёс Ли, задумчиво. Все были в шоке, только Хоук спросил:
*Извините что не в тему, но на каком ДНК вы хотели этот проект использовать?*
*Это не важно, Хоук. Мистер Ли, вы сможете что-нибудь сделать против этого вируса?*
*Да,конечно,Аксель. Я сейчас же сажусь за это. Удачи.* И Ли отключился. Все были в шоке. Никто сейчас не мог думать ни о чём.
*Похоже, это самый худший день в моей жизни.* мрачно произнес Хоук. Шарк и Кинг согласно закивали. Аксель вздохнул, и сказал:
*Что может еще случиться за этот день то? Я надеюсь что это всё...*
*Типун тебе на язык!!!* заорали все.
Пока это происходило, Беовульф, и пара наемников Квана, приближались к загородному дому Гэрэта. Ничего не подозревая, Гэрэт был занят одним из своих проектов, для Ли Индастриз. И вдруг в дверь кто-то ломился. Гэрэт знал что это могут быть наёмники Квана, и поэтому взял бластер со стола. Но как только они вломились в дом, у Гэрэта отпала охота воевать, как только он увидал Беовульфа. Он прошипел:
*Если только пикнешь-то ты труп!*
Гэрэт понял что сопротивляться безполезно,после того как наёмники заблокировали весь дом. Тогда, Беовульф произнёс:
*Пора кой-кому позвонить....* и он стал набирать номер базы Квана.
Вечером Ли с Сетом привезли противоядие от вируса. Ликованью Атомовцев не было конца. И когда Лайонесс проснулась и присоединилась ко всем, Аксель радостно улыбнулся и спросил Ли:
*Так всё кончилось, Мл? Всё хорошо?* И Ли сказал:
*Всё страшное позади, Аксель.* И улыбнулся в ответ. Шарк радостно заметил:
*Братаны, надо смочить это дело! Кто за?*
Но не успели порадоваться, как вдруг зажегся экран, и на нём появилась рожа Беовульфа, которая прорычала:
*Ваш друг Гэрэт у меня. Если вы хотите снова увидеть его, то приезжайте куда я вам скажу. И без глупостей, а не то...* И он отключился. Все Атомовцы мрачно поглядели на Акселя, что мрачно ответил:
*Да, зря мы радовались...Что может еще стать обломом...*

7
После звонка Беовульфа, вся команда подумала что это был самый жуткий день в их жизни. Первый кто нарушил молчание был Шарк:
*Ээээ..так что едем или нет? Вроде мы должны, или кранты Гэрэту....*
* О чём разговор, Шарк? Мы должны, я не могу сидеть и ничего не делать. Я не прощу себе, если с Гэрэтом что-то случиться.* сказал Кинг.
* Если так то- поедем сейчас. Кто за?* спросил Аксель команду.
* Я то точно за,Акс. Я хочу понадавать этой псине чтоб знала как с нами связываться.* сказал Кинг. Шарк и Хоук согласно кивнули. И Лайонесс сказала:
* Я тоже еду с вами.* И Аксель спросил её: *Ты уверена? Как ты себя чувствуешь то?*
* Я хорошо себя чувствую. Кроме того надо проучить эту псину. Некрасиво подкрадываться сзади, да еще к девушке...* И Аксель засмеялся. Сет сказал:
* Я тоже еду. Просто потому что хочется надрать кому- нибудь задницу, да и доставить Квану пару неприятных минут...* После этого все повернулись к Ли. Он кивнул, и сказал:
* Я тоже поеду. Пора плюнуть в лицо прошлого, раз и навсегда.* И Аксель вскрикнул:
*Если так,то-Команда,за дело!* И вся команда побежала одеваться. Ли и Сет достали из чемодана тоже ультра-костюмы, и самое удивительное- того же фасона, что был у Ли, когда он был злым гением. Переодевшись, Ли виновато улыбнулся:
* Извините, но если уж плевать в лицо прошлого- так до конца...* А Сет улыбнулся:
*Вот это я узнаю. Ты ничуть не изменился...* И оба засмеялись вместе с Акселем. Выйдя из Аква- центра, сели в Айр-Джет, и полетели в дом Гэрэта.
Подлетев к нему, они спрятали его в лесочке, включили маскировку в костюмах, и подкрались к стене дома. Тут Аксель сказал:
*Народ, мы должны зайти как то чтоб нас не заметили. Идеи есть то?* Ли ухмыльнулся, и показал отверстие канализации около дома.
* Когда Гэрэт уходил, я сказал ему, чтоб он присоединил его к входу в дом. Это наш бесшумный и безопасный вход.* И он отодвинул крышку. Первым прыгнул Аксель, а за ним вся команда, Сет, и Ли, который закрыл проход. Пришлось им ползти в этом проходе, и пока они ползли, Сет спросил Ли:
*Скажи Янус, тебе не страшно так? Ведь это плевок прошлого прямо в лицо...* На что Ли улыбнулся:
*Знаешь, по моему я это заслужил. Прошлое плюет в меня по честному. Не волнуйся, всё будет хорошо.*
*Да... Скажи, а куда этот проход нас выведет то? если знаешь...*
*Нет, я не знаю. И по моему, твоя нога в моём лице...* *Ой, прости.* И тут Аксель крикнул:
*Эй, ребята по моему мы...Вау!* И тут все поняли, почему. Этот туннель обрывался резко вниз. Все вылетели с реактивной скоростью из туннеля, и приземлились...в женском туалете.Кинг,Аксель, и Хоук- в одной кабине,Шарк,и Лайонесс- во второй, а Сет и Ли- в третьей. Пока все приходили в себя,вылазили оттуда, расправляли мышцы, поправляли конечности, и продолжили дальше. И тогда Лайонесс весело сказала:
*Народ, а вам что-то из прошлого не напоминает, а?* И Аксель сказал:
*Да, но нам сейчас дело сделать надо, а воспоминания на потом. Пошли.* И все спустились вниз, и так Аксель спросил Ли: *Вы что-то улавливаете на сканере, МЛ?*
На что Ли ответил: *Да, я чувствую много человеческой деятельности на сканере, за стеной налево. Если мне память не изменяет, там должна быть лаборатория Гэрэта.* И Аксель сказал на это:
*Если так-двинули.* И вся команда тихо двинула налево. На счастье дверь туда была приоткрыта настолько что команда могла тихонько проскользнуть туда, и стать около стены, и их никто не заметил, из-за маскировки. Аксель проскользнул первым, и поманил остальных. Когда туда зашел Шарк, все стали слушать. В лаборатории стояло много народу, а именно: Кван, его наёмники, Беовульф, и сам Гэрэт, привязанный к коляске. Он спорил с Кваном о чём то, и очень яростно.
*У тебя не получаться твои психопатические планы, Кван! Ты провалишься!* кричал возмущенный Гэрэт. Кван рассмеялся. *Неужели, мальчик? Я думаю что так ты говорил своему боссу, когда он был в кризе... И посмотри как я воплотил его кризу в реальность... в моём верном клоне...Беовульфе...* Тот ухмыльнулся, и прибавил:
*Что-то твои друзья опаздывают. Они наверное жутко перепуганы после встречи со мной... Я хорошо то их напугал...* Тут Беовульф притих, и начал принюхиваться. Кван спросил: *В чём дело, Беовульф? Что ты унюхал?* и Беовульф недоуменно произнес:
* Не считайте меня за ненормального, но я унюхал сардины... с джемом? Ну и гадость...* и тут все кто был в углу грозно посмотрели на Шарка. Тот смущено захихикал, и произнес: *Уппппп...* Тут Беовульф обернулся на тот угол где стояла команда, зарычал, и пошел туда. Все отключили маскировку, и тогда Атом вместе с Сетом пошли драться с ними, а Ли включил защитной шар, и пытался пройти к Гэрэту. Команда дралась как надо, но из-за только что перенесенного вируса, они не могли воевать в полную силу, поэтому состояние у неё было плачевное. И у Ли не всё было хорошо. Он сумел пробраться к Гэрэту,снял защиту, и начал лазерным ножом разрезать веревки, которыми он был связан. Но не успел он разрезать их до конца, как он увидел что Беовульф несется к ним на всех парах, грозно воя. Ли разрезал последние веревки и шепнул Гэрэту:
* Едь отсюда, Гэрэт, и если можешь-позови полицию!* Не успел Гэрэт выехать оттуда, как Беовульф набросился на Ли, сбил с ног, прижал коленом к полу, и наклонил голову к горлу Ли, при этом шипя сквозь зубы:
*Это твой конец, предатель. Я наконец избавлю всех от твоего присутствия...* Ли попытался оттолкнуть голову Беовульфа, но он был сильней его. Аксель, видя это, хотел рвануть Ли на помощь, но на него насело куча наёмников, и поэтому он не мог ему помочь... Короче, положение было плачевное, для всех. И тут послышался звук разбитого стекла, и в окно вскочил... Дрэгон. И он крикнул:
*Джо-лан!* И от него все наёмники повалились как кегли. Дрэгон подбежал к Акселю, и спросил:
*Вы в порядке, Аксель? Я пришел как можно быстрей...* На что Аксель ответил:
*Да, но Ли нужна помощь, его скоро этот Беовульф загрызёт... и его невозможно сбить Джо-ланом, он на него не действует...* На что Дрэгон сказал:
*Чёрт...но что можно сделать то?* И тут все услышали вой Беовульфа,причём он напоминал вой собаки, которой как следует, дали плеткой. Никто не понял почему ,и тут послышался озабоченный голос Сета:
*Янус? Янус, ты в порядке? Этот тебе ничего не сделал?* и на что послышался голос Ли, который был еле слышен:
*Да, я в порядке. Спасибо ,дружище. *И Сет помог ему подняться. И тут все поняли. Это был Сет, что отбросил Беовульфа от Ли. И теперь, он стоял в углу, и грозно завыл, и через этот вой все услышали голос Квана, что злобно выкрикивал:
*Убей их! Убей их всех, мой верный клон!* и Беовульф двинулся выполнять это, но тут начало происходить что-то странное. Он задрожал, схватился за голову, и громко прорычал как от боли:
*РАРРРРРРРРРАААААААААААРРУУУУУУУУУУААРРРРРРР!!!!!!* и тут с ним началась странная трансформация: Его лицо стало удлинятся, и превращаться в морду, он не мог стоять на двух. и стал на четвереньки, ногти на руках стали превращаться в когти, он покрылся шерстью, и после 5 минут вместо него, стоял...белый волк, с горящими голубыми глазами. Все обалдело посмотрели на него, и не могли врубиться до конца, что же тут произошло. Кван тоже так смотрел на него, но потом захохотал:
*Это же еще лучше! Ну, моя псина, посмотрим на что ты способна!* но тут он замолк, потому что волк вдруг грозно зарычал, и пошел к Квану, причем его глаза выражали отнюдь не покорность. Кван оторопел, потом произнес, хотя неуверенно:
*Эээээ....Хороший песик! Стоять!* но на Беовульфа это не произвело впечатления. Он продолжал двигаться к Квану, злобно ворча, и теперь лицо Квана выражало откровенный страх. Вдруг в разбитое окно влетел порыв ветра, и пахнул на Беовульфа. Он поднял голову, принюхался к воздуху, и жалобно заскулив, побежал к окну, выпрыгнул из него, и побежал в лес. Кван очухался, подбежал к окну, и закричал:
*Нет, Беовульф! Вернись, это приказ!* но он даже не повернулся. Тогда, он повернулся к команде, и хотел что-то добавить, но вдруг послышалась полицейская сирена. И Кван, злобно прорычал:
*Это не конец! Мы еще встретимся!* испарился. И вся команда стояла в ступоре, от того что произошло. Первый кто нарушил тишину был Шарк:
*Это...мы вроде тут всё закончили, нет? Пора домой...*
Это ты прав, Шарк. Полиция забёрёт этих наёмников. Пошли.* сказал Аксель. И все пошли. По дороге домой, Аксель спросил Ли:
*А почему это произошло с Беовульфом то? Почему он превратился в волка?* На что Ли ответил:* Я так понимаю что было нарушение в цепочке ДНК, что были неправильно смешаны, и неправильные количества тоже... *он засмеялся, и добавил:* Вот балбесы, это просто ошибка для начинающих...* И тут Шарк сказал:
*Эй, народ, а я тут какой то рассказ клёвый вспомнил...* На что Сет прорычал:
*Никаких рассказов! А не то я уже монстром стану...* И все рассмеялись.


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.18.14 | Сообщение # 8
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Наоборот

Пролог:
Больница Лендмарка, психиатрический отдел. Это отдел для тех, кто уже неизлечим и там эти больные живут под постоянным надзором. В палате № 6,живёт Сайлес Грин, или как его здесь называют:* Сумасшедший архитектор Лендмарка*. Единственное, что его интересует - это месть. Месть Янусу Ли, и его команде маленьких сопляков, под именем Атом. Это единственное что он хочет, и это стало его навязчивой идеей. Когда он услышал от одного из заключённых про художества Ли с клонированием он обрадовался. До одури. Он считал что он попадет в психушку, и тогда...он с ним поквитается. Но спустя некоторое время, по телевизору показали Ли, который выглядел совершенно нормальным. Он рассказывал про свой новый проект что должен скоро выйти на свет из компании. Это взбесило его до чёртиков. После того как закончился эта передача, и он остался один, он поднял руки к потолку, потряс сжатыми кулаками, и злобно закричал:
*Это не конец, Ли. Когда нибудь, где нибудь, я еще с тобой расквитаюсь, Янус Ли!! С тобой и командой этих маленьких сопляков!!* и обессиленный, он упал на кровать. Тут послышался вкрадчивый голос:
*Ты хочешь мести, Сайлес Грин?* На что он испуганно закричал:
*Кто ты? Покажись мне!* И вдруг в середине палаты, появился высокий человек. Он был стар, но энергия била в нем ключом. Он был одет в черный костюм китайского покроя, и сам он выглядел как китаец. Он ухмыльнулся и сказал:
*Меня зовут Рико Кван. Я лидер группировки *Змеиный хвост*. А вы гений Лендмарка...после Януса Ли...* На это Сайлес злобно выкрикнул:
*В одном из моих мизинцев есть больше интеллекта, чем во всей голове Януса Ли!* И Кван засмеялся:
*О, разумеется. Я не хотел вас обидеть. И кстати, я хочу предложить вам сделку, от которой вы не откажитесь: Я вам помогу выйти отсюда, и помогу расквитаться с ним, а вы будете одним из моей группировки. Это конечно ваше решение. Так как вы ответьте: да или нет?* И Сайлес ответил не задумываясь:
*Я согласен. Что я должен для вас сделать?* И Кван сказал:
*Я вам скажу, но только не здесь и не сейчас. Я вас отведу на мою базу.* *Разумеется, мистер Кван.* И оба растворились в воздухе.
Интро,часть 1-вая:
Вечер в Ли Индастриз.Вся команда вместе с Ли и Сетом стояла в испытательном зале, правда...все кроме Шарка,и Ли уже волновался:
*Я не понимаю где он. Он должен был быть здесь 0.5 часа назад.* На что Аксель ответил:
*Да, он сказал что кого то привёдет с собой сюда...вот поэтому и задержался... И кстати он сказал что это кто-то что мы знаем...* Брови Ли вопросительно поднялись:
*Правда? И кто же это?* как ответ на его вопрос, ворвался Шарк, а за ним шла...Рэйчель. Все удивились. Первый кто ответил был Аксель:* Рэйчель,привет, а что ты здесь делаешь?* Рэйчель смутилась, а потом ответила:
* Я приехала сюда на сессию по слёту аква-исследователей, и вот...решила заскочить, и повидать вас...* и тут она подошла к Ли, протянула ему руку, и сказала:
*Здравствуйте, я доктор Рэйчел Логен. А вы Янус Ли?* и пожала ему руку. Ли смутился, но ответил на рукопожатие ответил. Все недоуменно посмотрели на Рэйчель. Та засмеялась и объяснила:
*Это просто заново знакомимся...Ведь мы то встречались с вами не в ахти каких ситуациях...* И все засмеялись. И Рэйчель подошла к Сету, и протянула ему руку:
*А вы должны быть Сет Лирено? Шарк мне рассказывал о вас, как о хорошем программисте и как он говорит "Прикольный чувак".* И они пожали друг-другу руки. И тут Ли сказал, как будто бы вспомнил:
*Ах, да, а как же испытания? Я вам хочу показать кое-что новенькое.* И он нажал на кнопку в пульте. Оттуда выехали 6 новых мотор -байков. Они выглядели совершенно нормальными, кроме того что у них были какие то странные зеленые кнопки на управлении. Ли сказал:
*Эти мотор –байки снабжены особым щитом из жесткого излучения, что включаются автоматическим образом. Они защитят вас от всего: падений, опасных переворотов, и от стрельбы. Сет?* Сет кивнул, и достал лазерный бластер. Он нацелился на один из байков, и выстрелил. В тот час байк засветился. и закрыл себя щитом зеленого цвета. Все ахнули и прокричали:
*Супер!!*
*Класс!!*
*Круто!!*
И Ли сказал: *Чтож, идите туда. Там вы сможете попробовать их на полную катушку. И мисс Логен,вы тоже можете присоединится.* И вся молодежь побежала испытывать эти байки. Тут Сет зашептал Ли на ухо, пока они были одни:
*Ты уже встречался с этой девушкой раньше, Янус?* Ли вздохнул, и ответил:
*Да, но как враги, когда я был еще...того.* И Сет сказал: *Ясно.*
После того как испытания закончились, Ли сказал:
*Завтра у вас свободный день. У меня просто назначена встреча на мой этот патент, и Сет там тоже должен присутствовать.* И вся молодежь. обрадовалась, и наперебой стала кричать про свои планы на завтра:
*Завтра у меня кастинг на новое кино...*
*Меня пригласили на митинг Для защиты животных...*
*Может после заседания мы с Рэйчель пойдем в кино...*
И так, вся команда с Рэйчель вымелась на улицу. Но никто не знал, что в Ли Индастриз была камера, что посылала всё что там творилось на базу Квана. И он со всеми наёмниками смотрел на тренировки команды, и задумчиво проговорил:
*А хорошо иметь такой мотоцикл...Теперь я знаю как можно применить моего нового гения...Вот только не знаю где он...* Как по заказу, из лаборатории вышел Архитектор, А в руках какой то прибор. Поймав взгляд Квана,он пояснил:
*Молекулярный распылитель. Позволяет перестраивать молекулярное строение любого вещества, или живых тканей. Это очень хорошая вещь для того чтоб превращать то что непроходимо- в проходимое, и тому подобное.* И Кван заметил:
*Да, вещь хорошая, но зачем она вам?* И тогда Архитектор, злобно улыбнулся и проговорил:
*Для мести...Как только я отомщу им- я к вашим услугам.* И он скрылся. Кван злобно хмыкнул:
*Да, как только ты отомстишь, и я тобой закончу пользоваться- то ты уйдешь тихо из этого мира...* И он захохотал.
Тем временем, Атомовцы ложились в кровать, и рассуждали. Аксель сказал:
*Да, я не хотел бы оказаться мистером Ли ни за какие коврижки. Эти встречи, выезды бесконечные...Как он выдерживает- я не знаю...* И он зевнул и уснул. Тем временем, Архитектор, устраивал свой аппарат так чтоб он оказался на радиусе между жильём команды и Ли-Индастриз. Кинг и Хоук тем временем ругались:
*Да ты своих животных не выпускай где не надо, а то ишь ты- распустился!*
*Эй. ты так не смей говорить, а не то ишь- раскомандовался!*
Лайонесс и Рэйчель рассуждали о парнях:
*Да, не понимаю я их эти все закидоны...*
*Не хотела бы я парнем родиться...*
А Шарк уже давно храпел в своей кровати. В Ли Индастриз Ли и Сет собираясь домой
рассуждали:
*Знаешь Сет, иногда я бы хотел быть на месте кого нибудь из ребят. Хочется иногда пожить без этих дел, отдохнуть...*
*Да...А эта девушка Рэйчель,не глупа...Хотя хрен их поймёшь... Не хотел бы я женщиной быть...*
*Ой, ладно тебе чушь нести. Пора домой, поспать надо...*
И тут Архитектор, хмыкнув произнес:
*Представление начинается!* И включил аппарат. Тут всё озарилось вспышкой голубого цвета...и это всё что увидели Ли и Сет прежде чем отключится.

Часть 2-ая:
Пробудил Ли солнечный луч, который скользнул по его носу. Чихнув, он сел и огляделся вокруг. Он сильно удивился, узнав что он находится лежащим на полу в своей компании, а не у себя дома. И кроме того он думал почему то о мотоциклах, и не в том смысле чтоб сконструировать, а в том чтоб сесть и покататься на одном. Тряхнув головой, он отогнал эти мысли, и тут он заметил что-то странное. Обычно после сна, его волосы лезли в глаза, и поэтому приходилось плестись в ванную, и выливать баллон лака для волос чтоб привести их в порядок. А сегодня это не произошло. Он встал, и подошел к двери, что была зеркальной, и поднял глаза. И там он увидел что то такое от чего у него глаза полезли на лоб, а нижняя челюсть поехала вбок. На него смотрело лицо...Акселя. Он кашлянул, почесал затылок, и протер глаза. Но это не исчезло, а наоборот стало явней. Причём он был одет в свой деловой костюм, из-за чего у него промелькнула мысль о том что на Акселе это выглядит как седло на корове. Вдобавок, из-за очков он всё видел как в тумане, потому что Аксель в них явно не нуждался. И он подумал:
*Это наверное из-за очков.* Сняв их, и посмотрев в зеркало, он опять увидел там Акселя. И он, поняв что это НЕ из-за очков, заорал благим матом:
*АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!* И тут он услышал сонный голос Сета:
*Чё орешь так на самое утро, как на сирийском базаре? Я спать хочу Янус, имей совесть...*
Он обернулся на его голос...и тут он увидел такое, от чего он едва не рехнулся. На полу, в костюме Сета, лежала...Лайонесс, с распущенными волосами. Она приоткрыла глаза, и пробурчала голосом Сета:
* Я не понимаю тебя Янус, нам еще спать надо, ты чего так...*И тут открыв глаза, она замолкла, и уставилась на Ли в теле Акселя, а Ли- на Сета в теле Лайонесс. Тут они вместе заорали:
*ААААААААААААААААААААААААААА!!!!*
Сет подскочил к двери, и стал в ужасе себя разглядывать там, бормоча:
*Кошмар, ужас, жуть!!! Как это произошло со мной, ума не приложу...*
* Так вот, это случилось, и хватит драматизировать. Давай думать, с чего это началось.*
сказал Ли, совершенно обалдевший от этих событий. Сет хмыкнул:
*Я не думаю что даже ты, Янус, способен сейчас думать. Но одно ясно- это не только с нами произошло...*
*Это я и сам вижу, Сет. Но как и почему это произошло- вот что мне не понятно...*
*Не об этом думать надо, а вот о том как наша встреча состоится, когда мы в таком виде-вот о чём надо подумать!* И Ли схватился за голову:
*О, чёрт, совсем забыл об этом! Ты прав, но... я думаю что ребята не в состоянии об этом тоже думать...* На что Сет мрачно заметил:
*Да. А я думаю- ну и утречко у нас...* И Ли глубоко вздохнув, покачал головой. При этом он подумал: *А как бы Аксель на моем месте поступил?*
Тем временем, в доме команды события происходили следующим образом. Началось всё с того что Аксель резко подскочил в кровати, потому что в его голове билась мысль что он куда-то опаздывает, причём на что-то очень важное. Но полежав в кровати пару минут, и придя в себя, он вспомнил что ему никуда не надо, и что у них сегодня выходной. Он встал и потянулся как следует, и вдруг ему на нос упала прядь волос, что с ним этого раньше не случалось. Мало того, эта прядь не была даже каштановой. Она была...золотисто-желтого цвета. И Аксель пробормотал:
*Что это за...* и его взгляд упал на зеркало что стояло напротив кровати. И то что он там увидел, заставило его подскочить аж до потолка. Не веря своим глазам, он подбежал к зеркалу, посмотрел в него, крякнул, и почесал затылок. На него смотрело отражение...мистера Ли. Его отражение в полном составе: блондин, бледнокожий, разные глаза, и худощавое туловище. Аксель, протёр глаза, и подумал:
*А не снится мне всё это, а?* и сильно ущипнул себя за руку. Причём так сильно, что он аж взвыл от боли. И тут он понял что это не сон. Он был до того ошарашен, что он не мог даже кричать. Краем сознания он отметил что так бы повёл себя Ли, окажись он в его состоянии. Если бы он сам мог-сейчас бы он орал благим матом.
Не успел Аксель подумать о странностях утра, как он услышал из комнаты Лайонесс и Рэйчель дикие крики. Побежав туда, он увидел то, что заставило его челюсть упасть на пол без каких нибудь препятствий. На кровати Лайонесс, стоял...Сет. Причём в её же ночной рубашке. А рядом с ним стоял...Шарк, в майке Рэйчел. Увидев Акселя в теле Ли, они замолчали, и молча уставились на него. Аксель, подняв с пола свою челюсть(вернее сказать-Ли) и сказал деревянным тоном:
*Это вы, или это просто плохая шутка?* Услышав голос Акселя, они повернулись к нему. Первым(то есть первой) отмерла Лайонесс. и обалдело спросила:
*Тоже самое и к тебе относится...С тобой тоже это произошло?* И Аксель молча кивнул. Тут послышался крик из спальни Кинга голосом..Хоука. Все кинулись туда, и увидели офигенное зрелище: Кинг носился по комнате, а за ним носилась вся его живность. Он как угорелый вылетел из комнаты, и скрылся за спины товарищей, вопя голосом Хоука:
*Уберите этих чокнутых животин!!! Почему они гонятся за мной!!!*
Не говоря ни слова, Аксель ткнул пальцем в зеркало. Через минуту Хоук выл еще пуще и бился головой о пол:
*Это кошмарно!!! Как это произошло??? Теперь конец всему в моей жизни...конец моей карьере...Я представляю что Кинг с моим телом сделает...*
*Я вот тоже об этом думаю с содроганием.* послышался голос Кинга за спиной команды. Все обвернулись на него, и несмотря на серьёзность ситуации, захохотали.Хоук был со своей маской из огурцов на лице, но говорил он голосом Кинга. Он оглядел всю эту странную компанию, и сказал:
*Мда...Оказывается я не один в этой ситуации... вот только одно обидно, почему именно я поменялся с Хоуком...*
*Как будто мне это нравиться.* фыркнул Хоук. *Я тоже не пойму, почему я с тобой а не с кем то другим...*
*А нам это нравится?* крикнула Лайонесс. *Мы вот вообще оказались в телах мужчин, это кошмар полнейший...* Рэйчель кивнула и добавила:
* Да...Вот Шарк и Сет тоже оказались в такой ситуации...Может глянем как там Шарк?*
И все пошли в комнату Шарка,полные самых жутких мыслей о том как среагирует Шарк.
Однако, зайдя к нему в комнату, они увидели Рэйчель,в его халате, и ночном колпаке, и храпящей голосом Шарка.Рэйчель улыбнулась, и сказала:
*Надо же...Он еще спит...* И Аксель хмыкнул:
*Это так похоже на него. Он способен спать, даже когда землетрясение.* И наклонившись над ним, он потряс его за плечо, и проговорил:
*Шарк, пора вставать, а не то Рэйчел сейчас уйдёт.* Как по команде, Шарк вскочил, и сказал с ужасом:
*Не уходи, подруга, сейчас встаю...* Тут он осёкся, увидев себя(то есть Рэйчел) стоящим напротив его. Он непонимающе тряхнул головой, и сказал:
*Я уже встал, что ли? Не понял...* Аксель, вздохнув, вместо ответа подвел его к зеркалу. Шарк обалдело посмотрел в него, и сказал:
*Я стал Рэйчель, а Рэйчель- мной?* И Аксель кивнул головой. Шарк был в ступоре, а потом радостно вскричал:
*Круто!!! Знаете, я вот вчера думал, как это оказаться девушкой...хоть на один день!! И это произошло... Здорово!!*
И у всех дружно отвалились челюсти.

Часть 3-ая:
После утренних событий, вся молодежь, как была, в пижамах, пошла в зал. Никто не мог врубится до конца в то что происходит. Хотелось бы чтоб всё это оказалось плохим сном, или просто дурацким розыгрышем. Но к сожаленью, это было явью. После 5-минутного молчания, Аксель неуверенным голосом сказал:
*Так... Я думаю что нам надо что-то с этим делать, потому что мне не улыбается наше положение в котором мы сейчас. Итак, есть предложения? *
Услышав эти слова, вся команда уставилась на Акселя, как на восьмое чудо света. Тот смутился:
*А что я такое сказал уже? Не пойму я вас...Хотите так застрять что ли?* На что Лайонесс уныло ответила:
*Конечно что мы не хотим, Акс. Но какие тут могут быть идеи? Во первых- мы не знаем кто это с нами сделал. Во вторых- просто непонятно, как можно это сделать вообще? Я не знаю что можно сделать...* И Кинг, закивав головой произнес:
*Лайонесс права. Даже если мы и узнаем кто это сделал- он точно нам не скажет как и зачем он это сделал. Но в одном я уверен- когда я его поймаю- он пожалеет об этом...*
И тут Хоук произнес:
* А может что-то у МЛ произошло не то, и поэтому мы в таком виде? Всё может быть, знаете ли...* И Аксель сказал:
*Это исключено ,Хоук. Потому что если бы это случилось у МЛ, то он бы нас так долго не оставил бы. Он бы сразу что-то предпринял. Кроме того, смотря по ситуации, это с ним и с Сетом тоже произошло, так что...это не он.* Тут Шарк вспомнил:
*Ах да ,мы ведь про МЛ и Сета совсем забыли то! Надо узнать как они там...* И тут, включился экран, и на нем появились...Аксель и Лайонесс, причём в деловых костюмах Ли и Сета. Но подготовленные к этому утренними событиями, команда была шокирована меньше, чем раньше. Аксель откашлялся, и начал голосом Ли:
*Команда, мы хотели обсудить с вами...* Но подняв глаза на экран, он поперхнулся словами, и закашлялся. Аксель прекрасно его понял. Он бы при этом виде не то чтобы кашлял- он бы давно задохнулся бы. И этот вид составлял: Ли в пижаме Акселя, что состояла из шорт и майки, Сета и Шарка в женских рубашках, Хоук и Кинг были нормальные, но вели себя странно: Кинг боязливо осматривался по сторонам, а Хоук мрачно сидел на месте, сковыривая огурцы с лица, а Рэйчель в халате Шарка,безмятежно пила банановую газировку. Одним словом- видок еще тот. Откашлявшись, и вернув глаза на место, Ли проговорил:
*Где я остановился? Ах да, мы хотели обсудить с вами этот инцидент ,который с нами произошёл сегодня утром. Я полагаю что вместе мы найдём выход из положения...* И Сет мрачно произнёс:
*Да брось Янус, сейчас никто не в состоянии думать об этом. У нас есть вещи поважнее сейчас обдумывать, например то, как Аксель будет выкручиваться на этой встрече насчет твоего нового патента...Ведь он в этом ничего не смыслит...* И Ли сказал:
*Так, я и Сет сейчас приедем, и мы все обмозгуем как надо. Ждите.* И он отключился. А все посмотрели на Акселя, который был в шоке, от слов Сета. Он испуганно пробормотал:
*А ведь он прав, я в этом ни фига не понимаю... Вот так влип... Теперь я завалю ему встречу, и ему конец...* На что Лайонесс испуганно вскричала:
*Ой, черт, а ведь и Сет там должен быть... Вот так попались мы, Акс... И нам, и им точно влетит как надо...* И тут Рэйчель вскричала:
*Ой, точно, а как же мой слёт то? Я не могу пойти в таком виде туда! Чёрт...* А Кинг вскричал:
*А как же митинг мой? Хоук же завалит там всё! Он же не знает даже как отличить один вид дельфина от другого!* А на это Хоук язвительно заметил:
*Да, вот мне так здорово...Кинг мне весь кастинг задушит ко всем чертям, и конец моей карьере... Вот не повезло!* И все погрузились в мрачное молчание.
Тем временем, Архитектор, помирал от смеха, глядя через бинокль на ту кутерьму что была там. И он радостно заметил:
*Да, вот вам! Это моя сладкая месть! Теперь пусть барахтаются в своём отчаянье, а я пойду вместе с моим господином мстить Лендмарку!* И он исчез.

Часть 4-ая:
Когда Ли и Сет приехали к команде домой, они увидели там довольно печальное зрелище: вся странная команда, всё еще в пижамах, сидела на диване, и выглядела довольно таки унылыми. Ли грустно покачал головой, и сказал:
*Ладно, давайте подумаем, что можно сделать, и как это произошло с нами...* Но вся команда вздохнула и послышались следующие реплики:
*Дерьмовая ситуация...*
*Дерьмовее не бывает...*
*Вот залезли в дерьмо, по самые уши. а вот вылезти...* Тут Ли не вытерпел, и сказал:
*Эээээ...Я знаю что это ситуация не ахти, но нельзя же так!* И Аксель добавил:
*Да, МЛ прав. Нельзя так залезать в это, надо подумать о чём то, например о том, как мы выходим из проблем, что нам создали этой ситуации...Как например: не накосячить на встрече МЛ насчёт патента...Или как Кинг пойдет на кастинг Хоука, и не напортачит? Или как Рэйчель пойдет на слёт в теле Шарка? Надо думать, товарищи...* А Сет язвительно хмыкнул, и сказал:
*Тут не надо думать, а надо действовать. У Януса и меня, встреча назначена в 15:00, а сейчас...11:00. У нас есть 4 часа запихать в голову Акса, как он должен отвечать и действовать на встрече. Вот Рэйчель, когда у тебя этот слёт?* И она ответила:
*В 13:00.а что?* И Сет сказал:
*У тебя есть 2 часа, чтоб попытаться впихнуть в голову Шарка,все понятия о этом слете, как можешь. Хоук, когда твой кастинг?* И он ответил:
*В 16:00 я должен выйти. А что?* И Сет сказал:
*А тогда, за 3 часа, ты должен научить Кинга, всему, что ты должен сделать там. А когда у Кинга его митинг?* И Кинг ответил:
* В 14:00, а что?* *Тогда ты научи Хоука всему что там надо. А теперь- шагом марш!* И все пулей вылетели из зала. И Сет обвернулся к Акселю, Ли и Лайонесс, и сказал: *Так, это мы утрясли...более менее. Теперь пора нам о себе подумать...например, нам надо наконец одеться...* Все посмотрели на друг-друга, и вздохнули. Аксель и Ли поднялись в комнату Акселя, посмотрели на друг-друга,вздохнули.и начали раздеваться. После полу-часа, они спустились, одетые во что надо: Ли в свой деловой костюм, а Аксель- джинсы и рубашку (хотя тут надо понимать наоборот.) А одевались полчаса, потому что Аксель запутался с причёской Ли. Там их ждали Сет и Лайонесс,одетые соответственно положению. Все сели, и Ли вздохнув, начал:
*Значит дело обстоит так...*
А в это время на базе Квана, все наемники, помирали со смеху, слушая рассказ Архитектора, про то что он увидел на квартире Атомовцев,после того как он поменял их телами. Даже Кван улыбнулся пару раз. И после того как он закончил, он его спросил:
* Ты поможешь мне с моим планом, да?* *Разумеется, а каков ваш план?* *Он состоит в том, что надо достать этот новый патент с Ли Индастриз. Ты наверное знаешь как проникнуть в Ли индастриз,без того чтоб попасться...* *Конечно! я ведь строил его, и знаю как проникнуть...* *Так, хорош болтать- за работу! И кстати, эти нам не помешают?*
*Нет, они будут заняты тем, как выбираться из того положения, что в нём находятся. Они то точно не помешают!*
И Архитектор ушёл. Кван осклабился, и сказал:
*А он хорош, с этим всем изобретением... Я не зря его выпустил...* И он захохотал, и сказал себе:
*Да, представляю что у них там творится...Гениально! Теперь мне никто не помешает...*

Часть 5-ая:
После 3-х часов впихивания в голову Акселя этих сложных экономических терминов, Ли и Сет чувствовали как после разгружения вагонов в 40-градусную жару. Лайонесс сочувственно глядела в их сторону, и прекрасно понимала их. Ведь для Акселя эти термины были как иероглифы для начинающего египтолога. и самое ужасное-что через час ему их надо высказать перед кучей народу: покупателям, конкурентам, производителям...Ведь если он завалит это всё- это позор для Ли и его компании...То-то журналюги обрадуются! Аксель это понимал, и пытался понять эти термины в областях экономики, технологии и механики, но это не хотело влезать ему в голову. Наконец Ли плюнул, и сказал:
*Так, я меняю планы. На встрече будут присутствовать мои испытатели.* И все непонимающе посмотрели на него. Он раздраженно вздохнул и пояснил:
*Я и Сет будем там как вы, то есть в роли испытателей. Мы будем сзади, если что-подскажем. Ясно? * И Аксель кивнул, и извиняющимся тоном сказал:
*Простите, МЛ, я просто пытаюсь понять, но мне трудно...* И Ли понимающе кивнул, и сказал:
*Я тебя прекрасно понимаю, но это надо. Думаешь это дело лёгкое- быть директором компании? Это одна из самых тяжелых обязанностей мира сего. Ты понимаешь это?* И Аксель ответил: *Да. Теперь я вас прекрасно понимаю.* А сам подумал:
*Я надеюсь что всё в порядке для остальных...Хотя- по сравнению с моим положением-это просто разминка...* И тяжело вздохнув, он сел в машину вместе с остальными, и поехал в компанию. По дороге, все приделали микрочипы, изменяющие голос (Как можно без этого - А не то такое получиться!) *Ну что - ни пуха, ни пера,* сказал Ли.
Тем временем, на слёте у Рэйчель, ситуация прошла довольно таки спокойно. Этот слёт оказался всего лишь собранием для вопроса *Как быть, если ты занимаешься серфингом, и ты в экстремальной ситуации?* И ответы Шарка имели коллосальный успех среди тех кто собрался здесь. Ведь от такого серфера как он, можно было услышать ответы профессионала. Когда он сияющий вышел из- здания где они собрались, Рэйчель подскочила к нему, вся издерганная, и при виде собственной улыбчивого лица успокоилась, и они вместе пошли в кино. Но у остальных это прошло не так гладко. Хоук около получаса искал нужный митинг, а потом, когда нашел, он потерялся в словах, и потом оправдывался целый час перед теми кто этот митинг устроил, почему он орал не тот лозунг, и вообще не тот парад попал. Короче, попался он, и после 1:30 часа объяснений он пошел домой, злой как чёрт.
Да и у Кинга тоже ситуация была не ахти. На кастинге он просто не мог сосредоточиться на роли, путал слова и выходы, и к тому же успел со всеми поругаться как следует: с актрисой, с режиссером, и со всем персоналом. Нечего и говорить что его с треском оттуда вышибли. Но он утешил себя тем, что у Хоука это не получалось добыть роль, и что он не должен так переживать. И он пошел домой.
Но апофеозом этого дня стала встреча Ли насчёт патента. Когда Аксель, Ли, Лайонесс, и Сет пришли туда, то Аксель, увидя столько народу, сильно разволновался. И когда встреча началась, то Аксель от волнения понёс такую чепуху, что все начали недоуменно переглядываться, конкуренты - злобно ухмыляться, а Ли с Сетом что стояли в углу- помирать от разных причин: Ли -от стыда и ужаса, а Сет -от смеха. Вытирая слезы, он заметил:
*Да...видеть тебя несущим такую чепуху...Это здорово! Я даже и не думал...*
*Заглохни!* рявкнул красный от стыда Ли, и нервно вздохнул. Сет, задыхаясь от хохота, повалился на плечо Ли. Со стороны это выглядело довольно таки... мило.
Тем временем, на улице около здания Ли ждали наёмники Квана, с Архитектором. План их был таков: зайти в Ли Индастриз, сделать суматоху, и под шумок спереть этот патент. Когда Аксель начал думать что всё запорол, то вдруг послышался звон битого стекла, и выскочили наёмники прямо на пол. Среди всех поднялся переполох, и все начали бежать как переполошенные куры. Ли и Сет привстали чтоб попытаться начать драться как вдруг послышалось:
*ИИИИЯЯЯЯЯ!!!!* с того места где сидел Аксель. Он выскочил из кресла- и давай махаться с наёмниками! У всех кто там был, глаза на лоб полезли. И тут Лайонесс подошла к нему- и давай помогать!! Тут все едва на пол не попадали от удивления. Один из тех конкурентов подполз к Ли бочком, и тихонько прошептал:
*Молодой человек, вы знали что ваш шеф драться умеет?* На что Ли промямлил:
*Ээээээ... Да, я за ним это замечал пару раз... Просто это у него происходит иногда от переутомления...* и тот значительно покачал головой. Тем временем, Аксель и Лайонесс мели этих несчастных наёмников, вымещая на них всю злость сегодняшнего дня. Но один из наемников сумел прокрасться к мотоциклу, и попытался вывести его из места его стоянки. Лайонесс заметила это, и сосредоточившись, она катапультировала себя, но...оказалась не около него, а...на самом наёмнике. Просто цирк вышел: наёмник скакал вокруг, пытаясь его стряхнуть, а Лайонесс растерялась, и не могла слезть. Аксель крикнул:
*Джо-лан!* И все наёмники попадали на пол от удара- а конкуренты попадали на пол от удивления. Он подбежал к наёмнику на котором сидела Лайонесс, и стащил её, а наёмника оглушил ударом, посмотрел на пейзаж вокруг и виновато крякнул:
*Да...ну и бардак...Простите, МЛ за этот беспредел...* На что Ли ответил:
*Да, ладно, не страшно. И так эта встреча пошла псу под хвост...Ты в порядке?*
И Аксель ответил:
*Да, я в порядке.* Пока они разговаривали, какая то фигура кралась к мотоциклу. и тут все опомнились, и посмотрели в ту сторону. Но уже было поздно. Этот мотоцикл вылетел на всех парах, и едва не раздавил их. Хорошо что все отскочили от него. Но Ли успел заметить фигуру на мотоцикле, и пробормотал:
*Это он...Не может быть!!*

Часть 6-ая:
Когда вся команда, ехала из Ли Индастирз, Ли тихонько сказал Акселю:
*Я знаю кто за этим стоит, Аксель. Это Архитектор. Я не знаю как это он сбежал, но тут я чую лапу Квана... Это он украл мой патент, и он нас поменял телами...* Аксель был ошарашен, но потом горько хмыкнул:
*Да, ну и дела... Только я не пойму зачем нас телами менять то? Мог бы просто нас там заманить в какую нибудь ловушку, или что-то в этом роде, это больше ему подходит...*
Ли вздохнул, и пояснил:
*Это и есть его ловушка для нас. Мы так привыкли к нашему быту, что мы не замечаем этого. А тут он вторгся, и поменял наш быт вверх тормашками. Тут он нас и проверял, как мы выпутаемся из этой ловушки, но не скажу что мы оправдали его ожидания...* И Аксель протянул:
*Ясно. А что он теперь собирается делать то с этим то?* *Я так понял что мой патент для него лично никакой ценности не имеет. У него какие то личные планы, вот только знать какие...* И Ли вздохнул. И все молча продолжали ехать на базу команды.
Тем временем, на базе Квана шло неудержимое веселье. Кван обошел мотоцикл, и остался доволен:
*Хорошая работа, молодец. Ты волен просить у меня всё что ты захочешь.* И Архитектор выпалил:
*Я вот подумал: а почему бы мне не поменять телами весь Лендмарк Сити а не только моих врагов? Представьте какой это поднимет переполох там!!! Это нам будет только на руку.* И Кван сказал:
*А что, неплохая идея. Откуда ты хочешь его запустить?* *С верхней башни Лендмарка, где можно смотреть с вершин...* И он захохотал, и выбежал. Кван непонимающе посмотрел вслед, но потом он махнул рукой и сказал:
*Пусть делает что хочет. Своё дело он сделал, поэтому...как говорится "мавр сделал своё дело, мавр может уходить...*
Тем временем Аксель, Ли ,Сет и Лайонесс приехали домой, и нашли там дурдом в виде ругающихся Хоука и Кинга:
*Да как ты смел завалить этот кастинг, ты просто свинья после этого...*
*Да пошел ты со своим кастингом! Лучше скажи что ты там на митинге натворил...Это уму непостижимо!* Зато Шарк и Рэйчель были довольны друг другом:
*Молодец, Шарк! Ты прямо таки спас меня от позора перед ними...*
* Да это ничего особенного, там крутые чуваки были, прямо таки класс...*
Аксель посмотрел на Ли, и тот вздохнул. Тут их команда и заметила. Первый отреагировал Шарк:
*О, здорово народ! Как собеседование прошло то?* Все грустно вздохнули, и Аксель произнес:
*Ужасно. Хуже некуда...Я то завалил всё МЛ а потом была драка, и украли патент...*
Все сочувственно простонали. А Ли сказал:
*Зато мы знаем кто эту кашу с переменой тел устроил. Это наш старый знакомый...Архитектор...* Не успел Ли закрыть рот как поднялся шум и гам:
*Это был он??!!! Я ему все кости переломаю за это!!!*
*Ну всё, ему кердык от меня придёт...Из за него ушла моя карьера...* И тут послышался свист с того места где стоял Сет. Все замолкли и удивлённо посмотрели в его сторону. Он прокашлялся и добавил:
*Кажется Янус хотел сказать кой чего еще насчёт этого...* Ли благодарно поглядел в его сторону, продолжил:
*Я вот подумал немного о его планах на будущее, и я понял что эту штуку с переменами тел он собирается провести на более большой масштаб... Угадайте где?*
*Лендмарк.* мрачно заметил Аксель. *И что теперь? Как он это собирается сделать то? Где он будет то ставить эту штуку вообще?* Не успел Ли ответить, как тут загорелся экран, и на нем появилась злорадно ухмыляющейся рожа Архитектора. Он ехидно осведомился:
*Привет вам мои друзья! Как прошел день то? Немного...перевёрнутый?* и захохотал. Ли презрительно отозвался:
*Что ты хочешь, Сайлес? Посмеяться над нами? Брось ты свои шутки, что надо тебе от нас?* На что Архитектор хмыкнул:
*О, нет, Ли. Я хочу предложить вам несложную игру. Вы можете поймать меня там* тут появилась карта Лендмарка, и на ней красная точка. * Там я совершу свой самый великий проект своей жизни. Но я добрый. Я даю вам возможность поймать меня... У вас есть 2 часа чтоб это сделать...Удачи...она вам понадобиться...* И он исчез. Все стояли и молча переваривали информацию от Архитектора. И Аксель сказал:
*Ну чтож, нам надо туда идти и поймать его...* А Хоук сказал:
*А может не надо? Вдруг это ловушка Архитектора? Я не знаю...*
*Ловушка или нет, это наш шанс вернуться в норму, и накостылять этому идиоту по шее. Я то иду.* сказал Кинг. И все закивали головой. Тогда Аксель вскинул кулак, и проорал:
*Команда за дело!!* Тут все захохотали, и Аксель непонимающе сказал:
*Чего вы смеётесь то?* А Ли утирая слёзы, пояснил:
*Просто это смешно видеть себя говорящим это...* И Аксель только плечами пожал.


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.24.46 | Сообщение # 9
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Вот еще пара сценариев Янай. Только самое обидное, второй я до конца не сохранила :'(
Помню, что там атомцев и проводника-грека захватили в заложники... А проводник оказывается угадайте кем? happy И говорит: "мы - греки, друзей не бросаем"...

Двойной дракон
Пролог:

Ночью, в Аквацентре была не очень то спокойная ночь. Прежде всего, потому что Акселя мучил очередной кошмар, и вот какой:
Он стоял около храма Джо-лан, который высился над Китаем, в горах. Всё было тихо и мирно. Вдруг, послышался взрыв:
*БА-БАХХХ!!!!* И всё запылало огнём. Аксель, которого отбросило силой взрыва, увидел, как из пылающего храма вышли две высокие фигуры, лиц которых он не видел точно, но очертания были явно азиатские. Один из них держал меч, в котором он узнал меч Джо-лана, а второй- свиток, в котором он узнал свиток Джо-лана. Эти фигуры подняли свиток и меч, скрестили руки, и начали произносить слова, какого то заклинания, которого Аксель не разобрал. И тут эти фигуры потеряли человеческие очертания, и приобрели очертания... двуглавого дракона, который выглядел не очень то дружелюбно... Он зарычал, и двинулся к Акселю, который был шокирован до того, что он не мог двигаться. Но когда морда этого дракона оказалась около лица Акселя, тот очнулся и дал стрекача. Он бежал быстро, как только мог, но дракон оказался проворнее. Вот уже Акселю некуда бежать, вот морда его всё ближе...
*АААААААААААААААААААА!!!!* И Аксель проснулся в холодном поту. Прежде всего он осознал что это был всего лишь сон. Полежав пару минут, он встал, и пошел к перегородке, и открыв её посмотрел внутрь. Там лежал свиток Джо-лана, тот самый который ему передал мастер Джи. Он облегченно вздохнул, и тут почувствовал за собой какое то движение сзади себя. Он обернулся, и увидел...целую дивизию ниньдзь. Они стояли как на *Караул* и как показалось Акселю вопросительно смотрели на него. Он встал, и тут завязалась очередная кутерьма с ними. На шум прибежала вся команда, еще не до конца проснувшаяся, но увидев в чём дело, бросилась Акселю на помощь, со следующими комментариями:
*Надо же, от них спокойствия нема, ни днем ни ночью!*
*Да, это прорыв...Круглосуточные нападения, и никаких отпусков!*
*Это немыслимо! Кван оборзел окончательно!*
И тут Аксель заметил, что один из наёмников Квана, тихо прокрадывается к месту где лежал свиток Джо-лана. Он закричал:
*Стой! Не тронь!* И крикнув: *Джо-лан!* он раскидал всех наёмников по углам. Тогда, самый главный из них, прошипел:
*Отступаем! Это правда разозлит мастера, но...* Не договорив, они исчезли. Тогда все вопросительно посмотрели на Акселя. И тот вздохнул.

Приключения американцев в Афинах

Пролог:

Ранним утром в Афинах, когда только начали просыпаться рыбаки, а честной народ еще дрых, на главной дороге показался человек невысокого роста. Он был одет в черную водолазку, синие джинсы, и черные ботинки. На его голове был черный берет, который скрывал его голову основательным образом. В руках он нес букет белых роз с лилиями, размера довольно таки приличного. Его путь был на городское кладбище, что было прямо за поворотом. Он завернул туда, и оказался прямо около первых надгробий. Пробираясь между ними, он прошел и остановился около одного из надгробий. Оно было довольно таки простым, и немного запущенным. На нем было написано по гречески следующее:
*Мария Ипатия Иипсилати. 1920-1970 годы. * Постояв около этого надгробия, он вздохнул, и положил цветы на надгробие, и снял на секунду берет, обнажив при этом золотистые волосы. Постояв пару секунд так, он надел его, и сказал по гречески:
*Мама, да успокой твою душу мои слова: я тоже такой как и ты...* Но не успел он досказать эти слова, как тут послышались голоса парня и девушки, которые о чём- то спорили. Оглядевшись вокруг, человек прыгнул за одно из надгробий. И очень вовремя, потому что прошла там мимо очень своеобразная пара: девушка в фиолетовом, и парень который напоминал то ли человека мотоцикла, то ли мотоцикл человека... И они о чём то спорили, и вот о чём:
*Да ты не в себе,Саманта! Прорваться в дом Иипсилати...это не возможно! Там такая охрана...*
*Ты что, боишься Дизель? Ты не представляешь какая ценность у ожерелья Иипсилати! Не говоря о том что оно ценно как украшение, у него есть способность увеличить мои силы, так как в нём стоит камень с этой способностью... Как, ты со мной в этом деле, или нет?*
*Хорошо, Сэм, как скажешь. И какой у тебя план на это?*
*Вот какой...* Она начала говорить, но они уже удалились настолько что было невозможно услышать этот план. Тогда человек вылез, достал сотовый, и набрав номер, сказал следующее:
*Алло? Это тур-бюро *Энтэро?* Да, я хочу заказать 5 путевок на неделю, рейс Лендмарк-Афины. Что? Да, это важно. Куда их послать? В компанию Ли Индастрис. Нет, это не для мистера Ли. А и счёт туда же. Премного благодарен. И вам того же. Спасибо.*
И отключившись, он самодовольно хмыкнул:
*Да, а теперь и начинается самый кейф! Только надо достать переводчика...*
И он поспешно побежал в сторону города.

Часть 2-ая:
Среда, Афины, 8:00 утра. В кафе аэропорта сидел человек, за чашкой кофе, и поминутно смотрел на большие часы что висели на стене напротив. Его внешность была типичной греческой: слегка опущенные каштановые волосы, оливкового цвета глаза, прямой нос, и тонкие черты лица. Но цвет его кожи был слишком светлый для грека: матово-белый. Он был одет в черную майку с длинными рукавами, светлые джинсы, и черные ботинки. Рядом с ним лежал черный плащ, из легкой ткани. Он еще раз посмотрел на часы, и нетерпеливо побарабанил пальцами по столу, говоря при этом:
*Уму непостижимо, как это случилось. Чертов график местных самолётов!* И тут послышался звон мобильного из кармана. Он достал его, и по гречески произнёс:
*Да, что такое? Это по поводу...* Но тут осёкся, и сказал уже по англиски:
*А, это ты. Извини, но график самолётов здесь просто жуть! Когда вернусь, то я буду жаловаться! Что? Зачем я это сделал вообще? Да ты просто не понимаешь что я просто...Да не узнают они меня, нет. Да что ты... Лан, ты знаешь что я сумею справиться. Да что ты дергаешься зря, не всё же время я с ними буду, и я успею куда мне надо. Кстати, ты знаешь когда они должны прилететь наконец то? А, через полчаса? Хорошо, я буду ждать их. Да, ладно ты это всё время говоришь, а до сих пор не надрал. Пока и удачи тебе. Чао.* И он отключился. Уткнувшись в чашку, он задумчиво пробормотал:
*А может он прав, и не надо это делать вообще? Хотя...Да ну его! У меня не было другово выхода их сюда вызвать. Да им и отдохнуть надо...* Закончив свою чашку, он жестом подозвал официантку, и спросил по гречески:
*Сколько с меня за это?* И она ответила по гречески:
*Три драхмы, пожалуйста.* Расплачиваясь, он спросил:
*А вы не знаете случайно, открыт ли сегодня "Дом Иипсилати",а?* И девушка хихикнула:
*А вы не первый, кто это спрашивает сегодня. Перед вами тут сидели двое молодых людей, парень и девушка. Они тоже это спрашивали...* *И что?..* *Ну, я им сказала что он открыт только по воскресеньям и вторникам...А что?* *Да, нет ничего. Просто у меня сегодня прилетают туристы...* И тут он услышал звук самолёта, и сказал:
*А, вот и они! Их рейс что-то опоздал на сегодня...И мне пора .Гелиайне!* И выбежал на улицу, при этом бормоча:
*Хорошо, у меня и у них есть еще время. А сейчас- примем дорогих гостей.* И прибавил ходу. Официантка посмотрела ему вслед, и тут заметила что он впопыхах забыл свой плащ. Она подняла его, и тут из него выпали...очки от солнца. Зеленого цвета. Пожав недоумённо плечами, повесила его на крючок, положив при этом очки на место.
Тем временем Атомовцы вышли из самолёта, и с облегчением потянулись. На них пахнул морской воздух, и жара солнца была довольно таки сносной. Аксель огляделся вокруг, и заметил:
*А здесь здорово! Вот классный отдых будет...Но где же наш хваленый переводчик, обещанный Сетом?* И Лайонесс, всматривающейся вдаль, тут закричала:
*А это не он там идет то?* И Аксель обернулся. Недалеко от них, шел тот самый человек что недавно сидел в кафе. Аксель заметив его, помахал рукой, и он помахал ему в ответ. Сравнявшись с ними, он подошел к Акселю, и протянул руку для рукопожатия, сказав:
*Здравствуйте! Вы наверное те молодые люди что я вызван сопровождать по городу? Я Илия Минаури, ваш переводчик и гид. *
*Аксель Меннинг. Очень приятно.* ответил Аксель пожимая руку Илии. Вся команда подошла к нему и представилась по очереди, пожимая руку переводчика. Выгрузив все вещи, они подошли к джипу, стоявшим неподалёку. Запихав всё в багажник, они сели в него, и Илия сев за место водителя, пристегнулся, дал газ и они поехали в гостиницу.
Да, день для команды только начался....


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
Mrs_LeeДата: Понедельник, 09.03.2009, 15.32.08 | Сообщение # 10
Lunatic Lynx
Группа: Администраторы
Сообщений: 1853
Репутация: 46
Статус: В пригороде
Вот еще сценарий Тирэкса:

Первый Кадр. Вечерний город. По улице идет человек. На нем черная кожаная куртка, штаны, оранжевый свитер и ботинки. Тут он оборачивается и видит что на человека в переулке напало несколько людей в обтягивающих черных костюмах. Джон идет и в переулок. Один из ниндзей уже замахнулся, чтобы нанести последний удар по человеку в пиджаке. Джон парирует удар и отправляет ниндзя в накаут. Он укладывает еще нескольких. И тут последний из ниндзей достает меч. Камера на изумленные и испуганные лица Джона и неизвестного человека. ЗАСТАВКА…
Джон хватает железную палку из мусора. 3 удара и палка рассыпается. Джон пользуется моментом и с ноги бьет ниндзе грудь. Тот падает без сознания. Джон помогает подняться неизвестному человеку. Тот поднимается, отряхивает свой темно-синими костюм с желтыми полосками.
- Спасибо вам большое. Я думал что мне уже конец.
- Ничего страшного. Темные переулки не самые безопасные места для вечерних прогулок. Неудивительно что что именно вас решили ограбить. Вы очень необычно выглядите. Классные очки.
- Знаю, очень необычные(поправляя желтые очки). Меня зовут Август Спенсер. Я ученый. Направляюсь в Ли-индастриз. В этом кейсе были очень ценные документы для компании. Сапсибо вам еще раз.
- Незачто и будьте осторожны…(Джон уходит)
- Досвидания.
Как только Джон скрывается за поворотом, Спенсер открывает кейс. Там лежат химические вещества, провода а также некоторые документы. Спенсер закрывает кейс и улыбается злой улыпкой…
Экран гаснет
II
Стемнело. В Аквацентре зажегся свет. Аксель и Шарк играли в игры, Хоук был на прослушивании, Кинг тягал штангу. Тут зазвонил телефон. Лайнесс первой подошла к телефону.
- Ало.
- Лайнесс – это ты?
- Да, а кто это?
- Спустись в гараж, я тебя жду. (вешает трубку) «Лайонесс положила трубку и задумалась. На ее лице читался испуг».
- Кто звонил? – спросил Шарк.
- О..о…ошиблись номером. – еле выговорила Лайонесс.
- 998, 999, тысяча – сказал Кинг и положив штангу – тогда почему у тебя такое лицо, будто ты приведение увидела?
- Я…я …я – осеклась Лайонесс – я просто очень устала после тренировки. Мне следует прогуляться.
Лайонесс выговорила последние 2 предложения скороговоркой и схватив куртку выбежала на улицу.
Она какая то странная сегодня вечером, - сказал Аксель.
- Странная, а ты как-будто никогда не видел Лайонесс вечером после тренировки? – с усмешкой сказал Кинг. – обычно она после этого впадает в часовую дипрессию и начинает ломать все, что попадется ей под руку. (Аксель вопросительно поднимает одну бровь. В этот момент в комнату входит Хоук)
- О народ. Хорошо проводите время. В не знаете, почему Лайонесс пошла в гараж?
- (Кинг, Аксель и Шарк с испуганными лицами оборачиваются и хором кричат)ЛАЙОНЕСС!!!!!!
Лайонесс спустилась в гараж. Тут к ней из темноты выходит Джон. Его лицо еще скрывает тень.
- Кто ты? И почему ты мне звонил?- спросила Лайонесс.
- Ты меня так и не узнала Каталина? А я прекрасно помню, как дергал тебя за косички в школе.
- Джон??? (Из темноты выходит Джон.) Джон!!! (Лайонесс бросается ему на шею.) Как ты тут оказался?
- Я тоже тебя видеть Кейт, но не здесь, Я все объясню, позже…
- Хорошо, возьмем мою машину.
Лайонесс со Страйкером садится в HydeRolics и трогается с места. На выезде машина чуть не наезжает на Акселя, Кинга Шарка и недоумевающего Хоука.
- Ребят, я прокачусь по городу.- сказала она.
- Хорошо, только поосторожнее с машиной – отдышавшись, сказал Аксель.
Машина с пробуксовкой и оторвавшись от земли на огромной скорости несется по трассе.
- Не думаю что выражение «аккуратнее с машиной» совместимо со словом «Лайонесс», – философски заметил Хоук, когда машина скрылась за переулком. Исчезание в черный фон…

Машина едет по улице.
Лайонесс: «Итак расскажи о себе. Почему ты пришел именно ко мне? Я ничего не могу понять».
Джек: «Я приехал в Лэндмарк сити, скрываясь от местной полиции»
Лайонесс (удивляясь): «Ты совершил что-то противозаконное? Ты кого-то убил?»
Джек (Отрицательно размахивая руками): «Нееет! Ну что ты. Ты же знаешь, я в школе даже комаров не убивал. Люблю живность.»
Лайонесс(посмеиваясь): «Мда, ты ни капли не изменился. Даже шрам от моих ногтей с восьмого класса созранился на том же месте»
Джек: « После этого ты ушла из школы и исчезла. Хорошо, что твои родители дали адрес. А твой шрам упорно отказывался заживать в течение года. Сначала я думал, что ты уехала именно из-за меня»
Лайонесс: «На самом деле Мама просто отправила меня в Лэндманрк-сити закончить школу»
Джек:« Я рассчитывал приехать в город на неделю раньше, однако тут сыграли особую роль обстоятельства. Я приехал только сегодня утром»
Лайонесс: « Верю. Итак. Расскажи о себе. Если ты приехал в город утром, что ты делал весь день в городе?»
Джек: « Да так, знаешь ничего особенного. Погулял по городу, поел хот-догов, спас человека от ниндзя, познакомился с очень интересной девушкой….»
*машина резко останавливается, чуть не спровоцировав аварию. Лайонесс круглыми глазами смотрит на Джека*
Лайонесс: « Что???»
Джек: «Ну да, познакомился я с девушкой, а что?»
Лайонесс(укоризненно глядя на Джека): «Да нет, я не об этом. Ты спас человека от ниндзей?»
Джек: «Ну да, для меня это уже стало обычным. Тебе следует учесть что я работал в отряде спецназначения 5 лет»
Лайонесс: «Я тебе верю, но ты не представляешь теперь как все серьезно. Это были не просто ниндзи. Это «Змеиный хвост»»
Джек: «Что?»
Показывается, как Лайонесс рассказывает Джеку о «Змеином Хвосте». Их разговора не слышно. Видно только как ниндзя на здании сначала смотрел в бинокль, а потом, убрав его в сумку, растворился в воздухе.

Вот еще что-то от Тирэкса:

Концовку "Болшого бизннеса" я не могу выложить, т.к. его не было на старом форуме. Было бы чень хрошо если бы ты выложила его.
Я тут как раз по поводу концовки в "Большом Бизнесе". Мну тут захлестнула одна идея. Это вставка между Орестом наемников и Кваном в Кресле. Я импровизировал(если уж очень плохо можно бросаться тапками):
Стемнело. В Аквацентре все было как всегда:Шарк смотрел Телевизор, Кинг читал книгу, Акс катался на реактивном скейте, а Лайонесс играла с котом. Ивсе было бы отлично, если бы не одно НО. У всех у них были надеты нушники. И все это приходилось им делать под лунную сонату которую Хоук играл на роляе. Причем маэстро реально фальшивил. Когда же лунная соната закончилась, все сняли наушники. Хоук встал со стула и повернулся ко всем.
- Ну как. Я же говорил что быстро учусь.
- Класс - сказал Шакрк - конечно ты победишь. Сразишь комиссию наповал. Только не забудь заранее вызвать реанимацию. Затем Шарк отвернулся к телевизору и сделал его еще громче, чтобы не слышать жестикулирующего Хоука. После переключения нескольких передач он попадает на новости:
" А теперь к другим новостям. Сегодня компания Ли Индастриз перестала быть банкротом. Это произошло после возвращения на пост президента основателя компании Джейнуса Ли. Благодаря тому, что он смог вывести компанию из кризиса, все обвинения были с него сняты. А теперь к новостям экономики..."
Шарк выключает телевизор и поднимает телефон.
- Йоу...
*неслышимый нам голос Мистера Ли*
- О. Привет Мистер Л.
*неслышимый нам голос Мистера Ли*
- Хорошо, я сейчас переключу на экран.
На телевизоре появляется лицо МЛ. Он одет в свой старый деловой костюмс хорошо убранными волосами.
Добрый вечер команда. А звоню, чтобы сообщить вам очень хорошие новости. Суд меня полностью оправдал. В благодарность я принимаю вас на работу в Ли Индастриз. Я скажу больше, Аквацентр переходит в вашу собственность, теперь больше никто не сможет выгнать вас отсюда.Все мои кредитки разморожены. Исходя из этого я хочу сообщить вам что я разблокирую все ваши счета. Удачи команда, рекомедую сегодня выспаться. Завтра большой день, больших испытаний. *Изображение исчезает*
Вся команда хором: УРА!!!
- Да это же отличная новость. А у меня для вас тоже есть подарок - сказал Хоук и повернулся назад к роялю.
- Хоук - не надо - прокричал Акс, протяшивая руку.
И тут произошо чудо. Из рояля доеслась спокйная и мелодичная музыка, знакомая всем по сигналу мобильного Хоука. Он обернулся и наигрывая одной рукой мелодию смотрел как у оставшихся отвисают челюсти. Когда мелодия закончиллась, Хоук полностью обернулся и заявил:
- Ха, народ, а вы говорили что я плохой актер. Я 10 лет профессионально занимался игрой на пианино.
А ТЕПЕРЬ РОК-Н-РОЛЛ!!!
*Хоук оборачивается к роялю и стоя играет музыку из заставки, только в стиле рок-н-ролл. Камера отдаляется от Аквацентра и исчезает в черный фон.
Затем высказывания Квана...


Janus Lee - Sex Appealing Man, I am crazy for him!




 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Фанфикция » Сценарии (Те, что писали Стилз, Янай и Тирэкс...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Чат сайта