Текущее время: 02.53.18
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Рассказы от Китти (Особо бутет интересно фанатам Лары Крофт и семейки Сатурдэй)
Рассказы от Китти
PaineДата: Суббота, 11.09.2010, 12.43.31 | Сообщение # 11
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Приключения длинной в жизнь1

В поисках Кракена

В доме генерала. – Папа, ты, что и в правду задумал поймать Кракена? Спросил Дойл у отца.
-Да, я наконец-таки проследил его путь, ответил Ван Рук. Генерал Леонидас Ван Рук в прошлом спасатель, а теперь и крипто зоолог, обошёл весь свет в поисках существ именуемые криптидами. Благодаря Ларе Крофт и её команде, он спасал мир людей от этих существ, и теперь он собирается поймать самого главного криптида в мире – Кракена.
-Ты уверен, что готов к встречи с ним? Спросил Дойл.
-К чему весь этот спор? Спросила Лара.
-Отец собирается ловить Кракена, ответил Дойл.
-Это правда, вы хотите его поймать! Удивилась Лара.
-Он уже столько переломал кораблей, что местные жители бояться выходить в море, ответил Ван Рук.
-Тогда тебе понадобится команда, сказал Дойл.
-Да, вы двое мне поможете избавить людей от страха, сказал Ван Рук. Собрав своё снаряжение Ван Рук вместе с сыном и Ларой, направились в Грецию.
-Почему мы плывём в Грецию? Спросил Дойл у отца.
-По моим сведениям, он именно там, ответил Ван Рук.
-И ещё это способ посмотреть на отдельные виды криптидов, они тут повсюду, сказала Лара.
-Ещё недавно это считали мифами, а теперь их можно легко поймать, вот это жизнь, сказал Дойл.
-Мифы это всего лишь описание непонятного. Много людей хотели поймать этого зверя, но у них не было не амуниций, не средств, а у нас всё есть, сказал Ван Рук. Лара взглянула на карту.
-Если ваши координаты правильные, то мы как раз в том месте, где люди видели Кракена, сказала Лара. Ван Рук остановил свой катер, и начал готовится к высадке, ребята последовали за ним.
-Видите, как расположены скалы, сказал Ван Рук – это обломки, значит в последнее время, Кракен появляется именно в этом месте.
-Похоже, мы единственные люди здесь, сказала Лара.
-Наверное, люди бояться сюда приходить, из-за Кракена, сказал Дойл.
-Кракен не только в этом месте, сказал Ван Рук.
-Пап, ты о чём? спросил удивлёно Дойл.
-Судя по карте, под островом есть пещера, похоже, он прячется там, ответил Ван Рук.
-На вершине этой горы есть древний храм, и рискну предположить, что пещера ведёт именно туда, сказала Лара.
-Сейчас проверим, сказал Ван Рук. Ребята пошли в сторону храма. Это был большой древнегреческий храм. Генерал подошёл к воротам храма, на них была изображён гигантский осьминог.
-Судя по воротам, это его святилище, сказал Ван Рук.
-Они поклонялись гигантскому осьминогу? Ну и нравы, сказал Дойл.
-В Древней Греции некоторые цари поклонялись не только осьминогам, сказала Лара.
-Ворота не поддаются, слишком упругие, сказал Ван Рук.
-Я попробую забраться на крышу, может там есть проход, сказала Лара. Лара пыталась зацепиться кошкой, но кошка соскочила со стены.
-Похоже, храм запечатан, надо нырнуть в воду, и пробраться вовнутрь, сказал Ван Рук.
-Это самоубийство, нам надо попытаться открыть ворота, сказала Лара. Ребята навалились на дверь, и через пару стараний она открылась, и ребята прошли вовнутрь.
-Ух, ты, я ни когда не видел такой красоты, сказал Дойл.
-В таком храме могут жить только боги, нам нужно найти проход в самый центр храма, что бы отыскать Кракена, сказал Ван Рук. Дверь дальше была закрыта, и ни как не открывалась.
-Тут нужен ключ, сказала Лара.
-Где мы его вам найдём? Поинтересовался Ван Рук. Лара быстро оглядела местность, и заметила, что в стене есть не большая ниша.
-В стене есть не большой проход, возможно там и ключ, сказала Лара.
-Я полезу и посмотрю, сказал Дойл.
-Будь осторожен сынок, предупредил его Ван Рук. С помощью своих перчаток, Дойл смог забраться в нишу.
-Видишь ключ? Спросила Лара.
-Да, я вижу, но он за решёткой, мне до него не дотянуться, ответил Дойл.
-Посмотри, может там есть рычаг, который мог бы открыть решётку, сказал Ван Рук.
-Тут на полу какая-то мозаика, сказал Дойл.
-Кто на ней изображён? Спросила Лара.
-Какой-то греческий бог, похоже на созвездие, откликнулся Дойл.
-Такая же была на стене, когда мы вошли в храм, сказал Ван Рук.
-Эй, ребята, что мне делать? Выкрикнул Дойл.
- Если я не ошибаюсь, то это своего рода загадка, если мы её разгадаем, то возможно, нам удастся раздобыть ключ, сказала Лара. Лара делала фотографию мозаики, и отправила её Дойлу.
-Расставь все камни так, как указано на фотографии, сказала Лара.
И так ребята заполучили ключ, и прошли в следующее помещение, дальше предстояло небольшое сражение с обитателями храма. Дальше ребята вышли к странной комнате, окружённой колоннами, а посередине был бассейн.
-Похоже, это и есть обиталище Кракена, сказала Лара ребятам.
-В таком случае, его надо поймать, сказал Ван Рук.
-Надо сделать так, что бы Кракен появился именно здесь, сказал Дойл.
-Я его сюда заманю, за мной он не угонится, как только он будет тут, то стреляйте, сказала Лара.
-Вы уверены, что справитесь? Спросил Ван Рук.
-Да, сэр, я ещё не от таких монстров убегала, сказала Лара.
-Возьми мой акваланг, я его взял, думая, что придётся нырять подводу, сказал Дойл Ларе. Лара нырнула подводу, и поплыла по туннелю, который выходил из бассейна, выплыв за пределы острова, то увидела огромного осьминога.
-Так вот как Кракен выглядит, ну ладно, подумала Лара. Сделав пару выстрелов, Лара отплыла назад, и, дождавшись пока осьминог поплывёт за ней, прибавила ход.
-Стреляй, выкрикнула Лара, выходя из воды. Как только Кракен появился, Ван Рук выпустил в него дюжину гранат. Кракен был побеждён.

Волшебный мир Китая

В доме генерала. – Я хочу, что бы вы отправились в Китай, и разузнали, что там происходит, сказал Ван Рук Ларе.
-А что там происходит? Спросила Лара у генерала.
-В небе появились какие-то странные существа, я хочу, что бы вы выяснили, что это за существа, и если они опасные, то уничтожьте их, сказал Ван Рук. Лара и Дойл вылетели в Китай.
-Ну, что ты сказал отцу, что хочешь пойти по его стопам? Спросила Лара у Дойла.
-Он скал, что если я хочу стать крипто зоологом, то надо выследить, где логово зверя, сказал Дойл.
-Насколько я знаю, логово зверя там, где зверь, сказала Лара. Ребят прибыли в указанное место.
-Что-то я не вижу ни одного подозрительного существа, сказала Лара.
-Ты раньше была здесь? Спросил Дойл у Лары.
-Да, когда искала кинжал Ксиана, ответила Лара. Ребята прождали полдня в ожидании, существ о которых говорил генерал, но они так и не появились. Лара не вытерпела и связалась с генералом.
-Сэр, вы уверены, что они появляются именно здесь? Спросила Лара у генерала.
-Да, ответил Ван Рук. Ближе к полночи появились те существа.
-Эй, смотри, сказал Дойл, указывая на небо. В небе парили толи змеи, толи рыбы.
-Невероятно, в первый раз такое вижу, сказала Лара.
-Это, наверное, они, сказал Дойл. Дойл просмотрел энциклопедию криптидов, и нашёл запись об этих существах.
-Это Манты, безобидный вид криптидов, они летают только ночью, сказал Дойл.
-Да уж безобидный, это змеи, ненавижу змей, сказала Лара.
-Крипто зоолог, боящийся змей, это что-то новое, сказал Дойл.
-Хватит, шутить я свяжусь с генералом, и сообщу о находке, сказала Лара Дойлу. Лара передала генералу Ван Руку информацию о змеях.
-Так вот значит, какие животные, возьмите парочку, и возвращайтесь назад, сказал Ван Рук.
-Отлично, теперь, он хочет пару этих животных, сказала Лара.
-Я поднимусь в воздух, и поймаю, сказал Дойл.
-Будь осторожен с ними, сказала Лара Дойлу.
-Да ты чего, они же безобидные, их даже погладить можно, улыбнулся Дойл.
-Сам гладь, буркнула Лара.
-Как скажешь подруга, сказал Дойл. Только Дойл собирался взять змею, как вдруг, какой-то не видимый враг разогнал их.
-Ну, что поймал? Спросила Лара.
-Они куда-то улетели, ответил Дойл.
-И не мудрено, сюда летит дирижабль, сказала Лара.
-Это Дрю, пришла, что бы мешать нам, сказал Дойл.
-Я займусь змеями, а ты разберись со своей сестрой, сказала Лара Дойлу.
-Логово змей под землёй, найди нору, там будут змеи, сказал Дойл. Дойл пошёл к своей «сестре».
-Что ты тут делаешь? Недовольно спросил Дойл у Дрю.
-А ты, выполняешь приказы своего нового папочки, сказала Дрю.
-Для тебя он генерал Ван Рук, он попросил достать ему пару змей, сказал Дойл. В это время, Лара нашла логово змей, и взяла пару из них, она прислушалась к разговору Дойла и Дрю.
-Во всём мире люди гибнут, а тебе жалко пары змей, сказал Дойл Дрю.
-Змеи у меня, пора возвращаться, сказала Лара Дойлу. Ребята вернулись в дом генерала.
-Змеи у нас пап, сообщил Дойл.
-Отлично, их генный материал кладись знаний для науки, сколько можно людей спасти благодаря им, ты сынок настоящий крипто зоолог, сказал Ван Рук.
-Так это твоя идея на счёт змей! Удивилась Лара.
-Да моя идея, отцу один учёный заказал пару этих змей, для исследований, сказал Дойл Ларе.
- А идея отправиться в Китай, была полностью идеей Дойла, сказал Ван Рук.

Редкие рыбы

В этот раз Леонидас Ван Рук решил отправиться в приключения вместе с сыном. Он разузнал, что в море затонуло грузовое судно, на борту которого находился редкий криптид, которого должны были доставить ему в Голландию.
-Что за груз, отец? Спросил Дойл у отца.
-Пара редкий рыб, доставленных с Антарктиды, но из-за шторма, корабль и груз оказались подводой, ответил Ван Рук.
-Т где затонуло судно? Спросил Дойл.
-В Средиземном море, мы должны нырнуть под воду, и достать аквариум с рыбами, сказал Ван Рук.
-Ты опять вернулся к старой работе пап? Спросил Дойл у отца.
-Это рыбы должны находиться во дворце нашей королевы, ты же не хочешь обидеть нашу королеву, ответил Ван Рук.
-Так тебя наняла королева? Спросил Дойл у отца. Ван Рук только кивнул. Ребята выплыли из дома, и направились к вездеходу, что бы отправиться в плавание.
-А в какой части моря мы будем искать затонувшие судно? Спросил Дойл у отца.
-Сонар покажет, к тому же на кораблях обычно есть экстренные маячки, ответил Ван Рук. Приплыв на место Ван Рук и Дойл надели скафандры и поплыли к затонувшему кораблю. Ван Рук внимательно обследовал корабль, и обнаружил, что внутри корабль не пострадал.
-Вот это идеальное крушение, сказал Ван Рук.
-Как мы туда попадём? Спросил Дойл.
-Можно применить ракеты, но мы только усугубим ситуацию, сказал Ван Рук.
-Я сплаваю, посмотрю, может, есть место, куда можно заплыть, сказал Дойл.
-Будь осторожен сынок, тут могут быть акулы, сказал Ван Рук сыну. Дойл выяснил, что в корабль можно пробраться сверху, передав это отцу, он пробрался внутрь корабля.
-Здесь можно дышать, сказал Ван Рук.
-Это удивительно, огромный воздушный карман, сказал Дойл.
-Это всё рыбы, они не дают обладателям их утонуть, сказал Ван Рук.
-Так вот, что это за рыбы, сказал Дойл. Ребята стали осматривать корабль, и заметили, что они тут не одни, куча аквалангистов.
-Это мародеры, пришли полакомиться чужим добром, шепнул Ван Рук сыну.
-Что будем делать? Шепнул Дойл.
-Идти на таран, сказал Ван Рук, надевая свой шлем. Перебив мародёров, ребята продолжили свой путь.
-Лара сказала мне, что ты работал спасателем в армии, сказал Дойл отцу.
-Ну да, «Песчаные Рейнджеры» это элитный спасательный отряд, и мой самый главный приз был ты, сказал Ван Рук.
-Скажи, а если бы ты спас не только меня, но и Дрю? Спросил Дойл у отца.
-Тогда, я бы воспитал в ней патриота, и не злись на неё, ей не дали хорошего воспитания, сказал Ван Рук. Обследовав корабль, ребята, наконец, нашли рыб.
-Хорошо, что аквариум не пострадал, королеве нужны живые рыбы, сказал Ван Рук.
-Как мы их отсюда вынесем, как только покинем корабль, они выплывут отсюда, сказал Дойл.
-Да, это проблема, но есть способ, думаю, что я смогу поднять корабль на поверхность, сказал Ван Рук.
-Кажется, сюда кто-то идёт, сказал Дойл отцу.
-Ты прав, бери рыб, и прячься, а я займусь гостями, сказал Ван Рук.
-Я помогу, сказал Дойл. Ребята вступили в перебранку, потом когда было всё закончено, Ван Рук поднялся на капитанский мостик, и поднял корабль со дна.
-Ты настоящий спасатель сынок, спасибо тебе, сказал Ван Рук сыну.
-Спасибо пап, ты меня многому научил, сказал Дойл отцу.




Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Среда, 15.09.2010, 16.29.58 | Сообщение # 12
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Дыхание богов

Где-то в горах Перу. Лара и Дойл отправлялись на очередное расследование, связанное с криптидами, генерал, сказал, что в окрестностях Перу появились странные птицы.
- Хоть я мало разбираюсь в археологии, но само место Перу выглядит зачарованно, сказал Дойл Ларе.
-Верно, подмечено, но криптиды тут лишние, сказала Лара.
-Это уж точно, кажется, на вершине скалы кто-то есть, сказал Дойл. Лара достала бинокль, и взглянула на вершину горы.
-Это Дрю, но что она тут делает? Удивилась Лара.
-Сейчас узнаем, сказал Дойл.
-Будь осторожен, она одержима, даже после изгнания из неё злого демона, сказала Лара Дойлу. Дойл включил свой реактивный ранец, и поднялся на вершину горы.
-Дрю, что ты тут делаешь, это наше задание? Спросил Дойл у Дрю.
-Что так нравиться работать на Ван Рука? Спросила Дрю у Дойла.
-Я у него не работаю на него, я у него живу, он мой отец, ответил Дойл. Я не знаю, что он ей дальше сказал, но она его схватила за одежду, и стала трясти.
-Что она делает, она убьёт его, думала Лара. Лара поднялась повыше, но на миг не успела, Дрю не удержала Дойла в руках, и он полетел вниз со скалы.
-Дойл, нет, закричала Лара. Лара высвободила канат, и прыгнула вслед за ним, она не успела его перехватить, он ударился о землю.
-Боже генерал меня убьёт, я не уберегла его, подумала Лара. Тем не менее, Лара связалась с генералом, и доложила обстановку. Ван Рук пришёл в ярость.
-Я посажу этого предателя за решётку, его и всю его семейку, прокричал Ван Рук.
Дома у генерала. Лара и Леонидас были в отчаянии, врач сказал, что Дойл в коме, и не ясно когда он придёт в себя.
-Эта женщина сама дьявол, так поступать со своим братом, сказал Ван Рук.
-Мы должны как-то помочь Дойлу, сказала Лара. Ван Рук вышел из комнаты, и начал рыться в своих исследованиях.
-Недавно я нашёл информацию об одном артефакте, который может возвращать жизнь людям, сказал Ван Рук.
-Что за артефакт? Спросила Лара у Ван Рука.
-Я толком не знаю, я не археолог, но если он есть, я готов рискнуть, сказал Ван Рук.
-Артефакты по моей части, я возьмусь за его поиски, сказала Лара. Лара вернулась к себе домой, она сказала, что Дойл попал в беду, и спасти его может артефакт, который возвращает людей к жизни.
-Это должна быть вещь богов, только боги могут вернуть людей к жизни, сказала Китти.
-Вопрос в том, какие боги, насколько мне известно, у греческих богов была амброзия, а у японских вино, сказал Алистар.
-А египетские, у них не было ни какого предмета, но, тем не менее, они исцеляли людей, сказала Китти подруге. Лара вспомнила, все египетские картины.
-Ну да, на всех богах были украшения в виде скарабея, а на людях кольца, наверное, это и возвращает людей к жизни, сказала Лара.
-В таком случае, надо отправиться в Египет, сказал Алистар.
-Это может оказаться мифом, сказал Зип.
-Генерал сказал, что миф – это то, что люди не могут объяснить, сказала Лара.
Лара связалась с генералом, и сказала, что нашла, где находится сей артефакт, и готова отправиться искать его.
-Спасибо, что помогаете нам, сказал Ван Рук.
-Я готова на всё, сказала Лара. На самом деле отношения между Дойлом и Ларой больше чем дружеские, она боялась признаться всем и себе, что влюблены в него.
-На этот раз точка вершины Египет, подумала Лара. Изучая древние тексты, Лара узнала, что ожерелье называется «Дыхание богов», и его носит богиня Маат, именно она решала, кому жить, а кому нет.
-Придётся, попросить это ожерелье для Дойла, сказала Лара. Лара прибыла в храм богине Маат. Ей пришлось вспомнить, что она раньше была расхитительницей гробниц. Она выждала момент, когда все уйдут, и, проникнув в храм, взяла ожерелье и кольцо. Тут она заметила, надпись на ларце, где хранились драгоценности, она гласила «Что бы излечить больного, должна быть принесена жертва». Лара вернулась в Голландию, и сообщила, что ожерелье у неё.
-Спасибо вам мисс Крофт, сказал Ван Рук.
-Что бы спасти Дойла, придётся принести, кого ни будь в жертву, только так он вернётся к жизни, сказала Лара.
-Я согласен, как то он спросил меня, почему я так о нём забочусь, и я ответил, что он мне стал родным. Это будет последняя моя жертва, сказал Ван Рук.
-Нет, не делайте этого сэр, вы сделаете ему ещё больнее, он не хочет терять вас, сказала Лара.
-Но тогда как? Как его спасти? Спросил Ван Рук.
-Эти украшения богини Маат, богини справедливости, и жертва должна быть справедливая, пусть это будет Дрю, сказала Лара.
-Она не пойдёт на это, а иначе бы, всюду был мир, если преступники покаялись в своих грехах, сказал Ван Рук.
-Я принесу её в жертву, сказала Лара. Лара взяла кольцо, и связалась с Дрю, сказала, что хочет с ней поговорить. Та согласилась. Вначале Лара пыталась е добровольно надеть кольцо.
-Отчисть свою душу, надень его, сказала Лара Дрю.
-Ни за что, я не позволю ему затмить мою славу, выкрикнула Дрю.
-Да ты помешана на ней, но скоро останешься не с чем как Аманда, сказала Лара. Лара достала пистолеты, хотя и не собиралась в ни кого стрелять.
-Этим меня не запугаешь, сказала Дрю.
-А я не собираюсь, сказала Лара. Лара ударила Дрю прикладом по голове, так что та отключилась, затем она надела кольцо ей на палец.
-Судьи Атлантиды надевали Торк Горечи, когда судили преступников, теперь Дойл твой судья, и не пытайся снять кольцо больнее будет, сказала Лара. Лара вернулась в дом, Дойл уже пришёл в себя, он сидел в объятиях генерала.
-Что произошло? Спросил он у Лары.
-Я рада, что ты поправился, не снимай этого жука, пока все раны не зажили, сказала Лара Дойлу.
-Как думаете, мисс Крофт, Дрю снимет кольцо? Спросил Ван Рук у Лары.
-Приговор может только Дойл отменить он судья, ответила Лара.

Лев с золотым сердцем

(Рассказ в нескольких главах)

Глава 1

1999 год. Афганистан. Тогда ещё подполковник Леонидас Ван Рук работал военным спасателем, вытаскивал солдат из-под обстрела. Его команда называлась «Песчаные рейнджеры».
-Давай, не отставать, мы должны вытащить этих ребят, приказал Ван Рук своей команде. Рейнджеры заняли свои позиции, поскольку это операция была в горячей точке, то все спасатели были вооружены.
-Вперёд, не отставайте, приказал Ван Рук, отстреливаясь от талибов. Выждав удобный момент, Леонидас проник в дом, где удерживали пленных солдат, и спас находящихся там солдат. Это были обычные дни из жизни подполковника спасательной дивизии, когда служишь в Афганистане, время летит медленно. Леонидас Ван Рук сидел у себя в палатке, и писал письмо своей возлюбленной: «Дорогая Лидия, я каждый день думаю о вас, боже, когда закончится эта война. Жди, я обязательно вернусь, и тогда мы будем жить у меня дома, и будем счастливы, люблю. Лео» Девушку подполковника звали Лидия, она из Голландии, как и сам Ван Рук. Хотя он жил в Голландии, он так же был греком.
-Ну, ты даёшь полкан, работаешь за всю армию, сказал один из солдат.
-Те люди подданные королевы Биатрис, как и я, сказал Ван Рук.
-Я слышал, вас скоро к награде приставят, сказал один из солдат.
-Будешь трудиться, так же и у тебя будут награды, сказал Ван Рук. Так продолжались долгие часы войны, Леонидас Ван рук по-прежнему вытаскивал людей из плена, в следующем месяце его повысили в должности, теперь он генерал Ван Рук (как и сейчас).
Время шло, и во взвод поступили новые бойцы, не опытные, правда, но он дал себе клятву сделать из них опытных бойцов, а не пушечное мясо.
-И так наша задача проникнуть в то место где удерживают пленных, и увести их подальше от боевых действий, сказал Ван Рук солдатам.
-Сколько ребят мы должны спасти? Спросил один из солдат.
-Столько сколько нужно, ответил Ван Рук. В этот раз главнокомандующий послал ребят в самый тыл противника, и генерал, вместе с подчиненными отправились спасать очередных заложников. Поскольку Леонидас Ван Рук был ещё и изобретателем, то ему разрешили применить своё оружие, которое не было ни одного из солдат.
-Давайте, нам нужно быстро провернуть это дело под носом противника, так что бы они ни заметили, скомандовал Ван Рук. Команда отправилась в самоё пекло афганской войны, что бы спасти пленных солдат.
-Берите двоих, так быстрее, сказал Ван Рук. Когда дело было сделано, команда вернулась в свой лагерь.
-Вы все молодцы, сказал Ван Рук.
-Сэр у нас есть для вас подарок, сказал один из солдат, и протянул генералу кинжал, на котором было написано «Льву от друзей».
-Это на удачу, сказал второй солдат.
-Ну, спасибо за подарок, улыбнулся Ван Рук. На следующее утро прибыла почта, и генерал получил послание от своей невесты: «Дорогой Лео, спасибо за письмо, я жду твоего возвращения на родину. Целую, Лидия», генерал взглянул на свой медальон, в котором была фотография Лидии.
-За тебя милая, за нашу королеву, сказал Ван Рук.
К сожалению, это было последнее письмо, которое получил генерал, в его легион поступили новые рекруты, а вместе с ними и один солдат, до чего надоедливый и упрямый тип, но генерал Ван Рук не из тех, кто сдаётся, он вовсю принялся строить новую гвардию. Новые рекруты тормозили действия спасательного отряда, это очень злило генерала.
-Рядовой Сатурдэй, ты мало двигаешься, с таким темпом ты ни кого не спасёшь, прикрикнул на солдата Ван Рук.
-Не слишком ли вы на него налегаете? Спросил его главнокомандующий.
-Он прекрасно понимает, где он находится, ответил Ван Рук. Однажды отряд зарылся глубоко в тылу врага. Надо было спасти пятерых солдат, а генералу получили взять новых рекрутов, и с этого начались беды, солдаты, не понимая ситуацию, провалили операцию, и генералу пришлось вытаскивать свой отряд на своих плечах. Надо было вытащить ещё рядового Сатурдэя, но тот убежал, и не смог помочь генералу. Дальше был плен, он продолжался до того момента, когда в Афганистан вошли войска освободителей.
-Вы афганец? Спросил один из солдат.
-Я генерал Леонидас Ван Рук, командир спасательного отряда Голландии, сказал Ван Рук.
-Вы ещё живы, слава богу, что мы нашли вас генерал, сказал солдат. Генерала повезли на родину, в руках он держал портрет своей возлюбленной, в надежде на то, что она его встретит, но Лидия вышла замуж за другого. По видимому она думала, что он погиб, ведь прошёл целый год.

Глава 2

Так прошло время, генералу надо было что-то делать, надо было найти работу, что бы жить дальше, тут он услышал, что требуются спасатели, надо было спасать попавших в беду путников. Генерал пошёл по указанному адресу.
-Это тут набирают спасателей? Спросил он у одного из человек.
-Да, хотите записаться? Спросил тот у Ван Рука
-Именно из-за этого я здесь, сказал Ван Рук.
-Вы когда-нибудь, спасали людей? Спросил человек.
-Видишь эту татуировку, сказал Ван Рук. – Это означает, что я «Пустынный рейнджер», я спасал людей в Афганистане, ответил Ван Рук. Увы Ван Рук был слишком суров, для того что бы быть спасателем, не его вина, что он таким стал, это всё война.
-Здесь не война дружище, нужно быть менее суровым, сказал Ван Руку друг.
-В моей профессии суровым быть положено по указу, сказал Ван Рук.
-Здесь нет войны, сказал друг.
-Ты так любишь рисковать жизнью, что может тебе попробовать стать крипто зоологом, предложил другой друг.
-Искать неизвестных животных, что ли? Спросил Ван Рук.
-Да, каждый день поступают известия, о том, что неизвестные науки животные, появляются в окрестностях города, сказал друг.
-Я не позволю им вторгаться во владения королевы Биатрис, фыркнул себе под нос Ван Рук.
-Ну, тогда стань крипто зоологом, и отлавливай их, улыбнулся друг.
С этого началась новая жизнь генерала спасательной службы Леонидаса Ван Рука, он часами сидел за книгами о неизвестных животных, эту службу он принимал как должное, и скажу, что у него всё получалось, таким был новый Леонидас Ван Рук. Он совсем забыл о своём прошлом, и о предательстве и об уходе его любимой невесты. Однажды ему поступил сигнал, что какой-то не известный зверь, объявился в лесах Амстердама, этот вызов принял Леонидас Ван Рук. Он долго выслеживал зверя, пока не настиг его и голыми руками завалил.
-А это интереснее, тем спасать людей, думал Ван Рук. Он представил зверя учёным, и даже рассказал людям об этих зверях. Шли годы, и Леонидас Ван Рук стал крипто зоологом номер один в его стране, с тех пор все знали, где он живёт, и чем занимается.
-Посмотрите на них, сказал Ван Рук, смотря в окно своего дома, мне дали статус учёного номер один. Ван Рук снова погрузился в свои мысли, он вспомнил тот день, когда в первый раз познакомился со своей Лидии, надо было чем-то заполнить пустоту его особняка в горах, буркнул себе под нос Ван Рук. Он знал, попадись ему под руку тот солдат, что бросил его к врагам, он бы его под трибунал подвёл, затем он сорвал со своей шеи медальон, и кинул его в реку.

Глава 3

Однажды в жизни генерала Леонидаса настал переломный момент, в этот день он следил за новостями, в поисках неизвестных науки существ, когда услышал по радио, что на Тибете пропала семейная пара, и что они уже два дня не выходят на связь.
-Спасать так, спасать, решил Ван Рук. Генерал вскочил со стула, и стал собирать свои вещи, что бы отправиться на поиски пропавших.
-Ван Рук, ты куда? Спросил один из учёных.
-Слышал новость по радио, я спасать попавших в беду людей, ответил Ван Рук.
-Ты больше не спасатель, оставь их, сказал учёный.
-Я сам решу, кто спасатель, а кто нет, сказал Ван Рук. Генерал прилетел на Тибет, возле поваленных палаток, Леонидас обнаружил еле поблескивающий спасательный маячок.
-Боже уже два дня, как ни кто не сообщил о место пропажи этих людей, подумал Ван Рук.
- Эй, есть тут, кто ни будь, отзовитесь, закричал генерал. Но ответа не последовало, только тишина.
-Я опоздал, наверное, они правы, я больше не спасатель, подумал Ван Рук. Тут в снегах раздалось слабое «Помогите».
-Боже, ребёнок попал в беду, подумал Ван Рук. – Держись малыш, я иду. Пробираясь сквозь снег, генерал заметил забившегося в угол, напуганного мальчугана.
-Ты в порядке? Спросил Ван Рук.
-Что-то убило моих родителей, ответил мальчик.
-Держись, я тебя вытащу, сказал Ван Рук. Генерал снял с шеи свой шарф, и закутал им мальчишку, затем посадив его себе на спину, начал подниматься по склону, за спиной шумел вертолёт.
-Вовремя прилетели, буркнул Ван Рук. Это были спасатели, они только сейчас прилетели на помощь.
-Генерал Ван Рук, что вы тут делаете? Спросил один из спасателей.
-Спасаю, разве не видно, ответил Ван Рук.
-Этот малыш из пропавшей экспедиции? Спросил спасатель.
-Да, я нашёл его под склоном, он сильно напуган, сказал, что что-то убило его родителей, сказал Ван Рук.
-И как вы думаете, что? Спросил спасатель.
-Снежный человек, тут его место обитания, похоже, те люди были убиты именно им, ответил Ван Рук. У спасателей округлились глаза.
-Я знаю, что вы не верите, вы мне не верили, когда я сказал, что был спасателем в Афганистане, но это был снежный человек, это я вам как крипто зоолог говорю, сказал Ван Рук. Генерал подхватил мальчика, и посадил его в вертолёт, затем залез сам.
-Везите нас в Голландию, пояснил он.
-Что будите с ним делать? Спросил спасатель.
-Будет жить со мной, я выращу из него настоящего бойца, ответил Ван Рук.
-Как тебя зовут малыш? Спросил генерал.
-Дойл, Дойл Блэкуэлл, ответил мальчик. Генерал мало знал о путешественниках, но фамилия Блэкуэлл была ему знакома, об этой семье вся страна знала.
-Значит ты шотландец, что ж, шотландцы наши друзья, сказал Ван Рук.
-А вас как зовут? Спросил Дойл.
-Можешь звать меня дядя Лео, мне так легче, улыбнулся Ван Рук.
Генерал поселил Дойла у себя дома. Он знал, это подарок судьбы, что к сорока годам, он будет не один, пусть даже без жены, ну дети точно будут.
-Посиди тут, я схожу на кухню, посмотрю, что есть покушать, сказал Ван Рук Дойлу. Ван Рук ретировался на кухню, он стал перебирать все полки в поисках еды, но поскольку он жил один, еды у него было мало.
-Ну, хоть что ни будь должно быть тут, проворчал Ван Рук. Каша, нет, он слишком большой для каши, к тому же ему нужна пища, что бы восстановить свои силы. Ван Рук позвонил своему другу, у того были дети.
-Привет Мик, скажи, чем ты кормишь своих детей? Спросил Ван Рук.
-Смотря, что они хотят, а ты чего именно хочешь? Спросил друг.
-То, что одновременно согревает, и придаёт сил, ответил Ван Рук.
-Подойдёт говяжья отбивная, мои дети её обожают, ответил друг. Ван Рук крикнул Дойлу.
-Малыш, говядину будешь? Спросил он. Дойл закивал.
-Кто там у тебя? Спросил приятель у генерала.
-Некогда объяснять, бери говядину и дуй ко мне, всё конец связи, сказал Ван Рук. Спустя минуту Мик уже стоял у двери в дом генерала.
-Только скажи, с каких это пор, ты заинтересовался детьми? Спросил Мик.
-Это спасённый вчера мальчик, теперь он будет жить у меня, ответил Ван Рук.
-Ты уверен, что справишься? Может отдать его в детский дом, сказал Мик.
-Тебя бы туда, он уже побывал там после гибели его родителей, поверь, ему два дня хватило, прикрикнул Ван Рук.
-Но… возразил друг.
-Не сметь приказывать генералу, сказал Ван Рук. Ван Рук сиганул на кухню, и стал готовить говядину, а заодно и чашку горячего какао, что бы Дойл мог согреться.
Прошло два дня. Леонидас отправился в ближайший магазин, что бы купить Дойлу нормальную одежду, все посетители магазина, уставились на него.
-Скажите, у вас есть одежда для малышей лет пяти? Спросил он продавщицу.
-Да, она во втором отделе, ответила та.
-Дружище, у тебя уже дети, небось, Лидия принесла? Спросил один из друзей.
-Нет, она не вернулась, но дети точно есть, ответил Ван Рук.
-Да, спасённые, отозвался Мик.
-Ну и что с того, я дом строил для того, что бы дети были, к тому же мне теперь не скучно будет сидеть на выходных, сказал Ван Рук.

Глава 4

Прошли месяцы и годы. Дойл подрос, и уже привык к новому дому, генерал взял на себя обязанность воспитывать сына (именно сына), а заодно занимался его спортивной подготовкой.
-Дядя Лео, это кто? Спросил Дойл у Ван Рука, указывая на фотографию Лидии.
-Совсем забыл, надо было убрать, скажем, так, когда пойдёшь в армию, то подругу лучше заводить после неё, ответил Ван Рук. Генерал подумывал, как ему переписать свой дом на сына, что бы тот не остался без крыши над головой. Всё же, сидя у себя в кабинете, он это сделал, сделал Дойла своим настоящим сыном, и переписал дом на него. Дойл же не знал, всего этого, он просто наслаждался своей новой жизнью.
Дядя Лео, вы кем работаете? Спросил Дойл у Ван Рука.
-Крипто зоологом, ищу неизвестных животных, улыбнулся Ван Рук. Генерал решил не рассказывать сыну о своём военном опыте, что бы ужасами войны не травмировать и без того хрупкую душу. Прошёл ещё год, и Дойл превратился в коренастого парня, которого мы сегодня знаем, генерал простил ему серьги в ухе и причёску.
-Сынок, иди-ка сюда, позвал его Ван Рук.
-Да дядя, отозвался Дойл.
-Смотри, что я сделал для тебя, сказал Ван Рук.
-Что это? Спросил Дойл.
-Это ручной ракетомёт, такой же у меня на руке, испытай его, сказал Ван Рук. Дойл надел на руку ракетомёт.
-Постреляй-ка по бутылкам, предложил Ван Рук.
-Как это работает? Спросил Дойл.
-Просто на цель, и нажми кнопу, сказал Ван Рук. Дойл был удивлён такой техникой.
-Хорошо бабахнуло, но это ещё не всё, что я могу дать тебе, сказал Ван Рук.
-Я рад и этому, ответил Дойл. Ван Рук принёс своему сыну костюм, и перчатки, благодаря этим перчаткам ты сможешь лазать по стенам, в нашей профессии это не обходимо, сказал Ван Рук сыну.
-Ух, ты, классно, спасибо дядя, улыбнулся Дойл. Генерал в первый раз увидел, что Дойл в первый раз улыбнулся, до этого только грусть в глазах.
-Дядь, скажи, за что такая благодать? Спросил Дойл у Ван Рука.
-За то, что жизнь скрасил, ты теперь мне родной, и этот дом тоже, ответил генерал.
Вот так бывший военный спасатель, а теперь крипто зоолог, Леонидас Ван Рук стал родным отцом для спасённого им Дойла Блэкуэлла, он всё делал, что бы Дойл вырос счастливым и сильным парнем, с тех пор Дойл живёт у генерала дома. Что уж тут говорить Леонидас Ван Рук лев с золотым сердцем.

Двойник

В доме Лары. –Вы не поверите, он схватил этого зверя, а затем скрутил его как легионер, сказал Дойл ребятам.
-Это называется гладиатор, поправила его Китти.
-О чём разговор ребята? Спросила Лара у друзей.
-Дойл рассказывает нам о подвигах своего отца, ответила Китти.
-Я знаю о генерале, он много зверей своими руками, я же на него работаю, сказала Лара.
-Мы все на него работаем, кроме Дойла, сказала Китти. Тут поступил звонок, это был генерал Ван Рук, он сообщил, что в Гренландии появились странные существа, мешающие рабочим.
-Ребята, похоже, у нас есть дело, сказала Лара. Ребята направились на задание генерала, одевшись, потеплей, и, взяв всё самое не обходимое.
-Неужели снежные люди беспокоят местно население! Удивился Дойл.
- Вряд ли, зная историю этих мест, здесь совсем другие криптиды, сказала Китти.
-Откуда ты знаешь о криптидах! Удивился Дойл.
-Это входило в курс этнологии, улыбнулась Китти. Ребята прибыли на место, где их ждали другие учёные.
-Кажется у вас проблемы? Спросила Лара у учёных.
-Не знаю, как сказать, но рабочие отказываются туда ходить, сказал учёный.
-Мы как раз для этого сюда прибыли, покажите, где это случилось? Спросила Китти. Учёные провели ребят к месту, где были рабочие, и ребята преступили к исследованию мест.
- Пока ещё ни чего не видно, обычные скалы, сказала Китти.
-Да уж, слишком обычные, добавил Дойл.
-Ребята, посмотрите на это, эти столбы прозрачные, сказала Лара.
-Как ты думаешь, подруга, кто мог это построить? Спросила Китти.
-Уж точно не люди, сказал Дойл.
-Он прав, он выглядит слишком, идеально, сказала Лара. Лара начала изучать ледяную стелу, и обнаружила на ней загадочные надписи.
-Китти ты сможешь расшифровать, что тут написано? Спросила Лара у подруги. Китти подошла к стеле, т стала читать надписи.
-Здесь написано, о прозрачном человеке, судя по всему, он охраняет артефакт, сказала Китти.
-Значит, это какой-то скандинавский бог, сказал Дойл.
-Если так, то молот Тора у меня сейчас дома, сказала Лара.
-Здесь не сказано, ни чего о богах, сказала Китти.
-Нам надо разделиться, тогда мы сможем найти ответы, сказала Лара.
-Это хорошее предложение, заметил Дойл. Тут с ребятами связался генерал Ван Рук, что бы узнать, как продвигается дело.
-Ну, что удалось выяснить, что напугало рабочих? Спросил генерал.
-Пока нет, но мы нашли ледяную стелу, с надписями, там упоминалось о прозрачном человеке, наверное, это и напугало их, ответила Лара.
-В таком деле, будьте осторожны, предупредил генерал.
-Слушаюсь сэр, сказала Лара. Подруги так увлеклись изучением, что не заметили, что за ними следят.
-Ну, и как тебе Дойл? Спросила Китти у подруги.
-Не хочется тебе говорить, но за все годы работы с ним, я в него влюбилась, сказала Лара.
-Ну, ты даёшь подруга, в первый раз я такое слышу, сказала Китти.
-Да, только ему не говори, я сама при случае скажу, сказала Лара.
-Боишься, что он сбежит как тот парень, за которого тебя хотели выдать замуж? Спросила Китти.
-Он не сбежит. Он идёт впереди, улыбнулась Лара. Тут перед Ларой появился невиданный зверь, и прошёл сквозь Лару. Лара замерла на месте.
-Подруга с тобой всё в порядке? Спросила Китти у Лары.
-Да, мне показалось, что я что-то сидела, ответила Лара.
-Эй, ребята, я напал на след, идите сюда, сказал Дойл подругам.
-Этот парень вырастет известным сыщиком, сказала Китти.
-Он обещал, что пойдёт по стопам своего отца, сказала Лара. Ребята пришли к Дойлу.
-Смотрите, сказал Дойл.
-Это наши прозрачные люди, похоже, они охраняют сокровища, сказала Китти.
-Это сокровища викингов, наверное, поэтому, они спугнули рабочих, сказал Дойл.
-Вы думаете, что это призраки? Спросила Лара. Китти надела очки с тепловидением.
-Нет, это живые люди, от них идёт тепло, сказала Китти.
Не много позже Лара связалась с генералом, и доложила обстановку, генерал принял решение, оставить всё как есть, и сказать людям, что бы, они не беспокоили этих существ, и обходили это место стороной.
-А про сокровища тоже сказать? Спросил Дойл.
-Про это лучше не говорить, сказал Ван Рук. После путешествия ребята вернулись домой, но не заметили, что один из этих криптидов увязался вслед за ребятами.
-Ну как прошло приключение? Спросил Зип.
-Пришлось оставить всё как есть, ответила Лара.
-Что, слишком сильные враги оказались! Удивился Алистэр.
-Просто папа сказал, что бы мы всё оставили как есть, ответил Дойл.
-Да, и наша Лара, ни взяла не одного сокровища, сказала Китти.
-Я и так много рискую, сказал Лара.
Ночью. – В этом доме, что ни кто не спит? Спросил Дойл у Зипа.
-Все спят, я обеспечиваю охрану здания, спроси у Лары, а ты что не спишь.
-В горле пересохло, ответил Дойл.
-Кухня налево, сказал Зип. Тут из комнаты вышла Лара, по крайней мере, все думали, что это Лара.
-Тоже в горле пересохло? Спросил Зип.
-Нет, я просто прогуливаюсь по дому, сказала «Лара».
-Ну да, ночью, странная девушка, подумал Зип. Лара прошла на кухню, где был Дойл.
-Тоже не спишь? Спросил Дойл у «Лары».
-Просто решила проведать тебя, ответил двойник.
-Меня с какой это стати! Удивился Дойл. «Лара» подошла к нему и поцеловала, затем испарилась.
-Ну, ты даёшь, сказал Дойл.
Утром. – Она что сделала? Спросила Китти удивлённо.
-Она его поцеловала, ответил Зип.
-Дойл, это правда? Спросила Китти у Дойла.
-Да, я стоял на кухне, тут ко мне подошла Лара, и поцеловала меня, ответил Дойл.
-Кому-то повезло, жаль, что не мне, сказал Зип. Лара вышла из комнаты, и направилась к ребятам.
-Привет подруга, спасибо за поцелуй, сказал Дойл Ларе.
-Ты о чём? Спросила Лара.
-Не улизывай от ответа, я знал, что это когда-нибудь случиться, сказал Зип.
-Это что ещё за намёки? Спросила Лара.
-Ты поцеловала Дойла, он сам сказал, вчера ночью, сказала Китти.
-Вчера ночью я спала, как убитая, сказала Лара.
-Значит, ты ходила во сне, сказал Дойл.
-Я не хожу во сне, если только… Лара задумалась.
-Что если только? Спросил Дойл.
-Если только мы не привезли эту тварь домой, когда улетали из Гренландии, сказала Лара.
-Значит это не ты, сказал Дойл.
-Мне очень жаль, но я не совершаю резких поступков. Если бы я тебя поцеловала, то сделала это в другой обстановки, сказала Лара.
-Что будем делать с твоим двойником? Спросил Зип у Лары.
-Нам нужно его нейтрализовать, пока он не натворил, чего ни будь ещё, ответила Лара.
-Но как? Спросила Китти.
-Дойл, ты когда увидел моего двойника? Спросила Лара у Дойла.
-Ночью, на кухне, но честно сказать, я сразу понял, что это не ты, и кто муже у меня после этого поцелуя, по спине пробежал холод, ответил Дойл.
-Двойник вышел из твоей комнаты, сказал Зип.
-Значит из комнаты, надо обследовать комнату, предложила Лара. Ребята приступили к обследованию комнаты Лары.
-Лара, скажи, ты случайно ни чего с собой не прихватила? Спросила Китти у подруги.
-Нет, если только я прикоснулась к той стеле, ответила Лара. Лара взяла свою куртку, и с неё упал маленький кристаллик льда.
-Как это попало сюда, удивилась Лара.
-Что-то не так подруга? Спросила Китти у Лары.
-Я не помню, что бы брала с собой кусочек льда, сказала Лара.
-Это не похоже на лёд, скорее стекло, сказал Дойл.
-Отнесу Зипу, пусть он изучит этот объект, предложила Лара. Зип изучил объект, и пришёл к выводу, что это органическое стекло.
-Так значит, это живой объект, сказала Лара.
-Вот откуда вылез этот двойник, сказала Китти.
-И что нам делать, вернуть его обратно в Гренландию? Спросил Дойл у Лары.
-Нет, я помещу его в хранилище артефактов, оттуда он точно не сбежит, сказала Лара.
-Точно знаешь? Спросил Дойл у Лары.
-Да, все мои артефакты обезврежены, ответила Лара.

Путешествие в Египет

Часть 1

Очередные выходные, особенно после путешествия в Гренландию, Лара и её команда собирается отдохнуть в Египте, а заодно хорошенько оттянуться.
-Ну, что готовы, к Египту? Спросила Лара у команды. Все закивали, в предвкушении предстоящей поездки.
-А нам тоже ехать? Спросил Зип у Лары.
-И вы тоже, скажи Алистору, пусть тоже собирает свои вещи, сказала Лара Зипу.
-Простите, но я не еду, сказал Алистар.
-Ты много пропустишь, сказал Дойл.
-Тем не менее, я останусь дома, с Уинстоном, сказал Алистар.
-Как хочешь, а мы развлечёмся, сказал Зип. Ребята направились к ближайшему порту, что бы сесть на корабль, и отплыть в Египет.
-Я думал, что мы полетим на твоём самолёте, сказал Дойл Ларе.
-Не хочу выделяться, к тому же мы едем отдыхать, сказала Лара. Ребята сели на лайнер, и отбыли в Египет.
-Ты не первый раз едешь в Египет, сказала Китти подруге.
-Да, полжизни я там прожила, сказала Лара.
-Я думал, что ты жила в Англии! Удивился Дойл.
-Я уговорила родителей отпустить меня с Ван Кроем в Египет, сказала Лара.
-Это её учитель, сказала Китти.
-Да, тогда он приезжал в город, сказала Лара. Ребята разошлись по своим каютам, в предвкушении отдыха.
-Чувствую запах приключений, сказала Лара подруге.
-Я тоже, это чувствую, хорошо бы отдохнуть от приключений, сказала Китти.
На следующий день. – Представляешь, они назвали его Джейн, вот умора, сказала Китти подруге.
-Я представляю, как над ним в школе издевались, хихикнула Лара.
-Эй, девчата вы о чём? Спросил Зип.
-Мы обсуждаем вчерашнее кино, там одного парня Джейном зовут, сказала Лара.
-Если бы меня так назвали, я бы повесился, сдерживая смех, сказал Зип.
-Эй, где Дойл? Спросила Лара.
-Спит, до сих пор, ответил Зип.
-Пойду, разбужу, сказала Китти. Китти подошла к каюте Дойла.
-Эй, красавчик, просыпайся, всё самоё интересное проспишь, сказала Китти Дойлу.
-Вау, ты как то изменилась, сказал Дойл Китти.
-Нравится моё платье, я его специально для отдыха одела, сказала Китти.
-Необычно для вас, улыбнулся Дойл.
-Я в определённых случаях профессор Мортон, в других, я просто Китти – расхитительница гробниц, ответила Китти.
-У нс ещё одна расхитительница завелась, сказала Лара.
-Ребята идите на палубу, тут так хорошо, крикнул Зип.
-Египет видишь? Спросила Лара.
-Сейчас посмотрим, так, вижу пирамиды, вижу сфинксов, а вот вижу Египет, ответил Зип.
-И как скоро мы там будем? Спросила Китти.
-Через пару-тройку часов там будем, сказал Зип.
-Да, жаль, что Алистар не видит такой красоты, сказала Лара.
-А давайте наделаем фоток, и отправим ему, он придёт как миленький, сказал Зип.
-Это хорошая идея чувак, сказал Дойл. Ребята стали фотографироваться в разных позах, что бы убить время на корабле, пока плывут в Египет.
-Ребята, пару минут и мы в Египте, сказал Зип.
-Ну что расхитители, добро пожаловать в мечту, сказала Лара друзьям.
Ребята прибыли в Египет. И поселились в лучшим из отелей в Египте. Девушки поселились в одном номере, а парни в другом.
-Ну как тебе Египет? Спросила Лара у подруги.
-Классное место для отдыха. Когда отправимся на экскурсию? Спросила Китти.
-Как только наши парни, разберут вои вещи, ответила Лара. В дверь постучали.
-Девчонки вы готовы к отдыху? Спросил Зип за дверью.
-Мы уже идём, только купальники оденем, сказала Лара.
-Вау, Лара в купальнике, круто, сказал Дойл.
-Я всё слышу, сказала Лара. Ребята вышли из отеля, и направились к пляжу, но как только они ступили на пляж, то увидели, что все люди на пляже были в платках.
-Вот тебе и отдых, приходится заново надевать одежду, сказала Китти.
-Похоже, с время моего отсутствия всё изменилось, сказала Лара.
-И что мы будем делать подруга? Спросил её Дойл.
-Надо отыскать дикий пляж, и там поплавать как все нормальные люди, сказала Китти.
-И где мы тут найдём дикий пляж? Спросил Дойл.
-Поищем, может, быть найдём, сказала Лара. После дикого пляжа, Лара захотела прокатиться по пирамидам на ногах.
-Это надо делать, когда все люди спят, а то нас поймают, сказал Дойл.
-Я знаю пирамиды, которые не охраняют, это там, на севере, сказала Лара. Ребята пошли к пирамидам, они смеялись, фотографировались и радовались жизни.
-Ну, кто хочет первым попробовать? Спросила Лара.
-Дай, я, предложил Дойл.
-Хорошо, там есть ступени, по которым можно ходить, дальше становить на скат, и вперёд, сказала Лара. Дойлу эта затея понравилась, дальше пошли Китти и Зип, потом девчонки решили прокатиться вдвоём.
-Ну, как впечатление? Спросил Дойл.
-Класс, прямо дух захватывает, ответила Китти.
-Хочешь вместе со мной? Спросила Лара у Дойла.
-Давай, я буду держать за руки, согласился Дойл. Тут ребята заметили, знакомую фигуру.
-Сморите-ка кто тут у нас, это же наша богиня, сказала Лара.
-Да, что ты тут делаешь, пришла кайф? Спросила Китти.
-Это место исторический памятник, с ним нельзя так обращаться, сказала Дрю.
-Построй собственную пирамиду, я по ней прокачусь, сказал Дойл.
-Иди-ка ты домой, богиня, и не трави нам душу, сказала Лара.
-Ну, и чем мы теперь займёмся? Спросил Дойл у Лары.
-У меня тут целая карта путешествий, сказала Лара.
-Ты, что описываешь свои похождение, подруга? Спросил Зип.
-Да, отмечаю, все запоминающиеся маршруты, ответила Лара. Дальше ребята решили покататься на водных лыжах, но все катера были заняты.
-Я чувствую, что мы тут долго стоять будем, сказал Дойл.
-Я в кустах нашёл лодку, сказал Зип.
-А в ней есть ключи? Спросила Лара.
-Нет, но там довольно примитивный комп, я его легко взломаю, сказал Зип.
-Он что хакер! Удивился Дойл.
-Да, поэтому я его и держу, он взламывает любые замки, ответила Лара.
В этот день между нашей Ларой и Дойлом пробежало немало искр, и это вспыхнуло в костёр страсти и любви, с вытекающими отсюда последствиями (в хорошем смысле).

Эпилог

Отдых прошёл, и ребята вернулись обратно на родину, им было, что вспомнить.
-Китти напиши отчёт о том, как мы отдохнули, и доставь его Алистару, пусть он обзавидуется, сказал Зип Китти.
-Как прошло ваше путешествие? Спросил Алистар у ребят.
-Это было классно чувак, приключения так и били фонтаном, жаль, что тебя не было, ответил Зип.
-А где Лара и Дойл, они решили остаться? Спросил Уинстон.
-Они в Голландии в особняке генерала, ответила Китти.
-Обычно они всегда едут сюда, сказал Алистар.
-Скажем так, они решили пожениться, и Лара поехала к генералу просить руки его сына, сказал Зип.
-Да вы что, наша Лара женится! Удивился Алистар.
-Да, после нашего приключения в Египте, они окончательно сблизились, сказала Китти.
-Неужели она нас оставят, сказал Алистар.
-Подождите, пока Лара с нами свяжется, она скажет, что делать, сказал Зип. Лара всё же связалась с ребятами.
-С вами говорит будущая миссис Ван Рук, генерал дал разрешение на свадьбу, только с одним условием, свадьба будет в Голландии, сказала Лара ребятам.
- Мы рады за вас, сказал Уинстон.
-Уинстон, ты теперь переедешь на служение генералу, сказала Лара.
-Почту за честь, сказал Уинстон.
-А как же мы? Спросила Китти.
-Мы заедем сюда, сказала Лара.
В доме генерала. – Лара, Дойл я рад за вас, сказал Ван Рук.
-Я тоже рад, Лара девушка, что надо, так же как и я, любит приключения, и не сидит на месте, сказал Дойл.
-Я так и знал, что это случиться, ты вырос, и я рад за тебя, сказал Ван Рук.
-Лара, у Дойла очень хрупкая душа, не смотря на его внешность, так что не обижай его, а то ты знаешь, что я делаю с обидчиками, сказал Ван Рук Ларе.
-Я знаю, я сама его выхаживала вместе с вами, сказала Лара. Лара вместе с Дойлом вернулась к себе в дом, что бы сказать им, что они отправляются в свадебное путешествие.
-Ты вернулась, как хорошо, сказал Зип.
-Я вернулась, что бы попрощаться с вами, мы уезжаем, но скоро вернёмся, сказала Лара.
-Я рада за тебя подруга, удачи тебе, сказала Китти подруге.
-Зип, Алистар, спасибо, что были всегда со мной рядом, сказала Лара ребятам.
-Всегда рады будем помочь, сказал Алистр.
-Ты знаешь, где нас найти, сказала Китти на последок. Вот и закончилось главное приключение в жизни Лары.









Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Пятница, 01.10.2010, 09.27.04 | Сообщение # 13
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Предисловие
В надежде излечиться от страшной болезни, Дойл приезжает вместе со своим отцом на старую ферму, который отец называет убежищем. Там он встречает и влюбляется в дочку хозяина фермы Алису. Но с наступлением зимы в жизнь молодых вмешивается сестра Дойла, в надежде вернуть брата, она готова на всё. Смогут ли Дойл и Алиса выстоять перед таким коварством.
Глава 1
Его зовут Дойл, Дойл Ван Рук, он вместе со своим отцом едет на юг Голландии, что бы спокойно отдохнуть от прошлых дел, и набраться сил, хотя его отец считает, что ему нужно просто побыть наедине с самим собой. После того как девушка которая назвала себя его сестрой напала на него с ножом. А Дойл то думал, что она рада, что нашла его. Даже отец Дойла не ожидал такого, он много на свете повидал, боролся с разными зверьми, но в первый раз жизни увидел зверя, которого не смог одолеть, и именно поэтому он с сыном едет в это забытое богом поместье, что бы укрыться от остального мира.
-Я уверен, что тебе там понравиться, я раньше часто туда наведывался, сказал Леонидас сыну
-С чего ты взял? Спросил Дойл.
-Там тихо, даже когда кругом война, сказал Леонидас. Леонидас Ван Рук известный в мире крипто зоолог, он часто колесит по миру и доказывает всему миру, что существуют необычные животные, Дойл тоже начал осваивать азы крипто зоологии. Все говорят, что его отец суровый человек, но это не так, в кругу друзей он ведёт себя вполне свободно.
-Ты так и будешь дуться сынок? Спросил Леонидас у сына. Дойл ни чего не ответил, раньше он пользовался популярностью у девушек, а теперь со шрамом на щеке он стал замкнутым.
-Твоя рана почти затянулась, сказал Леонидас.
-А мне до сих пор больно, сказал Дойл. Первый раз в жизни, Леонидас узнал, что его приёмному сыну больно, поэтому он ободряюще сказал: - Твоя боль моя боль. Машина проехала поля и остановилась перед воротами ведущие на старую ферму. Леонидас огляделся.
- Похоже, после войны здесь ни чего не изменилось, изрёк Леонидас. Дойл знал, почему Леонидас Ван Рук о нём так заботится, потому что он, так же как и Дойлу тяжело пережить одиночество.
-Выглядит мило, заметил Дойл.
-Выше нос сынок, тут ты будешь жить пока не встанешь на ноги, сказал сыну Леонидас. Леонидас позвонил в звонок, к воротам подошла молодая девушка со светлыми волосами.
-Здрасте мистер Ван Рук, произнесла она.
-Ну, Алиса, ты ли это, сказал Леонидас.
-Да, это я, сказала девушка.
-А ты изменилась как то. Позови отца, скажи, что его знакомый прибыл, сказал Леонидас.
-Это кто? Спросил Дойл у отца.
-Дочь хозяина фермы, ответил Леонидас.
-Лео, я не ожидал тебя здесь увидеть, сказал хозяин Леонидасу.
-Да вот, я решил привезти сюда Дойла, ему сейчас отдых не помешает, сказал Ван Рук.
-Он ещё до сих пор с тобой? Спросил хозяин.
-Брось Майк, ты же знаешь, как я к нему привязался, особенно после некоторого случая, сказал Леонидас другу. Леонидас вылез из машины, и выгрузил свои вещи и вещи сына.
-Вылезай Дойл, мы приехали, сказал он сыну. Дойл вылез из машины, и встал за спиной отца.
-Какой-то он невзрачный, заметила Алиса.
-Дай ему время, его раны не совсем зажили, сказал Леонидас. Леонидас достал ключ от своего старого дома и открыл дверь.
-Ну, надо же, здесь ни чего не изменилось, сказал Леонидас.
-Типичная лачуга крипто зоолога, заметил Дойл.
-Да, твой отец не умеет отдыхать, я читал книги по крипто зоологии даже в отпуске, улыбнулся Леонидас. Дойл оглядел комнату, на стенах были развешены плакаты с изображением криптидов, а то и русалок.
-Тебе что заказывали поймать русалку? Спросил Дойл, глядя на плакат.
-Это было первое задание в моей жизни, потом я решил, что завязываю с русалками, сказал Леонидас.
-Не смог её поймать? Спросил Дойл. Дойл знал, что его отца все спрашивали о его подвигах, в том числе и о русалках и прочих мифических чудовищах, и он сам был не прочь рассказать.
-Знаешь сынок, с ними лучше не связываться, если тебе дорога своя жизнь, ответил Леонидас.
-Ты пока располагайся здесь, а я перекинусь парой слов с хозяином этой фермы, сказал Ван Рук, выходя из дома.
-Я рад, что ты вернулся в родные пенаты Лео, сказал Майк Леонидасу.
-Я и не уезжал во все, я живу в Амстердаме, сказал Леонидас.
-А что за история произошла с твоим сыном? Спросил Майк у Леонидаса.
-Ужасная, он надеялся, что его сестра будет рада ему, но она оказалась не такой уж милой и её муж тоже, сказал Леонидас.
-И что, это она его так ранила? Спросила Алиса. Леонидас кивнул, он рассказал, что жизнь Дойла оказалась в опасности, а после того как его чуть не выбросили с самолёта, он забрал его с собой.
-Это ужас, сказал Майк.
-Каких только ужасов нет, согласился Леонидас.
Ночи в этом убежище были холодные, особенно когда ветер дует с морей, поэтому Леонидас принёс в дом два тёплых одеяла, и отдал их сыну, тот мирно спал, растянувшись на кушетке.
-Я найду способ тебя излечить сынок, подумал Леонидас, ложась спать. Это была магическая ночь, ночь двух одиноких сердец, и ночь примирений, так называл её Леонидас. Утром Дойл начал приходить в себя, и вышел во двор.
-Теперь я понимаю, почему отцу нравиться это место, тут так тихо, сказал Дойл.
-Раньше тут было много народу, если ты об этом, сказала Алиса.
-Ты тут давно стоишь? Поинтересовался Дойл.
-Я раньше проснулась, улыбнулась девушка.
-И где остальные? Поинтересовался Дойл.
-Выбрали город, тут только я и мой отец, а мама решила выбрать город, сказала девушка.
-Алиса, не приставай к гостям, послышался голос Майка.
-Всё в порядке, ей скучно, сказал Дойл.
-Твой старик всё ещё спит? Спросил Майк у Дойла.
-Какой он старик, ему лет 40, ответил Дойл.
-Что верно, то верно, послышался голос Леонидаса. Леонидасу нравилось проводить время на этой ферме вместе с другом, по крайней мере до того как он стал спасателем мирового уровня, потом был Афганистан, одиночество, и новая цель в жизни.
-Как вымахал твой пацан, заметил Майк.
-Да, Дойл у нас спортсмен, это я его таким вырастил, похвастался Леонидас.
-Для парня с синдромом русалки он выглядит неплохо, заметил Майк.
-Даже не смей об этом упоминать, не трави мне душу дружище, сказал Ван Рук.
-Ты ему об этом не сказал, что он болен! Удивился Майк.
-Если я ему об этом скажу, это его убьёт, сказал Леонидас. Это была ещё одна причина, по которой Леонидас Ван Рук был привязан к своему приёмному сыну, он каждую ночь просыпался, и проверял, дышит ли Дойл или нет.
-И как тебе убежище сынок? Спросил Ван Рук у Дойла.
-Довольно мило, а посему ты его назвал убежищем? Спросил Дойл.
-Потому что когда наша королева воевала с немцами, я с мамой тут жил, ответил Леонидас. Леонидас украдкой взглянул на сына.
-Я вижу, ты оклемался, сынок, сказал Леонидас сыну.
-Ещё не совсем, такие раны долго заживают, сказал Дойл, держась за щёку.
-Твоё имя – Дойл, в переводе с кельтского это означает – благородный духом, твои родители правильное выбрали тебе имя, подбодрил сына Леонидас.
-Я знаю про сидром русалки, сказал Дойл. Леонидас посмотрел в сторону, он называл это синдромом бездушия.
-Я найду способ тебя излечить, даже если придётся свернуть горы, сказал Леонидас.
-Дрю сказала, что лучше бы меня не было, сказал Дойл.
-Типичная стерва, ну ни чего ты ещё всех нас переживёшь, сказал Леонидас. Всё это время в убежище Леонидас проводил время с сыном, пытаясь вернуть ему вкус к жизни, играя с ним в баскетбол и прочие спортивнее игры. Алиса и её отец наблюдали за этими играми. Потом Леонидас предложил поиграть Алисе с Дойлом, Дойл, забыв про свои обиды, ожил, и начал играть с Алисой.
-Наши дети хорошо вместе смотрятся, заметил Майк.
-Только пусть она ему больно не делает, а иначе… сказал Ван Рук.
-Ты что всю жизнь с ним будешь! Удивился Майк.
-Понадобиться, буду, пока он не поправится, ответил Леонидас.
Очередное утро на старой ферме. Леонидас проснулся первым, он стянул с полки первую попавшеюся книгу, и вышел на крыльцо, что бы почитать, возле соседнего дома хлопотала Алиса. Заметив Ван Рука, она улыбнулась.
-Что делаешь? Спросил Леонидас у девушки.
-Отец, обучил кузнечному делу, вот отрабатываю навыки, ответила Алиса.
-Похвально, сказал Леонидас.
-Дойл ещё спит? Спросила Алиса. Ван Рук заглянул в дом, и ответил.
-Да, свежий воздух этих мест излечивает любые раны. Ночи здесь не только были холодные, но и чарующие, шум с моря успокаивал нервы, не только Дойла, но и Леонидаса.
-Эй, сынок, пора просыпаться, сегодня пойдём на море, крикнул Леонидас сыну.
-Какое море, холодно, отозвался Дойл.
-Я уже ходила, вода тёплая-тёплая, сказала Алиса.
-Ну да, ты всегда первая, сказал Дойл. Умывшись, Дойл вместе с отцом спустился к морю.
-Только далеко не заплывай, а то я не смогу тебя поймать, сказал Леонидас сыну. Ван Рук погрузился в изучение книг, ему нужно было найти хотя бы одну зацепку о том, как вылечить проклятие ундины, но книги не давали ему ответа. Днём Леонидас попросил Дойла помочь Алисе с её делами, и тот согласился.
-Отец попросил помочь тебе, сказал Дойл Алисе.
-Да, спасибо, сказала Алиса.
-Ты кузнец? Спросил Дойл у Алисы.
-Пока только учусь, ответила девушка. Алиса осмотрела Дойла, тот стоял, не смея шелохнуться, потом она спросила.
- А это что у тебя? Указывая на его ракетомёт. Дойл вспомнил, что забыл его снять.
-Моё оружие, ответил Дойл.
-Ты, что даже с оружием отдыхаешь! Удивилась Алиса.
-В моём положении это не помешает, а что ты делаешь? Спросил Дойл у девушки.
-Отец сказал, нам нужен новый замок на ворота, ответила Алиса.
-Вряд ли ещё кроме нас тут будет жить, сказал Дойл девушке.
-Отец, сказал, что скоро будут заселять соседние фермы, вот и конец нашему убежищу, сказала Алиса.
-Как это странно звучит – убежище, сказал Дойл.
-Зато звучит надёжно, до сегодняшнего времени, сказала Алиса.
-Алиса, иди домой, послышался голос Майка.
-Да, отец я иду, откликнулась Алиса. Алиса встала с сеновала, и побежала в дом.
-Я вижу, тебе понравилась дочка хозяина, подколол Леонидас сына.
-Она странная какая-то, ответил Дойл.
-Просто она не гоняется за криптидами как мы, сказал Леонидас.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Суббота, 02.10.2010, 15.01.00 | Сообщение # 14
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 2

Ещё одно утро в убежище. Леонидас Ван Рук проснулся первым, затем проверив своего сына, он вышел из дома, его друг стоял возле ворот, приделывая новый замок.
-В чём дело Майк? Спросил Леонидас у друга.
-Соседние фермы заселяют, вот готовлю укрепление нашего убежища, сказал Майк.
-Я только понадеялся на тишину, и тут это, сказал Леонидас.
-Это ещё полбеды, в прошлом году нашу ферму чуть не сожгли, печально вздохнул Майк.
-Как! Удивился Ван Рук.
-Новые соседи хотят расширить свои владения, и, похоже, наша ферма стоит на их пути, сказал Майк.
-Этот дом принадлежал моей матери, я не допущу, что бы его захватили эти маргиналы, сказал Леонидас, потирая кулаки.
-Часть строений здесь и моя заслуга, ты же знаешь меня Лео, я не отдам и клочка этой земли, сказал Майк.
-Отец, они собираются отнять наш дом? Спросил Дойл у Леонидаса.
-Ни кто не отнимет наш дом сынок, сказал Леонидас сыну. Ближе к обеду выползла Алиса, и Дойл пошёл к девушке.
-Ну, ты и соня, сказал он Алисе.
- После вчерашней работы, я легла на кровать и провалилась в сон, улыбнулась Алиса. Дойл вместе с Алисой отпросился у родителей прогуляться по полям южной Голландии, и Леонидас согласился, с условием, что они будут там не долго.
-Наши дети превосходно смотрятся в месте, заметил Майк.
-Да, я согласен с тобой, Дойлу нужно, что бы кто-то находился с ним рядом, а твоя Алиса ему подходит, сказал Леонидас другу.
-Она ещё мала, для этого, сказал Майк.
-Ты же знаешь меня, придёт день, и я просто не смогу его спасти, сказал Леонидас другу.
-Давно у него это проклятие ундины? Спросил Майк у друга.
-Всё началось, когда ему было пятнадцать лет, я думал, что это простая простуда, но врач сказал, что это проклятие ундины, у него в нутрии бомба замедленного действия, ответил Леонидас. В это время Дойл и Алиса отдыхали в поле, они были счастливы друг с другом, в первый раз Дойл почувствовал вкус к жизни.
-И как тебе в нашем убежище? Спросила Алиса у Дойла.
-Отец прав, это настоящее убежище, и тут тихо даже когда кругом война, ответил Дойл.
-Мой отец тоже называет это место убежищем, сказала Алиса.
-А что для тебя убежище? Спросил Дойл у девушки.
-Как раз это место и есть убежище, сказала Алиса. Девушка наклонилась над Дойлом, и смотрела на него своими большими глазами.
-Это странно, сказал Дойл.
-Ты о чём? Спросила Алиса.
-Это место мир чудес, а ты в нём Алиса, сказал Дойл улыбаясь.
-Так и есть, я Алиса, меня назвали в честь Алисы Льюиса Керола. А тебя в честь автора Шерлока Холмса? Спросила Алиса.
-Я вообще-то Шотландец, отец говорит, что моё имя в переводе с кельтского обозначает благородный духом, сказал Дойл. Девушка посмотрела на Дойла удивлёнными глазами.
-Я знаю, о чём ты думаешь, но после смерти моих родителей, меня усыновил Леонидас Ван Рук, так что теперь он мой отец, улыбнулся Дойл.
-Мой отец говорит, что у тебя рыбья болезнь, сказала Алиса.
-Не рыбья, а русалочья, глупышка, улыбнулся Дойл.
-А это как? Удивилась Алиса.
-Это когда не можешь нормально дышать, ответил Дойл.
-И как ты живёшь с этим, ты не подумай ни чего плохого, но ты ещё молод для болезней, сказала Алиса.
-Мне приходится постоянно повышать адреналин, что бы жить, сказал Дойл. Ребята решили прогуляться по полю, но тут у Дойла перехватило дыхание, и он упал на землю.
-Дойл, что с тобой? Спросила Алиса у Дойла.
-Дыхание перехватило, позвони отцу, сказал Дойл. Алиса достала видеофон, и связалась с Леонидасом.
-Господин Ван Рук, Дойлу плохо, приходите скорее, передала Алиса. Взяв всё самое не обходимое, Ван Рук вылетел в поле на помощь сыну, сверху он увидел, Алису, она махала руками.
-Скорее, ему больно, взмолилась девушка. Леонидас достал шприц с адреналином, и
вколол его Дойлу в руку, тот ожил.
-Всё хорошо сынок, я отнесу тебя в дом, сказал Леонидас Дойлу.
Дома Ван Рук ни на шаг не отходил от своего сына. Дойл дремал, после такой встряски, он не чувствовал ни чего кроме сна. В дом вошла Алиса, она была шокирована этим.
-Как он? Спросила девушка у Леонидаса.
-Приходит в себя, ты вовремя сообщила об этом, ещё чуть-чуть, и мы бы его не спасли, вздохнул Леонидас.
-Он красивый, сказала Алиса.
-Более чем, ладно посиди с ним, я пойду, подышу воздухом, сказал Леонидас. Ван Рук вышел из дома.
-А я надеялся, что это не повториться, сказал себе Леонидас.
-Ты об этом проклятии? Спросил Майк у друга.
-Совершенно верно дружище, сказал Леонидас. В это время Дойл уже пришёл в себя, он увидел сидящую рядом Алису.
-Когда я поправлюсь, я покажу тебе небо, сказал Дойл девушке.
-Ты меня напугал, больше так не делай, сказала Алиса.
-Отец говорит, что это из-за Дрю, её влияние усилило мою болезнь, сказал Дойл.
-Это твоя девушка? Спросила Алиса.
-Если бы, это моя якобы сестра, отец винит её в том, что со мной произошло, сказал Дойл.
-Врачи знают, как лечить это заболевание? Спросил Майк у Леонидаса.
-Нет, от этого синдрома ундины нет лекарства, можно только замедлить ход болезни, но не вылечить её, сказал Ван Рук. На лице у Ван Рука появились слёзы, он знал, что ему сказал врач, он сказал, что Дойл полумёртвый, то есть душа в теле, а остальное уже не работает. Леонидас вернулся обратно в дом, Алиса всё ещё сидела рядом с Дойлом.
-Он пришёл в себя, сказала девушка.
-Как ты сынок? Спросил Леонидас у сына.
-Лучше, ответил тот.
-Ладно, я пойду, надо подготовить убежище к переменам, сказала Алиса, и вышла из дома.
-Что теперь будет с нашим убежищем, пап? Спросил Дойл у отца.
-А что с ним будет, ни кто кроме нас и Алисы со своим отцом тут не уживётся, сказал Леонидас.
-Откуда ты так уверен? Спросил Дойл у отца.
-Более чем, этого края нет ни на одной карте, летом тут слишком жарко, зимой слишком холодно, даже для юга, сказал Ван Рук.
Вечером, когда Дойл чувствовал себя лучше, он решил помочь отцу обустроить дом, ему было интересно узнать о жизни Леонидаса в этом месте.
-Это место вынесло войну, и новых соседей вынесет, сказал Ван Рук.
-Так ты тут жил во время войны? Спросил Дойл у отца.
-Да, когда началась война, мой отец отвёз меня и мать сюда, мы так и назвали эту ферму убежищем, сказал Леонидас.
-Я понимаю тебя и бабушку, ту тихо, и как то не обычно, сказал Дойл. Ван Рук улыбнулся.
-Надо же, ты ни разу не видел её, а называешь бабушкой, сказал Леонидас.
-В этом нет ни чего не обычного, раз ты мой отец, значит она бабушка, сказал Дойл.
-В сарае, полно её вещей, и моего отца тоже, утром поможешь мне его разобрать, сказал Леонидас сыну.
-А как она выглядела? Спросил Дойл.
-Она гречанка, работала на местной ткацкой фабрике, сказал Леонидас и добавил – я Ван Рук только по отцу, а по матери наполовину грек. Дойл заснул, дождавшись, когда его сын провалиться в сон, Леонидас тихо вышел из дома, и направился в сарай. Он знал, что отец прятал тут раритетные книги, и вполне возможно, там могли находиться книги по медицине.
-Вот я и дома, сто лет тут не был, сказал себе Леонидас. Леонидас стал разгребать старые вещи, там оказалось полно старых фотографий, которые Леонидас прихватил собой. Он заметил на полке старую книгу, Леонидас протянул руку, и взял книгу, это оказался сборник мифов.
-А я не знал, что отец увлекается мифами, отнесу сыну, будет, что почитать, подумал Ван Рук. Леонидас вернулся в дом, Дойл ещё спал тихим и спокойным сном, будто и нет этой болезни вовсе, проснувшись утром он, не увидел сына на кровати.
-Дойл, ты где, позвал его отец.
-Твой сын у меня дома с Алисой, сказал Майк.
-Ну, слава богам, перевёл душу Леонидас.
-Как тебе вторая ночь на ферме? Спросил Майк.
-Я вчера вечером порылся у себя в сарае, и решил усовершенствовать свой дом, с гордостью сообщил Леонидас.
-Так вот кто рылся в сарае, сказал Майк.
-Дружище, мы отстроим эту ферму заново, как ты на это смотришь? Спросил Леонидас.
-Давно пора предать нашему убежищу новый вид, и пусть эти маргиналы с соседних ферм заткнуться, сказал Майк.
-О чём разговор? Спросил Дойл, спускаясь с лестницы, на лице у Дойла была лёгкая улыбка, по нему было видно, что он влюблён.
-Мы с твоим отцом обсуждаем, перестройку нашей фермы, сказал Майк.
-Тогда я с вами, сказал Дойл.
-Я рад, слышать, что ты, наконец, вновь стал собой, сказал Леонидас сыну.
Ремонт фермы начался со старого сарая, ребята вынесли оттуда все вещи, а потом приступили к укреплению стен, дальше надо было покрасить сарай специальной краской.
-Сходи в гараж, и принеси краску, сказал Леонидас сыну.
-У нас есть гараж! Удивился Дойл.
-Конечно, есть сынок, улыбнулся Ван Рук. Дойл пошёл к старому гаражу, что бы принести краску для сарая, под тряпками он увидел старую машину.
-А ты не говорил, что у тебя есть автомобиль, сказал Дойл отцу.
-Она принадлежала поему папе, это Кадиллак 50-х годов, сказал Леонидас.
-Это же раритет, сказал Дойл.
-Мой отец Густав Ван Рук, был ещё тот перец, хмыкнул Леонидас. Закончив с сараем, ребята решили привести в порядок и дом.
-Ну вот, наше убежище готово, осталось покрасить ворота, сказал Леонидас.
-Можно я, предложил Дойл.
-Прости сынок, но я не хочу, что бы ты дышал этой гадостью, у тебя слабые лёгкие, так что я сам всё сделаю, сказал Леонидас. Дойл вернулся обратно в дом к Алисе.
-У тебя добрый отец, сказала девушка Дойлу.
-Да, хотя мы разные люди, даже из разных стран, сказал Дойл. Алиса выглянула в окно, Леонидас почти закончил красить забор.
-Наше убежище начинает оживать, улыбнулась Алиса.
-Теперь эта ферма, как и все, так что теперь ни кто на неё не посягнет, сказал Майк. Поскольку дом ещё пах краской, Ван Рук разрешил Дойлу пожить в доме Алисы, и Дойл согласился.
-Я принесу раскладушку, сказал Леонидас сыну.
-Хорошо пап, сказал Дойл. Всё это время Дойл жил у Алисы в доме, они были счастливы вместе.
-Знаешь ты первый парень в моей жизни, сказала Алиса.
-А что других не было? Спросил Дойл.
-Нет, все фермы кроме нашей пустуют, так что ты первый, улыбнулась девушка.
-Зачем тебе парень, в груди которого мина замедленного действия, когда есть другие? Спросил Дойл. Алиса бросила к Дойлу на грудь.
-Нет, не говори так, ты поправишься, сказала девушка. У Дойла вдруг по всему телу растеклась теплота, ещё ни кто кроме Ван Рука не говорил ему таких ласковых слов, всю эту жизнь он видел только предательство близких и друзей.
-Спасибо за тёплые слова, мне гораздо легче, сказал Дойл. Утром Дойл проснулся и увидел, что Алисы нет, девушка помогала своему отцу в кузнице. А Леонидас спал на крыльце заново отстроенного дома. Дойл выглянул в окно и поздоровался с отцом.
-Ну и как тебе в гостях у Алисы? Спросил Леонидас у сына.
-Я наконец-то выспался, ответил Дойл.
-Она тебе нравиться? Спросил Леонидас Дойла. Дойл кивнул, не зная, что ответить.
-Она дочь моего боевого товарища, не обижай её, сказал Леонидас. Дойл осмотрел заново отстроенный дом.
-Ну, что нравиться тебе наше убежище? Улыбнулся Леонидас.
-Да, здесь всё ожило, ответил Дойл.
-Это я вижу, даже ты ожил, надо было тебе здесь жить, кстати, я нашёл книгу о крптидах, можешь взять её себе, сказал Леонидас.
-Твоя? Спросил Дойл.
-Нет, она принадлежала моему отцу, как не странно, но он увлекался, как тогда говорили мифами, сказал Леонидас.
-Да, тогда это были мифы, а теперь реальность, сказал Дойл. Тут к ребятам присоединился Майк.
-Не хочешь пойти в дом Лео, а то замёрзнешь, предложил Майк Леонидасу.
-Что может со мной случиться, я уже привык к таким условиям, сказал Леонидас, прищурив глаза. Дойл украдкой посмотрел на отца.
-Твой отец не рассказал тебе, что до того как стать крипто зоологом, он служил в спас войсках, сказал Майк Дойлу.
-Зачем моему сыну знать такие подробности, сказал Леонидас.
-Отец, это правда? Расскажи? Попросил Дойл у отца.
-Вечером, обещаю, сказал Леонидас.
Вечером Леонидас как обещал, рассказал Дойлу о том, как он служил в спас отряде в Афганистане, и о том, как он стал генералом, и о том, как его бросила его невеста, Дойл слушал, не отводя взгляда.
-Что заинтриговал я тебя сынок? Спросил Леонидас у сына. Дойл в ответ кивнул.
-Мы с тобой похожи сынок, ты скрасил мою одинокую жизнь, сказал Леонидас сыну.
-Я в первый раз в жизни хочу жить, сказал Дойл отцу.
-Так живи, я вижу, ты сошёлся с Алисой, живи хотя бы не ради меня, но ради неё, сказал Ван Рук.
-А ты научишь меня своим армейским премудростям? Спросил Дойл у отца.
-Обещаю сынок, обещаю, сказал Леонидас. Ночью Дойл залез под одеяло, и с фонариком в руке стал читать подаренную отцом книгу. Так он и заснул.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
KennyДата: Вторник, 05.10.2010, 21.54.09 | Сообщение # 15
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
Комментарий тут излишен будет - потому, что ты не потеряла мастерства, и хотя я не фанат Лары Крофт, а про семейку Сатурдэй вообще первый раз слышу, но рассказ отлично получается.

БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
PaineДата: Среда, 06.10.2010, 09.13.29 | Сообщение # 16
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
спс

Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Среда, 06.10.2010, 09.37.14 | Сообщение # 17
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 3

Утром Леонидас с удивлением обнаружил, что Дойл заснул с книгой в руках, такое он увидел впервые, он осторожно потряс сына.
-Привет пап, сказал Дойл отцу.
-Я вижу, тебе понравилась книга? Спросил Леонидас у сына.
-Да, решил почитать на ночь, там, на картинке изображён зверь с артефактом как у моего племянника, сказал Дойл.
-Этот артефакт принадлежал этому зверю, но Соломон отнял его у него, сказал Леонидас.
-Он его побил? Спросил Дойл.
-Можно сказать и так, сказал Леонидас. Дойл скосил свой взгляд, в знак того, что ему это противно.
-Понимаешь, такие вещи надежны, если их обладатели сами тебе их отдают, без драки, сказал Леонидас.
-А у меня будет? Спросил Дойл.
-Тебе что бы иметь власть над животными, не нужен артефакт, животные сами идут к тебе, сказал Леонидас.
-Значит, я такой же ненормальный как моя сестрица и её семейка? Спросил Дойл.
-Вовсе нет, у тебя воля воина, помнишь пословицу, тот, кто живёт в гармонии с природой, и кто добился это благодаря тренировке, тот воин, сказал Леонидас. Позавтракав, Леонидас выполнил своё обещание, и стал обучать сына тому, чему его обучили в армии – владеть не только огнестрельным, но и холодным оружием. За этим действием наблюдала Алиса.
-Старый вояка и его верный товарищ, сказал Майк.
-Я всё слышал, сказал Леонидас.
-Нам тут военные не помешают, сказал Майк. Ван Рук отложил обучение, и взглянул на друга.
-Ты о чём? Спросил друга Леонидас.
-Понимаешь Лео, завтра приедут те самые маргиналы, заселять соседние фермы, сказал Майк.
-Только бы они не шумели, Дойлу нужен покой, сказал Леонидас.
-Я отлично себя чувствую, смогу пережить это нашествие, сказал Дойл.
-Я рад, это слышать, но это будет жизнь как с твоей сестрой, ты снова можешь лишиться своего дыхания, сказал Леонидас сыну.
Вскоре соседние фермы начали заселяться, приехали новые соседи, они были обеспеченные, и поэтому они приезжали на больших машинах. Алиса тихо наблюдала за этим действием, и ей это не очень нравилось.
-Эй, ты что делаешь? Спросил Дойл у девушки.
-Наблюдаю за нашими новыми соседями, ответила девушка.
-Они не наши, богатеи, такие как Дрю, деньги заменили чувства, сказал Дойл.
-Скажи, что не бросишь меня ради одной из этих богатеев, сказала Алиса.
-Ты чего, ты первая девушка, к которой я испытываю свои чувства, сказал Дойл.
-Поклянись, сказала Алиса.
-Ещё чего, тебе не достаточно, того что мы вместе, сказал Дойл.
-Я пошутила, улыбнулась Алиса. Вечером Алиса тайком вышла из дома, и постучала в окно дома, где спал Дойл.
-Эй, Дойл, ты спишь? Прошептала девушка.
-Тише ты, отца разбудишь, откликнулся Дойл.
-Хочешь пойти на сеновал, и посмотреть на огни в соседних домах, предложила Алиса. Дойл согласился, хотя он ни когда не шёл вслед за девушками, даже когда ему предлогами погулять. В Алисе было то, чего не было в других, в ней была простота, которая привлекала Дойла, она ни хвасталась своими открытиями, как это делала Дрю.
-Хорошо, только свитер одену, а то ночью тут действительно холодно, согласился Дойл. Ребята вышли на сеновал, и разлеглись, Алиса уткнулась Дойлу в бок.
-Эй, ты чего! Удивился Дойл.
-Расскажи мне то, чего я о тебе не знаю, сказала Алиса.
-Чего именно ты хочешь услышать? Спросил Дойл.
-Ну, ты крипто зоолог, расскажи мне о существах, которые вы называете криптидами, они и в правду есть? Спросила Алиса.
-Конечно, есть, однажды мы спасли грифона, сказал Дойл.
-Настоящего, грифона! Удивилась Алиса.
-Конечно, теперь этот грифон стал моим питомцем, правда он с нами не живёт, но если он мне понадобится, то я могу его позвать. Дойл достал из-за пазухи медальон, в котором был красный камень.
-Видишь это, этот медальон называется глазом грифона, сказал Дойл.
-Так это медальон, сказала Алиса.
-Нет, этот артефакт может его призвать в любой момент, сказал Дойл.
-Ты живёшь в сказке, сказала Алиса.
-В каком-то смысле да, мы все живём в мире легенд и тайн, просто некоторые не хотят, что бы остальные знали, сказал Дойл. Дойл подхватил Алису, та даже не возмутилась.
-Хочешь полетать? Спросил Дойл у Алисы.
-А ты можешь? Спросила девушка.
-У меня есть реактивный ранец, сказал Дойл.
-Я с удовольствием, только завтра, сказала Алиса. Ребята разошлись по домам, Дойл вернулся в дом и заснул.
Это были последние тихие деньки в убежище, освоившись люди, начали шуметь, отвлекая обитателей убежища от своих дел.
-Ты смотри-ка, как они расшумелись, сказал Леонидас другу.
-Это уже слишком, лишь бы не лезли на нашу территорию, сказал Майк другу.
-Что-то шумно сегодня, сказал Дойл, выходя из дома.
-Что гулял вчера со своей подружкой, улыбнулся Леонидас.
-Откуда ты знаешь, отец? Удивлённо спросил Дойл.
-Вчера я не обнаружил Алисы дома, сказал Майк Дойлу.
-Мы просто лежали на сеновале, сказал Дойл. Дойл снова преступил к своим тренировкам, на этот раз, без помощи отца.
-Всё тренируешься? Спросила его Алиса, выходя из дома.
-Хочу быть в хорошей форме, сказал Дойл.
-Ты это из-за наших новых соседей? Спросила Алиса.
-Нет, просто хочу, когда я в напряжении, то чувствую себя лучше, сказал Дойл.
-Весь на адреналине, сказала девушка.
-Пап, можно я прокачу Алису на своём реактивном ранце? Спросил Дойл у Леонидаса.
-Как хочешь, сказал Ван Рук. Дойл надел свой реактивный ранец, и подхватив Алису, взмыл в воздух.
-Держись за меня, если не хочешь упасть, сказал Дойл Алисе.
-Откуда у тебя такая вещь? Спросила девушка у Дойла.
-Отец дал, и магнитные перчатки с ботинками тоже, сказал Дойл. Ван Рук вместе со своим другом смотрели на своих детей.
-Знаешь, с твоим сыном моя Алиса не пропадёт, он надёжный, сказал Майк Леонидасу.
-А то, всё это благородство от меня, ну и от его родителей, сказал Леонидас. Тут на столбе Леонидас заметил объявление оставленное соседями «Приглашаем на амбарные танцы в честь новоселья .
-Ты смотри-ка Майк, наши новые соседи приглашают на амбарные танцы, сказал Леонидас другу.
-Похоже, хотят подружиться, сказал Майк.
-Вот где наши дети могут хорошенько отдохнуть, сказал Леонидас.
-Моя дочь не пойдёт к этим богачам, сказал Майк.
-Она пойдёт не одна, а с Дойлом, сказал Леонидас. Вечером Леонидас рассказал сыну о танцах, и Дойл согласился взять Алису с собой. Когда пришло время Дойл начал собираться на танцы, ища приличную одежду.
-Тебе не зачем под них подстраиваться, иди, в чём есть, сказал отец Дойлу. Дойл вышел во двор, где его ждала Алиса, одетая в белое платье.
-Хорошо выглядишь, сказал Дойл девушке.
-Спасибо, сама сшила, ответила Алиса.
-Ну, что летим? Спросил Дойл. Девушка кивнула. На танцах сначала было всё хорошо, все сразу уставились на Дойла и его девушку, они танцевали так легко, что все начали завидовать, но потом.
-Эй, сколько ты ей заплатил, что бы она станцевала с тобой? Спросил один из гостей.
-Ещё так скажешь, урою, сказал Дойл ему. Но тот не унимался и начал оскорблять Алису, это вывело Дойла из себя, он наставил на обидчика свой ракетомёт.
-Я предупреждал тебя, обидишь Алису, пеняй на себя, сказал Дойл.
-Не надо, не обращай на него внимания, сказала Алиса.
-Пойдём отсюда, сказал Дойл Алисе. Дойл подхватил девушку и пулей вылетел из амбара.
-Что-то вы быстро вернулись, сказал Леонидас сыну.
-Они начали оскорблять Алису, пришлось их немножко припугнуть, сказал Дойл отцу.
-Надеюсь, ты не стал стрелять? Спросил Леонидас.
-Конечно, нет, ответил Дойл.
-Спасибо, что заступился за меня, сказала Алиса Дойлу.
-Пожалуйста, улыбнулся Дойл.
Шум на соседней ферме не утихал даже ночью, Дойл пытался уснуть, укутавшись в одеяло, от шума у него разболелась голова, и он не мог уснуть. Леонидас закрыл окно, чтобы шума не было слышно, но по комнате разлилась жара.
-Похоже, я ошибался нас счёт соседей, им и наша жара нипочем, подумал Леонидас. Леонидас попытался заснуть, и тут услышал, как Дойл начал задыхаться. Леонидас вскочил с кровати, и схватил шприц с адреналином, вколол его сыну в вену.
-Держись сынок, не умирай, прошептал Леонидас, держа Дойла в руках. Дойл заснул, и Леонидас осторожно, положил сына в кровать, и лёг спать. Наступило утро, Леонидас встал с кровати и пошёл к умывальнику, вид у него был потрепанный.
-Всю ночь не мог уснуть? Спросил Майк у Леонидаса.
-Какой там сон, у Дойла опять случился приступ, пришлось снова его спасать, сказал Леонидас.
-Так часто приступы! Удивился Майк.
-Ему нужен покой, а иначе… Леонидас замялся, иначе он просто не выживет. Леонидас знал, всё это слишком фальшиво, что бы казаться раем, убежище уже не то, что было раньше.
-Что ты собираешься делать Лео? Спросил друг у Леонидаса.
-Отвезу его к врачу, может он поможет бедному парню, ответил Леонидас. Тут из дома напротив вышла Алиса. Видать, шум и её затронул, девушка потирала сонные глаза.
-Вчера всю ночь шумели, я не могла сомкнуть глаз, пожаловалась девушка.
-Надо, что-то делать, сказал Майк.
-Ты, предлагаешь, сжечь ферму наших соседей? Спросил Леонидас.
-Нет, я просто поговорю с ними, сказал Майк.
-Ты как хочешь, а я повезу сына к врачу, сказал Леонидас.
-А что с ним случилось? Печально спросила девушка.
-И не спрашивай, я боюсь сам говорить, сказал Леонидас. Днём Леонидас, взял Дойла на руки, и, посадив его в машину, направился в город, Алиса печально смотрела в след уезжающей машины.
-Дойл поправиться, ведь так? Спросила девушка у своего отца.
-Мы надеемся, что да, ответил Майк. В машине Дойл потихоньку пришёл в себя.
-Я умираю, да? Тихо он спросил у отца.
-Ты не умрёшь, твоё время ещё не пришло, сказал Леонидас сыну.
-Моя сестра как то сказала, что когда я исчезну, меня ни кто искать не будет, сказал Дойл.
-И это сказала родная сестра, иногда я удивляюсь этому. Я повидал много зверей в жизни, но в первый раз столкнулся со зверем в человеческом облике, сказал Леонидас.
-Я тоже, печально сказал Дойл.
-Просто богатство и власть ударили ей в голову, и поэтому люди, которые становятся богам, забывают, что они люди. Поверь своему старику приятель, того что у меня сейчас есть, я добился сам, без помощи кого либо, сказал Леонидас.
Ребята прибыли в больницу. Леонидас помог выйти своему сыну из машины, и они вместе направились к врачу, Леонидас видел, как был напряжён его сын, и ему саму было от этого не по себе, но надо было, как то замедлить эту бомбу у Дойла в организме.
-По какому поводу на этот раз? Спросил врач Леонидаса.
-Всё по тому же, приступы удушья участились, я перевёз его в тихое место, но это не помогло, сказал Леонидас.
-Дайте, я его осмотрю, сказал врач. Леонидас позвал Дойла.
-Вы меня вылечите, я не хочу умирать? Спросил Дойл у врача.
-Люди с проклятием ундины доживают до старости, сказал врач. Когда осмотр, был закончен, врач поставил страшный диагноз. Болезнь прогрессирует.
-Док, придумаете, что ни будь, попросил его Леонидас.
-Что я могу сделать? Спросил доктор.
-Что угодно, но остановите эту болезнь, я вам заплачу, сколько вам нужно, сказал Леонидас.
-Я могу сделать ему операцию на лёгких, но это всего лишь замедлит болезнь, сказал врач.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
Natahi4Дата: Суббота, 09.10.2010, 21.44.05 | Сообщение # 18
always here
Группа: V.I.P.
Сообщений: 335
Репутация: 21
Статус: В пригороде
Paine, слушай.... а криптиды, это из какого-то мульта кажется!? или я чё-то путаю???
А вообще прикольно получается и так много!


пять лет верности ATOMу .......
 
PaineДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12.24.45 | Сообщение # 19
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Это из семейки сатурдэйс

Глава 3

Утром Леонидас с удивлением обнаружил, что Дойл заснул с книгой в руках, такое он увидел впервые, он осторожно потряс сына.
-Привет пап, сказал Дойл отцу.
-Я вижу, тебе понравилась книга? Спросил Леонидас у сына.
-Да, решил почитать на ночь, там, на картинке изображён зверь с артефактом как у моего племянника, сказал Дойл.
-Этот артефакт принадлежал этому зверю, но Соломон отнял его у него, сказал Леонидас.
-Он его побил? Спросил Дойл.
-Можно сказать и так, сказал Леонидас. Дойл скосил свой взгляд, в знак того, что ему это противно.
-Понимаешь, такие вещи надежны, если их обладатели сами тебе их отдают, без драки, сказал Леонидас.
-А у меня будет? Спросил Дойл.
-Тебе что бы иметь власть над животными, не нужен артефакт, животные сами идут к тебе, сказал Леонидас.
-Значит, я такой же ненормальный как моя сестрица и её семейка? Спросил Дойл.
-Вовсе нет, у тебя воля воина, помнишь пословицу, тот, кто живёт в гармонии с природой, и кто добился это благодаря тренировке, тот воин, сказал Леонидас. Позавтракав, Леонидас выполнил своё обещание, и стал обучать сына тому, чему его обучили в армии – владеть не только огнестрельным, но и холодным оружием. За этим действием наблюдала Алиса.
-Старый вояка и его верный товарищ, сказал Майк.
-Я всё слышал, сказал Леонидас.
-Нам тут военные не помешают, сказал Майк. Ван Рук отложил обучение, и взглянул на друга.
-Ты о чём? Спросил друга Леонидас.
-Понимаешь Лео, завтра приедут те самые маргиналы, заселять соседние фермы, сказал Майк.
-Только бы они не шумели, Дойлу нужен покой, сказал Леонидас.
-Я отлично себя чувствую, смогу пережить это нашествие, сказал Дойл.
-Я рад, это слышать, но это будет жизнь как с твоей сестрой, ты снова можешь лишиться своего дыхания, сказал Леонидас сыну.
Вскоре соседние фермы начали заселяться, приехали новые соседи, они были обеспеченные, и поэтому они приезжали на больших машинах. Алиса тихо наблюдала за этим действием, и ей это не очень нравилось.
-Эй, ты что делаешь? Спросил Дойл у девушки.
-Наблюдаю за нашими новыми соседями, ответила девушка.
-Они не наши, богатеи, такие как Дрю, деньги заменили чувства, сказал Дойл.
-Скажи, что не бросишь меня ради одной из этих богатеев, сказала Алиса.
-Ты чего, ты первая девушка, к которой я испытываю свои чувства, сказал Дойл.
-Поклянись, сказала Алиса.
-Ещё чего, тебе не достаточно, того что мы вместе, сказал Дойл.
-Я пошутила, улыбнулась Алиса. Вечером Алиса тайком вышла из дома, и постучала в окно дома, где спал Дойл.
-Эй, Дойл, ты спишь? Прошептала девушка.
-Тише ты, отца разбудишь, откликнулся Дойл.
-Хочешь пойти на сеновал, и посмотреть на огни в соседних домах, предложила Алиса. Дойл согласился, хотя он ни когда не шёл вслед за девушками, даже когда ему предлогами погулять. В Алисе было то, чего не было в других, в ней была простота, которая привлекала Дойла, она ни хвасталась своими открытиями, как это делала Дрю.
-Хорошо, только свитер одену, а то ночью тут действительно холодно, согласился Дойл. Ребята вышли на сеновал, и разлеглись, Алиса уткнулась Дойлу в бок.
-Эй, ты чего! Удивился Дойл.
-Расскажи мне то, чего я о тебе не знаю, сказала Алиса.
-Чего именно ты хочешь услышать? Спросил Дойл.
-Ну, ты крипто зоолог, расскажи мне о существах, которые вы называете криптидами, они и в правду есть? Спросила Алиса.
-Конечно, есть, однажды мы спасли грифона, сказал Дойл.
-Настоящего, грифона! Удивилась Алиса.
-Конечно, теперь этот грифон стал моим питомцем, правда он с нами не живёт, но если он мне понадобится, то я могу его позвать. Дойл достал из-за пазухи медальон, в котором был красный камень.
-Видишь это, этот медальон называется глазом грифона, сказал Дойл.
-Так это медальон, сказала Алиса.
-Нет, этот артефакт может его призвать в любой момент, сказал Дойл.
-Ты живёшь в сказке, сказала Алиса.
-В каком-то смысле да, мы все живём в мире легенд и тайн, просто некоторые не хотят, что бы остальные знали, сказал Дойл. Дойл подхватил Алису, та даже не возмутилась.
-Хочешь полетать? Спросил Дойл у Алисы.
-А ты можешь? Спросила девушка.
-У меня есть реактивный ранец, сказал Дойл.
-Я с удовольствием, только завтра, сказала Алиса. Ребята разошлись по домам, Дойл вернулся в дом и заснул.
Это были последние тихие деньки в убежище, освоившись люди, начали шуметь, отвлекая обитателей убежища от своих дел.
-Ты смотри-ка, как они расшумелись, сказал Леонидас другу.
-Это уже слишком, лишь бы не лезли на нашу территорию, сказал Майк другу.
-Что-то шумно сегодня, сказал Дойл, выходя из дома.
-Что гулял вчера со своей подружкой, улыбнулся Леонидас.
-Откуда ты знаешь, отец? Удивлённо спросил Дойл.
-Вчера я не обнаружил Алисы дома, сказал Майк Дойлу.
-Мы просто лежали на сеновале, сказал Дойл. Дойл снова преступил к своим тренировкам, на этот раз, без помощи отца.
-Всё тренируешься? Спросила его Алиса, выходя из дома.
-Хочу быть в хорошей форме, сказал Дойл.
-Ты это из-за наших новых соседей? Спросила Алиса.
-Нет, просто хочу, когда я в напряжении, то чувствую себя лучше, сказал Дойл.
-Весь на адреналине, сказала девушка.
-Пап, можно я прокачу Алису на своём реактивном ранце? Спросил Дойл у Леонидаса.
-Как хочешь, сказал Ван Рук. Дойл надел свой реактивный ранец, и подхватив Алису, взмыл в воздух.
-Держись за меня, если не хочешь упасть, сказал Дойл Алисе.
-Откуда у тебя такая вещь? Спросила девушка у Дойла.
-Отец дал, и магнитные перчатки с ботинками тоже, сказал Дойл. Ван Рук вместе со своим другом смотрели на своих детей.
-Знаешь, с твоим сыном моя Алиса не пропадёт, он надёжный, сказал Майк Леонидасу.
-А то, всё это благородство от меня, ну и от его родителей, сказал Леонидас. Тут на столбе Леонидас заметил объявление оставленное соседями «Приглашаем на амбарные танцы в честь новоселья .
-Ты смотри-ка Майк, наши новые соседи приглашают на амбарные танцы, сказал Леонидас другу.
-Похоже, хотят подружиться, сказал Майк.
-Вот где наши дети могут хорошенько отдохнуть, сказал Леонидас.
-Моя дочь не пойдёт к этим богачам, сказал Майк.
-Она пойдёт не одна, а с Дойлом, сказал Леонидас. Вечером Леонидас рассказал сыну о танцах, и Дойл согласился взять Алису с собой. Когда пришло время Дойл начал собираться на танцы, ища приличную одежду.
-Тебе не зачем под них подстраиваться, иди, в чём есть, сказал отец Дойлу. Дойл вышел во двор, где его ждала Алиса, одетая в белое платье.
-Хорошо выглядишь, сказал Дойл девушке.
-Спасибо, сама сшила, ответила Алиса.
-Ну, что летим? Спросил Дойл. Девушка кивнула. На танцах сначала было всё хорошо, все сразу уставились на Дойла и его девушку, они танцевали так легко, что все начали завидовать, но потом.
-Эй, сколько ты ей заплатил, что бы она станцевала с тобой? Спросил один из гостей.
-Ещё так скажешь, урою, сказал Дойл ему. Но тот не унимался и начал оскорблять Алису, это вывело Дойла из себя, он наставил на обидчика свой ракетомёт.
-Я предупреждал тебя, обидишь Алису, пеняй на себя, сказал Дойл.
-Не надо, не обращай на него внимания, сказала Алиса.
-Пойдём отсюда, сказал Дойл Алисе. Дойл подхватил девушку и пулей вылетел из амбара.
-Что-то вы быстро вернулись, сказал Леонидас сыну.
-Они начали оскорблять Алису, пришлось их немножко припугнуть, сказал Дойл отцу.
-Надеюсь, ты не стал стрелять? Спросил Леонидас.
-Конечно, нет, ответил Дойл.
-Спасибо, что заступился за меня, сказала Алиса Дойлу.
-Пожалуйста, улыбнулся Дойл.
Шум на соседней ферме не утихал даже ночью, Дойл пытался уснуть, укутавшись в одеяло, от шума у него разболелась голова, и он не мог уснуть. Леонидас закрыл окно, чтобы шума не было слышно, но по комнате разлилась жара.
-Похоже, я ошибался нас счёт соседей, им и наша жара нипочем, подумал Леонидас. Леонидас попытался заснуть, и тут услышал, как Дойл начал задыхаться. Леонидас вскочил с кровати, и схватил шприц с адреналином, вколол его сыну в вену.
-Держись сынок, не умирай, прошептал Леонидас, держа Дойла в руках. Дойл заснул, и Леонидас осторожно, положил сына в кровать, и лёг спать. Наступило утро, Леонидас встал с кровати и пошёл к умывальнику, вид у него был потрепанный.
-Всю ночь не мог уснуть? Спросил Майк у Леонидаса.
-Какой там сон, у Дойла опять случился приступ, пришлось снова его спасать, сказал Леонидас.
-Так часто приступы! Удивился Майк.
-Ему нужен покой, а иначе… Леонидас замялся, иначе он просто не выживет. Леонидас знал, всё это слишком фальшиво, что бы казаться раем, убежище уже не то, что было раньше.
-Что ты собираешься делать Лео? Спросил друг у Леонидаса.
-Отвезу его к врачу, может он поможет бедному парню, ответил Леонидас. Тут из дома напротив вышла Алиса. Видать, шум и её затронул, девушка потирала сонные глаза.
-Вчера всю ночь шумели, я не могла сомкнуть глаз, пожаловалась девушка.
-Надо, что-то делать, сказал Майк.
-Ты, предлагаешь, сжечь ферму наших соседей? Спросил Леонидас.
-Нет, я просто поговорю с ними, сказал Майк.
-Ты как хочешь, а я повезу сына к врачу, сказал Леонидас.
-А что с ним случилось? Печально спросила девушка.
-И не спрашивай, я боюсь сам говорить, сказал Леонидас. Днём Леонидас, взял Дойла на руки, и, посадив его в машину, направился в город, Алиса печально смотрела в след уезжающей машины.
-Дойл поправиться, ведь так? Спросила девушка у своего отца.
-Мы надеемся, что да, ответил Майк. В машине Дойл потихоньку пришёл в себя.
-Я умираю, да? Тихо он спросил у отца.
-Ты не умрёшь, твоё время ещё не пришло, сказал Леонидас сыну.
-Моя сестра как то сказала, что когда я исчезну, меня ни кто искать не будет, сказал Дойл.
-И это сказала родная сестра, иногда я удивляюсь этому. Я повидал много зверей в жизни, но в первый раз столкнулся со зверем в человеческом облике, сказал Леонидас.
-Я тоже, печально сказал Дойл.
-Просто богатство и власть ударили ей в голову, и поэтому люди, которые становятся богам, забывают, что они люди. Поверь своему старику приятель, того что у меня сейчас есть, я добился сам, без помощи кого либо, сказал Леонидас.
Ребята прибыли в больницу. Леонидас помог выйти своему сыну из машины, и они вместе направились к врачу, Леонидас видел, как был напряжён его сын, и ему саму было от этого не по себе, но надо было, как то замедлить эту бомбу у Дойла в организме.
-По какому поводу на этот раз? Спросил врач Леонидаса.
-Всё по тому же, приступы удушья участились, я перевёз его в тихое место, но это не помогло, сказал Леонидас.
-Дайте, я его осмотрю, сказал врач. Леонидас позвал Дойла.
-Вы меня вылечите, я не хочу умирать? Спросил Дойл у врача.
-Люди с проклятием ундины доживают до старости, сказал врач. Когда осмотр, был закончен, врач поставил страшный диагноз. Болезнь прогрессирует.
-Док, придумаете, что ни будь, попросил его Леонидас.
-Что я могу сделать? Спросил доктор.
-Что угодно, но остановите эту болезнь, я вам заплачу, сколько вам нужно, сказал Леонидас.
-Я могу сделать ему операцию на лёгких, но это всего лишь замедлит болезнь, сказал врач.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
PaineДата: Вторник, 19.10.2010, 14.20.30 | Сообщение # 20
шевалье одиночка
Группа: V.I.P.
Сообщений: 687
Репутация: 7
Статус: В пригороде
Глава 4

Работа в команде

После столь опасного задания, Ван Рук дал команде Лары, два дня отпуску, что бы они отдохнули, смогли преступить к новому заданию. АлистерФлэтчер собрал всех в своей комнате.
-И так поскольку мы теперь занимаемся крипто зоологией то, я и Зип разработали для вас новую программу тренировки.
-Звучит заманчиво, и как же мы будем тренироваться? Спросила Лара у Алистара. Алистар взглянул на Зипа.
-Я поменял боссов, зная, что теперь у вас будут новые враги, и теперь вы должны работать в команде, сказал Зип.
-Мы всегда в одной команде, не так ли ребята? Спросила Лара у ребят. Все в знак одобрения закивали.
-И всё же вы должны тренироваться, сказал Зип.
-Ну что тренироваться будем? Спросил Алистар.
-Я готов, сказал Дойл.
-И я, сказала Китти.
-Что ж, теперь ждём согласия мисс Крофт, сказал Зип.
-Ты же знаешь, меня, я всегда согласна, сказала Лара.
-Отлично, теперь надо выбрать босса уровня, сказал Зип.
-Может Бартоли? Предложил Зип.
-Нет, этого я в один миг уложу, давай, кого ни будь по сильнее, кто, это? Спросила Лара.
-Барон Финстер, гений механики и злодей, любит артефакты, ответил Зип.
-Давай его, сказала Лара.
-Отлично, теперь наденьте ваши браслеты, они будут насчитывать вам очки, и пройдите в тренировочную комнату, сказал Зип. Ребята прошли в тренировочный зал, с виду напоминающий тренажёрный зал, но на самом деле это огромная площадка для тренировок.
-Так теперь скажите, какое оружие выбираете, я вам его загружу, сказал Зип.
-Я выбираю, магнитный гарпун и шест, сказала Китти.
-А можно я останусь при своём оружии, я к нему привык, сказал Дойл.
-Ладно, но возьмёшь только гранаты и ракеты, сказал Зип.
-А можно мне тоже гранаты? Спросила Китти.
-У тебя уже есть оружие, заметил Зип.
-Эй, желания дам нужно исполнять, вступился Дойл.
-Как скажешь, теперь, ты Лара.
-Я как всегда, ответила Лара.
-Помните, работаем в команде, тому, кто отстанет от команды хотя бы на пять минут, минус одно очко, сказал Зип.
Зип дал команду, и ребята преступили к тренировкам, в которые входили: Прыжки, быстрота и куча врагов. Первым препятствием было передвижения на плотах. Китти зацепилась гарпунов за трубы, и стала передвигать плот, затем надо было пробраться наверх.
-Как только колесо пойдёт наверх, цепляйтесь, сказала Лара ребятам.
-Я пойду первой, после меня Дойл, сказала Китти. После этого пришлось убегать от валуна.
-Возьмитесь за руки, сейчас будем убегать от валуна, сказала Китти.
-Да и поэтому нужно держаться за руки, сказала Лара. Взявшись за руки, ребята побежали по проходу, вслед за ними покатился гигантский валун. Китти приготовила свой шест, и как только показался обрыв, она перенесла ребят на другой берег.
-Так вот зачем тебе шест, сказал Дойл.
-Это испытание вы все прошли, теперь предстоит испытание на вашу реакцию, сообщил Зип.
-Это самое сложное, надо перепрыгнуть через лезвия, и не упасть в пропасть, сказала Китти Дойлу.
-Я это уже делал, только по настоящему, похвастался Дойл. Китти и Дойл прошли это испытание с лёгкостью, но Лара затормозила.
-Давай Лара, ты уже несколько раз проходила это препятствие, крикнула Китти Ларе.
-Лара, если ты не перепрыгнешь, то я отниму у тебя одно очко, сообщил Зип. Лара разбежалась и перепрыгнула.
-Что с тобой подруга? Спросила Китти у Лары.
-Я просто ждала удобного момента, ответила Лара.
Дальше предстоял первый бой с врагами. Дойл и Китти закидали их гранатами, остальных Лара прикончила своими пистолетами.
-Приготовьтесь, будет битва с Финстером, сообщил Зип.
-Эта работёнка для нас, сказала Лара. Лара и Дойл преступили к операции уничтожение Финстера.
-А ты неплохо справляешься, заметил Дойл.
-Да, спасибо тебе, призналась Лара.
-Скажи, где ты научилась так лихо справляться с врагами? Спросил Дойл у Лары.
-У археологов тоже есть враги, ответила Лара.
-Ребята, мне не хотелось бы вас отвлекать, но мы тут не одни, сказала Китти ребятам.
-Вы займитесь солдатами, а я главарём, сказала Лара. Лара пошла на встречу Финстеру.
-Эй ты чудище, я с тобой разговариваю, крикнула Лара.
-Что она делает, заметил Дойл.
-Видать хочет позлить напоследок, сказала Китти.
-Лара заканчивай его злить, атакуй, крикнул Дойл.
-Я знаю что делаю, сказала Лара.
-Придётся ей помочь, сказала Китти. Китти и Дойл достали гранаты, и пошли на помощь Ларе.
-Лара отойди, крикнула Китти.
-Работа была закончена, Финстер был побеждён.
-Отличная работа ребята, Китти, Дойл вам обоим по сто очков, а ты Лара не молодец, если бы это был настоящий Финстер, ты была бы мертва, сказал Зип.
-Это мы ещё посмотрим, фыркнула Лара.
-Опять он нападает на Лару, заметила Китти.
-Зачем она его вообще держит, сказал Алистер.
Вечером, когда все ложились спать, Лара вышла из своей комнаты и пошла на крышу, это заметил Дойл, и решил проследить за ней.
-Эй, подруга с тобой всё в порядке? Спросил он у Лары.
-Я и вправду начинаю сдавать свои позиции? Спросила она у него.
-Затрудняюсь сказать, ответил Дойл.
-Я обещала тебе что, поищу фотографии твоих родителей, сказала Лара, спускаясь вниз. Лара пошла в библиотеку и вскоре вернулась с альбомом фотографий.
-Эти фотографии с экспедиции моей тётушки, там есть и твои родители, сказала Лара.
-Интересный герб, заметил Дойл.
-Да, это герб графства Абингтон, моя семья относится к этому графству, ответила Лара.
-Та вы у нас графиня, поинтересовался Дойл.
-В каком-то смысле да, но я не сижу на месте как все графини, а путешествую, сказала Лара. Лара протянула Дойлу фотографию.
-Вот держи, ты ведь по ним скучаешь, сказала Лара.
-Ну да, а ты скучаешь по своим родителям? Спросил Дойл.
-Ещё бы, мать погибла, когда мне было пять лет, потом отец, и тётя, у тебя хотя бы отчим есть, сказала Лара.
-Дядя Лео мне как друг, сказал Дойл.
-Мы с тобой оба одинокие люди, мне говорили надо держаться друг за друга. Скажи, а как твоя сестра вообще? Спросила Лара у Дойла.
-Ранит в самое сердце, у меня такое ощущение, что сердце из груди вырвали, ответил Дойл.
-Давай я тебя потренирую, предложил Дойл Ларе.
-Ты серьёзно, спросила Лара.
-Да, я научу тебя тому, чему меня научил дядя Лео, ответил Дойл.
-Давай, только на улице, а то остальных разбудим, согласилась Лара.

Глава 4

Легенды Шотландии.

Снова начались рабочие дни, Лара и остальные собрались в гостиной в ожидание очередного задания от генерала Ван Рука.
-Интересно, куда сегодня нас направят, сказала Китти.
-Я вижу, Лара сегодня в хорошем настроении, заметил Зип.
-Да, я вчера вечером тренировалась на пару с Дойлом, ответила Лара.
-У вас что-то было? Спросил Зип.
-Только дружеские отношения, ответил Дойл. Зазвонил генерал, и все собрались перед компьютером.
-Слушаю вас генерал, сказала Лара.
-Вы должны отправиться в Шотландию, и поймать Несси, сказал Ван Рук.
-Опять оно поедает туристов? Спросила Лара.
-Нет, но один зоопарк хочет его заполучить, так что отправляйтесь в Шотландию, я буду там вас ждать, сказал Ван Рук.
-Что ж, это рядом с нами, Алистар готовь вертолёт, мы туда полетим, сказала Лара.
-А я тоже еду? Поинтересовался Зип.
-Да, нам понадобится твоя техника, сказала Лара.
-Существо, которого мы ловим, сменило место проживания, теперь оно обитает в болотах возле старого замка, сообщила Китти.
-Ещё бы ведь столько людей за ним охотятся, сказал Дойл.
-До замка лететь примерно час, там нам придётся попрыгать, сообщила Лара.
Замок представлял собой развалины поросшие мхом, и с кучей ловушек и препятствий. Найдя место для посадки, Лара пошла на снижение.
-Чувствуешь задор, сказала Лара Дойлу.
- Ты это о чём? Спросил Дойл.
-Насколько мне известно, твоя семья родом из этих мест, ответила Лара.
-Я ни чего не помню о прошлой жизни, всё это время я жил с дядей Лео в Голландии, сказал Дойл. Ребята дошли до болотистых мест.
-Здесь придётся попрыгать малость, что бы перебраться на другой берег, сказала Лара.
-Я вас перенесу, а вот как быть с Зипом и Алистером, сказал Дойл.
-Мы будем идти по камням, сказал Зип.
-Дойл возьми Лару, я своим ходом, чтобы тренировки не пропали даром, сказала Китти. Китти достала свой шест, и с помощью его перебралась на другой берег, вслед за ней прилетели Дойл с Ларой.
-Все целы? Спросила Лара.
-Да, все, отозвалась Китти.
-Не понимаю, чего твоей сестре не нравится, ты нормальный парень, сказала Лара Дойлу.
-Я сам не знаю, сказал Дойл. Дальше снова предстояло прыгать, и не большое сражение с воронами и бандитами, но благодаря Дойлу, эти препятствия ребята обошли.
-Мы на месте, сказала Китти.
-Да, именно в этом болоте и живёт сейчас Несси, сказала Лара.
-И как мы будем его ловить? Спросил Зип.
-Выманим оттуда, сказала Лара.
-И как мы его оттуда выманим? Спросил Дойл.
-Это вопрос времени, сначала надо его встревожить, когда он проснётся,тогда выстрелим в него транквилизатором, и затем сообщим генералу, его вертолёт сейчас над нами, сказала Лара.
-А если не сработает, когда мы ловили Саблезубого, Ван Рук всадил в него всю обойму, помнишь, сказала Китти.
-У меня в запасе план Б, сказала Лара. Лара взяла в руки, камень.
-Как только она появится, стреляй, сказала Лара Дойлу.
-У неё толстущая кожа, единственное, что мы можем это только поцарапать, сказала Китти.
-Эти дротики из алмазной стали, свинец могут пробить, сказал Дойл. Лара кинула камень в болото, но ответа не последовало.
-Нужен камушек побольше, заметил Зип.
-Я кину туда гранату, это её точно заставит вылезти наружу, сказал Дойл.
-А кто будет стрелять? Спросила Лара.
-Я всё сделаю, мне не сложно, сказал Дойл. На этот раз удалось выманить Несси из болота.
-Отлично сработано Дойл, теперь свяжемся с генералом, сказала Лара. Лара связалась с генералом Ван Руком, что бы тот забрал Несси.
-Вы прямо молодец мисс Крофт, на вас я могу положиться, сказал Ван Рук.
-Это заслуга вашего сына, я только координирую действия, сказала Лара.
-Садитесь на корабль, я вас подвезу до дома, заодно заплачу за работу, сказал Ван Рук.
-Мы рады работать на вас сэр, сказала Китти.
-Скоро всемирный слёт крипто зоологов, и я хочу, что бы вы пришли, сказал Ван Рук.
-Рады посмотреть на учёных и ни их исследования, сказала Лара. Ван Рук протянул ребятам конверт.
-Тут приглашение для всей вашей команды, точнее для вас дамы и для Дойла, сказал Ван Рук.
-Мы обязательно придём, сказала Лара.
-Это было лёгкое приключение, скажите, будут ли приключения посложнее? Спросила Китти у Ван Рука.
-Какой у вас оптимизм мисс Мортон, сказал Ван Рук Китти.
-Китти мой биограф, она описывает все мои приключения, сказала Лара.


Сервер: Мира

Персы: Frlisina (19 уровень) Adon (11 уровень) =Аслан= (6 уровень)

Так же играю за человека на сервере Таразед

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Рассказы от Китти (Особо бутет интересно фанатам Лары Крофт и семейки Сатурдэй)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

   Чат сайта