Текущее время: 05.34.38
   Текущая дата:   20.05.2024

 Форум сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maxman  
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Хроники Анкарии (Вселенная Sacred, я добралась до тебя, мухахаха!!!!))))
Хроники Анкарии
BlackPantherДата: Суббота, 27.03.2010, 23.30.30 | Сообщение # 1
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Помниться, почти год назад я начал вроде бы писать один фик про серифиму, который захлебнулся буквально на прологе. Сейчас же моя муза (я честно не знаю, что стукнуло ей в голову) внезапно заставила меня написать продолжение. Поскольку я твердо намерена этот фик продолжить, то создаю отдельную тему - проды будут ОЧЕНЬ редко, и я думаю, что проще создать отдельный топик, чем искать части фика по общей.
Напомню, что фик пишется от первого лица, и это самое лицо принадлежит одному колоритному персу - серафиме (боевой ангел, использует небесную магию и силы богов wacko surprised biggrin "вызывайте машину дурашки"). Так же встречаются маги, эльфы, орки, зомби и другая чисть и нечисть разного вида и сорта, ну и магия (куда ж без нее...), порой депресняк, порой моя излюбленная манера писанины (славься стеб!)... И все это терпит бедный магический мир Анкария... Короче, типичное фентези, которое я попытаюсь сделать интересным не только для себя.
Для посвещенных говорю сразу - да, к Sacred вся история имеет прямое отношение.

Короче, вот старый пролог и первая глава. Если захотите узнать, что там дальше - я буду писать этот фик дальше

Дневник уставшего путника…

Хай, меня зовут Виолетта. По крайней мере, такое имя дали мне при рождении. Но это не суть, точнее не самая важная суть. Еще один проблематичный вопрос – кто я? Я - защитник людей, носительница Света, мистический ангел-воин. Иными словами – простыми и доступными – я Серафим. Да, да, такие еще остались.
Я обучалась в монастыре Айс-Крик, что лежит среди заснеженных гор ущелья с таким же названием. Там мне дали еще одно имя – Вэлис (Виолетта, видите ли, не достаточно светоносно звучит). В каких-то древних свитках обнаружили сказание об одном боге, имя которому Велес. Он был богом скотоводства, и в честь него меня и назвали, забавно, не правда ли? А все потому, что я, как пастырь, должна вести людей к свету. Но это еще не самый худший вариант: вот еще одной ученице дали имя от бога молний и грома Перуна (этот типчик из той же оперы, что и «мой»), потому что она лучше всех выучила «удар молнии». Как ты думаешь, ее назвали? Перунья! А на языке так и вертится Пиранья…
Что-то много я говорю о себе… ну оно и понятно, в конце концов, это мой дневник. Хотя раньше я в нем не нуждалась… ой, что-то не туда понесло…
Это у меня «профессиональное» - я много путешествую, и уж тут куда меня только не заносит...
***

Анкария. Акт I

- Госпожа, да вы только посмотрите на этот клинок!- упитанный тип в кожаном фартуке и повышенной волосатостью вот уже минут десять кричал мне в самое ухо,- Какая сталь! Какая твердость и закалка! Да к тому же и обоюдоострый! Нет, вы до конца так и не понимаете всю прелесть этого меча! Да, и еще, по большому секрету,- толстун воровато огляделся и прошептал,- Он еще и магический! В его рукоять вставлен перстень самого Аглеха!- мужик сдержал торжественную паузу, позволяя мне самой придумывать, кем был этот Аглех и чем он так прославился. Надеюсь, весь его подвиг не заключался в том, что он остановился на ночь в соседней кочме, где у него этот самый перстенек и выкрали.
- Ну что, убедились? Я же говорю, поистине ценный клинок! Вот попробуйте сами!- и через секунду этот «прекрасный клинок» уже был в моих руках, не успев я даже вякнуть. А еще через секунду это чудо кузнечного дела познакомилось с полом, ибо для такого издевательства мои руки пригодны не были. «Клинок» на самом деле был здоровенным двуручником, изготовленный из хорошего (чего там таить!), но жутко тяжелого сплава, поэтому вес сего изделия равнялся где-то половине моего. Сей скорбный факт не скрашивало даже «магическое кольцо Аглеха», потому что с таким оружием моим врагам грозит смерть разве что от смеха.
- Ничего страшного, госпожа!- ничуть не смутился продавец этой стальной орясины,- Просто так он действительно немного тяжеловат, но попробуйте им замахнуться!
Я, не будь дурой, попробовала. Естественно, с помощью мужичка, который мне эту самую помощь очень активно навязал. Эффект был просто потрясающим – как только меч занесся над моей головой… он тут же продолжил свой путь дальше, увлекая за собой меня. Падать спиной на деревянный пол – удовольствие ниже среднего, особенно если у вас за спиной два металлических крыла.
- Уважаемый,- слабо прохрипела я, пользуясь тем, что неугомонный продавец наконец-таки заткнулся,- Я вообще-то пришла к вам за одноручным мечом, и, желательно, самым простым.
Мужик, поняв, что его рекламная акция меня, мягко говоря, не вдохновила, обиженно забрал двуручник и отправился к стенду с оружием. Ничего, думаю, что эта недавно сделанная железяка размером (и весом!) с нехилый столб, недолго будет пылиться в этом магазинчике позади кузницы, где его собственно и выковали – любой гладиатор или тролль с превеликой радостью за него раскошелиться. Но они, а не я.
- И что же госпоже угодно?- уже более спокойным и ленивым голосом поинтересовался типчик в фартуке,- Какой меч именно ей нужен?
- Эм…- замялась я,- Одноручный, легкий и… стоящий около 10 монет…
Теперь продавец уставился на меня с откровенной брезгливостью:
- Есть только это,- буркнул он, швыряя на разделяющий нас стол полоску закаленной стали,- Правда, уже не раз побывавший в боях.
О, это было еще мягко сказано: будучи и так не самого лучшего качества этот, с позволения сказать, «меч» был исполосован царапинами вдоль и поперек. Казалось, чуть надави рукой – и с него посыплется стальная крошка. И, собственно, эта полоска стали ничем не отличалась от той, что висела у меня на поясе сейчас.
- Нет, мне это не подходит,- ответила я, отодвигая сей дивный клинок от себя подальше. Продавец лишь равнодушно пожал плечами и продемонстрировал мне свою крайне непривлекательную спину. Что ж, пришлось уйти ни с чем.
Яркое Солнышко радостно поприветствовало меня на выходе из лавчонки. Свежий воздух с примесью рыбного душка быстро наполнил исстрадавшиеся легкие. В небе парило парочка птиц, не то воронов, не то еще кого, но выяснять я этого не стала, а бодренько пошла подальше от кузницы.
По мере продвижения лица встречным мне людей все более вытягивались, впрочем не уставая сверлить меня наиболее важной их частью, ответственной за любопытные взгляды. Ничего удивительно в этом нет – увидеть кого-либо из мне подобных, бодренько расшагивающего без доспехов и плаща в самом центре города - удача вполне редкая. Да и вообще мои сородичи предпочитают обходить людские поселения стороной. Я же, напротив, ничуть не скрывалась, демонстрируя всем белокурые волосы, собранные в два хвоста, более чем открытый наряд (пару раз меня даже спутали с продажной девкой, но это было в темноте кочмы, где основных моих «отличительных особенностей» не видно), а главное – темную маску на глазах и стальные магические крылья за спиной. Довольно экзотичный видок, не спорю: эльфы, приходя в человеческое поселение, прячут свои красноречивые уши капюшонами плащей, гномов можно опознать лишь по бороде, магов – по посоху. Гладиаторы и тролли не особо скрываются, да и зачем – к ним тоже давно привыкли.
Меня же почтили полным, абсолютнейшим вниманием всей улицы.
- Как она здесь оказалась?
- Видать, случилось чо…
- Мама, кто это?
- Ухты? Серафим? Посреди улицы? Обещаю в следующий раз так не напиваться…ик!
Я ответила на их шепот лишь равнодушным хмыканьем. Ну да, серафим. Да, посреди улицы. Да, жутко редкое зрелище. Ну и что с того?!!
Ноги как-то сами собой пожелали убраться с улицы, полной людьми с такой активно-болтливой позицией в жизни, и понесли мою нерешительную тушку к мосту – единственной дороге, ведущей к моему временному пристанищу.
На данный момент я жила в одном из храмов Света – сестры-послушницы сочли мою робкую просьбу высшей честью для их скромной обители. Наверно, решили, что я рядовой серафим – хожу по всей нашей необъятной стране, искореняю нежить, проповедую истинную веру, а все свободное время от этих благих деяний провожу в молитвах и постах. Увы, если под первые два критерия я еще кое-как подходила, то остальное не силилась приписать мне даже моя наставница, ибо прекрасно знала – от меня такого не дождешься. Вообще-то, я больше смахивала на типичного воина-наемника (в начале, я, разумеется, с самыми благородными намерениями, как меня и учили, помогала всем безвозмездно, но потом деньги кончились, а просители забывали об оказанных им услугах уже через 10 минут, грубо выпихивая с постоялых дворов «нищую дворняжку». В итоге, я каким-то чудом добралась до храма, умирая от усталости и голода, и после решила – бесплатно помогаю лишь сестрам и союзникам). На данный момент я находилась в Белльвью – довольно крупном городе, расположенном рядом с одним военным фортом нашей армии. Естественно, все товары города были «военного предназначения», то есть здесь в основном можно было разжиться оружием, доспехами и «основным набором путешественника». Преимущество города было еще и в том, что именно возле него скрещивались основные дороги между Брэйворкской долиной и обжитыми Мистдейлскими болотами. Поэтому здесь также можно было приобрести необходимые амулеты и зелья для дальнего пути как в степь, так и на болото.
Сама я лично «спустилась» с севера страны – именно там находится ущелье Айс-Крик, где расположен оплот серафимьей веры. Храм, который расположен в столь труднодоступном месте, редко тревожили люди с их вечными войнами, интригами и стычками, и со временем он стал главным местом, где обучали юных воительниц и воителей (такие были тоже!). Собственно, ученицы поговаривают, что его построили вдали от жилья специально, чтобы не пришлось возвращать пепелищу некогда жилой вид – магия, пусть и божественная, вещь разрушительная. Каюсь, и в моем послужном списке есть парочка оползней от неаккуратной волшбы…
Совсем недавно я закончила полный курс обучения и теперь предоставлена самой себе. Предлагать остаться и провести остальную жизнь в молитвах мне не стали:
Раз - это бесполезно;
Два - меня едва стерпели и этот срок;
Три - все горели желанием узнать выгорит ли моя идея быть свободной серафимой.
- Иди с Богом, девочка,- напутствовала меня наставница, в то время как в храме оживленно делали ставки на дату моего возвращения. Некоторые говорили, что я не дойду даже до конца горного перевала (даже в таких глухих местах есть нежить!) и с криками вернусь назад, другие уверяли, что я отсижусь недельки две в близлежащих селах, третьи – что я не успокоюсь, пока не дойду до Огненных земель и не придушу там какого-нибудь дракона голыми руками. Я пошевелила мозгами… и решила разочаровать их всех! Моя задница должна побывать везде, на всех землях нашей страны, при условии, конечно, что мной не полакомиться какой-нибудь дракон, которого я должна «придушить голыми руками».
С чего начать, я по честности, не знала. Анкария – наша страна – поистине огромна. И далеко не везде правят люди. Теоретически, людские владения делились на пять огроменных зон: обжитые болота на востоке, где главным был город Мистейл (кстати, именно по названиям центров всей территории потом давали название); долина в самом центре страны, где располагалась столица человечьих владений – замок Брэйврок (и где на данном этапе располагалась я); Вороньи леса на северо-западе граничили с Маскарелльской долиной, что располагалась южнее; последней человечьей территорией были Огненные земли – единственная часть государства, названная так не по главному городу, а по причине повышенной вулканической активности. Но это только людская территория… Как я уже говорила, на самом севере было ущелье с серафимским храмом, то есть «наша» законная территория. Севернее болот начинались земли эльфов. Вороньи леса плавно переходили в территорию троллей и лесных остроухих. На юге страны были орочьи пустыни. А если перемахнуть через наше ущелье, начиналась «Темная территория» или «Подземная Анкария» - там были самые глубокие низины, сплошь заросшие лесами. Основными жителями столь «красочных» мест были гномы, дриады и нежить, нежить, нежить….
Даже сейчас, вспоминая всю территорию, я невольно содрогаюсь. Похоже, в родном храме моего появления могут не бояться еще годика два-три…
К счастью, чтобы перемещаться по такой громадной площади были построены и активированы 13 порталов, расположенные в главных и наиболее важных городах страны (еще 7 – в Подземной Анкарии, там без них не проберешься). Чтобы через них пройти не нужно было обладать магическими способностями или специальными ключами-рунами, поэтому и простые жители, и весьма обрадованные такой модификацией торговцы могли попасть в любую «столицу» всего один раз войдя в портал. Естественно, на них стояла и защита – они преграждали путь тем, кто хочет переместиться с недобрыми намерениями (вроде войн, резни и убийства того, кто махнул в «пространственную дыру» парой секунд назад – охотники на драконов, кстати, часто так улипетывали от разозленных ящеров) и категорически не пускали нежить. Зато серафиму, которая не знала куда податься, они переместили с превеликой радостью.
Я говорю серьезно, весь мой «долгий путь» в другую часть страны заключался в том, что я зашла в портал (серафимский располагался прямо в дворике храма, и, что удивительно, еще ни разу не был взорван неосторожными ученицами) и, не задумывая точное место назначения, пустилась в путешествие через пространство. Кстати, совет: если пользуетесь телепортационной сетью, то держите в голове хотя бы примерный пункт назначения, иначе она вас «выплюнет» в первой же дырке между пространствами. И не факт, что это будет город, с таким же успехом вас может выкинуть в пустыню, опушку леса, открытое поле или, как в моем случае, реку (и кто сказал, что живущие в горах серафимы не должны уметь плавать?!).
Пару недель пошатавшись по окрестным селам, расположенным возле реки я в итоге выбралась к храму Белльвью, что безмерно радовало – дом бога встречался далеко не везде, да и не было никакой гарантии, что «домишко» будет именно нужного божества – их в Анкарии было шесть. Большинство людей молилось «нашему», но другие расы, а также маги и колдуны предпочитали разнообразить свой выбор, так что…
«Что» я додумать уже не успела – именно в этот момент я обратила внимание, что вместо брусчатки под ногами теперь пружинят дубовые доски. Поглощенная своими мыслями я незаметно для себя самой дошла до моста, и в данный момент тупо стояла на его середине. А тупость моя обяснялась вот чем – каждый мост, к которому вела одна из основных дорог страны, обязательно охранялся. Мне ли не знать, я ж буквально два часа назад проходила мимо приветливо улыбнувшихся мне стражников. А теперь все, тю-тю… Может у них перерыв? Да нет, навряд ли, это как почетный караул – сменяются лишь по прибытию другой смены. По чисто физическим делам в ближайшие кустики? Ну не оба же! А теория, что оба охранника утонули в речке, даже мне показалась идиотской.
Неизвестно, до чего бы я там додумалась со своей извращенной фантазией, но буквально через минуту я услышала звон мечей и свист стрел. Не долго думая, а лишь покрепче перехватив меч на поясе, я рванула к источнику звука. Даже если это и не охранники, то вдруг кого-то грабят? Мне же везде надо влезть!
Как оказалось, переживала я зря: через десяток метров вниз по реке, на поляне, окруженной чахлыми деревцами, сражались два посланника моей горячей заботы. Один укрывался от стрел от дармовым щитом, второй пытался достать мечом до одного из пяти обезьяноподобных карликов, вооруженных кинжалами и один – арбалетом. Когда же вся эта локальная репетиция Ватерлоо наконец меня заметила, а я рассмотрела нападавших (которые теперь как раз начали идти на меня, весьма недружелюбно выставив кинжалы), то мои брови непроизвольно поползли вверх.
- Гоблины?..


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
LionessДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00.54.12 | Сообщение # 2
real cat
Группа: V.I.P.
Сообщений: 849
Репутация: 22
Статус: В пригороде
BlackPanther, слушай, молодец))) интресно))) захватывает)))) молодец)))

 
TKBVJHEДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10.49.15 | Сообщение # 3
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус: В пригороде
Супер^^ с нетерпением буду ждать проды. Захватывающе!....
 
malceva_nataДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14.25.34 | Сообщение # 4
Гражданский
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: В пригороде
BlackPanther, прелесть.........хорошо получилось....*) happy
ЖДУ проду...!!!*)
 
T-RexДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19.17.41 | Сообщение # 5
Паренёк пофигист...
Группа: V.I.P.
Сообщений: 974
Репутация: 33
Статус: В пригороде
Wow! Супер. Обажаю фэнтэзи. Отлично написано. С некоторым юмором. Разве что уж слишком много рассуждений(ну хоть убейте меня - не могу без критики happy ). Идея прекрасная. Буду ждать продолжения. В общем - ты большая молодец biggrin

- Ты такая смелая, я тобой горжусь. Ты совсем не боишься, - смотрю я в ее бледное лицо и говорю спокойным голосом.

КАДАБУМ подкрался незаметно!

 
ТуристДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20.03.13 | Сообщение # 6
Группа: Туристы





БП, очень класно)) Продолжай я буду рад почитать (Артур)
 
ЖаннинДата: Вторник, 30.03.2010, 09.45.32 | Сообщение # 7
Начальник филиала
Группа: V.I.P.
Сообщений: 369
Репутация: 27
Статус: В пригороде
Интригующее начало))))
и как всегда обрываешь на самом интересном месте)))
 
BlackPantherДата: Среда, 31.03.2010, 22.02.33 | Сообщение # 8
Crazy^Night^Cat
Группа: Администраторы
Сообщений: 2448
Репутация: 81
Статус: В пригороде
Жаннин, ну это ж я biggrin
Спасиб всем, что приняли мое начинание так тепло))) Значит будем продолжать)))) cool Начет порды - пока не ждите, боюсь, она не скоро
Quote (T-Rex)
азве что уж слишком много рассуждений(ну хоть убейте меня - не могу без критики ).

T-Rex, это не критика, а констатация факта. Я всегда так пишу - стиль такой. А уж нравится или нет - на вкус и цвет... Но спасиб те за отзыв happy


Я не положительный герой, но и не отрицательный.
Я слишком свободна, чтобы принадлежать одной из этих каст...


 
KennyДата: Четверг, 01.04.2010, 07.10.57 | Сообщение # 9
работающий пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 2389
Репутация: 43
Статус: В пригороде
BlackPanther, во-первых, сорри, что так поздно. во-вторых, несмотря на то, что фэнтези не так уж и редкое явление, но это - творение редкостное. терь по цитатам:

Quote (BlackPanther)
- Госпожа, да вы только посмотрите на этот клинок!

даже в фэнтези есть место барыгам biggrin

Quote (BlackPanther)
А еще через секунду это чудо кузнечного дела познакомилось с полом, ибо для такого издевательства мои руки пригодны не были. «Клинок» на самом деле был здоровенным двуручником, изготовленный из хорошего (чего там таить!), но жутко тяжелого сплава, поэтому вес сего изделия равнялся где-то половине моего. Сей скорбный факт не скрашивало даже «магическое кольцо Аглеха», потому что с таким оружием моим врагам грозит смерть разве что от смеха.

если големы или другие бездушные твари научатся смеяться, то это будет оружие массового поражения biggrin biggrin biggrin

Quote (BlackPanther)
- Нет, мне это не подходит,- ответила я, отодвигая сей дивный клинок от себя подальше. Продавец лишь равнодушно пожал плечами и продемонстрировал мне свою крайне непривлекательную спину. Что ж, пришлось уйти ни с чем.

ну... со всеми бывает...

Quote (BlackPanther)
- Ухты? Серафим? Посреди улицы? Обещаю в следующий раз так не напиваться…ик!

Фигасе... принять серафима за глюки? Оо

Quote (BlackPanther)
чего начать, я по честности, не знала. Анкария – наша страна – поистине огромна. И далеко не везде правят люди. Теоретически, людские владения делились на пять огроменных зон: обжитые болота на востоке, где главным был город Мистейл (кстати, именно по названиям центров всей территории потом давали название); долина в самом центре страны, где располагалась столица человечьих владений – замок Брэйврок (и где на данном этапе располагалась я); Вороньи леса на северо-западе граничили с Маскарелльской долиной, что располагалась южнее; последней человечьей территорией были Огненные земли – единственная часть государства, названная так не по главному городу, а по причине повышенной вулканической активности. Но это только людская территория… Как я уже говорила, на самом севере было ущелье с серафимским храмом, то есть «наша» законная территория. Севернее болот начинались земли эльфов. Вороньи леса плавно переходили в территорию троллей и лесных остроухих. На юге страны были орочьи пустыни. А если перемахнуть через наше ущелье, начиналась «Темная территория» или «Подземная Анкария» - там были самые глубокие низины, сплошь заросшие лесами. Основными жителями столь «красочных» мест были гномы, дриады и нежить, нежить, нежить….
Даже сейчас, вспоминая всю территорию, я невольно содрогаюсь. Похоже, в родном храме моего появления могут не бояться еще годика два-три…

А что? милое описание родно страны

Quote (BlackPanther)
Как оказалось, переживала я зря: через десяток метров вниз по реке, на поляне, окруженной чахлыми деревцами, сражались два посланника моей горячей заботы. Один укрывался от стрел от дармовым щитом, второй пытался достать мечом до одного из пяти обезьяноподобных карликов, вооруженных кинжалами и один – арбалетом. Когда же вся эта локальная репетиция Ватерлоо наконец меня заметила, а я рассмотрела нападавших (которые теперь как раз начали идти на меня, весьма недружелюбно выставив кинжалы), то мои брови непроизвольно поползли вверх.
- Гоблины?..

ну... если только гоблины не смочили ядом свои кинжалы, а так они особой опасности не представляют. wink


БОЖЕ МОЙ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!! СВОЛОЧИ!!!








 
NekkiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09.52.51 | Сообщение # 10
Чиновник
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 25
Статус: В пригороде
ААААА, обожаю Сакред, я фанатфанатфанат *_* эту вселенную изучила вдоль и поперёк *_*

ты молодец, увлекательно получилось )


Связь времён распалась
И злодей, и светлый гений
Тесно сплелись в объятьях
Их различить нельзя.

Я не сошёл с ума
Мир так стар и мал,
Что делить его
Нет больше смысла

 
А.Т.О.М. » A.T.O.M. Fan Club » Творчество » Хроники Анкарии (Вселенная Sacred, я добралась до тебя, мухахаха!!!!))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Чат сайта