Текущее время: 01.09.37
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Рассказы от Китти (Особо бутет интересно фанатам Лары Крофт и семейки Сатурдэй)
Рассказы от Китти
PaineДата: Вторник, 31.08.2010, 11.36.40 | Сообщение # 1
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Предисловие
Неугомонная Лара Крофт снова в седле. Как и в старые добрые времена, она снова готова окунуться в приключения с головой, только на этот раз она решила отправиться на поиски неизвестных видов животных. И как всегда ей помогает её команда: Элистар Флэтчер, Зип и Китти, и ещё кой кто, кто изменит её взгляд на жизнь.

Глава 1
Новичок
Нам в команду нужен ещё один человек, - сказала Лара друзьям.
-Если нужно добыть очередной артефакт, или взломать замок то я к твоим услугам, - сказал Зип.
-Я в тебе не сомневаюсь, но на этот раз артефакты будут тяжелее, чем раньше, и твоих сил не хватит, что бы затащить его на корабль, - вежливо сказала Лара.
-Да, ведь мы женщины и не сможем его сдвинуть с места, сказала Китти.
-М именно поэтому нам нужен сильный, смелый и отважный человек, который с лёгкостью затащит животных в назначенное место, сказала Лара.
-Животных! Лицо Зипа удлинилось от неожиданности.
-Да, именно животных, на прошлой неделе я заключила контракт с генералом Ван Руком, ему животных, а он мне платит, - сказала Лара.
-Ты и Ван Рук, Лара ты просто бесподобна, - воскликнул Зип.
-Леонидас Ван Рук один из известных в мире крипто зоологов в мире, сказала Китти.
-Да, с ним, так что я теперь тоже крипто зоолог, сказала Лара.
Тут к ребятам присоединился Элистар Флэтчер, один из команды Лары, и историк, который подсказывает Ларе, где располагаются нужные ей артефакты.
-О чём спор ребята? - Спросил Элистар.
-Что наша Лара теперь крипто зоолог, вот о чём, ответил Зип.
-Ты что, только что об этом узнал, я лично ездил с Ларой к генералу, сказал Флэтчер.
-И кого мы будем ловить, есть какие ни, будь идеи? Спросил Зип.
-Пока генерал не давал распоряжений, сказала Лара.
-Госпожа, кажется у нас гости, кто-то откликнулся на ваш призыв, сказал Винстон, дворецкий Лары. Лара спустилась вниз, и пошла к воротам, у ворот стоял парень лет 24-х.
-Простите, это вам нужен новый член команды? Спросил он.
-Да, проходи, сказала Лара, открывая ворота.
-Я Лара Крофт, археолог и крипто зоолог на сегодняшний день, представилась Лара.
-Я Дойл, Дойл Блэкуэлл, представился парень.
-Блэкуэлл? Я знала Лероя Блэкуэлла, сказала Лара.
-Это мой отец, к сожалению, он погиб, сказал Дойл.
-Я рада видеть здесь потомков Лероя, Винстон проводи молодого человека в его комнату, сказала Лара, я потом зайду. Лара пошла в гостиную, где её ждали друзья.
-Ну и каков он? – спросил Зип у Лары.
-Да уж не затягивай, я слышала, как Винстон сказал, что к нам пришли, сказала Китти.
-Словно взрыв из прошлого, это сын Лероя и Лили, ответила Лара.
-Я думал, что они погибли в Антарктиде! Удивился Флэтчер.
-Оказалось не все, его зовут Дойл, и он будет новым членом нашей команды, сказала Лара.
Лара направилась в комнату к Дойлу, что бы представить его своей команде, парень стоял посередине комнаты и смотрел по сторонам.
-Что завораживает? Тут ты будешь жить, сказала Лара.
-Жить! Удивился Дойл.
-Ну да, все мои друзья живут со мной, и ты тоже, а теперь пошли я познакомлю тебя с друзьями, сказала Лара.
-Сколько? Спросил Дойл.
-Что сколько? Друзей? Переспросила Лара.
-Сколько будите платить, сказал Дойл.
-Ты будешь жить совершенно бесплатно, у тебя будет крыша над головой и еда, только скажи Винстону, он всё приготовит, сказала Лара.
-Я рад, что буду жить тут, сказал Дойл.
-Да, за всё платит генерал, и без него всё есть, сказала Лара.
-И так, ребята это Дойл Блэкуэлл, наш новый член команды, Дойл это Зип, Элистар, и Китти, Винстона ты уже знаешь, сказала Лара.
-Ты-то нам и нужен, сказала Китти.
-Целая команда учёных круто, сказал Дойл.
-Не думай, что мы зануды, мы, скорее энтузиасты, сказала Китти.
-Будь я занудой, моя тётя не оставила бы мне этот дом, сказала Лара.
-Нам нужны энтузиасты, а не доходяги, сказал Флэтчер.
-Ты чем-то напуган? - Спросила Лара.
-Моя старшая сестра, вела себя как будто домоправительница, а потом выгнала из дому, печально сказал Дойл.
-Дрю тоже жива? Спросила Китти.
-Да, но она уже не та Дрю, которая была раньше, ответил Дойл.
-И она платила тебе за то, что бы ты был рядом, как это отвратительно, сказала Лара.
-Наша Лара совсем другая, за ней не заржавеешь, сказал Зип. Ребята разошлись по своим комнатам, а Лара осталась с Дойлом.
-Вы сказали, что знали моих родителей? Спросил Дойл у Лары.
-Не совсем, но моя тётя была с ними на короткой ноге, сказала Лара.
-Можно с ней поговорить? Спросил Дойл.
-К сожалению ее, нет в живых, что ты хочешь знать, сказала Лара.
-Хоть что ни будь, сказал Дойл.
-Я пороюсь в архивах и найду их фотографии, сказала Лара.
-Вы очень любезны, сказал Дойл.
-Я видела твоего отца всего лишь раз, ты на него похож, как же ты выжил? Спросила Лара.
-Меня спас один человек, с маячка родителей поступил сигнал бедствия, и по всем видимости, он находился по близости, и спас, ответил Дойл.

Глава 2

Большой саблезубый

Утром Лара встала первая, она всегда вставала первая, что бы позавтракать, и первой взять задание генерала. За ней потянулись остальные, сначала Зип, а потом Китти и остальные.
-Ну что, генерал уже дал задание? Спросила Китти.
-Пока нет, я жду, не дождусь, когда это случится, я недавно в крипто зоологии, сказала Лара.
-Что за генерал? Спросил Дойл.
-Скоро узнаешь, ответила Лара.
-Ты хорошо выглядишь, сказала Китти. Раздался видео звонок, звонил генерал Ван Рук.
-Я слушаю вас генерал, сказала Лара.
-У меня для вас задание, собирайте команду и идите в аэропорт, сообщил генерал.
-Уже собираю, сказала Лара.
-Я знаю этот голос, генерал это дядя Лео, сказал Дойл.
-Совершенно верно это Леонидас Ван Рук, сказала Китти.
-Этот человек спас мне жизнь, но я ни чего не знаю о его военном прошлом, сказал Дойл.
-Ты когда жил у него в доме, наверное, видел татуировку в виде змеи и черепа, сказала Лара.
-Да, она огромная, как её не заметить, чуть ли не во всю руку, сказал Дойл.
-Спросишь его об этом, когда будем в вертолёте, он нас ждёт в аэропорту, сказала Лара.
Ребята прибыли в аэропорт, там их ждал вертолёт генерала, оборудованный по последнему слову техники, рядом с ним стоял генерал Леонидас Ван Рук.
-Дядя Лео как всегда в своём репертуаре, заметил Дойл.
-Я рад вас видеть мадам Крофт, прошу вас в мой вертолёт, сказал Ван Рук.
-Я тоже, могу я знать цель нашего исследования? Поинтересовалась Лара. Генерал протянул Ларе фотографию, на ней был изображён тигр.
-Это тигр, сказала Лара.
-Не просто тигр, фотография не чёткая, но, по словам местных жителей, это большой саблезубый тигр, сказал Ван Рук.
-Доисторический тигр в современном мире, это нонсенс, заметил Дойл.
-Сынок, ты ли это, радостно воскликнул генерал.
-Да, госпожа Крофт взяла меня в свою команду, ответил Дойл.
-Я рад этому, это лучшее чем быть с этим предателем Сатурдэем, с которым связалась твоя сестра, сказал Ван Рук.
-Куда мы летим генерал? Спросила Китти у генерала.
-Южная Америка, Пуэрто-Рико, там был замечен этот криптид, ответил Ван Рук.
-Сэр, ваш племянник не знает что вы военный, может, расскажите ему о ваших боевых подвигах, предложила Лара.
-Он мне не племянник, а сын, Дойл ты не когда не спрашивал меня об этом, улыбнулся Ван Рук. Ребята успешно приземлились в Пуэрто-Рико, и начали выгружать технику. Деревья вокруг были вырваны с корнем, толи ураган толи это тигр.
-Судя по погрому, тигр огромных размеров, заметила Китти.
-Вы только посмотрите на эти следы! Удивился Дойл.
-Двенадцать сантиметров, след отпечатался на грунте, значит и вес этого зверя огромный, сообщила Китти.
-Надо поставить большой капкан, что бы его поймать такую зверюгу, сказала Лара.
-Я крипто зоолог, а не браконьер, мы сначала усыпим его, а потом я закреплю на его ноге датчик и отпущу, так мы будем знать о его передвижениях, заявил Ван Рук.
-А как же люди, он может на них напасть, сказал Дойл.
-Объявим эту зону заповедной, затем попросим установить забор, и пусть люди любуются этим чудом природы, сказал Ван Рук.
-Так вот чем занимаются крипто зоологи, сказала Лара.
-Я установлю камеры видео наблюдения по периметру, так мы узнаем зону его обитания, там мы его и поймаем, сказал Ван Рук. Ребята начали устанавливать камеры.
-Это, наверное, здорово работать с таким человеком как Ван Рук? Спросила Лара у Дойла.
- Не то слово, я ему жизнью обязан, если бы не дядя Лео, то не быть мне с вами, улыбнулся Дойл.
-Взять бы у него интервью, для моей книги о великих учёных, сказала Китти.
-Дядя серьёзный человек, к нему так просто не подойти, сказал Дойл.
Установив камеры, ребята направились в палатку, Ван Рук сообщил, что тигр появляется ночью, и словно собака Баскервилей пугает людей.
-Как захват? Спросила Лара у Зипа.
-Захват большой, цифровая плёнка, без всяких помех, сообщил Зип.
-Дежурить будем по очереди, заявил Ван Рук. Ночью, ребята по очереди сменяли друг друга, и тут.
-Ребята все сюда, камера засекла нашего зверя, сообщила Китти.
-Я так и знал, это правда, сказал Ван Рук, выходя из палатки.
-Вы куда генерал? Спросила Лара у него.
-За тигром, ждите здесь, сказал Ван Рук.
-Он собирается ловить тигра голыми руками! Удивился Флэтчер.
-Он зарядил своё ручное ружьё транквилизатором, надеюсь, что сработает, сказал Дойл.
-Вы видели его глаза, вот это да, они кого угодно напугают, сделал заметку о тигре Зип.
-Кошки видят в темноте, сказала Китти.
-Это вы называете кошкой мадам, сказал Зип. Ребята вышли из палатки, и стали готовить клетку для тигра. Леонидас Ван Рук всё ещё гонялся по воздуху за тигром.
-Дядя Лео, как вы там? Передал по рации Дойл.
-Транквилизаторами его не завалить, буду брать руками, передал Ван Рук.
-Клетка уже стоит, гоните его к нам, сказал Дойл. Выбрав момент, Ван Рук подлетел поближе к тигру, и обеими руками вцепился тигру в шею. Обессилив тигр сдался, и Ван Рук легко загнал его в клетку.
-Ещё не один зверь от меня не сбегал, хорошая работа ребята, сказал Ван Рук.
-Вот уж точно крипто зоолог номер один, сказала Лара.
-Вот ваше вознаграждение за то, что вы помогли поймать большого саблезубого, сказал Ван Рук Ларе, протягивая ей деньги.
-Рада стараться сэр, а что вы будите делать с тигром? Спросила Лара.
-Пока поживёт в местном зоопарке, пока не построят вольер, ответил Ван Рук.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Пятница, 03.09.2010, 09.50.02 | Сообщение # 2
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 3
Операция Мантикор

Исследуя древние руины индейского захоронения, двое учёных нашли на одной из стен изображение льва с человеческим лицом, рядом с ней была начертана надпись: «Тот, кто откроет в эту гробницу - разбудит древнее зло».
-Давай не пойдём, что-то мне не нравиться это место, сказал один из учёных.
-Ты что боишься чудовищ, рассмеялся другой. Проигнорировав предупреждение, учёные вошли в захоронения. Что с ними случилось не известно, но с тех пор стали пропадать местные жители.
В имении Крофт было всё тихо, уже неделю не было ни одного задания, Лара вместе с ребятами собралась на кухне.
-Ну как тебя наша команда? Спросила Лара у Дойла.
-Лучше команды, чем ваша госпожа, быть не может, я наконец-то чувствую себя нужным человеком, сказал Дойл.
-Не нужных людей не бывает, сказала Китти.
-Скажи это моей сестре, она думает, что я плохо влияю на племянника, сказал Дойл.
-Дело не в тебе, ты тут не причём, просто смотря на тебя, она видит своего отца, которого потеряла, и ей трудно свыкнуться с этой мыслью, сказала Лара.
-Это и мой отец был, заявил Дойл.
-Эй, ребята, звонит генерал, он срочно хочет видеть тебя – Лара, сказал Зип.
-Ну, наконец-то, а то мы тут засиделись, сказала Лара. Лара подошла к компьютеру.
-Я слушаю вас генерал, сказала Лара.
-У меня для вас задание, надо отправиться в резервацию инков, и выяснить, почему там пропадают люди, заявил Ван Рук.
-Как скажите генерал, сказала Лара.
-Если что-то выясните, сообщите мне, я по возможности прибуду, сказал Ван Рук.
- Есть, какие ни будь предположения сэр? Спросила Китти.
-Да, похоже, это Мантикора, сказал Ван Рук.
-Мантикора? Удивился Дойл.
-Это мифическое чудище с хвостом скорпиона, головой человека и телом льва, сказала Китти.
-Вы должны уничтожить его, поскольку она представляет угрозу для людей, сообщил Ван Рук.
-Сделаем, сказала Лара.
-Какие буду предложения? Спросила Китти.
-Мантикора древнеиндейский демон, охраняющий вход в долину предков, значит, мы должны отправиться к индейцам. Со мной поедут Дойл и ты Китти, сказала Лара.
-Мы поедем или полетим? Спросил Дойл.
-Поплывём, там нет аэропорта, ответила Лара.
-Путь будет долгим, сказал Дойл.
-У нас будет больше время подготовиться к операции Мантикор, сказала Китти.
-Верно, мы доплывём до Южной Америки, а дальше на джипе, сообщила Лара. Ребята сели на ближайший корабль, идущий в Южную Америку.
-Готовьте ваши паспорта, сказала Лара ребятам.
-Путь вашего путешествия? Спросил контролёр у Лары.
-Мы учёные, направляемся в резервацию инков, ответила Лара. Пассажиры насторожились.
-Не советую туда ехать, там пропадают люди, сообщил контролёр.
-У нас там миссия, и вы нас не остановите, сказала Китти.
-Я только вас предупредил, сказал контролёр. Корабль отчалил, и ребята заняли свои каюты.
-Ты заметила, что как только ты сказала про нашу миссию, люди ощетинились, сказала Китти Ларе.
-Да уж, наверное, это всё из-за Мантикоры, сказала Лара. Тут по рации с девушками связался Ван Рук.
-С вами всё в порядке? Спросил он у девчат.
-Да, всё, только из-за этого все люди встревожены, есть предположения, кто выпустил этого льва на волю? Спросила Китти.
-На прошлой неделе, пропали два археолога, наверное, они, сказал Ван Рук.
-Любители, вечно нарушают покой древних чудовищ, фыркнула Лара.
-Ты насколько я знаю, тоже была расхитительницей гробниц, сказала Китти Ларе.
-Я не исследовала те гробницы, где было написано, не входить, сказала Лара.
Через час корабль подплывал к причалу Мексики, и Лара вместе с ребятами стала собираться к выходу.
-Наконец-то прибыли, я уже устал здесь сидеть, сказал Дойл.
-Не волнуйся я дам тебе фору, подбодрила его Лара.
-Говорить буду я, я знаю испанский язык, сказала Китти ребятам. Китти долго пыталась уговорить водителя доставить её и команду в пункт назначения, но ни чего не вышло.
-Водитель отказывается нас туда доставить, говорят, что там свирепствует страшный демон, сказала Китти.
-Мы должны выполнить поручение генерала, сказала Лара.
-В таком случае у нас один выход, пойти пешком, Дойл ты согласен? Спросила Китти у Дойла.
-Придётся идти, согласился Дойл. Дорога была долгой, но ребята пришли к намеченной цели.
-Так разгружаем наши вещи, и будем выжидать, когда появится Мантикора, сказала Лара.
-Не терпится его увидеть, сказал Дойл.
-И что будешь делать, когда увидишь его? Спросила Лара.
-Я столько много слышал о нем, о нём от дяди Лео, то захотелось увидеть своими глазами, ответил Дойл.
-Ван Рук называет тебя сыном, а ты до сих пор зовёшь его дядей, сказала Китти.
-Я ещё не привык к тому, что бы называешь его дядей, сказала Китти.
-Прости, я ещё не привык называть его папой, улыбнулся Дойл. Ближе к ночи раздался злобный рык.
-Это Мантикора она здесь, сказала Лара. Ребята вышли из палатки, приготовив своё снаряжение.
-Я пойду первым, сказал Дойл.
-Будь осторожен, у него есть жало, сказала Китти Дойлу.
-Я завалю его руками, как это сделал мой дядя, заявил Дойл. Дойл выждал момент и набросился на Мантикора с голыми руками.
-Иногда я думаю, что он сын Ван Рука а не Лероя, сказала Китти Ларе.
-Это уж точно, я иду на помощь, возьмём эту тварь вместе, сказала Лара. Китти только наблюдала, как Лара с Дойлом скручивали Мантикора. Тут с ними связался Ван Рук, что бы узнать, как обстоит дело.
-Лара и Дойл пытаются его скрутить, сказала Китти.
-Будьте осторожны, эта тварь может ужалить, предупредил Ван Рук.
-Ребята держите его хвост, там жало, крикнула Китти Ларе и Дойлу. Дойл схватил Мантикору за хвост и направил его прямо на Мантикору, после чего зверь издал рык, и рухнул на землю.
-Передай генералу, что зверь обезврежен, сказала Лара.
-Отлично, теперь надо запечатать гробницу, что бы больше ни кто туда не вошёл, сказала Китти.

Глава 4

Работа в команде

После столь опасного задания, Ван Рук дал команде Лары, два дня отпуску, что бы они отдохнули, смогли преступить к новому заданию. Алистер Флэтчер собрал всех в своей комнате.
-И так поскольку мы теперь занимаемся крипто зоологией то, я и Зип разработали для вас новую программу тренировки.
-Звучит заманчиво, и как же мы будем тренироваться? Спросила Лара у Алистара. Алистар взглянул на Зипа.
-Я поменял боссов, зная, что теперь у вас будут новые враги, и теперь вы должны работать в команде, сказал Зип.
-Мы всегда в одной команде, не так ли ребята? Спросила Лара у ребят. Все в знак одобрения закивали.
-И всё же вы должны тренироваться, сказал Зип.
-Ну что тренироваться будем? Спросил Алистар.
-Я готов, сказал Дойл.
-И я, сказала Китти.
-Что ж, теперь ждём согласия мисс Крофт, сказал Зип.
-Ты же знаешь, меня, я всегда согласна, сказала Лара.
-Отлично, теперь надо выбрать босса уровня, сказал Зип.
-Может Бартоли? Предложил Зип.
-Нет, этого я в один миг уложу, давай, кого ни будь по сильнее, кто, это? Спросила Лара.
-Барон Финстер, гений механики и злодей, любит артефакты, ответил Зип.
-Давай его, сказала Лара.
-Отлично, теперь наденьте ваши браслеты, они будут насчитывать вам очки, и пройдите в тренировочную комнату, сказал Зип. Ребята прошли в тренировочный зал, с виду напоминающий тренажёрный зал, но на самом деле это огромная площадка для тренировок.
-Так теперь скажите, какое оружие выбираете, я вам его загружу, сказал Зип.
-Я выбираю, магнитный гарпун и шест, сказала Китти.
-А можно я останусь при своём оружии, я к нему привык, сказал Дойл.
-Ладно, но возьмёшь только гранаты и ракеты, сказал Зип.
-А можно мне тоже гранаты? Спросила Китти.
-У тебя уже есть оружие, заметил Зип.
-Эй, желания дам нужно исполнять, вступился Дойл.
-Как скажешь, теперь, ты Лара.
-Я как всегда, ответила Лара.
-Помните, работаем в команде, тому, кто отстанет от команды хотя бы на пять минут, минус одно очко, сказал Зип.
Зип дал команду, и ребята преступили к тренировкам, в которые входили: Прыжки, быстрота и куча врагов. Первым препятствием было передвижения на плотах. Китти зацепилась гарпунов за трубы, и стала передвигать плот, затем надо было пробраться наверх.
-Как только колесо пойдёт наверх, цепляйтесь, сказала Лара ребятам.
-Я пойду первой, после меня Дойл, сказала Китти. После этого пришлось убегать от валуна.
-Возьмитесь за руки, сейчас будем убегать от валуна, сказала Китти.
-Да и поэтому нужно держаться за руки, сказала Лара. Взявшись за руки, ребята побежали по проходу, вслед за ними покатился гигантский валун. Китти приготовила свой шест, и как только показался обрыв, она перенесла ребят на другой берег.
-Так вот зачем тебе шест, сказал Дойл.
-Это испытание вы все прошли, теперь предстоит испытание на вашу реакцию, сообщил Зип.
-Это самое сложное, надо перепрыгнуть через лезвия, и не упасть в пропасть, сказала Китти Дойлу.
-Я это уже делал, только по настоящему, похвастался Дойл. Китти и Дойл прошли это испытание с лёгкостью, но Лара затормозила.
-Давай Лара, ты уже несколько раз проходила это препятствие, крикнула Китти Ларе.
-Лара, если ты не перепрыгнешь, то я отниму у тебя одно очко, сообщил Зип. Лара разбежалась и перепрыгнула.
-Что с тобой подруга? Спросила Китти у Лары.
-Я просто ждала удобного момента, ответила Лара.
Дальше предстоял первый бой с врагами. Дойл и Китти закидали их гранатами, остальных Лара прикончила своими пистолетами.
-Приготовьтесь, будет битва с Финстером, сообщил Зип.
-Эта работёнка для нас, сказала Лара. Лара и Дойл преступили к операции уничтожение Финстера.
-А ты неплохо справляешься, заметил Дойл.
-Да, спасибо тебе, призналась Лара.
-Скажи, где ты научилась так лихо справляться с врагами? Спросил Дойл у Лары.
-У археологов тоже есть враги, ответила Лара.
-Ребята, мне не хотелось бы вас отвлекать, но мы тут не одни, сказала Китти ребятам.
-Вы займитесь солдатами, а я главарём, сказала Лара. Лара пошла на встречу Финстеру.
-Эй ты чудище, я с тобой разговариваю, крикнула Лара.
-Что она делает, заметил Дойл.
-Видать хочет позлить напоследок, сказала Китти.
-Лара заканчивай его злить, атакуй, крикнул Дойл.
-Я знаю что делаю, сказала Лара.
-Придётся ей помочь, сказала Китти. Китти и Дойл достали гранаты, и пошли на помощь Ларе.
-Лара отойди, крикнула Китти.
-Работа была закончена, Финстер был побеждён.
-Отличная работа ребята, Китти, Дойл вам обоим по сто очков, а ты Лара не молодец, если бы это был настоящий Финстер, ты была бы мертва, сказал Зип.
-Это мы ещё посмотрим, фыркнула Лара.
-Опять он нападает на Лару, заметила Китти.
-Зачем она его вообще держит, сказал Алистер.
Вечером, когда все ложились спать, Лара вышла из своей комнаты и пошла на крышу, это заметил Дойл, и решил проследить за ней.
-Эй, подруга с тобой всё в порядке? Спросил он у Лары.
-Я и вправду начинаю сдавать свои позиции? Спросила она у него.
-Затрудняюсь сказать, ответил Дойл.
-Я обещала тебе что, поищу фотографии твоих родителей, сказала Лара, спускаясь вниз. Лара пошла в библиотеку и вскоре вернулась с альбомом фотографий.
-Эти фотографии с экспедиции моей тётушки, там есть и твои родители, сказала Лара.
-Интересный герб, заметил Дойл.
-Да, это герб графства Абингтон, моя семья относится к этому графству, ответила Лара.
-Та вы у нас графиня, поинтересовался Дойл.
-В каком-то смысле да, но я не сижу на месте как все графини, а путешествую, сказала Лара. Лара протянула Дойлу фотографию.
-Вот держи, ты ведь по ним скучаешь, сказала Лара.
-Ну да, а ты скучаешь по своим родителям? Спросил Дойл.
-Ещё бы, мать погибла, когда мне было пять лет, потом отец, и тётя, у тебя хотя бы отчим есть, сказала Лара.
-Дядя Лео мне как друг, сказал Дойл.
-Мы с тобой оба одинокие люди, мне говорили надо держаться друг за друга. Скажи, а как твоя сестра вообще? Спросила Лара у Дойла.
-Ранит в самое сердце, у меня такое ощущение, что сердце из груди вырвали, ответил Дойл.
-Давай я тебя потренирую, предложил Дойл Ларе.
-Ты серьёзно, спросила Лара.
-Да, я научу тебя тому, чему меня научил дядя Лео, ответил Дойл.
-Давай, только на улице, а то остальных разбудим, согласилась Лара.

Глава 4

Легенды Шотландии.

Снова начались рабочие дни, Лара и остальные собрались в гостиной в ожидание очередного задания от генерала Ван Рука.
-Интересно, куда сегодня нас направят, сказала Китти.
-Я вижу, Лара сегодня в хорошем настроении, заметил Зип.
-Да, я вчера вечером тренировалась на пару с Дойлом, ответила Лара.
-У вас что-то было? Спросил Зип.
-Только дружеские отношения, ответил Дойл. Зазвонил генерал, и все собрались перед компьютером.
-Слушаю вас генерал, сказала Лара.
-Вы должны отправиться в Шотландию, и поймать Несси, сказал Ван Рук.
- Опять оно поедает туристов? Спросила Лара.
-Нет, но один зоопарк хочет его заполучить, так что отправляйтесь в Шотландию, я буду там вас ждать, сказал Ван Рук.
-Что ж, это рядом с нами, Алистар готовь вертолёт, мы туда полетим, сказала Лара.
-А я тоже еду? Поинтересовался Зип.
-Да, нам понадобится твоя техника, сказала Лара.
-Существо, которого мы ловим, сменило место проживания, теперь оно обитает в болотах возле старого замка, сообщила Китти.
-Ещё бы ведь столько людей за ним охотятся, сказал Дойл.
-До замка лететь примерно час, там нам придётся попрыгать, сообщила Лара.
Замок представлял собой развалины поросшие мхом, и с кучей ловушек и препятствий. Найдя место для посадки, Лара пошла на снижение.
-Чувствуешь задор, сказала Лара Дойлу.
- Ты это о чём? Спросил Дойл.
-Насколько мне известно, твоя семья родом из этих мест, ответила Лара.
-Я ни чего не помню о прошлой жизни, всё это время я жил с дядей Лео в Голландии, сказал Дойл. Ребята дошли до болотистых мест.
-Здесь придётся попрыгать малость, что бы перебраться на другой берег, сказала Лара.
-Я вас перенесу, а вот как быть с Зипом и Алистером, сказал Дойл.
-Мы будем идти по камням, сказал Зип.
-Дойл возьми Лару, я своим ходом, чтобы тренировки не пропали даром, сказала Китти. Китти достала свой шест, и с помощью его перебралась на другой берег, вслед за ней прилетели Дойл с Ларой.
-Все целы? Спросила Лара.
-Да, все, отозвалась Китти.
-Не понимаю, чего твоей сестре не нравится, ты нормальный парень, сказала Лара Дойлу.
-Я сам не знаю, сказал Дойл. Дальше снова предстояло прыгать, и не большое сражение с воронами и бандитами, но благодаря Дойлу, эти препятствия ребята обошли.
-Мы на месте, сказала Китти.
-Да, именно в этом болоте и живёт сейчас Несси, сказала Лара.
-И как мы будем его ловить? Спросил Зип.
-Выманим оттуда, сказала Лара.
-И как мы его оттуда выманим? Спросил Дойл.
-Это вопрос времени, сначала надо его встревожить, когда он проснётся, тогда выстрелим в него транквилизатором, и затем сообщим генералу, его вертолёт сейчас над нами, сказала Лара.
-А если не сработает, когда мы ловили Саблезубого, Ван Рук всадил в него всю обойму, помнишь, сказала Китти.
-У меня в запасе план Б, сказала Лара. Лара взяла в руки, камень.
-Как только она появится, стреляй, сказала Лара Дойлу.
-У неё толстущая кожа, единственное, что мы можем это только поцарапать, сказала Китти.
-Эти дротики из алмазной стали, свинец могут пробить, сказал Дойл. Лара кинула камень в болото, но ответа не последовало.
-Нужен камушек побольше, заметил Зип.
-Я кину туда гранату, это её точно заставит вылезти наружу, сказал Дойл.
-А кто будет стрелять? Спросила Лара.
-Я всё сделаю, мне не сложно, сказал Дойл. На этот раз удалось выманить Несси из болота.
-Отлично сработано Дойл, теперь свяжемся с генералом, сказала Лара. Лара связалась с генералом Ван Руком, что бы тот забрал Несси.
-Вы прямо молодец мисс Крофт, на вас я могу положиться, сказал Ван Рук.
-Это заслуга вашего сына, я только координирую действия, сказала Лара.
-Садитесь на корабль, я вас подвезу до дома, заодно заплачу за работу, сказал Ван Рук.
-Мы рады работать на вас сэр, сказала Китти.
-Скоро всемирный слёт крипто зоологов, и я хочу, что бы вы пришли, сказал Ван Рук.
-Рады посмотреть на учёных и ни их исследования, сказала Лара. Ван Рук протянул ребятам конверт.
-Тут приглашение для всей вашей команды, точнее для вас дамы и для Дойла, сказал Ван Рук.
-Мы обязательно придём, сказала Лара.
-Это было лёгкое приключение, скажите, будут ли приключения посложнее? Спросила Китти у Ван Рука.
-Какой у вас оптимизм мисс Мортон, сказал Ван Рук Китти.
-Китти мой биограф, она описывает все мои приключения, сказала Лара.

Глава 5

Час Китти

Был очередной выходной, похоже, криптиды больше не беспокоят жителей Земли, или генерал решил дать отдых команде. Ребята сидели в столовой, обсуждая свои последние подвиги.
-Скажи Лара, какое приключение было самым лучшим в твоей жизни? Спросил Дойл у Лары.
-Их было много, но поиски Атлантиды, были самыми запоминающиеся, ответила Лара.
-И ты нашла Атлантиду?
-Да, даже взяла артефакт оттуда, он у меня в библиотеке, где и остальные мои артефакты, ответила Лара.
-Поиск проходил через Перу, Египет Грецию, сообщила Китти.
-И почему ты забросила археологию? Поинтересовался Дойл.
-Потому что, все захоронения и все артефакты уже давно исследованы, доложил Алистар. Зазвонил видеофон, это был генерал Ван Рук. – Похоже, у нас сегодня будет очередное приключения, сказал Дойл. Лара поспешила к видеофону.
-Я слушаю, сказала Лара.
-Мне нужна мисс Мортон, сказал Ван Рук.
-Китти, генерал хочет поговорить с тобой, крикнула Лара.
-Иду, отозвалась Китти.
-Я не понял, генералу нужен наш этнолог! Удивился Зип.
-Я слушаю вас генерал, сказала Китти.
-Я тронут вашим оптимизмом мисс Мортон, поэтому приглашаю вас в мое имение в Амстердаме, я дам вам интервью, сказал генерал.
-Это очень щедрый поступок, что ж, я уже вылетаю к вам, сказала Китти.
-Что сказал генерал? Спросила Лара у Китти.
-Генерал разрешил взять у него интервью, только если я поеду к нему в Голландию, ответила Китти.
-Поздравляю подруга, это твой час, сказала Лара.
Китти переоделась для встречи, и направилась в аэропорт, объяснив друзьям, что полетит без официоза. По пути в Амстердам, Китти обдумывала детали встречи, ведь как говорил Дойл, Леонидас Ван Рук не простой человек. Когда самолёт прилетел, Китти вышла из самолёта, и направилась в справочную службу.
-Простите, вы не подскажите, где живёт Леонидас Ван Рук? Спросила Китти.
-Господин Ван Рук живёт в доме на вершине горы, это единственный дом, вы легко его найдёте, ответил оператор. Китти направилась к дому на вершине горы.
-Однако большой дом у генерала, подумала Китти. Китти постучала в дверь.
-Иду, отозвался голос генерала. Генерал открыл дверь.
-Мисс Мортон, ваш оптимизм заслуживает уважения, проходите, сказал Ван Рук. Китти вошла в дом. Дом был огромен, удивительно, что Ван Рук живёт один.
-У вас большой дом, заметила Китти.
-Когда я его строил, думал, что он будет наполнен детскими голосами, сказал Ван Рук.
- Простите, что вмешиваю в вашу жизнь, но… задумалась Китти.
-Не чего извинятся, дело в том, что когда я завершил службу в армии, мечтал о семье. У меня была невеста, но она так и не дождалась меня, сказал Ван Рук.
-Надо же, а ваш приёмный сын не знал, что вы военный, сказала Китти.
-Яне хотел расстраивать парня своим прошлым, сказал Ван Рук.
-Вы наверно герой, сказала Китти.
-Мисс, в «Песчаных Рейнджерах», героев нет, это как спецназ, сказал Ван Рук.
-В глазах Дойла вы герой, он сказал, что обязан жизнью вам, ведь это вы его спасли, сказала Китти.
-Я много кого спасал, я двадцать человек вытащил на своих плечах, а этот предатель Сатурдэй ни одного, сказал Ван Рук.
-Неужели так серьёзно, вы не раз говорили, что он предатель, сказала Китти.
-А как ещё называть тех, кто бросает в беде, он бросил меня посередине пустыни, из-за него я просидел 13 дней во вражеском плену, ответил Ван Рук.
-Да уж это преступление, если бы знали, то бы посадили его, вздохнула Китти.
-Вы видели его? Спросил Ван Рук.
-Я общаюсь только с выдающимися учеными, а не с самоучками и выскочками, заявила Китти.
- Это уж точно, расскажите лучше о себе мисс Мортон, насколько я знаю, вы этнолог, сказал Ван Рук.
-Да, этнолог, мои родители тоже учёные, ответила Китти.
-А как вы попали в команду Крофт? Спросил генерал.
-Лара моя лучшая подруга, она берёт меня на все приключения, ответила Китти. Ван Рук перевёл дух, и Китти спросила у него про то, как он стал крипто зоологом.
-Это вышло совершенно случайно, ответил Ван Рук.
-Вы поймали криптид голыми руками? Спросила Китти.
-Да, тогда у меня не было своей амуниции, это я сам сделал, сказал Ван Рук.
-Знаете мисс, я рад, что нашёл Дойла, и усыновил его, теперь есть, кто будет жить со мной, сказал Ван Рук.
-Вы переписали дом на него, вдруг выговорила Китти.
-Так и есть, теперь он Дойл Ван Рук, теперь ни кто, ни чего не скажет, сказал Ван Рук.
-У вас золотое сердце, а Дойл говорит, что вы суровый, сказала Китти.
-Благодарю мисс, это он суровый, а не я, вы знаете, что его сестра выгнала из дому, и это называется сестра, да уж, те, кто связывается с Сатурдэем рано или поздно становятся предателями, до этого он был весёлым парнишкой, а теперь замкнулся в себе, сказал Ван Рук.
-На военном жаргоне это называется сменить флаг, сказала Китти.
-Откуда вы знаете военный жаргон! Удивился Ван Рук.
-Я не только изучала культуру, но и военные обычаи стран, ответила Китти.
Перед уходом Китти, Ван Рук протянул ей небольшой свёрток – передайте это Дойлу, он так давно на него смотрел, так что пришло время ему передать, сказал Ван Рук.
-Хорошо передам, сказала Китти, кладя свёрток в сумку. В самолёте Китти работала над книгой.
-Да, у генерала золотое сердце, а говорил, что героев в спецназе нет, а они есть, думала Китти.
Китти вернулась в дом к ребятам, те с нетерпением ждали, рассказа об интервью с генералом Ван Руком.
-Ну что, удалось взять интервью? Спросила Лара.
-Да, он сам согласился на это, сказала Китти.
-Ты вторая кто с ним заговорил, до этого был только я и ни кто, сказал Дойл. Китти протянула Дойлу свёрток.
-Твой дядя сказал, что бы я передала это тебе, он сказал, что ты знаешь, что это, сказала Китти. Дойл развернул свёрток, это был старинный кинжал с надписью на лезвие «Льву от друзей».
-Знаешь, он не говорил тебе о своём военном прошлом, потому что, ему так же больно об этом вспоминать, как и тебе о своём, сказала Китти.

Глава 6

Полярный волк

На этот раз Ларе и её команде предстояло отправиться в Арктику, на поимки таинственного полярного волка именуемого Вахиллой, Китти сказала, что на языке чукчей это значит вожак. Генерал ждал ребят возле огромного лайнера «RX Explorer».
-Компания RX предоставила нам свой лайнер, сообщил генерал. Лара оглянула команду.
-Дойла нет, наверное, он решил остаться дома, сказала Лара.
-Оставь его, для него это тяжкое испытание, ехать туда, где погибли его родители, сказал Ван Рук. Тут раздался голос Дойла, он бежал к кораблю.
-Я просто искал подходящую одежду для этой миссии, сказал Дойл.
-Я думала, что ты останешься дома, сказала Лара.
-Я должен пройти это испытание, сказал Дойл. Когда все оказались на корабле, корабль отчалил, и направился в сторону Антарктиды.
-Если нам повезёт, то мы можем увидеть редкие виды криптидов, сообщила Китти.
-Они опасны? Спросил Дойл.
-Нет, это маленькие доисторические рыбки, они боятся людей, сказал Ван Рук.
-Когда я приезжала туда в прошлый раз, то открыла город Тинов, сказала Лара.
-А мы там будем? Спросил Дойл.
-Наша миссия поймать Вахиллу, н если это будет проходить рядом с городом, то можем заглянуть, сказала Лара. Дорога была долгая, целых две ночи. Когда все спали, Дойл вышел на палубу, посмотреть на северное сияние, вслед за ним вышла Лара.
-Готовишься встретить прошлое? Спросила Лара.
-Я не боюсь, надо жить дальше, сказал Дойл.
-Молодец, похвалила Лара.
-Вы что тут делаете, замёрзните, сказал Ван Рук.
-Я вышел подышать свежим воздухом, сказал Дойл.
-Шёл бы ты спать сынок, утром причалим, сказал Ван Рук. Корабль причалил утром, ребята собрали свою технику, и, погрузив, всё в моторную лодку сошли на берег.
-Остановимся на первой исследовательской станции, сказал Ван Рук. Но полярники на станции не были дружелюбны, и генералу пришлось достать ружьё.
-Брось пушку, а иначе я стреляю, предупредил Ван Рук полярника.
-Вы кто? Спросил полярник.
-Служба отлова диких животных, сказал Ван Рук.
-Вас тут волки беспокоят? Спросила Китти. Ни кто не ответил, и ребята пошли дальше.
-Чего это с ними? Спросил Дойл.
-Наверное, из-за волков, будьте на стороже, предупредил Ван Рук.
Наконец, ребята дошли до нужной станции. Учёные на станции были рады принять гостей с материка.
-Что это с вашими коллегами, они нас чуть не убили? Спросил у них Ван Рук.
-Тут люди порой с ума сходят, ответил тот.
-Это связано с волком? Спросила Китти.
-Да, его вой сводит всех с ума, ответил исследователь. Китти достала бинокль, и стала осматривать местность, тут она заметила зверя стоявшего на вершине ледяной скалы.
-Это невероятно, сказала Китти.
-Что там у вас? Спросил Ван Рук.
-Сэр, вы должны на это взглянуть, это он Вожак, сказала Китти.
-Так и есть, это Вахилла, сказал Ван Рук.
-Судя по всему, он обитает рядом со своим жилищем, сказала Лара.
-Надо расставить ловушки по всей пещере, сказал Ван Рук. Ребята вышли из станции, и направились к пещерам.
-Думаю, он там не один, сказал Дойл.
-Всего в мире встречаются по одному виду больших криптидов, сказала Китти.
-Что мы будем делать с этим волком, когда поймаем? Спросила Лара у генерала.
-Скоро слёт, я возьму его с собой на этот слёт, ответил Ван Рук. Лара достала цифровую карту, что бы изучить пещеры.
-Пещера имеет выход, и некоторые ответвления, там и будем ставить ловушки, сказала Лара.
-Сначала надо отвлечь волка, что бы он находился вдали от пещер, сказал Ван Рук.
-Днём волки обычно ходят на охоту, когда он пойдёт охотиться, тогда мы и расставим ловушки, сказала Китти. Дождавшись, когда волк отойдёт от своей пещеры, ребята преступили к расстановке ловушек по всему периметру пещеры. Тут раздался странный шум.
-Вы это слышали, сказала Лара.
-Ага, похоже, наш вожак решил отложить свою охоту, и вернулся обратно в пещеру, сказал Дойл.
-Нет, это не волк, стойте здесь, я сейчас, сказал Ван Рук. Ван Рук вышел из пещеры, над ней парил огромный дирижабль.
-Сатурдэй, чтоб тебя, прилетел отобрать чужую славу, крикнул Ван Рук.
-Похоже, конкуренты, сказала Китти.
-Это моя бывшая сестра со своей семейкой, сказал Дойл.
-Твоя сестра и её муж не числятся в группе лучших учёных планеты, наверное, они любители, сказала Лара.
-Всё не уймёшься Ван Рук? Спросил Соломон у генерала.
-Это добыча моя, я её поймаю, сказал Ван Рук.
-И как? Спросил тот.
-Так же как наши предки объезжали диких коней верхом, сказала Китти.
-И как же он собирается это сделать? Спросила Дрю.
-Он учёный номер один, он голыми руками усмирил двухметрового тигра, сказала Лара.
-Не хотелось бы вас отвлекать от дискуссии, но наш вожак возвращается с охоты, передал Дойл.
-Отлично, когда он снова встанет на гору, я возьму его в силки, сказала Лара. Лара нашла другой проход на гору, и подкралась к волку, дальше она накинула на него свои силки. Волк бросился бежать, таща за собой Лару.
-Отлично подруга, а теперь загони его в клетку, сказала Кити Ларе. Лара заставила волка пройти через пещеру, но тот ни в одну ловушку не попал, зато снизил скорость.
-Готовьте ловушку на выходе генерал, я подкатываю, сказала Лара. Вскоре Лара вышла из пещеры, а вслед за ней плёлся Вахилла.
-Ты бесподобна Лара, сказал Дойл Ларе.
-Ну что получил Сатурдэй, завтра на слёте крипто зоологов я представлю этого зверя публике, сказал Ван Рук.
Ребята погрузили клетку с волком на корабль, и отплыли обратно в Англию. Все были довольны.
-Выдели бы вы лицо этого Сатурдэя, когда мы поймали волка, сказал Ван Рук команде.
-Да, особенно когда я сказала, что Лара его объедет, вот так работают настоящие профессионалы, сказала Китти.

Глава 7

Слёт

Вот и пришло время слёта крипто зоологов, Лара вместе с Китти и Дойлом готовилась на это собрание, с минуты на минуту с ними должен связаться генерал Ван Рук, что бы сказать куда идти.
-Надеюсь, нам не придётся надевать дурацкие костюмы, сказала Лара.
-Я тоже на это надеюсь, меня вполне устраивает моя одежда, сказал Дойл. Генерал Ван Рук связался с ребятами, он сказал, что слёт состоится в Лондоне, почти под носом у Лары. Ребята сели в ближайший автобус до Лондона.
-Интересно, а моя сестрёнка тоже будет там? Поинтересовался Дойл.
-Любителям на этом слёте не место, сказала Лара.
-Ого, сколько тут крипто зоологов, сказала Китти.
-Нам главное найти дядю, сказал Дойл.
-Я думаю, тот человек возле белого волка, это и есть твой дядя, сказала Лара.
-Точнее он твой отец, сказала Китти.
-Ты это о чём? Спросил её Дойл.
-Узнаешь скоро, улыбнулась Китти. Возле входа их ждал Леонидас Ван Рук.
-Я рад, что вы пришли, выставка криптидов скоро начнётся, сказал Ван Рук.
-Отлично, наш волк готов, надеюсь? Спросила Лара.
-Как всегда, они в обморок упадут, когда увидят его, сказал Ван Рук. Ребята вошли в здание, ведя за собой волка. Все учёные уставились на ребят, когда они вошли в здание.
-И это твой волк Ван Рук, что-то он не очень выглядит, сказал один из учёных.
-Просто мы его объездили, сказала Лара.
-Вы его укоротили, впервые слышу, что бы это можно было слышать, сказал учёных.
-Это, правда, и приз лучшего крипто зоолога достанется моей команде, сказал Ван Рук.
-Старина Лео, не знала, что у тебя есть команда, сказала одна из учёных.
-Икки Аби, и ты тут, да у меня есть команда, это Лара, Китти и мой сын Дойл, сказал Ван Рук.
-Я не знала, что у тебя есть сын! Удивилась Аби.
-Он у меня всегда был, ответил Ван Рук.
-Тише вы, сейчас начнётся выставка, сказала Лара.
-Давайте генерал не подведите свою команду, сказала Китти.
-Вы случайно не знаете, почему генерал назвал меня сыном? Спросил Дойл.
-Ты потом его об этом его спросишь, сказала Лара. На сцене генерал стал произносить свою речь, точно так же как её произносят военные.
-Наш генерал как всегда на высоте, заметила Китти.
-Именно поэтому я на него работаю, он всегда знает, где найти очередное приключение, сказала Лара.
-Эй, смотрите какие смешные криптиды, заметил Дойл.
-Это красные монгольские черви, сказала Китти.
-Тот, кто это принёс, явно рассчитывает на последнее место, сказала Лара. Ребята стали смотреть на сцену, где вручали приз лучшему крипто зоологу в мире.
-И учёным года становится Леонидас Ван Рук и его снежный волк, сказал диктор.
-Так держать генерал, выкрикнула Лара.
-Что я вам говорил, вы все глупцы, стал смеяться Ван Рук.
-Ты молодец дядя, всех за пояс заткнул, сказал Дойл генералу.
-Да, вы сегодня на высоте, ваш волк всем понравился, сказала Лара.
-Нет, это вы все молодцы, без вас мне бы не удалось бы это сделать без вас мисс Крофт, поэтому этот приз должен остаться в вашем доме, сказал Ван Рук.
-Ну, надо же, я в первый раз в крипто зоологии и уже приз, у вас золотое сердце генерал, сказала Лара.
-Нет, скорее львиное, пошутил генерал.
-Дядя, скажи, а что ты имел, ввиду, когда назвал меня сыном? Спросил Дойл у Ван Рука.
-То и имел, я переписал всё своё имущество на тебя, и все документы тоже, и теперь ты официально мой сын, ответил Ван Рук.
-Да, генерал всю жизнь мечтал о семье, и тебе повезло, что он тебя нашёл, сказала Китти.
-Да, мне стало жалко тебя, сказал Ван Рук.
-Спасибо тебе папа, произнёс Дойл, обнимая генерала.
-Ну что за телячьи нежности солдат, не раскисай, я уверен, что и твоя сестра вернётся к тебе, сказал Ван Рук.
-Мне кажется, что их надо оставить наедине, им есть о чём поговорить, сказала Китти.
-Да, пойдём, посмотрим, чего тут есть интересного, сказала Лара.
- Скажи, как ты себя чувствуешь в роли крипто зоолога? Спросила Китти у Лары.
-Превосходно, я рада что работаю на генерала, эти Голландцы настоящие джентльмены, например мой учитель Ван Крой был Голландцем, сказала Лара. Тут к ним присоединился Дойл, вид у него был довольный, впервые за столько лет.
-Китти, генерал хочет видеть тебя, сказал Дойл. Китти подошла к генералу.
-Вы звали сэр? Спросила Китти.
-Да, не откажитесь потанцевать со мной, сказал Ван Рук.
-Но я не одета для танцев, сказала Китти.
-Здесь все не одеты, но нам это можно, сказал Ван Рук. Вскоре к ним присоединились Лара и Дойл.
-Я вижу, Дойл улыбается, впервые за столько лет, заметила Китти.
-Я рад этому, я уж думал, что он всю жизнь будет замкнутым, сказал Ван Рук.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Понедельник, 06.09.2010, 13.30.40 | Сообщение # 3
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 8

Прерванный отпуск

Лара вместе с Дойлом собиралась на тренировку в лагерь Редфорт, к тому же были выходные, которые Лара проводит за тренировками.
-Я уверена, что тебе там понравится, там полно мест для тренировок, и отличная кормёжка, сказала Лара.
-Да, наша Лара там выросла, и стала знаменитым учёным, сказала Китти.
-Что ж, стоит попробовать, согласился Дойл.
-Бери самое необходимое, поскольку мой в самолёт больше не влезет, сказала Лара. Ребята подошли к самолёту, который стоял за домом.
-Это твой! Удивился Дойл.
-Да, добро пожаловать на Крофт экспресс, доставим кого угодно, куда угодно, сказала Лара.
-Ого, да ты крутая графиня, заметил Дойл.
-Да, да, я вместо того, что бы сидеть дома летаю на реактивных самолётах и гоняюсь за волками по Антарктиде, сказала Лара.
-Удачного отдыха, сказала Китти Ларе.
-Мы летим на тренировки, поправила её Лара.
-Знаем мы, чем такие тренировки заканчиваются, осторожнее с ним, он всё же сын генерала, а от генерала зависит наша работа, сказала Китти.
-Я знаю, сказала Лара. Лара и Дойл сели в самолёт, Лара ввела координаты лагеря.
-Следующая остановка лагерь Редфорд, сказала Лара.
-Ты лихо справляешься, сказал Дойл Ларе.
-И не только с этим, ещё я вожу мотоцикл, сказала Лара. Через пару минут ребята уже парили над лагерем, - отлично теперь идём на посадку, сказала Лара.
-Эй, а что ты делала в этом лагере? Спросил Дойл у Лары.
-Тренировалась и играла в игру, перехвати флаг, Ответила Лара.
-Это как? Поинтересовался Дойл.
-Я потом расскажу, сказала Лара. Ребята успешно приземлились на свободной площадке.
-Сейчас все завизжат от радости, прилетел их любимый археолог, сказала Лара, вылезая из самолёта.
-Что-то я не слышу радостных возгласов, сказал Дойл.
-Да, странно, а где все, удивилась Лара.
-Наверное, ещё не сезон для отдыха, сказал Дойл.
-Тем лучше для нас, в нашем распоряжении вся тренировочная площадка, а вот и мой дом, сказала Лара.
-Сходить за ключами? Спросил Дойл.
-Нет, ключ от моего домика у меня с собой, сказала Лара. Лара достала из своего ранца маленький ключик, и отперла дверь.
-А здесь ни чего не изменилось, сказала Лара.
-Я займу соседний дом, сказал Дойл.
-Лучше бери кровать и переезжай сюда, я обещала твоему отцу, что буду присматривать за тобой, сказала Лара.
Как только ребята обустроились, Лара достала свой ноутбук, и связалась с Китти, Китти рада была слышать и видеть Лару.
-Ну как вам отдыхается? Вы уже тренировалась? Спросила Китти у подруги.
-Пока нет, мы только что вошли в дом, ответила Лара.
-Как тебе Дойл? Спросила Китти.
-Он хороший парень, по крайней мере, не ворует мои артефакты как Куртис и Ларсен, ответила Лара.
-Ну что тренироваться будем? Спросил Дойл у Лары.
-Минуту, но всё мне пора на тренировку, я с тобой ещё свяжусь, сказала Лара Китти.
Начались тренировки. Было всё как в действительности, ребята лазили по стенам, перепрыгивали через препятствия, и тренировались на скорость их преодоления.
-Всё равно тебе меня не перегнать, здесь я спец, сказала Лара Дойлу.
-Это мы ещё посмотрим, усмехнулся Дойл. Лара с лёгкостью, цепляясь за шесты, на стене перепрыгнула на другую строну. Дойл пошёл другим путём, Лара даже не поняла, что он делает.
-Я же говорила, что я профессионал, сказала Лара.
-Тебя тут долго ждать, сказал Дойл.
-Эй, ты как тут очутился! Удивилась Лара.
-Я нашёл другой путь, сказал Дойл. Лара всё ближе присматривалась к Дойлу, найдя в нём отличного друга.
-Как насчёт того, что я буду бросать гранаты, а ты будешь от них убегать, предложил Дойл.
-Давай, но всё равно выиграю я, согласилась Лара. Лара стала убегать из под обстрела. Но Дойл всё равно её нагонял, тогда она завернула в ближайший дом, и залезла на потолок.
-Здесь он меня точно не найдёт, проговорила Лара.
-Эй, ты где, выходи не прячься, сказал Дойл.
-Шах и мат, ты меня упустил, сказала Лара.
-Это не честно, возмутился Дойл.
-А кто говорит о честности? Спросила Лара. Погоня снова возобновилась, Лара снова скрылась из виду на этот раз за столбом.
-Она спряталась, попробую её выманить, подумал Дойл.
-На помощь, здесь чудовище, закричал Дойл. Лара выглянула из-за столба, и Дойл подхватил её за руки.
-Вот ты где, а ты шустрая, но кое-чего тебе не хватает, сказал Дойл.
- И чего же мне не хватает? Спросила Лара.
-Не верить словам, ответил Дойл.
-Давай отдохнём, у нас ещё целый выходной впереди, предложила Лара.
Ребята вернулись в дом, что бы передохнуть и пройтись по лагерю.
-Будь тут горы, я бы показала бы тебе супер класс, сказала Лара.
-Это хорошо, то тут нет людей, мы тут почти весь лагерь разгромили, заметил Дойл.
-Это уж точно, подожди меня тут, я сейчас, сказала Лара Дойлу, исчезая в ванне. Дойл стал осматривать дом, в столе он обнаружил старые Ларины рисунки.
-Это твоё? Спросил он.
-Что? Переспросила Лара, выглядывая из ванны.
-Рисунки, они твои? Спросил Дойл.
-О боги, так вот где я их оставила, да, это мои, это Перу, ответила Лара.
-У тебя все приключения начинаются с Перу, сказал Дойл.
-Они не начинаются, они пересекаются, Перу это вершина горы, куда бы, я не шла, я оказываюсь там.
-Скажи, а ты со мной сейчас из-за того что я сын генерала? Вдруг спросил Дойл.
-Вовсе нет, просто… ты мне напоминаешь одного человека, то бишь меня, сказала Лара.
-Вот как! Удивился Дойл.
-Да, ты не заметил, наши судьбы схожи, мы рано потеряли родителей, и наши учителя родом из одной страны, сказала Лара.
-Да, жаль что только при таких обстоятельствах, сказал Дойл.
-Я схожу в ближайшую лавку, куплю нам покушать, сказала Лара. Лара пошла в ближайшую столовую, но там вся пища испортилась, как и во всём лагере.
-В лагере нет еды, она испорчена, сказала Лара.
-Это странно, если ещё не сезон, то должна быть запасная пища, а тут прошлогодняя, сказал Дойл.
-В таком случае, есть другой вариант, я пойду и наловлю нам рыбы, сказала Лара.
-На что будешь ловить? Поинтересовался Дойл.
- На свет, хочешь, я покажу как, предложила Лара. Ребята вышли к озеру, Лара всматривалась в озеро, в поисках рыбы, но рыбы там не оказалось.
-Куда подевалась вся рыба, удивилась Лара.
-Это мне не нравится, сначала пустой лагерь, потом испорченная пища, а теперь ещё и рыба, сказал Дойл.
-Я отправлю анализ воды ребятам, может быть, они расскажут, в чём дело сказала Лара.
Лара связалась с Китти, что бы та проверила воду.
-Китти я сейчас тебе отправлю анализ воды из озера, сможешь узнать, что в ней, сказала Лара подруге.
-Давай, сказала Китти. Лара зачерпнула воду и отправила её на анализ Китти. Через минуту пришёл ответ.
-Это обычная вода, правда, в ней огромное содержание живых существ, сказала Китти.
-Существ говоришь, я в озере не нашла ни одной рыбы, возмутилась Лара.
-Возможно, отдыхающие всё поймали, сказала Китти.
-Здесь только Дойл и я, ни кого больше, сказала Лара.
-Я ещё посмотрю, и дам окончательный ответ, сказала Китти.
-Лара иди сюда скорее, крикнул Дойл Ларе. Лара побежала к Дойлу.
-Смотри, сказал он, указывая на надпись. Лара прочитала надпись «Оно живое».
-Звучит угрожающе, сказала Лара.
-Может это связанно с тем, что нет людей? Спросил Дойл.
В этот момент озеро ожило, и большая волна хлынула прямо на ребят. Дойлу и Ларе пришлось убегать от озверевшего озера.
-Сюда, укроемся в холодильнике, крикнула Лара. Ребята зашли в морозильную камеру.
-Как ты думаешь, люди пропали из-за этого? Спросила Лара у Дойла.
-Когда я осматривал лагерь, я заметил ещё одну надпись, там было написано «Не использовать», я подумал, это сломанный водопровод, сказал Дойл. Тут с ребятами связалась Китти.
-Я исследовала воду, в ней содержаться мелкие виды криптидов, они вполне безобидны, сказала Китти.
-Ага, они нас чуть не утопили, сказала Лара.
-Я свяжусь с генералом, он пришлёт подмогу, сказала Китти.
-Ты что он если узнает, то спустит с меня три шкуры, я лучше сама справлюсь, сказала Лара. Лара выглянула в окно, водяного монстра по близости не было.
-Мы должны перебрать в другое место, сказала Дойлу.
-Если пойдём по земле, оно нас поймает, мы полетим, сказал Дойл. Дойл взял Лару на руки и, включив свой реактивный ранец, вылетел в окно.
-Странно, земля сухая, значит это не вода, а то, что в воде, Китти сказала, что это криптиды, сказала Лара.
-Очень опасные криптиды, заметил Дойл.
-Надо пробраться к самолёту, сказала Лара.
-Боюсь, не выйдет, как ступим на землю, нас съедят, сказал Дойл. Дойл и Лара полетели в ближайший строительный магазин, что бы набраться цемента, и засыпать монстра.
-Я высыплю цемент прямо на этого монстра, тогда мы сможем вырваться к самолёту, сказала Лара.
-А как быть с лагерем, надо предупредить людей, чтобы не ездили сюда, сказал Дойл.
-По прилёту домой, я свяжусь с береговой охранной, они всё сделают, сказала Лара.
-Как скажешь, надеюсь, ты не скажешь отцу о наших приключениях? Спросил Дойл.
-Нет, я не хочу прекращать дружбу с тобой, сказала Лара. Ребята приготовили цемент, и при первой возможности высыпали его на монстра, затем побежали к самолёту.

Глава 9

Операция выкрасть птицу у Финстера.

-И так это Кайкайон, один из редчайших криптидов в мире, сказал Ван Рук.
-Всего их пять, насколько я знаю, сказала Китти.
-Да, последней до вчерашнего времени был в зоопарке в Швеции, и пропал, полагаю это дело рук барона Финстера, сказал Ван Рук.
-Сэр, зачем Финстеру это животное? Спросила Лара.
-Финстер коллекционер он коллекционирует редкие виды животных, сказал Ван Рук.
-И чего же ты хочешь от нас папа? Спросил Дойл.
-Что бы вы пробрались на базу Финстера, и вернули эту птицу обратно в зоопарк, сказал Ван Рук.
-Нужно сначала, что бы кто ни будь, отправился на разведку, и разведал обстановку, ведь у Финстера целая крепость, сказала Лара.
-Дойл идти не может, нас и так все знают, особенно Финстер, сказал Ван Рук.
-А что если без разведки отправиться, и сразу захватить эту птицу? Предложила Лара.
-Это рискованно, ни кто не знает, что у него за крепость, сказал Ван Рук.
-Пойду я, меня ни кто не знает, к тому же я профессионал в шпионаже. Я скажу, что хочу взять у него интервью, и он меня впустит, сказала Китти.
-Я согласен, сказал Ван Рук.
-В таком случае, опробуй мои видео очки, я буду видеть то, что ты видишь ты, сказал Зип, протягивая Китти очки.
-Главное не смотри на его ноги, жутко будет, сказала Лара.
Китти отправилась в крепость Финстера, убеждая себя не смотреть на ноги Финстера, только в глаза. Финстер охотно принял Китти, он один из тех, кто любит похвастаться. В это время в укрытии команда наблюдала за действием Китти.
-Этот ваш Финстер просто монстр, в прямом смысле, сказал Зип.
-Он механический гений, больше чем я, сказал Ван Рук. Когда Финстер отошёл в сторону, Китти смогла связаться с командой.
-Зип, ты видишь? Спросила Китти у Зипа.
-Да, я вижу, где птица, теперь надо найти выход, что бы легко вытащить птицу, сказал Зип. Китти пошла на разведку, выход был найден, но на нём стоит замок. Закончив с Финстером, Китти вернулась в укрытие.
-Вы молодцы мисс Мортон, грамотно сработало, сказал Ван Рук.
-Да, он даже не догадывается, что мы хотим стащить его драгоценную птицу, сказал Дойл.
-Я заметила, что на выходной двери стоит странный замок, если его взломать, то удастся выбраться, сказала Китти.
-Я посмотрю, что надо сделать, сказал Зип.
-Теперь пойду я, надеюсь к этому времени, Зип найдёт способ взломать замок, сказала Лара.
-Я пойду с тобой, нужны сильные руки, что бы нести птицу, сказал Дойл.
-Ты уверен сынок? Спросил Ван Рук у сына.
-Жизнь это риск, надо попробовать, сказал Дойл.
-Лучше проникнуть с крыши, тогда окажемся прямо перед птицей, сказала Лара.
Лара и Дойл взмыли в небо, и полетели к неукреплённой стороне крыши, затем приземлились, и проникли в крепость.
-Судя по карте, наш Кайкайон находится через два прохода, сказала Лара.
-А у старика полно редких животных, сказал Дойл.
-Это уж точно, почти все эти криптиды внесены в красную книгу, сказала Лара.
-А есть такая? Спросил Дойл. Лара кивнула. На полпути дорога закончилась.
-И как нам теперь пройти, похоже, Китти вместе с бароном шла другим путём, сказала Лара.
-Я тебя перенесу, держись за меня, сказал Дойл. Лара схватилась за Дойла, и тот перенёс ей на другую сторону.
-Как хорошо, что ты в нашей команде, сказала Лара Дойлу.
-Эй, ребята, впереди вражеские агенты, предупредил Зип.
-Впереди враги, сказала Лара Дойлу.
-Сейчас разберёмся, сказал Дойл. Ребята стали сражаться с подручными Финстера, после этого они продолжили путь.
-Кажется мы на месте, здесь он держит птицу, сказал Дойл. Ребята вошли в комнату, под куполом которой парила гигантская птица.
-В первый раз вижу такую огромную птицу, сказала Лара.
-Это и есть Кайкайон, наполовину птица на половину человек, сказал Дойл.
-Теперь осталось её схватить, и выбраться из этой крепости, сказала Лара. Дойл
набросился на птицу, но она не поддавалась, но через пару минут, птица начала сдавать позиции.
-Лара, бросай сетку, крикнул Дойл. Лара бросила Дойлу сетку, и тот мог надеть её на птицу.
-Птица у нас, есть, что ни будь по поводу замка? Спросила Лара у Зипа.
-Судя по всему это магнитный замок, если переменить его полярность дверь откроется, сказал Зип.
-А если нет? Если не получится? Спросил Дойл.
-Тогда вы попадёте в плен к Финстеру, сказал Зип.
-Как сменить полярность? Спросила Лара.
-Нужно вскрыть пол, и поменять провода, идущие к батарее, сказал Зип.
-Это будет легко, сказала Лара.
-Одно неверное движение, и вы попались, сказал Зип.
-Старик, а есть другой способ? Спросил Дойл.
-Да, взорвать замок, но при этом, взрывчатка должна быть пластиковой, ответил Зип.
-Дойл твои гранаты, они ведь из пластика верно? Спросила Лара у Дойла.
-Не совсем, ответил Дойл. Ребята подошли к выходу, дверь была под магнитными замками.
-Только бы Финстер нас не заметил, сказала Лара.
-Да, у нас в мешке огромная птица, такое сложно не заметить, сказал Дойл.
-Осталось вскрыть пол, и поменять полярность замков, сказала Лара. Лара вскрыла пол, и осторожно отсоединила провода. Дальше она поменяла их местами, тем самым разблокировав дверь.
-У них получилось, обрадовались ребята.
-Отлично, теперь возвращайтесь на базу, сказал Зип. Ребята доставили птицу на базу, там они посадили её в клетку.
-надеюсь, птица не пострадала? Поинтересовался Ван Рук.
-В полном порядке, ответил Дойл. Рассчитавшись с ребятами, Ван Рук взял птицу и повёз её обратно в зоопарк.

Глава 10

Зверь изнутри

В этот день ни чего не предвещало беды, Лара и Дойл резвились на тренировочной площадке, отрабатывая свои приёмы, а остальные сидели дома, обсуждая последние приключения.
-Вы только посмотрите на этих влюблённых голубков, сказал Зип.
-Ты про Лару и Дойла? Да, они нашли друг друга, заметила Китти.
-Дойл, ты меня научишь этому трюку? Спросила Лара у Дойла.
-Какому трюку? У меня их много, улыбнулся Дойл.
-На прошлой тренировке ты засунул гранату за шиворот одному из подручных Финстера, сказала Лара.
-А этому, спроси у папы, это он обучил меня таким трюкам, сказал Дойл, Ребята проследовали на крышу, был уже вечер.
-Знаешь, я, наконец, таки начал новую жизнь, с новой семьёй и друзьями, сказал Дойл.
-Я рада за тебя, сказала Лара.
-Ты права мы схожи с тобой, ты первая девушка в моей жизни, сознался Дойл.
-Ты так думаешь? Спросила Лара. Дойл закивал, растянувшись на крыше.
-Ты кем станешь, когда вырастишь? Спросила Лара.
-Продолжу дело папы, стану крипто зоологом как он, ответил Дойл.
-Я тоже им стану, в мире столько всего непознанного, согласилась Лара. Ребята всю ночь провели на крыше. Утром.
-А где Лара и Дойл? Поинтересовалась Китти.
-Судя по всему, они на крыше, сказал Зип.
-Ребята, спускайтесь с крыши, с минуты на минуту позвонит генерал, предупредила ребята Китти.
-Уже идём, отозвался Дойл. Подхватив Лару, Дойл спустился вниз. На этот раз генерал Ван Рук был как ни когда серьёзен.
-У нас объявился новым криптид, сообщил генерал.
-Как его зовут? Спросила Лара.
-В базе данных его нет, но он движется очень быстро, сообщил Ван Рук.
-Место расположения? Спросила Китти.
-Пока, что он в Бразилии, это существо не привязано ни к одному месту, ответил Ван Рук.
-Я собираю ребят и отправляюсь, если, что-то узнаю, сообщу вам, сказала Лара.
-Как ты собираешься его ловить? Спросил Дойл.
-У меня на этот случай есть особое оружие, оно досталось мне после последнего приключения, ответила Лара. Лара пошла в хранилище артефактов и принесла молот Тора.
-Это молот Тора, я собираюсь его применить на этом чудовище, заявила Лара. Взяв Китти и Дойла, Лара направилась в Бразилию, на поиски чудовища. Китти расспросила местных жителей о монстре.
-Сначала сюда пришла девушка, а вслед за ней и это чудовище, сказал один из местных жителей.
-Что была за девушка? Спросила Китти.
-Блондинка такая, ответил житель.
-Не уж толи Аманда вернулась, сказала Лара.
-Простите, а волосы у неё были короткие или длинные? Спросила Лара.
-Длинные, и как словно белые, ответил тот.
-Это Дрю, сказал Дойл.
-Это мне не нравится, твоя сестра с этим монстром, до этого этот монстр овладел Амандой, сказала Лара.
-Как она его поймала, если его нет ни в одной энциклопедии! Удивился Дойл.
-Камень, Аманда нашла в одной из гробниц этот камень, затем она стала одержима демоном, сказала Лара.
-Этот демон носит название Пещерный, и это не криптид, а реальное зло, сказала Китти.
-Я свяжусь с генералом, нам нужна его помощь, сказала Лара. Лара достала рацию, и связалась с Ван Руком.
-Есть, какие ни будь данные на это животное? Спросил Ван Рук.
-Оно живёт в камне, найденном в одной из гробниц, и это настоящий демон, а не криптид, сказала Лара.
-Да, и в этом замешана моя бывшая сестра, сказал Дойл.
-Оставайтесь на месте, я засёк ваши координаты, скоро прибуду, сказал Ван Рук.
Ребята стали ждать прибытие генерала. У Лары возникло ощущение дежавю, что это уже происходило, и ещё то, что может произойти, что-то не хорошее.
-Лара с тобой всё в порядке? Спросил Дойл у Лары.
-У меня не хорошее предчувствие по поводу этого, ответила Лара.
-Скоро прибудет папа на помощь, так что успокойся, сказал Дойл, обнимая Лару.
-Такое впечатление, что вижу тебя последний раз, сказала Лара.
-Ты же победила его в первый раз, справишься и в этот, сказала Китти. После того как прибыл генерал Ван Рук, ребята продолжили поиски демона. Следы привели ребят к заброшенному карьеру.
-Это дирижабль моей сестрицы, значит она тут, сказал Дойл.
-Тише ты, надо сделать так, что бы она ни заметила, пойдём осторожно, сказал Ван Рук. Ребята пробрались в карьер, кругом валялись трупы учёных, а поломанные ловушки говорили о том, что тут был пещерный демон.
-Это Дрю сделала? Она убила этих Людей? Спросил Дойл.
-Точнее, это сделала то, что в ней, поправил Ван Рук.
-Демон тянет её в пещеру, сказала Китти.
-Пещера, там этих камней полно, прошептала Лара.
-Да она свихнулась на могуществе, мы должны её обезвредить, сказал Ван Рук. Не замечая ребят, Дрю Сатурдэй продолжала собирать камни, вскоре началось обрушение, и потоп.
-Это древняя ловушка, надо бежать отсюда, сказала Лара. Ребята бросились бежать.
-Где Дрю? Спросил Дойл.
-Её дирижабля нет, значит, она улетела, но как? Удивился Ван Рук.
-Она сейчас над нами, сказала Лара.
-Тогда за ней, сказал Ван Рук. Ребята сели на самолёт, и направились вслед за Дрю.
-А где её семья, ты говорил, что у неё есть семья? Поинтересовалась Китти.
-Я не удивлюсь, если она их убила, сказал Дойл.
-Она собирала камни для них, сказал Ван Рук. Когда команда поравнялась с дирижаблем, Лара заметила, что белки глаз у Дрю красные.
-Она одержима, сказала Лара.
-Куда лететь? Спросил Ван Рук.
-В Перу, все дороги начинаются там, так мне Лара сказала, сказал Дойл.
-О боги, только не это, если она доберётся до центра храма, всем придёт конец, занервничала Лара.
-Да, Аманда шла туда же, похоже, демон решил продолжить начатое, сказала Китти.
-Тогда, поспешим, если полетим быстрее, то сможем перегнать её, и окажемся первыми, сказал Ван Рук. Ребята прилетели в Перу, приключение законченное Ларой в прошлый раз повторилась. Ребята вышли к самому центру храма. Дрю уже готовилась завершить начатое, она оказалась быстрее.
-Дрю стой, ты не понимаешь, что творишь, крикнул Дойл. Дрю ощетинилась, позади её вырос тот самый пещерный демон.
-Стреляйте в демона, когда она остановится передохнуть, можно будет стащить с неё камень, сказал Ван Рук. Ребята стали стрелять в демона, это оказался сильный, противник, но он всё же ослаб после пятого удара молота Лары.
-Я возьму камень, сказал Дойл.
-Сынок это слишком опасно, крикнул Ван Рук.
Тут-то всё и произошло, как только Дойл подлетел к Дрю, та обнажила свой меч, и полоснула, Дойла им по груди. Дойл упал на землю, держась, за левую груд рукой, и стонал от боли.
-Сынок нет, закричал Ван Рук. Он взял Дойла на руки, пытаясь привести его в чувства.
-Держись сынок, не угасай, сквозь зубы проговорил Ван Рук.
-Летите в больницу сэр, мы закончим, крикнула Лара. Лара сама не могла в это поверить, предчувствие оказалось правдивым.
-Да ты химера, я вижу, все к кому ты прикасаешься, гибнет, только ты процветаешь, сказала Лара.
-Лара, объединим наши силы, и покончим с химерами, предложила Китти. Объединившись подруги, нанесли решительный удар, и обезвредили демона, за тем Лара молотом расколола камень на куски, и забрала меч у Дрю.
-Ты не достойна такого оружия, оно осквернено, сказала Лара Дрю. Лара наставила на неё свои пистолеты.
-Что ты собираешься делать? Спросила Китти.
-Приведу её в разум, сказала Лара.
-Отдай меч, сказала Дрю. В ответ Лара выпустила всю обойму, что бы напугать Дрю.
-Ты довольна химера, твой брат в больнице, ты ведь этого хотела. Да, что я с тобой болтаю, сама думай, пошли подруга, посмотрим как там Дойл, сказала Лара подруге.
Лара и Китти пришли в больницу, в поисках генерала и Дойла, генерал сидел на стуле возле палаты, по нему было видно, что он подавлен.
-Как там Дойл? Спросила Лара.
-Жду, когда доктор скажет, ответил Ван Рук. Доктор вышел из палаты.
-Как там мой сын? Спросил Ван Рук.
-Как его зовут? Спросил Ван Рук.
-Дойл Ван Рук, ответил Ван Рук.
-Он спит, рана не серьёзная, но у него болевой шок, ответил доктор.
-Док, можно нам к нему? Спросила Лара.
-Да, ему сейчас нужен, кто ни будь, ответил доктор. Ребята вошли в палату,
-О боже сынок, держись, простонал Ван Рук.
-Бедный, сказала Лара.
-Я не готов терять сына, сказал Ван Рук, держась за голову.
-Он мне сказал, что начал жить по новый, и тут ... вздохнула Лара.
-И тут, его сестра похоронила эту жизнь, вздохнул генерал.
-Я уже привязалась к нему, сказала Лара.
-В таком случае будь с ним, я боюсь, что он снова замкнётся в себе, и на этот раз надолго, сказал Ван Рук.
-Ещё бы с такой раной, сказала Китти. Тут в палату заглянула Дрю.
-Смотрите-ка, наша химера пришла, сказала Китти.
-Пришла посмотреть на деяние рук своих, лукаво сказала Лара.
-Это я! Удивилась Дрю.
-А кто же у нас химера, конечно, ты, сказала Лара.
-А может ты безжалостный ниндзя, ради своего хозяина готова на предательство, сказала Лара.
-Цветок нежный и красивый, но стоит вздохнуть его аромат, и упадёшь замертво, сказала Китти.
-Лучше уйди от сюда, пока ему не стало хуже, сказал Ван Рук. Дрю ушла.
-Что будите делать генерал? Спросила Лара у Ван Рука.
-Я заберу его домой в Голландию, ему нужна реабилитация, сказал Ван Рук.

Часть 2

Глава 1

Подводный мир

Прошло время, после того, как Ван Рук и Дойл уехали в Голландию. С тех пор многое изменилось в жизни Лары, и хоть Дойла по близости не было, генерал связался с Ларой, для нового задания.
-Вам предстоит отправиться на Тихий океан, и найти этого зверя, сказал Ван Рук, показывая фотографию зверя.
-Это Оробон, насколько мне известно, эти звери безобидны, сказала Китти.
-Местные жители напуганы им, вам только надо показать его жителям, и убедить их, сказал генерал.
-Сэр, как там Дойл? Спросила Лара у генерала.
-Не очень, он отказывается от еды, и я не знаю, что дальше будет, ответил Ван Рук.
-После задания, мы к вам залетим, сказала Лара генералу.
-Зип собирайся, мы едем на океан, сказала Лара Зипу.
-Я с тобой, сказала Китти.
-Нет, не хватало мне ещё и тебя потерять, сказала Лара.
-Мы же команда, мы должны держаться вместе, сказала Китти.
-Она права, мы команда, сказал Зип.
-Ну что ж, в таком случае пойдём к кораблю, сказала Лара. Ребята сели в корабль, и поплыли к океану.
-Лара изменилась, сказала Китти Зипу.
-Ещё бы, она чуть не потеряла любимого человека, сказал Зип.
-Дойл не просто любимый человек, он часть меня, сказала Лара.
-Он поправиться, обязательно поправиться, сказала Китти. Ребята доплыли до середины океана.
-Куда дальше? Спросил Зип.
-На карте изображены скалы, наверное, Оробон прячется там, сказала Лара.
-Ладно, мы поплывём к скалам, а ты готовь клетку, сказала Китти Зипу.
-Ладушки, сказал Зип. Ребята поплыли к скалам, не много осмотрев скалы, они обнаружили подводный проход под ними.
-Ныряем, сказала Лара. Подруги заплыли в проход.
-Отлично, а теперь будем искать рептилию, сказала Китти.
-Спасибо тебе подруга, что не бросила, сказала Лара подруге.
-Всё будет хорошо, сказала Китти.
-Вчера я зашла в комнату к Дойлу, что бы отдать ему его шлем который он оставил, но его там не оказалось, сказала Лара.
-Возьми себя за руки, сказала Китти.
-Ты права, нам нужно выследить рептилию, сказала Лара. Подруги продолжили исследование, пещера в которой они находились, напоминала собой уникальный подводный мир, вот именно подводный, потому-что её часть находилась под водой.
-Какая красота, заметила Лара.
-Здесь должно быть полно рептилий, сказала Китти. Подруги стали прыгать по ледяным столбам.
-Я ещё не потеряла боевой дух, сказала Лара.
-Кажется мы на месте, здесь полно этих рептилий, сказала Китти.
-Они такие безобидные, и почему их люди боятся, сказала Лара.
-В любом случае, мы должны убедить людей, что они безобидны, сказала Китти. Подруги подошли к рептилиям, но они разбежались.
-Ну и дела, они ещё и трусливые, сказала Лара.
-Надо найти другой подход к ним, сказала Китти.
-Там за скалами есть не большой пруд, часть рептилий убежали туда, сказала Лара. Отыскав одну и рептилий, подруги вытащили их из воды. Зип загнал его в клетку. После того, как ребята показали Оробона местным жителям, они отпустили его.
-Зип возвращайся домой, а мы поедем в Голландию навестить Дойла, сказала Лара Зипу. Подруги прибыли в Голландию, и направились к дому Леонидаса Ван Рука. Лара постучала в дверь.
-Я рад, что вы приехали мисс Крофт, сказал Ван Рук.
-Как он, всё ещё отказывается от еды? Спросила Лара.
-Да, я не знаю, что делать, он заперся у себя в комнате, и не открывает, сказал Леонеидас.
-Я попробую его вытащить из этого состояния, сказала Лара.
-Я думал, что разбираюсь в детях, наверное, плохой из меня отец, вздохнул Ван Рук.
-Вы взяли пятилетнего мальчика, который потерял родителей, он уже тогда понимал, что будет не сладко, сказала Китти.
-Я дал ему, всё, что мог дать, еду, кров, но я не могу заменить ему родителей, сказал Ван Рук.
-Он благодарен вам за дом и за пищу, дело не в этом, сказала Китти.
-Дойл, это Лара, открой дверь, пожалуйста, сказала Лара.
-Я ни кого не хочу видеть, ответил Дойл.
-Ты же сказал, что начинаешь по-новому жить, забудь о прошлом, сказала Лара.
-Зачем жить, когда сбивают с ног, сказал Дойл.
-Ну как он там? Поинтересовался Ван Рук.
-Замкнулся в себе, попробую пробраться через окно, ответила Лара.
-Возьмите мой реактивный ранец, сказал Ван Рук. Надев реактивный ранец, Лара вышла наружу, и подлетела к окну комнаты Дойла. Окно было не закрыто, и поэтому Лара легко пробралась в комнату. Дойл по-прежнему лежал на кровати. Лара села рядом с ним.
-Нам тебя не хватает, пожалуйста, вернись, мы все за тебя переживаем, сказала Лара. Дойл сел на кровати, Лара нежно обняла его, только тут она заметила, рану на груди, она проходила через всю грудь, и даже на руке.
-Послушай дружище, тебе нелегко пришлось, но начать заново стоит, подумай об этом, сказала Лара. Лара открыла дверь, чтобы Леонидас и Китти смогли войти в комнату.
-Я знаю, это не по уставу, но мы не в армии, и к тому же ты мой сын, сказал Ван Рук, и обнял Дойла.

Глава 2

Горный кот

Подруги решили остаться в доме генерала, что бы поддержать Дойла, и уговорить его покушать. Но и одно временно получать задание. Одним из них был было задание отправиться на Тибет, и поймать горного кота, который терроризирует местных жителей. Лара связалась с Зипом, что бы тот подготовил снаряжение.
-Желаю вам удачи ребята, сказал Ван Рук.
-И вам того же, приглядите за Дойлом, он нам нужен, особенно мне, призналась Лара. Ван Рук кивнул. Генерал был сломлен, да и вся команда тоже.
-Думаешь, монахи отдадут нам кота? Спросила Китти у Лары.
-Зачем им шестиногий кот, ответила Лара.
-Шесть ног! Удивился Зип.
-Да, это шестиногая могущественная кошка, но генерал, сказал, что бы мы её только поймали, дальше передадим её монахам, сказала Лара.
-У меня всё наготове, сказал Зип. Ребята прибыли на Тибет.
-Китти ты знаешь их язык, спроси, где последний раз видели кошку, сказала Лара подруге. - Простите, мы разыскиваем это животное, сказала Китти.
-Это священное животное, ответил монах.
-Он терроризирует местных жителей, его необходимо поймать, сказала Китти. Позже выяснилось, что монахи и местные крестьяне конфликтуют, и где кошка говорить не хотят.
-И как нам её поймать, если ни кто не знает? Спросил Зип.
-Если это горный кот, значит, его надо искать поближе к горам, сказала Китти.
-Она права, обследуем пещеры, и места где останавливался этот кот, сказала Лара. Все монахи смотрели на ребят с неодобрением.
-Верни им меч, который ты отобрала у Дрю, предложила Китти.
-Я не знаю, понимаете вы меня или нет, но женщина, которой вы дали этот меч осквернила его невинной кровью, сказала Лара, кладя меч.
-Я вижу кошачьи следы, похоже на нашего кота, сказал Зип.
-Судя по всему, они свежие, сказала Китти
-Пойдём по ним, они выведут нас на кота, сказала Лара. Ребята пошли по следам, и вышли на вершину горы, на ней росли деревья, и, судя по тому, что часть коры их была ободрана, этом месте обитает тот самый кот.
-Похоже, это логово нашего кота, заметил Зип.
-Китти, Зип, ставьте ловушки, будем ловить кота, сказала Лара ребятам.
-На что будем ловить мисс Крофт? Спросил Зип.
-Я тут в местной лавке прикупила рыбу, сказала Лара. Лара закинула наживку для кота в расставленные ловушки.
-Теперь, спрячемся, и будем ждать, сказала Лара. Как ребята не старались, кот ни приближался к ловушкам.
-Похоже, он уже отобедал, заметила Китти.
-Может нам подобраться к нему сзади? Спросил Зип.
-Хочешь, что бы он тебя оцарапал? Спросила Китти.
-Всё напрасно, был бы ту Дойл, он бы справился с ним, без него я как без рук, сказала Лара.
-Ты подала мне идею, надо брать кота голыми руками, может он сдастся нам, предложила Китти.
-Мы не так сильны, сказал Зип.
-Но попробовать стоит, что за жизнь без риска, сказала Лара. Лара выждала момент и набросилась на кота с голыми руками. Кот потащил Лару за собой, но Лара не сдавалась, и всё больше вцепилась руками в кота.
-Она рисковый человек, заметил Зип.
-Да уж слишком рисковый, согласилась Китти. Ребята пошли вслед за котом, который унёс Лару. Кот и Лара очутились возле небольшой скалы, Лара всё пыталась приструнить, но кот не поддавался.
-Я пойду на помощь Ларе, сказала Китти.
-Будь осторожна, сказал Зип. Китти бросилась на помощь Ларе.
-Бросай верёвку, я его скручу, крикнула Лара, держа кота. Китти бросила верёвку подруге, Лара пыталась набросить её на кота, но тот, вдруг побежал с огромной скоростью, неся за собой девушек.
-Лара, Китти вы в порядке? Спросил Зип у ребят.
-Этот кот, хитрый тип, но мы его взяли, сказала Лара.
-Гоните его к ловушкам, сказал Зип.
-Подруга, натяни верёвку, Зип, сказал, что нам надо гнать его к ловушкам, сказала Лара Китти.
-В первый раз катаюсь на кошках, шутливо, сказала Китти.
-Если не считать полярного волка, то в первый, а я нет, сказала Лара.
Наконец ребятам удалось загнать шестиногого кота в ловушку, теперь предстояло дотащить его до ближайшего храма.
-Однако, тяжёлый котик попался, сказал Зип.
-Будь тут Дойл, он бы справился в один момент, сказала Лара.
-Попробуй с ним заговорить, может он оттает? Предложила Китти.
-С такой раной, ему сложно будет оттаять, сказала Лара.
-И всё же стоит, ты же его любишь, сказала Китти.
-Я почувствовала, что он часть меня, сказала Лара. Последний путь был самым сложным, клетка окончательно упёрлась в землю, и сдвинуть её стало совсем, сложно.
-Это безнадёжно, сказала Лара.
-Не сдавайся, осталось не много, сказал Зип.
-Я схожу к монахам, может они смогут помочь нам, сказала Китти. Китти поднялась в гору, и сходила за монахами, те помогли дотащить кошку до храма.
-Вот ваш кот, держите его в клетке, а иначе местные жители снова поднимут бунт, сказала Лара.



Глава 3

Необычный подарок

Выполнив задание, и получив вознаграждение от генерала, команда Лары вернулась обратно в Англию, пообещав навещать Дойла в выходные.
-После последнего приключения, у меня все мышцы болят, сказал Зип.
-Ещё бы не болели, после того как мы тащили гигантского зверя на вершину холма, сказала Лара. Лара поднялась к себе в комнату, по пути заглянула в комнату Дойла.
-Я снова осталась одна, как и в тот раз, так и в этот, сказала Лара. Китти стояла возле ворот. Тут она заметила человека приближающегося к воротам.
-Кто там? Спросила Китти.
-Это я Дойл, ответил Дойл.
-Ты вернулся, радостно ответила Китти.
-Лара права, надо жить дальше, и если я начал жить по новой, то надо просто продолжать жить, сказал Дойл.
-Лара будет рада тебя видеть, она каждый день тебя вспоминает, сказала Китти.
-Я хочу сделать ей подарок, сказал Дойл.
-Подарок, это смелый поступок, заметила Китти.
-Скажи, есть приключение, которое наша смелая леди не смогла пережить? Спросил Дойл у Китти.
-Хочешь пройти это за Лару, поинтересовалась Китти.
-Хочу принести ей артефакт, но не знаю, есть, ли он есть у Лары, объяснил Дойл.
-Вообще-то есть одно приключение, Лара хотела завести у себя в фонтане Лотосы, но она не может их сорвать, сказала Китти.
-Она мечтает о цветах, но не может, задумчиво сказал Дойл.
-Дело в том, что сорвать их не так-то просто, по легенде только человек с чистой душой может сорвать эти цветы, сказала Китти.
-Лара, что-то сделала, что не может их сорвать? Спросил Дойл.
-Это её первая подруга Аманда, то, что Лара не смогла её спасти, это стало грузом на её шее, сказала Китти.
-Так вот о какой Аманде она говорила, в таком случае я сам их сорву, моя душа абсолютно чиста, сказал Дойл.
-Я рада это слышать, сказала Китти.
-Я простил Дрю, сказал Дойл.
-И даже, что она чуть не убила тебя? Спросила Китти Дойла.
-Да, она была одержима, это заставляло её действовать против воли, сказал Дойл.
-Да уж, она и до этого была одержима, буркнула Китти.
-Скажи, где находятся эти цветы? Спросил Дойл у Китти. Китти повела Дойла к небольшому озеру, где росли Лотосы. Дойл разделся по пояс, и вошёл в воду, затем нарвав несколько Лотосов, вернулся на берег.
-Цветы у меня, теперь надо пока Лара спит, посадить их в фонтан, сказал Дойл.
Утром Лара проснулась, и обнаружила, что в доме ни кого нет, это ненароком озадачило её, одевшись, она спустилась вниз.
-Китти, Зип, Винстон, куда вы все пропали, сказала Лара. Тут Лара услышала шум за дверью.
-Что вы тут делаете? Спросила Лара у ребят.
-Смотрим на цветы, которые выросли у тебя в фонтане, ответил Зип. Лара пробилась сквозь толпу, увидела прекрасные цветы в фонтане.
-Ну, что подруга нравится? Спросил Дойл у Лары.
-Дойл, ты ли это! Удивилась Лара.
-Ну да, а ты хотела увидеть, кого ни будь другого? Спросил Дойл.
-Я рада, что ты вернулся в команду, сказала Лара, обнимая Дойла.
-Китти, сказала, что ты хочешь Ло


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
Natahi4Дата: Вторник, 07.09.2010, 14.55.44 | Сообщение # 4
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Paine, это прямо целый сценарий к фильму! здоровски!!! biggrin

пять лет верности ATOMу .......
 
PaineДата: Вторник, 07.09.2010, 15.50.51 | Сообщение # 5
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 4

Профессионалы

Жители Японии были напуганы появлением странных существ. Ни откуда возьмись, появились криптиды, и напали на людей. Команда крипто зоологов любителей во главе с Соломоном Сатурдэем пыталась их остановить, но это безуспешно.
-На вас полагаться нельзя, вызываем профессионалов, сказал один человек. Леонидас Ван Рук вместе со своей командой прибыли в Токио.
-Профессионалов вызывали, они тут, сказал Ван Рук.
-Скажите, кто вас беспокоит? Спросила Лара у полицейского.
-Их было много, судя по всему, гигантские черви, ответил полицейский.
-Ваши люди, наверное, побеспокоили местных духов, монстры так просто не появляются, сказала Китти. Расспросив полицейских, ребята направились к месту, откуда появились криптиды.
-Судя по анализу почвы, могу сказать, что они выползли из земли, сказала Китти.
-Надо обследовать эту дыру, сказала Лара.
-И как это вы сделаете? Спросил голос за спиной.
-Смотрите-ка, это наши любители, а где Дрю, она должна быть с тобой док, лукаво сказал Дойл.
-Сатурдэй, тебе тут не место, сказал Ван Рук.
-Что ты тут делаешь Ван рук? Спросил Док Сатурдэй.
-Ловим криптидов, ответил Ван Рук.
-А вы что тут делаете, вызвали нас, а не вас? Спросила Лара.
-С какой это стати! Удивился Док.
-С такой, что Леонидас Ван Рук крипто зоолог номер один, а вас и в первом десятке нет, сказала Лара.
-Что вы с ним церемонитесь, спускаемся вниз, сказал Ван Рук. Генерал вместе с командой спустились в пещеру созданную криптидами.
-Пещера ведёт в другую часть города, сообщила Китти.
-Вы только посмотрите на эти рисунки, сказал Дойл, указывая на рисунки на стенах.
-Похоже, что эти твари из каменного века, сказал Ван Рук.
-Судя по всему, они жили там, когда люди узнали о существовании этих тварей, они зарыли вход в пещеру, а они выбрались, сказала Китти. Ребята вышли на другую сторону города, там вовсю бесчинствовали криптиды.
-Готовьтесь к захвату криптидов, скомандовал Ван Рук. Ребята начали обстрел криптидов.
-Посмотрите, им не нравится, сказала Лара.
-Сейчас, мы угостим их ракетами, сказал Дойл. Дойл и Ван рук стали обстреливать тварей, те бросились бежать и скрылись под землёй.
-Убежали трусы, сказал Ван Рук.
-Возьмём руками? Спросил Дойл.
-Сначала отстрелим их, а потом когда не будет, у них сил возьмём руками, ответил Ван Рук.
-Куда ведут эти пещеры? Спросила Китти. Лара взглянула на карту.
-Судя по карте, другого выхода нет, если они только не прогрызли очередную дыру, ответила Лара.
-Значит, пойдём к концу тоннеля, и пришибём их, сказал генерал. Ребята пошли к концу тоннеля, где их ждали куча криптидов.
-Вот вы где, думали убежать от меня, сказал Ван Рук. Достав своё ружьё, Ван Рук начал палить по криптидам, часть из них удалось победить, остальные сбежали.
-Ого, генерал, откуда у вас такое оружие! Удивилась Лара.
-Это фосфорные пули, как раз для устранения таких монстров, сказал Ван Рук.
-Хотелось бы знать, куда убежали остальные твари, поинтересовался Дойл. Лара снова взглянула на карту.
-Похоже, они ушли на нижний ярус, сказала Лара.
-Будьте осторожны, эти твари агрессивные, сказал Ван Рук. Ребята спустились в нижние пещеры, не заметно стало холодать.
-Чувствуете холод, похоже, они выжили благодаря ему, сказала Китти. Лара снова взглянула на карту.
-Эта пещера ни куда не ведёт, но я не вижу ни одной твари, сказала Лара.
-Они прячутся в стенах, ждут момента, что бы напасть на нас, сказал Ван Рук.
-Тогда нам надо напасть первыми, предложил Дойл.
-Ты прав сынок, пора задать им жару, сказал Ван Рук. Дойл и Ван Рук начали стрелять в стены пещеры, что бы криптиды выбрались наружу, из стены раздалось злостное шипение.
-Они внутри, теперь осталось их выманить наружу, сказал Ван Рук.
-Надо бросить туда гранату, тогда они выскочат из своих убежищ, сказал Дойл.
-Да ты весь в меня, что ж, это идея, сказал Ван Рук. Дойл бросил в отверстие гранату, когда она взорвалась, монстры выскочили из убежища. Команда принялась их обстреливать, монстров. После бойни остался только один пещерный червь. Что бы он ни сбежал, Китти выстрелила в него гарпуном.
- Упирается, однако, сказала Китти.
-Готов поспорить, вы в первый раз с таким сталкиваетесь, сказал Ван Рук Китти.
-Не обольщайтесь генерал, но я уже сталкивалась с такими тварями, когда работала в секретном отделе, сказала Китти генералу. Китти ещё долго держала монстра, пока Ван Рук не выпустил в него всю обойму.
-Отлично сработано ребята, вы молодцы, сказал генерал команде.
-Конечно же, мы профессионалы, сказала Лара.
-Теперь, надо взорвать эти пещеры, что бы из них ни кто не выбрался, сказал Ван Рук.

Глава 5

Голос сирены.

На этот раз команда Лары направилась в Коста-Рику. Генерал Ван Рук сообщил команде о криптиде под названием Кракен, который напал на рыболовное судно, в результате чего вся команда погибла, но один человек чудом уцелел. Команда прибыла по назначению.
-Готов поклясться, что это Кракен, только он может крушить корабли, сказал Ван Рук.
-Кто такой Кракен? Поинтересовался Зип.
-Кракен, гигантский осьминог, сказал Дойл.
-У него много названий Ктулху, Харибда, но вид один и тот же, сказал Ван Рук
-Только он обитает в северных морях, а не в южных, сказал Дойл.
-Похоже, его заставило сюда, что-то приплыть, и я должен знать, что, задумчиво сказал Ван Рук.
-Надо допросить выжившего рыбака, может он скажет, что напало на корабль? Спросила Китти.
-Это хорошая мысль, мисс Мортон, согласился генерал.
-Можно я? Спросил Дойл.
-Хорошо, только не пугай его, он и так напуган, сказал Ван Рук. Дойл стал допрашивать рыбака.
-Сначала все услышали песню, а потом увидели прекрасную девушку, сказал рыбак.
-А ты тоже её видел? Спросил Дойл.
-Да, но я сопротивлялся ей, и прыгнул в море, ответил тот.
-Хорошо, можешь описать, как она выглядела? Спросил Дойл. Рыбак описал девушку, после чего Дойл вышел к команде.
-Ну, и что тебе сказал этот парень? Спросила Китти у Дойла.
-Вы не поверите, но это была сирена, живая сирена, сказал Дойл.
-То бишь русалка, сказал Ван Рук.
-Сирены с давних времён заманивали моряков в свою ловушку, сказала Китти.
-Да, он сказал, что сначала все услышали песню, сказал Дойл.
-Это не возможно, произнёс Ван Рук.
-Ты же крипто зоолог пап, и должен верить, сказал Дойл отцу.
-Есть большая разница между криптидами и русалками, сказал Ван Рук.
Китти обследовала берег в поисках предполагаемой сирены, и нашла отпечаток в стене, в которой была погребена эта бестия.
-Он прав, это на самом деле русалка, смотрите на стену, сказала Китти.
-Похоже на гробницу, но тогда где остальная часть! Удивился Ван Рук.
-Судя по всему, она была впечатана в эту стену, но ей удалось выбраться, сказала Лара.
-Это будет серьёзный противник, сказал Ван Рук.
-Нам надо вернуться на вездеход и подготовится к встречи с сиренами, сказала Китти.
-Хорошая идея, Зип ты можешь, что ни будь узнать о голосе сирен? Спросила Лара у Зипа.
-Попытаюсь, сказал Зип.
-Вездеход звуконепроницаем, так что её голос нас не потревожит, сказал Ван Рук. Команда продолжила обследовать морские глубины в поисках сирены.
-Ни кому не выходить за пределы вездехода, предупредила Лара команду.
-Лара, мне удалось узнать, как сирены приманивают людей, сообщил Зип.
-И как? Спросила Лара.
-Её песня вызывает из подсознания образы, сказал Зип.
-А поточнее нельзя? Спросила Лара.
-Точнее, песня заставляет увидеть то, что было и то, что будет, и люди, словно рыба клюёт на эту приманку, сказал Зип.
-Это серьёзный соперник, но мы должны постараться ради людей, сказал Ван Рук.
-Сэр, на радаре что, то есть, сообщила Лара.
-Должно быть это наша сирена, сказал Ван Рук.
-В первый раз вижу живую русалку, до этого я видел их только в телевизоре, сказал Дойл.
-Поработаешь с нами, ещё не то увидишь, сказала Лара.
-Что мы будет делать, когда поймаем эту русалку? Спросила Китти у Ван Рука.
-Уничтожим её оружием, ответил Ван Рук.
-В каком смысле? Спросил Дойл у отца.
-Запишем её песню на плёнку, а потом этим её спугнём, она будет безоружна, сказал Ван Рук. Лара направила вездеход к тому месту, где остановилась серена.
-Слышно, что ни будь? Спросил Зип.
-Нет, но компьютер засёк не обычную активность возле нашей сирены, сказала Лара.
-Хотите сказать, что она мысленно передаёт песню? Спросил Ван Рук.
-Так и есть, сказала Лара.
-Если она вдруг захочет принять образ моей сестры, или кого ни будь из умерших родителей, я не смогу устоять, в страхе сказал Дойл.
-Не бойся сынок, ты должен бороться этим искушением, сказал Ван Рук сыну.
-Если мы не можем использовать голос сирены против неё, надо придумать другой способ, сказала Китти.
-Что если засыпать её цементом, ведь она вылезла из камня, надо загнать её в этот камень, предложил Дойл.
-Хорошая идея сынок, я свяжусь с береговой охраной, пусть выгрузят нам несколько мешков с цементом, согласился Ван Рук.
Генерал связался с берегом, и попросил десять мешков с цементом, когда цемент был доставлен, ребята стали разрабатывать план, как засыпать им русалку.
-Когда мы сбросим на неё цемент, нужно, что бы кто ни будь, полил её водой, только так она снова станет каменной, сказал Ван Рук.
-Она и так ей станет, когда нырнёт вводу, сказал Зип.
-Ошибаешься, солёная вода разъест цемент, сказала Лара.
-У нас на корабле есть десять галлонов воды, надо вылить их в чан, а за тем вылить на нашу сирену, сказал Ван Рук.
-Отлично, сначала вы и Дойл высыпите на неё цемент, поскольку у вас есть реактивные ранцы, а мы с вездехода польём водой, сказала Лара.
-Сынок, ты готов? Спросил Ван Рук у сына.
-Да, я буду сопротивляться её голосу, сказал Дойл.
-Надень ка лучше шлем, он спасёт тебя от её влияния, сказал Ван Рук.
-А ты отец, тоже наденешь шлем? Спросил Дойл у отца.
-Меня уже не чем не пробьёшь, так что если я вдруг увижу свою бывшую невесту, я просто пролечу мимо, ответил Ван Рук. И так, Дойл, и генерал высыпали весь цемент на сирену, а потом Лара вместе с остальными облила сирену водой, превратив её в камень.
-Что будем делать дальше? Спросила Китти.
-Замуруем её в одной из пещер, пещеры подавляют любые волны, и её ни кто не услышит, сказал Ван Рук.

Глава 6

Миссия спасение генерала

Леонидас Ван Рук вместе с сыном и Ларой, отправились в горы на Аляску, что бы укрепить свой боевой дух и заодно отдохнуть. Дойл был рад, что Лара идёт с ними, ведь между ними пробежала искра.
-Где разобьём лагерь? Спросил Дойл у отца.
-Надо найти подходящее место, и не лагерь, остановимся в ближайшей пещере, ответил Ван Рук.
-В пещере! Удивился Дойл.
-Ты солдат или нет? Переспросил Ван Рук.
-Ну да солдат, сказал Дойл.
-Я рад, что вы пошли с нами мисс Крофт, а иначе Дойл бы не пошёл, сказал генерал Ларе.
-Да, мы друг к другу приросли, согласилась Лара. Дойдя до пещеры, ребята разбили лагерь.
-Если будет ураган, скроемся в пещере, объяснил Ван Рук.
-Я пойду, поищу дрова, сказала Лара. Лара вышла из пещеры, Дойл посмотрел в след Ларе.
-Не бойся, она вернётся, сказал Ван Рук сыну.
-Я уже перестал бояться ураганов, благодаря тебе и Ларе, сказал Дойл.
-Между вами, что-то есть? Спросил Ван Рук у сына.
-Ну да, а что есть у тебя с Китти? Переспросил Дойл.
-С чего ты взял сынок, в мисс Мортон мне нравится её оптимизм, а так, ещё не было женщины, что бы мне понравилась, сказал Ван Рук. Вскоре вернулась Лара с вязкой дров.
-Это напоминает мне Тибет, сказала Лара.
-Это когда вы за кошкой ходили? Спросил Ван Рук.
-Нет, ещё до того как я стала крито зоологом, я собирала артефакты в районе Тибета, сказала Лара.
-Постойте, за какой кошкой вы ходили? Спросил Дойл.
-Надо было спасти жителей Тибета от кота по имени Вампус, сказал Ван Рук.
-А почему меня не взяли? Спросил Дойл.
-Ты тогда был не здоров, сказала Лара.
-Спасибо за кинжал пап, сказал Дойл отцу.
-Не за что, я видел, как ты на него смотрел, вот решил отдать его тебе, сказал Ван Рук.
-Пап, а что значит надпись «Льву от друзей»? Спросил Дойл.
-Ты же меня полжизни так называл, сказал Ван Рук.
Разговор ребят прервал шум вертолёта, Ван Рук вышел из пещеры, что бы посмотреть, что там, это был полицейский вертолёт.
-Сидите там, выкрикнул Ван Рук ребятам.
-Что тут делают полицейские? Спросил Дойл у Лары.
-Это очень странно, сказала Лара.
-Что вам нужно? Спросил Ван Рук у полицейского.
-Мистер Ван Рук вы арестованы, сказал полицейский.
-О нет, они схватили папу, сказал Дойл.
-За мной, мы проследим за ними, сказала Лара Дойлу. Лара связалась с командой по рации.
-Китти у нас ЧП, сообщила Лара подруге.
Что за ЧП? Спросила Китти.
-Мы отдыхали, как вдруг, прилетели полицейские, и схватили генерала, ответила Лара.
Насколько я знаю, на Аляске отдыхать не запрещено, что ж, вышли мне координаты полицейского участка, я вылетаю, сообщила Китти подруге. Лара выслала координаты.
-Что мы будем делать? Спросил Дойл.
-Спасать генерала, сказала Лара. Лара и Дойл подошли к закрытой тюрьме, Лара осмотрела местность.
-Как мы туда попадём? Спросил Дойл у Лары.
-Ты сиди здесь, и жди прихода Китти, а я устрою не большой инцидент, ответила Лара. Лара специалист по маскировки. Она села на мотоцикл, и разогнавшись, перемахнула чрез тюремный забор, нарочно упав с мотоцикла. Так Лара очутилась в тюрьме, теперь осталось выбраться из клетки, и освободить генерала.
-Похоже, тут и на окнах лазер, если я дотронусь до лазера, прибежит охрана, а если я спрячусь, и нападу сзади, у меня будет преимущество, сказала Лара. Лара была - ямакаси, одна из городских ниндзя, и может легко обманывать противников. Лара дотронулась до лазеров, и спряталась на потолке. Прибежал охранник, Лара выждала момент, и вырубила охранника.
-Генерал Ван Рук, вы где выкрикнула Лара. – генерал. Лара добралась до не большой комнаты, где был один охранник. Тайком, она взяла со стола свои Магнумы, и наставила их охранника.
-Где генерал Ван Рук? Спросила Лара у него.
-Он опасный преступник, сказал охранник.
-Скажешь где генерал, останешься жив, повторила Лара.
-Он во втором блоке, ответил охранник.
-Спасибо, сказала Лара, и оглушила его. Лара пробралась на второй ярус тюрьмы, но вход был под секретным кодом.
-Такой код любой хакер взломать может, сказала Лара себе, доставая свой любимый ключ.
-Генерал вы тут, крикнула Лара.
-Эй, сюда, отозвался генерал.
-Наконец-таки я вас нашла, сказала Лара.
-Мисс Крофт, как вы тут очутились? Спросил Ван Рук.
-Скажем так, я устроила не большой инцидент, что бы попасть сюда, сказала Лара. Освободив генерала, Лара дала ему его одежду. Лара связалась с Китти, та ответила, что она с Дойлом, ждёт её и генерала.
-Я прислала вам на помощь всю команду, сказала Лара.
-Держу пари, это всё Сатурдэй подстроил, наверняка хочет, что бы его тайна осталась тайной, сказал Ван Рук.
-В любом случае, у него ни чего не получится, вы верноподданный моего государства, сказала Лара.
-Если вы не заметили, я голландец, сказал Ван Рук.
-Читайте, если вы наняли меня, то вы наняли английскую королеву, сказала Лара. Лара связалась с Китти, и сказала, что бы она и Дойл отчистили проход. После чего Лара и генерал благополучно выбрались.
-Благодарю за спасение мисс Крофт, сказал генерал.
-Всегда рада помочь, Дойл так переживал за вас, сказала Лара. Увидев Ван Рука, Дойл встретил его с распростёртыми объятиями.
-Ну вот, стоит тебя один раз обнять, и ты уже у меня на шее виснешь, сказал Ван Рук.
-Вот это был отдых, сказала Лара.
-Ни чего мисс Крофт, в следующий раз отдохнём, сказал Ван Рук.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
Natahi4Дата: Вторник, 07.09.2010, 21.44.51 | Сообщение # 6
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
гигантские черви, кракен, ну ваще у тебя фантазия!!! biggrin
так много диалогов, я ещё ни где не встречала, очень необычный стиль у тебя,мне нравится)))


пять лет верности ATOMу .......
 
PaineДата: Среда, 08.09.2010, 09.22.17 | Сообщение # 7
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
спс

Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Среда, 08.09.2010, 13.00.07 | Сообщение # 8
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 7

Кинжал генерала

-Ладно, ребята, вы езжайте в Англию, а я останусь с отцом, если что, мы с вами свяжемся, сказал Дойл ребятам.
-Сынок ты уверен в этом? Спросил Ван Рук у сына.
-Ну да, ответил Дойл. Ван Рук и Дойл вернулись в Голландию.
-Рад, что ты решил остаться в строю солдат, сказал Ван Рук сыну.
-Ради бога отец, мы не в армии, сказал Дойл.
-Ты прав, за твои заслуги, я буду называть тебя сержант, ты заслужил, сказал Ван Рук.
-Так-то лучше, ни кто меня не называл, сказал Дойл.
-Они не знают твоих способностей. Ты проголодался? я сейчас приготовлю тебе поесть, сказал Ван Рук. Дойлу нравилось жить в Голландии, тут было тихо и спокойно, и хоть он по происхождению был шотландцем, его душа принадлежала Голландии.
-Пап ты когда ни будьвидел Кракена? Спросил Дойл у отца.
-Нет, этот осьминог не уловим, а что ты меня об этом спрашиваешь! Удивился Ван Рук.
-Тогда в Коста-Рики ты так хотел поймать его, ответил Дойл.
-Я много путешествовал, меня часто нанимали,что бы раздобыть то или иное животное, но ни кто не захотел ловить Кракена, сказал Ван Рук.
-Ты был наёмником? Спросил Дойл.
-Да, надо же было чем-то заниматься после армии, но когда у меня появились средства, я решил заняться своим бизнесом, ответил Ван Рук.
-Кстати на счёт армии, что имели твои товарищи, когда назвали тебя львом? Спросил Дойл.
-Они, как и ты называли меня Лео, обычно так зовут львов. Этот кинжал не раз спасал мне жизнь, и тебе спас, когда Дрю чуть тебя не порезала, сказал Ван Рук. Дойл неохотно схватился за грудь.
-Кинжал прикрыл твоё сердце сынок, а иначе бы ты погиб, сказал Ван Рук.
Вечером та самая Дрю связалась с Дойлом, она хотела вернуть его в свою команду, но на самом деле она хотела другое, Лара говорила о таких людях, что они попробовав на вкус тьму в ней и остаются.
-Лара, это ты? Спросил Дойл.
-Ты не узнаёшь меня, это же я Дрю, сказал голос девушки.
-Нет, я давно забыл вас, сказал Дойл. Он знал, что это Дрю, но опыт жизни научил его тому, что нужно давать сдачи.
-Это я Дрю, я хочу с тобой поговорить, сказала Дрю.
-Хорошо, тогда где? Спросил Дойл.
-На нашей базе, ты знаешь, где она, сказала Дрю. Дойл вышел из своей комнаты, и пошёл к выходу.
-Решил подышать свежим воздухом сынок? Спросил Ван Рук.
-Дрю хочет встретиться, со мной, сказал Дойл.
-Будь осторожен с этой женщиной, она хитрая, сказал Ван Рук Дойлу.
Дойл вылетел на встречу со своей сестрой, туда, где располагается её база, года Дойл прибыл на место, Дрю уже была там.
-Я рад, что ты прилетел, сказала она.
-Чего ты хотела от меня? Недовольно спросил Дойл.
-Брат с тобой всё в порядке? Спросила Дрю.
-В общем-то, да, если не считать раны на груди, ответил Дойл.
-Это сделала я? Спросила Дрю. Дойл только кивнул.
-Прости меня, я не отвечала за себя, я просто хочу, что бы ты вернулся.
-У меня уже есть своя семья, сказал Дойл. Дрю даже удивилась, она не ожидала такого ответа.
-Не ожидала, да? Генерал Ван Рук мой отец теперь, у меня даже девушка есть, они моя семья, сказал Дойл.
-Я видела документы, ты теперь Дойл Ван Рук, а как же я? Спросила Дрю.
-Меня спас Ван Рук, он обучил меня, дал пищу и кров, и этот ранец и оружие его изобретение, сказал Дойл. Он не знал, что Дрю заговаривала ему зубы, что бы стащить его кинжал, после этого она скрылась с места, а Дойл заметил пропажу оружия, и решил связаться с отцом.
-Так вот они какие, не только переходят на сторону предателей, но и ещё воруют, чужие вещи, оставайся на месте, я скоро прилечу, сказал Ван Рук.
-Хороша сестра, это уже наглёж, буркнул себе под нос Дойл.
- Прости меня отец, я опустил твой талисман, сказал Дойл Ван Руку.
-Талисман, сынок, я учёный я не верю в эти вещи, но твой клинок мы вернём, сказал Ван Рук сыну.
-Как спросил Дойл.
-Я его слегка усовершенствовал, встроил датчик слежения, что бы всегда знать, где ты и что с тобой, сказал Ван Рук.
Ван Рук и Дойл пустились по следам убегающей Дрю. Дрю не сдавалась, она бежала по джунглям.
-Верни мне кинжал, крикнул ей Дойл. Дрю не отвечала.
-Что это за кинжал такой, что его все крадут? Спросил Дойл у отца.
-Обычный охотничий нож, такие везде можно купить, ответил Ван Рук.
-Не хочешь по-хорошему, сказал Дойл, наставив на бегущую Дрю свой ракетомёт.
-Ты чего она же женщина, удивился Ван Рук.
-Я не в неё, просто собью её с пути, сказал Дойл. Операция была завершена, Дрю пришлось отдать Дойлу его кинжал, с тех пор они ни разу не встречались.

Глава 8

На север

-И так ребятки, у нас новое задание, нужно перехватить одного очень важного криптида, сообщил Ван Рук команде.
-Что за животное? Спросила Лара у генерала. Генерал достал фотографию, на которой был изображён зверь напоминающий толи козла толи древнего репеллента.
-Это Ракаса, очень опасный криптид, мне известно стало, что им владеет наш старый знакомый барон Финстер, и вы должны убить это животное, сказал Ван Рук.
-Сэр, а известно, где Финстер его прячет? Спросила Лара у генерала.
-В Казахстане, летите туда мисс Крофт, Дойл вас там встретит, сказал Ван Рук. Лара вылетела в Казахстан, Дойл на самом деле её ждал там, отбиваясь от подручных Финстера. Лара заняла место на крыше, и стала помогать Дойлу.
-Я не знаю, кто ты но спаибо, сказал Дойл.
-Это я, меня прислали тебе на помощь, сказала Лара Дойлу.
-Я рад этому, а то тут слишком много врагов, сказал Дойл.
-Да, не хило Финстер охраняет своих питомцев, осталось, только узнать где, сказала Лара. Тут с Ларой связался Алистар Флэтчер, он сообщил ребятам, что Ракаса находится в заброшенной лаборатории.
-Спасибо за помощь Алистар, поблагодарила Лара Алистара. Ребята пошли дальше.
-Куда теперь? Спросил Дойл у Лары.
-Алистар сообщил, что Финстер держит Ракасу в заброшенной лаборатории, сказала Лара.
-Я поднимусь в небо, и узнаю где лаборатория, сказал Дойл Ларе.
-Не стоит, тут такой холод, что сразу замёрзнешь, сказала Лара. Ребята нашли старую карту, где была изображена лаборатория.
-Судя по карте она находится в горах, сказал Дойл.
-Я видела железную дорогу, судя по всему она выходит к нашей лаборатории, и если мы сможем добраться до поезда, то окажемся на месте, сказала Лара. Сев на мотоциклы ребята помчались вслед за поездом.
-Поезд едет очень быстро, мы не успеем на него попасть, сказал Дойл.
-Доверься мне, я знаю короткий путь, сказала Лара. По пути ребятам попались подручные Финстера, и им попутно предстояло отбиваться от пагони.
-У меня магнитные перчатки, если удасться приблизится к поезду, то я зацеплючь, скзаал Дойл Ларе.
-У меня тоже кой что есть, только в единственном числе, сказала Лара.
-Надо же мы и в самом деле с тобой схожи, сказал Дойл Ларе.
-Это уж точно, сказала Лара. Выждав удобный момент, ребята всё же запрыгнули на поезд, и помчались к лаборатории.
-Ну как отдых с генералом? Спросила Лара у Дойла.
-Только я расслабился, как Дрю помешала, и ещё собиралась стоащить подарок отца, ответил Дойл.
-Ну конечно, привыкла к тому что с ней обращаются как с богиней, я тоже росла без родителей, ну я же не мтала стервой, скзаала Лара. Когда поезд остановился, ребята вышли из него, и направились к лаборатории. Снова предстояла схватка с подручными. Лаборатория выглядела устрошающе, по всюду были провода.
-Похоже Финстер хочет применить всю эту технику к Ракасе, сказал Дойл.
-Ты о чём? Спросила Лара у Дойла.
-Ракаса, электрический зверь, Финстер хочет воспользоваться его могуществом, ответил Дойл. Ребята начали обследовать лабораторию попутно расправляясь с подручными Финстера. На втором этаже раздался злобный рык, не трудно было догадаться, что это рычал Ракаса.
-Мы у цели, сказал Дойл Ларе.
-Держись подальше от этого монстра, а то он одним разрядом убьёт тебя, сказала Лара Дойлу. Рядом со зверем находился другой зверь – Финстер.
-Ты займись Ракасой, а я Финстером, сказал Дойл Ларе.
-Хорошо, будь осторожен, сказала Лара Дойлу. Лара быстро изучила ситуацию, и решила бить зверя его же оружием. Схватив провода, Лара с ними набросилась на Ракасу, но тот оказался хитрее, и увернулся от удара.
-Ах ты так, ну ладно, я всё равно хитрее тебя, сказала Лара зверю. Лара забралась на верх, и стала ждать, когда зверь подайдёт поближе к стене.
-Лара у тебя всё в порядке? Спросил Дойл у Лары.
-Пока ситуация под контролем, а как ты? Спросила Лара.
-Финстер сбежал, я иду к тебе, конец связи, ответил Дойл. Со стены Лара набросилась на зверя, но он опять убежал.
-Что проблема со зверем? Спросил Дойл у Лары.
-Угу, он знает, что я хочу его убить, и по этому он выкручивается, сказала Лара.
-Я его отвлеку, а ты действуй, скзаал Дой Ларе.
-Будь осторожен, сказала Лара. Пока Дойл отвлекал монстра, летая вокруг него, Лара выждала момен, и атаковала Ракасу, зверь был повержен.



Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
Natahi4Дата: Среда, 08.09.2010, 19.18.48 | Сообщение # 9
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Quote (Paine)
Ракаса, электрический зверь

прикольненький зверёк))) ещё-бы картинку и было-бы ещё круче...


пять лет верности ATOMу .......
 
PaineДата: Четверг, 09.09.2010, 17.28.34 | Сообщение # 10
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 9

На отдыхе

За хорошую работу генерал Ван Рук решил дать команде Лары отдых, все ребята были этому рады, особенно Лара, наконец, удастся отдохнуть вместе с любимым человеком. Лара упрашивала Алистара нйти для неё место для отдыха.
-Алстар, можешь найти для нас место для отдыха, сказала Лара Алистару.
-Для кого это для нас? Спросил Алистар у Лары.
-Для меня и Дойла, он тоже едет, сказала Лара.
-Что ж, я знаю одно место и могу заказать для вас биллеты, сказал Алистар.
-А там не будет приключений, я хочу отдохнуть от них? Спросила Лара у Алистара.
-Что мы слышим, наша расхитительница гробниц, сказала Китти.
-Во первых я еду не одна а с Дойлом, во-вторых я просто хочу отдохнуть, поездка в Казахстан вымотала меня, сказала Лара.
-Это тихое место мисс Крофт, будет, где размять кости, сказал Алистар.
-Спасибо тебе, теперь я оттянусь по полной. Скажу сразу, Дойл изменил мой взгляд на жизнь, я снова поверила в командную работу, сказала Лара.
В это время в Голландии, Дойл тоже собирался в поход вместе с Ларой, которая должна за ним залететь.
-Да ты прямо цветёшь сынок, заметил Ван Рук.
-Ни чего подобного, это обычный дружеский поход, пытался улизнуть Дойл.
-Ага, а друг, девушка, ты влюбился, сказал Ван Рук.
-А что мне нельзя! Удивлённо спросил Дойл у отца.
-Вот что, я тебе скажу, мне такими делами поздно заниматься, а тебе в самый раз, поверь своему старику, с Ларой не пропадёшь, сказал Ван Рук. Дойл попрощался с отцом, и вышел на улицу, там его уже ждала Лара и самолёт.
-Удачи на отдыхе сержант, выкрикнул Ван Рук вслед сыну.
-Ну что сержант вы готовы к отдыху? Спросила Лара у Дойла.
-А куда мы летим? Спросил Дойл.
- Гану, там есть классное место для расслабления, ответила Лара. Ребята вылетели в Гану, счастливые и довольные, что впереди целых три дня отдыха.
-Куда будем садиться? Спросил пилот.
-Двадцать пять долготы и тридцать пять широты, место под название «Убежище Мадуби», ответила Лара.
-Звучит устрашающе, сказал Дойл.
-Это только кажется, на самом деле так клёво, сказала Лара.
-Мы прибыли, готовьтесь к высадке, сообщил пилот ребятам.
-Отлично, сказала Лара, сбрасывая свои вещи.
-Ты что делаешь? Спросил Дойл у Лары.
-Высаживаюсь, догоняй, сказала Лара, надевая парашют. Лара спрыгнула вслед за вещами, а вслед за ней спрыгнул и Дойл на своём реактивном ранце. Ребята приземлились на не большом плато.
-Ну как впечатление? Спросила Лара у Дойла.
-Потрясающе, а тут нет монстров, ответил Дойл.
-Если есть, то я уволю Алистара за плохую идею, улыбнулась Лара. Взяв свои вещи, ребята сели на байдарки, и поплыли по течению.
-Куда мы плывём? Спросил Дойл.
-Там вдали есть не большие домики, там и передохнём, сказала Лара Дойлу.
-Там у тебя живут друзья? Спросил Дойл у Лары.
-Нет, просто раньше там жили люди, а теперь там пусто, но жить можно, улыбгулась Лара. Дойл был одним из тех ребят, что ни когда ни кого в беде не оставит и не предаст, и было не понятно, почему он не сошёлся со своей сестрой. Когда ребята прибыли, они выгрузили свои вещи, сошли на берег.
-Скажи-ка мне подруга, почему ты одна? Спросил Дойл у Лары.
-Когда мне было 19 лет, мои родители хотели выдать меня замуж за одного парня, но он даже не пришёл ко мне на свидание, видать, я слишком круто для него, с тех пор я одна, ответила Лара.
-Просто удивительно, сказал Дойл.
-Да, я как Алиса из страны чудес, кода все девочки увлекались куклами, меня интересовали приключения, я мечтала повторить подвиги Индианы Джонса, сказала Лара.
- И как успешно? Спросил Дойл у Лары.
-Благодаря книгам, мне удалось часть подвигов исполнить, остальные оказались мифами, ответила Лара. Лара сказала Дойлу, что хочет показать ему одно красивое место, и Дойл охотно согласился.
-А у тебя была девушка? Спросила Лара у Дойла.
-Нет, не было случая с ней познакомиться, когда на лагерь моих родителей налетел ураган, я каким-то чудом оказался в сиротском приюте, я думал, что там всю жизнь проведу, но благодаря поисковому маячку, меня нашёл Ван Рук, так что и трёх дней не прошло, с момент моего пребывания там. Мой теперешний отец научил меня всему, что я знаю, ответил Дойл.
-Да, Китти мне сказала, что Ван Рук служил в «Песчаных рейнжерах», это что-то вроде спецназа, сказала Лара.
-Это команда быстрого реагирования, сказал Дойл.
Когда ребята дошли до назначенного места, Лара поспорила с Дойлом, на то, что она спрыгнет с водопада.
-Спорим, что не спрыгнешь, духу не хватит, сказал Дойл Ларе.
-Со мной спорить бесполезно, спорить, я спрыгну, сказала Лара. Лара сняла с себя свой рюкзак, и, разбежавшись, прыгнула в воду.
-Ну, надо же она это сделала, ураган, а не женщина, подумал Дойл.
-Прыгай сюда, только сними свой реактивный ранец, крикнула Лара Дойлу.
-Ну, погоди, выкрикну Дойл, и прыгнул к Ларе вводу.
-А здесь и вправду здорово, заметил Дойл.
-Ещё бы, я сплаваю на дно, посмотрю, может, удастся раздобыть покушать, сказала Лара и нырнула на дно. Через минуту она вынурныла с большим Омаром в руках. Ребята вышли из воды, счастливые и довольные. Толи это местная природа, толи ещё что, но Лара начала влюбляться в Дойла.
-Вернёмся в наш лагерь, сказала Лара Дойлу.
-Давай, а потом займёмся экстремальным рафтингом, сказал Дойл Ларе.
-А это как? Спросила Лара у Дойла.
-Я тебе покажу, ответил Дойл. Так прошёл день, ребята развлекались, и одновременно отдыхали.
-Благодаря тебе, я снова поверила в командный дух, сказала Лара Дойлу.
-А что до этого, у тебя не было команды? Поинтересовался Дойл.
-Вся моя команда или перешла на сторону врагов, или погибла, я даже Китти боялась взять с собой, но ты вернул мне веру в команду, сказала Лара Дойлу.
-А ты и отец вернули меня к жизни, сказал Дойл.
-Ну что прыгнем? Спросила Лара у Дойла.
-Ну, если ты настаиваешь, ответил Дойл. Лара побежала к обрыву, и спрыгнула вниз, Дойл даже не заметил, как Лара это сделала. В полёте Лара зацепилась за выступ и повисла на нём. После Лары спрыгнул Дойл, и тоже зацепился за скалу.
-Лихо у тебя, получается, сказал Дойл Ларе. Лара приблизилась к Дойлу, и взяла его за руку.
-Спрыгнем вместе, предложила Лара.
-Хорошо, перебирайся ко мне на руки, сказал Дойл. Лара осторожно перебралась к Дойлу на руки, и они прыгнули. Лара с непривычки зажмурила глаза.
-Что, глаза зажмурила? Страшно? Спросил Дойл у Лары, когда они оказались в воде. Так прошёл первый в жизни лары отпуск, после него снова наступили суровые будние дни.

Глава 10

Месть похищенного тигра

-Ребята у нас проблема, сообщил генерал ребятам.
-В чём дело генерал? Спросила Лара у генерала.
-Помните наше первое приключение, так вот наш саблезубый тигр, был вчера похищен, сообщил Ван Рук.
-Ну, кому понадобился этот тигр! Удивилась Лара.
-Это вы и должны выяснить, а заодно и вернуть тигра обратно в зоопарк в Пуэрто-Рико, сказал генерал.
-Есть, какие ни будь предложения? Спросила Лара у ребят.
-Сначала надо опросить руководство зоопарка, может он видел, что ни будь необычное, сказал Алистар.
-Это мысль, мы отправляемся в Пуэрто-Рико, сказала Лара команде.
-В голове не укладывается, как можно украсть двухметрового тигра, сказал Дойл.
-У меня тоже, не уж толи это Финстер опять шалит, сказала Лара. Ребята прибыли в Пуэрто-Рико, и направились в зоопарк, что бы расспросить смотрителя зоопарка о пропаже тигра.
-Мы по поводу исчезновения тигра, сказала Китти смотрителю.
-Я сам не знаю, как это произошло, сказал смотритель.
-Вы видели, кого ни будь? Спросила Лара у смотрителя.
-Нет, была уже ночь, как вдруг, я увидел искры, а затем пропал тигр, ответил смотритель.
-Полагаю нам надо изучить записи с камер наблюдения, сказал Дойл.
-Это хорошая мысль, можно посмотреть записи? Спросила Лара.
-Да, пожалуйста, сказал смотритель. Лара приступила к изучению записей, но среди ночи трудно было рассмотреть, что либо.
-Зип, ты можешь разобрать запись, что бы можно было увидеть лицо человека? Спросила Лара у Зипа.
-Одну минуту, ответил Зип. Тут с ребятами связался генерал Ван Рук, что бы узнать, как предстоят дела.
-Ну, что узнали, кто мог похитить тигра? Спросил Ван Рук у Лары.
-Мы устанавливаем, но, похоже, что это не Финстер, ответила Лара.
-Мисс Крофт, я выследил, что это за человек, сказал Зип Ларе, протягивая фотографию.
-Смотрите, кто украл тигра, сказала Лара генералу.
- Я знаю этого типа, он контрабандист, продаёт редких животных на чёрные рынки, сказал Ван Рук.
-Сэр, вы знаете, где его искать? Спросила Китти у Генерала.
-Направляйтесь в Марокко, там его база, ответил Ван Рук. След тигра привёл ребят в Марокко, народ там не очень дружелюбный, а если считать случай с саблезубым тигром, то особенно.
-Похоже, наш тигр, слегка порезвился здесь, сказал Зип.
-Представьте себе огромного двухметрового тигра, с большими, как ножи зубами, сказала Китти. Ребята стали опрашивать жителей страны не видели они человека ведущего за собой белого тигра.
-Этот человек, привёл беду в нашу страну, сказал один из жителей.
-Так, где же он, он унёс нашего тигра, сказал Дойл.
-Так это ваш тигр, схватить их, приказал житель.
-Тише, мы не хотим ни кого ранить, сказала Лара, доставая свои пистолеты. Но было уже поздно, куча людей набросилась на ребят.
-Быстро бежим, сказала Лара ребятам. Ребята со всех ног бросились бежать, и скрылись в одной из подворотен, а тут ещё и генерал позвонил.
-Ну как там дела? Поинтересовался генерал Ван Рук.
-Тигр, определённо был здесь, но местные жители не идут на контакт, сказала Лара генералу.
-Марокко, это логово бандитов, будьте осторожны, сказал генерал.
-Ребята, кажется, я нашла следы нашего тигра, сказала Китти ребятам.
-Тут не только следы тигра, но и ещё человека, похоже это тот, кто увёл нашего тигра, сказал Зип. Ребята пошли по следу похитителей, и вышли на человека торгующего криптидами.
-Какой ужас он продаёт редких животных, сказал Дойл.
-Надо пробраться вовнутрь, похоже, там тот, кого мы ищем, сказала Лара.
-Проще припугнуть охрану, они испугаются, и пропустят нас, сказал Дойл.
-Ну, попробуй, если что я прикрою, сказала Лара. Дойл вышел из укрытия, и подошёл к охране.
-Ко мне поступила информация, что вы торгуете контрабандой, могу я осмотреть ваш товар, сказал Дойл.
-Проваливай, ответил охранник.
-Не хочешь по-хорошему, значит, сказал Дойл, наставляя на него свой ракетомёт. Охране пришлось пропустить Дойла и ребят в здание.
-Не быть тебе шпионом, сказал Зип Дойлу. В здание находилось криптиды со всех концов света, в том числе и саблезубый тигр.
-Бедные звери, они должны быть на свободе, сказала Китти.
-Да, и большинство из них безобидные, сказала Лара.
-Ребята у нашего тигра пропал один клык, заметил Дойл.
-Похоже, им нужны не сами звери, а только некоторые их части. Я звоню генералу, пусть выезжает за тигром, пока его не разобрали по частям, сказала Лара.
-Не выйдет, сказал женский голос. Ребята обернулись, перед ними стояла девушка.
-Икки Абби, так это ты стоишь за этими похищениями? Спросил Дойл.
-Ты знаешь её? Удивлённо спросил Зип у Дойла.
-Я видел её на слёте крипто зоологов, ответил Дойл.
-Зачем тебе этот тигр? Спросила Лара у Икки.
-Сейчас, людям нравиться изделия из костей животных, сказала Икки.
-Этот тигр должен вернуться обратно в Пуэрто-Рико, сказал Дойл девушке.
-Нет, он останется со мной, заявила Икки. Лара достала свои пистолеты, и наставила их на девушку, но оружие Икки было посильнее.
-Даже не пытайся, у меня оружие посильнее будет, сказал Дойл Икки.
-Да, просто отдай нам тигра, и занимайся своими делами, сказал Зип.
-Ну ладно, ваша взяла, согласилась Икки. Когда тигр поступил в распоряжение ребят, Лара связалась с Ван Руком, что бы тот прислал грузовой самолёт.
-Ну и кто увёз нашего тигра? Спросил Ван Рук.
-Ваша старая коллега – Икки Абби, она тут контрабандой занимается, ответила Лара.
-Стоило бы догадаться, только женщине такое под силу, сказал Ван Рук.
Это было последнее главное приключение в жизни Лары и её команды. Пока криптиды не беспокоили людей земли, генерал Ван Рук не связывался с Ларой, но, тем не менее Лара всё равно находила приключения на свою голову, и не одна теперь когда к команде присоединился приёмный сын генерала - Дойл, путешествовать стало на много интересней, и о них, в следующих главах.



Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Рассказы от Китти (Особо бутет интересно фанатам Лары Крофт и семейки Сатурдэй)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Чат сайта